Перспективы развития России

24,375,432 126,766
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: barmaley865-a от 16.12.2015 21:17:34
Так и запишем один агитатор- это провокатор.Улыбающийся

А второй, ну после диагноза по телефону - вообще наверное не врач.
Что же - все логично ,пчелы против меда не борются, это дело хозяев пасеки, в данном случае МИНФИНа или ВШЭ.Крутой

ЗЫ: Можете дальше агитировать за коммерциализацию медицину и сокращение коллег, вот только сказок про пчел против меда не надо, как и плача про зарплаты.Улыбающийся
ЗЗЫ: А реформу все равно не приняли , ну и не примут.Смеющийся


Ага. На простой вопрос не ответили. Хотя - чего проще: "не буду участвовать" и все дела.
Значит, позови вас любой упырь на баррикады красивыми популистских лозунгами - пойдёте.
Это меня собственно и интересовало. Спасибо.
  • +0.05 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №1035065
Дискуссия   419 39
Переспективы продолжают переспективиться. Минфин готов продать «Роснефть», 19,5% акций госкомпании могут быть приватизированы уже в 2016 году. Ишь чо удумали, государство строить. Нефиг строить, только продавать.

http://www.vedomosti…in-rosneft

И пора уже переходит к лучинам и белье стирать в проруби. Стиральная машина только на рублевке.

Цитата: Цитата
  • Если семья "сожжет" в месяц менее 150 киловатт-часов, то будут платить на 2 % меньше базового тарифа. В эту категорию войдут 73% всех потребителей, отметил Кравченко.

  • Электроэнергия, израсходованная в объеме 151-600 киловатт-часов, будет стоить на 12% дороже. Таких потребителей в России, по расчетам Минэнерго, 25%.

  • И самый высокий тариф - базовая ставка, увеличенная на 52%, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц. Таких потребителей в России всего 2% - именно этой категории расточительных россиян и придется платить больше всех.



http://rg.ru/2015/12…-site.html


150 квт в месяц это холодильник и лампочка. Так, к сведению. Кстати расскажите ему кто нить про электроплиту.

Глянул в свою статистику. В среднем в месяц редко меньше 250 квт. Газ, стиралка, два компа, два старых холодильника, электрочайник, мелкая электрошняга.
Отредактировано: [r]Alex - 17 дек 2015 01:24:27
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.29 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
Цитата: Плотник от 16.12.2015 18:23:08Интересно. Намечается майдан за гейропейские ценности и 100 сортов сыра? Кто к стенке будет ставить - "золотая молодежь" и пидоры? Под столом

Как и в прошлый раз коммунистов  к стенке  ставить будут кулаки и подкулачники, сиречь, мелкие буржуа. И таки поставят.
Кстати со времен 17 года классовый состав общества существенно изменился - количество пролетариата и беднейшего крестьянства, являвшегося опорой революции, с тех пор уменьшилось очень  сильно,  и пролетариат уже давно не класс гегемон.
Так что случись нынче гражданская война - шансы коммунистов будут гораздо меньше, чем в 17 году.
При этом своего "боевого" крыла у современной КПРФ нет. Поэтому шансы на захват власти есть либо у военных, либо у тех, кого поддержит запад, прислав деньги, инструкторов и боевиков.
Почему то мне кажется, что запад вряд ли будет поддерживать тех, кто желает построить светлое коммунистическое будущее.
А у военных пока что Путин - первый после бога, а Шойгу пророк его.(Специально для Андрея - табличка "Сарказм").
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.16 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  17 дек 2015 00:59:22
...
  стрелок
Цитата: _Sasha_ от 16.12.2015 21:50:22Как и в прошлый раз коммунистов  к стенке  ставить будут кулаки и подкулачники, сиречь, мелкие буржуа. И таки поставят.

