Перспективы развития России

24,332,574 126,659
 

Фильтр
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,834.67
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,637
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 13:23:13но рост ЗП с 2008-го - это миф.

Это - статистика. Оспорить её можно другой статистикой, а не заявлениями типа вывсёврёте.
  • +0.20 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 май 2016 17:01:10
...
  Вишта
Тред №1097672
Дискуссия   116 1
Куба возглавила список должников по "советским кредитам"

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Обязательства других государств перед РФ по "советским" долгам на начало 2016 года составляли 34 млрд долларов, говорится в проспекте к евробондам Минфина.
Россия как правопреемник СССР взяла на себя обязательства обслуживать внешние долги, взамен получив право взыскивать предоставленные другим странам кредиты. Однако в большинстве случаев взыскание не представляется возможным, сказано в проспекте, который имеется в распоряжении "Интерфакса".
Крупнейшим должником является Куба, обязательства которой по кредитам времен СССР составляют 2,9 млрд долларов, отмечено в документе.


Раздавали кредиты, а у советских женщин духов не было)). По мотивам постов выше)).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.46 / 4
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 23.05.2016 12:54:14- по соц.политике- хз. Но точно не возродиться при ЕР. Ибо ЕР нацелена только на удовлетворение одного класса- владельцев заводов, газет, пароходов

Советская социальная политика точно не возродится при ЕР - в этом я с вами абсолютно ага.
А вот с тем, на что нацелена ЕР - не могу с вами согласиться.

Неужели вы никогда не слышали о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов? Бассейнов? Детских садов?
Хотя, тут надо признать, что партия ЕР очень мало усилий тратит на пропаганду своих достижений. Скажем, если бы такие же результаты были бы у КПРФ, то просто трудно себе представить, что бы творилось - вся страна была бы увешана плакатами) А тут - практически ничего! Есть только страничка на официальном сайте партии: http://er.ru/projects/
И заметьте: никто не сравнивает эти достижения с тем, что было в СССР. А могли бы.
  • +0.26 / 6
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,834.67
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,637
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 15:00:19А тут не в Питере дело, контенгент у него специфический. Я в Москве живу, ну и индексации среди всех знакомых трагически погибли в 2008-м.Улыбающийся

Отдельным личностям повышали, перед лицом перебега этих личностей на другую работу, но если не начинать "голосовать ногами" - то Фига .
Да и вообще до 2008-го было массовое явление даже в рунете обсуждать свою индексацию, а сейчас на одного сам-самыча которому повысили , приходится десять тех, кто индексацию с 2008-го не видал. Улыбающийся

В общем не в Питере дело, просто индексация после 2008-го - зверь редкий, а уж после 2015-го и вовсе вымирающий.Веселый
Но средняя ЗП разумеется будет и дальше расти, 1- по тому что ТОПы себя не обидят, 2 - дык выборы же, сейчас и не такое насчитают, хоть ЗП всем лишнюю присчитают, хоть лишние конечности.Смеющийся

Осталось только это бессмысленный спитч подтвердить цифрами - и всё будет просто замечательно.
  • +0.31 / 5
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,834.67
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,637
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 15:07:56Наша статистика мне напоминает старую советскую сказку "Королевство кривых зеркал":

Не нравится эта статистика - приведите другую. Какие проблемы-то? Ну вот в России если мне не изменяет склероз что-то в районе полутора миллионов коммерческих предприятий разного размера плюс огромное количество государственных учреждений. Скажите в каком количестве была индексация в каком не было. Вместо того читать мантру о том, что вы не знаете кому там индексацию с 2008 года проводили. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 12:18:02КПРФ тоже не против всего этого, да и независимая внешняя политика невозможна без правильной экономики, а сейчас экономика у нас строится по методичкам гарвордских мальчиков, ну и голосуя за ЕР мы это безобразие поддерживаем.

Вот мне нравится, когда представители КПРФ ходят в американское посольство за печеньками, а потом нам говорят про независимую внешнюю политику, которую поддерживает КПРФ.
Лицемеры...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 10
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №1097683
Дискуссия   137 0
  • +0.04 / 6
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 15:33:40Классика жанра, то один напишет, что у него четыре машины, занчит все без конца машины покупают, то другой напишет что у него с 2008-го ЗП в 3.5 раза выросла, значит "все настоящие люди тм " богатеют.Смеющийся

Ваши спичи с 90-х не изменились.Улыбающийся


У кого-то растет, у кого-то падает. Для это и есть статистика. Можно вывести интегральный показатель, который характеризует данные по всем жителям страны. Ссылку на цифры у вас давно уже просят.
Вместо них какие-то пустопорожние слова.

