Перспективы развития России

25,109,714 129,315
 

Фильтр
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 17.04.2015 13:13:39Единственный метод борьбы - судиться с фейкометчиками


Угу, а статья какая и какого кодекса? Хотя можно опровержение, и иск о возмещении затрат на опровержение и морального ущерба за то что считали правительство идиотами.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.01 / 1
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 17.04.2015 12:09:37Речь не об самом осаго, а о безобразиях с ОСАГО.
А. Когда к нему добавляют страхование жизни это дикость, а у нас так повсеместно.
Может желаете чтобы Вам к хлебу обязательно селёдку в нагрузку?
Б. Почему вся Россия должна платить ОСАГО по цене на которую значительной части МСК и СПб плевать, а остальным нет?
Может понижающие коэффициенты ввести для регионов, а для села его ещё сильнее понижать?
В. Почему наличие ОСАГО перестало быть гарантией выплат, даже тогда когда с ДТП все понятно?

Может сперва защитится от жадности страховщиков и обязать их как чиновников вывешивать личный годовой доход? А что, ОСАГО практически принудиловка от имени государства, пусть и живут по правилам государевых людей.

А. - эта порочная практика незаконна. Но ни ВВП, на ЦБ об это не узнают если не будет потока жалоб или обращений в прокуратуру. 
Б - региональные коэффициенты существуют :о)) с момента введения ОСАГО 
В - по ОСАГО Вы получите выплату даже в случае банкротства страховщика , через РСА
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3036830/#msg3036830 date=1429265538]
Вроде обещали если вы с коньяком завяжете Крутой
[/quote] Непонимающий

а в "звездный десант" еще не звали?
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.06 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: страх от 17.04.2015 15:00:53Непонимающий

а в "звездный десант" еще не звали?


Туда только после выслуги в выбраковке могут позвать. Так что решайте уже проблему с коньяком.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 1
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Givi от 17.04.2015 15:02:53Какому нашему?Пока Шалтай-Болтай нам рассказывает о тотальной диктатуре в СМИ со стороны АП и шитье уголовных статей неугодным )

ну так и продолжай свои увлекательные дискуссии с шалтай-болтаями, а на ГА только со справкой от психиатра возвращайся :о)) 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.14 / 3
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3037041/#msg3037041 date=1429272481]
Туда только после выслуги в выбраковке могут позвать. Так что решайте уже проблему с коньяком.
[/quote] к Верховену обратись , он без выслуги примет.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: страх от 17.04.2015 15:06:49на самом деле не важно кто кого и где искупает . ОСАГО свело такие случаи почти к нулю. В плане "левых" полисов - это то же  ненадолго. Будут рейды устраивать и т.д. Так жо , в этом случае скупому придется заплатить, как минимум дважды

Благодаря ДАМу случаи давно вернулись обратно. Как?

-Да все просто, ввели износ, благодаря которому чем старше машина, тем меньше за ее детали выплачивает страховая.

Теперь вопрос к команде знатоков: если со страховой по закону все равно больше 30-40% не сдерешь,в случае если машина не новая , то с кого будут требовать оставшиеся деньги?

По моему очевидно.
Ничего оно не свело к 0, так как только детали новой машины оплачиваются полностью, а каждый год машину даже хозяева Инфинити не меняют ибо это идиотизм.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №932341
Дискуссия   33 0
Спикер Госдумы РФ
Сергей Нарышкин:


опыт Ленинградской области в развитии института сельских старост
- может быть распространен на другие регионы России.

Спикер Госдумы в пятницу провел в городе Сосновый Бор
- Ленинградской области совещание с главами администраций
- муниципальных образований
- и старостами населенных пунктов.
Институт сельских старост проходит становление
- и Ленинградская область — пионер
- в организации этой работы,
- и важно обмениваться опытом.

Представители сельских старост приглашены для участия
- в совете по местному самоуправлению Госдумы.
В Ленобласти работает более 1,6 тысячи старост,
- которые занимаются насущными проблемами населения
- благоустройством,
- ремонтом колодцев,
- устройством детских площадок.

Правительство РФ законодательно поддерживает
- возрождение института сельских старост.
  • +0.04 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: страх от 17.04.2015 16:12:13угу , ну исколько ты стрясешь с терпилы если подставишься на ржавой шахе или гнилой нексии ? кстати, есть список деталей при замене которых износ не учитывается.

Постарался бы стрясти на ремонт, на чем бы он не прилетел. Поскольку не бандит, то по суду, но перспектива сомнительна.