кулаки - не буржуа 
буржуа тот кто делает деньги из денег 
а кулаки пахали и сеяли
это раз
коммунистов убивал у нас сталин, а у немцев - гитлер
тут выводы делайте сами 
это два 
коммунист -это формальное название , а по сути это человек который изначально будучи никем мечтает быть всем , даже царем , причем исключительно путем убиенства тех, кто рядом и вкруг 
современный даиш практически по сути те же коммунисты 
первые христиане то ж в чем то были коммунистами 
что сегодня у комунистов нет базы, так у нас имунитет на эту дрянь чоткий 
но база все равно есть и это натуральное болото будет бузить вечно 
примером чему есть нынешняя укра 
кто был никем сегодня есть на укре всем 
временно
Отредактировано: стрелок - 17 дек 2015 01:05:18
  • -0.39 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
Цитата: стрелок от 16.12.2015 21:59:22кулаки - не буржуа 
буржуа тот кто делает деньги из денег 
а кулаки пахали и сеяли
это раз
коммунистов убивал у нас сталин, а у немцев - гитлер
тут выводы делайте сами 
это два 
коммунист -это формальное название , а по сути это человек который изначально будучи никем мечтает быть всем , даже царем , причем исключительно путем убиенства тех, кто рядом и вкруг 
современный даиш практически по сути те же коммунисты 
первые христиане то ж в чем то были коммунистами 
что сегодня у комунистов нет базы, так у нас имунитет на эту дрянь чоткий 
но база все равно есть и это натуральное болото будет бузить вечно 
примером чему есть нынешняя укра 
кто был никем сегодня есть на укре всем 
временно

Таки первоначально - кулак (он же мироед) - это как раз местечковый буржуа, ростовщик ,эксплуататор.
И именно кулаки во времена гражданской были теми - кто расстреливал коммунистов, комбедовцев и прочую власть.
Это уже потом во времена коллективизации к кулакам причислили всех единоличников и середняков , имеющих крепкое хозяйство  и успешно их деклассировали. Но в 32-33 единоличники - по определению уже не являлись организованным сообществом и поодиночке противостоять сколько нибудь заметно репрессивному аппарату конечно не могли.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.04 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 16.12.2015 22:17:15каждый защищал свой дом отдельно, максимум село воставало и вырезало продотряды


Занудства ради. Продразверстку ввел царь 2 марта 16-го, хлебную монополию временное правительство 25 марта 17-го.
Отредактировано: [r]Alex - 17 дек 2015 01:27:23
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.18 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 16.12.2015 22:32:37коммунисты на 77 лет отобрали у крестьян право распоряжаться своим урожаем


1. 1941 показал что коммунисты были правы.
2. сейчас такое право есть. Формально. По факту крестьянам с этого нуль, т.к. оптовики покупают у них по назначенным самим оптовиками ценам. Кто решит возмущаться -- см. Кущевская.

Теоретег блин. Право распоряжаться есть. Наверное. Можно отдать, можно уничтожить. Ога. Право есть, толку только с того права нет.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.22 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 21:24:48Ага. На простой вопрос не ответили. Хотя - чего проще: "не буду участвовать" и все дела.
Значит, позови вас любой упырь на баррикады красивыми популистских лозунгами - пойдёте.
Это меня собственно и интересовало. Спасибо.

А с какой радости было вам вообще что-то отвечать, вы кто такой -то?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3513112/#msg3513112 date=1450293963]
Занудства ради. Продразверстку ввел царь 2 марта 16-го, хлебную монополию временное правительство 25 марта 17-го.
[/quote]
Занудства ради - продотряды - это подразделения продармии, которую сформировали уже таки большевики.

Цитата: ЦитатаПродотряд - в период военного коммунизма вооружённый отряд для заготовки продовольствия в деревне.


К моменту создания продармии - получить на селе продовольствие добром - возможности уже не было.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.26 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  17 дек 2015 01:48:26
...
  стрелок
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3513148/#msg3513148 date=1450295006]
1. 1941 показал что коммунисты были правы.
2. сейчас такое право есть. Формально. По факту крестьянам с этого нуль, т.к. оптовики покупают у них по назначенным самим оптовиками ценам. Кто решит возмущаться -- см. Кущевская.

Теоретег блин. Право распоряжаться есть. Наверное. Можно отдать, можно уничтожить. Ога. Право есть, толку только с того права нет.
[/quote]
свободный труд производительней рабского 
сегодня РФ импортер зерна 
а при ссср покупали 
разницу на практике пощупайте , чем яйца в мозгу чесать
Отредактировано: стрелок - 17 дек 2015 01:48:48
  • -0.46 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
Цитата: стрелок от 16.12.2015 22:17:15различайте суть 
кулаки защищали свой дом и амбары 
 а комунисты пришли к ним грабить 
поэтому кулаки убивали комунистов защищаясь, но изначально не собирались осознанно убивать комунистов 
кулаки тож не являлись организованной силой 
каждый защищал свой дом отдельно, максимум село воставало и вырезало продотряды

