Перспективы развития России

24,318,568 126,644
 

Фильтр
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.05.2024 22:14
Цитата: Портос от 13.07.2016 23:13:39Сидит видный экономист в клубе рассказывает истории
А тем временем назло  Набиуллиной, "Росагромаш" пиляет трактора
Так и победим.
Скучный он какой то Глазьев

А вы узнайте где кредиты берет Росагромаш точно не в банках РФ под 20%.
  • +0.37 / 10
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +58.74
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: actor от 14.07.2016 11:04:43Берем новость от DeC, добавляем сакраментальное:
"Приватизационный Апокалипсис"тм, "Геноцид Кудриномики"тм и "Диверсии Наймитов ФРС в ЦБ РФ"тм - в действии!
и получаем баян от nekto_mamomot, к тому же растащенный по всем веткам.
Вопрос, зачем загромождать форум?

Люди создают инфо -поток, главное увести от проблем,  есть какие-то стоны экономики,  как-то люди пытаются выжить, барахтаются,  пытаются выплыть,  вот и заливают обсуждение проблем этим инфо-шумом.  Идет удушение экономики и создание условий для спекулей, для это работает команда гайдаровцев. Очень хорошо об этом -
"..как можно описать деятельность нашего правительства и Центрального банка,.. Невозможно нормальному человеку объяснить степень идиотизма. Им говорят: сделайте это, сделайте это. Ничего не делается, они продолжают всё валить.

Я представил себе метафору. Раньше были круглые тумбы, которые стояли на каждом перекрёстке, на них вещали рекламки. Вечер, вокруг такой тумбы, держась за неё руками и уткнувшись носом, ходит пьяный человек. Он делает один круг вокруг неё, второй, третий, и наконец говорит: «Бесполезно, меня замуровали». Вот это правительство.

Оно само себе установило такие рамки в виде тумбы, ходит вокруг этой тумбы. Ему говорят: оторвись, руку оторви от неё или развернись – вот он весь мир, целая куча возможностей, а оно говорит: «Нет, меня замуровали». Я не знаю, что с ними делать, это тяжёлый случай.

А. МИТНОВИЦКАЯ: Что надо делать Центробанку, с Вашей позиции?

М. ХАЗИН: Я объясняю, как это выглядит. А делать можно массу вещей: нам нужны рублёвые инвестиции, для этого необходимо увеличивать монетизацию экономики, для этого устанавливать барьеры между денежным рынком и валютным.

Теоретически можно даже дойти до того, чтобы сделать систему, которая отлично работала во многих странах, устроивших промышленную революцию, чтобы инвестиционные деньги нельзя было обменивать на валюту вообще, как это было в СССР: были фонды развития, из которых нельзя было деньги вытащить иначе, как на развитие. Всё это теоретически можно сделать, известно, как. Известно, что это обеспечивало бы инвестиционный поток, который обеспечивал бы экономический рост стране процентов на 5 лет на 8. Но это противоречит жизненным принципам наших либералов, они не могут оторваться от тумбы.

Можно говорить, что это не просто их принцип, а это требование МВФ, что МВФ им велело делать вот так, и они от этих правил отказываться не хотят. Я не хочу влезать в детали и разбираться, где кончается глупость и начинается предательство.

А. МИТНОВИЦКАЯ: Иными словами, этот этап выплаты внешнего долга совершенно не скажется?

М. ХАЗИН: Есть целая куча других факторов, которые влияют, и почему именно этот должен оказать влияние?

А. МИТНОВИЦКАЯ: Давайте примем звонок. Здравствуйте.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Меня зовут Андрей, Санкт-Петербург. Объясните, пожалуйста, человеку несведущему, Вы говорите, что необходимо увеличивать монетизацию экономики. Предположим, мы даём дешёвый кредит совхозу имени XX партсъезда, а этот совхоз вместо того, чтобы потратить деньги на развитие, купит на них доллары. Как с этим бороться?

М. ХАЗИН: Существует куча механизмов, как с этим бороться – это даже смешно. Я должен описывать, как осуществляется контроль? Всю жизнь это во всех странах мира существовало. В конце концов, банки всегда контролируют, куда деваются деньги, потому что в противном случае все бы брали кредиты на фиктивные фирмы, обналичивали их и сбегали. Возьмите учебники, там всё написано.

