Перспективы развития России

24,310,302 126,638
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 18.12.2015 07:56:09"Для начала я прямо отвечу на Ваш вопрос. Я поддерживаю политику Центрального банка и Правительства по обеспечению макроэкономической стабильности. Первое." (С) 
У Вас не появилось доверия к правительству?

Так, значит внутренне признали собственную не правоту, а сказать нечего. Хорошо.
.
А по Вашему, вопросу ответ один.
Мое личное доверие к Д.А. Медведеву как главе правительства находится на уровне нуля. 
Более того, он как глава крайне правой партии, для меня лицо с отрицательным уровнем поддержки. 
Однако в правительстве есть разумные люди на ряде позиций, и это как то сглаживает негатив,
но вчерашнее выступление Президента по вопросам внешнеэкономической политики, 
лично у меня вызвало серьёзную неудовлетворённость сказанным.
Но мое личное доверие к Путину не изменилось, причина проста,
несмотря на то что он идейный рыночник, однако понимает реальности дня и менталитет людей, 
и его веса и авторитета хватает для существования определённого баланса,
между откровенно нео-либеральными рыночниками из ЦБ 
и экономического блока правительства,  которые на мой взгляд топят страну,
и консервативными прогрессистами из того же правительства и вообще от государства. 
(я бы их назвал ещё консервативные либералы).
Основная неудовлетворённость в том, что личность стала довлеющей над всем, 
и реши он уйти из политики, нас будут ждать смутные годы, 
ибо нет компенсирующего веса близкого к его, ни у какой властной группы и партии, не говоря уж об личностях.
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 дек 2015 11:37:42
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 10
  • АУ
1900p113
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 18.12.2015 01:28:08А вообще откуда вы знаете, что это реформа?
Может это  алчность, жадность и желание меньше работать пришли   к некоторым медикам, а желание сэкономить бюджет стучится в дверь некоторых финансистов.Улыбающийся


"Товарищи, бесплатный сыр получает только каждая вторая мышь!"(c)
Веселый




2. Бесплатное посещение врача на дому оставить только для маленьких детей и малоподвижных инвалидов. Все остальные должны самостоятельно идти на прием в поликлинику.

Вот ведь твари, даже детям предлагают тащиться в поликлинику с температурой , если они уже не маленькие.Злой
Опять таки привет к росту смертности, кто-то умрет от осложнения гриппа при такой прогулке, а кто-то может вообще не дойти, наконец кто-то заразится и туда же.
Но врачей алчущих зарплату как в США думаю это не волнует .
Правда есть одно - раз вызовов на дом будет в разы меньше, то опять таки очень многие участковые врачи на этот праздник капиталистического счастья не попадут- их просто сократят.

3. Ограничить количество бесплатных посещений терапевта и специалистов в поликлинике - 8-10 визитами. Если врач нужен чаще - пожалуйста, но через кассу.

Опять таки приведет к экономии на медицинской помощи и повышенной смертности, ну и разумеется снова получится что визитов к врачам меньше и их столько не нужно будет.

4. Бесплатные визиты к врачу - в дневное время и по записи. В нерабочие часы и по субботам - за плату. Как и за внеочередной прием и консультации специалистов более высокой квалификации.
Максимальное усложнение получения даже такой вот сильно ограниченной медицинской помощи, тоже сократит посещаемость, привет оптимизация.  



Пока не умею так красиво квотить, как вы, получится одним куском.

У Вас в статье есть глобальнейшая ошибка, хочу обратить на неё Ваше внимание. У нас нет _бесплатной_ медицины. У нас - страховая и мы толкуем за объём медицинской помощи в рамках полиса ОМС! Помощь оказывается за Ваши деньги!!! Вы мне платите зарплату, соответственно имеете полное право требовать от меня усердной работы.


Я не знаю алчность это или нет, но прекрасно понимаю, что реформа будет и нам с ней как-то жить, а некоторым ещё и работать.Крутой Вопрос только в том, как мы можем на неё повлиять до или после. Лучше до. Ниже я напишу свои соображения.

4 пункт местами уже реализован. Хорошо это или плохо? Скорее плохо. Мне не нравится, посещаемость практически не сокращает, но усложняет как работу, так и посещение врача. Кстати качество помощи сейчас зависит, в основном, от желания главврача. А на него есть способы давления, в первую очередь - у населения.

3 пункт. Мутный какой-то. 10  для взрослого это довольно много... Под раздачу попадают бабульки. Тут встаёт вопрос, как организовать замену. Решения есть, очень хорошее, но нужна некоторая законодательная база.
Технически как с бабулек требовать деньги? Понимаете в чём дело. Деньги то можно будет получить только через суд, а отказать в приёме - невозможно. Инвалидам опять же надо чаще показываться, так они деньги вернут.

2 пункт. Мне кажется, что он включён с целью позлить население и потом выкинуть из реформы. Дело в том, что он вызовет резкое повышение затрат на здравоохраниение. Причём сразу и повсеместно. Дело в том, что если не придёт участковый, то все начнут вызывать неотложную помощь, а если она не приедет - писать жалобы в местную администрацию, минздрав и президенту. Далее. Поликлиники не приспособлены для приёма болеющих людей в большом количестве - там нет технической возможности. И, если, рядом с вами в очереди сидит чихающий гражданин - можно писать по указанным выше направлениям жалобы на то, что в поликлинике нарушается сан-эпид режим. Даже если поменять санпины, то всё равно можно и нужно писать будет (пока не надо).


