Перспективы развития России

24,402,337 126,855
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ser от 17.12.2015 15:47:59В продолжение, тэксссть.
1. Вопрос с конкретными ФИО - оставлен гм... уважаемым камрадом ПЕВ без внимания. Или - нечего сказать, или эти ФИО ему ничего не говорят. Странно. Врачи из Самары эти фамилии, по крайней мере, часть их - сопровождали эпитетами из лексикона люмпенов, и уж без комментариев всяко не оставляли. Если эти ФИО ему ничего не говорят, следовательно, к самарской медицине он тем же боком, что я - к балету. Подождем, твою маму (с) Веселый
2. Задал по случаю паре человек уровня зам. руководителей медучреждений вопросы, озвученные ПЕВ, про нормирование вызовов и приемов у терапевта. Общий фон - да, есть желание сосать деньги на бесплатную медицину и не оказывать бесплатных медицинских услуг. Но ничего нового или конкретного в последние месяцы - не появились, всё в духе последних десятилетий либераст-каннибализЬма.
Возникает вопрос - ув. гр. ПЕВ, вы, часом, казачок не засланный ли? В каких палестинах обозначенного вами региона вы получили сокровенную информацию, вброшенную вами на ветку? Если не прав - убедите меня, посыплю голову пеплом и приму в виде епитимьи на 100 гр. коньяку меньше, чем обычно, к ближайшему ужину Веселый

Да не врачи тут агитируют за платную медицину, по крайней мере ПЕВец за здоровый образ жизни на 99% не врач.
Я рассказал врачам про постановку диагноза диспетчерами - все как один сказали -бред.
Ну и есть еще один ну очень интересный момент- поскольку реформа сокращает "бесплатные услуги" она не только увеличила бы смертность, но и сократила обращения к эскулапам в разы. А раз к ним зарастает народная толпа , то у реформаторов, которые ну не врачи не разу а финансисты , естественно возникнут вопросы по численности медиков, ну и в результате их бы ждали масштабные сокращения. Это при том, что про повышение ЗП в реформе ни словечка нет.

Получается или агитаторы ну не врачи вообще, а обычные тролли ,ну или пчелы против меда, чего быть в принципе не может.Веселый

А что никакой ужасной реформы не планируется -это выяснили еще пару дней назад, во первых из той же статьи на  РГ, а во вторых, как не тряс ПЕВ- он все равно не осилил предоставление каких-либо доказательств.Веселый
В общем "Это было великое закрытие!"(один советский мультик).


 
Отредактировано: barmaley865-a - 17 дек 2015 19:16:46
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.41 / 7
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №1035392
Дискуссия   44 0
Юрий Шевчук выступил перед дальнобойщиками в Химках

Юрий Шевчук 17 декабря приехал в лагерь дальнобойщиков, выступающих против взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь дальнобойщиков Тася Никитенко.

Шевчук пообщался с водителями большегрузов, оставил свой автограф на гитаре и исполнил песню «Ты не один». Видело с выступлением лидера группы «ДДТ» размещено на Youtube.

[movie=400,300]http://youtu.be/jts7_0xHDUY[/movie]
Юрий Шевчук выступил перед дальнобойщиками.

Свою поддержку протестующим дальнобойщикам Юрий Шевчук высказал еще 13 декабря. Тогда Тася Никитенко сообщила, что Шевчук позвонил в лагерь водителей в Химках. «Нам позвонил Юра Шевчук. Нас поддержал Юра Шевчук. Я слышу, как из машины доносятся песни ДДТ», — написала представитель протестующих на своей странице в Facebook.
Позднее Шевчук в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил возмущение тем, что система сбора оплаты с бюольшегрузов «Платон» была введена без согласования с обществом. «Тут видна сквозь заборы этих указов жадность — когда одна часть общества пытается жить за счет другой. Какое право они имеют? Без референдума хотя бы, без согласования нельзя такие жизненно важные вещи [решать]. И ребят я всеми силами души поддерживаю», — заявил Шевчук. Музыкант также не исключил, что что из-за протестов дальнобойщиков у группы «ДДТ» могут возникнуть проблемы с гастролями, так как концертная аппаратура перевозится на грузовиках. «Мы ж за качество. А если ну цены повысятся — мы уже не сможем вообще давать качественных концертов», — сказал Шевчук.

Система взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам начала работать 15 ноября. 15 декабря Путин подписал закон, который резко снизил штрафы для водителей большегрузов за неуплату сбора в системе «Платон» — с 450 тыс. руб. до 5 тыс. руб. (за повторное нарушение штраф составит 10 тыс. руб.). Плата для грузовиков с грузоподъемностью более 12 т составляет 1,53 руб. за 1 км движения по федеральным трассам. С 1 марта 2016 года плата составит 3,06 руб. за 1 км.