Так и сейчас "кулаки" будут защищать свои "заводы, газеты, пароходы" а также мелкие лавки, собственные фуры, гаражики с мебельным цехами и т.д. и т.п.
Только в отличие от тогда - нынче каждый владелец заводов, газет, пароходов имеет собственное охранное предприятие.
Которое конечно в мирное время против ОМОНа и танков - не играет, но в смутное время - очень даже организованная сила может оказаться.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.50 / 5
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  17 дек 2015 01:51:32
...
  vltvlt
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 19:33:04В программисты пара однокурсников ушла.
Насчет инженеров- не знаю. Хотя, после медицинского, учеба на инженера- покажется редкой халявой.Улыбающийся

"Тяжело спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (С) Жванецкий.
А вы пробовали?
Я вот не знаю каково там в первом меде учиться. И молчу себе в тряпочку по этому вопросу. Чего и вам советую. "В приличном обществе могут не понять" (C) Не мой.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.58 / 10
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 16.12.2015 22:50:151991 год показал кто был прав, а кто приходил пожить на халяву 77 лет


Задумался. А МГУ кто построил? Школы по всей стране? Кучу заводов? Это нахаляву?

Или теперь тяжелым трудом считается отжать завод, закрыть и превратить в офисный центр в аренду?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.95 / 19
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 16.12.2015 22:59:32ваши старания ценю и понимаю даже мотивацию


Так я ее прямо могу сказать. СССР далеко не идеал. Но то что творится сейчас это уже совсем перебор, верните СССР.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.18 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  17 дек 2015 02:06:53
...
  стрелок
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3513186/#msg3513186 date=1450296213]
Так я ее прямо могу сказать. СССР далеко не идеал. Но то что творится сейчас это уже совсем перебор, верните СССР.
[/quote]
давайте вернем, хотя бы мысленно 
отберем все у кого сегодня есть машины
отберем у всех кто построил себе сам дома
отберем частные ныне заводы, магазины, ларьки и все такое 
отберем землю у фермеров и возродим колхозы
у меня хватит, а то стошнит от дерьма 
хоите, никто вам не запрещает - найдите где угодно пустой колхоз +соберите таких же желающих возврата в ссср и живте себе САМИ на здоровье но только за СВОЙ счет
я к вам в гости с удовольствием приеду
Отредактировано: стрелок - 17 дек 2015 02:11:44
  • -0.26 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
Цитата: Замок от 16.12.2015 23:00:03Расскажите - какое зерно покупали и в каком процентном соотношении? Может сами поймете о закупках какого зерна в СССР идет речь.

"Хороший, плохой ... - главное у кого ружье" (С) Армия тьмы.
Да покупали фуражное зерно для обеспечения нужд животноводства. 
Но это не главный вопрос, и неправильный.
Главные вопросы "У кого покупали?" и "На что покупали" и ответы на них как не очень приятные - покупали у главного противника в холодной войне на валюту от продажи нефти и газа, ценой на которую как сейчас не управляют, так и тогда на нее повлиять не могли. 
Поэтому и тогда нашей экономикой манипулировали, и сейчас манипулируют.
З.Ы. Кстати о животноводстве.
На вопрос - почему мяса не было в магазинах - стандартный ответ - ну на рынке же мясо всегда было.
Оставим в стороне оксюморон на тему того, что в стране в которой всем заправляет госплан, мясо можно купить только на рынке (он же базар) и задаемся вопросом - а действительно ли можно купить?
Вот тут апологеты СССР частенько оперируют тезисом, что мол нынче все есть, но нет денег купить. А тогда все было и купить можно было.
Итак конец  мяса в магазине по 2-3 рубля нет от слова совсем, зато вырезка есть на рынке по 3-5 рублей. 
Вот только для средней советской зарплаты в 120-160  - это всего 30-40 кг мяса. 
У меня в регионе средняя з/п нынче 45 000 +, а охлажденная свинина местной свинофермы в супермаркете - 450-600 - это таки 75-100 кг мяса.
У меня вопрос - мог ли реально купить житель Советского Союза все что ему хотелось? несмотря на низкие цены, бесплатное образование и медицину и прочие ништяки и халяву?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.14 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 16.12.2015 21:24:48Ага. На простой вопрос не ответили. Хотя - чего проще: "не буду участвовать" и все дела.
Значит, позови вас любой упырь на баррикады красивыми популистских лозунгами - пойдёте.
Это меня собственно и интересовало. Спасибо.

Какой майдан-шмайдан, нет революционной ситуации - реформа не принята.
А что вы все про майдан и про майдан, давайте лучше про реформу , которую вы так поддерживаете "во имя зарплаты и во зло клятым алкоголикам и маргиналам" .


