Перспективы развития России

24,311,456 126,641
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 03.04.2015 18:51:28В 98-мом как раз проскочило в печати о том, что ЦРУ в очередном докладе выдало примерно следующее - раньше СССР врал про свои достижения, теперь Россия врет про жопу, в которую она валится. В качестве одного из аргументов приводились данные по САПР, которые в 97-98 году Россия закупила. Для одной из фирм-производителей сапр это составило более половины продаж.
В те же времена (точно до нулевых) друг удивил меня, сказав, что сотовая связь в России развита не хуже европейской и уж точно в разы лучше американской. Это была не шутка, я потом убедился.
Так что закрутилось все видимо несколько раньше.

Ну все конечно может быть, но верится с трудом.

Я помню "интересные 90-е" , помню что работу после колледжа можно было только по блату найти, причем даже там , где не платят (ну как же , а стаж же надо).

Еще помню, что зарплату даже в Московской области не платили по несколько месяцев- друг по блату устроился программистом на завод Камова, зарплату он видел раз в несколько месяцев, работал ради стажа.

Работа нормальная была, но или в редких конторах,занятых нефтью , газом , РЖД , или на фирмах, ну и попасть было туда ну очень трудно. Примерно так же трудно, как сейчас на зарплату 120-150 тысяч рублей.

Так что до Прямакова в основном опа и была. А что касается сотовой связи,так тогда это еще экзотика была, игрушка для состоятельных , не удивительно что развивалась. Продажи автомобилей Мерседес  тоже росли, задницу это все таки не отменяет. Она имела место быть.


АУ на усмотрение модераторов.
 
Отредактировано: barmaley865-a - 06 апр 2015 15:36:21
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3010344/#msg3010344 date=1428084992]
Товарищи, ну этта, не позорьтесь. На настоящий момент ни Генштаб ни официальная историография не оспаривают подсчетов Резуна. Не оспаривают ни 24 000 танков, ни 24 000 самолетов СССР, ни ударные армии на границе. В ВИПИПЕДИИ УЖЕ НАПИСАЛИ.

Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР[22]
Категория
Германия и её союзники
СССР
СССР (всего)
Личный состав
4,3 млн чел.
3,1 млн чел.
5,8 млн чел.
Орудия и миномёты
42 601
57 041
117 581
Танки и штурмовые орудия
4171
13 924
25 784
Самолёты
4846
8974
24 488


Пора уже кой какого победителя битвы под Москвой 1953-го года с пьедестала скинуть и признать что вот он лично и виноват в первой неделе войны.

Но это да, больно шаблон так рвать.
[/quote]

Причина первой недели войны банальна - никто не ждал войны. В результате танки были, но не на границе , а черт знает где, самолеты были сосредоточены на приграничных аэродромах , вместо того, чтоб их наоборот рассредоточить. Часть личного состава в отпуске- ну лето же.Грустный
Донесения шли,но им не верили, ну ошибся ИВС, бывает, не верил в нападение, а перестраховываться и  провоцировать Гитлера не хотел. На войну рассчитывали в 42-м, к этому моменту как раз должна была закончиться реформа армии, пройти перевооружение, появиться еще более новая техника (появись КВ-3 в 42-м ,Тигр бы и рядом с ним не валялся, но в 41-м стало не до него) , ошиблись.

Тут не "победитель битвы под Москвой" виноват, а руководство страны, но оно все искупило тем, что войну все таки выиграло.
А еще была реформа армии, как выяснилось ,затеянная не вовремя, но ключевая проблема именно внезапность нападения, о котором узнали только за несколько часов.

ЗЫ:А Резун- чудаг.  Читал его книги - такой бред....
Он сравнивает наши легкие танки со средними немецкими, хотя у наших была противопульная броня, а у немецких Pz-III и IV какая-никакая, но все таки иногда выдерживала 45мм снаряд.(если Т-34 и КВ немцы как огня боялись,  то наши легкие считали опасными для своих средних только на дистанции метров в 300)   Это писец просто разные классы сравнивать, да еще доказывать, что легкие танки средние порвут.
Танков у нас все равно конечно было больше, вот только не на столько: часть было небоеготовными (в ремонте), а часть вообще не у границы, ну не ожидал почти никто войны.Грустный
У творчества Резуна по моему была одна цель- приравнять СССР к фашистской Германии, выставив так же агрессором.
У него постоянно мелькало то, что это СССР планировал напасть , но не успел.
 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.89 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 06.04.2015 14:42:01Он сравнивает наши легкие танки со средними немецкими, хотя у наших была противопульная броня, а у немецких Pz-III и IV какая-никакая