Запуск системы «Платон» вызвал резкую реакцию дальнобойщиков, которые устроили протестные акции более чем в 20 российских регионах, а также разбили протестные лагеря в Химках и на Каширском шоссе. 12 декабря водители большегрузов записали видеообращение к Путину, в котором призывали президента вынести вопрос о введении платы за проезд большегрузов по федеральным трассам на референдум. 14 декабря несколько десятков человек провели протестную акцию против «Платона» у здания президентской администрации.
https://news.mail.ru/society/24309930/?frommail=1
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.35 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 17:01:42есть одна радость- дворы не тронут , хотя и собирались.


Занудства ради когда то тоже говорили что за ТТК платных парковок не будет. А когда то говорили что не будет платных и за Садовым. Так шта дворы еще впереди. Переспективная переспектива!
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.63 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3514447/#msg3514447 date=1450362341]
Занудства ради когда то тоже говорили что за ТТК платных парковок не будет. А когда то говорили что не будет платных и за Садовым. Так шта дворы еще впереди. Переспективная переспектива!
[/quote]
Ну я то конечно осилю оплатить 3000 р в год, как подозреваю и большинство, но в этом случае наш следующий мэр будет коммунист.Улыбающийся
Товарищи на этой реформе активно голоса зарабатывают, привет Собянину.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.29 / 5
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 17:01:42На самом деле не все далеко так радужно в этом вопросе:
Нет никакого хорошего решения относительно местных жителей.
Для резидентов бесплатна  стоянка только с 20 до 8-ми часов, все остальное за деньги, да можно оплатить абонемент за 3000  в год.
То есть настоящей бесплатности парковки для резидентов не существует, правда 3000 в год для Москвы -не деньги, но факт остается фактом.

Ну и на машинах еще и к друзьям в гости ездят и к родственникам , а там в любом случае не разу не резидент.
Ладно в гости можно и на метро, но родне если помочь что-то довести, то уже платить звонкую монету.

В общем ничего особо хорошего, правда есть одна радость- дворы не тронут , хотя и собирались.

Так что да, если выбирать по честному, то Собянин автомобилистов уж достал этими пароковками - ну дальше некуда.

Более 20 лет назад, будучи  в Европе впервые на своей арендованной машине за неуплату парковки нашел бумажку со штрафом.
Был удивлен как обезьяна шестым айфоном.
То что многие мои "зёмы" удивляются действиям Собянина, лишний раз показывает расстояние от нашего зоопарка до Европы.
  • +0.10 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: myaugli от 17.12.2015 17:41:31Более 20 лет назад, будучи  в Европе впервые на своей арендованной машине за неуплату парковки нашел бумажку со штрафом.
Был удивлен как обезьяна шестым айфоном.
То что многие мои "зёмы" удивляются действиям Собянина, лишний раз показывает расстояние от нашего зоопарка до Европы.

"Зёмы" совершенно правильно удивляются, автомобиль-это не роскошь , а средство передвижения на дачу, да и зарплаты в России сильно не европейские.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.29 / 7
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Lopar от 17.12.2015 10:25:34Если "Единая Россия" недополучит голосов в Москве, это станет вотумом недоверия Собянину: парламентарии о митинге против платных парковок
http://regions.ru/news/2568162/

С советских времен не голосовал, но ЗА Собянина проголосую!
Приплетать тут политическую подоплеку просто смех.
Мне пусть хоть он член клуба анонимных алкоголиков, респект полюбе....
  • +0.16 / 9
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: myaugli от 17.12.2015 17:41:31То что многие мои "зёмы" удивляются действиям Собянина, лишний раз показывает расстояние от нашего зоопарка до Европы.


Жаль только что это расстояние стремительно сокращается.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.15 / 4
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 17:48:25"Зёмы" совершенно правильно удивляются, автомобиль-это не роскошь , а средство передвижения на дачу, да и зарплаты в России сильно не европейские.

А причем здесь зарплата? Я по своему родному городу не могу передвигаться на автомобиле. То есть о приезжающих из области на работу или затариваться по магазинам я должен думать, а обо мне кто подумает? Одним москвичам места бы хватило бы с лихвой!
  • +0.03 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: myaugli от 17.12.2015 17:57:23А причем здесь зарплата? Я по своему родному городу не могу передвигаться на автомобиле. То есть о приезжающих из области на работу или затариваться по магазинам я должен думать, а обо мне кто подумает? Одним москвичам места бы хватило бы с лихвой!

А при том, что перед тем как начинать драть как с европейцев, не мешало бы начать платить как европейцам, а раз  второго нет и не  предвидится, то и налоги со сборами должны быть адекватны доходу.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.33 / 10
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,533.67
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,174
Читатели: 5
Тред №1035452
Дискуссия   64 0
О чем вы болтаете мне и не понятно.

