Перспективы развития России

24,323,325 126,646
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,889.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 03.03.2016 09:15:12МЭР против Портоса
.

.

Россию ждет еще три года кризиса
Минэкономразвития закладывает в прогноз до 2019 года замораживание зарплат бюджетников и накопительных пенсий, индексацию пенсий на 4%


 

С чего это против меня?
Бюджетники это расходная часть бюджета.
Заработная плата в обрабатывающей промышленности, становится выше средней, выше зарплаты бюджетников, что правильно.
Что обеспечивает переток, людских ресурсов.
Я только за, а вы против?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.40 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,889.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 38
Цитата: _Sasha_ от 03.03.2016 14:59:59Сейчас идет поединок у Соловьева

Стариков Vs  Жириновский

Странно, но за Жириновского с его антисталинской позицией голосует почти в 2 раза больше людей.

Удивлен.

Жириновский эмоционален, Стариков не убедителен.

СТАЛИН величайший ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ России.
Плевать на обоих дискутантов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.27 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Тред №1067215
Дискуссия   129 0
СМИ: утвержден список регионов, где можно бесплатно получить "дальневосточный гектар"
4 марта, 2:15 UTC+3

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Минвостокразвития утвердило список из девяти пилотных районов, где после 1 мая начнется раздача бесплатных "дальневосточных гектаров". Землю выбирали, исходя из транспортной доступности и наличия связи, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на представителя министерства.

"В Приморье, Еврейской автономной области и Амурской области выделять землю предлагается в приграничных с Китаем районах. На Чукотке - в Анадырском районе, в Магаданской области - на берегу Охотского моря", - сообщает издание.

Чиновник отметил, что пока непонятно, сколько всего земель будет выделено - конкретные участки в этих муниципальных образованиях будут определены только к 1 мая.

Исходя из площади Дальневосточного федерального округа (ДФО) и земель вокруг населенных пунктов, теоретически раздать можно до 600 млн га, говорил в декабре полпред президента Юрий Трутнев. Но из девяти регионов пока лишь Хабаровский край подсчитал, сколько земель готов отдать переселенцам: до 0,915 млн га лесов и еще 11 400 га земель бывших совхозов. То есть воспользоваться возможностью получить земли может 926 770 человек. Преимущества выбранного района - близость к крупным городам и наличие инфраструктуры: ЛЭП, "Транссиб", автодороги.

Ожидается, что закон о "дальневосточном гектаре" ("Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") заработает с 1 мая в отношении пилотных территорий в каждом субъекте РФ в ДФО для жителей Дальнего Востока, а на втором этапе, с декабря 2016 года - во всем округе для всех граждан РФ. Использовать участки можно будет для строительства, ведения сельского хозяйства и других целей, предоставляются они на пять лет.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Тред №1067221
Дискуссия   71 0
СМИ: банки РФ могут ввести биометрические способы идентификации клиентов к 2018 году
4 марта, 0:45 UTC+3

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Крупные российские банки, в том числе Сбербанк и Бинбанк, в ближайшие 2 года планируют ввести биометрические способы идентификации клиентов. Как пишет в пятницу газета "Известия", ссылаясь на представителей банков, идентификация может происходить по отпечаткам пальцев, сетчатке глаза, по фотографии или голосовой авторизации.

К примеру, в Сбербанке заявили, что изучают разные способы биометрической идентификации клиентов и их применимость в различных каналах обслуживания.

"Сейчас банк реализует проект для школьников - сервис, который позволяет оплачивать обеды в столовой и проходить в школу с помощью идентификации по ладони. Оплата осуществляется благодаря "привязке" ладони ребенка к карте родителя. В момент прикосновения ладони к специальному сенсору деньги списываются со счета. Кроме того, родители получают SMS с информацией о том, что съел ребенок, полезный обед или сладости", - пояснил "Известиям" представитель Сбербанка.

В Бинбанке, в свою очередь, отметили, что банк будет комбинировать уже зарекомендовавшие себя средства безопасности и инновационные, которые пока мало распространены.

