Перспективы развития России

24,397,199 126,826
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Уточняющий правила капремонта законопроект одобрен правительством России


14 октября 2016, 18:46

Российское правительство поддержало законопроект, устанавливающий механизм организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых его проведение требовалось ещё до приватизации.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минстроя.
«Законопроект устанавливает единый механизм выполнения муниципалитетом задолженности по проведению капремонта — согласно Жилищному кодексу России, до приватизации органы местного самоуправления должны были привести дома в надлежащее состояние. Но так как единые правила выполнения этого требования установлены не были, возникали разночтения», — говорится в тексте.
Таким образом, устанавливается следующий принцип: если до момента приватизации первой квартиры в доме орган местного самоуправления принял решение о проведении капитального ремонта, но он не был произведён, то за муниципалитетом сохраняется обязанность отремонтировать дом.
Финансирование осуществляется путём перечисления средств на счёт регионального оператора либо на другой специальный счёт.
  • +0.17 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: vltvlt от 13.10.2016 20:06:13Уже объясняли, для тех кто не понял - перевожу. Чтобы туловище могло в лесу собирать грибы, этому самому туловищу необходима энергия. Энергия продаётся в продуктовом магазине под названием "еда". Для собирания грибов в товарном количестве, нужно соответствующее количество еды, затраты на которую будут превышать на несколько порядков чем на китайской грибной ферме. Поэтому вся эта затея - чистой воды лажа и профанация от слетевшей напрочь крыши. Хлопающий

о..уеть арифметико лженаука.Шокированный
"несколько" - это больше двух.
Несколько порядков - это минимум в 1000 (тысячу!!!) раз разница.
расшифруйте плиз - что это за затраты у грибника которые превышают минимум в тысячу раз затраты китайского грибного фермера?
особенно мне интересно как сравнить затраты на сбор грибов - которые на фермах вообще не выращивают?
з.ы. Конечно производство килограмма шампиньонов и вешенок на ферме обходится дешевле - но отнюдь не в 1000 раз. Так что не надо тут "порядками" туды сюда разбрасываться.
"че их басурман жалеть то" (с)
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.22 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: MB от 13.10.2016 21:26:03ну а ежели так, то абсурдность идеи увольнения сисадминов - не можете не осознавать.

Нет ничего абсурдного в увольнении сисадминов.
при нынешнем развитии коммуникаций и технологий - сисадмин в штате для большинства компаний - должность абсолютно избыточная.
И внешняя компания, имеющая в штате квалифицированных специалистов и обеспечивающая нормальное SLA, в большинстве случаев эффективнее и дешевле.
В штате же - при большом количестве компьютеров - нужно 1-2 эникейщика с ногами - на уровне "заменить мышку", "убедиться что уборщица не вырвала шнур", нажать кнопку ресет.
Другой вопрос, что качество представляемых услуг - хромает у нас во всех отраслях, в том числе и сфере ИТ - поэтому найти нормальную и качественную компанию-аутсорсера - действительно проблема. Плюс перегибы с госзаказом - приводят к тому что госконторе легче себе ставку пробить, чем получить качественное внешнее обслуживание (в том числе и потому, что ни качество услуги, ни репутация, толком не оцениваются - поэтому в тендере, как правило, побеждает, тот кто предлагает более низкую цену - с вытекающими отсюда последствиями).
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.19 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,147
Читатели: 8
Цитата: Советчик от 14.10.2016 13:52:12В России есть монархисты? Под столом

Ну нет - монархистов, желающих пригласить на царствование кого-нибудь из наследников династии Романовых, или любой другой европейской династии - у нас конечно исчезающе мало.

