Перспективы развития России

24,337,217 126,674
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 май 2018 19:20:10
...
  Гималаев Илья
Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 20.04.2018 № 364 "О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, вида спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта"(Зарегистрирован 14.05.2018 № 51073)

Надо, пожалуй, регистрировать региональную федерацию спортивного страйкбола "Каппелевцы"
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.32 / 20
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 май 2018 21:40:15
...
  Гималаев Илья
Командующий войсками Центрального военного округа наградил митрополита Кирилла медалью «Памяти Героев Отечества»

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения господня в Екатеринбурге состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилл, епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения с командующим войсками Центрального военного округа Александром Павловичем Лапиным. 

Митрополит Кирилл, епископ Евгений и генерал-лентенант Александр Лапин посетили Храм-на-Крови и духовно-просветительский центр «Царский» - места, хранящие память подвига Царственных страстотерпцев. 

В ходе встречи командующим войсками Центрального военного округа вручил митрополиту Кириллу медаль Министерства обороны России «Памяти Героев Отечества», которая присуждается за заслуги, достигнутые в области военной истории, гуманитарного знания и релазиации важных общественных проектов историко-патриотической направленности.
http://www.ekaterinburg-eparhi…/18/18206/
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 май 2018 21:44:49
  • -0.63 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,427.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,819
Читатели: 55
В первом квартале этого года Москва перевела в федеральный бюджет 435,5 миллиарда рублей налоговых доходов.

Этот показатель вырос на 12,2 процента по сравнению с первым кварталом 2017 года. Объем налоговых перечислений за прошлый год, который составил 1,5 триллиона рублей, увеличился более чем в два раза по сравнению с 2010-м.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 6
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 18.05.2018 16:41:40Ничему не научило то, что целую Академию наук секут, как сидорову козу, и ставят в угол на колени на горох?

Я как бы и ваши резоны понимаю но и думаю то правительство хотело бы иметь бОльший КПД от РАН.Со сколько с производственниками общаюсь они крайне не лицеприятно говорят о способности институтов им помочь в их вопросах От  "от них никакого толку" до "бестолочи и импотенты"
  • +0.02 / 6
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 19.05.2018 05:57:08Потому что при диком капитализме в эпоху первоначального накопления капиталла накопить его законным путем даже теоретически невозможно, не говоря уже про то как обстояли дела в наши 90ые. Как бы оно все понятно этот этап следовало просто пройти.
 Стыдиться ту не нужно, но и гордиться нечем.

Можно накопить капитал законным и честным путем (трудом). Но о честных путях получения первоначального капитала "расследователям" писать не интересно, им бы что-нибудь такое, что будет будоражить воображение обывателя. Да и капитализм не настолько был диким в некоторых областях. Например, в интеллектуальной деятельности.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: kotnsk от 19.05.2018 05:57:08Потому что при диком капитализме в эпоху первоначального накопления капиталла накопить его законным путем даже теоретически невозможно, н

Бред.Каждый случай уникален .Можно и без капитала .Например беря товар на реализацию и инвестировав прибавочную стоимость обратно в товар.Не тратя на потребление.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,240.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,675
Читатели: 78
Цитата: Андрей  Ка от 19.05.2018 05:27:32Я как бы и ваши резоны понимаю но и думаю то правительство хотело бы иметь бОльший КПД от РАН.Со сколько с производственниками общаюсь они крайне не лицеприятно говорят о способности институтов им помочь в их вопросах От  "от них никакого толку" до "бестолочи и импотенты"

С учета в военкомате я по возрасту снялся капитаном не побывав ни дня даже пиджаком — так наши заказчики в погонах оплатили тот комплекс программ, что мы сдали в середине 70-х. 

У нас был ныне членкор, кто с ними сотрудничал, ему пожаловались, он по пьяни (буквально!) сболтнул, что задача в принципе решаемая. Впрочем, о представлении к капитану сболтнул мне тоже по пьяни полкан, что было пропущено мимо ушей — мало ли чего говорят, разливая, но через полгода получил повестку в военкомат! 

И по приходе в институт меня к "автоматизации" формулировки граничных условий для уравнений до бигармонического с внешними хитрыми границами и еще непростой границей раздела сред/фаз со своим гранусловием приставили не спрашивая. Заказчикам требовалось просчитывать мульён вариантов, меняя быстро гранусловия как левая  пятка пожелала. Чтобы эти изменения мог делать человек, воспринимающий программу как черный ящик с ручками. 

