Перспективы развития России

24,313,756 126,641
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.01.2018 19:24:41Крым вот про..рали большевики, а вернули другие. Будете спорить с реальностью ? - Ваше право, спорьте.

Для упертых коллекционеров еще раз повторяю, Крым просрали те, кто распускал Союз, ну и они внезапно не были коммунистами.
При Хруще было не принципиально к кому относится Крым- Усраина была в составе СССР, а его распускать все равно никто не собирался. Так что ну не притягивайте за уши, а то они заболят.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.38 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 10.01.2018 20:29:20Так может тогда без революций как-нибудь,  эволюционно, такскать, а не революционно...  будем и идеи создавать, который овладеют этими, как их.... массами, и менять хоть строй, хоть формацию, хоть просто жизнь свою.
Не?
А то ведь, который уже пост, уговариваете (в моем вольном пересказе).... "Мы вас (кто ИДЕЮ не поймет)  не больно зарежем, чик, и вы уже на небесах"
Другие вон сразу... чуть что, и шкуру спускают живьем.

А где вы тут революционеров то увидели?
Напоминаю, что СВ , в которой состоит Завбор пропагандирует не революцию, а именно эволюцию.
Из всех опов на текущий момент условно на революционеров тянут ну никак не красные, а внезапно оранжевые либералы, у красных все в рамках Конституции РФ.
ЗЫ: Кстати обращаю ваше внимание на тот факт, что именно из-за нежелания красными устраивать революцию тут их и троллят, без конца обвиняя в неспособности к действиям. Вот что это, разведение на слабо?
Интересно на кого эти разводчики работают, явно же не способствуют стабильности общества?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 10.01.2018 21:55:04Из Ваших.
Или "кшатрии и брахманы" - это классы что ли....  Что-то я совсем запутался.

Но по сути Вы примерно в корешок ткнули.
Поздний СССР со всей его номенклатурой как раз и скатывался в кастовое общество. Куды его Хрущ и направил,  через 20 лет обещал уже первые плоды  показать. 

Но вот те, кто не захотел приписываться в указанную им касту, сначала начал по кухням бухтеть, а потом его и вовсе снесли.
Да... "бессмысленно и беспощадно", и сами же потом хлебали полным половником и кровью харкали.

Потому и предложил вам (множ.) глубже и ширшее зрить, к первоистокам вернуться. Тогда может и  не будет тех,  кто потом снесет. Начинать, правда, придется с мотыг...  Ну дык,  от мотыги к плугу, от плуга к трактору... а там и через тернии к звездам. Какая разница сколько тысяч лет понадобится, главное твердой поступью по единственно правильному пути к Идеалу.

По поводу кастового общества.
Ничего лично против вас сказать не хочу, но именно местные правые активисты тут за него и топили, утверждая что без него мы в глобальный мир ну никак, ну и ссылаясь на некого Луиса Альберто.Улыбающийся
Так что я не знаю что нам хотят строить сверху, но со стороны активистов ГА агитация за кастовое  присутствует.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.38 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ник_ от 10.01.2018 10:05:16
Скрытый текст

...
в общем, вам новая политическая система в том месте, где вы проживаете, нравится больше?
все было не зря?

