Перспективы развития России

24,306,894 126,622
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.07.2016 16:03:531. Не соизволите привести ПРЯМУЮ цитату Медведева, где он увязывает отсутствие денег и необходимость держаться? Только прямую, а не троллизм?

[movie=400,300]http://youtu.be/WSq7oxM_fyo[/movie]

Пожалуйста.
Что интересно, перед выборами деньги появились, вот что выборы животворящие делают.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.51 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 16:24:30
...
  Гималаев Илья
Росстат: Нижегородская область заняла первое место в ПФО по темпам ввода жилых домов.
Нижегородская область заняла первое место в ПФО по темпам ввода жилых домов. Об этом свидетельствуют данные Росстата за январь—май 2016 года.

По данным службы статистики, за пять месяцев года ввод жилья в регионе вырос на 17,2%. Для сравнения, в Москве — уменьшился на треть, в Санкт-Петербурге — на 13%, в Татарстане — вырос на 6,8%.

Кроме того, Нижегородская область в январе—мае 2016 года вошла в тройку регионов-лидеров ПФО по объему ввода жилья с показателем 445 тысяч кв. м.
http://www.vgoroden.ru/?id=396228
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.15 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ МОНЕТАРИЗМ

Неадекватность рыночного фундаментализма реальности вытекает из предпосылок лежащей в его основе неоклассической теории об абсолютной информированности и рациональности хозяйствующих субъектов, которые независимо друг от друга стремятся к максимизации прибыли, что в условиях свободной рыночной конкуренции автоматически обеспечивают оптимальное использование ограниченных ресурсов. Но ни одна из этих предпосылок не соответствует современной экономической реальности, а построенная на их основе экономическая политика никогда не давала и не может дать ожидаемого результата.
Это по сути об экономическом блоке правительства.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 12.07.2016 19:49:50Вы, конечно, сгущаете краски, не настолько все мрачно, но в том, что жить надо (и придется) по средствам- чертовски правы.
Но увы, людям с инфантильным мышлением "мама даааай!" эту простую мысль не осилить. Они думают, если будут визжать дрыгая конечностями на полу крутыми оппозиционерами, клеймящими злодейский рижим - мама таки купит Плейстейшен им заплатят большие деньги и дадут бесплатно все, что хочется (квартиры, машины, образование, медицину, отдых на море и 72 девственницы).



Пламенная речь, сводящаяся к намеку, что голосовать надо за тех, кто честно Фига показывает.Улыбающийся

Цитата: Doctor_D от 12.07.2016 19:49:50
Одна беда- такие детки лакомый кусок для сладкоречивых дяденек, обещающих купить Плейстейшен, трансформеров и покемонов "социальное государство"- только если мальчик пойдет с дядей в ближайший заброшенный дом будет агитировать в интернете, а в перспективе- и на Майдан не откажется....


С дежурной паранаидальной страшилкой про майдан естественно.Смеющийся

Цитата: Doctor_D от 12.07.2016 19:49:50

Но итог-то один- мальчика поимеют анально. И кто будет виноват кроме самого мальчика...


Простестую, откуда такие страсти мордасти, с чего им случиться только из-за неправильного голосования на выборах в Думу, с чего вдруг ужасы от обычной банальной победы КПРФ?Улыбающийся

Да и перед итоговой пугалкой надо бы написать "я так думаю" , ибо ужасы в случае победы КПРФ- штука недоказуемая, тогда как судя по тому, что начали толкать в интернете всякие сторонники борьбы с "халявой" , то есть с пенсиями , бесплатными образованием и медициной и т.д. вероятность такого секиса, в случае победы ЕР куда больше.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.02 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: DeC от 12.07.2016 20:04:1608:41 12.07.2016



МОСКВА, 12 июл — РИА Новости/Прайм. Электромобили смогут двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта, бесплатно парковаться в городе, их владельцы получат право платить по льготному тарифу на платных дорогах и нулевой транспортный налог, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на проект правительственной программы развития электрического автотранспорта в РФ до 2025 года.