Путин вам несколько часов назад обьяснил ,что надо делать. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 17.12.2015 18:56:12Ну если вы считаете блокаду Ленинграда и дошедших до Москвы немцев "победой" - то у меня возникают вполне обоснованные сомнения на чьей вы стороне

 До Москвы и Ленинграда фрицы дошли исключительно благодаря тому, что застали врасплох , так как от них банально ожидали нападения только в 42-м году.
Разведка докладывала что немцы разрабатывают новое оружие, в том числе танки с броней больше 80мм , ну и запустят в серию эту машинерию как раз в 42-м(для примера в 42-м Тигр и появился), вот и ждали нападения в 42-м году. Тем кто докладывал о нападении в 41-м в следствии этого не верили.
В общем катастрофа 41-го была исключительно результатом этого просчета.
Да и как можно  говорить о поражении, когда даже после такой катастрофы умудрились дойти до Берлина и победить?
Именно победа.
Победа или поражение -это результат определяет , а результат был на лицо, точнее на лице разбитой фашистской Германии.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 19:11:27До Москвы и Ленинграда фрицы дошли исключительно благодаря тому, что застали врасплох , так как от них банально ожидали нападения только в 42-м году.
Разведка докладывала что немцы разрабатывают новое оружие, в том числе танки с броней больше 80мм , ну и запустят в серию эту машинерию как раз в 42-м(для примера в 42-м Тигр и появился), вот и ждали нападения в 42-м году. Тем кто докладывал о нападении в 41-м в следствии этого не верили.
В общем катастрофа 41-го была исключительно результатом этого просчета.
Да и как можно  говорить о поражении, когда даже после такой катастрофы умудрились дойти до Берлина и победить?
Именно победа.
Победа или поражение -это результат определяет , а результат был на лицо, точнее на лице разбитой фашистской Германии.

1) Такое отступление не могло быть следствием одной только внезапности. 
2) Дошли до Берлина не благодаря идеологии и мудрости коммунистов до войны, а за счет более объективных факторов - например размеров страны и численности населения. Если бы СССР был размером с Францию он кончил бы так же бесславно.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 дек 2015 22:21:38
...
  Adamantit
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 19:11:27До Москвы и Ленинграда фрицы дошли исключительно благодаря тому, что застали врасплох..

Вообще-то, на тот момент Вермахт был самой сильной армией мира, с передовой теорией блицкрига.
Немцы рванули, увязли, а затем были сметены и раздавлены.

Имхо, никакой другой народ,  никакая другая страна остановить немцев в тот момент не могла. В том числе и потому что идеологически мы были противоположны, в отличии от той же Англии, например.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.13 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 дек 2015 22:26:53
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 17.12.2015 18:56:12Ну если вы считаете блокаду Ленинграда и дошедших до Москвы немцев "победой" - то у меня возникают вполне обоснованные сомнения на чьей вы стороне

Победа, вообще-то, одна.
Если вы считаете, что немцы победили в 41, то это кащенко, не иначе Непонимающий
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.71 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 17.12.2015 19:21:38Имхо, никакой другой народ,  никакая другая страна остановить немцев в тот момент не могла. В том числе и потому что идеологически мы были противоположны, в отличии от той же Англии, например.

Вклад именно идеологии можно считать околонулевой. Любая страна размеров СССР и со схожей военной мощью / возможностями ВПК имела высокие шансы на победу.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.12 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 дек 2015 22:33:00
...
  Adamantit
Цитата: Foxhound от 17.12.2015 19:27:04Вклад именно идеологии можно считать околонулевой....

Дело Николай Карловича живет в младых сердцах.
Кстати, об оценке 41 года
1941 год. Провалилась или выстояла сталинская система?

Крайне занятно, что те же, кто отстаивает либеральную экономику, так же оценивают 41 год как и Николай Карлович.
Не первый раз замечаю. Молодцы - последовательность убеждений это всегда хорошо.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.34 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: ulena от 17.12.2015 19:39:13не согласна. зашел тут в одном месте разговор "если завтра война".
часть людей открытым текстом сказала "мол за кого погибать? за миллиардеровГрустный 
типа нам наймитам что? что под пендосовскими миллиардерами, что под нашими"
все мои аргументы по интервентам в гражданскую, немцам, Косово, Ирак и тд их не пробили.
тк были под алкоголем, разругались вусмертьГрустный 
вообщем идеология играет большую рольГрустный
Кстати они голосовали за Путина, те не либерасты

Точно такие же люди были и тогда, когда не хотели воевать за коммунистов, а некоторые даже власовцами стали.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.29 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 17.12.2015 19:18:261) Такое отступление не могло быть следствием одной только внезапности. 
2) Дошли до Берлина не благодаря идеологии и мудрости коммунистов до войны, а за счет более объективных факторов - например размеров страны и численности населения. Если бы СССР был размером с Францию он кончил бы так же бесславно.

Вы забыли еще упомянуть про то что у нас была отличная техника  и оружие, которое к стати разработали коммунисты, ну и отличная промышленность, построенная опять таки коммунистами,  которая  позволила восполнить потери в технике и оружии.
 Не будь всего этого ни территория, ни количество людей бы не спасли, только трупами завалить бы не вышло
Отредактировано: barmaley865-a - 17 дек 2015 22:47:32
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 17.12.2015 19:42:23Точно такие же люди были и тогда, когда не хотели воевать за коммунистов, а некоторые даже власовцами стали.

Тогда таких было сильно меньше.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 18