При этом в банках считают, что в дальнейшем биометрические данные будут привязываться к счету клиента, а оплата товаров или услуг будет осуществляться так же, как по бесконтактным картам (Visa PayWave и MasterCard PayPass) или смартфонам с NFC-чипами. В данном случае к POS-терминалу граждане будут прикладывать палец (или смотреть в устройство сканирования сетчатки глаза), а сумма покупки будет списываться со счета.

Издание подчеркивает, что биометрические технологии используются в мире давно (к примеру, в криминалистике или при выдаче виз и паспортов), их применение в финансовой сфере является перспективным направлением.

По экспертным оценкам, около 50% американцев контролирует свои финансовые операции с помощью смартфона с использованием биометрии, а в странах Европы средний показатель использования такого мобильного банкинга среди владельцев мобильных телефонов составляет 41%.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 3
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №1067240
Дискуссия   72 0
Несмотря на то что политики и экономисты по всему миру продолжают убеждать всех в том, что время золота прошло, в нынешних условиях оно становится привлекательным.
РБК с пеной у рта доказывало что политика России в отношении приобретения золота неправильная...
Наверно не надо доказывать что РБК рупор либерально настроенных политиков... 
вернее политиков которые обслуживают интересы хозяев денег...
Золото судя по всему сейчас единственный конкурент мировой валюты которая все больше переходит в виртуальный мир 
и теряет физические характеристики... их уже потрогать не всегда возможно...
Наверно в этом и заключаются неограниченные возможности для жуликов...
Реальное производство и виртуальные деньги... в этом по моему основной мировой конфликт...
В отличии от реального хлеба который надо посеять вырастить собрать урожай и выпечь нынешние деньги даже печатать не надо...
Хозяева денег и производители как мне кажется перестали понимать друг друга...Подмигивающий   
  • +0.63 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 04.03.2016 00:54:52С чего это против меня?
Бюджетники это расходная часть бюджета.
Заработная плата в обрабатывающей промышленности, становится выше средней, выше зарплаты бюджетников, что правильно.
Что обеспечивает переток, людских ресурсов.
Я только за, а вы против?

Да нет, речь то совсем об ином
продолжение и усиление
Экономический блок против Портоса (2)


Экономический блок пообещал Путину - 2018 год пройдет в "черной полосе"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 04.03.2016 05:59:21Как будто в нынешней России при таких же геополитических осложнениях будет по-другому...

Ты знал, ты знал.....

Набиуллина представила самый феерический доклад в истории: без единой (!!) цифры

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина накануне сумела изумить даже ко всему привыкших правительственных чиновников. Ее доклад о направлениях развития финансового рынка РФ в 2016–2018 годах не содержал ни одной цифры. Напрасно вице-премьеры Аркадий Дворкович и Ольга Голодец призывали назвать хотя бы ключевые показатели, оценить риски и объяснить людям, к чему мы стремимся в обозначенной перспективе. Эльвира Сахипзадовна была непреклонна: ЦБ знает что делает, а другим это знать не обязательно
.
и да

На сей изумительный факт обратил внимание даже Аркадий Дворкович, попросивший Набиуллину назвать хотя бы некоторые ключевые показатели, чтобы "было понятно, к чему мы стремимся в соответствующей перспективе". Но кроме благодарности за предложение ничего нового от главы ЦБ не услышал. Тогда к дискуссии подключилась социальный вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, население постоянно ставит вопрос о доступности потребительских кредитов, точно так же, как весь бизнес-сектор ставит вопрос о доступности обычных кредитов, а также о надежности размещения средств и т.д.



Однако  Дмитрий Медведев опасения коллег не поддержал. Всякого рода улучшения можно вносить и в режиме консультаций, посчитал премьер, предложив кабмину одобрить столь феерическое творение ЦБ,
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 мар 2016 16:29:58
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.96 / 19
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2016 16:35:48
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 04.03.2016 13:27:51Ты знал, ты знал.....

Набиуллина представила самый феерический доклад в истории: без единой (!!) цифры

Сам доклад в ПДФ
http://www.cbr.ru/fi…r_1618.pdf

Зачем цыфири? Там есть гениальное:
В долгосрочной перспективе повышение уровня финансовой грамотности позволит сформировать у населения как культуру потребления финансовых услуг, так и понимание проводимой Банком России денежно-кредитной политики.