Первая часть проекта предполагает меры по стимулированию производства и потребления электромобилей. Так, владельцы электрического автотранспорта смогут бесплатно парковаться в городах и пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта, при этом электромобили предлагается приравнять по статусу к такси, а также разработать дорожный знак "Место для стоянки индивидуального транспортного средства с электрическим двигателем". Также, в правительстве предлагают разрешить электромобилям двигаться по платным трассам бесплатно. Кроме этого, владельцев электромобилей хотят освободить от уплаты транспортного налога, и снизить ставку для гибридных автомобилей.

Первая часть проекта предполагает меры по стимулированию производства и потребления электромобилей. Так, владельцы электрического автотранспорта смогут бесплатно парковаться в городах и пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта, при этом электромобили предлагается приравнять по статусу к такси, а также разработать дорожный знак "Место для стоянки индивидуального транспортного средства с электрическим двигателем". Также, в правительстве предлагают разрешить электромобилям двигаться по платным трассам бесплатно. Кроме этого, владельцев электромобилей хотят освободить от уплаты транспортного налога, и снизить ставку для гибридных автомобилей.

Ранее Минтранс РФ разработал проект, которым предусмотрено введение нового термина "электромобиль", дорожного знака сервиса "Автозаправочная станция с зарядкой электромобилей", соответствующих дорожных знаков дополнительной информации "Вид транспортного средства" и "Кроме вида транспортного средства". Разработчики связывают введение термина "электромобиль", а также соответствующих знаков и разметки с ускоренным развитием данного вида транспорта.

РИА Новости

Да фигня все это в современных условиях.
1. Электромобиль стоит как самолет, в результате непопулярное транспортное средство, а лишь дорогая игрушка для богатых.
2. Даже богатым его покупать не выгодно, так как по цене самой шустрой и комфортабильной Теслы можно купить более пристижный , удобный и простой в эксплуатации, ну например Мерседес, который еще не будет ограничен в пробеге и заправке, так -как хороший бензин и в провинции можно найти, тогда как зарядная станция и в Москве то экзотика.
3. Те, кто по финансам смогут себе позволить ту же Теслу, которая стоит от 40 тысяч $ , они  совершенно спокойно относятся к платности дорог и парковок , да и по выделенкам частенько гоняют, для них 3 тысячи штрафа - не деньги, тем более что если успеть оплатить за 20-ть дней- то уже 1500.
В общем первые два пункта пришибают все выгоды.

4. Электромобиль не так экологичен, как кажется, так-как энергия для его зарядки выробатывается не только на ГЭС или АЭС, но и  на тепловых электростанциях, которые так же дают выбросы, ну а энергии нужно много. Да и зачастую утилизация старых аккумуляторов - тоже не разу не экологически чистая процедура.

В общем пока электромобили стоят как самолеты - не взлетит оно, ну а стоить они будут так до тех пор, пока не разработают более дешевые аккумуляторы, которые сейчас и составляют львиную долю стоимости этих машин.

ЗЫ: Малоизвестный факт, в России уже выпускались отечественные электромобили- мелкосерийно выпускалась электрическая Ока , для того времени (95-й год) была ничего, хватало на 90 км по городу, заряжалась от обычной сети за 10 часов, жаль не взлетела. Была бы подобная машина сейчас, такое законотворчество имело бы смысл. Вот ссылочка на статью про электрическую Оку.
"ока" на электричестве
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.68 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 17:01:17
...
  Гималаев Илья
[movie=400,300]http://youtu.be/48mumUoj_nM[/movie]
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.15 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 12.07.2016 22:50:54Цитаты, кто тут на форуме Гайдара-Чубайса поддерживает.


Касаемо Кудрина как министра финансов 11 лет.
Давайте сравним результаты экономического развития Страны в период его работы с предыдущим десятилетием Гайдаро- Чубайсовским.
Или можно глубже капнуть, итоги экономического развития десятилетия после Брежнева с 1981 по 91 год в период КПСС.

Ну и кому мешает что болтает Кудрин?
Главное что он делал на своём посту.

Все "кудринское чудо" случилось исключительно благодаря дорогой нефти, как нефть рухнула, так и выяснилось что он не волшебник.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.22 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 17:19:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: @nna от 18.07.2016 14:55:34Здорово! Теперь пусть попробуют продать рекордно построенное.

