Перспективы развития России

24,313,271 126,641
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 10:24:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: Гималаев Илья от 08.09.2016 21:30:58Рецензия.
ВАСИЛИЙ БЕЛОВ И ЕГО ТРИЛОГИЯ
О СУДЬБАХ РУССКОГО КРЕСТЬЯНСТВА

"На Русский Север и в другие края России явились представители «пролетарской» власти в кожаных тужурках и с маузерами на боку, с крикливыми лозунгами и трудно произносимыми фамилиями.
...
Трагично, но и комично выглядят постановления, присылаемые из Москвы, с требованием разыскать и репрессировать местных деятелей то с правым, то с левым уклоном. И становится прозрачно очевидным — конечной целью этих постановлений является прямой геноцид русских.
http://www.e-reading.club/chapter.php/1007666/47/Belov_-_Chas_shestyy.html
В рецензии вещи называют своими именами, не щадя ни чьих чувств.
Интересно как в книге, надеюсь помягче.

Хотя действительно чего уж смягчать?
Вот реальность.
Состав НГЧК на 3 октября 1918 г.

Скрытый текст
Воробьев(Кац) Яков Зиновьевич - председатель и зав. отделом по борьбе с контрреволюцией.
Николаев (Я.П.) - помощник
Хахарев Константин Григорьевич - секретарь комиссии.
Крипень (Ян Петрович) - зав. отделом по борьбе со спекуляцией.
Его помощник - Осман.
Мовчан (Василий Максимович) - зав. иногородным отделом.
Пом. - вакансия.
Буссе (Кристап Юргенович) - зав. хозяйственным отделом.
Пом. - вакансия.
Лелапш (Антон Денисович) - зав. оперативным штабом (обыски, аресты, места заключения, батальон).
Матушон (Василий Антонович) - командант комиссии.
Янсон - зав. следственным отделом.
Сафро - зав. отделом хроники.
6-латышей, 2-евреев, 2-русских и это в центровой России, в Нижегородской губернии.

ПС. Как осуждал один диссидент-антисоветчик, что в 60-е в "оттепель" интеллигенция не за свободу стала бороться, а побежала по разрушенным церквям/деревням иконы спасать, поэтому и оттепель лишь пшыкнула.
Так вот, сейчас краеведы действительно подымают, изучают, публикуют многое  до сегодня не известное о ГВ и становления Сов.власти, восстаниях , мятежах, раскулачивании. Все это передаются в ВУЗы, школы, библиотеки, доносится на уроках краеведение каждому школьнику. И честно говоря Суд на теми кто не легитимно захватил власть, развязал ГВ скорее всего будет, пусть и исторический.
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 сен 2016 10:34:51
  • -0.54 / 11
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 08.09.2016 19:24:14прикрывали подачками стран Антатны. И не за бесплатно однако,а за счет территорий своей страны и ее природных богатств.

Эт точно:

"Чем Белые намеревались расчитаться с Антантой за помощь


3. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантируется:
а) передачей Франции права эксплуатации всех железных дорог Европейской России на известный срок;
б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей; в)предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, при чем за исходную точку берется довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, при чем в основание кладется добыча довоенного времени; д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком Районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным."

http://arctus.livejournal.com/74596.htmlhttp://arctus.livejournal.com/74596.html
  • +0.63 / 12
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Пару раз упоминал, вот детально:

https://postnauka.ru/longreads/16836

Сначала остановимся на том утверждении, что общественные группы могут совершать роковые для себя шаги в силу своей неспособности предвидеть возникновение проблемы. Происходит это по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что у этих групп отсутствует опыт решения таких проблем.
....


Скрытый текст

Часто интересы основной части общества испытывают противодействие со стороны элиты — опять же в силу ее рационального поведения. Если к тому же элита способна оградить себя от последствий своих решений, она будет действовать в своих интересах, несмотря на то что это негативно скажется на всех остальных.
(Чего-то мне это напоминает... хм...)
...
Приведенные примеры иллюстрируют ситуации, в которых то или иное общество не в состоянии решить стоящие перед ним проблемы, поскольку существование этих проблем выгодно части общества и является сутью ее рационального поведения.