Для БЭСМ-6 с максимальной экономией памяти и операций написать это стоило пота!  Поскольку урматы еще напрочь не забыли, то вычислительную сложность задачи представить можете.

Но наш руководитель начал с гениальной (!) догадки, что если задача физическая, то должна найтись вариационная формулировка с поиском минимума действия или энергии, так как если зависимость от времени и была, то только адиабатическая.  И только через несколько лет после сдачи заказчику, когда появились переводы книг с английского, мы узнали, что нарисовали доморощенную версию метода конечных элементов. 
 
Хотя пользование комплексом требовало изрядной муштровки, для того времени это было достижением. Ни одной публикации не было, даже в годовых отчетах в АН не писали! Но, со своим образованием Вы же прекрасно понимаете, что эта деятельность была для меня  сотоварищи не так далека от основной. 

То был для меня разовый опыт, на который ушло под год чистого времени, и было еще долгое, но уже не напряжное сопровождение — пара-другая недель в год, да и то не каждый год. Но не надо требовать с меня чисто инженерных подсказок. Это в СССР было уделом отраслевых институтов, в которых занятых было в разы больше, чем в академических, — вот этих отраслевых сегодня и след простыл. 

Мы, конечно же, впереди планеты всей хоть в созидании, хоть в разрушении, и никто нам не указ. Убили прикладную науку и можем плясать, как каннибалы вокруг костра, на котором на вертеле самая жирная из даже своего племени. 

Но вот у немцев есть на госбюджете общество Фраунгофера, в котором около 60 прикладных институтов со штатом под 20 тыс человек. Это впридачу к огромной армии разработчиков в крупных компаниях. Есть и госбюджетное рафинированное общество Макса  Планка, что-то вроде нашей РАН — это 80 институтов, 24 тыс сотрудников. И впридачу еще опять же госбюджетное общество Гельмгольца — это некий симбиоз из советского Средмаша и ядерных центров советской Академии наук. Будкеровский институт был бы именно в нем. В нем всего 13 центров со штатом под 40 тыс. из которых 15 тыс научных сотрудников. 

Может это случилось бы и без ФАНО, но с 2013-го, за три года после  воцарения ФАНО из институтов РАН (теперь это кроме естественных наук еще и медики и агрономы)  уволилось более четверти сотрудников. Осталось сегодня может 70 тыс с гаком , может и меньше — статистики на конец 2017 не видел. 

Но мы входим в эту массового вымирания мастодонтов, за которой последует страшный и длиной в лет 15 демографический провал с неизбежным провалом в качестве. Провал этот я бы назвал пылесосным. Как с этим жить? Не знаю...
Отредактировано: Dobryаk - 19 май 2018 07:28:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.20 / 29
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,240.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,675
Читатели: 78
Цитата: PERL от 19.05.2018 06:09:29А зачем такое передергивание делаете? Прям как детская непосредственность- ой, вы меня ругаете, так родите меня обратно лучше.
Берем эту же всю цепочку. 
Алферов придумал всю "науку" и процедуру научной стороны этих( сократим) светодиодов. потратил суммы данные госвом. 
Воплощаем в производство- тут организаторы нужны и некое тож научное сопровождение, что б технологическая цепочка не хромала. И менагер нужен для просчетов и сопровождения финансовой стороны и организационной стороны дела( юристов и прояая не считаем- все как обычно для любого нового дела, хоть производство наностаканов или криптокирпичей).
именно в воплощении проекта на этапе строительства площадок производственных поняли, что косяк дали с масштабом и соотношением различных составляющих этого проекта и именно тогда стоило дергаться( ну 3%- просто анекдот ,хоть и доступный масштаб частных денег- рискнуть , вдруг получится и больше то денег у него все одно нет), а тут вполне разумно б было срочно расширять масштаб проекта  под нужды всей страны и не только и вкачать в него сотню другую лямов зелени. и мои б лампочки дома имели надпись- сделано Оптогон.
Но не пошли не увеличение, или сами уже не верили, или не умели, или боялись и ..врядли купили их конкуренты, не будем об этой составляющей.( прим.- хотя достаточно веских оснований поясняющих строительство заводов на площадках не в РФ достаточно мутное и финансирование шло на импортные банки. Очень интересный выбор площадки- кушать за рубежом без следов поедания денег в РФ. Но , да, говорил же о грустном не станем)
В итоге - не вложив( даже из за не просчета рисков и масштабов проекта) 100-200 лямов, потеряли весь проект с полным циклом всех затрат с его начала. ой, не получилось. сказал хирург и кинул скальпель и пинцет в живот пациента, ну его, зашейте обратно, не получается что то.
Угробили кучу денег, а результатом воспользовались китайцы и иже с ними , а у нас только затраты и слава изобретения, а деньги где , Зин?
Но в ответ- так вы науку хотите загробить? Не науку, а нормально сделать процессы реализации достижений науки. И убрать из этих процессов жадных воплощальщиков берущихся за что угодно, где пахнет большими суммами. от того же стонет и строительство- поскольку там деньги достаточн крупные, то понабежало туда всяких, неважно чем заниматься, только б возле денег и мыслей кроме как "где б как бы отщипнуть для себя" нет никаких, да и спихивание проблем и задач на "ой, да лан, щаз позовем специально обученных людей и нам за три копейки быстро сделают все, их дон до метро очередь прям стоит, только свисни и дальше будем командирить без проблем у себя"

