Перспективы развития России

24,341,725 126,681
 

Фильтр
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 16:14:53А претензии  Глазьева то были к базару или нет ? Кто говорил что там 95% спекуляций ?! Я что ли ?

Он, Глазьев говорил, почти 30 страниц доклада посвящены этому
стр. 11

Цитата: ЦитатаДестабилизация валютно-финансовой системы —

главное направление американской агрессии
В ведущейся США против России гибридной войне ключевое место
занимает финансово-экономический фронт, на котором противни-
ки — США и их союзники — имеют подавляющее преимущество
(рис. 5). Они используют свое доминирование в мировой валютно-
финансовой системе для манипулирования финансовым рынком
России и дестабилизации ее макроэкономического положения, под-
рыва механизмов воспроизводства и развития экономики. Делает-
ся это путем сочетания финансового эмбарго и спекулятивных атак
против российской валютно-финансовой системы.
С одной стороны, американские власти блокируют средне- и долго-
срочные кредиты и инвестиции западного капитала для российской
экономики. С другой стороны, они не ограничивают краткосрочные
операции, создавая возможности для финансирования спекуляций
любого объема на российском рынке. В результате одновременного
оттока долгосрочного капитала и притока краткосрочной спекуля-
тивной ликвидности валютно-финансовая система теряет устойчи-
вость и опрокидывается в турбулентный режим.
Вследствие сверхприбыльности спекулятивных операций по мани-
пулированию валютно-финансовым рынком, в которые втягивают-
ся крупные отечественные кредитно-финансовые организации и
денежные власти, возникает спекулятивная воронка, всасывающая
имеющуюся в экономике ликвидность.



Цитата: ЦитатаБанком России деньги на рефинансирование коммерческих

банков вкладываются последними в валютные активы (рис. 6).
Это не дает возможности заместить внешние источники креди-
та внутренними, которые втягиваются в спекулятивную воронку и
вымывают валютные резервы. Стремясь их сохранить, ЦБ уходит
с валютного рынка, оставляя его целиком в руках спекулянтов. По-
следние манипулируют рынком, разгоняя колебания курса рубля до
трехзначных процентов прибыли по цепочкам заранее спланиро-
ванных операций.

Ну итак далее с графиками и таблицами, я их бы произвел, но вы можете и сами прочитать доклад и не напрягать не по делу.

Все ваши вопросы напоминают известный анекдот по автомашину, когда шофер долго рассказывает крестьянину как работает машина, а в конце получает вопрос: ну так где лошадь, еще раз спрашиваю, где лошадь?
Отредактировано: C.K. - 09 ноя 2015 19:37:22
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.12 / 7
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 09.11.2015 16:30:31Он, Глазьев говорил, почти 30 страниц доклада посвящены этому
стр. 11





Ну итак далее с графиками и таблицами, я их бы произвел, но вы можете и сами прочитать доклад и не напрягать не по делу.

Я уже сказал свое мнение о докладе, там много политики, конспирологии, а меня конкретный вопрос о бирже .
Конкретно о его утверждение что якобы банки на 95% занимаются спекуляциями и этим получают прибыль.
Моя позиция в том, что никаких обоснований у Глазьева нет, есть разные спекуляции не по делу по политическим вопросам в которых он некомпетентен . 
Он что в МИДе работает ? Он президент ? 
Он выступает как политиеский деятель ?
У меня нет вопросов к его политической позиции, но раз он снизосходит до конкретных экономических утверждений у меня возникают вопросы к ним.
Как может быть чисто технически что на валютной бирже 95% спекуляций ?
Как могут спекулянты установить длительный валютный курс ?
  • +0.07 / 2
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1018098
Дискуссия   106 1
Цитата: ЦитатаМоя позиция в том, что никаких обоснований у Глазьева нет


Нет ну так докажите по существу, а то как Соловьев: он мне не нравится.  Так по каждой страничке доклада и высказывайтесь. Да и про лошадь не надо, там ее нет.
Отредактировано: C.K. - 09 ноя 2015 19:46:11
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.07 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.52
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,161
Читатели: 11
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 16:42:12Я уже сказал свое мнение о докладе, там много политики, конспирологии, а меня конкретный вопрос о бирже .
Конкретно о его утверждение что якобы банки на 95% занимаются спекуляциями и этим получают прибыль.
Моя позиция в том, что никаких обоснований у Глазьева нет, есть разные спекуляции не по делу по политическим вопросам в которых он некомпетентен . 
Он что в МИДе работает ? Он президент ? 
Он выступает как политиеский деятель ?
У меня нет вопросов к его политической позиции, но раз он снизосходит до конкретных экономических утверждений у меня возникают вопросы к ним.
Как может быть чисто технически что на валютной бирже 95% спекуляций ?
Как могут спекулянты установить длительный валютный курс ?


