Перспективы развития России

24,305,561 126,614
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 10.01.2018 13:40:42.
Адамантит....Вы же возмущаетесь лозунгами-обещаниями Чубайса "про 2 Волги на ваучер"...а почему ?
.
Рыжый же под этот лозунг всю Россию обманул .

Сочувствую личной трагедии Ваших предков, ну вот ей Богу сравнение несравнимого.
Большевики и обещали многое  и дали многое, причем не только нам, но и всем развитым странам вообще, а Чубайс и Ко развалили и обокрали страну- либеральные фашисты и жулики и больше никто.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.48 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 10.01.2018 13:47:00А ведь возмущаются, когда красных кхмеров вспоминают, а те ведь тоже ради светлого общего конкретных частных семей перебили немерено. Тоже горели идеей. Подмигивающий

Давайте Аугусто Пиночета вспомним, который ради борьбы с клятыми коммунистами и либерального рынка тоже вах как зажигал.
Не любите его вспоминать?
Ну ничего я вспомню.Улыбающийся
А можно еще правый сектор вспомнить- вах как красных не любят, правда русских за одно, ну так это же не главное.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 10.01.2018 14:20:49Вот эти разрушители и есть именно ваши сукины сыны. И вчера я это показал, что коммунисты всегда впереди и готовы объединятся с кем угодно, лишь бы уничтожить ненавистное им, именно им, государство, и построит своё. Модус оперенди во все времена.

Я спасибо друзьям-либерастам, близко ознакомился с программой Овального , ну и у него внезапно вполне ваши же либеральные идеи, те же самые, которые тут воспеваются, разница только в том, что местные активисты за Путина, а навальнисты против.Веселый
Так что разбирать где чьи сукины дети можно часами.Улыбающийся
Не верите, так я Овального и тезисно разобрать могу- у него просто кипа идей местных активистов, от "заставим оборонку работать по рыночному, в условиях реальной конкуренции"  , до "более адресной социальной поддержки бедных"(Гималаеву привет).Улыбающийся
Вы бы про сукиных сынов молчали, а то в эту игру могут играть и двое.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 13
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +583.87
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: ДмитрийА от 10.01.2018 16:16:11Осталось еще разобраться, кого там казнили и за что. А то ведь выяснится, что граф за террористов вписывался ...

После прочтения в газете «Русь» сообщения о смертных казнях, Толстой был взволнован, потрясен, не говорил, а кричал обессилевшим голосом: «Это ужасно!». 

Особенно потрясло его сообщение о повешении двадцати крестьян, которое он прочел 10 мая в газете «Русские ведомости» (1908, № 107 от 9 мая) и которое было опубликовано в тот же день в «Руси». Толстой продиктовал в фонограф: «Нет, это невозможно! Нельзя так жить!.. Нельзя так жить!.. Нельзя и нельзя. Каждый день столько смертных приговоров, столько казней. Нынче 5, завтра 7, нынче 20 мужиков повешено, двадцать смертей... А в Думе продолжаются разговоры о Финляндии, о приезде королей, и всем кажется, что это так и должно быть». Толстой от волнения не мог дальше говорить; а 12 мая записал в Дневнике: «Вчера мне было особенно мучительно тяжело от известия о 20 повешенных крестьянах. Я начал диктовать в фонограф, но не мог продолжать». 

Скрытый текст
Ну, и еще - как дополнение https://rinatzakirov…62510.html
Отредактировано: НаталияС. - 10 янв 2018 17:36:56
  • +0.65 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 10.01.2018 14:47:32.
Вы не поверите....а проверять вряд ли будете.
.
И у хохлов "Переворот Достоинства"  во многих лозунгах схож с Переворотом 1917 года.

Ну вы блин даете.Улыбающийся
Да ничего общего, их переворот был один в один наш 91-й год, вперед в ЕС, к черту совков. Следующей стадией стало "Пусть будет плохо, ничего, выживут самые лучшие" .
Ну и где 1917-й год?
Чистейший и незамутненный 91-93-е.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 10.01.2018 15:53:41Текущие оценки россиян ситуации в личной жизни и стране продолжают улучшаться и существенно превосходят показатели 2015 и 2016 гг. Растут и социальные ожидания.


МОСКВА, 9 января 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования о том, как россияне оценивают ситуацию в стране и личной жизни. 

Оценки ситуации в личной жизни и стране в целом в 2017 г. превысили кризисные показатели 2015-2016 гг. 