А. МИТНОВИЦКАЯ: Здравствуйте.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте, Михаил. Я болтаюсь по всяким юридическим вопросам, и залез в последнюю базу «Гаранта» и «Консультанта» и с удивлением увидел, что основные пункты закона о валютном контроле успешно отменены, в том числе сам валютный контроль в принципе. Закон есть – а контроля нет. Прокомментируйте, пожалуйста.

М. ХАЗИН: Это известная история. Когда у вас есть проблема с тем, что рубли утекают на валютный рынок, то бороться с этим можно двумя способами. Первый: установить барьер между денежным рынком и валютным, здесь целая куча механизмов валютного контроля, в том числе открытая валютная позиция для банков, и налогообложение обменных операций, обязательная продажа валютной выручки.

Второй вариант: уменьшение монетизации экономики, уменьшение рубля в экономике. Первый способ усложняет жизнь международным спекулянтам, а второй – наоборот, потому что он инвестиционные ресурсы из России выкачивает, скажем, в США. Наши денежные власти, которые работают в рамках интересов МВФ и Федеральной резервной системы США, уменьшают монетизацию экономики, но из штанов выпрыгивают, чтобы не дай бог, не единым движением не ограничить возможности перехода обмена рублей на валюту. .

"..
http://www.izborsk-c…cles/7044/
Отредактировано: 1a - 14 июл 2016 15:11:21
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.07 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: 1a от 14.07.2016 12:55:41
Теоретически можно даже дойти до того, чтобы сделать систему, которая отлично работала во многих странах, устроивших промышленную революцию, чтобы инвестиционные деньги нельзя было обменивать на валюту вообще, как это было в СССР: были фонды развития, из которых нельзя было деньги вытащить иначе, как на развитие. Всё это теоретически можно сделать, известно, как. Известно, что это обеспечивало бы инвестиционный поток, который обеспечивал бы экономический рост стране процентов на 5 лет на 8.



Собственно я это и предлагал. Только Вы слышите только себя. И не хотите слышать оппонента. Читайте мой пост про Набиуллину:

Цитата: Цитата: NavyGator от 12.07.2016 21:41:44http://glav.su/forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/3906607-message/#message3906607
Я не в восторге от нашего правительства, но и называть членов правительства и ЦБ их антиподами из 90-х годов у меня язык не поворачивается. То, что Набиуллина сделала плавающим рубль - совершенно правильная мера, которая позволяет развиваться нашей промышленности. Кроме того, она занимается санацией банковской системы и её укреплением, она завершила переход к инфляционному таргетированию рубля. У меня к ней есть только одна претензия - это сильно завышенная ключевая ставка. Ключевая ставка должна быть минимум в 3 раза ниже, потому что нам просто необходимы низкие ставки кредитов в экономике. И если есть справедливые опасения спекуляций на курсовых разницах, то нужно делать специальный банк инвестиций под эгидой ЦБ, который рассматривал бы государственное субсидирование процентных ставок [ТОЛЬКО] для инвестиционных проектов. Жить в условиях денежной анемии, когда мы рассчитываем на рост производства и ВВП за счёт ненефтегазового сектора - совершенно неправильно.
Других серьёзных претензий к Набиуллиной у меня нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Gogeng от 14.07.2016 13:13:28Мои тараканы поделились... Строит глазки
А чё, мысль не верна? Веселый

Совершенно не верна.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Gogeng от 14.07.2016 13:22:34Тараканы спрашивают - почему? Веселый

Потому что Вы вкладываете в валюту, теряя деньги. Ну если хотите - теряйте. Ваше право. Только не говорите, что Вы на этом их сберегаете. Вы может и сбережёте но на короткий период, и играя в рулетку. Ну или если Вы игрок на Форексе. Но и там всё не гарантированно. А гарантированно сберечь деньги с доходом выше инфляции, а не с потерей 12% денег Вы можете вложив в рублевый депозит или ПИФ, или сделав заведомо удачную инвестицию в российское производство, а не играя с курсами валют.
Есть старое правило: сберегай в той валюте, в которой ты зарабатываешь.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.18 / 8
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +549.30
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: Igor_FF от 14.07.2016 10:06:19А при чём тут вообще капитализм? Капитализм - естественная форма экономического сосуществования людей.

