Перспективы развития России
24,387,192 126,784
 

  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2016 04:54:57
! Тред №1064772
Дискуссия  1.117

Дискуссия удалена
ахмадинежад
28 фев 2016 12:30:11

  • +0.39
ОТВЕТЫ (123)
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 фев 2016 06:02:28
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 фев 2016 12:30:41
Отредактировано: ахмадинежад - 28 фев 2016 12:30:41

  • -0.17
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
27 фев 2016 07:00:48
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
27 фев 2016 07:43:48
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 фев 2016 07:43:48

  • +0.00
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2016 02:57:23
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 фев 2016 12:43:58
Отредактировано: ахмадинежад - 28 фев 2016 12:43:58

  • +0.26
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 фев 2016 03:11:02

1) СССР, а не Россия, если уж на то пошло
2) погибшие военнослужащие и гражданские лица во время ВОВ были самых разных национальностей
3) "красножопыми макаками" членов партии ВКПб, до этого РСДРП и позже КПСС называли вполне определенные люди. Включая, членов партии NSDAP (нем. National- Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei) до и во время ВОВ
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2016 03:17:08

"внезапного Гитлера" вытаскивать? вот от вас этого не ожидал, честно
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 фев 2016 03:25:14

Человек, начинающий использовать "красножопых макак" в контексте обсуждения ВОВ, неминуемо получит указание на то, что немецко-фашистские захватчики изъяснялись в войну примерно так же...
Вы сами спровоцировали ситуацию и получили, чего хотели.
Специально или нет я не знаю. И чесгря не хочу знать...
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2016 03:27:46
Сообщение удалено
стрелок
28 фев 2016 04:31:49
Отредактировано: стрелок - 28 фев 2016 04:31:49

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2016 03:53:24

Я понимаю, что чукча не читатель, чукча писатель. Бывает.
Перечитайте внимательно - я писал про красножопых макак - не в контесте ВОВ, а в контексте просранных ими результатов ВМВ
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 фев 2016 04:41:17

Гнилая отмазка... сказал бы на это 33 года назад мой студенческий друг Серега из города Орши...
Красножопые макаки, просравшие результатов ВМВ - это кто и когда?
И еще, я инженер и конспирологических двусмысленностей не понимаю. Или изъясняйтесь точно, последовательно и однозначно потенциальным читателем понимаемо, или вы будете получать уточняющие вопросы. Иногда неудобные. Бред про квадры и влияние созвездий для другой ветки...
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2016 14:54:08

Язык немецко-фашистские захватчиков, или немецкого - фашизма, очень схож с языком Американского фашизма, или американкой исключительности, сиречь американского нацизма, а именно он лежит в основе мировоззрения которое нам так усиленно навязывают, под прикрытием псевдо воспоминаний, "РИ" которую мы потеряли:   
.
"Любая информационная война с точки зрения нацистов, извините за аналогию, — это война мировоззрений. К сожалению, спорить с ними здесь не получится, потому что не противопоставив фашистскому мировоззрению свое собственное, Советский Союз в 45 году не одержал бы победы над Гитлером. Сегодня наше мировоззрение очень слабо отличается от мировоззрения нас атакующих. Мы фактически пытаемся противопоставить американскому образу жизни тот же американский образ жизни, но на российский манер и в экономике, и в идеологии, и в воспитании следующих поколений. Это абсурдная и пораженческая стратегия, которая приведет нас к плачевным результатам. Не поменяв этот подход, не размежевавшись с этой навязанной нам в начале 90-х идеологической, экономической доктриной, мы ничего не добьемся. Пока мы занимаемся переливанием из пустого в порожнее". 
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2016 03:24:02

Вот именно, и не стоит такое короткое АС, а то развелось в писателях поклонников НСДАП.....
  • -0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 фев 2016 03:49:14
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 фев 2016 12:46:43
Отредактировано: ахмадинежад - 28 фев 2016 12:46:43

  • -0.37
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2016 03:55:41

подрочи на памятник бандере - полегчает.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
28 фев 2016 11:31:47


Все...
С Вами все ясно......Реинкарнация Юкки
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2016 10:33:13

У россиян, знаете ли, чуть ли не генетическое недоверие цеевропейцам, пытающимся учить их жизни. Много их было в нашей истории - Курбский, Герцен, Власов, Литвиненко. 
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
27 фев 2016 11:34:47

Но почему-то вы не доверяете Аристотелю, Евклиду, Декарту, Галилею, Ньютону, Попперу и больше всего Линнею.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 фев 2016 11:53:45

Так для наших нью-Курбских не только здесь народ неправильный (см. голосовалку), 
но и на "выборах" "о ужас"Обеспокоенный
Поддерживаете ли вы приватизацию госсактивов в настоящий момент?
Опрос завершен.

