Перспективы развития России

24,341,796 126,681
 

Фильтр
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 09.11.2015 01:05:02Очистить правительство от либералов это непременное условие спасение нашей экономики. Оказывается это то, что сделал Примаков, когда возглавил правительство. От  очевидца и участника тех событий Аркадия Самохвалова, «примаковский» :

Примаков ничего такого особенного и неособенного не сделал.
Всё было сделано до него.
Правительство заигралось с ГКО и получило закономерный финал.
Весь удар принял на себя "молодой". Для чего, собственно, он и был поставлен.
Дальнейшие шаги правительства - только пользование получившимся преимуществом, в виде девальвации рубля.
  • -0.14 / 7
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: sign от 09.11.2015 06:31:48Примаков ничего такого особенного и неособенного не сделал.
Всё было сделано до него.
Правительство заигралось с ГКО и получило закономерный финал.
Весь удар принял на себя "молодой". Для чего, собственно, он и был поставлен.
Дальнейшие шаги правительства - только пользование получившимся преимуществом, в виде девальвации рубля.


Да, но, как показывает текущее состояние дел, преимущества в виде девальвации ничего не значат при отстуствие остальных моментов. И прежде всего "факторов производства" номинированных в обвалившейся валюте и готовности "бизнеса" (в том числе и "гос") получать свою прибыль в ней же, работая на внутренний рынок.

ЗЫ. Какие у нас факторы производства подходят под такое определение? Вынуждено подходит только труд, но при длительной оплате ниже уровня воспроизводства и развале социалки человеческий капитал прилично деградировал. Энергоносители не подходят, в виду священного принципа "равнодоходности" и трепетной заботе о "национальном достоянии". Бизнес все считает в "ой, баксах". Госляди, в них же, по крайней мере в уме.
Отредактировано: mrt789 - 09 ноя 2015 11:42:27
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.16 / 5
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 09.11.2015 00:37:36А следует вспомнить  что все виды эмиссионных центров (банки и пр.) сосредоточены в городах.  У нас с 1992-го сколько ноликов пририсовалось? Занимаются этим всем где? - В городах. Города тупо производят необеспеченную денежную массу.
Так что обмен неравноценный, по товарной массе тем более. Если переводить на деньги, города, особенно крупные, тупо недоплачивают селу. Отсюда и как следствие - массовое желание населения свалить в города.

После 1992 года была реформа 1998 поэтому "нолики" давно пропали. 
Денежная масса, как мы недавно выяснили с СК примерно одинаковая (агрегат М1 7 трлн) , поэтому никто её не производит постоянно .
Банки никому деньги не раздают просто так, они наоброт принимают деньги от людей и дают им деньги взаймы (т.е. на время ).
Счета в банках обеспечены наличной валютой, в размерах резервах определенной ЦБ.
Да собственно вот недавно Глазьев, обвиняет ЦБ что он мало занимается эмиссией.
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,986
Читатели: 13
Цитата: sign от 09.11.2015 06:31:48Примаков ничего такого особенного и неособенного не сделал.
Всё было сделано до него.
Правительство заигралось с ГКО и получило закономерный финал.
Весь удар принял на себя "молодой". Для чего, собственно, он и был поставлен.
Дальнейшие шаги правительства - только пользование получившимся преимуществом, в виде девальвации рубля.

В то время как бенифициары считали барыши с пирамиды ГКО, а Россия скатывалась в хаос, и по сути встала на грань распада и гражданской войны,
Примаков всего навсего, не дал развалится России.
Он всего навсего, спас России, показав возможности страны без "гарвардских мальчиков в коротких штанишках",
Он всего навсего, развернув самолёт дал многим веру в возрождение страны.......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 08.11.2015 23:46:26Основная проблема в том, что отдельно взятому конкретному крестьянину/фермеру от города в среднем нужно меньше товаров, чем городу продуктов от крестьянина/фермера. 
И потребности наращивать производство продуктов у фермера как то особо и нету. 
Ибо в деревне культ сверхпотребления как то не развит, да и неоткуда ему там взяться (да и не на что - ибо увеличить производство теоретически фермер конечно может - но тогда у него банально не останется времени на это самое потребление).
Очевидно, что такая система порочна - и получили мы эти перекосы в наследство даже не от СССР,, а фактически еще от самой РИ (той самой РКМП). 
Но и выхода из нее пока не просматривается. По крайней мере быстрого и без ломания системы об колено.
Вертикальные аргохолдинги конечно наращивают производство - но у них акцент направлен на переработку. А производство и продажа самих овощей не слишком пока выгодна - да и проблемы с хранением в масштабах страны так до сих пор и не решены окончательно. (хотя кое какие шаги в рамках развития инфраструктуры хранения фруктов и овощей все таки делаются).