Индекс социальных оценок относительно личной жизни по данным телефонного опроса в конце года составил 69 п. – против 46 п. в декабре 2016-го и 36 п. в декабре 2015-го. Очень хорошей/хорошей/скорее хорошей жизненную ситуацию в декабре 2017 г. назвали 83% опрошенных.

Индекс социальных оценок относительно ситуации в стране, в конце 2015 г. опустившийся в область отрицательных значений (-5 п.), в 2016 г. поправил позиции (14 п. в декабре). В 2017 г. он ушел в рост, достигнув 51 п. в ноябре и остановившись на 50 п. в декабре. Почти три четверти наших сограждан (73%) характеризуют ситуацию определенно или скорее положительно, отрицательные ответы дают 23% опрошенных.

Заметная положительная динамика наблюдается и по индексу социальных ожиданий (-55 п. в декабре 2015 г., -41 п. в декабре 2016 г. и -23 п. в конце прошедшего года). Около трети респондентов говорят, что худшие времена впереди (37%), еще треть полагает, что они остались позади (34%). По ощущениям 20% опрошенных, самые большие сложности мы переживаем именно сейчас.
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116623

Опрос в правильной среде и правильном месте дает правильные результаты.Веселый
Напоминаю, что ВЦИМ пред выборами в Думу прочил КПРФ третье место с отрывом Жирика, ну и где?
Сходство настроений полученных при некоторых опросах, с реальностью носит случайны и непреднамеренный характер.
Цитата«Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в личной жизни/стране?». Каждый индекс рассчитывается как разность между ответами «очень хорошая», «хорошая», «скорее хорошая» и «очень плохая», «плохая», «скорее плохая». Индекс может принимать значение от -100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем лучше, по мнению россиян, обстоит положение дел в перечисленных сферах.


И вообще опрос кривоват по моему, не мешает спрашивать "в сравнении с 2013-м" , то есть с докризисным периодом, лучше/хуже.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.01.2018 16:12:57Коминтерн.

Ну и что?
При Елкине коминтерна не было, а где всеобщее благоденствие?
Да и США, сколько я их помню, столько "антикоминтернов" навояли и вояют сейчас по всему миру, ну и где правденый гнев?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 10.01.2018 16:17:02Вы не видите чудовищности в обществе которое выдающегося спортсмена вынуждает использовать спортивные выезды заграницу, чтоб заниматься мелкой контрабандой?
" 23 января 1977 года его задержали на таможне при вылете в Италию, обнаружив в его сумке водку, икру и иконы. Белов не был выпущен, провёл сутки в милиции, а затем началась показательная расправа: отстранение от игр, исключение из комсомола и лишение звания заслуженного мастера спорта, лишение большей части зарплаты."

Неа не вижу, вижу что мало ему дали.Веселый
Чую в следующей серии начнутся истории тех, кого советское общество вынудило заняться рекетом и наркобизнесом.
Продолжение следует, хотя лучше бы его не было.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.25 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 10.01.2018 16:31:08Сейчас таких повешенных без суда и следствия уничтожают, "найдут в сортире, мочат в сортире"

Если мучает фантазия,
То поможет эфтаназия.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 10.01.2018 17:26:04Как преступления пиночета оправдывают преступления пол пота?

Никак, просто нечего тут из антикоммунистов лепить дюймовочек, а из коммунистов Фантомасов.
Надоели двойные стандарты.
А Пол Пота в СССР кляли как Батюшки черта.Улыбающийся
Так кляли, что я и не знал до 90-х что он имел какое-то отношение к коммунистам вообще, то есть был осуждам, а не одобрям. Он был просто сукиным сыном, а уж никак не советским.
Кстати скорее уж американским. В общем можно его в этом контексте и не вспоминать, ну не к месту.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.56 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 10.01.2018 17:37:25.
И 17 и 91-й... Иностранное финансирование "наступления всеобщего блага", под присмотром их "консультантов"...Это как одно , из схожего.
.
Ну и у хохлов соответственно в 2014-м году...точно так же.

В 17-м его так никто и не доказал это финансирование, одни сказки.Улыбающийся
Ну и если вернуться к лозунгам, то у хохлов лозунги были право-либеральные, как в прочем и в 91-м.
Между 1917-м, 91 и 2014-м хохлов ничего общего, кроме слова революция.
ЗЫ: Нет я все понимаю, включая личные трагедии, но зачем же местным правым подпевать то, если вы к ним относитесь не лучше чем мы?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
10 января 2018, 15:59

Президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода заявил, что система ЕГЭ работает, ее нужно сохранить и усовершенствовать, а также пообещал, что бесплатное высшее образование в России сохранится.

