Перспективы развития России

24,359,581 126,738
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.38
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Тред №505499
Дискуссия   34 0
Цитата: rat1111
вот такие они, пламенные патриоты. всегда рады кучу говна на свой народ вылить. гы... или таки не на свой чей там хлеб "русская идея"?;)
я не про крейсер, о патриотроссиикоторуюпродалпутен, я про эсминец. в крейсере немецкой разработки - ничего такого особенного- не было. В отличие от эсминца - разработки русскойУлыбающийся


А вот здесь осторожнее,
Эсминец "Новик" получил имя легкого крейсера "Новик" погибшего в бою с японцами.
Сам бронепалубный крейсер "Новик" был для своего времени достаточно уникальным кораблем, и имел скорость хода до 25 узлов, что позволяло уйти от любых японских крейсеров. В последнем бою, только полученные в предыдущих боях повреждения не позволили прорваться во Владивосток.
Характеристики крейсера (ТЗ), были разработаны в России и обогнали свое время. По водоизмещению и бронированию, он был легче и меньше, чем могла представить западная мысль в требовании к крейсерам, да и вооружение вместо привычных 6 дюймовок, 120мм орудия, зато выигрыш скорости с лихвой, компенсировал эти "недостатки".
Первым командиром крейсера "Новик" О.Н.Эссен, командующий Балтийским флотом с 1911 по 1915г., который и  предложил назвать новый сверхскоростной эсминец его именем.



Не стоит, вот так походя, ради удовлетворения форумных амбиций раскидываться историей и гордостью флота России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 5
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.66
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 858
Читатели: 0
Тред №505514
Дискуссия   56 4
У кого-то бабушка 1909 г.рожд.была неграмотной , а моя 1900 г.рожд.из Воронежской обл.была грамотной.Ваша бабушка жила видимо в глухой сибирской деревне. А в европейской части России начальное образование было обязательным еще до революции.
История, которую вы учили в институте ,тщательно составлена революционерами.Выброшены все успехи русских до революции.Оставлены писатели,которые как могли очерняли русских, как например Чехов.
А ученые,которые сами и их ученики впоследствии отправили спутники в космос, вышли из Университета и Политехнического института г.Петербурга и начали свою работу в области ракетостроения еще задолго до революции.. А г.Киев был довольно значительным культурным и научным центром до революции.
После руволюции не пожалели денег и сил, что бы написать и историю и даже географию на свой лад.
Например в экскурсиях и во всех методичках написани что Исаакиевский собор самый большой храм города.Именно так. А он на самом деле является самым большим православным храмом в мире! и 3-м по величине среди христианских.
Или сколько "ученых" потратили время и деньги простого народа , чтобы доказать, что то самый Нобель родился не в Петербурге.Ведь время от времени шведы напоминали, что хотели бы поставить памятник ему на родине, т.е. в Петербурге.
Все это для унижения русских. И результат на лицо.
Сейчас уже все тут спорят и делают ссылки именно на те фальшивые документыи считают их главным доказательством.
И даже не хотят увидеть, что ничего не берется из ничего.Что не будь до революции передовой научной школы, не было бы в последствии такого научного прорыва.
  • +1.20 / 10
  • АУ
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №505516
Дискуссия   70 2
Цитата: rat1111
гы... вот скажите - вы за какую армию - наемную или призывную?



Отвечать на вопрос - вопросом, очень, мягко говоря - некорректно. Поэтому, еще раз прошу разъяснить, как по Вашим утверждениям:
Коррупция - обратная сторона традиционной русской политической системы  ! ! ! ? ? ?. логически сочетается с православие, самодержавие, народность и каким боком к этой алогичной связке вопрос о наемной или призывной армии, раз уж Вы его туда же свалили. Укажите взаимосвязи.  Еще раз вынужден напомнить, что разбирается вопрос о причинах/природе коррупции (это чтобы не было "соскока" на обсуждение, например, связки народность-призывная армия).