Да.
6.20%
 
17

Нет.
82.85%
 
227 *

Затрудняюсь ответить.
10.95%
 
30


Как Вы оцениваете советский период истории?
Идет опрос...
Голосование завершится 28 февраля 2016.

Чёрная дыра в нашей истории. Историческая ошибка.
2.21%
 
8

Трагический период истории, больше плохого.
1.38%
 
5

Трагедии обусловлены временем. Хорошего больше.
6.63%
 
24

Это исторический период моей страны и время великих свершений.
58.84%
 
213

Период, в который СССР показал остальному миру прогрессивный путь развития Человечества.
27.62%
 
100 *

Руки прочь от СССР!
3.31%
 
12


Ну нет счастья ни нью-Сванидзе , не нью-Курбскому, 
а уж как нью-Гайдары пролетели, хоть из Питера, хоть из Курил, и даже самого "Парижу"Веселый
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 фев 2016 18:05:04

Я проголосовал за эту формулировку.
Считаю что основная масса граждан ни кому ни чего не "демонстрировала", а просто жили своей Страной своими новыми возможностями.
А "демонстраторы" (идИологи) дорвались до власти в 85-ом, и жидко обгадились.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
27 фев 2016 15:12:13


Да-да.
Особенно Саша.....так "открывает глаза", что уж лучше бы молчал...сошел бы за умного.

У него все по методичке его кумира - "Россия полностью потеряла 20-й век":

У него и Т-34 - бледное подобие танка Кристи (ожидаем обсирания Калашникова, что мол своровал у Шмайссера свой автомат)
И работники нынче добровольно и с песТнями выходят на сверхурочную работу (забыл сказать, что  значительная часть работодателей старается не платить)
И соврал, что декрет его маме не давали...

Ну и в качестве вершины его творчества по "открытию глаз" не могу  его не процитировать:

"...последние 30 лет советской власти и 10 лет демократических реформ добили некокурентноспособные остатки советской промышленности - да реальность данная нам в ощущениях. "

На что хорошо ответил АндрейК-АВ

""успешная деятельность молодого государства за его четверть века окончательно избавила нас от неконкурентноспособных промышленных остатков СССР и царизма! И.....до основания, а затем!"

В общем тот же Сергей Кузнецов, только самую малость поумнее...

Про  киномеханика и  отбор детей у должников даже говорить не желаю
 
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2016 03:02:58

посмотрите, например, тему "производство артиллерийских стволов калибра 200+мм"  - вам много интересных вещей откроется на тему технологического уровня РИ и СССР. Если лень рыться в таких вещах - сходите в музей ВМФ в Питере - там вообще все очевидно
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2016 03:05:25
Сообщение удалено
AndreyK-AV
29 фев 2016 15:51:38
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 фев 2016 15:51:38

  • +0.09
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2016 03:14:26

ну да, расскажите мне когда в СССР опять научились сами делать тяжелые бомбардировщики. Ну или хрен с ним, - хотя бы автомобили собственной разработки
Но самый интересный момент - почему я, инженер в "сраной капиталистической рашке" сумел объехать со своей семьей половину Кубы и практически весь Вьетнам. А тот же инженер в коммунистическом СССР - Кубу и Вьетнам видел только на картинках?
  • +0.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2016 03:39:08

ваши личные приключения мы оставим в стороне, и пока про ТБ-1 и ТБ-3 подождём говорить, а начнём про то что им придаёт движение
В 1927 г. в СССР в связи с военной угрозой после разрыва дипотношений с Англией стали концентрировать оборонную промышленность под единым государственным управлением. Ситуация с производством военного снаряжения вто время была катастрофическая. Так, мощность авиационных заводов в 1927 г. составляла только 15 % французского авиапрома. В техническом плане отставание было еще больше: ни мощных моторов, ни современных разработок самолетов не было. Появился и мобилизационный план (С-30) на случай войны и на его основе сформированы задания на строительство и оснащение современным импортным оборудованием оборонных заводов. Эти задания и вошли в план Первой пятилетки. Было выделено 56 действующих заводов военно- промышленного комплекса и им присвоены порядковые номера. Заводы стали «номерные», как тогда говорили, в документах же они именовались «кадровыми». Символично, что номер «первый» получил именно авиационный завод (им. Авиахима у метро «Динамо»).