А вот людей которые на референдуме, проголосуют за то что бы Путин принял титул Императора Росиии и уже назначил наконец официального наследника, что бы не мучится от страха, того что следом за Путным придет очередной Хрущев -  вот таких людей может оказаться гораздо больше, чем мы думаем. Более того - я даже за себя не уверен в этой ситуации - во всяком случае резкого неприятия - у меня эта идея не вызывает. А вот мысль - "кто сменит Путина" последние несколько лет все сильнее напрягает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.74 / 16
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Как люди становятся сторонниками радикальных революционеров?
Не в плане смены Иванова на Сидорова, те персоналиев. А в плане смены этого е...го либералистического строя олигархов.
.
Покажу на своем примере. когда я из состояния "не нравятся отдельные вещи, но все терпимо" за 14 часов перешла в состояние "хочу бомбу и автомат, чтоб взорвать и перестрелять е....ую думу, е....ное правительство, е...ных олигархов. и мне похрен на персоналии, те на то кто конкретно в этом виноват".
Да. Все это на эмоциях и попытках успокоить нервы в течение 14часов коньяком.
И завтра, вернее уже сегодня, я успокоюсь и скорее всего плюну. Но это ощущение "маленького человека", которого с ровного места влегкую можно ограбить и принудить ПО ЗАКОНУ (которое я испытала первый раз в жизни за свои 45лет), оно мне кажется не забудется.
И после этого все советчики "уважать законы" и "уважать крупную частную собственность" будут посылаться в известное место.
И если при моей жизни в нашей стране будет реальная революция (в классическом смысле, когда революция-радикальная смена общ.строя) я буду в первых рядах.
.
А началось все с Авантюры.
Когда в одном из споров, кто то из охранителей ткнул меня в дивиденды от Норникеля. Кстати спасибо ему громадное,а то бы я еще лет 10 пребывала в счастливом неведенье.
А мне уже несколько лет не приходят письма о собраниях акционеров и дивиденды.
Я вначале пыталась узнать сама почему нет писем и дивидендов, не получилось. Вчера пошла к юристу на консультацию. И выяснилось, что судя по всему, у меня принудительно выкупили акции, причем несколько лет назад. По закону от 95г.
Почему меня об этом даже не поставили в известность-хз.
Сделали запросы от нотариуса, что с акциями. ибо на мои личные запросы ни Норникель, ни Уралмаш не ответили.
Ответ будет в течении 2 месяцев. Но и юрист и нотариус сказали, что скорее всего акции были принудительно выкуплены много лет назад.
.
И это после 90х, когда я корячилась на нескольких работах круглосуточно, чтобы прокормить семью и на лекарство маме и в редкие выходные пахала на огороде, не ездила в отпуск 14лет (потому что не было денег и времени), фактически не видела как растет мелкий, не ходила на свидания, в клубы, рестораны, театры, на лыжах, в бассеин, не смотрела фильмы и тд (потому что работая на 2-3 работах +семья+учеба в универе. все это  вело только к одному желанию-выспаться). Но акции не продавала, верила идиотка, что у мелкого хоть что то будет.
Мама за пару лет до смерти мечтала съездить к подруге в Ригу, но свободных денег  тогда еще не было. Я знала, что маме осталось недолго, но акции не продала. Чтоб у мелкого хоть что то было. А вот сейчас их вероятно принудительно выкупили.
.
Итого меня ограбили трижды: сбербанк, прихватизация, принудительный выкуп акций. Причем все это было сделано по закону.
Интересно сколько в стране таких как я. О каких перспективах России может идти речь, когда есть только одно желание-автомат и бомбу.
.
И не надо мне писать про национализацию. Разные вещи. Национализация делается в пользу госва, те общества. А принудительный выкуп в данном случае в пользу олигархов
  • +1.16 / 22
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: @nna от 13.10.2016 10:11:11Почему крышу срывает?  Хотят вернуться к старому просто, если с умом, так это не плохо. В 90-х когда эти самые гос. грибоварни похерили, так вообще рынок полу криминальный был, он и сейчас, скорей всего, серый. Вы просто не в курсе, наверное, но баблишко там есть и не плохое. Но ессна, не со сборщиков грибов бы начинать, а с тех, кто их принимает, а потом тупо перепродает, ничего не делая.

Они не к старому хотят вернуться, они - налогооблагаемую базу просто хотят расширить. Мечутся, за что бы ещё заставить платить. Ага, а чето они бесплатно в лес ходют, собирают наши грибы? 
С чего бы ещё учитывать сборщиков? Введут лицензии, "покажите, что у вас в корзинке?", "а лицензию на белый гриб выписывали? НЕТ!?" Под столом
,
  • +0.60 / 13
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: НаталияС. от 14.10.2016 15:59:40А я присоединюсь к комментатору по ссылке: модные штучки использованы для привлечения молодёжи.

Но при чём здесь православие?
З-D-принтеры, мацацыклы и виртуальная реальность одинаково служат любому - и православному, и мерзкому пендосу, так как это есть продвинутые инструменты, грубо говоря, навороченные дрели-перфораторы.
По какому поводу радость - то?
Может быть, краткое содержание речи Патриарха лучше выложить было бы?

Из молодежи воспитывают потребителей... грустно.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.09 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: kapella от 15.10.2016 22:20:54Из молодежи воспитывают потребителей... грустно.

У общества потребления нет иной идеологии чем наращивать желудок.
Для иного, нужна иная идеология.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.93 / 16
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 15.10.2016 22:27:59У общества потребления нет иной идеологии чем наращивать желудок.
Для иного, нужна иная идеология.

похоже мы просто не понимаем цели "большой игры"
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.19 / 4
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 14.10.2016 20:45:01Это - от того, что коммуняки не только не знают и никогда не читали классиков Марксизма-Ленинизма!
Это еще от того, что коммуняки мало читают вообще и не  знают значения фразы: "зиц-председатель"!

Путин В.В  член КПСС с 1975г
Матвиенко В.И. член КПСС с 1972г.
Нарышкин С.И. член КПСС с 1976г
Медведев Д.А. член КПСС с 1986г.
Иванов С.Б. чден КПСС с 1973г.
Шойгу С.К. член КПСС с 1979г.
Лавров С.В. член КПСС с 1972г.
Собянин С.С. член КПСС с 1986г.
Чайка Ю.Я член КПСС с 1976г.


