Перспективы развития России

24,399,819 126,830
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 12:29:04Затем, что нельзя быть немножко беременным.
Или общественная собственность и запрет частной собственности совсем.
Или это не коммунизм будет - а передел олигархической собственности - не более того. Ровно как на Украине.
А попытки совместить коммунизм с капитализмом - типа НЭПа - очень быстро приводят либо к его ликвидации капитализма, либо к перерождению членов партии в неоолигархов.
Учите матчасть.
Поэтому именно, что отберут, не саму квартиру - а право собственности. Квартиру оставят, может быть. 
И если вы этого не понимаете - то вы эльф 80-го уровня.

Вы эльф 90-го уровня, нет у них давным давно в планах даже  национализации собственности мелких и средних буржуа, ни то что квартир.
Страшилочка стара. Да от классического коммунизма это уход, они уже скорее социалисты, вроде европейских левых,  но факт остается фактом, никто бы ничего не отобрал. Кончайте Швондерами пугать, мы их уже видели без всяких коммунистов, во время реформы РАН.Смеющийся
Причем Швондеры внезапно перекрасились в ЕР и ЛДПР.Смеющийся
Отредактировано: barmaley865-a - 17 дек 2015 15:44:27
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 12:34:44А про первую очередь - это вы сами придумали и сами с собой спорите.
 Изначальный тезис гласил - что гламурные ЛГБТ и креаклы просто физически не способны никого расстреливать.
На что и прозвучал ответ, что в случае, когда дело дойдет до расстрелов - желающих поставить коммунистов к стенке из числа мелких собственников буржуа - будет более чем достаточно.
А вот на кого коммунисты будут опираться в этой ситуации - это вопрос. в 17 году крестьянская беднота составляла до 70-80% общего населения страны и была опорой большевиков в период гражданской войны.
На кого им опираться в случае ремейка октября в 2017 - вопрос совсем не риторический.

Ну что вы извиваетесь как уж на сковородке, Доктор открытым текстом провозгласил, что первыми почему-то расстреляют именно коммунистов, видимо Доктор давно сам мечтает за пулемет сесть.Улыбающийся
Это уже вызвало вопросы "почему именно коммунистов" и " а кто расстреливать будет" , ответы на оба этих вопроса к стати притянуты за уши.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 7
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Тред №1035280
Дискуссия   79 2
С ветки про большую пресс-конференцию:

Вопрос: К осени этого года стало очевидно, что серьезно растет задолженность регионов. Одна из главных причин - дисбаланс региональных бюджетов. Какой выход из этой ситуации вы видите?

Ответ: По большому счету, задача региональных властей и заключается в выполнении социальных обязательств. Развитие экономики обеспечивается созданием условий для этого развития. Первые лица в некоторых регионах идут на решения, связанные с обеспечением решений в налоговой сфере. Сейчас законодательство такую возможность обеспечивает. Там очень много преференций, которые региональные власти могут предоставить бизнесу на развитие.

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

ЗЫ. Продолжение ответа: Есть проблемы, связанные с перекредитованностью ряда регионов. Правительство принимает решения. В этом году из федерального бюджета бюджетам регионов выделили более 300 миллиардов рублей. В 2016 году предусмотрено еще 310 миллиардов, необходимых для изменения структуры долга регионов. Что является главным с точки зрения развития? Нужно направлять средства туда, где созданы условия для нового производства, новой инфраструктуры.

Отредактировано: mrt789 - 17 дек 2015 15:54:29
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.36 / 6
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 12:34:44А вот на кого коммунисты будут опираться в этой ситуации - это вопрос. в 17 году крестьянская беднота составляла до 70-80% общего населения страны и была опорой большевиков в период гражданской войны.
На кого им опираться в случае ремейка октября в 2017 - вопрос совсем не риторический.

Не думаю что коммунисты это самостоятельные политические игроки 
Сейчас они поддерживают власть, с чего бы им ее неподдерживать и дальше ?
В принципе коммунисты сейчас рекламируют идею "больше гос регулирования"
Т.е. фактические они просто предлагают больше власти правительству, а не выступают против него.
Отредактировано: Сергей Кузнецов - 17 дек 2015 15:57:55
  • +0.26 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 17.12.2015 11:40:0520%? Из которых 19,5 это пенсионеры?
Я вам, опять-таки, пример из жизни приведу. На Украине, намедни, компартию запретили.
И где возмущённые 20%, которые должны тупо массой затоптать 1% либерастов с примкнувшими нациками?
И это, к слову, Украина - нищая страна, где левые идеи должны быть популярны естественным образом.
Если уж это для вас не пример, то яиуже и не знаю...