В вашей деревне долевое строительство видно не распространено.
Там уж 2/3 квартир выкуплено.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.06 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 13.07.2016 00:58:55Поднять экономику после разрухи 90-х, без расстрелов и лагерей надо талант иметь.




Угу, или стабильно дорожающую до 2008-го года нефть.
Цитата: Портос от 13.07.2016 00:58:55
Я приводил уже аргументы МО по финансированию ГОЗ 

http://www.youtube.c…WH1ycApSn8



Я смотрел это видео- военный защищает реформу финансирования от МО, ничего удивительного, при этом он подтвердил все то, о чем я и писал с  весны, а именно поквартальное авансирование, благодаря которому денег у предприятий ОПК стало ну очень сильно меньше. Я за этот год первый раз запчасти для своих компов заказал в июне, до июня на них просто денег не было, спасибо на зарплату были.
Понятно, что это они боролись с недобросовестными поставщиками и разработчиками, которые получали деньги, но ничего не делали, но в результате то без штанов оказались все, включая и тех, кто все сдавал вовремя. Причем МО уже признавало, что погоречилось, что закон о ГОЗ нуждается в поправках , по которым из общего фонда заказов можно будет брать деньги хотя бы на ЗП и функционирование предприятий, вот только не понятно как дела там с этими поправками, приняли или нет, ну или когда наконец примут.

Цитата: Портос от 13.07.2016 00:58:55
Я их нахожу логичными и рабочими, особенно как уже отмечалось выше в отсутствие угрозы массовых расстрелов.
 
Но вы как я понял обращаете внимание на следствия, некое падение уровня жизни, не вдаваясь в причины довольно агрессивную внешнеполитическую ситуацию.


Я обращаю внимание на то, что сторонники американцев как были в правительстве, так и остались, хотя их и без массовых расстрелов можно было хотя бы снять с должности.
Как это способствует подготовке к войне не понятно, скорее никак.

Да и странная борьба с нецелевым расходом средств выделенных на ГОЗ , методом "Раз кто-то деньги просто растащил, значит надо всех наказать" , тоже не очень на подготовку похожа, она больше похожа или на ошибку, или на следствие ситуации описанной Медведевым "Денег нет, но вы держитесь там" , то есть все таки на попытку жесткой экономии.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 17:44:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: @nna от 18.07.2016 15:26:18А, ну такое я уже видела, "ржаливсемофисом". 
[movie=400,300]http://youtu.be/8S6RA36mJmg[/movie]


Это что такое?
Самозахват помещений строящегося дома?
Как они въехали и живут в доме который не сдан и не подключен к коммуникациям?
Что ещё за комендантский час, когда запирают двери подъездов какая то охрана?
Кто все эти люди?
Беженцы с Украины?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.28 / 10
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: Карел от 18.07.2016 10:21:59А кроме этих зданий положил себе хорошие з\п и режет пенсионеров при любой возможности, используя юристов фонда. А иногда просто дурит, с чем я сталкивался на практике.
Но я о другом. Я то хочу сказать о том, что при обсуждении пенсионного вопроса многие почему -то забывают, что люди выходящие на пенсию, ее себе оплатили всей своей трудовой биографией. Пенсионный фонд (или страна) могли распоряжаться их деньгами, которые они исправно отчисляли с каждой з\п лет 40 примерно и не вина работяг, что пенсионный фонд распоряжался их будущей пенсией плохо или строил себе на эти деньги особняки.
И ровно так же, когда обсуждают отмену пенсии для работающих. Пенсия была уже заработана к моменту окончания трудовой биографии. И как ее можно не платить, если человек продолжает работать и при этом снова отчисляет пенсионные фактически уже для других.