Видите ли, я считаю Ваше исходное утверждение:
Коррупция - обратная сторона традиционной русской политической системы  ! ! ! ? ? ? - ЛОЖНЫМ, навязываемым обществу.
Отредактировано: baget - 22 дек 2012 17:52:23
  • +0.03 / 6
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №505542
Дискуссия   48 0
На фоне, с одной стороны, кризиса именно американской финансово-экономической системы, невозвратных долгов, а с другой стороны, в свете грядущего самообеспечения углеводородами, повсеместное американское присутствие, как и, собственно, геополитика нефти становятся непосильным и ненужным обременением. Надежда на сохранение американского лидерства прямо связана со способностью сократить количество и масштаб конфликтов до минимально допустимых размеров. А это означает необходимость договариваться с противниками о разрешении или, как минимум, замораживании таких конфликтов.

Америка хочет договариваться впервые за последние 30 лет. И Америка будет уходить отовсюду, откуда сможет уйти. Мировой жандарм пытается снять с себя непосильные жандармские функции. И это проблема для многих. И, кстати, американской клиентеле по всему миру стоит задуматься о своем будущем. Чемодан, вокзал, Вашингтон?
http://topwar.ru/22364-analiticheskaya-programma-odnako-s-mihailom-leontevym-211212.html

Патриотичный Леонтьев прозрел?Веселый
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.11 / 3
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Maria G от 22.12.2012 11:48:32
И даже не хотят увидеть, что ничего не берется из ничего.Что не будь до революции передовой научной школы, не было бы в последствии такого научного прорыва.


Вот ей-Богу, никогда я такого не утверждал. И с тем, что наша история переврана, искажена, оболгана спорить не буду.
Но и утверждать о поголовной грамотности крестьянского населения в начале века, извините, не могу.
Идеологические терки хороший царь - плохие большевики, или плохие большевики - хороший царь, мне не интересны. От лукавого это.

PS ой, в обоих случаях хороший царь получился... ну, вы поняли, как должно звучатьУлыбающийся
Отредактировано: Нивх - 22 дек 2012 13:53:20
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.66
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 858
Читатели: 0
Тред №505622
Дискуссия   57 0
Цитата: Нивх
Нет, вполне достаточно. Теперь я понял, что декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР» был лишь пустой большевистской пиар-акцией, потому что ликвидировать было нечего, а моя бабушка 1909 года рождения очерняла прелести царского режиму. Равно как и гнилые интеллигентишки Чехов и прочая братия несчастной русской литературы.  ;D
Лубочную картину нашей истории рисовать все же не надо. Мы вполне заслуживаем правды. Наличие земских школ никто не отрицает.


Ваша бабушка ничего не очерняла. Жизнь тогда была нелегка не только для нее, но и для большинства населения .Тогда были другие времена.Не было стиральных машин в доме , не было техники на полях.
Речь о том , что все и техника и улучшениежизни народа произошло не по приказу большевиком, а только в результате вот такого вот тяжелого труда вашей бабушки и многих, многих   причем за копейки.
  • +0.49 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.83
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,390
Читатели: 4
Цитата: Maria G от 22.12.2012 11:48:32
У кого-то бабушка 1909 г.рожд.была неграмотной , а моя 1900 г.рожд.из Воронежской обл.была грамотной.Ваша бабушка жила видимо в глухой сибирской деревне. А в европейской части России начальное образование было обязательным еще до революции.
История, которую вы учили в институте ,тщательно составлена революционерами.Выброшены все успехи русских до революции.Оставлены писатели,которые как могли очерняли русских, как например Чехов.
......


Я бы промолчал, но душа краеведа протестует против такой трактовки.
К 1900 году для получения массового образования для  населения Российской империи существовали церковно приходские школы. Их было не много. Я не делал анализа по всем регионам, но скажу по тем, которые знаю. Учились в них примерно 1/4-1/3 от всех детей. Основная причина не обучения - была нужда и бедность родителей.
Еще, в среднем, крестьяне на Севере Европейской части и в Сибири жили богаче, чем в центральной части России И грамотность там была выше средней.
И еще вопрос. Если  в дореволюционной России образование было обязательным, то для чего негодяи-большевики одной из главных своих программ сделали программу Ликвидации неграмотности в стране? Ликбез.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.37 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,810
Читатели: 8
Тред №505651
Дискуссия   35 0
Цитата: Север-13
Корабль был неплох,даже поставил рекорд скорости для своего типа. Но вот черноморцы уже строили эту серию  с уменьшенной скоростью(прожорлив был не в меру). Даже большевики не стали продолжать постройку таких кораблей.Ну а подвиги экипажей сомнению не подлежат.