(Я не пиндос, поэтому могу привести еще один пример: как политические элитки младоевпроейсов променяли интересы своих стран на место в брюссельской тусовке. И как хохлы, которые сами по себе трагедия, решили поскакать вслед за ними в момент, когда в проекте "ЕС" уже пошел переход от стадии фиксации прибыли к стадии подрезания костов.)

ЗЫ. Подчеркнутое относитcя ведь не только к пальмам, но и к высохшей мумии отчественной науки, и к "оптимизируемой" сейчас системе общественного жизнеобеспечения и воспроизводства - все ж идет постепенно. Еще раз напоминаю: автор-пиндос, посему делаем поправку.
Отредактировано: mrt789 - 09 сен 2016 10:47:21
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.11 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 09.09.2016 08:24:03Хотя действительно чего уж смягчать?
Вот реальность.
Состав НГЧК на 3 октября 1918 г.

....
Так вот, сейчас краеведы действительно подымают, изучают, публикуют многое  до сегодня не известное о ГВ и становления Сов.власти, восстаниях , мятежах, раскулачивании. Все это передаются в ВУЗы, школы, библиотеки, доносится на уроках краеведение каждому школьнику. И честно говоря Суд на теми кто не легитимно захватил власть, развязал ГВ скорее всего будет, пусть и исторический.

Насчёт суда, это Вы об 90х, и команде Гайдара!?
Ну так над Гайдаром "суд божий" уже свершился, а вот Чубайс, Авен и др.,  вполне могут дожить и до суда человеческого, суда народного, который и "есть божий суд".
За десятки миллионов не вписавшихся в рынок отвечать придётся.
Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» (с)В.П.Поливанов)
ЗЫ: Портос, только не говорите опять что тему про СССР поднимают Ваши оппоненты, это удел Ваших единомышленников, так как больше ничего им не остаётся, на фоне прогрессирующей безыдейности..........
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.83 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 10:48:58
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2016 08:35:33Насчёт суда, это Вы об 90х, и команде Гайдара!?
Ну так над Гайдаром "суд божий" уже свершился, а вот Чубайс, Авен и др.,  вполне могут дожить и до суда человеческого, суда народного, который и "есть божий суд".
За десятки миллионов не вписавшихся в рынок отвечать придётся.
Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут» (с)В.П.Поливанов)
ЗЫ: Портос, только не говорите опять что тему про СССР поднимают Ваши оппоненты, это удел Ваших единомышленников, так как больше ничего им не остаётся, на фоне прогрессирующей безыдейности..........

Не знаю как у Вас с безыдейностью, а у нас и в Нижегородской области и в целом подымается национальное самосознание, происходит возрождение Веры русской православной, пристально вглядываемся в темные места нашей истории, осмысливаем их, рассматриваются дела и ежемесячно реабилитируются Прокуратурой Нижнего Новгорода незаконно казненные и осужденные.
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 сен 2016 10:49:46
  • -0.42 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 09.09.2016 08:48:58Не знаю как у Вас с безыдейностью, а у нас и в Нижегородской области и в целом подымается национальное самосознание, происходит возрождение Веры русской православной, пристально вглядываемся в темные места нашей истории, осмысливаем их, рассматриваются дела и ежемесячно реабилитируются Прокуратурой Нижнего Новгорода незаконно казненные и осужденные.

Я стесняюсь спросить, Вы это с каких времён осмысливаете и пересматриваете, с Рюрика или выборочно, под своё "прокрустово ложе"?
А этих уже успели, 
Преступления либеральных реформ (Михаил Делягин)

Детали в деле энергетиков важны, но ещё важнее проговорить о том, что лежит в основании истории.Реформа электроэнергетики Анатолия Чубайса, начавшаяся в 2001-м и завершившаяся в 2004 году, превратила в потенциально преступную сферу всю российскую энергетику, которая до сих пор не может нормально функционировать.
или они Вам социально близкие? 
Я ведь понимаю, "вор вору руку моет"(с).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 14
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2016 09:11:53Я стесняюсь спросить, Вы это с каких времён осмысливаете и пересматриваете, с Рюрика или выборочно, под своё "прокрустово ложе"?
А этих уже успели, 
Преступления либеральных реформ (Михаил Делягин)