   В 1928 г. оборонные заводы были объединены в шесть трестов (типа сегодняшних холдингов), работающих на хозрасчете, т. е. заводы работали уже достаточно экономически эффективно. Координация была возложена на Главное управление военной промышленности (ГУВП) ВСНХ (Высший Совет народного хозяйства). В авиатресте в это время было 11 авиационных заводов. Но тресты просуществовали недолго — в 1932 г. «кадровые» заводы передаются в Наркомтяжпром, в котором организуется авиационный главк (главное управление), объединяющий 17 заводов.

Цитата: ЦитатаВ 1931 г. Постановлением Совета Труда и Обороны (председатель — В.М. Молотов) принимается решение «приступить к переговорам о закупке за границей трех опытных наиболее совершенных и мощных бензиновых и 4 образцов нефтяных двигателей для изучения их конструкций в ИАМе и в полуторамесячный срок доложить СТО о требующемся дополнительном отпуске валюты… Для обеспечения выполнения намеченного плана авиационного строительства и освобождения от заграничной зависимости по техснабжению начиная с 1933 г. (исключая алюминий) считать необходимым привлечение иностранной технической помощи, для чего обязать ВАО заключить договора с иностранными американскими и европейскими фирмами на нижеследующие объекты с внесением на утверждение Правительства.

   а) По инструментальному хозяйству.
   На техническую помощь на постановку всех видов инструмента для всей авиационной промышленности с соответствующими иностранными фирмами (Германия, Италия, Англия).
   б) По разрезным крыльям.
   Приобрести у английской фирмы «X. Пейдж» лицензию на разрезные крылья.
   в) По хромо-молибденовым трубам.
   На оказание технической помощи по постановке производства хромо-молибденовых труб с одной из иностранных фирм (Англия, Швеция).
   г) По поршневым кольцам.
   На оказание технической помощи на постановку производства поршневых колец для авиационных моторов с одной из иностранных фирм (Италия, Германия, Америка и др.).
   д) По алюминиевому литейно-ковочному производству.
   С американской фирмой «Американская алюминиевая компания» на оказание технической помощи по литью, ковке, штамповке и термообработке цветных легких и ультралегких сплавов, а также по литью импеллеров, ковке и штамповке металлических винтов. При заключении договоров предусмотреть оказание технической помощи как по проектированию, постройке и подбору оборудования литейного завода, так и по разработке технологических процессов, подбору формовочных земель, спецификации материалов и т. д.
   Если соглашение с «Американской алюминиевой компанией» не состоится, договор заключить с фирмой «Кертис-Райт» или с фирмой «Бон Алюминиум Компании», или с одной из европейских фирм.
   е) По изготовлению специальных изделий и деталей.
   С американской фирмой «Бендикс» на постановку производства карбюраторов типа Стромберг, самопусков Эклипс электромеханического и электро-инерционного типа и тормозных колес.
   ж) С американской фирмой «Гамильтон» на техническую помощь на механическую обработку и изготовление винтов из поковок (стальные для втулок и дюралевые для лопастей).
   з) По производству клапанов.
   С американской фирмой «Томсон» на техническую помощь и постановку на производства клапанов к авиационным моторам.
   и) По производству подшипников.
   С американской фирмой «Аллисон» на техническую помощь и постановку производства подшипников.
   к) По моторостроению.
   1. С американской фирмой «Кертис-Райт» на оказание техпомощи по проектированию, постройке и оборудованию двух моторостроительных заводов: одного на 10 000 мощных моторов водяного охлаждения типа «Кертис Конкверер» и другого на 10 000 маломощных моторов воздушного охлаждения «Райт» 165 л.с. и 5 000 мощных моторов воздушного охлаждения типа Райт-Циклон.
   2. Приобрести лицензии на вышеуказанные моторы «Кертис Конкверер» и «Райт» во всех его типах.
   При заключении договоров учесть необходимость обеспечить не только получение технической помощи на существующие образцы и методы изготовления, но также по развитию образцов и методов»
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
28 фев 2016 11:08:06
Сообщение удалено
Profaner
28 мар 2022 05:21:40
Отредактировано: Profaner - 28 мар 2022 05:21:40

  • +0.47
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 фев 2016 13:57:54

А вы посчитайте периоды, когда Россия была без войн и санкций.У вас что, Россия в вакууме?  А еще вспомните по то, что благодаря СССР мы сейчас бомбим террористов, а не они нас. А вы не сидите в 30-м кредите и не дрожите от того, что у вас нет никакой собственности и все перезаложено, включая пенсионный счет.
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
28 фев 2016 15:30:46

Справедливости ради замечу, что именно благодаря руководству СССР, которое в 80-е уверенно привело его к развалу, мы сейчас вынуждены собирать территорию российского государства по крохам.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
29 фев 2016 19:13:00

Опять двадцать пять за рыбу деньги...