Подготовлена она МИНФИНом , а не МИНЗДРАВом, что уже как-бы намекает, что ее не для вас планировали ,  а от вас для экономии бюджета, ну ладно едем далее.
 В ней легко обнаруживаются следующие пункты:

1. Лимитирование вызовов скорой помощи - то есть не больше четырех, остальные за деньги.
А раз за деньги, то как и пел ПЕФ -вызовов будет сильно меньше, а раз выводов сильно меньше , то это как-бы намекает, что и бригад будет сильно меньше.  У этих финансистов ведь как ?
-Меньше работы - меньше сотрудников.

2. Вызвать врача на дом будет нельзя, что как я уже и писал скажется на смертности, но поскольку вас это не волнует, то перейдем к тому, чем это грозит медикам.
А грозит это тем же , меньше работы - никуда не надо ходить, значит меньше сотрудников, опять оптимизация

3. Число бесплатных посещений терапевта и специалистов вообще ограничено, а все что сверх за сверкающие чатлы.
Казалось бы вот оно капиталистическое счастье , поток страждущих завалит деньгами, но денег то нет, значит ходить к врачам будут сильно реже. Ну и опять приходим к тому же- попахивает оптимизацией.

4. Бесплатные визиты к врачу - в дневное время и по записи. В нерабочие часы и по субботам - за плату. Как и за внеочередной прием и консультации специалистов более высокой квалификации.
Опа , еще и очереди , геморой , ну либо деньги, опять таки обращаться будут меньше, а меньше обращений- меньше нужно врачей. Опять приходим к оптимизации.


5. Ну с больницами аналогично -число госпитализаций ограничено, остальное за деньги. Ну и снова получите не поток богатых иностранцев в свои Васюки, а лишь именно что сокращение госпитализаций , ну а чем меньше госпитализаций , тем меньше нужно врачей, да и больниц. Ну понятно.

6. Ну и то же с высокотехнологичной медицинской помощи- раз за деньги вообще все, значит зарастет народная тропа, а раз зарастет , ну и зачем вы будете нужны оптимизаторам?

Ну а теперь вопрос к команде знатоков, а где в этих пунктах вообще что-то про зарплату?
Желание оптимизировать как медиков, так и бюджетные траты и наши кошельки - да видно , а вот про повышение ваших зарплат - ну не словечка.

Все логично -разрабатывали финансисты МИНФИНа а не медики, по тому эта реформа получилась и не для больных,  и не для медиков, она для экономии бюджета.
Ну и соответственно те "врачи" (а врачи ли? ) , что агитируют коллег за такую реформу , они не к благополучию себе подобных стремятся, а лишь выполняют функцию штатного козла на скотобойне. Напоминаю козел там исключительно для заманивания баранов на убой, вот так.
Крутой

Нет все таки пчелы против меда не борются, ну не верю.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,143
Читатели: 8
Цитата: Замок от 16.12.2015 22:57:26Да ладно! Потерялась ссылка на статью, которую кто-то выкладывал на ГА о работе в колхозах. Интересная там математика была... трудодни, личное хозяйство и прочее. В интернете есть много статей о том, как у крестьян "все отняли".

Дык пока Колхозы работали по артельному (рыночному по сути) принципу "каждому по труду" - никто зерно у капиталистов и не покупал.
А вот как Никита решил из мелкособственнического класса, сделать крестьян сельским пролетариатом - и преобразовал колхозы в совхозы (правда кое-где название так мне сменили - оставив его именем собственным) - упрощенно - сельские фабрики - где люди работали за зарплату, а не долю урожая (сиречь долю прибыли/выручки) - так производству сельхозпродукции и случился карачун, впрочем как и производству бытовых товаров и ТНП, где артели так же были устранены.
Можно подискутировать  на тему - ошибка это была или сознательный саботаж - но факт есть факт. 
З.Ы. Впрочем,несмотря на неприязнь к Хрущеву - я лично склоняюсь к тому, что это было комбинацией принципов  "Благими намерениями выстлана дорога в ад" и "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Впрочем искренний дурак с инициативой - это в сто раз хуже сознательного предателя и саботажника
Ибо не сверни тогда Хрущев страну с артельных рельсов - думаю капитализм в СССР появился еще тогда в 60-ых - как раз примерно такой, как КПК реализовала в Китае.  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 9
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Бармалей865

Цитата: ЦитатаРаз в среднем то же, что же так сопротивляться?

Ладно, уговорили, можно ввести прогресивный налог .
В принципе он соответсвует пирамиде потребления сначала у человека базисные потребности с ним не берем налогов далее увеливаем с каждой части 5, 10,15,20,25%
Но, я просто за топ-менеджеров переживаю , а если им не хватит 5000€ ? Они же растроятся .
Они же будут скрывать доходы, мошенничать, ведь  они миллионами управляют .