К стати машина не обязательно должна быть убитая, чтоб влипнуть с такой аварией. В 2010-м моей мазде было 8 лет,была не ржавая, ну и очень хорошо бегала. После аварии стараховая насчитала так (это при том,что виноват тот, кто мне ее разбил), что из 160 надо было около 100 платить мне - сплошная замена деталей , а износ мазде в отличном состоянии, просто по возрасту насчитали 60% , ну и что-то не много деталек в список попали.

Выкрутился исключительно за счет того,что с сервисом договорился, чтоб не меняли , а вытягивали , в результате потерял только 8 тысяч.

Ну и какая польза с этой "ну очень полезной " страховки, если машину все равно восстанавливать либо за свой счет на 60%, либо на деньги виновника?


И износ они не по реальному износу смотрят, а по возрасту. Моей Мазде 60% написали даже на нее не глядя, только посмотрев на год выпуска.
И это даже не ОСАГО , это КАСКО , все равно страховая зажигала.
 

Без проблем восстанавливали мне только новую КИА, в которую грузин прилетел . Но это уже совсем не интересный случай, с новой то страховка работает.

Больше всего все таки все эта ОСАГО выгодно именно страховщикам, учитывая все эти извращения в виде износа и т.п.

ЗЫ: Я вообще не понимаю с какой стати должен попадать на деньги тот, кто не виноват в ДТП. У него  до ДТП была нормальная машина , на ходу,  ну и эти вампиреныши должны и возвращать ее к такому же состоянию, а иначе это не страховка а сбор в пользу страховых компаний.
 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.32 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №932412
Дискуссия   38 0
Министерство
юстиции РФ


внесло в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции
- иностранного агента, новосибирский областной общественный фонд
- Фонд защиты прав потребителей.

Решение о включении указанной организации в реестр
- принято Минюстом России по итогам рассмотрения
- поступившего от нее заявления.
Организация стала
- 54 в списке Минюста.
  • +0.04 / 1
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №932430
Дискуссия   57 0
Хм, да неужели ломбардный список поправят?

Цитата
Правительство России проигнорирует решения рейтинговых агентств

Правительство России будет действовать вне зависимости от решений рейтинговых агентств. Об этом заявил вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает ТАСС.

Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3036469/#msg3036469 date=1429256139]
Хех, теперь я понял почему у меня


10 лет нет проблем
[/quote]

Это просто везет, я тоже всегда страховался в одной компании - «Россия», а потом она закрылась, пришлось застраховаться у ближайшего агента. А прошлом году, с трудом удалось купить полис без допов, в преемнике «России» - «Северной казне» (офисы прямо в тех же местах где были у «России») и то только, в центральном офисе города. При этом, вся многолетняя безаварийная езда, не была учтена, ибо в некой единой базе данных нет сведений. Их туда оказывается не передавали.
Особо интересным стал этот год, «Северная казна» пошла путём «России» (на момент обращения действие лицензии было приостановлено). Зашёл а соседний «Ренессанс», ОСАГО, страхует один день в неделю, по вторникам с 12 до 13, после осмотра авто экспертом.
У многочисленных агентов, «нет бланков», а если хочешь полис без ограничений или застрахуешь жизнь за 2500, то бланки сразу появляются.
Звонок в РСА приводит к ответу, бланки у всех есть. Роспотребнадзор не принимает обращения  по телефону.
Вопрос то не в повышении тарифов(хотя там тоже зажрались), а в невозможности пойти и купить полис без всяких заморочек, по утвержденной цене, с положенными по закону скидками.
Отредактировано: grbr - 18 апр 2015 14:08:15
  • +0.04 / 1
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 17.04.2015 11:02:43Мда , чем дальше, тем интереснее, теперь уже государство не обязано следить за пожарной безопасностью и бороться с пожарами.
Осталось призвать оптимизировать под ноль местные пожарные части и пусть граждане дружины создают и сами все сами. Категорически интересно чем поможет пожарная сигнализация, если огонь идет из леса или поля и высотой с трехэтажный дом?  Может еще и леса пусть добровольная дружина собранная из дачников и деревенских тушит?