Тут пожалуй не про капитализм следует, а про товарное производство, как таковое.
Основное его противоречие  - противоречие между общественным характером производства и частным характером присвоения.
Коммунисты предполагали разрешить его путём придания потреблению общественный характер. То есть специально обученные люди должны решать кому и сколько.
Если копнуть глубже - проблема в такой сфере человеческой деятельности как обмен. Современное общество пытается сделать обмен как можно более справедливым, по крайней мере, на словах. Между тем, очевидно, что самым радикальным способом решения проблемы, является полный отказ от обмена. Коммунизм - это и есть попытка отказа от обмена и замена его тотальным распределением.
Тенденция же такова, что противоречие, судя по всему, разрешается не через обобществление потребления, а путём перехода к частному характеру производства (3D).
Правда, для этого многое предстоит сделать.
  • +0.09 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: 1a от 14.07.2016 13:22:33Все еще веселее,  регулярно устраивают атаки на курс, на бирже все заточено под спекулей,  раскачка курса и кто из рублей перескачил в доллар - получает супер прибыль без производства, не конкурирует, ё не рискует. В китаях всяких нужно работать, продвигать и создавать -продавать, а тут просто перед атакой на рупь под прикрытием команды гайдаровцев выйти в доллар, усугубляя панику. Потом продать,когда устаканится курс и снова переложить рупь в супер % в банк. Потом опять.. Зачем производство -торговля - конкуренция?  Колониальная политика удушения и дерибан страны. Заработала РФ что -тоже вывод в банки амеров под 1%, потом в страну вводят под гарантии гайдаровцев, на спекуляции и выйти в любой им удобный момент на их условиях в долларах. Не производить товар даже, для вывоза и продажи,  как в Китае.. зачем, когда такая лафа. Лучший министр финансов им гарантирует их  интересы и крышует их атаки.

А Вы не скажете, каков механизм? Вы знаете, что рубль с начала года оказался самой крепкой валютой мира?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 июл 2016 18:24:50
...
  Гималаев Илья
Цитата: @nna от 14.07.2016 16:17:23Позор
 Люди излишек откладывают в доллары,не деньги на жЫзнь, а излишек, вам такое слово знакомо? Нафига их менять, по нескольку раз в год, не понятно. Мы вот на дом начали откладывать в 12м, теперь у нас на 2 дома.Веселый И где  потери? И какое нам дело, превышает ли годовая инфляция девальвацию или не превышает-пофигу. А эти несчастные проценты, типа купил по 67, а сдать можешь и по 60, один фиг, за пару лет компенсируется. Потому что на 1000 рэ через это время, можно будет купить меньше, чем сегодня, а может и вообще ничего. Так шта..

Говорили об юр. лицах, а не об гробовых физиков.
Внимательнее.
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 июл 2016 18:25:04
  • +0.24 / 3
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 июл 2016 18:31:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: @nna от 14.07.2016 16:25:53А какая разница? Все тоже самое, есть деньги на жизнь (обороты), а есть накопления.

Вывести деньги из оборота в накопление для последующего развития?
Однако.
А что тупо такой бизнес вообще не закрыть и на процент жить, если он прибыльней?
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 июл 2016 18:45:27
  • +0.32 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 июл 2016 18:41:48
...
  Гималаев Илья
Цитата: @nna от 14.07.2016 16:34:52Накопления, как бы уже личные получаются, может вам свой бизнес закрыть, а то получается, что вы и прибыли не видите, все в оборот.) А потом любимое государство, ваш оборот-куяк и снимет, а вам скажет, что сам виноват.Подмигивающий Нефига было в плохих банках хранить, а то что эти банки должны бы Центральным контролироваться, речи вообще нет. Нет уж, спасибо, плавали. А вы развивайтесь на здоровье, ага.