Теперь о том, что можем сделать мы (форумчане, да и просто граждане). Мы можем защитить свои права и свои деньги (да, да, мы все платим налоги, из них финансируется медицина). Да и вообще отстаивать права бывает полезно.Крутой Здравоохранение, надо заметить, типичная бюрократическая организация, то есть на него можно оказывать давление примерно так же как и на прочие институты власти, но у нас нет возможности огрызаться (что очень обидно). Если мы хотим что-то улучшить, да хотя бы и в предлагаемой реформе, как я считаю, надо по указаным выше направлениям писать письма. Чем их больше, тем лучьше.  Самым опасным, я считаю, является 2 пункт (ну он вообще-то сомнителен). По сему можно писать сообщения примерно следующего содержания. "Самым эффективным снижением затрат на медицину является профилактика заболеваний, а также скорейшая диагностика. Для достижения этих двух пунктов я прошу увеличить финансирование участковой службы. Ибо вызов врача на дом обеспечивает скорейшую диагностику заболевания, а поход болеющего человека в поликлинику повышает риск заболевания прочих пациентов (по росийским нормам туда надо являться вне обострения заболеваний)." Если кто-то решится, напишите, пожалуйста, свой текст, своими словами. Может красивее получится.


А что, я один заметил противоречие между 2 и 4 пунктами?

http://www.rosminzdr…ppeals/new
http://www.udprf.ru/…dat-vopros
http://letters.kremlin.ru/

адреса местных администраций не указываю, ну вы сами как-нибудь.Крутой
  • +0.40 / 4
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Тред №1035680
Дискуссия   85 0
Собянинские власти уничтожают заповедный уголок Подмосковья. Под застройку (7 млн.м3) уходят дубравы в районе Звенигорода. Они теперь Кунцевский район Москвы!Злой Люди бьют тревогу.
https://www.facebook…029101405/
  • -0.01 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.64
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Тред №1035690
Дискуссия   49 0
За шумом калькуляторов, подсчитывающих попавших в плен и прочие аспекты ВОВ, совсем забылся повод, для чего это всё здесь.

А это вопрос незаменимости коммунистов в России как в исторической ретроспективе, так и в настоящем и будущем.
Так ведь нет её, не было, и не будет. Был краткий(в историческом смысле) период в тысячелетней истории, со своими успехами и провалами, много чего было, но это период закрыт, и закрыли его сами коммунисты, своими руками и мозгами закрыли.
Причём тут победа на немцами и поход на Берлин? А ранее что, в Берлин не входили что ли, или в Париж, про Варшавы всякие и не говорю. Представляю, во время итальянского похода у Суворова партсобрание перед боем, или у Александра лозунг "коммунисты вперёд, за родину, за партию!" Сотни лет лет Россия в разных формах под разными флагами существовала, воевала и побеждала.
Какая то потрясающая способность наших новых комми оглядываться назад в историю, но только до того пункта в ней, который их устраивает.
Но срач тем не менее получился знатный.  Улыбающийся
 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.87 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Ser от 18.12.2015 11:04:44Так, сфероконически: если бы Кутузов командовал в 41-42м, он бы не дожил до Бородино.  Его бы раза три носатые мехлисы за оставление смоленщины под расстрел подвели. И со связью М.И. в 1812 лучше был обеспечен: не слышал я того приказа, и делов только. Ухо, мол, с Измаила не слышит, аль гонец с приказом не доехал)))
А в 1942 и добросовестных исполнителей хватало еще, которые малой кровью и на территории врага норовили, и тех, кто не смел возразить дебильному приказу наступать любой ценой, в условиях, когда наступление не подготовлено и не обеспечено. Вот ниточка и не выдержала, оборвалась под Харьков летом 1942, после чего крупповские коробочки легко докатились до Волги.
И это, не надо забывать, что 75 лет назад мы воевали не с Германией.
Мы тогда в очередной раз убивали соединенную Европу, которая пришла убить нас. История учит, что на пару поколений - хватает. Потом надо напоминать, а по прошествии 4-5 поколений приходится перепоказывать.

А не могли бы вы таки уточнить - кого все таки расстреляли за оставление Смоленщины? 
Павлова за Минск таки расстреляли (хотя все ж таки по совокупности - за потерю управления, сдачу округа, и на всякий случай - вдруг все таки предателем был).
А вот Тимошенко за Киев не расстреляли, да и за блокаду Ленинграда (равно как и за срыв прорыва блокады) - тоже вроде бы никого не расстреляли.
З.Ы. И насчет возразить - вы уверены, что дело именно в отсутствии возражений дебильным приказам? А не наоборот - когда на вопрос "А вы действительно можете?" отвечают "Кончено можем, как вы могли усомниться", даже заведомо зная что не могут. 
Как бы второй вариант встречается в жизни куда чаще чем хотелось бы. Но естественно при провале мероприятия - виноват начальник, который заставил выполнить дебильный и невыполнимый приказ..
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.47 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №1035697
Дискуссия   138 0
Слушайте , а куда делся этот ночной комментарий того "премудрого" с буквенным ником, что тут бред писал про Студебекеры до 44-го года, заводы , заработавшие тогда же и полностью оккупированные промышленные районы , технику пошедшею в 44-м , и наступления, которые начались после того как техника пошла? Позор

1.  Тот же ГАЗ вообще работать не прекращал, ЗИС опять заработал в 42-м, а на Урале  часть заводов еще в конце 41-го заработали,  в том числе танковые, наконец СТЗ работал и в 41-м, и в 42-м до тех пор пока немцы к городу не подошли , наконец некоторые заводы в принципе не попали в зону оккупации.Улыбающийся  Позор

2. Ну и все тут про Студебекеры вспомнили и Вилисы, но хором забыли про ЗИС-5В , ГАЗ-ММВ , ГАЗ-64, ГАЗ-67 и ГАЗ-67Б которые вполне себе выпускались, а что до комфорта - то куда нам до него было в условиях войны и оккупации части территории?
.