Почему в промышленно развитых странах сельское хозяйство занимает мало ВВП меньше 10%, почему небольшой процент населения может произвести продукцию которая прокормит и их и всю страну ?
Потуму что сельское хозяйство давно механизированно и химизировано. 
Сельхозоперации выполняется с помощью МАШИН.
Без машин в сельском хозяйстве должны были работать 80% населения, что и было в РИ.
Кроме того, нужна еще пищевая промышленность ибо далеко не вся продукция покупается в сыром виде, т.е. возникает агропромышленный комплекс .
  • +0.03 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,385
Читатели: 4
Цитата: Enjoy от 09.11.2015 08:24:14А заодно и жену, и детей, даже дочек, не претендовавших на престол. А ещё некоторых слуг за компанию. Ещё кого-то из родни в шахту сбросили и забросали гранатами...

Такие имена, как Григорий Отрепьев, Иван Антонович, княжна Тараканова, Емельян Пугачев Вам ни о чем не говорят? 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,385
Читатели: 4
Цитата: Гималаев Илья от 09.11.2015 08:56:52Всего 11 человек.


А что, 11 человек, это много или мало? Вон, Колчак целые деревни мужиков по столбам да по деревьям развешивал. 
Гражданская война, понимаешь ли. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.02 / 6
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Гималаев Илья от 09.11.2015 08:56:52Всего 11 человек.


И? Лично я против таких переименований. Так или иначе, но красные победили 100 лет назад, надо считать это закономерным, естественным и больше к этой теме не возвращаться. И в первую очередь, ни в коем случае не тащить Романовых в страну вновь, ни в каком виде. Фамилия Романов ничем не должна выделяться между Ивановым и Петровым.

Официальная позиция должна сводится к тому, что правящий дом своей непомерной глупостью и жадностью, эксплуатируя страну довел ее до революционной ситуации, в которой и был уничтожен. И это нормально.

ЗЫ. Вон тот господин по центру, сколько раз парламент разгонял? Вот каждый такой разгон и был подписью на его приговоре. И, к несчастью, еще и попдписью на приговоре миллионам его "подданых".
Отредактировано: mrt789 - 09 ноя 2015 12:18:50
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.22 / 11
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 09.11.2015 09:03:38А что, 11 человек, это много или мало? Вон, Колчак целые деревни мужиков по столбам да по деревьям развешивал. 
Гражданская война, понимаешь ли.

Гражданская война не предполагает обязательно уничтожения семей воюющих.
Гражданская война это когда семья разделяется и одни члены семьи воюют на одной стороне, а другие на другой стороне .
  • +0.06 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,986
Читатели: 13
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 09:11:31Гражданская война не предполагает обязательно уничтожения семей воюющих.
Гражданская война это когда семья разделяется и одни члены семьи воюют на одной стороне, а другие на другой стороне .

и каждая сторона готова другой перегрызть глотку и оторвать головы.
Потому что такая война не только передел собственности, такая война ещё передел мировоззрения, когда обе стороны, ради своих идей готовы закопать живыми или утопить любого, кто не согласен с их идеями(мировоззрением).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,130
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 09.11.2015 08:33:48В то время как бенифициары считали барыши с пирамиды ГКО, а Россия скатывалась в хаос, и по сути встала на грань распада и гражданской войны,
Примаков всего навсего, не дал развалится России.
Он всего навсего, спас России, показав возможности страны без "гарвардских мальчиков в коротких штанишках",
Он всего навсего, развернув самолёт дал многим веру в возрождение страны.......