Да, больше. У новой системы есть один плюс, который полностью лично для меня перевешивает все ее минусы с которыми, таки, надо бороться - свобода. Ага, вот так скромно - свобода во всех смыслах. Не поверите, но я могу поехать куда захочу и мне не надо для этого у кого-то спрашивать разрешение. Я могу говорить все, что я думаю и не бояться, что меня отчислят из института, выгонят из страны или вообще пасодют.
Я понимаю, что ЕР, таки, продолжатель КПСС (что бы не строили получается КПСС). Но меня (моих детей) сейчас никто не гонит в комсомольцы, мне не надо изучать знаменитую трилогию Брежнева Л.И. цитаты Путина и его основные статьи и конспектировать решения очередного съезда. Не надо вообще соприкасаться с политикой, если у меня такое желание отсутствует. Правдивая рыбацкая история....
Скрытый текст
Когда он мне рассказывал эту историю, я подумал - сколько же сил надо было положить и сколько идиотизма проявить, что бы довести людей до такого состояния? 
И для меня высшая ценность это общение. Сейчас я могу удовлетворить свою потребность в нем в полной мере в быту, на форуме, за границей или при любой поездке внутри страны. Тогда это было невозможно. Сейчас это все уже, конечно, подзабылось, но если взять эту самую ветку и прочитать то, что мы тут понаписали о нынешней власти, политической и экономической системе, ВПР и т.п. и взглянуть на все это глазами 70-х годов, то только в таком случае можно оценить насколько все-таки мы ушли вперед с тех времен. И я уверен, что возможность свободно выражать свои мысли это один из критериев, которые дают стране шанс двигаться вперед.
СССР загнали в тупик единообразия и соответствия стандартам. Еще и поэтому я ставлю на новое время и надеюсь, что у новой системы, таки, есть шанс.
  • +0.76 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Филипп от 11.01.2018 11:11:43Лихо Вы всех левых в паразиты записалиУлыбающийся 
Ведь российские левые, кто за "социальное государство" так и понимают "получить больше, чем дал". 
Но, дело в том, что у общества возникает прибыль, ВВП, валовой валовый продукт. 
То есть люди, использую технологию и технику создают больше чем затрачивают. 
Как ни странно, общество получает больше чем затрачивает ( кризисы и по спад не считаем ).
И человек-работник  получает больше чем затрачивает ибо его зарплата больше его необходимых трат. 
Фирма тратит меньше чем получает доход, отчего у неё возникает прибыль.
Государство получает прибыль, ибо налогов больше чем себестоимость бесплатных гос услуг.
Поэтому у самой идее "получить больше чем затратил", нет ничего плохого, более того, это банальный экономический  принцип -получить прибыль. 
Налоги,это когда ты делишься частью своей ПРИБЫЛИ с государством, поэтому часто вводит налоговый вычет.
Если заработал меньше некой суммы -НЕ платишь, больше -платишь, возможное по прогрессивной шкале. 
Естественно система работает, пока большинство людей участвует в производстве.
Но, люди хотят получить не просто некий минимум, а намного больше, плюс людям хочется поучаствовать в творчестве и самореализации.
Кроме того, некоторым людям дешевле для общества платить, чем заставлять их работать или ловить за воровство и сажать и содержать в тюрьме. 
Это уже давно в Финляндии поняли.
А также,  все таки не будем забывать по технический прогресс, нам все таки роботов с 1960-х годов показывают. 
Ну так, постепенно "вкалывает роботы, а не человек" начинает проявляться.

Вы разсуждаете хорошо, но несколько идеалистично. Не все так однозначно.Улыбающийся 

Сегодня у нас "доноры Системы ", получают мизер от того что было даже в СССР. Недавно опубликованные цифры по МРОТ , пенсиям по старости и прожиточному минимуму говорят о положении большинства граждан РФ  даже порой худшем , чем в Китае. Так живут сегодня доноры Системы . 

 Выгребают же из Системы в основном те кто считает страну  исключительно своей " кормовой базой" : паразитическая  прослойка лояльной , полулояльной , да и просто нелояльной клиентуры сложившегося "баланса сил" во главе управления государством  ( ибо даже буржуазией их назвать язык не поворачивается. 

Буржуа это исторически были городские жители :  мастеровые высокого передела, торговцы, воины и прочие " бюджетники" на службе у  представителя власти, а то что сейчас - это или аульное  диаспоральной позорище  или члены   советской партноменклатуры , удачно монетизировавшие в свою пользу разваленную ими страну. ) 

 Пожалуй стоит признать, что в РФ оформилось своеобразное " социальное государство " для одного вида " социума" - то есть " социума выгодополучателей с территории охоты" и социума " лохов , невписавшихся в первую категорию". 

В Швеции возможно взять из Системы соц ништяков больше чем дать по причине наличия  бочонка этих ништяков. И можно разсуждать насколько все это состоятельно в будущем. А у нас даже этого " бочонка" нет. 

Последние миллионы из Резервного фонда были недавно отправлены на латание бюджетных не дыр, но провалов. Практически все крупные так называемые госкорпорации сидят в оффшорах и выползать из них не торопятся. 

Газпром и Роснефть как монопольные операторы по эксплуатации и торговле народными природными ресурсами отсылают " с барского плеча" в бюджет РФ не столько сколько положено, а сколько хотят. И ничего чтоб исправить ситуацию не делается. 
 