Зачетный бред "дочери медицинского работника".Смеющийся

В Урине наиболее популярны как раз либерасты и нацики, а коммунисты давно имели минимум миниморум, что не помешало в прочем некоторым из них уйти воевать за Донбасс, естественно на стороне ДНР и ЛНР.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 12:34:47Вы эльф 90-го уровня, нет у них давным давно в планах даже  национализации собственности мелких и средних буржуа, ни то что квартир.
Страшилочка стара. Да от классического коммунизма это уход, они уже скорее социалисты, вроде европейских левых,  но факт остается фактом, никто бы ничего не отобрал. Кончайте Швондерами пугать, мы их уже видели без всяких коммунистов, во время реформы РАН.Смеющийся
Причем Швондеры внезапно перекрасились в ЕР и ЛДПР.Смеющийся

А ну то есть мы уже не о коммунизме, а о социализме говорим? 
Не слабо вы переобулись. зачет.
Ну хорошо пусть будут социалисты.
Тогда вопрос - а за чей счет социалисты будут оплачивать ваши хотелки? 
Ну коммунисты понятно - там хотя бы в теории нет частной собственности - и следовательно нет класса эксплуататоров, которые присваивают себе прибыль. То есть классическое "отнять и поделить". Неэффективно, но понятно.

А социалисты то за счет чего собираются финансировать аттракцион невиданной щедрости?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.33 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 17.12.2015 12:56:53Не думаю что коммунисты это самостоятельные политические игроки 
Сейчас они поддерживают власть, с чего бы им ее неподдерживать и дальше ?
В принципе коммунисты сейчас рекламируют идею "больше гос регулирования"
Т.е. фактические они просто предлагают больше власти правительству, а не выступают против него.

Да выступают, выступают, коммунисты постоянно критикуют правительство Медведа, как и непопулярные реформы, которые что-то в последнее время прямо косяками ходят.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 2
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
В мэрии Самары начались обыски
Источник: http://lenta.ru/news/2015/12/17/banquet/

В мэрии Самары начались обыски в рамках уголовного дела о безвозмездной поставке продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова, который проходил в гостинице Holiday Inn 12 декабря. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хм, такие новости не могут не радовать.
  • +0.68 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 13:01:30А ну то есть мы уже не о коммунизме, а о социализме говорим? 
Не слабо вы переобулись. зачет.
Ну хорошо пусть будут социалисты.
Тогда вопрос - а за чей счет социалисты будут оплачивать ваши хотелки? 
Ну коммунисты понятно - там хотя бы в теории нет частной собственности - и следовательно нет класса эксплуататоров, которые присваивают себе прибыль. То есть классическое "отнять и поделить". Неэффективно, но понятно.

А социалисты то за счет чего собираются финансировать аттракцион невиданной щедрости?

Ну я положим никуда и не переобувался, а по сабжу социалисты вполне себе финансируют "аттракционы неслыханной щедрости" в виде бесплатной медицины и образования в Швеции и Норвегии. Не знаю почему им бы у нас это же не повторить.

Да и это никакие не "аттракционы неслыханной щедрости" , а всего лишь базовые функции нормального, а не ультра-либерального государства.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.25 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 13:05:06Ну я положим никуда и не переобувался, а по сабжу социалисты вполне себе финансируют "аттракционы неслыханной щедрости" в виде бесплатной медицины и образования в Швеции и Норвегии. Не знаю почему им бы у нас это же не повторить.

Да и это никакие не "аттракционы неслыханной щедрости" , а всего лишь базовые функции нормального, а не ультра-либерального государства.Улыбающийся

Да вы батенька - не эльф, вы просто фея.
Осталось только понять куда деть самую протяженную границу, 2-ую по силе армию и флот, самую большую территорию - а так же как развернуть гольфстрим, что бы сменить действующие изотермы.
И тогда можно попробовать построить шведско-норвежский социализм.
Да кстати еще не плохо было бы уточнить - сколько должен каждый житель Швеции. И сколько продлится норвежский аттракцион щедрости при нефти по 35. 
Их резервный фонд кстати - тоже очень быстро тает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.22 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 13:13:39Да вы батенька - не эльф, вы просто фея.