Почитал на Вашей ветке один из материалов Изборского клуба и, думаю, вот этот, можно и тут обсудить:
Статистика и академическая наука: взаимные вызовы
http://www.izborsk-c…les/10136/
цитата:
...3. Самая извращенная и негодная статистика в России – это статистика имущественных отношений. По разным противоречивым оценкам, в России на долю иностранного капитала (с учётом смешанного российско-иностранного капитала смешанных российско-иностранных собственников российско-иностранных фирм-однодневок и смешанных офшорных компаний, включая множество подставных фирм и компаний, приходится до 80% её совокупного объёма (по официальным оценкам Росстата – от 0,5% в общей численности организаций и 4% занятых в них лиц до 33%% оборота этих организаций; по нашим оценкам – 57%, в том числе 27% капитала, принадлежащего чисто иностранным и 30% - офшорным компаниям). При этом неясно, именно какая отдельно обособленная часть в этих долях принадлежит раздельно чисто российским государственным, муниципальным, частным и общественным организациям, а какая часть – чисто иностранным компаниям и организациям? Росстат сегодня всё это объединяет в одну кучу и учитывает под общей рубрикой «прочие формы собственности, включая смешанную российскую собственность государственных корпораций, иностранную, совместную российскую и иностранную», путаное назначение и смысл которой очевидны. Чтобы избавиться от нынешней путаницы принадлежность тех или иных активов любых наблюдаемых компаний и организаций должна идентифицироваться и учитываться на уровне подлинных, а не формальных их учредителей, какими являются первичные учредители как подлинные собственники и полноценно легальные владельцы создаваемых компаний. Чтобы покончить с нынешними громкими офшорными скандалами, современный цивилизованный бизнес требует коренного упрощения не только всего современного громоздкого и запутанного законодательства, но и ещё более громоздких, трудоёмких и непрозрачных стандартов современного аудита и учёта. Архитекторы и провайдеры современного бизнеса требуют перехода к новым единицам учёта и отчётности, какими являются первичные (и далее, как в атомном ядре, все следующие за ними цепочки учредителей учредителей, и не являются нынешние компании в целом как неоднородные и, следовательно, непригодные единицы наблюдения, учёта и отчётности. Выстроить и чётко следовать предлагаемой системе учёта и отчётности на основе данных нынешних не интегрированных имущественных кадастров и регистров чрезвычайно трудно. Сегодня на новой учётной основе должны быть пересмотрены не только сами эти кадастры и регистры, но (и это главное) - все представленные в них неэквивалентные и внерыночные оценки и императивы имущественной статистики как ныне непрозрачные или недостаточные, а потому во многих случаях фальсифицируемые и неприемлемые, что представляет сегодня едва ли не самую сложную задачу не только современной экономической практики, но и науки....
Симчера Василий Михайлович
http://www.izborsk-c…cles/1168/
Цитата:
...В 2000‑2010 гг. был директором НИИ статистики Росстата...
https://kprf.ru/opponents/er/127207.html
цитата:
...– Правда, что вы ушли из НИИ статистики с фразой: «Надоело лгать»?
– Нет. На протяжении 11 лет, когда я работал директором института, я боролся с врунами. Поэтому я сказал: «Мне надоело бороться с теми, кто врёт»
...
...
ниже еще одна тема
статья под названием "Много хуже"
Очень резкая и категорическая статься, но он авторитетный спец и ему виднее
http://www.izborsk-c…cles/9651/
цитата:
...Мировая норма разницы в оплате труда и по регионам, и между видами категорий работников — 4 раза, и даже менее того. Считается неприличным начальнику получать в 10, а тем более — в 100 раз больше, чем подчинённому. А что в России? Пишут, что у нас разница по децильному коэффициенту (между 10% самых бедных и 10% самых богатых) — 15 раз. Но на самом деле это не 15, а 45 раз и больше. А если брать экстремумы меньших цензовых групп, то будет и 100, и 1000, и 10000 раз! Уберите это безобразие, доведите его хотя бы до уровня 1:10 повсеместно — тогда получится какой-то социальный плацдарм, на котором можно что-то выстраивать и двигаться дальше. Если этого не будет, Россия сама, безо всяких западных санкций, закончит свою жизнь очень плохо...
...
Отредактировано: офисный планктон - 09 сен 2016 11:53:30
  • +0.34 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 11:42:33
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2016 09:11:53Я стесняюсь спросить...