Скрытый текст

Инфантильное население бросает непотушенные костры в лесу, не участвует в организации безопасности своего жилища...
Но когда горит, то все ждут мифического вертолета из Москвы. 
Вы машину свою тоже на ТО не отдаете, а потом претензии предъявляете дилеру, что двигатель стуканул?
Еще раз - местное население обязано заботиться о своем имуществе и воспитывать своих отпрысков, чтобы не кострили где попало. 
Бороться с пожаром надо до его возникновения. Это задача местного населения. Местного самоуправления. если населению все равно, то воспитывается потребительство - я не буду ничего делать в плане пожарной безопасности, но государство обязано меня спасти и восстановить дом. 
Одно дело, когда пожар от молнии, другое дело когда идиот костер бросил, а другой идиот вокруг своего же дома траву не скосил. 
Вот так два идиота и живут от пожара до пожара. И тут конечно, Путин виноват, что не скосил траву и не дал в лоб одному и другому..
Вы не замечаете, что в Забайкалье горят всегда деревни? Каждый год? Потому что степь. Трава, ветер под 25 метров в секунду. А возле леса вы дом строите и мечтаете, что лес  не загорится? Молний не бывает? А если предугадываете, то почему мер то не принимаете? Беспечность жителя - это не обязанность государства дарить каждый год по новому дому погорельцам. 
Отредактировано: Барристер - 18 апр 2015 16:07:56
  • -0.01 / 5
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №932824
Дискуссия   93 0
Цитата: ЦитатаПутин назвал победу в опросе Time знаком уважения к России 


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po…61fa5926c5

___ть-колотить.Смотрим рейтинг:

Мы рэппера парвали...
  • -0.14 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.92
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 18.04.2015 13:59:59Инфантильное население бросает непотушенные костры в лесу, не участвует в организации безопасности своего жилища...
Но когда горит, то все ждут мифического вертолета из Москвы. 
......
Вы не замечаете, что в Забайкалье горят всегда деревни? Каждый год? Потому что степь. Трава, ветер под 25 метров в секунду. А возле леса вы дом строите и мечтаете, что лес  не загорится? Молний не бывает? А если предугадываете, то почему мер то не принимаете? Беспечность жителя - это не обязанность государства дарить каждый год по новому дому погорельцам.

Нда ... ЧСВ москвича во всей красе. 
А почему бы не вспомнить про лесной кодекс, который убил старую систему лесосохранения, а вместо неё постарался отлучить жителей деревень от близлежащих лесов, а на каждый чих с топором навесила ценник.
Люди в прежней системе убирали сухостой вокруг поселений, чистили бурелом, а как побочный продукт имели дрова, жерди и много чего по мелочи. Ну и... Какой идиот будет платить за сухостой? А какой пойдёт убирать его под угрозой штрафа и прочих мелких репрессий? 
Хотели чтобы все получило своего частного хозяина? Ну не идиоты ли? Только европейская часть России по площади соразмерна с остальной Европой, а по населению в разы меньше, да и то у нас в основном вокруг Москвы кучкуется. 
Вот без обид... лес народное достояние, и только изменив идеологический подход к лесам от либерально рыночного к государственно общественному можно частично решить эти вопросы.
Целиком не как, тут Вы правы природа непредсказуема, а вот дом погорельцу это государственное дело, не менее важное чем вертолёты скорой помощи в МСК, для спасения на дорогах. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.68 / 11
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: grbr от 18.04.2015 11:42:07Это просто везет, я тоже всегда страховался в одной компании


Со страховыми надо как с банками -- только и исключительно топ-10, других просто не существует по определению:


СГ «СОГАЗ»
Группа компаний «Ингосстрах»
ОСАО «РЕСО-Гарантия»
Страховая группа «Альфастрахование
СОАО «ВСК»
ООО СК «Согласие»
Allianz
ООО СК «ВТБ Страхование»
Группа «Ренессанс Страхование»
ЗАО СГ «УралСиб»

С банками правда диапазон в 10 раз шире, топ-100.

Все остальное -- МММ в том или ином виде.

p.s. была б моя воля, хрен бы развелось столько страховочек и банчиков.
Отредактировано: [r]Alex - 19 апр 2015 00:57:36
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
  • +0.81 / 6
  • АУ
Grau   Grau
  19 апр 2015 14:04:26
...
  Grau
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3039763/#msg3039763 date=1429386091]

Все остальное -- МММ в том или ином виде.
[/quote]
Практика показывает что большие из топов теже самые ммм, только государство вынуждено спасать их за деньги налогоплательщиков чтобы избежать коллапаса финансовой системы.
Отредактировано: Grau - 19 апр 2015 14:05:04
  • +0.19 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Grau от 19.04.2015 12:04:26Практика показывает что большие из топов теже самые ммм, только государство вынуждено спасать их за деньги налогоплательщиков чтобы избежать коллапаса финансовой системы.


Именно. А все остальные тонут вместе с вкладчиками и застрахованными.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №933257
Дискуссия   48 0
Европейский суд
по правам человека - ЕСПЧ


7 мая вынесет решение по жалобе физика Валентина Данилова,
- осужденного в 2004 году за шпионаж в пользу Китая.

Ученого заподозрили в государственной измене и передаче
- секретных сведений Китаю.
В 2012 году Данилова освободили
из колонии условно-досрочно.
  • +0.34 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 16
 
megri