Перспективы развития России

24,318,168 126,643
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 16.12.2015 10:59:25Прогрессивная шкала -это нормально, не нормально когда в условиях кризиса богатым предоставляются преференции, а бедных -обдирают как липку.
Причем это считается ненормальным и в Европе , не зря к нам прискакал, нужный нам как ежу футболка , Депардье.Улыбающийся

Для того, что бы эффективно использовать прогрессивную шкалу - надо что бы каждый первый стучал на каждого второго. Причем желательно хотя бы на протяжении 2-3 поколений.
У нас 30-40% ЗП по прежнему в тени. Госбанки принимают справки по форме банка (потому что знают что принимая 2-ндфл - разорятся). 
Вы хоть одно заявление написали в ФНС на своего работодателя - который платит вам серую ЗП?
Нет? Тогда ваши мечты о прогрессивной шкале - инфантилизм в крайней стадии.
З.Ы. Кстати дешевый бензин и субсидии на ЖКХ приносят богатым гораздо больше преференций, чем бедным.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 12:58:12Значит будет сокращено другим образом. Чудес на свете не бывает. Впрочем, говорят когда-то кто-то кормил тысячи людей пятью хлебами. Видимо только на него вы и надеетесь.



Значит будет сохранена за счет прогрессивной ставки налогов и национализации ключевых отраслей экономики, так как эти меры с меньшей вероятностью вызовут БАДАБУМ чем ликвидации бесплатной медицины , которая однозначно его вызовет- похоронившие родню будут ну очень злы и будут правы.

Да и можно достигнуть экономии просто заморозив повышение зарплаты"страждущим", но уже получающим среднюю по региону зарплату, медикам. Сейчас всем замораживают, что они спрашивается рыжие?
Призывают нас по средствам жить- так пусть пример покажут.Злой
Но тем кто меньше средней получает, по возможности надо поднять.

Ну и получим экономию, снизив ЗП тем главврачам, которые обобрали простых медиков в свою пользу, думаю вырученные деньги можно будет направить как на сохранение системы, так и на поднятие зарплат тем, кто реально помогает людям.

А то что такое главврач на мерине, а врач скорой - на метро, это не справедливо, второй нужен всем, а первый не особо.


Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 12:58:12
А она и так ограничена.


Сейчас скорую , пусть иногда со скандалом , но можно вызвать всегда, а кто не присылает бригаду, в результате доводя до летального исхода , сейчас имеет крупные неприятности.
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 12:58:12

И будет всегда ограничена.


Это мы еще поглядим.
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 12:58:12

Просто сейчас её услугами пользуются не только те кому действительно надо, а все кому повезёт. В результате люди умирают так и не дождавшись скорой.


Сейчас ее услугами в большинстве случаев пользуются те, кому скорая действительно нужна, а остальное - сказки "обездоленных" или агитаторов за реформу.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 13:37:15Для того, что бы эффективно использовать прогрессивную шкалу - надо что бы каждый первый стучал на каждого второго. Причем желательно хотя бы на протяжении 2-3 поколений.
У нас 30-40% ЗП по прежнему в тени. Госбанки принимают справки по форме банка (потому что знают что принимая 2-ндфл - разорятся). 


Ничего ,дорогу осилит идущий, да и если платить налоговой полиции как обычной полиции- так они сами накопают с удовольствием.Улыбающийся
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 13:37:15
Вы хоть одно заявление написали в ФНС на своего работодателя - который платит вам серую ЗП?
Нет? Тогда ваши мечты о прогрессивной шкале - инфантилизм в крайней стадии.


А мне белую платят, не на что писать.Улыбающийся

Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 13:37:15
З.Ы. Кстати дешевый бензин и субсидии на ЖКХ приносят богатым гораздо больше преференций, чем бедным.


Товарищ, да вы - просто фантаст, дешевого бензина нет с 2009-го года , да и не будет.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 7
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Trifon от 16.12.2015 13:42:53Ну так вы из Солихарда! Чистый воздух,здоровые зимы,это многое значит. И служили наверное не на паркете.Да и родители видать у вас не из крупного города.
А у нас частая  смена погоды,не качественная вода,постоянные стрессы,питаемся тоже не пойми как.В мегаполисе быть совершенно здоровым,это знаете дорого.Рот на замке

Это да... Сестра, когда из Москвы приезжает, восторгается:"Какой здесь чистый и белый снег!". Лет 10 назад босиком снег во  дворе убирал...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.14 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 13:33:24Я видел этот доклад раньше. Не думаю, что там что-то новое появилось... После 300 грамм хорошего коньяку я такого бреда вам 15 штук нарисую... Хотя графики там безусловно развесистые, барышням нравятся...