Вы сами то в вики лазили ту броню смотрели? Посмотрите. БТ-7 имел такую же броню как первые партии Pz-III и пушку 45 против 37. Почему бы их не сравнить? Только потому что первый страна производитель назвала легким, а второй -- средним?

По моему мнению в части подсчетов с Резуном спорить бесполезно. А с идеологической частью (типа СССР готовился напасть) -- не нужно. Я вот так его книги и читаю -- только подсчеты и фактология.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.62
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 06.04.2015 17:27:56Может быть конечно не со всем в тему, но тут посмотрел ролик и задумался почему же так происходит...

Почему Россияне отказываются слушать друг друга

[movie=400,300]http://youtu.be/wkt2qUNWV5Y[/movie]
Как мы можем решать какие-то глобальные задачи в обществе, если мы даже ближнему не можем руку протянуть!

этотпостановочный баян разбирали уже много раз.
Долбаный Т9
  • +0.55 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: DimonT от 06.04.2015 18:36:26Все сравнение кончается когда от мурзилок переходишь к боль-мень документам. И с интересом узнаешь и про разницу в броне (техпроцесс - рулит)  и про дефектные снаряды (техпроцес -рулит) кот. годами из частей не убирали/не расстреливали в учебе, и прочее и прочее и прочее (в том же стиле). Если правильно помню Свирина - коэфф. надо брать как бы не 1:2 по толщине против всего калибром больше 12.7...


Отлично. Я не против. Совершенно согласен.

Один блин вопрос. В 1939-м это было известно? Если нет -- то увы, планировщики имели полное право считать эти танки равными.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №926815
Дискуссия   86 0
Достаточно взвешенное мнение об ситуации с исками Юкоса,
которые направили по пути Башнефти, посадив в лужу паникёров и просральщиков
Мир ЮКОСа и «Роснефти»: почему России стали не страшны западные суды


Полюбовная договоренность акционеров ЮКОСа с «Роснефтью» логично продолжает дело «Башнефти». Она подтверждает уже укоренившееся правило: как бы ты ни был зол на государство, не ходи в западные суды, лучше договориться
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.03 / 7
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №927055
Дискуссия   43 1
Число иностранцев в России на 5 апреля 2015. ФМС.
http://www.skyscrape…ount=18299

Отредактировано: lenros - 07 апр 2015 15:25:24
  • +0.61 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: зарун от 07.04.2015 18:00:55Красная Армия в 30-е и начало 40-е годы хронически не до получала необходимого вооружения и к началу войны
её боеготовность  была на недостаточном уровне даже по мирному времени. В РИ  армия почти полностью была снабжена необходимым вооружением во мобилизационному плану 1910 года. О том как шло выполнение гос.планов СССР по вооружению  видно из таблиц. По многим параметрам шло хроническое, многолетнее невыполнение, что естественно не могло не повлечь кадровые чистки и главная-отстранение Ежова, нанёсшего ущерб разгромами Научно-исследовательских организаций и аресту выдающихся конструкторов.


Странно, т.е. 24 000 танков и 10 000 тысяч самолетов это как бы не о чем. Блин, узнаю пропагандистов победителя битвы 53-го под Москвой. Т.е. что только т-34 было 1200+ это ни о чем, это неготовность, кв-1 и кв-2 500+ это неготовность. Ладно. Согласен. Уговорили.

Глянем на другую сторону. Аналогов т-34 -- ноль. Аналогов кв-1/2 -- НОЛЬ. Танков, превосходящих бт-7 порядка 500, остальные уступают все.

Это что? Готовность? Хорошо получается, у нас промышленность работала плохо, армии вечно чего-то не хватало, как-то произвели 1800+ лучших в мире танков, это неготовность. У немцев промышленность работала хорошо, армия была всем укомплектована, но ни одного танка, сопоставимого с т-34 не было и не предвиделось.