Есть такой интегральный показатель - "Индекс Джинни". Характеризует разрыв в уровне доходов в обществе. Чем выше этот индекс, тем больше разрыв в доходах.
Вот цифры по России.
2005 г - 0,409
2007 г - 0,422
2010 г - 0,421
2012 г - 0,420
2015 г - 0,412

Т.е. максимальный разрыв в доходах был в 2007-м году.
С тех пор доходы постепенно выравниваются.

Другой показатель - децильный коэффициент дифференциации доходов
Цифры
2007 г - 16,7
2015 г - 15,6
Отредактировано: avtochontny - 23 май 2016 17:47:55
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.66 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 май 2016 18:33:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: avtochontny от 23.05.2016 15:30:33Не знаю как у вас в Екатеринбурге, а в Нижнем Новгороде новые ФОКи растут как грибы после дождя.
Для детей бесплатно.
Скоро еще один сдадут - Строящийся ФОК на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде готов на 98%

Два ФОКа в этом году сдают.

ФОК на Ярошенко достроят в июле, на Гагарина - до конца 2016 года.
http://www.vgoroden.ru/?id=390377
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 23.05.2016 15:13:50Физкультурной оздоровительные комплексы и бассеины у нас остались с СССР. Только тогда я туда ходила бесплатно, а сейчас платно.
Ой вру. Вспомнила одно достижение в нашем городе на этой почве. Реконструкция центрального стадиона дважды с разницей лет в 5.
А какое отношение к этому имеет ЕР? У нас хоз.частью занимается сити-менеджер.
.
Садики да. Согласна. Наконец то забрали у бизнесменов с аренды и отремонтировали. + несколько построили.
Вообщем очереди нет.
Это тоже ЕР, а не сити-менеджер?
.
Ещё какие-нибудь достижения ЕР есть?
Кстати я не поклонница КПРФ, так что их можете в пример не приводить

А я ходил в бассейны платно - и в "Олимпийский", и в ЦСК ВМФ, и в "Октябрь", и в "Знамя труда".
Бесплатно - это для работников завода в заводском бассейне.

У меня такое впечатление, что о ситуации со спортивными сооружениями в городе вы судите по тому, что видите "на районе". Вы попробуйте поинтересоваться в интернетах, сколько и каких спортивных объектов построено в городе и области с 2006 года. Я мог бы вам показать некоторые, но не хочу отнимать хлеб у мамомота)

Какое отношение к этому имеет ЕР? Самое прямое: все это строится на бюджетные деньги, которые отстояла ЕР для реализации партийных программ в области социального развития, и она же следит за тем, как эти программы выполняются. Я же вам привел ссылку на сайт ЕР - там можно подробнее про это почитать. Вижу, вы туда не ходок - боитесь оскоромиться? Жаль, могли бы заодно узнать, какие еще достижения есть у ЕР.
  • +0.29 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Thor от 23.05.2016 15:55:04Ох уж эти сказочники. Каким образом Вы сравниваете по безопасности Ил-96 которых построили  29 штук (и только 11 из них использовались в коммерческих пассажирских перевозках) с В-767 (~1100 построено) и А-330 (~1300 штук). Там разница в налете порядка так на 4, какие нафиг сравнения ?

За-то ИЛ-86 налетал и не разу с ппассажирами не падал- только одна катастрофа и то без пассажиров и человеческий фактор.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 23.05.2016 17:49:38Ах ну да, ну да. Как там говаривал старина Байден? "Думал ли я, что буду на старости лет поддерживать коммунистов" (вольное цитирование)

Хотя, что уж там, висит до сих пор на сайте КПРФ.

Джозеф Байден: Думал ли я, что буду поддерживать коммунистов

Дык это не Зю , а отдельно взятая мадама. Да и с ним и Путин встречался и это вам как?Улыбающийся
Они что и его поддерживают?ШокированныйВеселый
Да и могу напомнить великие достижения ЕР:

1. Сентябрь 2012-го голосовали всей фракцией за закон о социальном патронате , то есть ювеналку. Спугнули только общественным резонансом и 100 тысячами подписей против. Улыбающийся
А кто у нас активно консультировал нашил ЕРовцев ювеиналов , а финики и французы, ой ой, как не хорошо.Улыбающийся

2. Мегареформа образования 2012-й год, а в конце года закон об образовании , снимающий ограничения на оплату проделенок и садиков.
Ливанов еще в ответ на обвинения в том, что реформа идет по американским методичкам орал, что Америка заслужила право нам советовать. А он у нас единорос - подпиндосник однако.Позор

3. Лето 2013- реформа РАН, опять американские ушки, сбежавшие в США Геймы в восторге, реформа подразумевала аудит иностранцами наших институтов, в том числе оборонных. Мало того, что Ливанов - ЕРовец, так еще и ЕР единогласно за .Позор
Подпиндосники?Веселый

4. Весна этого года Единорос Улюкаев обсуждает с американским послом приватизацию наших предприятий.Позор

Это , чья бы мычала, а ЕР бы лучше помолчала.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.32 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 16:59:49Так не ходил туда никто, оно само пришло , причем встреча была в Думе, где в принципе никаких печенек обсуждать нереально.Улыбающийся

А мне не нравится, когда державные единоросы - министры экономического разфития, обсуждают с послом СШП прихватизацию наших предприятий.
Поищите лицемера в зеркале державник.Веселый

Читайте внимательно:

Цитата: ЦитатаВопрос: Интернет сегодня возмущен, и это вполне объяснимо, по поводу того, что коммунисты вместе с другими оппозиционерами ходили на поклон к Макфолу, который известен как главный технолог "оранжевых революций"...