Вообще в ПФР засели какие-то явные саботажники: одной рукой оплачивают рекламу на федеральных каналах, где рассказывают о необходимости белых ЗП т.к. с них и только с них будет начисляться пенсия. Между прочим откуда у ПФР деньги на рекламу?
А потом начинают раздавать интервью, что люди с хорошей белой ЗП могут даже не мечтать о достойной пенсии т.к. на неё нет денег. Мол если хотите достойной пенсии - копите сами. Продолжая логическую цепочку: зачем Вы платите ПН и взносы в ПФ со всей ЗП? - Платите только с минималки, сэкономленного на налогах и взносах как раз достаточно, чтобы откладывать в банк.
И вот новая "инициатива" не платить пенсии работающим пенсионерам. Не перестать брать с них удержание в ПФ, а не платить уже заработанную пенсию!!!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.69 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 18:16:50
...
  Гималаев Илья
Цитата: @nna от 18.07.2016 16:05:08Что то ржу.Веселый  Кого то вы мне напоминаете...
Наша мелкая,только только говорить начала, ходила с бабушкой и братьями в контактный зоопарк, там страусята, утята, еще какие то придурманыВеселый, всех можно кормить и гладить, так вот, когда домой пришли, я ее попросила рассказать, что она видела и как провели время. А она машет руками и показывает как они делали. Я ей:
 -Чего ты руками машешь, рассказывай, мне интересно.
-ШокированныйВеселый У МЕНЯСЛОВНЕТ!!!
 И у вас так же, только одни вопросы, вместо махания руками.
Какой  самозахват? Там в ролике же и  говорят, что дом сдан, какие науй беженцы с Украины, когда программа для Российских семей, кто все эти люди, если сюжет из Владимира?Смеющийся

Кто говорит?
Какие-то мутные три семьи?
Дома незаселены, только они трое, причем один из них бомжеватого вида незаконно подключился к газу и сам же признает это.
Какой-то охранник(стройки?) запирает в 10-00 вечера подъезды и как они в дома проникают? через окна?
Какое-то ТСЖ организовали и отказались от услуг застройщика, потом и от услуг ТСЖ тоже отказались.
Там, по-моему, собственники квартир друг с другом о чем то договориться не могут.
А эти торопыжки уже въехали в недостроенный дом. Ну как есть беженцы, а беженцы у нас сейчас в основном с Украины.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.40 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 13.07.2016 07:09:41Риэлтор- слово ругательское-индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных.

Спекулянт, барыга ни чего реально не создающий.

"И эти люди запрещают мне в носу ковыряться" (ц) Веселый



Под столом

О, ну классика жанра, то либерализм за уши притянули, то риэлторство.Смеющийся

Цитата: Портос от 13.07.2016 07:09:41
Раз Вы сами сознались, я теперь вас буду называть "розовый риэлтор", по вашим политическим пристрастиям и по вашей профессии. Приветствующий


А я вас в ответ-  "белым Бароном Мюнхаузеном", я не писал, что риэлтором работал, а писал что админом работал.Смеющийся

Но это все лирика, факт в другом: квартиры за тучные годы подорожали в 10-ть раз- это было видно из БД этой фирмы, к которой я доступ имел, так как временами ее настраивал, причем подросли, о чудо , даже в $.

А ЕР в 2002-м при этом обещала доступное жилье, а не квартиры по цене замка, примерно то же и по остальным обещаниям.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.12 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июл 2016 18:30:16
...
  Гималаев Илья
ЯМЗ‑530.
Это самое современное производство турбодизелей не только в нашей стране, но и во всей Восточной Европе.
А в Нижнем для них головки и блоки льют.

Лишний раз напомню ЯМЗ создавался, как Акционерное общество механических передвижений и производств В.А. Лебедева, далее уже большевики его переименовали.

http://www.zr.ru/content/articles/901614-novye-turbodizeli-yamz/
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 июл 2016 18:36:35
  • +0.48 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 13.07.2016 10:00:16В этом вся проблема, денег можно нарисовать на любые вопросы.


Почему столько визгов про поквартальное финансирование ГОЗов, раньше давали 100% оплаты, деньги выводили, изделие не сдавали, дайте новых денег.
Теперь квартал прошёл, покажи проделанную работу, сразу началась истерика в СМИ о ГОЗах



Как же легко одобрять непопулярную реформу, когда вас самого она ни каким боком не косается.


1. Изделия не сдавали единицы, но почему-то поквартальным финансированием ГОЗ осчастливили в наказание всех.

Классическое наказание невиновных, вероятно потом будет награждение непричастных.