Это язык апартеида.
Отредактировано: Adamantit - 04 мар 2016 16:35:56
  • +0.62 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,203.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Тред №1067417
Дискуссия   66 0
Bloomberg: В России впервые за пять месяцев наметился рост в сфере услуг
04.03.2016, 09:45

В сфере услуг в России впервые за пять месяцев зарегистрирован рост. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской организации Markit Economics, индекс деловой активности в сфере услуг вырос в феврале до 50,9, в то время как в январе он был на отметке 47,1.

По мнению аналитиков, эти данные — признак того, что экономический спад, охвативший экономику крупнейшего в мире экспортёра энергоносителей, смягчается, информирует ТАСС.

RT

Ну да, я тут не писал, но вчера вышли данные по PMI в России:

- Россия. Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в феврале: 50.9 пункта против 47.1 пункта в январе
- Россия. Композитный индекс деловой активности PMI в феврале: 50.6 пункта против 48.4 пункта в январе
Отредактировано: DeC - 04 мар 2016 16:40:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,889.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 04.03.2016 12:30:25А еще заметил, что МИНФИН ударяется в получение профицита бюджета недофинансированием статьи "национальная оборона" ,

А где это можно увидеть в цифрах?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 1
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,889.15
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 04.03.2016 12:56:47Да нет, речь то совсем об ином
продолжение и усилениеЭкономический блок против Портоса (2)

Экономический блок пообещал Путину - 2018 год пройдет в "черной полосе"


Это, "экономист, публицист, экс-зампред Счетной палаты РФ, эксперт Московского экономического форума Юрий Болдырев", так считает.

У меня своё мнение.
Посмотрим кто прав.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 04.03.2016 13:35:48Зачем цыфири? Там есть гениальное:
В долгосрочной перспективе повышение уровня финансовой грамотности позволит сформировать у населения как культуру потребления финансовых услуг, так и понимание проводимой Банком России денежно-кредитной политики.

Это язык апартеида.

Есть и продолжение в том же духе
"Проект Медведева" о "секвестре" кур и коров внесен в Госдуму




Дума Ставропольского края приступила к исполнению поручения российского премьера Дмитрия Медведева о сокращении поголовья скота в приусадебных хозяйствах, вызвавшего большой резонанс. Накануне региональные законодатели внесли в Госдуму соответствующий законопроект, по которому субъекты РФ будут иметь право ограничить численность животных у крестьян. За нарушение установленных нормативов фермеров предлагается наказывать рублем
Отредактировано: AndreyK-AV - 04 мар 2016 20:54:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.43
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Ser от 04.03.2016 22:16:10Я бы так не зарекался - с кагалом дворковичей, магомедовых, ротенбергов и вексельбергов во главе с наноинноватором легко получим то, о чём ОфПл пишет - это не их земля, это их кормовая база.

Коммуняки, помницца, про "тяжкое наследие царизма" перестали вещать где-то в 60-х. Т.е. через почти полвека после образования "государства рабочих и крестьян". Но сравнение "текущего СССР" с РИ образца 1913 года я еще в 80-х в школе застал на уроках истории и как ни странно - литературы.
Вы реально думаете, что весь отращивавшийся коммуняками все время существования СССР кагал - может за 15 лет рассосаться? Я же приводил здесь охренительную ссылку на мелкого дельфина - которая вещала, что в науке и искусстве - "все хорошо" - со стороны никого нет. Только те, кто там наследственно обитается. Посмотрите на любого "кагального" - там ВЛКСМ или КПСС в полный рост. Что у Ходорковского, что у Турчинова, что у Фарион, что у Кучмы, что у Ельцина, что у Горбачева, что у Кравчука....Возьмите любого ублюдка - найдете красную книжицу. У самых мерзких упырей типа Сванидзе или Гайдара - в трех поколениях. Пламенные коммунисты, х#ле
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.36 / 19
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  05 мар 2016 03:34:59
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 05.03.2016 00:16:09Коммуняки, помницца, про "тяжкое наследие царизма" перестали вещать где-то в 60-х. Т.е. через почти полвека после образования "государства рабочих и крестьян". Но сравнение "текущего СССР" с РИ образца 1913 года я еще в 80-х в школе застал на уроках истории и как ни странно - литературы.
Вы реально думаете, что весь отращивавшийся коммуняками все время существования СССР кагал - может за 15 лет рассосаться? Я же приводил здесь охренительную ссылку на мелкого дельфина - которая вещала, что в науке и искусстве - "все хорошо" - со стороны никого нет. Только те, кто там наследственно обитается. Посмотрите на любого "кагального" - там ВЛКСМ или КПСС в полный рост. Что у Ходорковского, что у Турчинова, что у Фарион, что у Кучмы, что у Ельцина, что у Горбачева, что у Кравчука....Возьмите любого ублюдка - найдете красную книжицу. У самых мерзких упырей типа Сванидзе или Гайдара - в трех поколениях. Пламенные коммунисты, х#ле