Леонид Калашников: Повторю, что это были разные встречи. Мне такой вопрос уже задавали, и я отвечу и вам. Я не знаю, что обсуждал Макфол на встрече с так называемыми представителями гражданского общества. Я вообще думаю, что встречу проводил Бернс, а не Макфол. Нас встречал Бернс, и мы представляли политические партии. Кроме меня, на этой встрече была Оксана Дмитриева из "Справедливой России". Там был Борис Немцов, Владимир Рыжков, Сергей Митрохин из "Яблока". Там были партийцы, а не революционеры

И это было в период попытки проведения в России оранжевой революции. При этом представители КПРФ там были, а вот представителей ЛДПР, или ЕР, например, почему-то нет. Не знаете почему?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 22.05.2016 23:03:01Ведь господин Шувалов говоря об ипотеке, как то забывает что воз по созданию 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест и ныне на месте старта.

А-ха-ха!
Где-то я уже слышал эту "нудную, заевшую пластинку"!
Где же?...
А! Вот же:
"За 15 лет не построили ни одного завода!"(с)
Зюганов! Перелогиньтесь!
*****
А вот эта "тупая копипаста"тм, чтобы не скучно было насчет "высококвалифицированных"!
*****
Крупнейший в стране завод иммунопрепаратов открылся под Владимиром.

http://sdelanounas.ru/blogs/77 968/


ПОС. ВОЛЬГИНСКИЙ, 23 мая. /Корр. ТАСС Анна Устинова/. Компания «Генериум» открыла крупнейший в России завод по производству иммунобиологических препаратов во Владимирской области. Производство, объем инвестиций в которое составил 2 млрд рублей, наполовину увеличит мощности фармкомпании, сможет обеспечить потребность страны в препаратах для диагностики туберкулеза, а также откроет возможности экспорта, сообщил в понедельник журналистам президент Международного биотехнологического центра «Генериум» Александр Шустер.
«Это самое большое в стране предприятие по изготовлению готовых лекарственных форм в биофармацевтике. Это предприятие в состоянии закрыть потребность всей РФ в определенной группе препаратов, но также это предприятие было построено в расчете на начало экспортной экспансии наших продуктов за пределы РФ», — сказал Шустер.
Летом 2016 года в поселке Вольгинский будет налажено производство трех препаратов, после выхода на проектную мощность завод сможет производить 11 наименований лекарств для лечения онкологических заболеваний, блокирования инфарктов и инсультов, а также массового скрининга туберкулеза. «Мы надеемся в этом году начать клинические испытания препарата для диагностики туберкулеза „Диаскинтест“ на территории объединенной Европы и США. Летом состоится заседание Европейского медицинского агентства, которое должно определить дизайн клинических исследований препарата, чтобы он вошел в апробированный список ВОЗ, если это произойдет, то тогда препарат сможет применяться по всей земле», — добавил президент центра.
Как уточнило ТАСС руководство компании, запуск нового завода позволит увеличить объем производства «Диаскинтеста» с 20 млн до 80 млн доз в год. Ежегодные налоговые отчисления в бюджет области вырастут до уровня около 2,2 млрд рублей. На высокотехнологичном производстве площадью 6 тыс. кв. метров занято всего 30 человек.
ЗАО «Генериум» — отечественный разработчик и производитель биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. По итогам 2015 года объем производства компании составил 6 млрд рублей, по прогнозам руководства, в 2016 году сумма увеличится на 2,3 млрд рублей.
  • -0.16 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,976
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 23.05.2016 18:42:20Читайте внимательно:


И это было в период попытки проведения в России оранжевой революции. При этом представители КПРФ там были, а вот представителей ЛДПР, или ЕР, например, почему-то нет. Не знаете почему?

Так понятно.
ЕР общалась официально, в лице членов правительства, и пытается договориться по вхождению в ВТО, внедрению Болонской системы, рекомендации МВФ по повышению пенсионного возраста и т.д. и т.п.
Ну а КПРФ объясняла Макфолу, что в России многие с такими подходами не согласны,
а ЛДПР как обычно торговалась, кого поддержать на думских голосованиях им было не до Макфола.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 17
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 23.05.2016 19:39:57Такого количества не хватит и на бодяжение маргарина.А кстати не подскажете сколько пальмового масла завозится в наше время? Такое ощущение,что мы впереди планеты всей,ну если только Китаю уступаем?