Их регулярные  объяснилова про то что " мы вас тут всех так и так  кормим" не проходят, так как для начала им надо закрыть все свои оффшоры и переползти со всей своей требухой обратно на территорию РФ. Платить налоги как и любой иной предприниматель . 
Но этого ведь нет, и мало того , правительство делает все чтобы помочь гигантам сохранить свой спорный статус кво. 

Так из чего будет наполнятся  "бочонок" из которого " социальное государство" должно раздавать согласно нуждам ? 

Только ленивый из крупных  предприятий не занимается " оптимизацией налогов". Малое и среднее производство душится или  крупными конкурентами или запретительной банковской ставкой.  
Поэтому и " конверты", поэтому и "серая экономика". Иначе многим  предприятиям  просто не выжить. Все же учатся на примере " лидеров ", не так ли?  

Зато за время существования нынешней Системы количество  миллионеров и миллиардеров Российского произхождения выросло как на дрожжах. Бывшие "сенаторы с губернаторами" просто толпами бегают на Западе, скупая все что блестит. Их периодически вылавливают и грабят, так как все знают что доходы этих " уважаемых людей" заведомо преступны. 

То есть очевидно , что " социум ", для которого существует РФ , он таки есть, но он совсем не тот о котором вещают нам тут левые , правые или  серо-буро-малиновые.  

И это - суть самая главная Тайна , скрываемая от " доноров системы". Чтоб " доноры " подольше "доились " и поменьше " мычали" про то что им недокладывают сена в стойлах. 

Я не думаю , что условные " левые" хотят потреблять больше чем вносить. Этого же не хотят и условно " правые". 

Все хотят Справедливости и Баланса между вносимым и получаемым. Только с разных точек зрения. И частенько видят себя в роли "распределителя ".

Конценсус между ними возможен, и он лежит в нахождении приемлемых для всех (!) правил игры. Восстановлению баланса. 

Но пока не будет положен конец нынешнему положению вещей , сильно схожему с положением сложившимся к концу РИ, иного финала , кроме как коллапса Системы и очередного разрушения страны нас ничего не ждёт. 

Никому не нужна " территория охоты" без дичи. 
Отредактировано: Ladogard - 11 янв 2018 12:33:31
  • +1.21 / 27
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6


И с США.

Отредактировано: Барристер - 11 янв 2018 12:47:15
  • -0.03 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
11/01/2018, 12:45



Правкомиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о контроле за выбросом парниковых газов. Об этом пресс-служба правительства РФ сообщила 9 января 2018 г.

Документ подготовлен в рамках выполнения задачи по снижению к 2020 г объема выбросов парниковых газов в РФ до уровня не более 75% от показателей 1990 г. Законопроект нацелен на создание нормативной правовой базы для функционирования системы отчетности и проверки отчетности об объемах выбросов парниковых газов в РФ.

В частности, законопроектом вводятся очень важные понятия, в т.ч «парниковые газы», «эмиссия парниковых газов», «источник эмиссии парниковых газов» и «поглотитель парниковых газов».

Дело в том, что в Рамочной конвенции ООН об изменении климата (частью которой является Парижское соглашение) перечень парниковых газов, содержит лишь группы газов, не детализированные по конкретным химическим соединениям. При этом этот перечень газов может изменяться на основании предложений сторон конвенции и международной группы экспертов по изменению климата. Одобренным законопроектом предлагается урегулировать перечень газов, выбросы которых подлежат отражению в отчетности, нормативными правовыми актами правительства РФ.

Помимо этого, действующая система оценки Росгидрометом антропогенных выбросов в атмосферу будет дополнена соответствующей системой отчетности предприятий и проверки этих данных. Программа производственного контроля будет расширена за счет данных об эмиссии парниковых газов.

Государство будет оказывать содействие мероприятиям, направленным на сокращение выбросов или увеличения их абсорбации. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.


Напомним, Россия подписала Парижское соглашение 22 апреля 2016 г вместе еще с 174 странами мира.

Этим самым Россия взяла на себя 3 основных обязательства:

- сократить объем выбросов до 75% от уровня 1990 г, причем с превышением плана - 75% к 2020 г и 70% к 2030 г.
- совместно со всеми странами-участницами соглашения удерживать темпы прироста температуры в 21 веке не более 2%.
- участвовать в оказании содействия развивающимся странам в обеспечении их технологиями, а также участвовать в создании международного фонда, направленного на содействие развитию технологий в развивающихся странах.