Своя специфика театра военных действий - выше радиус действия. Имеющийся запас топлива требовалось расходовать более экономно.
Большевики не стали продолжать постройку, т.к .по окончании ПМВ корабль не имел уже преимуществ перед современными иностранными эсминцами. Смысл был строить великолепный, но устаревающий корабль? Царских эсминцев на ходу было в принципе достаточно на первых порах.
Поэтому в постройку пошли эсминцы пр. 7.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.30 / 2
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: В. Вилежаня от 22.12.2012 16:08:24
Я бы промолчал, но душа краеведа протестует против такой трактовки.
К 1900 году для получения массового образования для  населения Российской империи существовали церковно приходские школы. Их было не много. Я не делал анализа по всем регионам, но скажу по тем, которые знаю. Учились в них примерно 1/4-1/3 от всех детей. Основная причина не обучения - была нужда и бедность родителей.
Еще, в среднем, крестьяне на Севере Европейской части и в Сибири жили богаче, чем в центральной части России И грамотность там была выше средней.
И еще вопрос. Если  в дореволюционной России образование было обязательным, то для чего негодяи-большевики одной из главных своих программ сделали программу Ликвидации неграмотности в стране? Ликбез.



Церковно приходские школы + школы православных братств + солдатские школы. Кстати, выпускники солдатских школ составляли большинство среди студентов Петербургского и Московского университета. В сумме -- школы были доступны практически всем желающим России

Цитата: AndreyK
Бывший министр просвещения П. Н. Игнатьев в своей статье приводил оценку в 56 % грамотных от всего населения России (на 1916 год).



Хорошая цифра. Учитывая то, что образование старались дать в основном мужчинам, а до малых народов и дальних окраин образование по понятным причинам добраться не могло, можно примерно прикинуть, что как минимум 90% русских крестьян были грамотны.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.47 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.83
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,390
Читатели: 4
Тред №505693
Дискуссия   34 0
Цитата: Maria G
Сколько было  как сейчас бы сказали начальных школ сейчас уже не узнать. Потому что как я уже писала революционеры очень тщательно переписали все документы.
Ну а программа ликвидации безграмотности отчасти была пиаром, ......


Я бы промолчал, но душа краеведа протестует.
Сколько было школ и сколько там училось народу, узнать очень даже просто. Отчеты, хвалебные письма императору в честь 25-ти летия организации ЦПШ к 1909 году прекрасно сохранились  в архивах. Я для себя узнал.
А вот эта фраза "как я уже писала революционеры очень тщательно переписали все документы"  настораживает. Как большевикам хватило терпения и времени переписать документы ЦПШ? Но даже не это главное. А ваша ссылка на "переписанные большевиками" документы.
Исследователь ищет не чьи-то комментарии к фактам, а сами факты. Но ваше заявление говорит о том, что Вы пользуетесь не фактами, а комментариями к ним, например, известного знатока истории Сванидзе. или ему подобных. Что на Авантюре не приветствуется.
Ну а про пиар большевиков в сфере образования  - это супер. Перед кем они пиарились, открывая школы для старого и малого?
Если вы захотите заклеймить большевиков, да еще в современном стиле,  так скажите лучше, что большевики организовали Ликбез для попила денег. Нынешние граждане Вас сразу поймут и осудят большевиков.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.29 / 4
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Свой от 22.12.2012 17:11:46 Хорошая цифра. Учитывая то, что образование старались дать в основном мужчинам, а до малых народов и дальних окраин образование по понятным причинам добраться не могло, можно примерно прикинуть, что как минимум 90% русских крестьян были грамотны.