2. Именно на эти авансы предприятия и работали все время, пока выполняли эти самые ГОЗ, выплачивая ЗП, закупая комплектующие, наконец оплачивая комуналку и воду со светом.
Ну а что получилось тогда, когда авансирование стали растягивать на несколько кварталов?
А денег у предприятий или стало в разы меньше, так что в лучшем случае на зарплату хватало, ну а в худшем даже ее платить переставали, предприятия в свою очередь стали задерживать выплаты своим поставщикам и оплату комуналки.
Естественно начался вой, а вы что хотели, чтоб тихо загибались и лодку не шатали?

При этом денег стало меньше не от того, что все вывели, как думают местные лабутеновые торговцы, а по тому, что их и раньше хватало максимум на модернизации производства, но уж никак не на несколько лет, а тут их еще в разы меньше стало, разумеется для многих на горизонте замаячил толстый северный лис.

Но вам почему-то из ЕС мерещатся какие-то мегазаговоры оппозиции и красных директоров, вероятно из Европы плохо видно.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 13.07.2016 12:24:49Наверно по этому, чтоб не повторять проблемы системы США, Кудрин заостряет внимание на аналогичных наших проблемах.

Почему то, ни кто не хочет замечать, что Кудрин фактически выступает критиком, нынешнего экономического блока правительства.
Хотя все остальные, делают то же самое, но Кудрина который сейчас не у дел, оппозиция критикует по хлеще Силуанова, прям какой то монстр с рогами.

Может по тому, что Катц Кудрин , в отличии от клятых красных, предлагает просто сдаться и окончательно свернуть государственное урпавление, раздав все дефективным собственникам?

Удивительное кино, Кудрин уже практически открытым текстом предлагает сдаться, но его все равно защищают.

Если он попытается переворот устроить, тоже хорошим останется?

ЗЫ: Либеральной части "Болота" Кудрин очень нравится, так что этот может и такое выкинуть, запад бы поддержал обеими лапами.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.21 / 13
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Страшный Кубаноид от 18.07.2016 15:49:59Вообще в ПФР засели какие-то явные саботажники: одной рукой оплачивают рекламу на федеральных каналах, где рассказывают о необходимости белых ЗП т.к. с них и только с них будет начисляться пенсия. Между прочим откуда у ПФР деньги на рекламу?
А потом начинают раздавать интервью, что люди с хорошей белой ЗП могут даже не мечтать о достойной пенсии т.к. на неё нет денег. Мол если хотите достойной пенсии - копите сами. Продолжая логическую цепочку: зачем Вы платите ПН и взносы в ПФ со всей ЗП? - Платите только с минималки, сэкономленного на налогах и взносах как раз достаточно, чтобы откладывать в банк.
И вот новая "инициатива" не платить пенсии работающим пенсионерам. Не перестать брать с них удержание в ПФ, а не платить уже заработанную пенсию!!!

Писал как-то о личном опыте, но тут уж больно в тему...
Есть и другая проблема с пенсионным фондом - режут пенсии массово и добиться чего-то можно только через суд. Но суд, как это не парадоксально не является решением проблемы. У нас нет прецедентного права, вот в чем гемор. Расскажу о собственном опыте.... Честно говоря, жена пнула, сам бы поленился...

Чиновники абсолютно и полностью защищены от Ваших заявлений в суд. Фонд имеет своего юриста, который занимается (в случае, если Вы правы) просто затягиванием дела, а если не достаточно умны и компетентны или не хватило бабла на адвоката - разделает в пух в судебном заседании. А что, собственно, теряет чиновник в случае проигрыша? Промурыжив вас по судам и выкачав деньги (мне понадобилось три заседания, одно из них в Верховном суде и 9 месяцев сроку, что бы выиграть дело) он исполнит решение суда абсолютно никак не пострадав лично, т.к. судитесь вы не с ним, а с организацией. И когда с тем же вопросом к нему придет очередной гражданин он скажет - да мне пох, подавайте в суд....  как было и со мной.
Следите за мыслью: чиновник не прав - он знает, что не прав, Вы знаете, что он не прав, но он подождет в кабинете решения суда, а вы обречены бегать по инстанциям, собирать бумажки, отстаивать свое право в суде, тратить деньги и нервы. И еще при этом, прошляпив какую-либо формальность, можете проиграть. Я защищал себя сам и поводом было более трех лет стажа  - поэтому овчинка стоила выделки, но многие предпочтут отработать лишних пару лет, чем вынести всю эту эпопею, а основная масса, просто и не узнает, что ее надули.