Не нужно стеснятся, а надо смело спрашивать, на вежливо  заданный вопрос я всегда отвечу и помогу.
НО
Я тут нашел интересный материал касающийся и затронутую вчера тему кулачества и приказа Ежова.
Так вот.
В Нижнем Новгороде с 1960 года проходят "Краеведческие чтения"
И в прошлом году выступал Наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) и представил свою новую книгу «Нижегородская епархия и Великая Отечественная война».
Это он на фото

По его нижегородской роже сразу видно, что это не Кац, не Шац, не Матушон или Лелапш, а Затёкин.
Так вот книга, отрывочек.
"Во второй части своего исследования архимандрит Тихон изучает процесс уничтожения органами НКВД Горьковской епархии в 1937 г. В июне того же года начальником Управления НКВД по Горьковской области был назначен майор госбезопасности И. Я. Лаврушин. 30 июля нарком Н. И. Ежов подписал репрессивный приказ № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов». Для исполнения этого приказа Лаврушин и его управление сфабриковали дело о Горьковской «церковно- фашистской, диверсионно-террористической и шпионской организации», якобы действовавшей по заданию Местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Сергия. Местоблюститель же, согласно материалам дела, возглавлял Московский «церковно-фашистский центр». Митрополит Горьковский Феофан (Туляков) был арестован 25 июля 1937 г. и помещен в спецкорпус Горьковской тюрьмы. В тюрьме 63-летний архипастырь был подвергнут жестоким пыткам, а затем помещен в подвал, который заливали холодной водой. Митрополит был расстрелян 4 октября 1937 г. Автор рецензируемой книги читал следственное дело владыки Феофана, и там не оказалось протоколов допросов. Вся вина была «доказана» следователями, которые сообщали, что гражданин Василий Степанович Туляков признал себя виновным. Такая же расстрельная участь постигла находящегося на покое преосвященного Александра (Похвалинского), архиепископа Богородского (Богородск — городок, где находилась викарная кафедра). В Арзамасе были арестованы и расстреляны родственники митрополита Сергия и часть местного духовенства. Автор книги обнаружил на страницах нижегородской печати многочисленные статьи, целью которых была дискредитация Церкви. Среди авторов таких статей был и сам начальник Управления НКВД Лаврушин. Статьи выходили под заголовками: «Шпионы в рясах», «С крестом и маузером», «На страже народного счастья». По делу о «церковно-фашистской организации», согласно выявленным данным, на расстрельных полигонах Горьковского НКВД погибло 729 священников, 73 диа- кона и 250 мирян. Автор пишет, что «фактически же эти страшные статистические данные могут быть значительно больше».
http://pstgu.ru/download/1446464650.8_kornilov_143-147.pdf
Т.е. борьба с кулачеством, как вчера тут некоторые сочиняли, это была не борьба с зажиточными коммерсантами на селе или тому подобная чушь, а именно уничтожение русского в массе своей антисоветского крестьянства, их церковнослужителей, их святынь, их Церкви.


Скрытый текст
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 сен 2016 11:58:18
  • -0.48 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 12:15:59
...
  Гималаев Илья
Рынок черной металлургии в России восстановится в течение двух лет, прогнозируют эксперты ведущей мировой аудиторской компании Deloitte. А девальвация рубля позволит металлургам укрепить позиции во внешнеторговых отношениях.