Мой отец - инженер в "коммунистическом СССР" Кубу и Вьетнам видел только на картинках, но у меня, его сына ВСЕГДА было 10 копеек на кино (я не плохой, думаю, инженер в "сраной капиталистической рашке", который пол Европы и всю европейскую часть бывшего СССР объехал, а турции даже не упоминаются не могу похвастаться тем, что у моих детей всегда были 250-350 рублей на кино),
Мой класс не парился на тему питания в школе (1,20 в шестидневную неделю не проблема для 37 клоунов в классе), а у моего младшего из 27 человек в начальной школе ВОСЕМЬ!!! не питались в школьной столовой, пока мы, родители остальных не решили скидываться...

Мой отец - инженер в "коммунистическом СССР" ни таблетки ни бинтика не приносил в больницу, в которой я в детстве по совокупности всех "ходок" провел почти семь лет, а я, инженер в "сраной капиталистической рашке", когда старший заболел перетаскал мешок шприцев, кучу недешевых лекарств и не потому, что врачи вынуждали, просто этого физически не было в больнице

Могу еще 100500 примеров/страниц исписать, да и большинство заставших СССР, хоть детьми, хоть взрослыми, если не будут врать сами себе найдут "десять отличий" между тем социальным государством и нынешним...

Может, по совокупности, и хрен с ними, кубами да вьетнамами, но зато пусть на "недоплаченные" грамотным инженерам деньги учителя и медсестры получат достойную зарплату, а не как в нынешней "сраной капиталистической рашке" мой оклад (чисто оклад без прочих премий надбавок и т.д. и т.п.) инженера больше, чем моя жена медсестра (высшей категории, в стационаре со всякими ночными, стажевыми, гематологическими и т.д. и пр), или моя матушка учитель (высшей категории, выпустившая классов столько, что теперь во всем городе, чуть ли не во всех организациях куда ни плюнь почти наверняка на ее ученика нарвешься) имеют на руки? Мне никто не сможет доказать, что мой труд для общества более важен, чем их труд...

Нельзя мерить жизнь колбасой или турпутевками, тем более проецируя частное (пусть даже лично обидное или приятное) на всЁ и всЕх
  • +0.72 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 фев 2016 20:08:22
Сообщение удалено

29 фев 2016 21:16:49

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
29 фев 2016 20:58:05


Правильно, лучше было бы просто "девочек" поменять. Но вот незадача...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 фев 2016 21:04:16
Сообщение удалено

01 мар 2016 01:16:47

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
29 фев 2016 21:44:55


Правильно, вот до тех пор пока не будет массового понимания, что бордель в целом важнее отдельных персоналий в нем работающих, наша история будет ходить кругами: от 17-го к 91-ому. И мы до сих пор на этой траектории, ИМХО.

Ну а что до замены девочек, вы не думаете, что если бы после каждой конфискационной денежной реформы в Союзе был бы нормальный бунт с баррикадами, Союз был бы еще жив? Хотя бы потому, что для собственного выживания верхушке пришлось бы пойти по пути тех же Косыгинских реформ, да и в целом - чаще включать голову.

Не хотите бунтов? Ок, извольте обеспечить обратную связь другими средствами.

ЗЫ. Конкретно реформа 61-го года, по факту была не только деноминацией, но еще и облегчила деревянный в золоте. На чем, в том числе, тридцать лет и ехали, до 91-го. Классическая порча монеты, которая вроде бы, за счет полной государственной монополии, должна была пройти безнаказанной. Ну а в 91-ом товарищ Павлов тоже хотел реформу, внезапную и резкую как понос (в прошлый раз же прокатило!)... Вывод? Надо было бить по голове раньше.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 фев 2016 22:48:29

Про другие средства.
Путин посредством ОНФ пытается создать такую связь. И на съезд РВС пришёл вместе с Ивановым для этого.
Есть связь?
"Девочки" активно не хотят.
Были как то в истории РИ Советы. Помните, как в период перестройки их пиарили? И где они эти советы?
Пока граждане не поймут и не осознают, что власть зависит от них персонально и не научатся влиять на эту власть, до той поры будут возникать подобные ОНФ спущенные по приказу сверху.
Но раскрою страшную тайну. Всё взаимосвязано. Граждане, вынужденные просто выживать, чья голова заполнена "белым шумом" из телевизора вряд ли способны создать советы в их истинном смысле и влиять на власть.
Какой выбор?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 фев 2016 22:54:41
Сообщение удалено
стрелок
01 мар 2016 03:01:49
Отредактировано: стрелок - 01 мар 2016 03:01:49