В 2013 г.  - 770 тыс. т.
  • +0.20 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гималаев Илья от 23.05.2016 19:40:40Думается мне Танькист, что ты без роду, без племени и без приплоду.

Минус за оскорбление и нажатие на соответствующий знак.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.35 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barmaley865-a от 23.05.2016 12:18:02Допустим, но при чем тут ЕР?

Опять таки при чем тут ЕР?
Тут Путина хватит.Улыбающийся

Бармалеюшка!
Я понимаю, что у Вы на мое сообщение, как бык на красную тряпку бросились...
Но нельзя же так! Попытаюсь второй раз кратко пояснить:
1. Осенью граждане России будут голосовать НЕ за партии!
2. Граждане России будут голосовать за курс, который они связывают с ВПР России, с Путиным!
3. Поддержка сегодняшнего курса Путина на выборах - это голосование за ЕР!
*****
По-моему, все очень ясно и конкретно! Где тут место КПРФ? Я не вижу!
*****
Итак: голосуя за ЕР, граждане голосуют за "курс Путина"!
Доказательство? Пожалуйста:
"Подавляющее число граждан, которые проголосуют за ЕР, не назовут ни одной фамилии - члена партии ЕР!"
А за что можно голосовать, отдавая выбор КПРФ?
  • -0.17 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 23.05.2016 19:24:19Так понятно.
ЕР общалась официально, в лице членов правительства, и пытается договориться по вхождению в ВТО, внедрению Болонской системы, рекомендации МВФ по повышению пенсионного возраста и т.д. и т.п.
Ну а КПРФ объясняла Макфолу, что в России многие с такими подходами не согласны,
а ЛДПР как обычно торговалась, кого поддержать на думских голосованиях им было не до Макфола.

вы правда не понимаете разницы между официальными визитами и визитами заодно с белоленточной оппозицией? Для вас это одно и то же? Почему у Макфола были представители КПРФ, но НЕ было Кургиняна, ЛДПР и ЕР? Почему КПРФ слилась в экстазе с болотной оппозицией в 2011 году? Почему Зюганов привечал Удальцова? Вспомните, О ЧЁМ говорил Рашкин?
И очень непонятно, лично мне, почему вот эти походы коммунистов в посольство в сложный для страны период, плюсуют члены СВ? Вы разве не помните, что говорил о таких походах Кургинян? Не помните, как он звал Зюганова на митинг против оранжевых сил, но НИКТО из коммунистов туда не пришёл. Зато они пришли на белоленточные митинги. Не помните, как на митинге 18.12.2011 года выступил с речью некто Зюганов, который кстати и открыл этот митинг? Не помните, как он пообещал, в случае своей победы на президентских выборах — новые выборы в Госдуму в декабре 2012 года? Не знаете, почему вместе с Зюгановым на этом митинге выступали Гудков и другие белоленточные участники? Не знаете, почему в СПб Яблоко и СР вместе с КПРФ организовали митинг? Не знаете, почему колонна КПРФ была на митинге на Сахарова?
Так почему же они пошли на эти митинги и не пошли на митинги на Воробьёвых Горах или на Поклонной Горе? И почему их представители ходили вместе с белоленточными к послу?
И почему у  кургинянцев резко отшибло память по поводу участия во всём этом безобразии КПРФ?
Отредактировано: NavyGator - 23 май 2016 22:48:34
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,976
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 23.05.2016 20:32:28вы правда не понимаете разницы между официальными визитами и визитами заодно с белоленточной оппозицией? Для вас это одно и то же? Почему у Макфола были представители КПРФ, но НЕ было Кургиняна, ЛДПР и ЕР? Почему КПРФ слилась в экстазе с болотной оппозицией в 2011 году? Почему Зюганов привечал Удальцова? Вспомните, О ЧЁМ говорил Рашкин?

Я помню как болотную оппозицию почивал чаями в Кремле Дмитрий Медведев, после чего они окончательно стали думать что они сила, не Проханова, ни Зюганова с Рашкиным, там не было, Удальцов был.
Я ещё помню как в те же времена, Медведев поклялся либералам - приватизация это наша идеология, и в ВТО, в ВТО....
ну влетели, а теперь счастливы что санкции позволяют нарушать нормы ВТО.
Блин об том что подобное будет (нормы ВТО начнут губить многие отрасли), патриотическая оппозиция говорила всегда, но ЕР и Правительство на официальных визитах всегда заверяли, в том числе и американцев, что в ВТО мы вступим во чтобы то ни стало. Вот и вступило хреново подготовленными.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 14
 
BUBA , Yuriy58