Я отвечал ЮВС, который уже давно проповедует, что надо только внедрять, а вот  научно-теоретическая деятельность сродни измене родине. И в ответ на процитированное Вами совершенно неуважаемый мной ЮВС подчеркнул, что энту научно-теоретическую деятельность надо прищучить. Это было на ветке.

Если Вам непонятно, что к провалу менеджеров Оптогана академик Алферов ни с боку, ни припеку — то я не в силах это объяснить. Вы хотите Алферова заставить мебель перетаскивать, но дело не в том ли, что мадам девочек неправильно подбирает? Где этих девочек брать? Я не знаю.
 
Ибо учил же Козьма Прутков: "Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы."
Отредактировано: Dobryаk - 19 май 2018 07:52:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.82 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 19.05.2018 06:44:37Но вот у немцев есть на госбюджете общество Фраунгофера, в котором около 60 прикладных институтов со штатом под 20 ты

Ну как бы никто не против.Я давно пишу об отстуствии сферы научно- инженерного  маркетинга ,и никто тут не поможет РАН кроме них самих .Надо селектировать управленцев из своей среды,а они есть и использовать их для продвижения во   властные структуры и создание каких то  организационных форм для монетезации знаний.Тут  я считаю главная не доработка РАН.А задачи  есть и вполне интересные в научном плане,например для угольщиков -управление десятками насосных станций и движением проходческих комбайнов в автоматическом режиме.Как и научная так и прикладная,нужная задача.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 май 2018 07:59:56
  • +0.40 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,240.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,675
Читатели: 78
Цитата: PERL от 19.05.2018 07:52:07Ни разу не высказывал, что Н.теор. деятельность сродни госизмене, хотя и высказывал, что надо б менеджеров из ФАНО как то с пользой применить, что иметь некий денежный выхлоп от прикладного использования академической науки( да и собственно- вы и сами про отраслевые институты пишите, но их или уже  нет или совсем мало стало, в какой отрасли как, по разному).
Мебель Алферову тоже не надо двигать, да и упомянутым дамочкам тоже- и Алферов  и дамочки должны заниматься своим делом, которое у них любимое и выбранное ими и получается хорошо.
А где девочек брать и ваше "я не знаю"- как раз аллегория того самого зазора ныне пустого,занятого ранее отраслевыми институтами и нынешними попытками ФАНО чем то рулить и иметь с реализации в прикладных областях нечто в денежном выражении. и как уже упомянул, что именно в 3-ем документе про ФАНО как раз и пошло передергивание смысла создания этого ФАНО. У них хоздеятельность, а диктующим все одно выступать должна РАН- куда плыть и как говорит РАН, а веслами махать и палубу драить в ФАНО . А выходит, что командирит тот кто громко крикнул- куда по мытому раззявы!!!!

У Вас о ФАНО немного странное мнение. ФАНО задачей внедрения не заморачивалось совсем. От слова совсем. Оно решало важнейшую задачу упорядочивания стиля научной работы.