Под спойлером о пенсионном фонде...



Скрытый текст

Вывод...
В общем, решение суда не обеспечивает основного - наказания чиновника. Все расходы покрываются из бюджета организации в которой чиновник состоит, т.е. из тех же самых заработанных народом пенсий и никак его не стимулирует к эффективному исполнению своих обязанностей. Лично я пришел к мысли, что чиновники пенсионных фондов материально заинтересованы в максимально возможном лишении граждан заработанных денег. Уж не знаю, какой у них там механизм, но они делают все, что бы человек вышел на пенсию, как можно позже и получил, как можно меньше. Вплоть до прямого обмана.
Будите выходить на пенсия - начинайте за пол-года и все изучите в инете - сильно помогает.
Отредактировано: Карел - 18 июл 2016 22:59:23
  • +0.55 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 13.07.2016 18:21:26Посмотрел я сегодняшний госсовет, и решил что Касатонов прав, уж очень противоречивое зрелище, в чем то неприятное...
"Если не вернуться к экономическому опыту СССР, рубль может рухнуть еще ниже вместе с экономикой"



Разница между притоком валюты в Россию и оттоком по итогам второго квартала 2016 г. составила всего $3,4 млрд. Всего - потому что сальдо платежного баланса (эта самая разница) текущего периода в три раза меньше, чем за первый квартал, и в пять раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По сути, это значит, что иностранной валюты в России становится все меньше, а, возможно, скоро будет и дефицит, при котором расплачиваться в долларах, евро и других валютах станет затруднительно. Более того, за июнь из страны отток валюты был больше, чем приток - на $1,84 млрд. Такие выводы следуют из опубликованных Центробанком данных.

Хорошая статейка.
Кстати ситуация в нашей экономике- просто сильнейщий щелбан по лбам пугающих социализмом на примере Венесуэлы, так как показывает, что дело не в системе, а в экономике , ну и если она сырьевая, то кризис при падении цен на нефть обеспечен не только при социализме, но и при капитализме.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37
Цитата: barmaley865-a от 18.07.2016 12:12:51Опачки, как интересно, помнится мне тут доказывали, что реальная зарплата растет, а не повышают ее только неудачникам, а теперь выясняется , что и зарплаты до этого падали, да и индексации не ожидается, хотя мне тут доказывали, что она будет, не смотря на отсутсвие повышения HR- бюджета.

Ну вот, великое открытие о том что зарплаты могут индексировать, не смотря на отсутсвие роста HR-бюджета не состоялось, логично- оно и не могло состояться.

Вы где то прочитали статистические данные?


Поделитесь всем интересно. Мы вместе с Вами попереживаем.
И охота вам от каждой надписи на заборе так возбуждаться, тем более это всего лишь прогноз как его видит аналитик на зарплате.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: hedin от 18.07.2016 09:32:16Все таки слезу, вдруг получится достучаться. 
В валюту у нас вылезают не сколько с целью заработать ( хотя возможно, момент ловить могут не только лишь все), а с целю - не потерять много. В случае разных случайностей, пример одной из них полтора года назад мы все видели. С 90-х народ это усвоил и как только начал отвыкать - нате вам.

Я в 2009-м $ покупал  не по тому, что хотел заработать, а как раз по тому, что хотел, чтоб деньги , которы накопил в рублях на машину, не превратились, как у некоторых моих друзей и знакомых в 98-м, в деньги на байсикл, то есть велосипед. В результате с начала купил по 33, потом продал по 33, заработка не получилось, в прочем и не планировалось.
Точно так же действительно многие сейчас сидят в $ не для заработка, а лишь для того, чтоб фрау Набиулина очередной раз не поделила сбережения на два.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.31 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 79
 
DeC , Sultanka , p3v , Сизиф