Это вы Их коммуняками называете или кого то других, и если других то в чем отличие, мне интересно.
А то я вам еще могу фамилий накидать..
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +1.64 / 26
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 14.10.2016 20:50:20Пока коммуняки отрабатывают поручений пондос-кураторов и устраивают падучую по новому бюджету, Путин, Медведев и Силуанов "преступно задумали" потратить бюджетные средства вот на что...

Вы безнадежны, Путин, Медведев и Силуанов члены КПСС, и да, если будете спорить, сразу киньте скрины их заявлений о выходе.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.93 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: indigen от 15.10.2016 22:32:56похоже мы просто не понимаем цели "большой игры"

у каждой цивилизации собственные цели, и внутри каждой цивилизации среди разных влиятельных групп цели тоже разнятся, так что в сумме все может становится таким причудливым, столь нетривиальным, что и не просчитать, если не знать одно но,
Но в итоге цель "выживание" всегда одерживает верх, ну почти всегда......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.56 / 11
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: indigen от 15.10.2016 22:32:56похоже мы просто не понимаем цели "большой игры"

А вам не кажется что вы усложняете, может и нет никакой большой игры, обычные инстинкты капиталистов, хорошо описанные еще в 19 веке.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.27 / 8
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: kapella от 15.10.2016 22:57:45А вам не кажется что вы усложняете, может и нет никакой большой игры, обычные инстинкты капиталистов, хорошо описанные еще в 19 веке.

возможно и так, я просто не думаю, что на данный момент капиталисты, такие уж ,лохи, что действуют полагаясь только в основном на инстинкты
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.15 / 5
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: indigen от 15.10.2016 23:10:44возможно и так, я просто не думаю, что на данный момент капиталисты, такие уж ,лохи, что действуют полагаясь только в основном на инстинкты

Я не верю что у них есть вертикаль власти, общие цели, некое закулисное правительство. У них инстинкты одни, а стаи разные. Если собрать на одном рынке кучу не лохов, думаю будет весело)
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.25 / 7
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 15.10.2016 22:56:46у каждой цивилизации собственные цели, и внутри каждой цивилизации среди разных влиятельных групп цели тоже разнятся, так что в сумме все может становится таким причудливым, столь нетривиальным, что и не просчитать, если не знать одно но,
Но в итоге цель "выживание" всегда одерживает верх, ну почти всегда......

у нас похоже как то не так, инстинкт выживания атрофируется. тут вон в голландиях закон принимают антиресный, либо уже... да не... я сплю похоже. (а ценой игрушек то может быть вся жизня)
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.17 / 4
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: kapella от 15.10.2016 23:17:42Я не верю что у них есть вертикаль власти, общие цели, некое закулисное правительство. У них инстинкты одни, а стаи разные. Если собрать на одном рынке кучу не лохов, думаю будет весело)

не вертикаль, конечно, но что то сродни "ловить рыбу в мутной воде"
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.12 / 4
  • АУ
kapella
 
gabon
Слушатель
Карма: -27.61
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 1,007
Читатели: 0
Цитата: indigen от 15.10.2016 23:26:41не вертикаль, конечно, но что то сродни "ловить рыбу в мутной воде"

Да, ловят, интересно становиться когда рыбки то на всех перестает хватать, и тут вполне партнер может стать рыбкой.
«Россия должна платить за финансовую стабильность США» (c) Дворкович,«За заслуги перед Отечеством» II степени
  • +0.46 / 8
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: kapella от 15.10.2016 23:35:02Да, ловят, интересно становиться когда рыбки то на всех перестает хватать, и тут вполне партнер может стать рыбкой.

тут не только партнер станет едой, тут коллапс может произойти как "не фиг..нафиг"
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.18 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: indigen от 15.10.2016 23:23:34у нас похоже как то не так, инстинкт выживания атрофируется. тут вон в голландиях закон принимают антиресный, либо уже... да не... я сплю похоже. (а ценой игрушек то может быть вся жизня)

В ЕС инстинкт выживания просто какой то придушенный желудком и ЧСВ, особенно в Польше.
К примеру их крайние шаги с идеей эксгумации тела Леха Качинского, уже не мазохизм или дебилизм, а полное отсутствие как самоуважения так и самосохранения.
Ведь откопают, заявят про русский полоний и следы шарфа, затем предъявят что дескать катастрофа для сокрытия, а дальше на что надеяться? 
Ну получат локальный ядерный конфликт между Россией и НАТО над территорией Польши, они что думают, поляки выжившие среди оплавленной до стекла земли будут править в Европе?
Ага как же, как же, у янки то самосохранение есть, и скорее всего при таком раскладе Польша, точнее её остатки, будут как остатки Югославии платой за очередное переформатирование Европы. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.74 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 19
 
Константиныч