«Нет, здесь (в системе высшего образования – прим. ВЗГЛЯД) принципиальных изменений не будет. Платная часть, она есть, и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится», – заявил Путин, передает ТАСС.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 янв 2018 19:07:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2018 18:04:50Сегодня их называют оппозицией, как системной, так и не системной и они сейчас по всей России собирают подписи чтобы своих кандидатов в Президенты России выдвинуть.Подмигивающий

Террористами их называют.
***
НО я хотел о другом поговорить.
Я тут слежу за развитием одного исторического общества, которое очень активно шагает по стране и имеет свое СМИ, имеет трибуну в федеральным собянинских СМИ, членами общества стали губернатор Белгородской области и ряд членов Совета Федерации, депутаты ГосДумы(и это за год существования), очень серьезно представлено и работает с регионами


"... год назад, 12 января, мы начали свою работу. И за это довольно короткое время мы сделали уже очень много. Конечно, гордиться и хвастаться не будем, но сделано немало: уже работает 41 отделение, создаётся ещё три отделения. Я думаю, что к концу года по всей стране, во всех субъектах Российской Федерации возникнут отделения Общества «Двуглавый Орёл»." (Решетников С.В.)


Так вот, сегодня сообщили, что
"...Члены уфимского отделения Общества «Двуглавый Орел» посетили уфимский дом-музей С.Т. Аксакова и встретились с его директором, известным писателем и публицистом Михаилом Андреевичем Чвановым.
Были обсуждены проблемы исторического просвещения в Башкирии. Михаил Андреевич выразил поддержку идеям Общества, были намечены возможные точки сотрудничества."

Михаил Андреевич Чванов известная в Уфе фигура?
Влиятельная?
Может как историк? Как краевед? Как просветитель?
Отредактировано: Гималаев Илья - 10 янв 2018 19:23:43
  • -0.58 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
10 января 2018, 15:51

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум будут уравнены с 1 мая 2018 года, заявил президент России Владимир Путин.

Глава российского государства отметил, что ранее эти показатели планировалось уравнять с 2019 года, но из-за «позитивной динамики», сохраняющейся в российской экономике появилась возможность сделать это с 1 мая 2018 года, передает ТАСС.

«Сколько я себя помню, мы все время говорили и продолжаем говорить о необходимости уравнять МРОТ с так называемым прожиточным минимумом», – продолжил Путин, добавив, что на в настоящее время прожиточный минимум составляет более 11 тыс. рублей.

По его словам, всегда вопрос об уравнивании МРОТ и прожиточного минимума сводился к «отсутствию бюджетных возможностей».

«Но совершенно очевидно, что это: а) несправедливо, б) искривляет рынок труда, он должен быть цивилизованным, человек должен получать хотя бы минимум, чтобы иметь возможность прожить на эти деньги», – заключил Путин.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Trifon от 10.01.2018 18:57:36С Болотной вообще прикольно.
Митинги против воров возглавляли воры.
Сюрр однако.

Насколько я припоминаю, коммунисты с красными флагами шли параллельными колонами с:
1. Белоленточными.
2. Заднеприводными.
3. Нациками и фашиками...
И основные вопли, в том числе и из колонн коммунистов, были о том, что "у них украли выборы" и "Путин - вор! Путин - вон"!
То есть, Болотная была действием, по "Свержению Путина"!
Ваши попытки представить Болотную: "Митингами против воров!" - жалкая попытка фальсификации действительности!
*****
А вот, то, что левое движение на Болотной показало себя полностью анти российским - это точно!
  • +0.01 / 21
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: C.K. от 10.01.2018 19:02:24Да и обязательно.
Хватит терпеть этот белогвардейский режим. Нет у него будущего, так как цель личного обогащения  в России не катит и не объединяет народ.

За лозунги, как в 1917 году на ложь коммунистов уже никто не купится!
Нужна конкретика, которую "ваши" скрывают или стисгяются обнародовать...
В который раз вопросы:
1) В каких границах должен быть восстановлен СССР-2.0?