3. Видимо наш "бледнолицый брат" не в курсе о том, что кроме Т-34 -76 обр 41-го года, были еще Т-34-76 образца 42-го года  ,  Т-34-76 образца 43-го года(ну тот, что с командирской башенкой) , а еще были Т-60, Т-70(М) , СУ-76(м) , ну и вся эта техника выпускалась во вполне массовых количествах. Наверное их выпускали эльфы, в своих Вечных лесах, заводов то по плачу "буквенного знатока" не было.СмеющийсяПозор


4. А так же "бледнолицый брат "  ну похоже совершенно не в курсе, что наступать, хоть и не надолго начали в еще в конце 41-го и наступления продолжалось до самого апреля, да и с конца 42-го стали наступать опять.
Ну и где не  наступали?

5. А так же эта личность не учитывает, что на Курской дуге большая часть нашей техники , опять внезапно была советская.

6. Ну и наконец борец с клятыми неокомунистами забыл, что некоторые танки-иномарки, которые нам поставляли , ну были откровенным Г, например  тот же М3ЛИ, называемый у нас М3С(М3 средний),  а также называемый "Братска могила на шестерых" или БМ-6.
"Как Америка России подарила М3С.
 Шуму много, толку мало, ростом вышел до небес"(из частушек танкистов)

В общем я могут троллям- дисталинизаторам только матчасть посоветовать учить.

ЗЫ: А стиль - подозрительно знакомый, такое впечатление, что этот же товарищ боролся тут против повышения зарплат учителям, доказывая, что у них и так все хорошо. Точно такие же спичи про необразованность на  фоне полной ахинеи, но может это просто все тролли похожи.Улыбающийся
Нет ну я понимаю  Rattа и Завруна - для них РИ - то же самое, что для нас СССР, вот и бьются, ну  этот "бледнолицый" - ну просто тролль 80-го уровня чистой воды.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 дек 2015 14:41:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 18.12.2015 11:10:34Неудачное наступление под Харьковом, обернувшееся в итоге катастрофой на Дону.
Выход немцев к Сталинграду, потеря Севастополя и катастрофа в Крыму.
Это помимо неудачных операций по прорыву блокады.
Если поражения 1941 года еще можно списать на неотмобилизованность, неразвернутость войск и т.д., то в 1942 году задача на кампанию Ставкой была поставлена однозначно: 1942 - год окончательного разгрома немецко-фашистских захватчиков.
Однако все получилось далеко не так.
Как бы даже не пострашнее 1941 года 1942 вышел в итоге.

   "Да, война застала врасплох; да, не успели перевооружиться; да, и он, и многие другие сначала плохо командовали, растерялись. Но страшной мысли, что немцы и дальше будут бить нас так, как в первые дни, противилось все его солдатское существо, его вера в свою армию, в своих товарищей, наконец, в самого себя, все-таки прибавившего сегодня еще двух фашистов к двадцати девяти, сбитым в Испании и Монголии." "Живые и Мертвые"
    У Симонова, где то дальше в этом произведении есть, что с немцем после первых дней и недель боялись вступать в бой, робели перед врагом от рядового до генерала. После катастрофы лета, Смоленск показал, что немца можно хотя бы приостановить; битва за Москву, что немца можно остановить и атаковать, но зимой; атаковать и выигрывать немца летом научились только под Курском. Т.е. Симонов так и писал, что генералы и солдаты научились воевать с немцем летом, зимой, в атаке и в обороне, только после Курска. Не было бы атакующего летнего 42, не было бы и победного летнего 43.
Константин Михайлович Симонов — русский советский писатель, поэт, киносценарист, журналист и общественный деятель. Герой социалистического труда (1974). Лауреат Ленинской (1974) и шести Сталинских премий (1942, 1943, 1946, 1947, 1949, 1950). Участник боев на Халхин-Голе(1939) и Великой Отечественной войны 1941—1945 г.г., полковник Советской Армии. Член КПСС с 1942 года.
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 дек 2015 14:44:24
  • +0.42 / 7
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,979.50
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Цитата: Евгений К от 18.12.2015 09:07:45Добавлю, что численность РККА на Западной "границе" была всего 2,9 млн. чел. А у Германии и её союзников 5,5 млн.  То есть классическое трехкратное превосходство. Результат закономерен.

Вы приводите соотношение сил из раннего советского источника, когда многие документы были засекречены.   Во многом искусственно
создавалось необходимое соотношение сил для объяснения неудач в первые годы войны, что и видно из таблицы.
 Соотношение сил  по открытым советским источникам было следующим:



РККА
Силы «Оси»
Соотношение
Дивизии и их эквиваленты (2 бригады = 1 дивизии)
171
190
1:1,1
Личный состав
2 900 000
5 500 000
1:1,9
Танки и штурмовые орудия
1800
2800
1:1,6
Орудия и минометы
34 695
48 000
1:1,4
Самолеты
1540
4950
1:3,2

Великая Отечественная война Советского Союза 1941–1945 гг. Под ред. П. Н. Поспелова. Москва: Воениздат, 1967, 33.

К концу 80-х, в период гласности, начинает меняться представление историографов о первом годе войны.
 Советские войска в западных военных округах оцениваются в 2 680 000 бойцов, 1475 танков новых марок, 37 500 орудий и минометов и 1540 самолетов новых конструкций, сведенных в 170 дивизий (103 стрелковых, 40 танковых, 20 моторизованных и 7 кавалерийских) и 2 бригады Соотношение сил, таким образом, становится следующим:


РККА
Силы «Оси»
Соотношение
Дивизии
171
190
1:1,1
Личный состав
2 680 000
5 500 000
1:2,1
Танки и штурмовые орудия
1475
4300
1:2,9
Орудия и минометы
37 500
47 200
1:1,3

Великая Отечественная война 1941–1945. Под ред. М. М. Кирьяна. Москва: Политическая литература, 1988, 10.