Глазьев откровенно врёт, говоря о том, что 95% банковских средств идёт на спекуляции, а только 5%- 96млр на реальную экономику.

На депозитах лежит около 20 трл.
http://www.cbr.ru/st…&sid=dpbvf

Кредитов тоже роздано около 20 трл, ссылку выше давал. Если конечно все кредиты клиентам идут на валютные спекуляции, что сомнительно. Так же сомнительно, что экономист не имеет понятия о порядках цифр. Ну и зачем тогда вся эта занимательная математика?
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 6
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1018102
Дискуссия   50 1
Цитата: ЦитатаГлазьев откровенно врёт, говоря о том, что 95% банковских средств идёт на спекуляции, а только 5%- 96млр на реальную экономику.

Допустим, а у других пару десятков, выступавших в том же ключе на юбилейном заседании, тоже помутнение, и они врут? Вроде все маститые, книги пишут, диссертации... Скажу, что следом за Глазьевым выступал Шмаков (главный по независимым профсоюзам, ученый экономист), ой куда как агрессивнее был, такого затребовал, что колонный зал можно было бы сразу превращать в место для разборки в стиле 30-х годов, благо место тоже самое..
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.11 / 10
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Дед Миши 

Цитата: ЦитатаНу и зачем тогда вся эта занимательная математика?

Мне интресено даже не сам факт, достоверно или нет факты Глазьева 
А сам его мир, пусть даже выдуманный 
Как он может вообще существовать 
Не то, что нет 95% операций спекуляции реально , а вообще такое может быть чисто теоретически? 
Воообще в принципе ?
Могут ли спекулянты создать любой курс доллара ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 18:50:51Кому доказали ?

Всему миру, кроме этих, год назад


Отправлено 20 ноября 2014 - 12:45:08
 Во дела ... не ожидал от "Новой газеты " да в купе ещё с Альфо-Банком 

 
Альфа-банк прогнозирует курс доллара на уровне 41 рубля к концу года 
 
Аналитики Альфа-банк прогнозируют укрепление рубля к концу года, сообщает Интерфакс. Согласно прогнозу, на который ссылается агентство, курс доллара к новому году должен будет составить около 41 руб./$1.
Аналитики банка в своем обзоре отмечают, что нынешние действия Центробанка более действенны, нежели повышение ставок. Соответственно, считает Альфа-банк, в ближайшее время можно ожидать снижение давления на курс рубля.

http://www.novayagaz…89493.html
 
Как так !? А где традиционное ..." усё пропало " 
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.20 / 5
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1018148
Дискуссия   78 1
А вот дальше, из моего "назад в будущее":


Цитата: ЦитатаОтправлено 29 ноября 2014 - 11:15:52


чёт тебя реально заносить стало. Ты не перерабатываешься?
 ---

Это не я стал перерабатываться. Разве я несу откровенную чепуху по ТВ, что наступила стабилизация... все на мази. Разве не я вчера, с утречка, написал, что нас ждет самая черная пятница? Ну так она состоялась. А 15 декабря? Не случайно все это просветление, знак это, послание. Помните к весне (или вначале) я тут написал, что акции надо продать, и в кэш. Что, оказалось не так? А это, при 44, типа поздно в пинд уходить. Никогда не поздно. Хуже будет, могут и золото по квартирам собирать и пинды искать по подушкам.
 