Парижское соглашение по климату вступило в силу 4 ноября 2016 г.

Россия соглашение подписала, но не ратифицировала, взяв паузу до 2020 г для оценки влияния Парижского соглашения на экономику страны.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Magic Spirit от 11.01.2018 12:48:09.
Скажу Не Патриатичное....
Все эти пляски с бубно-МРОТ... Это попытка наполнить бюджет в текущее время.
.
МРОТ, это не только ценный мех  заработная плата, но и штрафы и остальные вненалоговые поборы государства с гражданина, которые рассчитываются из этого самого МРОТ.
.
Если у кого то есть сомнение  насчет наполняемости бюджета...Задумайтесь о простой вещи....Как давно, до последнего времени, была столь ярая  и активная реклама побуждающая поучаствовать граждан в  лотерейных розыгрышах.

Да уж... думать надо ширше.
 МРОТ применяется и для определения размеров заработной платы, а также пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
Кроме того, КоАП не содержит привязки штрафов к МРОТ. 
И какие же штрафы и "поборы" с гражданина остаются в привязке к мрот?  Может пошлины в суд? - Нет.. так что же?
Задумались ли вы о вышеуказанной простой вещи, что повышение мрот это не только штрафы ( и какие же в отношении физлиц?), но и расходы самого государства в интересах гражданина?
Отредактировано: Барристер - 11 янв 2018 13:10:31
  • +0.79 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
11/01/2018, 13:15



На главный распределительный щит корвета Гремящий проекта 20385, строящийся на Северной верфи в г Санкт-Петербург, подано электропитание. Об этом Северная верфь, дочка ОСК, сообщила 11 января 2018 г.

Прием электропитания на корвете Гремящий позволяет начать его швартовные испытания и предъявление общекорабельных систем представителям Минобороны РФ. В ближайшие 5 месяцев предстоит закрыть около 200 швартовных удостоверений.

В настоящее время на корвете завершается монтаж систем вооружения, общекорабельной гидравлики, хозяйственно-бытовых сточных вод, кондиционирования воздуха. Заканчивается обустройство камбуза. Начат монтаж системы управления техническими средствами, которая отвечает за автоматическое управление главной энергетической установкой и общекорабельными системами.

На ходовые испытания Гремящий должен уйти в июне 2018 г.

Напомним, что корвет Гремящий строится по проекту 20385 - модернизированному проекту корвета нового поколения, разработанному ЦМКБ Алмаз.

Основной задачей кораблей этого проекта является обнаружение и уничтожение надводных вражеских судов или подводных лодок, организация высадки десанта, охрана прибрежной зоны, сопровождение других кораблей.

Проектом предусмотрены артиллерийские, ракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы, ангар для вертолета Ка-27.

Благодаря оригинальной архитектуре и использованию композитных материалов в сочетании со специальными покрытиями, а также встроенным в корпус ракетным вооружением и антенными постами у корветов значительно снижена радиолокационная, акустическая и оптическая заметность.

Основные характеристики корветов проекта 20385:

- водоизмещение 2200 т,
- длина 104 м, ширина 13 м,
- скорость до 27 узлов,
- дальность плавания 3500 миль,
- автономность 15 суток,
- экипаж 99 человек.

Главная энергетическая установка корвета включает 2 дизель-дизельных агрегата 1ДДА-12000. Строительство корвета Гремящий началось в 2012 г, а на воду корабль был спущен в июне 2017 г.

В 2018 г корвет войдет в состав Тихоокеанского флота (ТОФ).

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Энергетика
Дискуссия   72 0
Программа ДПМ (договор о предоставлении мощности, предполагает возврат инвестиций в модернизацию энергообъектов с гарантированной доходностью) завершила свою работу в 2017 году.