"Российские металлурги выпускают конкурентный продукт на мировом рынке. Его низкая себестоимость вызвана наличием дешевого угля и рабочей силы. Качество - на уровне мировых лидеров, российская школа металлургии одна из лучших", - рассказал "РГ" Роман Терехин, эксперт Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Российский металл успешно находит покупателя на территории большинства стран. При этом, страны, имеющие развитую металлургию, различными способами ограничивают продукцию российского чермета. Так, США регулярно продляют антидемпинговые ввозные пошлины на продукцию большой степени обработки российских металлургических компаний, относительно свободный доступ на рынок Северной Америки имеет только продукт небольшой степени обработки и лом черных металлов.

"Несмотря на эти меры, российский металл востребован на мировом рынке, по параметру "цена-качество". Девальвация рубля сделала себестоимость производства металла в России еще дешевле и повысила его конкурентоспособность на мировом рынке", - отметил Роман Терехин.
...
http://ruslom.ru/?page=mnews&id=16839

А ведь во многих странах начали сокращать или приостанавливать сталелитейные производства.
Но не у нас, низкий рубль и технологии(реконструкция и перевооружение многих предприятий до кризиса) вытянул отечественную металлургию.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.15 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 09.09.2016 09:42:33Не нужно стеснятся, а надо смело спрашивать, на вежливо  заданный вопрос я всегда отвечу и помогу.
НО
Я тут нашел интересный материал касающийся и затронутую вчера тему кулачества и приказа Ежова.
Так вот.

Да, так вот, Вы по зову сердца или на гранты этих
Выставка консульства США для школьников Урала: Россия - страна-зона и тюрьма народов

Скрытый текст

желаете нам впарить что Россия это ужас.... ужас.... ужас....?Злой
Вы часом не иностранный агент?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.83 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 09.09.2016 10:12:551 Спрос есть всегда ( женятся, разводятся, переезжают и т.д.) даже в самые кризисы спрос есть, поскольку это жизненная необходимость, а не айфон.
2. Вы наивны? Давайте сделаем сговор и будем продавать по 100т.р. за метр Продадим 3 квартиры и озолотимся? А остальные квартиры пока постоят?Веселый Деньги любят оборот! Лучше продать 10 квартир с наваром ( условно) 30% , чем 5 квартир с наваром 40-50 %, потому что пока ты их не обналичиш, не начнёшь их дальше вкладывать. И если мы говорим о недвижимости - есть огромный рынок вторички - как там организовать сговор?

Всё что Вы написали, можно применить только к активно развивающейся экономике, а когда застой, стагнация, падение....
1) Спрос падает резко, и качественно и количественно, и в деньгах....
2) Если нечего оборачивать и острая нехватка рублей, и при этом, рубль имеет привычку обесцениваться по прихоти правой пятки ЦБ, многие подумают, а стоит ли вообще продавать когда дна рынка так и невидно, и если есть на что жить и работать, просто придержат метры как ликвидные активы будущего или на худой конец, как консервы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 13:20:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 09.09.2016 10:17:13Да, так вот, Вы по зову сердца или на гранты этих
....
Вы часом не иностранный агент?

Как Вы с ярлычком опять бежите быстро.
Уж не торопитесь ли навесить ярлычок иностранного агента на Наместника Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихонна или уж не на всю ли Русскую Православную Церковь?
А ведь это в Вас русофобия клокочет-ненависть к русскому человеку, его Культуре, его Церкви.
Как уже указали  "для исполнения этого приказа Лаврушин и его управление сфабриковали дело о Горьковской «церковно- фашистской, диверсионно-террористической и шпионской организации»" ваши учителя.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 13:24:22
...
  Гималаев Илья
По информации РИА «Новости», во II квартале 2016 года прожиточный минимум составил 9956 рублей, для трудоспособного населения — 10 722 рубля, 9861 рубль для детей и 8163 рубля для пенсионеров. В I квартале средний показатель был ниже — 9776 рублей.