Наконец  в 90-е годы таблица соотношения сил на Западном ТВД к 22 июня 1941 года выглядит следующим образом:



Красная Армия
Германия и союзники
Соотношение
Дивизии
190
166
1,1:1
Личный состав
3 262 851
4 329 500
1:1,3
Орудия и минометы
59 787
42 601
1,4:1
Танки и штурмовые орудия
15 687
4364
3,6:1
Самолеты
10 743
4795
2,2:1

М. Мельтюхов. Проблема соотношения сил сторон к 22 июня 1941 года// Великая Отечественная катастрофа III. М.: Эксмо; Яуза, 2007. С. 16, 39.
Следует учесть, что для стран «Оси» Мельтюховым приведены только уже развернутые для нападения силы (даже без находившихся близ границы стратегических резервов), а для СССР — все войска западных округов, в том числе тыловые, административные и учебные структуры, которые для противника не учитывались.
P.S. Заметьте, нигде нет упоминания о превосходстве немцев на восточном фронте, как вы отмечаете  в три раза.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата:    ЦитатаУ Вас в статье есть глобальнейшая ошибка, хочу обратить на неё Ваше внимание. У нас нет _бесплатной_ медицины. У нас - страховая и мы толкуем за объём медицинской помощи в рамках полиса ОМС! Помощь оказывается за Ваши деньги!!! Вы мне платите зарплату, соответственно имеете полное право требовать от меня усердной работы.

Если посмотреть на расходы бюджета, у нас в стране, наступил почти коммунизм и многое бесплатно.
Медицина бесплатная само собой.
Мы не платим за страховой полис, но мы застрахованные  лица.
Страхователь (кто платит страховку ) работодатель, за пенсионеров и безработных и неработающих платит  администрация региона. 
Но, сейчас платы выросла от 3% зп до 5%, и поступает вся в федеральный  фонд, а уж он, перечисляет в региональный.
Так, Москва получает назад на треть меньше,а кто-то наоброт больше получает, чем платит в фед фонд.
Вывод-у нас есть бесплатная медицина .
Но, есть еще затраты на здравоохранение, охрану окружающей среды, охрану здоровья ( создание безопасных и благоприятных условий для труда, быта и учебы, обеспечение качественными и доступными лекарствами и др)
Так же бесплатно образование 
Бесплатны школы, техникумы и вузы.
Другие предприятия и учреждения, если и неполностью бесплатны то в значительной степени ибо получают их бюджета дотации, субвенции и субсидии .
Дотируются детские сады.
Из бюджета финансируются спортивные клубы, физкультурно-оздоровительные общества, федерации спорта, центры спорта, дворцы спорта и тп
Финансируются театры, концертные общества, киностудии,кинотеатры, музеи и выставки , цирк, зоопарк, деятели искусства и тп
Финансируются телекомпании, газеты и издательства 
Финансируются железнодорожные компании (вспомним как недавно отменяли электрички потому что регионы не хотели платить )
Финансируются из бюджета  наземный транспорт, метрополитен 
Авиакомпании субсидируются для региональных полетов.
Субсидируются предприятия ЖКХ , оказывающие коммунальные услуги, т.е. поставки газа, тепла, электроэнергии, воды, канализации, уборки  мусора, ремонтно-эксплуатационные услуги, благоустройство территории и тп
Кроме того, население получает большую адресную помощь (статья социальная политика 36% федерального бюджета ) пенсии, социальное обслуживание и обеспечение, охрана мат. и детства и т.п.
Дотируется предприятия сельского хозяйства и рыбной отрасли, а значит снижаются цены продуктов питания .
Что же платное в России ?
Развели капитализм в министерстве связи, и даже ФГУП  Почта Росси не получала дотаций в 2014, правда возможны дотации в труднодоступные регионы .
Кто же платит за это? На чьи деньги это ? 
20% фед. бюджета это НДФЛ, и менее 40% региональных. 
Многие региональные бюджеты получают субсидии из федерального .
Вывод? Это всё оплачивает не люди, а предприятия .
Предприятия платят  18% НДС и 20% прибыли и др. И это дает 80% налогов в фед. бюджете и свыше 60% в региональном.
Теперь рассмотрим вопрсос "жить по средствам"
Средства к человеку и предприятию могут поступать из бюджета.
Но, что делать если система выйдет за баланс ?
Например, станция Скорой помощи, будет платить больше за бензин и пр?
Что для нее в этих условиях жить по средствам ?
Варианта два, сократить расходы или увеличить доходы 
Увеличить доходы за счёт мед фонда или пациентов 
Мед.фонд может запросить субсидии из регионального бюджета или фед. мед фонда 
Мед фонд может запросить субсидии из бюджета
Кроме того, мед фонды могут деньги инвестировать, с целью получить прибыль.
Отдельный человек может запросить субсидию из бюджета или увеличить ему зарплату или индексировать пенсию .
Предприятие увеличив зарплату, пенсионный фонд пенсию (индексировав) запросят дотации из бюджета .
Региональный  бюджет запросит у федерального, федеральный может сократить дотации других региональных или увеличить доходы .
Доходы фед. бюджет может увеличив налоги или не налоговые поступления.
Кроме того, любой бюджет может сократить одну статью расходов у за ее счет увеличить другую.
Вообщем что такое "жить по средствам" решить весьма непросто, это может только Путин.
Да, так ведь и было в споре между железнодорожными компаниями, администрацией регионов и жителей .
Без Путина такой вопрос они не могли решить 
И дело не только в экономической мудрости Путина, но и см выше в самой бюджетной системе РФ где деньги из фед бюджета поступают в региональный или даже все деньги сначала в федеральный  (например в мед фонд ) 
Многие предприятия финансируется Из бюджета , а люди получают соц. помощь .
И у кого взять и кому отдать не так то просто решить.
Отредактировано: Сергей Кузнецов - 18 дек 2015 15:15:29
  • +0.26 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Ser от 18.12.2015 11:47:54Веселый
Как свойственно титанам умственного труда и прочему креаклиату, таки Ви неполживо пропустили первый мой пункт, про добросовестных исполнителей - и гордо зарядили его мне же , прицепившись  ко второму, про молчали и исполняющих.
Надеюсь увидеть извинения за невнимательность)))