А Глазьев уже не в тренде.
ФНБ и РФ у же расписаны, и частью уже потрачены. Нефть на дне. 
А без кубышки, освоением которой можно привлечь внимание любителей халявы и без дорогой нефти, национализацией которой можно привлечь любителей "отнять и поделить" - как то пиарится уже не так весело. Вдруг заметят и заставят работать. 
Поэтому Сергей Юрьевич на всякий случай "обиделся" и ушел со сцены.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.10 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 16.12.2015 13:45:05Ничего ,дорогу осилит идущий, да и если платить налоговой полиции как обычной полиции- так они сами накопают с удовольствием.Улыбающийся

А мне белую платят, не на что писать.Улыбающийся



Товарищ, да вы - просто фантаст, дешевого бензина нет с 2009-го года , да и не будет.Смеющийся

Да да. Вы только определитесь кошмарить бизнес или таки не кошмарить.
но зато вы постоянно пишете что хорошую работу с большой белой ЗП найти нельзя - везде только серая и черная.
А вы на цену бензина в Европе или Норвегии гляньте - что бы понять, что бензин у нас относительно дешевый. Пока.
Равно как  и ЖКХ.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.02 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Тред №1034821
Дискуссия   78 1
Ок, правительство геть, побудем немного хохлами. Но всё таки о какой такой программе правительства идёт речь, которой типа нет.

Единственная программа правительства- это бюджет. Он, ни или она таки есть, хреновенький, доходов не хватает, расходов за последние годы наплодили так, что мама не горюй. Ну так тем не менее это программа одобрена парламентом, поддержана президентом, ну вроде это как бы закон.
Или? Ладно отрежем Медведеву голову, и что будет, а что со всеми теми, кто это одобрял, делать, то же им секир башка, пандов не напасёшься, а писцов за то на всех хватит.
А хохлы всё ближе и ближе, их писец алчно поглядывает на восток, вот где ему развернуться бы, только дай.
А новые панды не понравятся, мы и их геть. А ведь хохлизм по моему только для того и придуман, чтобы на него иногда поглядывать, для отрезвления порывов замутненного разума.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.33 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 дек 2015 18:16:37
...
  Adamantit
Цитата: ДедМиши от 16.12.2015 10:45:42
Это если закрыть глаза, заткнуть уши, и забыть о том, сколько стоит сегодня нефть, и принципиально не думать о том, откуда берутся в гос.тумбочке деньги, в том числе на медицину.



Спасибо.

Неясно только, что после этого обсуждать.
Если в России мед.обслуживание зависит от цены на нефть, то это приговор существующей системе.

Хорошо, когда всё проговаривают до конца.
Отредактировано: Adamantit - 16 дек 2015 18:21:38
  • +0.45 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 13:52:23Да да. Вы только определитесь кошмарить бизнес или таки не кошмарить.


Смотря какой и смотря как, кроме того есть и те, кто не имеют отношения к бизнесу, но получают 200 тысяч +.
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 13:52:23
но зато вы постоянно пишете что хорошую работу с большой белой ЗП найти нельзя - везде только серая и черная.


Не писал я ,что везде она черная , я писал что в провинции частенько грешат серой и что с этим надо осторожно(чтоб не добить совсем уж мелких буржуинов) бороться. Но вообще в провинции мало кого можно обложить повышенным налогом,  деньги только в городах - миллионниках.
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 13:52:23
А вы на цену бензина в Европе или Норвегии гляньте - что бы понять, что бензин у нас относительно дешевый. Пока.
Равно как  и ЖКХ.

А вы зарплату их гляньте, ну и поймете, что бензин у нас очень дорогой, да и ЖКХ.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.35 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 14:01:42Вы, друг мой - золотая рыбка. Не в том плане, что желания исполняете, а в том плане, что пять минут в памяти остаются. Вы уже забыли зачем ввели гладкую шкалу подоходного налога.



Не знаю на счет рыбки, ну я хоть не велосипедист, не считаю что если отберут машину, но разрешат педали крутить все в восторге будут.
В те времена и драть то большой налог не с кого было, а сейчас вполне можно содрать с тех, кем нам просто гордиться предлагают.


Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 14:01:42
Это уже по факту так. Хотя, если вы думаете, что от смены вывески из одной шкуры можно будет сделать 7 шапок - то верьте дальше.



Это по факту не так, напротив регулярно пытаются приватизировать то, что еще осталось в собственности государства.

Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 14:01:42

Ничего это не вызовет. Люди умирают всегда. Увеличение (как и уменьшение) смертности на 10-15% вы просто не заметите. Да никто не заметит из простого люда.



Люди конечно умирают всегда, но как только они начнут умирать по причине того, что медицина пошлет из-за отсутствия денег, то народ вас и реформаторов неприятно удивит.
Ишь как по гайдаровски запели.

Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 14:01:42

Никаких неприятностей. Сколько раз моя сестра лично не успевала доехать до больного из-за бабки которой поговорить хочется и к которой они седьмой раз в неделю ездят я точно не знаю, но не раз - это точно. И ничего никому за это не было.


Так в этом не было состава преступления, а вот когда скорая помощь изволила посылать и человек умирал из-за этого , то были неприятности, причем не у бригады- она не причем, ее не послали, а у главврача и диспетчеров.

Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 14:01:42

Ну в вашем красно-розовом придуманном мире так оно и есть. В реальности всё немного по-другому. Да что далеко ходить. Я вот услугами скорой в жизни три раза пользовался. Два раза мог бы не пользоваться, но меня заставили и хотя потребности в ней не было. Один раз сам вызвал, но мог и не вызывать если бы догадался сам к себе прислушаться. А может из-за меня эти скорые к действительно больным не доехали?


В реальности не будет этой реформы, мечтайте дальше о социал-дарвинизме и пустых - ну прямо для вас, поликлиниках.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.36 / 13
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №1034880
Дискуссия   97 4
Цитата: ЦитатаЛюди конечно умирают всегда, но как только они начнут умирать по причине того, что медицина пошлет из-за отсутствия денег, то народ вас и реформаторов неприятно удивит.

Ишь как по гайдаровски запели.

Вспоминаются 90-е, когда медицина была, как бы, бесплатная, но в больницу нужно было приносить свои лекарства, постельное белье, моющие средства, еду... На пике- на операци брали только при условии, что больной принесет средства для наркоза и даже (!) наркотики для обезболивания после операции.
Что-то не припомню, чтобы "народ" кого-то "удивил". Не обольщатесь.

А так- хоть пой, хоть не пой- если денег в бюджете не будет- расходы на медицину будут урезаны.
Можно до хрипоты призывать к "отнять и поделить" в интернетиках, но от этого ничего не изменится...
  • +0.27 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 дек 2015 19:13:28
...
  Adamantit
Тред №1034886
Дискуссия   37 1
Все таки это конгениально.
В бюджете на медицину денег нет, а у населения они есть, ага.
Такие же песни по образованию, ЖКХ и так далее.
Что там людишки, главное не ставить под сомнение сакральную благость капиталистической, рыночной экономики.
Только ради неё и живем.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.27 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,177.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Тред №1034889
Дискуссия   60 0
Правительство РФ определило порядок финансирования высокотехнологичной медицинской помощи
16 декабря, 16:48 UTC+3

МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС Татьяна Виноградова/. Правительство РФ определило новый порядок финансирования высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), которая оказывается федеральными медицинскими организациями.

Теперь средства на эти цели будут поступать в эти учреждения напрямую из Фонда обязательного медицинского страхования, минуя межбюджетные трансферты. Об этом сообщил ТАСС помощник вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, курирующей социальный блок, Алексей Левченко по итогам межведомственного совещания.

Ранее в послании Федеральному собранию президент России заявил о необходимости предусмотреть в бюджете ОМС отдельную часть, из которой бы осуществлялось финансирование ВМП в федеральных медучреждлениях. Президент поручил Голодец определиться с моделью финансирования в течение недели.

"Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поручила Минздраву России в течение одного месяца разработать и внести изменения в бюджетный кодекс и законодательство об обязательном медицинском страховании (ОМС), которое будет предусматривать прямое доведение средств ОМС до федеральных медицинских учреждений, исключая межбюджетные трансферты", - сказал Левченко.

По его словам, планируется, что в самом бюджете ОМС появится обособленная часть на эти цели. В соответствии с поручением президента РФ законопроект должен быть внесен и рассмотрен в Госдуме в весеннюю сессию, отметил помощник вице-премьера. Планируется, что новый порядок финансирования заработает с 2017 года.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,177.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Тред №1034890
Дискуссия   83 1
Закон об изъятии сельхозземель заработает с 1 июля 2016 года, максимум с 1 января 2017 г.
16 декабря, 16:53 UTC+3

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Минсельхоз рассчитывает, что закон об изъятии сельхозземель, которые не используются или используются не по назначению, заработает с 1 июля 2016 года, максимум с 1 января 2017 года. Об этом заявил глава министерства Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия 24".