Понятно.
Есть такие бизнесы, где оборот не сопоставим с дивидендами владельца, которые "как бы уже личными получаются".
Повторю вопрос, какой смысл выдергивать деньги из оборота для накопления в банке в валюте или ещё как, почему такой бизнес вообще не закрыть и играть все суммой, зачем в бизнес эти деньги возвращать если норма прибыли там ниже? Это такая совковая диверсификация бизнеса уровня челнока?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.39 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: C.K. от 14.07.2016 12:04:40Давайте плюсиками определимся кто за +, кто нет, то -
- Мы полагаем, что каждый человек имеет право сам выбирать свою судьбу.

- Мы считаем недопустимым вмешательство государства в жизнь граждан.
- Мы считаем недопустимым государственный контроль над правами и собственностью человека.
- Мы определяем рабство как неправомерное принуждение к какому-либо действию.
- Мы считаем, что для сохранения общественной стабильности и обеспечения свободы граждан необходимо свободное обращение оружия и право на самооборону.

- Мы считаем свободную прессу основным инструментом общественного контроля за государственной властью.
- Мы считаем свободные рыночные отношения основным условием существования развитого общества.
- Мы считаем верховенство права основной гарантией защиты свободы и собственности граждан.

Любой закон - вмешательство в жизнь граждан и ограничение из свободы. Любой. Даже разрешающий пидарасам маршировать.
Потому что само понятие гражданин - это человек, который добровольно согласился выполнять обязанности гражданина и осуществлять права гражданина, определенные и установленные законом.

А права человека - это мифическое понятие, потому что право - это урегулированные законом отношения между гражданами и негражданами при условии их нахождения под юрисдикцией государства граждан.

Без государства и закона нет прав, есть система естественного отбора  по Дарвину. Слабый умирает, сильный - выживает. И никаких прав.
Отредактировано: Барристер - 14 июл 2016 19:50:01
  • +0.09 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AltTab от 14.07.2016 13:00:561 млн в год - это з/п свыше 80000 рублей в месяц. Просто так, такие деньги никакому "старому пердуну" давать не будут - это должен быть человек на достаточно высокой должности, требующей большого опыта и знаний. И пенсионеров таких по стране не так много, что бы эти деньги могли сильно на что-то повлиять.

У нас полстраны находится в климатической зоне, где есть льготный стаж и льготная пенсия и эти пенсионеры еще и работают, получая двойной оклад. Не считая вредных производств, летчиков и прочих опасных профессий.
  • +0.11 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Барристер от 14.07.2016 17:00:14У нас полстраны находится в климатической зоне, где есть льготный стаж и льготная пенсия и эти пенсионеры еще и работают, получая двойной оклад. Не считая вредных производств, летчиков и прочих опасных профессий.

Но львиная доля высоких зарплат приходится на льготную климатическую зону под названием МСК.....
А всякие севера или вредные производства, получают, и пусть получают, если кого жаба душит, могут ехать попробовать вместо них...
Ещё раз, у нас пенсиями занимается ПФР и НПФ, при этом они ещё и типа "инвестируют их" в экономику, значит обязаны платить в соответствии с изначально заявленными обязательствами. 
А то блин, как спиногрызов олигархов и прочую шелупень захребетников типа миниолигархов "не трожь", плоская шкала и баста, а как до народа, так и начинается "слишком долго живут", "слишком жирно, иж сволочи хотят на хлеб масло".....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: vltvlt от 14.07.2016 16:09:06СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся А через пять лет? А Хде гарантии того что через 5 лет мешок картошки не будет стоить 80 штук?Смеющийся
Этот балаган есть не что иное как "отложенный во времени" грабёж.Веселый

г. Тобольск.
Килограмм мяса в 2008 – в среднем 150 рублей, рыбы – 70. Куриные окорочка – 88 рублей. Килограмм сливочного масла – 125 рублей; литр растительного — 60. Килограмм муки – 20 рублей, сахара – 24 рубля. Килограмм лука – 17 рублей.