Вы выделили 2 категории - небольшое количество тех кто с 41 воевал не числом, а умением и остальные - те кто исполнял дебильные приказы о неподготовленном наступлении не смея возразить.
Обычно из этого следует вывод, что победили вопреки Сталину, (подразумевая, что если бе не дебильный приказ "не поддаваться на провокации" - то мы бы немцев еще в июле 41 в Одере утопили.) 
И эта точка зрения, поле 20-го съезда и очередного переиздания Жуковских мемуаров - постепенно стала практически официальной.
Я не знаю - сознательно вы разделяете эту точку зрения, или в полемическом задоре встали на одну доску с этими деятелями - но ...
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.(с)
Я же вам написал, что существует и 3-я категория исполнителей - которые заведомо вводят начальство в заблуждение или стараясь выслужиться (или не попасть под раздачу в текущий момент) и берутся за невыполнимое (или ставят не реальные сроки).
Я думаю все смотрели "В августе 44-го". И книжка хороша, и фильм весьма неплох. Но есть там одна характерная сцена - Сталин спрашивает сколько нужно времени на поимку диверсантов, а Берия (ЕМНИП) отвечает - максимум сутки. За язык его никто не тянул - но этот заведомо невыполнимый срок спускается вниз - и пересмотру не подлежит. В результате - очередной подвиг исполнителей.
Поэтому на ком больше вины - вопрос неоднозначный - на начальнике принявшем решение, или на исполнителе, сообщившем заведомо ложную информацию, на основании которой было приятно неверное решение.
З.Ы. Из ближайших примеров - кто больше виноват Ельцин, как верховный главнокомандующий, отдавший конечный приказ о штурме Грозного, или бравый Грачев, убедивший всех, что он одним полком возьмет Грозный еще до нового года?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.41 / 4
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2015 08:36:02А по Вашему, вопросу ответ один.
Мое личное доверие к Д.А. Медведеву как главе правительства находится на уровне нуля.


Ну а как можно относится к человеку, сказавшему:

"«…это был регресс в развитии страны, в развитии общества, который привел к колоссальным человеческим жертвам. К тому, что Россия ПРОСТО ПОТЕРЯЛА ХХ ВЕК, ВЫЧЕРКНУЛА ЕГО из своего развития. Это жесткая, но, к сожалению, видимо, ЕДИНСТВЕННАЯ оценка»

И это не просто человек с улицы, а один из ВПР России!!!
  • +0.72 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58Пока не умею так красиво квотить, как вы, получится одним куском.



Уверяю вас,даже если научитесь это не поможет.Улыбающийся
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58
У Вас в статье есть глобальнейшая ошибка, хочу обратить на неё Ваше внимание. У нас нет _бесплатной_ медицины. У нас - страховая и мы толкуем за объём медицинской помощи в рамках полиса ОМС! Помощь оказывается за Ваши деньги!!! Вы мне платите зарплату, соответственно имеете полное право требовать от меня усердной работы.


Никакой ошибки нет,да мы платим за ОМС своими налогами, но пока нас еще никто не заставил вам доплачивать, так что в сравнении  с тем что планировала реформа сейчас медицина вполне себе бесплатна.

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Я не знаю алчность это или нет



А я знаю, именно она родимая, иначе врачи бы не пиарили реформу , которая явно подразумевает глобальную оптимизацию кадров.
Раз пиарите, полностью игнорируя тот факт, что бесплатный сыр не всем мышкам достанется, но многие схлопочут железной скобкой по голове (такова конструкция мышеловкиУлыбающийся ) , то из этого следует что вам или алчность глаза застит, или вы никакой не врач вообще, а товарищ из НИФИ.Крутой
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

но прекрасно понимаю, что реформа будет и нам с ней как-то жить, а некоторым ещё и работать.Крутой



Пока что черным по белому написано, что МИНЗДРАВ не принял, а НФ -против. Какие ваши доказательства , что реформа будет принята?

Только пожалуйста ссылочками на документы, а не "мамой клянусь" или "точно продавят, мне знакомый главврач сказал"  или постом в стиле"непомерные затраты вынудят, да и мы хотим получать как в СШП"- это все ну не доказательства , а одна попытка убеждения лапки поднять и смириться. Этого вы не дождетесь.

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Вопрос только в том, как мы можем на неё повлиять до или после. Лучше до.



Нет лучше вместо. Ну и я вновь напоминаю, что реформа не принята.Крутой


Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Ниже я напишу свои соображения.



А я вам опять все испорчу.Улыбающийся
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

4 пункт местами уже реализован. Хорошо это или плохо? Скорее плохо. Мне не нравится, посещаемость практически не сокращает, но усложняет как работу, так и посещение врача. Кстати качество помощи сейчас зависит, в основном, от желания главврача. А на него есть способы давления, в первую очередь - у населения.



Ничего подобного, пока реализован только прием по записи , а доплачивать никто не может заставить, даже в субботуКрутой , пока нас защищает закон, а вас он обламывает.
Ну и разумеется пока это никак не сказывается на посещаемости- пока все бесплатно, да и записываться можно на любое время работы врача, никаких ограничений нет.
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

3 пункт. Мутный какой-то. 10  для взрослого это довольно много...


Что-что?Шокированный

Когда я собирал справки и направления на операцию грыжи я пол поликлинике оббегал, ну и по этому пункту изрядно бы подсадил себе бесплатный лимит.  Кроме того раз в два месяца мне , как астматику приходится ходить к терапевту, только чтоб ингалятор выписать, то же самое у отца, с ходу минус 6 посещений, а если еще и заболеть....
А я вполне взрослый ,тем более отец.
Это вообще никто не должен нормировать.
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Под раздачу попадают бабульки.



Вранье- попадут все, особенно "повезет " хроническим больным .
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Тут встаёт вопрос, как организовать замену. Решения есть, очень хорошее, но нужна некоторая законодательная база.
Технически как с бабулек требовать деньги? Понимаете в чём дело.