И самолет развернул, и Россию спас от распада -  никто ж не спорит.
Вот только это все политика.
А изначальный спор об экономике - в которой он ни тогда, ни потом ничего выдающегося не сделал. Впрочем, как ни парадоксально, на тот конкретный момент - "ничего не делать" - было одним из наиболее правильных действий. 
Хороший политик и патриот России - вовсе не делают человека автоматически экономическим волшебником. И не надо приплетать политический авторитет к экономической деятельности - дешевая демагогия 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,130
Читатели: 8
Цитата: C.K. от 09.11.2015 03:10:18Тогда о  конкретном снижение налогов (НДС) у вас ни слова, как впрочем и простом способе предпринятого валютного регулирования, об инвестиции прибыли и освобождения ее от налога, да много еще чего.

Вы это к чему написали?
с 1992 по 1993 год включительно стандартная ставка составляла 28%. 
С 1994 года ставку понизили до 20%. 
Ну а с 2004 года ставку НДС еще понизили до 18 %.
Где Примаков - а где ставка НДС? Че имели ввиду то? Или в Киеве бузина - а в огороде дядька?
Да и дальше какая то ерунда к Примакову имеющая отношение чуть меньше чем никакого.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.21 / 7
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №1017943
Дискуссия   90 0
Красный проект был понятен и ближе народу, тогда как белый проект народ не понял. Сейчас можно искать и объяснять ту ситуацию 17-18 годов. Но народ в то время воспринимал все иначе. Нам это трудно понять, но придется принять. Нажимать сейчас бесполезно, "Солнечный удар" вполне это объяснил.

Вся ситуация в том, что денежная масса сжимается. Я, так и не понял, в агрегатах М0 - М2  учитывается текущий дефлятор инфляции? Дефлятор в налогах учитывается, а ЖКХ аж опережающим образом. У нас оккупационные .власти опубликовали как раз в начале июля: +18-21% как я понял, мне еще повезло, у других совсем много до 100%. Почему так? У нас была и не одна попытка переиграть собственника управляющей компании, все-таки переиграли: добавили букву в название компании и, народ "не заметил".

Самое неприятное, любое исправление ситуации требует денег, а деньги возьмут не у жирных котов, возьмут у пенсионеров, активная часть уйдет в черно-серую схему, эмигрирует.

Самое интересное, что текущая ситуация скатывается в последние дни Горбачевщины.   Царь все пиарит свою международную политику, любит раздавать деньги как с барского плеча, прощает долги, но не своему народу.  Похоже царь кончит как Горбачев: будет собирать на юбилей в Лондоне дерьмократов и будет рассказывать как он угробил страну.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • -0.18 / 6
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,385
Читатели: 4
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 09:11:31Гражданская война не предполагает обязательно уничтожения семей воюющих.
Гражданская война это когда семья разделяется и одни члены семьи воюют на одной стороне, а другие на другой стороне .

О, что-то новенькое. Вы должно быть, добрый христианин и поборник любви к ближнему. А так же умеете отличать агнцев от козлищ в пылу боя. 
Вы бы сейчас со своими проповедями в Сирии или в Ливии пригодились. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.20 / 6
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.11.2015 09:32:46Вы это к чему написали?
с 1992 по 1993 год включительно стандартная ставка составляла 28%. 
С 1994 года ставку понизили до 20%. 
Ну а с 2004 года ставку НДС еще понизили до 18 %.
Где Примаков - а где ставка НДС? Че имели ввиду то? Или в Киеве бузина - а в огороде дядька?
Да и дальше какая то ерунда к Примакову имеющая отношение чуть меньше чем никакого.