Сейчас кабмин готовит новую программу модернизации энергомощностей в стране, которая должна прийти на смену отработавшей. В ноябре в московском офисе «Россетей» состоялось совещание по вопросам развития энергетики, по итогам которого президент поручил до 1 марта 2018 года проработать в том числе механизмы привлечения инвестиций в модернизацию тепловой генерации. При этом в результате реализации новой программы темпы роста цен на электроэнергию не должны превышать инфляцию.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Уголь.
Дискуссия   63 0
Добыча угля в России в 2017 году выросла на 5,7% - до 407,8 млн тонн.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 11.01.2018 11:30:29Разговор о социальности государства занятным образом перешёл к теме дворянских превилегий знати, номенклатуры, и прочих прибамбасов классового общества.
Это не упрёк, это просто наблюдение.Улыбающийся

Любая попытка построить что то на принципах справедливости, равенства и прочих лозунгах  типа социалистического государcтва входят в противоречия с другими принципами государства вообще. И на мой взгляд, они не разрешимы.

Первое,  действительно, чтобы  ни провозглашалось, какие бы лозунги не орали пропагандисты, но формирование класса "дворянства" будет, без этого всё будет нежизнеспособно, механизмы встанут, да и примеров такого в истории просто нет и не было.
И второе, попытки обеспечить социальность государства, а это ведь не раздача деревенек дворянам, а помощь или компенсации бедным, ну или тем, кто сильно недофинансирован по сравнению со знатью.
Итого имеем  противоречия: привелегии знати при декларируемом равенстве, подтягивание бедных, а для этого надо отобрать что то у знати.
И третье, это при подтягивание бедных, знать будет недовольна снижением разрыва, и потребует больше деревенек и прочих ништяков.
И всё это при одном и том же конечном множестве ништяков.
Да и при лозунгах о равенстве и прочей демагогической чепухе, особенно если до конкретной власти добираются идеалисты, то есть те, кто действительно хотят реализовать эти фетиши,  по недомыслию или по фанатизму горящей души. 
А не просто болтают, эти то как раз для общества не опасны.

Аминь.Улыбающийся 
Поэтому я начал тут что то лепетать про необходимость внесения системных изменений в сложившуюся " паридигму" . 

Назвал как пример возможность переформата  существующих частных предприятий даже с госучастием в " Народные предприятия". То с чего в принципе задумывалась настоящая перестройка. 

Но тему бустро затоптали и утопили очередным красно- белым срачем, а под конец Ник пригвоздил фразой " в России невозможно то что возможно в Германии" и безапелляционно заявив, что " народные предприятия" не эффективны и не работают нигде. ( не дословно, прошу Ника отнестись спокойно ибо я так его понял ) 

 Изменения возможны и народные предприятия как более совершенные формы артелей или кооперативов работают прекрасно, если не воровать у своих, если не лгать избирателям, если не стремиться к приобретению ещё одной яхты, если ты сенатор или национально ориентированный предприниматель. 

Так что разруха то не в клозетах, она в головах. 

И я обеими руками за то чтоб уже был прекращён безумный и безпощадный про и анти комми срачЪ ведомый тут несколькими способными демагогами или схоластиками. 

Есть уже и работают ( кое где ) некоторые ( не все, свалить нынешнего мирового  финмонстра невозможно) механизмы по ограничению ростовщической модели банкинга . Из этой же серии дискуссия о вреде и пользе крипты. 

Есть формы собственности , предопределяющие ответственность каждого за блаполучие коллектива. 

Так же появилась новая тема о " безусловном доходе", как реинкарнации ( на новом уровне)  идеи древне Римско/ Афинского " гражданства". 

Но нет, мы будем в стопитцоттысячный раз перечитывать Карлу Маркса и Заветы Ильича.  
Отредактировано: Ladogard - 11 янв 2018 14:22:02
  • +1.09 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 10.01.2018 22:26:36Пока на этой ветке я наблюдаю совершенно обратную тенденцию
Помахал "Красным флагом" - получил абсолютную индульгенцию.

Ой да ладно.
Тут тенденция :
Кто угодно молодец,
Хоть фашист он, хоть подлец,
Лишь бы этот тип несчастный,
Что-то крикнул против красных.Веселый
По крайней мере это было до нового года. Тут уже и рассуждения о том как хорошо бы было всех коммунистов перевешать пошли и о том, что раз левый - значит не русский, и евреи на каждом шагу начали мерещиться отдельным личностям.Улыбающийся
Ну и не у кого кроме нас это не вызывало недоумения.
Один Андрей Ка с мечтами о черной сотне(лучше уж сразу чтоб она "небесной" стала Веселый) и национализмом,  и Гималаев с рассуждениями о "невинных немцах" чего стоят.Улыбающийся
А раз вам видится обратная тенденция- значит у вас какая-то другая реальность, видимо Гималаев так действует.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 10.01.2018 23:31:06"Красный проект не просто мертв! Красный проект мертв окончательно и навсегда!"