Давно понял - вы хотите денег.Крутой
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Деньги то можно будет получить только через суд, а отказать в приёме - невозможно.



Ой какие же нехорошие эти бабульки, напрягают несчастных бедных и обездоленных медиков , нет бы сразу на погост?
Эх дали бы вам волю, вы бы им эфтоназию предложили, а так приходится мучиться.Веселый

Как же вы ненавидите бабулек- вероятно от большой доброты.Улыбающийся

Слушайте а вам не приходит в голову , что вы тоже будете постареете и будете таким же?

Если не приходит, вы - ну точно эльф, другие формы жизни вполне себе стареют.Улыбающийся

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

2 пункт. Мне кажется, что он включён с целью позлить население и потом выкинуть из реформы.



А мне кажется, что с целью живительной экономии бюджета, разрабатывал то НИФИ, а не меценаты или Мать Тереза.Веселый

А с какой целью разрабатывали по вашему пункт 1 , сокращающий вызовы скорой и заставляющий оплачивать, если не достаточно основательно умираешь?
А пункт -5 , ограничивающий число госпитализаций для чего?

Наконец а как вы обоснуете пункт 6, делающий платной высокотехнологичную медицинскую помощь?

Это все украшения документа?
К стати , а что вы вообще об этих пунктах забыли , крыть не чем совсем?Крутой


Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Дело в том, что он вызовет резкое повышение затрат на здравоохраниение.



Грохот падающего стула.Смеющийся
Да что вы говорите.Шокированный
Напоминаю еще раз : реформу разрабатывала не Мать Тереза, не КПРФ, ну и даже не МИНЗДРАВ, а широко известный в узких кругах НИФИ ,так что все учтено.Крутой
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Причём сразу и повсеместно. Дело в том, что если не придёт участковый, то все начнут вызывать неотложную помощь, а если она не приедет - писать жалобы в местную администрацию, минздрав и президенту.


Напоминаю эта реформа в первом же пункте ограничивает вызовы скорой помощи, не переживайте с "неотложкой" тоже обязательно разберутся, если на нее с ходу не распространится пункт 1, в чем я лично сомневаюсь.Улыбающийся
Даже не надейтесь, тут не будет никакого увеличения расходов , будет ваша оптимизация, если вы конечно вообще не сотрудник НИФИ, в чем ялично сомневаюсь.Крутой
Знаете , ну очень любопытное наблюдение, вы зарегистрировались почти сразу после того, как зарегистрировался ПЕВ  и начал "революционную агитацию" , прямо бригадный подряд, по крайней мере ну очень похоже.

А про жалобы - да вы точно эльф, если государственные гарантии сократят , то можно с тем же успехом жаловаться Деду Морозу - все равно не поможет.

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Далее. Поликлиники не приспособлены для приёма болеющих людей в большом количестве - там нет технической возможности.



Да после лимитирования бесплатных услуг не будет большого количества, напоминаю местные "ненавистники старушек" просто молятся на эту реформу, именно что рассчитывая на пустые поликлиники.
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

И, если, рядом с вами в очереди сидит чихающий гражданин - можно писать по указанным выше направлениям жалобы на то, что в поликлинике нарушается сан-эпид режим. Даже если поменять санпины, то всё равно можно и нужно писать будет (пока не надо).



Я и без вас понимаю, что это чревато эпидемиями , вот только реформу проектировал НИФИ, а они плевать на это хотели.
Да и в той  же Африке сидят толпой в больницах как миленькие , даже там, где эбола людей косит , а больных бешенством в стадии возбуждения держат  там же, где прививают (после оплаты конечно) тех, кто еще не заболел , но только укушен.
А именно так похоже НИФИ  видят будущее нашего здравоохранения .

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Теперь о том, что можем сделать мы (форумчане, да и просто граждане).



Внимание граждане, вместо того , чтоб бороться против , к стати против того, что вообще не принято, нас подталкивают к борьбе ЗА, проходили уже при попытке внедрения ювенальной юстиции.
Помним одно,реформа провалилась, ну и не в коем случае не надо бороться за "ее усовершенствование" , в этом случае мы ее реанимируем.
Бороться надо просто за прекращение попыток сокращать государственные гарантии в области здравоохранения и не за что другое.

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Мы можем защитить свои права и свои деньги (да, да, мы все платим налоги, из них финансируется медицина). Да и вообще отстаивать права бывает полезно.Крутой



Ах какой слог, какие слова.
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Здравоохранение, надо заметить, типичная бюрократическая организация, то есть на него можно оказывать давление примерно так же как и на прочие институты власти, но у нас нет возможности огрызаться (что очень обидно).


Да ладно нет, есть и огрызаемся, хватит уже бла,бла разводить.
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Если мы хотим что-то улучшить, да хотя бы и в предлагаемой реформе



Ну вот , вы именно призываете бороться ЗА предполагаемую реформу, хотя ее никто не принял.
Классическое переключение борьбы против на борьбу за.Крутой


Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58


как я считаю, надо по указаным выше направлениям писать письма. Чем их больше, тем лучьше. 



Вспоминается борьба с ювенальной юстицией, пока одни собирали подписи против , другие пытались под видом борьбы с ювеналкой собирать подписи за. Ну ничего нового.
Эх устарели ваши методы манипуляции.

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

Самым опасным, я считаю, является 2 пункт (ну он вообще-то сомнителен). По сему можно писать сообщения примерно следующего содержания. "Самым эффективным снижением затрат на медицину является профилактика заболеваний, а также скорейшая диагностика. Для достижения этих двух пунктов я прошу увеличить финансирование участковой службы. Ибо вызов врача на дом обеспечивает скорейшую диагностику заболевания, а поход болеющего человека в поликлинику повышает риск заболевания прочих пациентов (по росийским нормам туда надо являться вне обострения заболеваний)." Если кто-то решится, напишите, пожалуйста, свой текст, своими словами. Может красивее получится.