В январе 2011 года килограмм мяса — 200 рублей, рыбы – 40 – 100 рублей. Килограмм сливочного масла – 180 рублей; литр растительного — 56 рублей. Килограмм муки – 16 рублей, сахара – 24 рубля. Килограмм лука (репка) – 31 рубль.
------
В 2015 году в соответствии с официальными данными Росстата по зафиксированным сделкам сельскохозяйственных производителей товара на ноябрь прошлого года, средняя цена за килограмм (в живом весе) крупного рогатого скота была 95,1 рубль, свиней - 94,05 рубля, овец и коз - 73,22 рубля, птицы - 71,07 рубля.

В настоящее время в Тобольске в сетевом магазине можно купить мясо свиную лопатку по цене 229.99 р за кило.
Отредактировано: Барристер - 14 июл 2016 19:59:23
  • +0.07 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: 1a от 14.07.2016 17:06:25А цЫтату не мою включили. 
-
Цитата: 1a от 14.07.2016 13:55:41


Теоретически можно даже дойти до того, чтобы сделать систему, которая отлично работала во многих странах, устроивших промышленную революцию, чтобы инвестиционные деньги нельзя было обменивать на валюту вообще, как это было в СССР: были фонды развития, из которых нельзя было деньги вытащить иначе, как на развитие. Всё это теоретически можно сделать, известно, как. Известно, что это обеспечивало бы инвестиционный поток, который обеспечивал бы экономический рост стране процентов на 5 лет на 8.

..
-
С кем-то спутали и перемешали тексты

Цитата Ваша, только Вы в ней цитируете Хазина:

Это именно то, о чём я писал здесь и безо всякого Хазина. Вы даже не помните, что цитируете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.03 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Trifon от 14.07.2016 16:56:49Однако не корректно,этакое притягивание за уши с явной подгонкой под нужный результат.
Если у вас нет много много рублей,с какого перепуга это мало мало вы будете обращать в бакс или не дай бог евру? При небольшом количестве рублей вы и будете держать все в рублях. В баксах люди держат на перспективу,чисто подушка безопасности,да и при необходимости совершают расчеты в тех же баксах по курсу.
Вот вы мне скажите что я лично потерял когда в 11 июля 2014 года загнал почти так сказать нажитое не посильным трудом в эти не уважаемые зеленые бумажки и получил на руки 73 тыс.долл.И сделал я это на основании начала бубнения Набибулиной по поводу плавающего курса рубля.А когда в начале октября увидел хитро-довольную морду Медведева понял что не прогадал. А 17 декабря провел обратную операцию,скинув 2/3 баксов.И знаете что то я не рвал на себе волосы увеличив сумму почти в два раза. Теперь будем ждать воплощения очередной идеи выполненной кривыми руками,главное вовремя почувствовать что момент вот вот настанет.Советую повнимательнее присматриваться к физиономии председателя нашего правительства,он точно вас не обманет в ожиданиях.Веселый

Это Вы подгоняете. Вы прекрасно понимали, что 11 июля 2014 года курс доллара был ещё не плавающим, а в границах валютного коридора.. ЦБ оъявил о переходе к свободному ценообразованию только в ноябре 2014 года. Вы удачно поймали волну. Но делать это постоянно - глупо. Ибо на продолжительных отрезках времени курсовая разница ВСЕГДА оказывается существенно ниже инфляции за этот же период.А при свободном курсообразовании вероятность укрпления сейчас сильно недооцененного рубля гораздо выше, чем его ослабления. Так что говорить, что вкладываться в валюту нужно потому что Вам один раз повезло - глупость.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 14.07.2016 17:24:12Ещё раз, у нас пенсиями занимается ПФР и НПФ, при этом они ещё и типа "инвестируют их" в экономику, значит обязаны платить в соответствии с изначально заявленными обязательствами.

Я так думаю, что все на своем месте обязаны делать товар с изначально заявленным качеством. В том числе и получатель пенсии, который и делает низкопробное производство, в которое вкладывается пенсионный фонд. 

....неувиновные рафики, которые орут на пенсионный фонд, на работе раскладывают пасьянс или выпускают хрень или кидают контрагентов...

Нет никакого злого пенсионного фонда и экономики. 

Есть мы с вами - я в пенсионном фонде, собрав с вас рубль, вам же и отдаю, чтобы вы сделали качественный товар. А вы пасьянс на работе разложили и сделали хрень, которая не принесла прибыли. Поэтому я не собрал дохода с ваших продаж и не выплатил вам пенсию.