Ваше мнение очень важно для нас, вы такой эксперт, одних колонн насчитали штук шесть  в отечественной политике помнится.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.56 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Филипп от 11.01.2018 11:11:43Лихо Вы всех левых в паразиты записалиУлыбающийся


Знаю двух правых: один - безработный, живущий на пособие по инвалидности, при этом как Гималаев частенько поет о том, что вся социалка от лукавого и ослабляет людей.
Пчела против меда.Улыбающийся
Ну и второй, так же безработный, навальнист, постоянно поющий о отсутствии работы, но принципиально ее не ищущий, видимо религия не позволяет, по убеждениям, если не считать навальнизма, просто брат -близнец первого, тоже все зло от социалки и бесплатности.
Причем второй получил в наследство три квартиры, но даже не в состоянии их сдать,, по тому что геморой видите ли.Шокированный


Ну а я - "левый паразит" , внезапно работаю, ну и плачу налоги чтоб первый и дальше получал пенсию, а второй мог в поликлинику сходить, ну и не считаю это катастрофой.

Так кто же паразиты?Улыбающийся
"У нас все не так однозначно " (клятая крымчанка, дочь офицера) Веселый


Цитата: Филипп от 11.01.2018 11:11:43Ведь российские левые, кто за "социальное государство" так и понимают "получить больше, чем дал".


Российские левые за то, чтоб ТЭК и стратегически важные предприятия были государственными, чтоб кормили бюджет РФ, а не Кипра. Ну и за прогрессивную шкалу , которую тут записали в шариковщину и в "отнять и поделить" , хотя она во всех развитых странах, в том числе и в тех, которые от коммунистов кипятком мочатся.

Не  надо врать, они всего лишь за то, что-бы те, кто таки должен давать, ну и что характерно, почти везде дают, таки что-то давали бюджету и у нас, как бы это не было противно окружающим.

ЗЫ: А вы кстати сами -то работаете , нравоучитель вы наш или как вышеупомянутые мной двое , только на капитализм и свободный рынок молитесь?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.69 / 18
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 11.01.2018 15:10:07Гималаев с рассуждениями о "невинных немцах" чего стоят.

Ага-ага.
И еще один уникум, который заявлял, что казаки, воевавшие на стороне фашистов,  воевали за "Отечество, как они его понимали"
  • +1.17 / 21
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Magic Spirit от 11.01.2018 13:30:06.
Ну не надо...повторять  Мантры из Теле-Утюга...
.
Если Мне, будут предлагать при поиске работы з/п размером 2-3-4-5...МРОТ...а я не согласен..И что ?
.
ЦитатаКакой МРОТ действует для расчета штрафов ГИБДД в 2018 году

 Какой МРОТ действует для расчета штрафов ГИБДД в 2017 году Основным фактором всегда был минимальный оклад труда, который устанавливает нижнюю границу выплат. Если человек получает совсем уж небольшую зарплату, то и размер штрафа будет не столь огромным. Прежде всего, перед тем, как разбираться в вопросе МРОТ для штрафов, следует разузнать об административных правонарушениях, дабы не попасть в ситуацию, когда вас словили на незнании своих законов и не навязали вам то, что вы вообще не совершали. Кроме того, МРОТ регулирует:

размер пособия по временной нетрудоспособности;
налогов;
штрафов;
иных сборов.
МРОТ – это определенная величина, ниже которой работодатель шагнуть не может в процедуре оплаты труда. Есть только два момента, когда зарплата устанавливается ниже данного показателя:

когда человек работает не в полный рабочий день;
в случае трудоустройства на ½ ставки
....



Ссылка

Вот вам исчерпывающий  перечень админ. правонарушений в области дорожного движения:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
КоАП РФ Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
  
Пожалуйста найдите здесь штрафы измеряемые в МРОТ.
Спасибо.
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.47 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 11.01.2018 13:05:51Да уж... думать надо ширше.
 МРОТ применяется и для определения размеров заработной платы, а также пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
Кроме того, КоАП не содержит привязки штрафов к МРОТ. 
И какие же штрафы и "поборы" с гражданина остаются в привязке к мрот?  Может пошлины в суд? - Нет.. так что же?
Задумались ли вы о вышеуказанной простой вещи, что повышение мрот это не только штрафы ( и какие же в отношении физлиц?), но и расходы самого государства в интересах гражданина?