"Надеюсь, что он (закон) будет принят и начнет работать максимум с 1 июля 2016 года или с 1 января 2017 года", - отметил министр.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 16:00:32Вспоминаются 90-е, когда медицина была, как бы, бесплатная, но в больницу нужно было приносить свои лекарства, постельное белье, моющие средства, еду... На пике- на операци брали только при условии, что больной принесет средства для наркоза и даже (!) наркотики для обезболивания после операции.
Что-то не припомню, чтобы "народ" кого-то "удивил". Не обольщатесь.

А так- хоть пой, хоть не пой- если денег в бюджете не будет- расходы на медицину будут урезаны.
Можно до хрипоты призывать к "отнять и поделить" в интернетиках, но от этого ничего не изменится...

Доктор, в 90-е верили, что еще немного и еще чуть-чуть помучится и будут жить как в ШыШа, а сейчас уже поняли, что если вновь начнутся либеральные реформы, то еще чуть -чуть и будет как в Индии , а туда кроме отдельных "либерторианцев " и интернет-партии "врачи за естественный отмор" никому больше не хочется, так что удивят и еще как.

А на счет урезания расходов- да но проблемс, тут некоторые плакали, что им надо повысить зарплату, за счет экономии на их пациентах, так вот можно прекрасно сэкономить заморозив это повышение , говорили "надо жить по средствам" - ну так впередУлыбающийся,  ну и понизив ЗП отдельных главврачей , получающих за всю поликлинику или станцию скорой помощи, тоже можно сэкономить.Улыбающийся 

А то все призываете жить по средствам , а сами что-то не хотите, ну прямо странно.Обеспокоенный

Как ученых пинали за -то , что они типа "в рынок вписались" , так это норма была, а вы с какой стати такие особенные?
Отредактировано: barmaley865-a - 16 дек 2015 19:49:19
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 16.12.2015 16:13:28Все таки это конгениально.
В бюджете на медицину денег нет, а у населения они есть, ага.
Такие же песни по образованию, ЖКХ и так далее.


Товарищ, да либерторианцев и "Врачей за естественный отмор" в принципе не волнует наличие денег у народа, им о себе любимым главное не забыть, ну чему вы удивляетесь?
Они собрались строить капитализм по индийски и не волнует.

"Король Луи любил гулять в старинном парке Франкенбло.
А что крестьянин голодал- монарха это ....  совершенно не интересовало"(с)Улыбающийся
Цитата: Adamantit от 16.12.2015 16:13:28Что там людишки, главное не ставить под сомнение сакральную благость капиталистической, рыночной экономики.
Только ради неё и живем.


Как я и писал, капитализм окончательно осточертеет , как только от него останутся одни минусы, причем жирненькие - к этому и придем с такими идеями.

Пропихивающие эту дрянь-сами себе злые Буратины.

Только не вешайте нос раньше времени , эту реформу так и не одобрили, просто тролли ее пытаются пиарить , фашисты и либерторианцы-охранители подпевают, состоятельные господа рассуждают про цену на нефть, они то все равно только платной пользуются - ну и ничего большего. Для современной Авантюры- ну совершенно обычное явление, другого и не ждал.

Решения все равно не они принимают, а те кто принимают, думаю понимают что такие реформы несколько череповаты, по этому маловероятно , что до этого дойдет.
Реформа не принята- на текущий момент это единственный факт, остальное -это лирика и пропаганда, главное не сдаваться и не принимать "неизбежное" , короче никакого фатализма и смирения и все.
Отредактировано: barmaley865-a - 16 дек 2015 19:51:49
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.19 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 дек 2015 20:19:48
...
  Adamantit
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 15:25:56
Другой системы у нас нет, не было и не будет никогда.



Занятная эволюция мантр.
Когда крушили СССР основная мантра была, что рынок, капитализм есть эффективнейшая система.
Прошло около 30 лет.
Теперь мантра другая. Преподносится как нечто неизбежное и неизбывное. Типа первородного греха или проклятия.

Скоро будет ещё один переход и чтобы умилостивить кровожадного бога Капитала и Рынка нужны человеческие жертвоприношения.
Частично это уже происходит.
Пока решили принести в жертву типа асоциальных элементов - наркоманов и алкоголиков.
Для начала - вполне сойдёт.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.13 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: barmaley865-a от 16.12.2015 16:25:27Доктор, в 90-е верили, что еще немного и еще чуть-чуть помучится и будут жить как в ШыШа, а сейчас уже поняли, что если вновь начнутся либеральные реформы, то еще чуть -чуть и будет как в Индии , а туда кроме отдельных "либерторианцев " и интернет-партии "врачи за естественный отмор" никому больше не хочется, так что удивят и еще как.