Вы знаете и мне это резануло слух. Я, так сказать в 96  запустил как раз программу исчисления этого налога. Но не я собрал конференцию по "путям Примакова". Я, только помню, что пришедший еще раз во власть Гайдар, налог НДС превратил в оборотный налог и, тем самым, отсек весь малый бизнес. То, что сейчас мелкий бизнес не платит налога, это не благо, а беда. Он, малый бизнес, лишился оптовой схемы реализации своей продукции. От того сейчас у малого бизнеса только схема конечной реализации продукции.  Но это все детали. У малого бизнеса сейчас в стране крах. Я так могу смело утверждать, я вижу это собственными глазами: аренда, продаю, тотальная распродажа.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • 0.00 / 8
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 09:52:45И этот крах малого бизнеса от того что не платит налога ? 
Кстати, что бы не платить 18% нужно перейти на упрощенную схему налогообложения .

Я еще тогда столкнулся с этой ситуацией НДС. Когда вы, как оптовый продавец, а это заведомо больше минимального уровня отмены с вас НДС, начинаете реализацию, то не уплаченный НДС малым предприятием (неплательщиком НДС) автоматически перейдет к оптовому продавцу. Я, с этим столкнулся. Мне трудно указать конкретную причину, но я как раз осуществлял консультацию при проверки уплаты этого налога у оптовика. Ситуация как раз свелась к тому, что неправильно истолковывался НДС, не помню детали, но были  детские вещи производства малого предприятия. Налог в сумме возрос, а это не понравилось оптовой базе. По всей видимости у них было не совсем правильное планирование, а деньги на оплату НДС оказалось надо больше. Кончилось тем, что была отказана реализация всем неплательшикам НДС.  Я помню, что как раз, был зарублен производитель малярных кистей.  Производство простое. Вся стоимость товара не в производстве товара, а в доставке. Потому китайский малоконкурентен (был). Недавно зашел в супермаркет строительных товаров, все эта строительная мелочь исключительно китайская. То есть примерно в начале 21 века начали терять это производство у малого бизнеса.  Таких товаров, в цене которых сказывается доставка до оптового склада много. Но их не производят. НДС одна из причин. С одной стороны освободили, а с другой не поощрили крупные компании использовать такие товары.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.15 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,130
Читатели: 8
Цитата: Сергей Кузнецов от 09.11.2015 09:52:45И этот крах малого бизнеса от того что не платит налога ? 
Кстати, что бы не платить 18% нужно перейти на упрощенную схему налогообложения .

Не, это не крах. Это жаба.
Некоторым бизнесменам - очень хочется работать с большими НДСными клиентами, но при этом пользоваться ништяками, которые дают упрощенные системы налогообложения и спецрежимы.
Справедливости ради, стоит отметить, что некоторые крупные клиенты - ставят наличие НДС, как обязательное условие контракта. Зачастую даже в ущерб реальным расходам.
С другой стороны - любой упрощенщик имеет право выставить счетфактуру с НДС и уплатить его в бюджет. Естественно никаких вычетов у упрощенщика не возникает - но если крупный клиент "хочет" НДС - всегда есть возможность его дать.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,130
Читатели: 8
Цитата: C.K. от 09.11.2015 09:44:39Вы знаете и мне это резануло слух. Я, так сказать в 96  запустил как раз программу исчисления этого налога. Но не я собрал конференцию по "путям Примакова". Я, только помню, что пришедший еще раз во власть Гайдар, налог НДС превратил в оборотный налог и, тем самым, отсек весь малый бизнес. То, что сейчас мелкий бизнес не платит налога, это не благо, а беда. Он, малый бизнес, лишился оптовой схемы реализации своей продукции. От того сейчас у малого бизнеса только схема конечной реализации продукции.  Но это все детали. У малого бизнеса сейчас в стране крах. Я так могу смело утверждать, я вижу это собственными глазами: аренда, продаю, тотальная распродажа.

Утверждать что Гайдар превратил НДС в оборотный налог - несколько неправильно. 
Гайдар будучи первым министром который действовал в условиях рыночной (а не плановой) экономики - ввел этот налог - который по природе своей всегда был оборотным.
 