Уважаемый пропагандист, ну так палиться то не надо.

Кстати да, меня тут на днях носом потыкали


так я процитирую неготовность, мне не жалко


А это изречение действительно достойно занесения в анналы.

Цитата: Цитата: зарун от 07.04.2015 15:00:55В РИ  армия почти полностью была снабжена необходимым вооружением во мобилизационному плану 1910 года.


Ога, в котором не предусматривалось запасов взрывчатых веществ. Слово современнику, цитата из бензольного кольца про "достаточность".


Цитата: ЦитатаСледователи Верховной комиссии, изучив документы и показания свидетелей и обвиняемых, пришли к выводу, что «в мирное время не было установлено никаких норм потребности во взрывчатых веществах на случай войны, а потому и не существовало предположений, какова должна быть, в зависимости от этой потребности, производительность этих заводов во время войны. Запасов взрывчатых веществ (тротила и тетрила) установлено не было» .


Т.е. если в моб.плане РИ из необходимого вооружения записаны были только шапки (а похоже так и было) то что бы его и не выполнить. Взрывчатку то запасать не надо.

Это в моб.плане СССР было записано столько оружия, что в афгане кидали довоенные бомбы (!!!) то да, его сложно выполнить, зато потом просто орать что армию недовооружили. А то что даже то что было в наличии перекрывало германские силы в разы можно и не говорить. Мало кто полезет в архивы или БСЭ цифирьки сравнивать. Резун-Суворов конечно малину в целом испортил, но его объявим изменником, пипл читать не будет по эмоциональной причине, а на умных пофиг, их все равно единицы в популяции.
Отредактировано: [r]Alex - 07 апр 2015 21:09:58
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.17 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3017789/#msg3017789 date=1428423900]
Что вот эта фразочка формально действительности соответствует, а по факту является крайне изощренной ложью.
[/quote]

Можно сделать поправочку и уточнение. А каковы были планы КА по вооружению? А планы  по распределению этого вооружения и личного состава по всей территории страны? Наличие 100500 танков в плане выпуска и наличие их в конкретной точке на карте - большая разница. 
А если сравнивать численность л\состава и техники на западной границе, их отмобилизованность по штатам военного времени и боеготовность, то КА слабее Германский войск в конкретном месте и в конкретное время. Независимо от количественного состава в общем по больнице.

 
Отредактировано: Барристер - 07 апр 2015 21:30:52
  • -0.13 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3017723/#msg3017723 date=1428421727]
Странно, т.е. 24 000 танков и 10 000 тысяч самолетов это как бы не о чем. Блин, узнаю пропагандистов победителя битвы 53-го под Москвой. 
[/quote]
Абсолютно правильно, во всех провалах 1941 несёт полную ответственность ВГК, Политбюро, ЦК, генеральный штаб и все маршалы.
Народ своим трудом создал, а все руководящая и направляющая не сумела должным образом распорядится.
Но ещё более правильно,
Победа величайшее достижение советского народа, его армии, её генералов и маршалов, и руководство в лице ВКПБ, ЦК ВКПБ, Политбюро и лично Верховного главнокомандующего И.В.Сталина.
А демшиза она такая, она готова только оплёвывать, ведь с чего началась перестройка как подкоп под СССР, а с того что начали быть по маршалу Победы, и те кто их направлял  понимали что свергнув Жукова, ударят в поддых Победе и её величию (внушением мысли что трупами закидали), а затем опрокинут Сталина, ведь Жуков был его первый зам, а там и Победу снесут, понимают кукловоды что именно Победа в период лихолетья есть главная жила единства народа.
Не вышло тогда, не выйдет и сейчас.
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 апр 2015 23:20:12
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.13 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  07 апр 2015 23:43:32
...
  Adamantit
Цитата: Рустамка от 04.04.2015 05:30:22Рабочие с космодрома «Восточный» объявили голодовку


Скрытый текст
вот закономерные итоги перспектив развития страны. На стартегический проект посажен клоун-твиттераст - 16 млрд бабла разворовано, космодром не построен, рабочие объявляют голодовку отказываясь работать бесплатно.
Ждем сцуко нового искрометного твитта от Рогозина.