Величина прожиточного минимума отражает уровень жизни в стране. Она используется для определения минимального размера оплаты труда, величины стипендий, пособий и прочих социальных выплат, учитывается при формировании федерального бюджета, а также при разработке и реализации федеральный социальных программ.
http://www.vgoroden.ru/?id=401749
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.06 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 13:38:58
...
  Гималаев Илья
Цитата: офисный планктон от 09.09.2016 10:21:46наличие дешевого угля и рабочей силы связано только с девальвацией рубля?

Для металлургии в этот конкретно кризис-да.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.11 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
9 сентября 2016, 12:08

Министерство обороны в 2017 году примет на вооружение одновременно три образца техники на платформе «Армата» - танк, боевую машину пехоты и бронированную ремонтно-эвакуационную машину, сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-лейтенант Александр Шевченко.

«Опытно-конструкторская работа «Армата» имеет задачу изготовить и представить на испытания три образца военной техники - это танк, боевая машина пехоты и под них - бронированная ремонтно-эвакуационная машина. Уникальность этой работы в том, что принимается на вооружение не один образец, а сразу все семейство, отработанное на единой платформе. То есть, если будут положительные результаты испытаний в 2017 году, то будут приняты сразу три образца», - сказал Шевченко, передает РИА «Новости».

Он добавил, что сокращение государственного оборонного заказа и финансирования не коснется проектов новейшей российской бронетехники на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг». «Главное автобронетанковое управление в первую очередь финансирует перспективные ОКР (опытно-конструкторские работы). Может быть, сокращение финансирования отразится на чем-то другом, но только не на развитии вооружения и военной техники», - сказал Шевченко.

По его словам, «опытные работы «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» полностью профинансированы, и мы им отдаем приоритет, потому что это задел на будущее».

Минобороны «все, что положено, отдало науке и производству», и теперь оно в полном праве требовать соответствующую отдачу, подчеркнул генерал.

Взгляд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
9 сентября 2016, 12:07

Российские военные ученые начали формировать технический облик перспективной боевой машины десанта, так называемой БМД-5, сообщил представитель Волгоградского тракторного завода в ходе круглого стола на форуме «Армия-2016».

В последнее время в странах НАТО и Восточной Азии появляется тенденция в проектировании переднеприводных гусеничных боевых машин с размещением экипажа в забронированной части корпуса, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя завода.

«В связи с этим (в России) предлагается схема перспективной БМД с боевым отделением 100+30 (30-миллиметровая пушка и 100-миллиметровая орудийно-пусковая установка), разрабатываемым для БМП-3 «Драгун», – сказал представитель завода.

Он сообщил, что в предлагаемой компоновке БМД весь экипаж и десант находятся в шасси машины за моторно-трансмиссионным отделением, что дает дополнительную защиту.

«Увеличенный обитаемый объем машины облегчает перемещение экипажа и десанта внутри машины и размещение личного имущества. Большой кормовой люк обеспечивает быстрый и безопасный выход через открываемую аппарель», – отметил специалист.

Он также отметил, что в боевом модуле будут использоваться два практически одинаковых прицела «Кречет», оборудованные дальномерным, тепловизионным и телевизионными каналами.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
9 сентября 2016, 11:54

Росздравнадзор выдал ГНЦ РФ – Физико-энергетическому институту им. А.И. Лейпунского (входит в научный дивизион Росатома) регистрационное удостоверение на производство полностью отечественных микроисточников с изотопом йод-125 для проведения операций по брахитерапии для лечения онкологических заболеваний.

«Росатом сделал очередной шаг в развитии ядерной медицины, доведя новый препарат до массового производства. Это реальная помощь людям с онкологическими заболеваниями, и мы будем развивать это направление. К тому же, микроисточники для брахитерапии - конкурентный продукт, с которым можно выходить на международный рынок», - сказал замгенерального директора - директор Блока по управлению инновациями ГК «Росатом» Вячеслав Першуков, слова которого приводятся в поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯ пресс-релизе.

В то же время генеральный директор ГНЦ РФ – ФЭИ Андрей Говердовский сообщил, что «это чистое импортозамещение». «Теперь мы имеем право поставлять нашу продукцию в онкодиспансеры, частные и государственные клиники и т.п. по цене в несколько раз дешевле, чем импортные аналоги. Предстоит большая работа для роста производства – увеличение рабочих смен, задействование всего оборудования и для этого у нас все имеется», - отметил он.