Зачем закон РСФСР о Ликбезе был нужен? Чтоб закруглить до 100, для красоты? Больше проблем в то время не было?
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.49 / 3
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №505703
Дискуссия   69 0
Цитата: Север-13
Ну либералам положено свое не любить.


Нифига подобного. Приводить примеры развала Путиным промышленности и стонать по поводу падающих спутников "а раньше Буран летал" им только давай. Между собой не знаю, что они говорят, но чем на более широкую аудиторию выходят, тем больше про боль за страну да "правильный" патриотизм вещают. Ну да ладно, не в этом дело.
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.49 / 1
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Тред №505722
Дискуссия   42 1
Цитата: AndreyK
Сперва Манюня доказывала что советское танкостроение и самолетостроение спроектированы ещё царем, а теперь Вы доказываете что крестьяне загнали дворян, помещиков и купцов под лавку и даже к образованию не допускали.Шокированный
Хорошо, значит по вашему женщина не человек и образование ей противопаказано.



По всей видимости, у Вас проблемы с восприятием текста, поэтому разжевываю специально для Вас:
Дореволюционная система образования делилась на 5 уровней по сословному признаку:
1) Гимназии для детей дворянских (казенные)
2) Женские школы "благородных девиц" (казенные)
3) Семинарии для детей поповских (церковные)
4) Солдатские школы для детей солдат, а так же детей, "прижитых солдатскими дочерьми" (казенные)
5) Церковно-приходские (церковные общедоступные) и Школы православных братств (общедоступно -- благотворительные)
Всякого рода частные пансионы серьезной роли не играли.

Данные учреждения по факту охватывали 100% населения, которые нуждались в образовании.
Мимо них "пролетали" кочевники и обитатели труднодоступных мест. Посему в Средней Азии грамотных людей было 5-6%, в тундре 1-2%, а в западных областях Империи 90-95%
Женщинам препятствие в образовании не чинилось, но как видно на примере солдатских школ -- вопрос образованности простолюдинок до 1919 года никого не интересовал.



Еще вопросы есть?
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.77 / 4
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.66
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 858
Читатели: 0
Тред №505727
Дискуссия   41 0
Цитата: AndreyK
Каких Т-34? КВ? ЛАГ? ЯК? МИГ? ТУ? заводов под них и планов эвакуации всего этого на и за Урал?
А Сикорского по какому плану в Америку эвакуировали? >:(


Про авиацию не знаю. Но подводные лодки начали создаваться еще до революции.И что тепреь сказать,что это только большевики смогли додуматься до атомных подлодок.
  • +0.43 / 4
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Свой от 22.12.2012 17:58:03
Женщинам препятствие в образовании не чинилось, но как видно на примере солдатских школ -- вопрос образованности простолюдинок до 1919 года никого не интересовал.
Еще вопросы есть?


Лихо. Выбрасываем 50% населения, некоторые территории и народы, и доводим образованность до 100% по Империи, дискуссия окончена.
Браво!
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +1.01 / 5
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №505730
Дискуссия   44 0
Цитата: Север-13
Ага.При Грозном.Когда Урал присоеденили.Знали,что Нижний Тагил спроектируют.


Не все, но было При Коле №2 много чего.

1) Днепрогэс -- предложение Донецко-Криворожского горнопромышленного общества, но они не спеша собирали подписку акционеров под ГЭС и электро-металлругический кластер в Александровске-  сейчас Запорожье. Помешала Первая Мировая. В 1918 году при власти самостийного гетьмана Скоропадсокго он ездил в Берлин и немецкие инвесторы рассматривали это проект.

2) Николаев-на Мурмане -- Мурманск и железка на юг до Петрозаводска -- Генштаб уже имел планы и прикидки планы уже в 1908 году.

3) КЕПС Вернадского сотоварищи из Императорской Академии Наук -- Комиссия по изучению естественных производительных сил России. Ее работа и изыскания -- стала основой плана ГОЭЛРО. Более того, ленинское "Советская власть+электрофикация всей страны" -- это развитие из этой темы.