Что касается малого бизнеса и его оптовой реализации - то НДС тут дело вообще 10-е. 
Проблема скорее всего в том, что по мере развития технологий розницы - порог входа на прилавок постоянно растет - и попасть новому производителю на полку - задача сама по себе нетривиальная - независимо от системы налогообложения.
И стадию рыночного лотка/купавы на остановке - обойти у любого начинающего производителя вряд ли получится.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.11.2015 10:46:32Утверждать что Гайдар превратил НДС в оборотный налог - несколько неправильно. 
Гайдар будучи первым министром который действовал в условиях рыночной (а не плановой) экономики - ввел этот налог - который по природе своей всегда был оборотным.
 
Что касается малого бизнеса и его оптовой реализации - то НДС тут дело вообще 10-е. 
Проблема скорее всего в том, что по мере развития технологий розницы - порог входа на прилавок постоянно растет - и попасть новому производителю на полку - задача сама по себе нетривиальная - независимо от системы налогообложения.
И стадию рыночного лотка/купавы на остановке - обойти у любого начинающего производителя вряд ли получится.

А не везде есть НДС 
Например в США нет, зато есть налог с продаж.
Особенностью НДС что его рассчитывает продавец, а оплачивает покупатель. 
Понятно конечно что без НДС продавец мог получить дополнительную прибыль, хотя не в том же объеме.
Ведь иногда пишут "цена без НДС " мол НДС это не мы, а правительство.
  • +0.01 / 1
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.11.2015 10:46:32Утверждать что Гайдар превратил НДС в оборотный налог - несколько неправильно. 
Гайдар будучи первым министром который действовал в условиях рыночной (а не плановой) экономики - ввел этот налог - который по природе своей всегда был оборотным.

Он, Гайдар, дважды был в правительстве.  В начале НДС исчислялся как добавленная стоимость, а потом стал оборотным при втором пришествии.

А ваше замечание, что малый бизнес должен пройти стадию лотка/ларька это правильная позиция. Однако, нет ни одной схемы превращения этого лотка в артель.

Поясню. Сейчас у населения, как выяснилось на руках, счетах аж 30 трл. рублей Сумма колоссальная, но ее прибрал сектор ростовщиков и спекулянтов, т.е. наши банки, а конкретно сообщество Набиуллиной.  Эти деньги можно и нужно ввести в оборот тех компаний которые нужны для нашего прогресса. Т.е. требуется государственная гарантия таких инвестиций, гарантия получения процента доходов. Это простая финансовая операция будет иметь тотальное противодействие банков: лишили кормушки.

Например, ставка рефинансирования+стандартный процентных доход, приведет к тому, что население само понесет деньги к предпринимателям. Вексельная форма, стандартный вариант такой схемы государство могло бы разработать. Гарантия возврата такого вклада поможет расширению производства. Банкам можно? То есть, даже в пределах форума, можно реально создать такое предложение о обсудить. Но это горбачевщина. Когда народ начал "перестройку"  с такого метода развития. Надо просто взашею вытолкать Медведева и К. И, принять других, более нужных народу, а не жирным котам. Я уже писал, мы можем менять правительство каждый день, у нас миллионы специалистов.

Раз банки, например такой Костин от ВТБ, не желает инвестировать в малый бизнес, а желают занимается валютными спекуляциями и манипуляциями с госбюджетом, то надо и рассматривать такую деятельность иначе, например с 99% налогом от прибыли.  Такие банки не санировать, а например, к ним применять кипрскую схему.

То есть создать условия, чтобы все 30 триллионов ушли непосредственно в производство можно. Кстати, рынок таких инвестиционных векселей сыграл бы надежную схему и на наших биржах. Некоторые могут сказать, что есть акции. Но это неправильная постановка. Ожидать, что лоточник из Торжков с пирожками, будет создавать АО, ну просто смешно.

Да, тут будет много камней, достаточно ложного банкротства. Но, банк Пушкино, как пионер такого промысла показал, что как раз банки это первые мошенники на доверии. А вот предприниматели, вряд ли будут этим заниматься.  Достаточно ввести ограничения по метрам проживания от инвестора. Держатель векселя сможет ежедневно отслеживать размещение своих инвестиций. Он вовремя "забьет в колокол".
Отредактировано: C.K. - 09 ноя 2015 14:19:36
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 17
 
avb