В настоящее время специалисты ГНЦ РФ – ФЭИ совместно с врачами, разрабатывают подходы по незначительному изменению номенклатуры с тем, чтобы проводить не только брахитерапию простаты, но брахитерапию других органов.

В июне сообщалось, что Росатом планирует в текущем году начать коммерческие продажи микроисточников с радиоактивным изотопом йод-125, необходимых для лечения рака предстательной железы.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 25
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 09.09.2016 11:20:53Как Вы с ярлычком опять бежите быстро.
Уж не торопитесь ли навесить ярлычок иностранного агента на Наместника Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихонна или уж не на всю ли Русскую Православную Церковь?
А ведь это в Вас русофобия клокочет-ненависть к русскому человеку, его Культуре, его Церкви.
Как уже указали  "для исполнения этого приказа Лаврушин и его управление сфабриковали дело о Горьковской «церковно- фашистской, диверсионно-террористической и шпионской организации»" ваши учителя.

О.... как Вы заскакали, прямо правосек на майдане.
То есть с иностранным агентом я в точку.
Платят из американского консульства или через НКО?

ЗЫ: Портос, это вот так и приходится, на ПРР вашим компаньонам отбивать охоту рисовать перспективы в виде суда над Россией, будь то она СССР или РИ или РФ.
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 сен 2016 14:13:35
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 14:36:46
...
  Гималаев Илья

История этого сооружения связана с созданием второго водопровода в 1880 году. Напомню, первый был построен в середине XIX века архитектором А.И. Дельвигом, но так как город разрастался и население увеличивалось, возникла потребность дополнительного водопровода. Сумма потребовалась огромная, которую город не смог потянуть - 450 тысяч рублей.
Но благодаря крупным пожертвованиям нижегородских купцов братьев Блиновых и Бугровых, а также У.С. Курбатову, предложившим деньги с учетом того, что вода из водопровода жителям города будет отпускаться бесплатно, проблема финансирования решилась.
Длина водопровода составила 42 км. Этот вклад городской думой был оценен очень высоко, было принято решение в честь купцов построить литой фонтан.
«Фонтан благотворителей» пережил все потрясения XX века: революцию, Гражданскую и Великую Отечественную войны. Однако в конце 60-х годов прошлого века, по решению Горьковского городского совета депутатов трудящихся, было принято решение его разобрать.
По мнению руководителя проекта развития территории «Рождественская сторона» Александра Серикова, есть три версии по ликвидации фонтана: «поржавел и постарел, он – пережиток императорской России и не вписывался в концепцию архитектурного пространства пл. Маркина». http://nn.mk.ru/articles/2014/10/29/ploshhad-markina-predydushhaya-sofronovskaya.html

Вот так решили при советской власти, мол пережиток императорской России и снесли. Зачем горожанам смотреть и вспоминать, что меценаты подарили городу водопровод и что вода из этого водопровода будет отпускалась бесплатно.
А ещё хуже что будут помнить, что было в России русское купечество-меценаты и Великие Патриоты Земли Русской.
Но ничего у них не вышло, мы помним и восстановим.
Как не забудем и тех кто русофобствовал и уничтожал.
http://www.vgoroden.ru/?id=400161
ПС Да, фонтан восстановят на средства благотворителей, символично и сохраняя преемственность.
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 сен 2016 14:41:31
  • -0.10 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 сен 2016 14:45:54
...
  Гималаев Илья
Цитата: офисный планктон от 09.09.2016 12:26:55у меня есть предположение
Илья сейчас думает про то, как использовать в своем тексте-комменатрии слово нацгвардия
Илья, я правильно предположил?
тока честно

Не, я с этим русофобом из Башкирии на сегодня заканчиваю.
Читни лучше про фонтан.
Снеся фонтан, сов. власти поставили на его месте уродский памятник революционным матросам бодро идущим толи в Волгу топиться, толи речной вокзал штурмовать.
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 сен 2016 16:30:23
  • -0.30 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 77