2) Будет ли в СССР-2.0 обобществлены все средства производства и проведена полная национализация с искоренением эксплуатации человека человеком и с уничтожением частной собственности.
3) Будет ли в СССР-2.0 возвращена «шестая статья», восстановлена руководящая роль коммунистической партии с принижением всех остальных идеологий, в том числе и религиозных?
4) Будет ли проведена полная национализация и коллективизация в сельском хозяйстве. 
*****
Свиристеть - не мешки ворочать...
  • -0.31 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
10.01.2018, СР, 17:41, Мск

С января в России заработала единая информационная система жилищного строительства наш.дом.рф, сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень. Воспользоваться информационной платформой могут граждане, организации – участники строительства, контролирующие органы, органы власти, профессиональные участники жилищного рынка.

По словам министра, единая информационная система жилищного строительства обеспечит полную прозрачность долевого строительства для граждан и всех участников жилищной сферы. «Она станет единой площадкой, содержащей актуальную, достоверную информацию по жилищной сфере в обобщенном виде по стране, регионам и по каждому строящемуся объекту в отдельности», - подчеркнул Михаил Мень.

В системе размещаются данные Росреестра, Банка России, Росстата, Фонда содействия реформирования ЖКХ, региональных органов исполнительной власти и подведомственных организаций, а также Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Оператором системы выступил единый институт развития в жилищной сфере АИЖК.

Глава Минстроя России рассказал, что в системе будут представлены такие показатели как: анализ потенциала жилищного строительства, плотность застройки, предоставление земельных участков, оперативный мониторинг активности в жилищном строительстве, прогноз ввода жилья, мониторинг финансового состояния застройщика, статистика жилищного фонда, направления использования и обеспеченность удобствами жилищного фонда. «Кроме того, консолидирована информация по доле пустующего жилья, статистика по продажам, индексы цен. Отдельный блок посвящен ипотеке: доля сделок с ипотекой, количество ипотечных заёмщиков, условия ипотечного кредитования, информация о кредиторах», - отметил Михаил Мень.

Для застройщиков и контролирующих органов в единой информационной системе работает личный кабинет. Через него застройщики могут размещать в единой информационной системе жилищного строительства проектные декларации, информацию о строящихся объектах и иные документы в соответствии с требованиями закона. Также в личном кабинете они смогут получать актуальную информацию о состоянии номинального счета в Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства, а также формировать выписку по операциям по счету за выбранный период.

Одновременно в личном кабинете у контролирующих органов есть возможность ознакомиться с проектными декларациями, просмотреть информацию о застройщиках и строящихся объектах, а также размещать в единой информационной системе жилищного строительства необходимые документы. На сегодняшний день в личном кабинете зарегистрировано 425 застройщиков.

Единая информационная система жилищного строительства создана в рамках поручения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова и Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
10.01.2018, СР, 18:15, Мск

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о том, что в силу вступила административная ответственность за неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Теперь с должностного лица компании, не разместившей необходимую для граждан информацию, взимается штраф. За первичное правонарушение должностным лицом ресурсоснабжающей организации (РСО), управляющей компании (УК) или органа власти устанавливается наказание в виде предупреждения, при повторном правонарушении — штраф от пяти до десяти тысяч рублей, при последующем нарушении — от 15 до 20 тысяч руб.

Мониторинг размещения сведений организациями в ГИС ЖКХ будет вестись в течение полугода. По его итогам может быть принято решение о корректировке размеров штрафов. Отметим, что на первоначальном этапе Правительство приняло решение сделать административную ответственность достаточно мягкой. Более того, со всеми организациями, которые обратились за помощью в размещении информации в ГИС ЖКХ, было проведено обучение, — это более 500 семинаров по всей стране.

В каждом регионе также был назначен вице-губернатор, ответственный за внедрение ГИС ЖКХ. Гражданин, который не нашел необходимой информации в своем личном кабинете, может запросить ее размещение у своего товарищества собственников жилья (ТСЖ), УК или РСО. В случае, если информация так и не была обновлена, гражданин может напрямую обратиться в органы государственного жилищного надзора через личный кабинет ГИС ЖКХ.

Обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ для организаций рынка ЖКХ наступила с 1 июля 2017 года. С этого момента до 1 января 2018 года организации обязаны были размещать информацию в системе, но штрафные санкции за ее отсутствие не были закреплены. Ответственность за неразмещение информации в ГИС ЖКХ для городов федерального значения — Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя — наступает с июля 2019 года.