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 фев 2016 23:04:06
Сообщение удалено

01 мар 2016 03:16:49

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
29 фев 2016 23:06:00


И мой вопрос: что такая Россия, строимая всем миром, должна нести своим строителям?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пискунов В.П. ( Слушатель )
29 фев 2016 23:02:05

Кхм... Один товарищ предлагал проект закона "Об ответственности власти", в котором предлагал оценивать работу губернаторов гражданам. Получил в итоге от граждан оценку "уд" и выше - честь тебе и хвала. Получил "неуд" - твой дом турма. Данное предложение признали в судебном порядке экстремизмом.
==================
Хорошо, давайте пойдем другим путем. Для граждан получивших должность от зама губернатора и выше, всех судей введем презумпцию виновности - пусть доказывают соответствие своих официальных доходов реальным расходам. Да и родственников этих персоналий нужно было бы ограничить в ведении бизнеса а-ля Батурина (пока муж был мэром Москвы была гениальным бизнесменом, муж вылетел с должности и гениальность улетучилась).
==================
Вариантов много, а движения-то нет. Вот только Сердюков невиновен, а Васильева освобождена. 
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 фев 2016 23:07:18

Вот можно об этом и поговорить на ветке. Как раз соответствует её названию.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
04 мар 2016 03:54:52

 

С чего это против меня?
Бюджетники это расходная часть бюджета.
Заработная плата в обрабатывающей промышленности, становится выше средней, выше зарплаты бюджетников, что правильно.
Что обеспечивает переток, людских ресурсов.
Я только за, а вы против?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
28 фев 2016 11:28:35



И вновь раздается хруст французской булки....Но у Полячки это получается естественнее
"Эта музыка будет вечной"
Я вспомню о голоде каждые 3 - 5 лет, "хрустелкины" будут вспоминать, что РИ была крупнейшим экспортером хлеба...
Я вспомню об образовании в СССР, они тут же ответят, что все это фигня в РИ было много ЦПШ 
И т.д и т.п.

Т-34 - клятые коммуняки украли у Кристи
АК - клятые коммуняки украли у Шмайссера
Космос - клятые коммуняки украли у Брауна

В своем антисоветском угаре эти "открыватели глаз" очень уж на хохлов похожи - обосрать все предыущее...к счастью воли им в стране уже не дают, а то бы уже памятники валили...

ЗЫ
Но вот то, что Рат станет таким апологетом царизма, не ожидал...
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
28 фев 2016 13:32:08

О правдорубец какой. 
Умудрился  чуть ли не в каждой строчке по 2-3 раза соврать.
Круто че.
Жги дальше.
З.Ы 
http://www.libussr.r…r_7723.htm
Цитата: ЦитатаСтатья 165. Отпуска по беременности и родам

 
Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью пятьдесят шесть календарных дней до родов и пятьдесят шесть календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. В случае ненормальных родов или рождения двух и более детей отпуск после родов предоставляется продолжительностью семьдесят календарных дней.

 
Статья 166. Присоединение к отпуску по беременности и родам ежегодного отпуска

 
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы на данном предприятии, в учреждении, организации.

 
Статья 167. Дополнительный отпуск без сохранения заработка матерям, имеющим детей в возрасте до одного года

 
Кроме отпуска по беременности и родам женщине, по ее заявлению, предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до достижения ребенком возраста одного года. За время отпуска сохраняется место работы (должность).

Этот отпуск может быть использован полностью или по частям в любое время до достижения ребенком возраста одного года.

Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы засчитывается в общий и непрерывный стаж работы, а также в стаж работы по специальности.

В стаж работы, дающий право на последующие ежегодные отпуска, время дополнительного отпуска без сохранения заработной платы не засчитывается.




Цитата: ЦитатаПостановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" были установлены частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.


Что с года, что с полутора дети содержатся в ясельной группе. 
Поздравляю вас, господин соврамши (с). 
З.Ы.Ы. И да кстати во времена СССР содержать жену и ребенка в период неоплачиваемого отпуска - могли не только лишь все.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
29 фев 2016 19:22:42


Надо будет моему отцу об этом рассказать... А то меня и матушку он как-то на 180 р +/- в зависимости от премии два года содержал (1974-1976), а потом еще меня, матушку и братца год с копейками (1981-1982) правда зарплата уже была поболее, чем 250. И да, мы с братцем (каждый в свое время, разумеется) по состоянию здоровья до 4-х лет были непригодны к совковой казарме под названием "Детский сад" и до сих пор не в курсе, про не только лишь все...
  • +0.22 / 11
  • АУ