Вот как товарные запасы шмутья закончатся, вот тогда все только и начнется.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.18 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,986
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 09.11.2015 09:24:08И самолет развернул, и Россию спас от распада -  никто ж не спорит.
Вот только это все политика.
А изначальный спор об экономике - в которой он ни тогда, ни потом ничего выдающегося не сделал. Впрочем, как ни парадоксально, на тот конкретный момент - "ничего не делать" - было одним из наиболее правильных действий. 
Хороший политик и патриот России - вовсе не делают человека автоматически экономическим волшебником. И не надо приплетать политический авторитет к экономической деятельности - дешевая демагогия

А экономика она с политикой рука об руку идёт. Если про это забывать то застой или стагнация, дефолт или кризис.
Политика создаёт самый главный экономический капитал, доверие населения, а уж как им пользоваться каждый решает сам, один пирамиду ГКО городит и делит её с советниками из ЦРУ, да так дико что их даже в США берут в оборот, и таких так много, что население ничему и никому не верит, а другой всех успокаивает, даёт веру в появление стабильности, возвращает национальную гордость и люди потихоньку оттаивая начинают работать.....
Вот все остальное, помойная демагогия.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 19:45:37Чего падении ? Доллар растет и с 48 действительно вырос до 63. 
Вы всем говорили нужно покупать пинды, но сами этому не последовали, т.е. даже себя не убедили , не то, что весь мир.

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:13:17

Варанг, я говорил прежде всего про акции. Это было послесловие к завершению сочинской олимпиады. Да, надо искать подтверждение (вы типа плохой следователь), но тут как-то это неудобно поиск на движке сделан.  Удивительно, но у меня http://www.forexpf.ru/chart/rts/совсем другой график. Мой любимый горб с плечами перерастает в какой-то 3--4 волновой вымпел (а вроде только три должно) и, это вымпел (или канал, как проведешь поддержку с сопротивлением)  показывает, что разворот уже должен был произойти или как раз сейчас происходит.
Что касаемо пинда, это просто проекция РТС под конец года, я так провел и подумал, что завал РТС будет поддержан рублем. Но каким? Я предположил, что 50. Но, до конца года еще месяц, лиха беда, только начало. Падение может продолжится. Те, кто купили РТС за 500 должны его и сдать не менее. А то как, начнут. Вот когда РТС свалится  до 500, то тогда и будет наше следующее дно. Фокус в том, что все это понимают и побегут от рубля. Как много убежит и если потенциал, неизвестно. Но это тот момент, когда законно, можно будет дешево возвратить собственность России для России или ее окончательно лишиться. Этот момент нам неизвестен, но вероятность 50 на 50, с моей стороны, а со стороны кукловодов их 100%, только чьи это кукловоды?

+++

500 это уровень июля 2008 года. Конечно, это может быть выше, как вы указали в районе 666. Но 500 нужно рынку закрыть, что и произойдет.

 
Одно "радует", что если это маркер аналогичный завалу СШП в 2008 году, то нынешний завал для пиндосцев будет фатальным.
Прикрепленные изображения




===
На 666 и остановилось.!!!
+++
дальше в этот день

Да все понимали..но жадность. С рублем, так вовсе обхохочешься. Не тут ли мы вместе обсуждали 36.6.по больнице. И, че, читали, сидели ждали.. и пролетели.  А вот, что ЦБ подсуетился. Да, подсуетился так, что главными валютными спекулянтами оказались банки с госучастием.  РТС, тогда, в 2008 году мог быть и случайным, но комбинация, удивительно похожа. Всех больше должны переживать китайцы. Мало что трежерей набрали, так и нефтью по 110 залили все кастрюлю у себя.

+++
Иваныча жалко. Верит в светлое. И я верю, все верят. Но нет черного, то и светлого не увидишь. А без переживаний нельзя. Не зря греча пошла в цене. Ой не зря. Народ чувствует генетически, что самое главное нужно будет покушать.

===
Вот вам и ответ на ваше Вы всем говорили нужно покупать пинды, но сами этому не последовали,

И, че, читали, сидели ждали.. и пролетели

Я купил тогда, но мало было кэша, мало. Не всегда когда знаешь, что-то можешь сделать.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.14 / 6
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 09.11.2015 20:24:46Отправлено 29 ноября 2014 - 20:13:17