Я так понимаю красную книжицу можно найти не только у ублюдков.
Или вы и Владимира Владимировича...того...Непонимающий
Его же тоже взрастили или..отрастили..эти самые.."коммуняки"

зы
Вы  точно инженер? В какой области, если не секрет?
У вас такие пробоины в рассуждениях, что даже неловко как-то за вас..
Отредактировано: Adamantit - 05 мар 2016 03:35:11
  • +0.90 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №1067657
Дискуссия   76 0
Кстати на тему "комуняк", вот о них пламенных комуняках и борцах за светлое будущее себя любимых и написал в очередных материалах Изборского клуба
Михаил Делягин СКОЛКОВСКИЙ СИНДРОМ

просто уже давно не секрет, кто любит испражняться про комуняк тот большой либерал, и более того новая поросль олд-комуняк-нью-либералов

Не устаю удивляться тому, что многие граждане нашей страны до сих пор верят либералам.Если вы верите Медведеву, Чубайсу или Набиуллиной — сходите на кладбище: большинство людей, которые верили российским либералам, уже там. Вы на кладбище будете в своей компании.
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 мар 2016 03:38:50
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.43
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №1067659
Дискуссия   235 10
местным краснопузым, поцреотам, нацикам и прочей подобной шушере
при том что я весьма настороженно отношусь к подобной публике - настоятельно советую прочитать мнение натурализовавшегося в США русскоязычного еврея
http://kilativ.livej…49112.html
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • -0.17 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.43
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Adamantit от 05.03.2016 00:42:26Вы футбол не комментируете, случайно?

нет не комментирую. Но вот "лидер" нынешних коммуняк - потомственный в трех поколениях "коммунист" Удальцов, обоссавшийся от страха когда его менты приняли - реально доставляет.. Посмотрите на "лидеров коммунистического движения" - там сплошное говно, блевать хочется только от одного вида. Вы предлагаете этому говну дать еще раз порулить страной?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • -0.05 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  05 мар 2016 03:51:45
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 05.03.2016 00:38:56Вы что, правда о критерии Поппера не в курсе?

Мы же не проверяем ваш пост на научность.
Я лишь продемонстрировал, что он не имеет смысла. Весь ваш пафос ушел в песок.
Так откройте тайну - в какой области вы инженер?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.44 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.43
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Adamantit от 05.03.2016 00:51:45Мы же не проверяем ваш пост на научность.

Я разве претендовал на то, что мои высказывания - научная теория? в отличие от ...
Вот так с вами коммуняками всегда - вы всегда готовы вытянуть палец
хороший, годный, кстати образец коммуняки
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • -0.15 / 21
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  05 мар 2016 04:09:28
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 05.03.2016 01:05:18Я разве претендовал на то, что мои высказывания - научная теория?

Понятия не имею, но вы отчего-то вспомнили критерий Поппера, который только для этого и нужен. 


ps
У вас с краткосрочной памятью всё в порядке? Вы помните хотя бы на пару постов назад кто что пишет?Непонимающий
Нелепость за нелепостью городите..

Добрый вам совет - не пишите про "коммуняк", не ваше это.
Отредактировано: Adamantit - 05 мар 2016 04:09:37
  • +0.18 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 91