4) Турксиб -- идея  царского Генштаба+ КЕПС

5) БАМ -- прикидка Генштаба трассы еще в 1890. резюме: сейчас потсроить технически невозможно, но потом очень желательно...

Ну и факт -- Бонч-Бруевич. Не тот, который Вова -- завхоз Ленина и автор детских книжек про него. А его брат -- Миша, генштабист, который очень много народу перетянул из Генштаба в РККА.  

Цитата: Grau
"Держать всю хлебную торговлю в Европе в руках и ставить Европу в полную зависимость от нашего хлебного богатства"(с), хорошая цитата для тех кто бредит о "энергетической сверхдержавности(с)

Ну так Германия и Четвертной Союз не выиграл Первую Мировую Войну только по этой причине -- кушать нечего было. Выпадение из немецкого зернового баланса русского зерна, кстати ржаного, перекрыть до 1918 года так и не смогли... Делов-то Европе сейчас -- отказаться от всей нефтехимии и газа -- ведь никто им не мешает найти удобный земенитель означеных углеводродных веществ. Может и будет, как в песне:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Ток зарождается внутри электрополя,
Через трансформатор выходит он на волю
И, обогреваясь под вольтовой дугой,
Бежит, спешит, торопится до электропивной.

Припев:

Эх, нам электричество сделать все сумеет,
Нам электричество мрак и тьму развеет,
Нам электричество все сделает дела:
Нажал на кнопку – чик-чирик, поехала, пошла.

Нажал на кнопку – чик, и пьян себе на счастье,
Нажал на кнопку – чик, стремглав бежишь в участок,
Нажал на кнопку – чик, стремглав летишь домой,
Женя тебя встречает электрокочергой.

Заходишь в ресторан, там все на электричестве:
Нажал на кнопку – чик, вино в любом количестве,
Нажал на кнопку – чик, закуска с колбасой,
Нажал на кнопку – чик-чирик, и ты уже косой.

Не будем мы учиться, не будем заниматься,
Не будет мам и пап, мы так будем рождаться,
Не будет акушерок, не будет докторов:
Нажал на кнопку – чик-чирик, и человек готов.

Ездить мы будем все в электросанях,
Мыться мы будем все в электробанях,
Обкрадывать нас будет всех электровор,
Допрашивать нас будет электропрокурор.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 22 дек 2012 18:21:03
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.84 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,810
Читатели: 8
Тред №505748
Дискуссия   31 0
Цитата: AndreyK
А если по делу?
Рабочие жили очень по разному, большинство в бараках, семья за занавеской. Рабочая элита и получала хорошо и жила богато.
Крестьяне в массе с лучиной, кто побогаче с керосинкой. Это просто реальность.
Кстати при СССР до конца и не смогли покончить с бараками, и хоть войны и виноваты, но все же, не смогли и это была одна из тропок 91г.
Как и общее положение крестьян с рабочими в РИ привело к 1917.
И не стоит наступать на одни и те же грабли.


Андрей, высокие зарплаты у квалифицированных рабочих были фактически в самом дорогом городе империи - Петербурге. Да, там зарплаты были и 30, и 40, и 50 рублей, в то время как в провинции и трешка была большими деньгами. Но эти рабочие и тратили много, если хотели обеспечить достойный уровень жизни своей семье.
Съем жилья в Питере и тогда стоил дорого. Питание - аналогично. Обучение детей, услуги доктора - все это стоило по-столичному, как и сейчас.
Отредактировано: Николаич - 22 дек 2012 19:07:11
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.58 / 5
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №505751
Дискуссия   49 1
Цитата: KOBA
Почитайте про сравнительные испытания т-34 и немецкой тройки, что характерно проведенных советской стороной. ТТХ на бумаге, а в реальности там все печально было.

Ну и ?Печально для кого?
Я лучше немцев почитаю.
Гудериан-Еще до вступления в войну против СССР гитлеровцы начали чувствовать, с чем им предстоит столкнуться. Свидетельствует генерал-полковник Г. Гудериан, командовавший 2-й немецкой танковой армией.