Ага.
Я с коллегами шутил, что в след раз на "Восточном" встретимся, а как прочел про вот такие новости, то понял - не светит пока.
По дибилятору выступал Солнцев (Энергия) грит, что предприятия отрасли должны быть... компактными - земельку заводскую распродадут.
Думаю Диман Твиттерный успеет таки отрасль загнать под плинтус.
Корпуса таки снесут, а спецов поувольняют.
Ни к кому столько негатива не встречал как к этому балаболу.
Одна слабая надежда что этого кретина Шойгу съест.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.53 / 13
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №927295
Дискуссия   79 3
Начало испытаний электропоезда ЭГ2ТВ

http://www.sdelanounas.ru/blogs/60761/
  • +0.67 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №927301
Дискуссия   135 8
Как я вижу шваль из пятой колонны жаждет сорвать строительство Восточно и заставить репрессиями наводить порядок.
Но хрен им, выкуси
Сажает только суд, и то после следствия. Увольняют тоже в соответствии с законом, хоть по команде вице премьера, хоть президента. Я это к тому, что Медведев в 2009 лихо увольнял с экрана на всю страну, а потом люди по закону восстанавливались.
Поэтому все шаг за шагом, вот очередной:
Д.Рогозин:
1. Поручил уволить б. главу Дальспецстроя Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 т.р.
2. Рабочие подтвердили мне, что готовы остаться на стройке. Условия их работы и жизни будут улучшены. Всё перепроверю
3. Спецстрой наращивает силы на стройках космодрома, чтобы выдержать жесткие графики, согласованные с Роскосмосом
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.77 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DimonT от 07.04.2015 21:56:54Штаты 40го-41го кстати - под влиянием немецких успехов - "у них наверняка есть какая-то вундервафля раз франки - враз усЁ!". И "у них 5000 европейских трофеев!"- знали бы что немцы их ремонтировать и в строй ставить сразу не собираются - числа не гнали бы так.
Кстати, если на то пошло - в конце 41го-42м планировалось начать старые танки массово гнать в ремонт и переделку для задач где у нас было пусто - БТР, САУ и вспомог.машины. Т.е. (кроме  мб свежайших БТ-7 и переделконепригодных Т-37/38) скоро остались бы только 34ки, 50ки и КВ. Какая там у Старика на форуме игрунов любимая фраза была? "Не считайте предков дураками"?

Сталин еще и Дальний восток держал, 40 дивизий... Италия, Япония, Германия,  - договор 40 года, готовились. 
Проблема не в количестве танков, а в отсутствии в КА сформированных механизированных соединений, опыта ведения боевых действий в условиях массированного применения мотопехоты и танков.
Немчура применила тактику, но у нее не хватило ресурсов. Да и мы быстро учимся...
  • +0.30 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 апр 2015 01:18:53
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 07.04.2015 22:06:33Как я вижу шваль из пятой колонны жаждет сорвать строительство Восточно и заставить репрессиями наводить порядок.
Но хрен им, выкуси
...

Срыв Восточного организовала не пятая колонна, а ворье, которое расхищало под кураторством балабола миллиарды.
Другие "эффективные" уничтожают ГКНПЦ под видом "реформ" и тоже под кураторством твиттерного журналюги.
Мебельщик уничтожал армию. Журналюга космическую отрасль.
Мебельщика успели убрать, успеют ли спасти, что в космосе осталось..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.24 / 12
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 07.04.2015 23:18:53Срыв Восточного организовала не пятая колонна, а ворье, которое расхищало под кураторством балабола миллиарды.
Другие "эффективные" уничтожают ГКНПЦ под видом "реформ" и тоже под кураторством твиттерного журналюги.
Мебельщик уничтожал армию. Журналюга космическую отрасль.
Мебельщика успели убрать, успеют ли спасти, что в космосе осталось..

Мебельщик уничтожавщий армию - достойно отлития в граните. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.49 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №927419
Дискуссия   123 14
Не везёт пятой колонне, мечтающей что Восточный не запустят, и прочим балаболам при космосе орущем про "срыв Восточного"  
Строители космодрома "Восточный" получили зарплаты
200 работникам космодрома "Восточный", объявившим голодовку из-за невыплаты зарплат, вернули 9 млн. руб. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Амурской прокуратуры.