Повышение МРОТ- это конечно хорошо, но не знаю как сейчас, но ранее штрафы действительно привязывались к ней.
Но я не против повышения МРОТ, а за - хотя бы пособия вырастут , уже хорошо.
В то, что это вынудит многих платить больше, ну или хотя-бы вывести хоть часть ЗП из тени "серой зоны" сильно сомневаюсь.
Почему сомневаюсь?
Это все элементарно обходится - переводом на пол ставки, соответственно те, кто платят по серому это и сделают.
Например недавно было распоряжение удвоить зарплаты научных сотрудников, удвоили?
Ага счаз, удвоили на бумаге и перевели тут же на пол ставки, Добряк соврать не даст. Примерно то же будет и у любителей серой ЗП.
Возможно небольшую прибавку получит наиболее нищая часть бюджетников, но на счет всех остальных сомневаюсь. Но Путин явно хочет как лучше, все мои сомнения исключительно в эффекте этой меры.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 10
  • АУ
Филипп
 
Слушатель
Карма: +1.65
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 11.01.2018 12:30:37Я не думаю , что условные " левые" хотят потреблять больше чем вносить. Этого же не хотят и условно " правые". 

Все хотят Справедливости и Баланса между вносимым и получаемым. Только с разных точек зрения. И частенько видят себя в роли "распределителя ".

Конценсус между ними возможен, и он лежит в нахождении приемлемых для всех (!) правил игры. Восстановлению баланса.

Но, видите ли в чем дело, хотя теория баланса в бух учёте говорит о равенстве, но в процессе хозяйственной деятельности постоянно возникают убытки и прибыли. 
То есть экономика это сплошное неравенство, которое лишь приводят арифметически к равенству, внося те или иные члены в баланс.   
И посчитать кто их вносит весьма сложно. 
Считается что прибылью может распоряжаться предприятие ( владельцы) , за вычетом налогов. 
А налогами распоряжается государство, а не налогоплательщики. 
Налогоплательщик платит государству за созданные условия для полученной прибыли. 
Государство,распоряжаясь прибылью, может в той или иной степени учесть мнение граждан КАК распоряжаться ЕГО прибылью. 
Но, это прибыль, оно возникает из ничего, нельзя найти того, кто её создал в прямом смысле. 
В прямом смысле только Бог может из ничего что-то создать.
  • -0.08 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 11.01.2018 15:07:07Я правильно понимаю, что если сейчас Самарскую область включат состав Башкирии, Краснодарский край в состав Чечни, а Кемеровскую область в состав Бурятии - и заставят население учить национальные языки, как это было с Крымом, то Вас это вполне устроит? А почему не наоборот, можно узнать? Почему любимые Вами коммунисты всё время дарили именно русские земли братским народам, а не земли братских народов (которые большевики и выделили из России) включали в состав РСФСР?
Чё за односторонняя такая любовь у коммунистов к русским землям?

Троллизм с элементами передергивания.Улыбающийся
В том, что Крым временно отошел Усраине виноваты на 100% "освободившие от ига коммунизма" декоммунизаторы, примерно такие же, как тут сейчас за декоммунизацию борются.

Dixi.
Ну не притягивайте за уши, страдалец за русских.Улыбающийся

ЗЫ: Кстати о национальных проблемах, которые вы в вину коммунистам ставите.
Толерантность в РФ(2006-2010) , так внезапно насаждали ну совсем не коммунисты, они уже на момент ее появления 15-ть лет у власти не были. Да и с "русским фашизмом" , которого в реальности толком и не было , во времена толерантности , вот совсем не коммунисты боролись. 
Один этот форум чего стоит, будущие активные антикоммунисты и "борцы с русофобией"(то есть в их понимании опять за правые идеиУлыбающийся )  за толерантность тут соловьями заливались , призывая не требовать от государства одного закона для всех, вне зависимости от национальности.

Ну что будем обвинять антикоммунистов в русофобии?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.55 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 94