О ,"борьба за" набирает обороты.Крутой  
Реформу никто не принял, но нас призывают уже бороться за ее усовершенствование, то есть помочь продавить, самим мол попросить на свою голову.

Опасны все пункты, при этом пункт 1, коммерциализирующий скорую , пункт 5 - ограничивающий госпитализацию ,ну и конечно пункт 6 - делающий платной всю высокотехнологичную медицинскую помощь -это чистой воды "заболел серьезно -сдохни" , а оратор вообще обошел их.
Нас разводят на борьбу за реформу -это уже 100%.

Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58

А что, я один заметил противоречие между 2 и 4 пунктами?


Нет никакого противоречия духу реформы  второй пункт отменяет вызов на дом , позволяя сократить врачей , четвертый пункт затрудняет к ним доступ в поликлинике - делается все для одной цели, НИФИ не прокалывается, все для того, чтоб минимизировать бесплатную медицину.
Ой только про ОМС не начинайте- я в курсе.Крутой
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 10:03:58


http://www.rosminzdr…ppeals/new
http://www.udprf.ru/…dat-vopros
http://letters.kremlin.ru/

адреса местных администраций не указываю, ну вы сами как-нибудь.Крутой

Еще раз, реформа не принята, и бороться за ее усовершенствование -это бороться за реформу, помогая ее протаскивать.

Если кто-то собрался что-то писать, то требуйте не сокращать госгарантии вообще, а не кидайтесь усовершенствовать то что не принято, показывая что морально готовы.
Доктор пытается манипулировать гражданами.
Ну и повторюсь, и этот доктор и ПЕФ появились почти одновременно и сразу с разных сторон и разными методами кинулись пиарить реформу.

Не факт что это вообще врачи, пока только один факт- они пиарят не прошедшую реформу и пытаются всеми силами помогать тем, кто пытается эту дрянь пропихнуть.
Ну а конкретно сейчас была попытка перенаправить борьбу против , на борьбу ЗА.

Не ведемся.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 17.12.2015 19:46:10ну и отличная промышленность, построенная опять таки коммунистами,  которая  позволила восполнить потери в технике и оружии.

А вот Кара-Мурза в лекции о индустриализации говорил что промышленность в СССР построена в основном после Сталина
при Сталине её было где-то 2% еще.
И кроме того, многие страны Европы и США, производили индустриализацию.
Это было просто время такое, время научно-технического прогресса .
  • -0.06 / 4
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №1035745
Дискуссия   77 0
Пекин, 17 декабря /Синьхуа/ 



Скрытый текст

Цитата: ЦитатаНе секрет, что Россия переживает нелегкий период. Нефтедоллары, как раньше, так и сейчас, являются важной составляющей экономики РФ. Минэкономразвития рассчитало, что при цене в 40 долларов ВВП страны упадет на 5 проц. При этом, по оценкам Минфина, бюджет не досчитается более 3 трлн рублей.


Однако самые серьезные вызовы заключаются не в этом. По мнению аналитиков, одна из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014-2015 годов в России -- это структурный кризис экономики, который начался еще в 2012 году. Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства, а после его окончания, как правило, наблюдается невозможность быстрого восстановления обрабатывающей промышленности и аграрного сектора.

К тому же, с началом украинского кризиса страны Запада ввели санкции против России, чтобы изменить политику Москвы по отношению к Киеву. В ответ Россия ввела "аккуратные санкции", запретив ввоз продуктов из США и стран Европейского союза. По заявлению Владимира Путина от 15 ноября 2014 года, Еврокомиссия оценила ущерб для экономики Европы от введения российского эмбарго в 5-6 миллиардов евро.
На фоне геополитической напряженности не только снизился поток инвестиций в Россию, но и существенно повысилась стоимость внешних займов для российских банков и предприятий.

В минувшем году девальвация рубля к доллару США и евро составила 72,2 проц и 51,7 проц соответственно. Валютный кризис привел к увеличению инфляции и, следовательно, снижению реальных располагаемых доходов населения и потребительского спроса.
Не представляется возможным выйти из системного кризиса, не преодолев диспропорции в развитии финансового и реального секторов экономики, которые продолжают нарастать. Для борьбы с экономическим кризисом в стране Россия разработала специальный "антикризисный план", в состав которого входят переход на однолетний бюджет в 2016 году, расширение поля экономической свободы при сокращении присутствия государства в экономике, повышение интеллектуального потенциала россиян и т.д. Наряду с этим, Россия начала активно развивать кооперацию в рамках ШОС и БРИКС и укреплять взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.





Скрытый текст


 http://russian.news.cn/2015-12/17/c_134926887.htm

просто для информации - как оценивают ситуацию в китае
Отредактировано: Vaclav - 18 дек 2015 16:20:03
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.31 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: 1900p113 от 18.12.2015 12:30:18в поликлинику деньги приходят из страховых компаний.

Реформа не принята, завязывайте с агитацией бороться за нее , методом косметических изменений в отдельных пунктах.

И к стати почему вы врач тут выступаете за реформу, которая многих ваших оставит без работы ?
Это более чем странно.

Ну и еще ,  предъявите доказательства в виде ссылок на документы, которые показывают что реформа уже пошла/

Просто уверен, что сейчас начнутся очередные "Точно примут , обязательно  продавят"  и "вынудят непомерные траты, ну и никто не отменял необходимость поднять нам зарплаты".Смеющийся

И пока не будет с вашей стороны таких доказательств, будьте любезны не пишите про неизбежность реформы.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.25 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Igor_FF от 18.12.2015 13:01:26В армии вы не служили...

С чего интересно такой вывод?
Очень даже служил, хотя и в достаточно специфическом месте.
Впрочем слишком ретивые исполнители встречаются и в армии, и на гражданке. 