Варанг, я говорил прежде всего про акции. Это было послесловие к завершению сочинской олимпиады. Да, надо искать подтверждение (вы типа плохой следователь), но тут как-то это неудобно поиск на движке сделан.  Удивительно, но у меня http://www.forexpf.ru/chart/rts/совсем другой график. Мой любимый горб с плечами перерастает в какой-то 3--4 волновой вымпел (а вроде только три должно) и, это вымпел (или канал, как проведешь поддержку с сопротивлением)  показывает, что разворот уже должен был произойти или как раз сейчас происходит.
Что касаемо пинда, это просто проекция РТС под конец года, я так провел и подумал, что завал РТС будет поддержан рублем. Но каким? Я предположил, что 50. Но, до конца года еще месяц, лиха беда, только начало. Падение может продолжится. Те, кто купили РТС за 500 должны его и сдать не менее. А то как, начнут. Вот когда РТС свалится  до 500, то тогда и будет наше следующее дно. Фокус в том, что все это понимают и побегут от рубля. Как много убежит и если потенциал, неизвестно. Но это тот момент, когда законно, можно будет дешево возвратить собственность России для России или ее окончательно лишиться. Этот момент нам неизвестен, но вероятность 50 на 50, с моей стороны, а со стороны кукловодов их 100%, только чьи это кукловоды?

+++

500 это уровень июля 2008 года. Конечно, это может быть выше, как вы указали в районе 666. Но 500 нужно рынку закрыть, что и произойдет.

 
Одно "радует", что если это маркер аналогичный завалу СШП в 2008 году, то нынешний завал для пиндосцев будет фатальным.
Прикрепленные изображения





===
На 666 и остановилось.!!!
+++
дальше в этот день

Да все понимали..но жадность. С рублем, так вовсе обхохочешься. Не тут ли мы вместе обсуждали 36.6.по больнице. И, че, читали, сидели ждали.. и пролетели.  А вот, что ЦБ подсуетился. Да, подсуетился так, что главными валютными спекулянтами оказались банки с госучастием.  РТС, тогда, в 2008 году мог быть и случайным, но комбинация, удивительно похожа. Всех больше должны переживать китайцы. Мало что трежерей набрали, так и нефтью по 110 залили все кастрюлю у себя.

+++
Иваныча жалко. Верит в светлое. И я верю, все верят. Но нет черного, то и светлого не увидишь. А без переживаний нельзя. Не зря греча пошла в цене. Ой не зря. Народ чувствует генетически, что самое главное нужно будет покушать.

===
Вот вам и ответ на ваше Вы всем говорили нужно покупать пинды, но сами этому не последовали,

И, че, читали, сидели ждали.. и пролетели

Я купил тогда, но мало было кэша, мало. Не всегда когда знаешь, что-то можешь сделать.

Если всё время говорить " все плохо и будет плохо " то когда нибудь плохо будет, это нельзя назвать предсказанием .
1. На падении акций можно также заработать, нужно взять их в аренду, продать, а потом выкупить по более низкой стоимости и вернуть
2. Стратегия "покупать пинд всегда" не эффективна 
Ибо доллар например был временно и 80. 
И что бы делал человек сегодня если он бы купил тогда по 80?
  • +0.13 / 4
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1018181
Дискуссия   42 1
Что нас ждет в перспективе? Нас отключат от интернета, но отключат хитро. Я не зря говорю, что к сведениям после 2012 года пропал доступ в рунете. Так, просто за руку не поймаешь. Вполне, уже стоит фильтр, мы просто не замечаем. Аналогичный фильтр поймали американские читатели года 2-3 тому назад. Суть фильтра была исключение негативного про Америку. Очень забавный фильтр был по ссылке у КП, он искажал текст до уровня посмеяться, например, в тексте "ты пришел?", после фильтра, "чего приперся?"...и так весь текст. Фильтр продержался недолго.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.25 / 8
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Тред №1018185
Дискуссия   161 1
Я бы по поводу долгого срача на тему что Примаков не экономист заметил, что замом (первым) у него был некто Маслюков. Который еще при СССР был в такой же должности + начальником Госплана. Думаю, экономистом и управленцем (что очень важно) он был получше многих, здесь суперпознания в народном хозяйстве демонстрирующих Подмигивающий
  • +0.45 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,130
Читатели: 8
Цитата: hedin от 09.11.2015 21:25:36Я бы по поводу долгого срача на тему что Примаков не экономист заметил, что замом (первым) у него был некто Маслюков. Который еще при СССР был в такой же должности + начальником Госплана. Думаю, экономистом и управленцем (что очень важно) он был получше многих, здесь суперпознания в народном хозяйстве демонстрирующих Подмигивающий.