А на счет урезания расходов- да но проблемс, тут некоторые плакали, что им надо повысить зарплату, за счет экономии на их пациентах, так вот можно прекрасно сэкономить заморозив это повышение , говорили "надо жить по средствам" - ну так впередУлыбающийся,  ну и понизив ЗП отдельных главврачей , получающих за всю поликлинику или станцию скорой помощи.Улыбающийся 

А то все призываете жить по средствам , а сами что-то не хотите, ну прямо странно.Обеспокоенный

Как ученых пинали за -то , что они типа "в рынок вписались" , так это норма была, а вы с какой стати такие особенные?

Вы как-то очень плохо помните 90-е. "Верить" перестали году в 93-м. И как-то ничего не произошло. Да и слава богу.
Зарплату повышать придется, но в текущих условиях- хотя бы сохранить. Потому что если нет- врачи опять начнут массово уходить из профессии. А избытка кадров, как в ранние постсоветские времена- уже нет. К чему это приведет- догадайтесь сами. Впрочем, тут уже поминали самолечение. Могу предложить еще уринотерапию.

Зарплаты у администрации больниц (и главврачей в частности), нередко завышены и хорошо бы их подсократить. Но, боюсь, сэкономленных средств ни на что особо не хватит. Ну, пару- тройку коек, наверное, можно будет кое-как содержать, врядли больше. А что вы хотите- современная медицина штука дорогая.

Пинать ученых нехорошо. Но их отсутствие скажется на жизни страны лет через 25- 30 и больше (когда придется покупать технологии за рубежом задорого).
Отсутствие врачей скажется на жизни каждого гораздо быстрее. Уже сейчас уровень врачей в поликлиниках, как бы, не очень...
  • +0.01 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  16 дек 2015 21:08:16
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 17:50:27Вот я бы на вашем месте этому не радовался бы.
Будет майдан- вас, коммунякУлыбающийся - первых же к стенке.

Майдан как раз с одобрямсами вероятнее, так как эти своеобразные господа одобрямствуют те законы, которые повышают уровень социальной напряженности.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 17:30:04Вы как-то очень плохо помните 90-е.



Что вы , да я их прекрасно помню.
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 17:30:04
"Верить" перестали году в 93-м. И как-то ничего не произошло. Да и слава богу.


Да ладно вам, в 96-м еще очень массово голосовали за Ельцина, ну прямо таки перестали- да Бог с вами.
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 17:30:04

Зарплату повышать придется, но в текущих условиях- хотя бы сохранить. Потому что если нет- врачи опять начнут массово уходить из профессии.


Про сохранить никто не спорит, но есть такое дело, врачи уже далеко не самые бедные- это из зарплат следует. Так что я ну очень сильно сомневаюсь, что вам будут повышать зарплату за счет перевода медицины на коммерческие рельсы- слишком уж беден народ, чтоб оплачивать эту радость, слишком массово начнет вымирать, да и при таких непопулярных реформах власть удержать будет проблематично. А революция все таки не нужна власти, ну от слова совсем.

Буду только рад, если вам повысят зарплату , вот только въехать в капиталистическое счастье на наших гробах у вас правда не получится, можно на это не рассчитывать даже.
А начнут уходить- ничего другие придут, да и на всех коммерческой медицины не хватит, большинство никуда не  денется с подводной лодки.

Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 17:30:04

А избытка кадров, как в ранние постсоветские времена- уже нет. К чему это приведет- догадайтесь сами. Впрочем, тут уже поминали самолечение. Могу предложить еще уринотерапию.



На счет кадров вопрос спорный, разные ресурсы дают разные результаты, думаю без врачей мы не останемся, в 90-е же не остались.

Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 17:30:04

Пинать ученых нехорошо. Но их отсутствие скажется на жизни страны лет через 25- 30 и больше (когда придется покупать технологии за рубежом задорого).

Отсутствие врачей скажется на жизни каждого гораздо быстрее. Уже сейчас уровень врачей в поликлиниках, как бы, не очень...


Платная медицина скажется на жизни, а точнее на ее средней продолжительности и вообще смертности вообще мгновенно, однако по вам не скажешь, что вас это волнует.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 92
 
didgik , Кактус74