З.Ы. Или вы про " Приказы в армии исполняются, а не обсуждаются"? 
Так с этим никто не спорит.
Однако до подписания приказа производится оценка ситуации, и вполне возможно обсуждение, в том числе и с подчиненными.
Отредактировано: _Sasha_ - 18 дек 2015 16:17:46
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.26 / 3
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 18.12.2015 12:55:53Нет никакого противоречия духу реформы  второй пункт отменяет вызов на дом , позволяя сократить врачей , четвертый пункт затрудняет к ним доступ в поликлинике - делается все для одной цели, НИФИ не прокалывается, все для того, чтоб минимизировать бесплатную медицину.

многое вы пишете верно, но предложите свой метод борьбы с профессиональными больными: у меня мать медсестра, подруги есть медсестры. так по их рассказам есть категория больных-террористов, на город их не больше сотни, только они каждый день на приеме, через день вызывают врача на дом. В массе это безработные пенсионеры, для которых поскандалить в больнице как манны небесной наесться. Одна даже вызывала НТВ. Из-за подобных мнимых больных работающий человек теряет в очереди много времени, конечно если смог еще и талончик получить. В горбольнице работать уже некому- врачи, что приходят после медучилищ совсем не те, что горели энтузиазмом в советское время: опыта нет и плюс образование на уровне церковно-приходской школы: неграмотность и непрофессионализм. Советские врачи стали старыми и в массе уходят на пенсию, новых назвать врачом можно лишь единиц и сотен выпускников. 
Я хотел бы услышать ваш метод избавить еще оставшихся врачей от больного-террориста. В судах, кстати, та же самая проблема- есть истцы-сутяжники, которые задалбывают судей всякой хренью, одна из последних: определение порядка общения с собакой при разводе, отмахнуться от которой и не принять заявление суд не может, а тратит на это заседание по три четыре часа.
  • +0.24 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: оконщик от 18.12.2015 13:23:19многое вы пишете верно, но предложите свой метод борьбы с профессиональными больными: у меня мать медсестра, подруги есть медсестры. так по их рассказам есть категория больных-террористов, на город их не больше сотни, только они каждый день на приеме, через день вызывают врача на дом. В массе это безработные пенсионеры, для которых поскандалить в больнице как манны небесной наесться. Одна даже вызывала НТВ. Из-за подобных мнимых больных работающий человек теряет в очереди много времени, конечно если смог еще и талончик получить. В горбольнице работать уже некому- врачи, что приходят после медучилищ совсем не те, что горели энтузиазмом в советское время: опыта нет и плюс образование на уровне церковно-приходской школы: неграмотность и непрофессионализм. Советские врачи стали старыми и в массе уходят на пенсию, новых назвать врачом можно лишь единиц и сотен выпускников. 
Я хотел бы услышать ваш метод избавить еще оставшихся врачей от больного-террориста. В судах, кстати, та же самая проблема- есть истцы-сутяжники, которые задалбывают судей всякой хренью, одна из последних: определение порядка общения с собакой при разводе, отмахнуться от которой и не принять заявление суд не может, а тратит на это заседание по три четыре часа.

Самая большая сейчас проблема в том, что МИНФИН похоже пытается хоть тушкой, хоть чучелом, но продавить реформу, отсюда и атака троллей.
Они не с профессиональными больными борются, а за экономию.
Смотрите пункты 1, 5, 6 - это все экономия за счет смертей , а профессиональные больные повод.
Реформа направленна на превращение нашей медицину в африканскую, ну и сделает роскошью скорые , больницы и переведет в полную платность высокотехнологичную медицину. Этого допускать нельзя , ну и именно на этом надо сосредоточиться, остальное суета и томление душ.
Борясь за косметические изменения этой реформы , мы будем бороться за реформу, на это и рассчитывают, ну и нечего на это вестись.


Сейчас главное окончательно добить эту ультра-либеральную инициативу, а профессиональные больные подождут.

Да и не так просто бороться с ними- вместе с ними и себе нагадим, наконец ,ну будьте вы гуманнее к старикам, Бог бы с ними.


ЗЫ: Предложение снято, если пенсионерам создавать отдельную медицину, то она легко может заняться их оптимизацией,пенсионеров же либерасты считают балластом. Начнется с центров для них, а дальше  их выведут из поликлиник , и оставят толькомедицину для бедных для них, да и еще много чего пойдет по рекомендациям Всемирного Банка .  Так что снимаю предложение.
Бог с ними с бабушками, приоритет добить эту реформу до состояния превращения этого людоедского проекта в туалетную бумагу.
Очень подтереться этими 6-ю пунктами хочется.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 18 дек 2015 16:47:23
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сергей Кузнецов от 18.12.2015 13:38:38это что главная проблема в медицине ?




Обратится в отдел борьбы с терроризмом

+100500, лучше не скажешь.

Борьба против профессиональных больных в рамках "бесплатной медицины для всех" не решается, платной медицины не хочется, ну от слова совсем, да и вообще борьба с бабушками и дедушками  сама по себе за гранью, по сему предлагаю ее закончить.

А пропагандистам из НИФИ - мой пламенный коммунистический привет.Крутой
Ну а оконщику могу только посочувствовать, сам сидел в этих очередях, когда приходил выписывать себе ингалятор, да тяжко и нудно, но можно книжку почитать. Бог терпел - и нам велел. В конце концов и нас старость настигнет, ну и неизвестно какие мы будем.
Отредактировано: barmaley865-a - 18 дек 2015 16:54:00
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 18.12.2015 13:51:51Если не брать чисто научные проблемы по методам лечения тех или иных болезней, то таки да - это одна из главных проблем в нашей медицине.

Вас что бабушки в очереди побили что ли?
Что вы их всех так ненавидите?

Не нравятся очереди - ну нет проблем , идите к платникам, коммерческих поликлиник пруд-пруди.

Медицина должна быть для всех, а хотите комфорта - платите за него.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 90
 
AltTab , BUBA , M_Gol , Максим Н. , Хан