“Весной 1941 года Гитлер разрешил русской военной комиссии осмотреть наши танковые заводы, приказав показать все русским. При этом русские, осматривая наш танк Pz-IV, не хотели верить, что это—наш лучший танк. Они все время повторяли, что мы прячем от них новейшие конструкции. Настойчивость комиссии была столь велика, что офицеры сделали вывод: «русские обладают более совершенными типами танков, чем мы». Буквально несколько месяцев спустя подозрения превратились в знание:«наши противотанковые средства могли успешно действовать против Т-34 только при особо благоприятных условиях»

О том, как немецкая пехота безуспешно пыталась воевать с «тридцатьчетверками» в красках описал подполковник Э. Миддельдорф:«Путь страданий немецкой пехоты в борьбе против русских тяжелых и средних танков идет от 37-мм орудия, прозванного «колотушкой» к 75-мм противотанковому орудию на механической тяге. Видимо, так и останется неизвестным, почему в течение 3-х лет с момента появления Т-34 не было создано приемлемого противотанкового средства пехоты».

Генерал-лейтенант немецких инженерных войск Эрих Шнейдер и вовсе рассыпался в комплиментах: «Т-34 произвел сенсацию».

 Не понимаю,что происходит.Опять меня "пораженца" убеждают в дерьмовости своего родного изделия.Вопреки мнению победителей Европы.Веселый Что делается?!
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.19 / 6
  • АУ
Нивх
 
ussr
49 лет
Слушатель
Карма: +223.86
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №505752
Дискуссия   100 0
Такое впечатление, что перестройка только началась...  :(
http://www.youtube.com/watch?v=A6nFQd6teTc
  • +0.62 / 4
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,686
Читатели: 1
Цитата: Север-13 от 22.12.2012 19:05:18
Ну и ?Печально для кого?
Я лучше немцев почитаю.

Читайте битых немцев дальше, Гудариан ведь сравнительные испытания не проводил, и не был в курсе какие огромные проблемы были у Т-34 с трансмиссией, коробкой передач и приборами наблюдения
М.Н.Свирин дословно: следующей особенностью немецкого танка была его трансмиссия, и в особенности коробка перемены передач. Даже прикидочные расчеты показывали, что танк должен быть весьма подвижным. При мощности двигателя 320 л.с. и массе около 19,8 т танк должен был разгоняться на хорошей дороге до 65 км/ч, а удачный подбор передач позволял хорошо реализовать свои обороты на всех типах дорог. Одобренный свыше совместный пробег немецкого танка с Т-34 и БТ-7 подтвердил преимущества немца на ходу. На мерном километре гравийного шоссе на перегоне Кубинка Репище Крутицы немецкий танк показал максимальную скорость в 69,7 км/ч, лучшее значение для Т-34 составило 48,2 км/ч, для БТ-7 - 68,1 км/ч. При этом испытатели отдали предпочтение немецкому танку из-за лучшей плавности хода, обзорности, удобным рабочим местам экипажа.
Кстати Т-34 даже собирались снимать с производства и  заменить его еще более современным танком Т-34М
http://s12.radikal.r…5b8dd3.gif
В котором очень даже хорошо заметны немецкие уши.
ЦитатаГудериан-
“Весной 1941 года Гитлер разрешил русской военной комиссии осмотреть наши танковые заводы, приказав показать все русским. При этом русские, осматривая наш танк Pz-IV, не хотели верить, что это—наш лучший танк.


Проблему противостояния Pz-IV и Т-34-76 решила установка на немечкий танк длинной 75мм пушки KwK 40 L/48.

ЦитатаНе понимаю,что происходит.Опять меня "пораженца" убеждают в дерьмовости своего родного изделия.Вопреки мнению победителей Европы.Веселый Что делается?!

Тебя в "дерьмовости никто не убеждает не фантазируй, тебе вежливо сообщают что на момент начала войны Т-34 был весьма сырым танком который еще довольно долго будут доводить до ума.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 23
 
AltTab , Samar , Zu , Кактус74