Первоначальны -   заявленные обязательства производителя, а не пенсионного фонда. Пенсионный фонд - это следствие от производства,  а не источник денег.  Производитель наше все - и товар и пенсия. И никакой вкладчик не решает вопрос. На укре вкладчиков было много. Только производителей не видно.
Отредактировано: Барристер - 14 июл 2016 20:03:45
  • -0.07 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: vltvlt от 14.07.2016 16:50:58Это вы тем кто тут последние 25 лет прожил рассказываете?Смеющийся Ну-ну. Продолжайте в том же духе.Веселый Мы весело поржём.Смеющийся

Ну давайте посчитаем, сколько Вы могли выиграть от девальвации валюты, если бы вложились в любой период прошлого года, а деньги нужно было снять, ну скажем сейчас? Надёжный инструмент, говорите?
Надёжный инструмент - это если сохранение денег происходит в случае, если Вы в любой период времени, когда Вам нужно снять деньги получаете денег больше, чем сумма денег на момент вложения + процент инфляции. Если хотя бы в один период времени эта сумма оказывается меньше, то инструмент сохранения денег - не надёжный.

Хотя то, что левые в качестве инструмента сохранения денег предлагаю деньги иностранного государства, при этом, им даже не важно, сохранятся ли их вложения или нет - говорит о многом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: @nna от 14.07.2016 16:17:23Позор
 Люди излишек откладывают в доллары,не деньги на жЫзнь, а излишек, вам такое слово знакомо? Нафига их менять, по нескольку раз в год, не понятно. Мы вот на дом начали откладывать в 12м, теперь у нас на 2 дома.Веселый И где  потери? И какое нам дело, превышает ли годовая инфляция девальвацию или не превышает-пофигу. А эти несчастные проценты, типа купил по 67, а сдать можешь и по 60, один фиг, за пару лет компенсируется. Потому что на 1000 рэ через это время, можно будет купить меньше, чем сегодня, а может и вообще ничего. Так шта..

Да какая разница, излишек или нет? Доллары - это не инструмент сохранения денег.
И за пару лет 20 процентов НЕ компенсируются. Вам предлагают в качестве альтернативы - положить деньги на рублевый депозит по 8,5% годовых, что выше инфляции и гарантированно сохраняет деньги. А Вы предлагаете доллар, цена которого при укреплении рубля будет не расти  а падать.

И эти люди ещё что-то говорят о том, что правительство неразумно вкладывает деньги. Вы свои то деньги разумно вложить не умеете.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Gogeng от 14.07.2016 14:41:08Валюта и деньги - синонимы. Или деньги это рубль и нифига не валюта? Тогда именно валюта и есть "истинный эквивалент " стоимости.  Подмигивающий

Вкладывая в валюту я страхую свои сбережения от вольной трактовки курса рубля моим ЦБ. Правда подпадаю под возможный невозврат банков "страны-партнёра", санкции жэж. Веселый
Рулетка с "Вы можете вложив в рублевый депозит или ПИФ, или сделав заведомо удачную инвестицию в российское производство" как то крутовато, самому не смешно? Веселый
При том что наши родненькие банки в собственное производство не желают вкладываться, а уж они то про "заведомо удачное" знают больше моего. Подмигивающий

Старое правило хорошо для старых реалий, уж извините за банальность.


Не канает мантра, печалька.

Ещё раз.
1.  Вкладывая деньги из укрепляющейся валюты в валюту по отношению к которой идёт укрепление, Вы гарантированно теряете сбережения.
2. Вы, левые, странные люди! Вы говорите, что правительство должно вкладываться в производство в России, а сами этого (хотя бы через ПИФы не желаете). Поэтому свои собственные сбережения вкладываете в заведомо проигрышный по отношению к инфляции актив. Ну давйте.
3. Наши банки инвестируют в наши производства. Они могли бы делать и  более активно кредитовать, если бы ключевая ставка была вместо 10,5% около 4%.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 82
 
BUBA , DeC , User78 , ДмитрийА , НМА