Цитата: ЦитатаТак ведь кроме этого надо еще и национализировать ключевые отрасли экономики,

Наоброт сейчас переизбыток госкомпаний, больших неповоротливых предприятий .
Ведь спал начался ДО санкций и падения нефти .
Нужно наоброт часть приватизировать .

Цитата: ЦитатаМедицинская реформа


В чем отличия нашей экономики от либеральной и отличия либеральной от антинародной ?
У нас предприятия платят большой налог НДС 18%, причем малый бизнес его уже платить не может и должен переходить на упрошенку 6% с оборота .
Значит у нас будут преобладать большие предприятия И будет небольшая зарплата.
Ведь если предприятие платит 18% НДС и еще 24% прибыли то у него не остается на зарплату людей.
Далее, эти бюджетные деньги раздаются через Минкультуры, Минспортт и пр разным предприятия культуры и спорта 
Театрам, музеям, киностудиям, писателям, спортивным клубам м тд итп 
Когда как при либеральной экономике нужно НДС заменить на налог с продаж 5-8%, это приведет к увеличению зарплат
А граждане будут сами полностью оплачивать театры и стадионы и пр
Сейчас предприятия платят за работников и пенсионный и социальный и медицинский взносы причем в общие федеральные фонды 
При либеральной экономике же, сами работники получая бОльшую зарплату сами бы решали в какие фонды и страховые компании платить взносы .
Транспорт 
Сейчас у нас большой налог на полезные ископаемые, большой акциз на бензин 
А прямой транспортный налог дает лишь 15% дорожного фонда 
При либеральной экономике же, транспортный налог наполнял бы фонд на 89-90%, а бензин был бы дешевый ибо акцизов и налог на ископаемых вообще не было
Но, транспортный был бы намного больше (конечно он был бы более дифференцированный )
Сразу нужно оговорится что такой чистой либеральной экономике нет и США 
Там есть федеральный социальный фонд, работодатель платит частично мед страховку и др 
Т.е. не значит что нам обязательно нужно делать либеральную экономику, а нужно иметь модель её.
Будет ли такая экономика антинародная ?
В ней будут большие зарплаты но и людям нужно будет много чего делать 
Например очень сложно выбрать человек мед. страховку, отрицательные последствия для общества от банкротства пенсионных фондов, мед фондов, сбербанков и тп 
Но, еще хуже будет как было в 90-е что не будет правопорядка в обществе
Значит чисто либеральная экономика не подходит 
Но, может ли быть антинародной НЕ либеральная экономика ?
Вполне 
Ведь делая большими налоги для предприятий, государство тем самым берет на себя бОльшую ответственность за граждан 
Значит антинародной будет такая нелиберальная экономика, в которой государство при этом не исполняет социальных функций .
Если конкретно что предложил ПЕВ
Налог 5% в мед фонд все платят, но при этом ОМС не предоставляется . 
  • +0.06 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 23:14:25Точно рыбка... Напоминаю: мы разговариваем о налогах и подоходном в частности. Не о велосипедах, танчиках и вениках, а о налогах. Соберись, тряпка!



Точно с велосипеда упал, как же можно на нем в такую погоду и так черти что несешь, а теперь вообще будет - туши свет.Позор
Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 23:14:25

Ну а сейчас посылает из-за отсутствия скорой, которые в этот момент развлекают здоровую как лошадь бабку.


Никто никого никуда не посылает, а просто скорая позже приезжает, но все же приезжает.
А если бы протащили реформу , то учитывая весьма интересный пункт про оплату  вызова "не достаточно тяжелым" больным , многие бы не вызывали скорую вообще, надеясь на авось , ну и некоторые из них бы сыграли в ящик.
Реформа не от ложных вызовов, она просто для минимизации вызовов вообще.

Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 23:14:25

Никаких неприятностей. Не читайте советских газет. Ни скорая помощь ни диспетчеры ответственности никакой не несут. Тем более её не несёт главный врач.



Смотрите новости по государственным каналам- несут и еще как.


Цитата: Igor_FF от 16.12.2015 23:14:25

Для нас, рабочих людей, они и сейчас пустые. Потому что когда в них есть люди - мы работаем.


Сказал  манагер от кинотеатра.Веселый

Ну раз все так, то и не кипешите, а приходите когда никого нет. И главное не катайтесь зимой на велосипеде- глядишь нужда в медицине будет поменьше.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
Коломбет