Ой, да кто бы говорил, после сказок про вырезание коммунистов и обязательное отбирание квартир.Веселый
Господин фей, вам крылышки не мешают?Смеющийся

Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 13:13:39Осталось только понять куда деть самую протяженную границу, 2-ую по силе армию и флот, самую большую территорию - а так же как развернуть гольфстрим, что бы сменить действующие изотермы.
И тогда можно попробовать построить шведско-норвежский социализм.

Да не надо ничего никуда девать, при адекватной, а не либерторианской системе одно совсем не мешает другому.

Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 13:13:39Да кстати еще не плохо было бы уточнить - сколько должен каждый житель Швеции.

А так же неплохо бы уточнить а сколько он  при этом зарабатывает.Улыбающийся

Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 13:13:39И сколько продлится норвежский аттракцион щедрости при нефти по 35.

Подозреваю, что долго, не слышал что-то про их экономические проблемы, да и про девальвацию больше чем в два раза их национальной валюты.Улыбающийся
Цитата: _Sasha_ от 17.12.2015 13:13:39Их резервный фонд кстати - тоже очень быстро тает.


Ну так пополняйте его повышенными налогами, а то как других призывать скинуться - так пожалуйста , а сами что-то не рветесь.Веселый
Отредактировано: barmaley865-a - 17 дек 2015 16:35:43
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,838.55
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,657
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 13:22:07Да не надо ничего никуда девать, при адекватной, а не либерторианской системе одно совсем не мешает другому.

Цифры приведите. А мы посмотрим насколько мешает или не мешает. 
  • -0.02 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 13:22:07Подозреваю, что долго, не слышал что-то про их экономические проблемы, да и про девальвацию больше чем в два раза их национальной валюты.Улыбающийся

ну вообще то крона упала с 6 крон за доллар до 9 крон за доллар.
И это при том, что против Норвегии - никто кроме нас санкций не вводил.
З.Ы. Кстати долг Норвегии 104 ярда (20 тысяч баксов на каждого жителя, включая младенцев).
Для сравнения - у нас около 500 ярдов (по 3 тысячи баксов на каждого жителя)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.29 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: Замок от 17.12.2015 14:22:11Образование бесплатным у моего поколения было. Сейчас "бесплатно только птички поют" (c): консультации у учителя после уроков - платно (оплата через кассу), продленка (в полном объеме) - платно, завтраки (кроме младшей школы) - платно... форма одежды - за свой счет, вне зависимости от социального статуса....

У меня сын пошел в школу в этом году.
1. Учебники нам выдали бесплатно, включая прописи и рабочие тетради.
2. Консультации - чушь. После уроков, 3 раза в неделю приходит преподаватель из ДЮСШ и бесплатно ведет шахматный кружок.
3. Продленка - бесплатно. 
Завтраки - за деньги.
Обеды (если остаешься на продленку - деньги на обед обязательно) - платно.
Форму приобретали на свои деньги. Но никаких особых требований к форме (и тем более к ее поставщикам нет) - то есть темные брюки, темные ботинки, светлая рубашка и пиджак/пуковер. 
Но и когда я ходил в школу - деньги на завтраки - точно так же и давали.
И форму приобретали тоже за свои деньги.
Поэтому в чем выражается для вас платность среднего образования - мне не понятно.
До недавнего времени существовала значительна статья расходов на учебники - но по мере внедрения ФГОСов (против которых в свое время так ратовал Бармалей) - заканчивается унификация учебников - а под одну программу - государство учебниками таки обеспечивает бесплатно (с учетом их многоразового использования).
Но опять же новые учебники я в бытность мою в школе - тоже видел один или два раза.
 
З.Ы. Для малоимущих - есть региональные программы поддержки - сдаете справку о доходах - получаете на карточку/сберкнижку компенсацию питания (от 50 до 100%), компенсацию на подготовку к школе (канцтовары, одежда) - разово до 8000 рублей на ребенка.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.48 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 17.12.2015 14:12:23Я отлично себе представляю порядок цифр. Но мне хочется наконец-то заставить бармалея думать. Я понимаю, что это эльфизм и фантастика, но вдруг заведётся? Ведь завели же танк на постаменте...

Ну образование 4% , а медицина 3.5% и что?
Если это отобрать получим людей, которые не смогут нормально работать, да и вообще образование -это не неэффективные расходы, а  инвестиция в будущее, без него будущего не будет, не  считать же будущим статус Нигерии.
А при ликвидации бесплатной медицины  получим постепенное вымирание, у нас же нет ни такой численности  как Индии, ни такой рождаемости , климат и тот совершенно другой.