Напомним, 4 апреля рабочие объявили голодовку, требуя выплатить им заработанные деньги. Урегулировать ситуацию пришлось вице-премьеру, курирующему оборонку, Дмитрию Рогозину. Он сумел договориться, чтобы выплаты были проведены, а рабочие не бросали космодром и остались работать.

По факту невыплаты зарплат было возбуждено уголовное дело, генеральный директор стройфирмы - задержан.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 2
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 08.04.2015 07:08:30 Он сумел договориться, чтобы выплаты были проведены, а рабочие не бросали космодром и остались работать.

По факту невыплаты зарплат было возбуждено уголовное дело, генеральный директор стройфирмы - задержан.

Как это ему удалось? Взял директора за фаберже, тот подписал платежку, бухгалтер отправил в банк, работники получили з\п? А что мешала директору самому все сделать без задержания? И с кем Дима договорился? Может смежная фирма или субподрядчик взяли на себя расходы по з\п? Что там происходит млин? В период нестабильности такой троллинг со стройки... Обычно проблемы создают с расчетами субподрядчики, но в данном случае заказчик может контролировать генподрядчика в части расходования средств, главное обслуживаться в одном банке. Может Дима пиарится просто таким образом?
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.43 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Барристер от 07.04.2015 19:29:50Проблема не в количестве танков, а в отсутствии в КА сформированных механизированных соединений, опыта ведения боевых действий в условиях массированного применения мотопехоты и танков.


1. а как же 10 армий и 16 мехкорпусов на западной границе?
2. а как же применение мотопехоты и танков в финляндии?


Мне на самом деле очень забавно наблюдать упорное нежелание найти истинную причину 41-го. Промышленность произвела чудовищное количество техники, освоила и поставила на поток лучшую в мире военную технику, в разработке еще более выдающиеся образцы, была призвана и обучена огромная армия, сформированы сотни дивизий, проведены масса мероприятий по подготовке страны к войне, устранена пятая колонна, все это разместили в 10 армиях на западной границе, и все это радостно объявляется неготовностью потому что ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК СКАЗАЛ. Не крутовато будет для этого одного, которого к тому же внезапно поймали на вранье?

Вы тут как секта поклонников жукова. Один раз такую идеологию уже макнули фейсов в грязь, чуть страна не развалилась, но вместо того чтобы провести работу над ошибками, и назвать вещи своими именами (тем более Крым показал что население крайне лояльно относится к идее сильной и готовой к войне России), опять на те же грабли -- все козлы, один Жуков герой. А может все-таки наоборот?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -1.13 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 08.04.2015 09:49:24Не надо искать черную кошку в темной комнате. Причина 41-го года ровно одна: Вермахт был сильнее РККА. А почему так получилось имеет 100500 причин и объяснений, которые друг другу никак не противоречат, а только дополняют.


Как 4100+ танков, из которых 3500+ аналогичны или хуже БТ-7, могут быть сильнее 24000+ я не понимаю от слова совсем. И никто не понимает.

Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР
Категория
Германия и её союзники
СССР
СССР (всего)
Личный состав
4,3 млн чел.
3,1 млн чел.
5,8 млн чел.
Орудия и миномёты
42 601
57 041
117 581
Танки и штурмовые орудия
4171
13 924
25 784
Самолёты
4846
8974
24 488


Это на западной границе.

На самом деле даже оставляя в стороне весьма интересные события в Москве с 19:30 до 22:00 21 июня, на мой взгляд основной причиной 41-го года явился развал Северо-Западного фронта вообще и 11-й армии в частности, позволившей танковой группе Гота свободно приехать в Минск с северо-запада, парализовав весь Западный фронт. Ибо если охват с юга западный фронт еще мог пережить (напомню что Юго-западный фронт сохранял боеспособность до момента захвата Киева, которое стало возможным после того как Гот прокатился до Смоленска по тылам Западного фронта, практически не встречая сопротивления, а прибывающие резервы СССР просто не успевали разворачиваться и даже разгружаться), то полное окружение с потенциальным захватом штаба Западного особого военного округа уже нет.
Отредактировано: [r]Alex - 08 апр 2015 12:21:23
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.39 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 77
 
DeC , Domin , M_Gol