Накопленный в тяжких трудах опыт менеджеров из ФАНО был достойно оценен премьером Медведевым, скреплен указом гаранта и будет развит далее уже в министерстве науки под руководством  Котюкова

Как хорошо, что бдительнее стало,
Начальство ищет ценный капитал —
Чтоб золотинки с нимба не упало,
Чтобы гвоздок с распятья не пропал!
Отредактировано: Dobryаk - 19 май 2018 08:05:40
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.71 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 18.05.2018 16:57:27Почему надо стыдиться?

Не надо ,пару раз встречался с выпускниками МФТИ  не такого крупного калибра но все равно хорошее впечатление о скорости мысли и деловых качествах.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: PERL от 19.05.2018 06:09:29А зачем такое передергивание делаете? Прям как детская непосредственность- ой, вы меня ругаете, так родите меня обратно лучше.
Берем эту же всю цепочку. 
Алферов придумал всю "науку" и процедуру научной стороны этих( сократим) светодиодов. потратил суммы данные госвом. 
Воплощаем в производство- тут организаторы нужны и некое тож научное сопровождение, что б технологическая цепочка не хромала. И менагер нужен для просчетов и сопровождения финансовой стороны и организационной стороны дела( юристов и прояая не считаем- все как обычно для любого нового дела, хоть производство наностаканов или криптокирпичей).
Скрытый текст
Не науку, а нормально сделать процессы реализации достижений науки. И убрать из этих процессов жадных воплощальщиков берущихся за что угодно, где пахнет большими суммами. от того же стонет и строительство- поскольку там деньги достаточн крупные, то понабежало туда всяких, неважно чем заниматься, только б возле денег и мыслей кроме как "где б как бы отщипнуть для себя" нет никаких, да и спихивание проблем и задач на "ой, да лан, щаз позовем специально обученных людей и нам за три копейки быстро сделают все, их дон до метро очередь прям стоит, только свисни и дальше будем командирить без проблем у себя"

Согласен Камрад.
Более того с ужасом понимаю, что главная проблема все таки в мозгах и массово.
Начнем с того, что есть не понимание экономических перспектив. И соответственно экономики любого проекта. Долгосрочные последствия уже вроде как начали учитывать. Есть желание и понимание строительства инфраструктуры... но еще есть наивное представление о бизнесе типа дадим денег и купим построим оборудование и все будет в шоколаде...
А это просто не так...
 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Андрей  Ка от 19.05.2018 07:50:51Ну как бы никто не против.Я давно пишу об отстуствии сферы научно- инженерного  маркетинга ,и никто тут не поможет РАН кроме них самих .Надо селектировать управленцев из своей среды,а они есть и использовать их для продвижения во   властные структуры и создание каких то  организационных форм для монетезации знаний.Тут  я считаю главная не доработка РАН.А задачи  есть и вполне интересные в научном плане,например для угольщиков -управление десятками насосных станций и движением проходческих комбайнов в автоматическом режиме.Как и научная так и прикладная,нужная задача.