И...? В чем это выразилось то? Как он свой опыт применил на практике в период 98/99?
Ответ - никак. Он просто добавил свой авторитет Примакову и все. Ни на какие радикальные меры - он так и не решился. 
И какова цена его опыту? 
Я уж не говорю - что все эти опытные управленцы за 10 лет до этого прос...ли экономику СССР - все боясь чего -нить сделать.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,130
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 09.11.2015 20:07:24А экономика она с политикой рука об руку идёт. Если про это забывать то застой или стагнация, дефолт или кризис.
Политика создаёт самый главный экономический капитал, доверие населения, а уж как им пользоваться каждый решает сам, один пирамиду ГКО городит и делит её с советниками из ЦРУ, да так дико что их даже в США берут в оборот, и таких так много, что население ничему и никому не верит, а другой всех успокаивает, даёт веру в появление стабильности, возвращает национальную гордость и люди потихоньку оттаивая начинают работать.....
Вот все остальное, помойная демагогия.

Ну даже скорее соглашусь. 
Но от перемены мест слагаемых - никаких чудесных экономических мер и успехов Примакова не появилось.
Он использовал свой политический авторитет - что бы снизить накал страстей после дефолта - и весь его истратил на достижение временного консенсуса между президентом и думой. По результатам чего и отправился в отставку. 
Если вы главным экономическим чудом считаете тот факт, что Примаков сам не лез в экономику и другим не давал - то да - это конечно было чудо по тем временам. 
Вот только рецепт этот узко специализированный и вряд ли в ближайшем будущем возникнут условия, когда его применение даст аналогичный результат.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 ноя 2015 02:00:52
...
  Гималаев Илья
Цитата: C.K. от 09.11.2015 22:32:13Отправлено 10 декабря 2014 - 18:58:47

Из серверов Центробанка России изгнали бесов
В Москве Православная Церковь Московского патриархата провела акцию по изгнанию бесов из серверов Центробанка России. По мнению священников, падение рубля в последние месяцы имеет несомненно "бесовскую" природу и ритуал экзорцизма должен помощь российской валюте стабилизироваться.


===
не помоглоУлыбающийся

Теплые ламповые мониторы в конце 2014 года. Ню-ню.
Отредактировано: Гималаев Илья - 10 ноя 2015 02:05:47
  • +0.08 / 5
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,596.94
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,949
Читатели: 13
российский автопром
Источник: http://auto.vesti.ru/photo/show/news_id/656394/

Вы бы купили такой автомобиль? Российский конечно по дизайну, начинка BWV ))




http://auto.vesti.ru…id/656394/

На автомобильной выставке в Дубае состоялась премьера нового роскошного купе российского производства марки Bilenkin Classic Cars – выполненный в ретро-стиле автомобиль Vintage планируется выпускать ограниченной серий и продавать за весьма серьезные деньги.

Полный текст
Слов нет - одни мысли...
  • +0.17 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 07.11.2015 09:07:01Это опровергает, то что Россия не живет натуральным хозяйством.
На самом деле - когда городской житель вынужден ездить по вечерам и выходным на дачу что бы обеспечить себя недорогими и качественными овощами - ничего хорошего в этом нет.
Но факт имеет место быть. И смена статуса дач с личного подсобного хозяйства на статус места отдыха семьи пока еще затронула далеко не все население.

У нас и дачники, как-то не особо живут натуральным хозяйством, проходили уже, ведение натурального хозяйства городскими банально не окупается: рассады, семена, картошка пророщенная, удобрения (любые, даже навоз) стоят денег + расходы на топливо при перевозке урожая и т.д. , ну и в результате купить выходит даже дешевле.
Деревенские - да живут , им так выгодней, но 75%, живущих в городах никаким боком к натуральному хозяйству не относятся, ну и дача далеко не у всех, скорее лишь у некоторых.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 4
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Valkeru от 10.11.2015 19:25:35был недели 2 назад в Ачинске на цементном. услышал как катили (несколько метров в минуту. разобрали верхнее перекрытие моста) многотонную деталюху для гидрокрекинга:
Модернизация Ачинского НПЗ завершится в 2016 году



а тут про какие то нафтаны песни спивают


Обратите внимание на зелененькие столбики: переработка  нефти  и экспорт  продуктов переработки в  России  выросли втрое
  • +0.67 / 15
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1018532
Дискуссия   97 0
Нам рассказывают в чем сущность секретного открытия №7 и как оно хорошо подошло к F15. Как подошло, так и кончилось пиндосское сотрудничество и началось действие санкций и  применили в беспилотниках


http://my.mail.ru/ma…/4/17.html

А дальше, а дальше нам рассказывают о термоядерном реакторе
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
просто так