«Мы рассчитываем, что со вступившей в силу административной ответственности наши граждане начнут видеть в своих личных кабинетах всю информацию по своей квартире, дому и двору. И вместе с открытостью в сферу ЖКХ придет и общественный контроль, благодаря которому отрасль будет меняться в лучшую сторону», — прокомментировал замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

В настоящее время в разделе «Аналитика и отчеты» на главной странице сайта ГИС ЖКХ можно получить информацию о своем доме, городе или регионе на основе данных ГИС ЖКХ.

Справка
Сейчас в ГИС ЖКХ зарегистрировано 1,5 млн человек. При этом каждый пользователь портала госуслуг, имеющий подтвержденную учетную запись, автоматически получает доступ к своему личному кабинету в ГИС ЖКХ. В системе зарегистрировано более 85 тысяч организаций и органов власти. Большая их часть — управляющие организации, 98% ТСЖ, 99% РСО. Размещена информация о 18 млн многоквартирных и жилых домов, более 100 млн лицевых счетов, более 50 млн индивидуальных приборов учета. Интеграцию с ГИС ЖКХ завершили 3150 ИТ-систем.

В ГИС ЖКХ работает круглосуточная служба поддержки. С системой интегрированы все банки страны, разместившие в ГИС ЖКХ более 1 млрд фактов оплаты. Информация об оплате услуг ЖКХ через любой банк и в любой точке страны доступна в личном кабинете гражданина. В ГИС ЖКХ зарегистрированы и начали осуществлять надзорную деятельность органы прокуратуры всех регионов страны.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
10.01.2018, СР, 13:55, Мск

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех приступил к поставкам осветительных блоков автомобильных модулей системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В настоящее время холдинг ежемесячно выпускает около 15 тыс. изделий в интересах АВТОВАЗа.

Блоки БОС-80 и БОС-90, представляющие собой центральный плафон освещения с кнопкой экстренного вызова, используются в новейших моделях отечественного автогиганта - LADA Vesta, LADA Vesta SW/SW Cross и LADA XRAY. В ближайшее время АВТОВАЗ намерен внедрить систему экстренного оповещения и на других своих моделях.

Поставщиком аппаратуры выступает «Рязанский радиозавод» (в структуре холдинга входит в концерн «Созвездие»).

«Рязанский радиозавод» участвует в производстве модулей государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» с 2016 года. Прежде предприятие осуществляло поверхностный и навесной монтаж печатных плат, входящих в состав осветительных блоков. В настоящее время «Рязанский радиозавод» осуществляет полную сборку изделия и на 100% покрывает потребности заказчика, - «ЛайтТек Плюс» (Рязань).

Предполагается, что в перспективе объем производства блоков будет увеличен.

«Предприятия Росэлектроники обладают сильными компетенциями в разных направлениях радиоэлектроники. На этой базе мы стремимся достичь значительной синергии, формируя из отдельных компонентов конечные продукты, пакетные предложения для тех или иных рынков. Например, «Рязанский радиозавод», кроме блоков «ЭРА-ГЛОНАСС, выпускает в интересах автопрома отражатели для фар и стоп-сигналы, блоки управления предпусковых обогревателей для автомобилей, работающих в северных регионах при низких температурах», - сообщил директор по внешним коммуникациям «Росэлектроники» Арсений Брыкин.

Предприятия холдинга «Росэлектроника» занимают ведущие позиции в производстве компонентов для системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Так, ведущий российский разработчик навигационной микроэлектроники – московское НИИМА «Прогресс» – в настоящее время проектирует модем для автомобильного модуля, который станет первым отечественным устройством подобного рода. Ожидается, что разработка будет завершена в 2018 году и позволит повысить локализацию производства модулей до 50%.

Кроме того, специалисты НИИМА «Прогресс» примут участие в создании инфраструктуры спутниковой навигации в Армении, соответствующее соглашение о намерениях было подписано в октябре прошлого года.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 янв 2018 19:43:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 10.01.2018 19:26:35Известная, ещё с советских времён.
Писатель, краевед, это основное.
Поддерживает и сохраняет память об С.Т, Аксакове.
Вот про его выступление про 

Собор русских Башкирии не затронул проблем русских




Говорят, что ещё он известен своей деятельность в православном подвижничестве.
И в советское время как писатель-антисоветчик.
А так же тем что путем Белой армии из Крыма через Босфор и Дарданеллы ходил на паруснике матросом в Фессалоники, на родину святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Отредактировано: Гималаев Илья - 10 янв 2018 20:08:31
  • -0.30 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 92
 
madmis1