Так что придется государству таки не скидывать с себя эти "непомерные траты".
Отредактировано: barmaley865-a - 17 дек 2015 18:13:28
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: Замок от 17.12.2015 14:52:13Ваш сын пошел в начальную школу (feel the difference). Консультации по шахматам бесплатно (шахматы у нас обязательны в школьной программе?), так у моего занятия в авиамодельном бесплатно, а вот консультация по математике (после уроков)- платно, о чем было объявлено на родительском собрании. Мой уже в 7-м классе. Учительница долго извинялась за это, но типа школа (конгломерат из 3-х школ и 3-х детских садов, объединенных в одно образовательное учреждение) желает получить деньги за пользование школьным инвентарем и помещением (скоро будет битва на очередном родительском собрании)

Так что если у кого-то что-то пока "бесплатно", то у других уже ..."изя все".

Таки я думаю - что в вашей школе кое кто "слишком много кушать". 
Хотя мне вообще не очень понятно - что такое "консультация по математике после уроков" - да еще в 7-м классе?
Это такое скрытое репетиторство? 

з.Ы. И да вы же о продленке написали - это вызвало прямые ассоциации с начальной школой.
Отредактировано: _Sasha_ - 17 дек 2015 17:59:36
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.38 / 6
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №1035356
Дискуссия   132 10
Сегодня просто праздник переспектив какой то!

Цитата: ЦитатаМинистр культуры Владимир Мединский заявил, что востребованность платного обучения в вузах является одним из критериев оценки качества образования. "Если люди не платят деньги, значит, вуз на фиг никому не нужен", - цитирует "Росбалт" его высказывание в ходе выступления на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

...
Ранее стало известно, что правительство одобрило документ, который предлагает с 2017 года сократить на 100 тысяч количество бюджетных мест в вузах. Таким образом оптимизацию высшего образования, начатую в 2014 году, решили продолжить на фоне экономического кризиса, который требует новых сокращений бюджета.

http://www.newsru.co…nafik.html


И то верно, нефиг кухаркиным детям высшее образование бесплатно давать.

p,s, мне внезапно стало интересно, сколько платных мест на физические факультеты нынче.
Отредактировано: [r]Alex - 17 дек 2015 18:14:44
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.59 / 19
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: зарун от 17.12.2015 12:13:38"Никакой угрозы на сегодняшний день нет", - сказал министр, подчеркнув, что объем государственных гарантий по высшему образованию установлен законом об образовании


И чо? Этот самый закон корректируют и ага, количество бюджетных мест резко уменьшается. Хотя он сказал чистую правду. Только на сегодняшний день. А про завтрашний день он ничего не сказал.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.33 / 10
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,378
Читатели: 1
Цитата: Замок от 17.12.2015 14:22:11Образование бесплатным у моего поколения было. Сейчас "бесплатно только птички поют" (c): консультации у учителя после уроков - платно (оплата через кассу), продленка (в полном объеме) - платно, завтраки (кроме младшей школы) - платно... форма одежды - за свой счет, вне зависимости от социального статуса....

ой, а шо таки за завтраки и за форму не надо было платить? а мои родители не знали и платили... все 70-е годы... ой как они попали на деньги то!!!! Да, кстати, многодетным семьям оплачивают сейчас школьную форму. И завтраки оплачивают. по крайней мере в Святопетровске.
PS/ как сечас помню. завтраки в школьной столовой стоили 25 коп. обеды - 50. Как мы любили после уроков в столовке обеды брать. борщи то ведь с самого дна уже зачерпывали, самые наваристые были...
Отредактировано: olenevod - 17 дек 2015 18:22:42
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.61 / 8
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: Замок от 17.12.2015 15:40:11Физически уже да - 3 здания (я же написал, что в Москве строят монструозные структуры, объединяя школы и сады, порой весьма и весьма бездумно: физмат школу со школой для детей, требующих коррекции (это не шутка) или как нас - языки/технари с гуманитариями).

Замок, три здания, это не три школы .
Если бы каждое здание принадлежало отдельной школе, должны выдавать отдельно атестат об окончании каждой школы 
Обычная школа 1970-1980 это трехэтажное здание (младшие классы это третий ) и еще крытый переход в трехэтажное, там мастерская, столовая, спортивный и актовый залы.
К школе прилегает территория с спортплощадкой, футбольным полем, огражденная забором.
Еще есть более старые 5 этажные школы. 
Отредактировано: Сергей Кузнецов - 17 дек 2015 18:51:47
  • +0.01 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 22
 
Nikk1