Да уж.
А давайте селектировать ученых из отличников... Они же показывали отличные результаты....
Извините, но то , что вы предлагаете просто не работает. От слова совсем.
На самом деле разные люди имеют разные наклонности.
Например мне был очень показателен опыт КНР в этом деле.
Там специально под это созданы кадры.... которые ищут.. только ищут предпринимателей имеющих понятия о заданной сфере.
Например Решает ВКП развивать промышленность в сфере мусоропереработки.
Ищут тех кто что то делает и более менее толково в этой отрасли. Пусть и на супер мелком уровне. Потом смотрят таки на сообразительность.
Если человек устраивает критериям то ему дается пол года и 50 000 usd (300 000 .юаней)  на то что бы создать шедевр. Листок А4 формата с кратким обоснованием какие перспективы в данной отрасли. Нужны ли они КНР . Если нужны то кто является лидером по производству в данной отрасли в мире. (дается пол года и 50 000 usd (300 000 .юаней)).
Далее партийные бонзы рассматривают такие предложения и кто выиграл конкурс назначается директором гос предприятия (на самом деле АО со 100% гос собственностью) и АО дается максимум 70 млн usd на закуп оборудования.
И выигравший конкурс едет как директор частной фирмы и закупает оборудования с обязательным условием ПОД КЛЮЧ.
Далее на оснований требований фирмы производителя выделяется земельный участок и подводятся коммуникации и идет стройка....
Если в итоге деятельности такого гос предприятия оно становиться через 2 года прибыльным (без амортизации) то прибыль идет на ВЫКУП этим директором в свою собственность этого предприятия.
Если нет.. то могут и расстрелять если воровал или просто снять и поставят директором второго победителя...
Такое в общем то возможно только при отсутствии скачков своей валюты по отношению к usd. иначе при скачке в 3 раза большинство предприятий будет прибыльно.
Ах да. Есть еще привлечение иностранных инвесторов где 100% предприятие принадлежит иностранцам. Но по чему то не пишут о следующем требовании при заключении контракта- стоимость продажи на внутреннем рынке должна быть ниже чем на 10% чем во всем мире...
Вот так КПК выращивает и раньше делало своих эффективных капиталистов...
Когда мы с ними разговаривали ВСЕ понимают, что 100% обязаны своим положение государству... У многих партбилеты...
То есть "бизнесмен" оперирующий понятием в 100 usd // за 3 года может стать миллионером ..... если будет работать и выкладываться....
Еще раз пишу.. ВСЕ они супер благодарны коммунистической партии.. четко у них есть понятие--- не сделай такое коммунисты ни кто не сделал бы. И понимают что в других государствах нет такой программы.
По этому когда сравнивают наших коммунистов и их.... я плююсь. 
Отредактировано: Alex_new - 19 май 2018 08:34:35
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.19 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 май 2018 08:33:48
...
  Adamantit
Цитата: Adamantit от 20.03.2018 10:53:12Нет.
Но если конкретная команда показа некий результат, то должна ответить за него.
Причем, для начала, хорошо бы провести прокурорскую проверку деятельности Дмитрий Олеговича, нет ли в его действиях материальной заинтересованности в части зачистки земли от производственных мощностей с последующей продажей близким к нему застройщикам.
Точно ли о космосе переживает Дмитрий Олегович и его команда дефективных.
По результатам труда в части реформирования отрасли может быть только одно желание "убрать дурака от ВПК".
Пока ещё трепыхаемся благодаря военным, которые не дают угробить производство окончательно, но долго ли продержимся - черт знает.

Несмотря на слухи о снятии Комарова и назначения на его место Рогозина - поздравляю всех причастных со снятием дурака с вице-премьерства и кураторства ВПК!

Сергей Кужугетович съел филисофа.
Жаль, что это не произошло раньше.

Шансов на выживание у нас правда минимум, уж больно ретиво реформаторы убивали завод и слишком многое порушили, но в любом случае назначение Борисова положительный сигнал.
Отредактировано: Adamantit - 19 май 2018 08:34:49
  • +0.80 / 20
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ЮВС от 18.05.2018 17:06:58Логика наших научных работников иногда прямо умиляет.
А по существу есть что возразить? Где я не прав?
.
Если Вы не можете сообразить - подскажу: сегодня интересы страны требуют развития главным образом производственно-технической базы, особенно-инновационных стартапов пусть даже за счёт и в ущерб научно теоретической.

Понятно желание вытащить то , что в загоне.
Вот только в загоне не производство , а контроль за собственным рынком...Из за которого проблемы у производства и потом проблемы у научного внедрения и как следствие науки.
ИМХО конечно.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.36 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,666.47
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,110
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 18.05.2018 17:02:16Договаривайте до конца, чего стесняться оргвыводов:

Ergo, интересы страны требуют безусловного уничтожения научно-теоретической базы.

Хохлизм надо изживать. Вы привыкли за прошедшие десятилетия, что у вас никто не требует ни отчётов, ни результатов. Что придумали, то придумали. Мыслям ведь не прикажешь приходить в голову.
А обществу нужен результат. Общество вас вырастило, выучило, содержит. А вы как хохлы начинаете закидываться – ах ты плохой потребовал от меня отчёта, я от тебя уйду.
А так не бывает всё время. Такое всегда заканчивается, рано и поздно. Либо вас ставят на служение обществу, либо само общество распадается. А вы, имея ум, вместо того чтобы предвидеть изменения, начинаете как хохлы тянуть на себя. А вот это уже мало кому нравится.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.33 / 22
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 май 2018 09:30:54
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 19.05.2018 08:00:39У Вас о ФАНО немного странное мнение. ФАНО задачей внедрения не заморачивалось совсем. От слова совсем. Оно решало важнейшую задачу упорядочивания стиля научной работы.

Накопленный в тяжких трудах опыт менеджеров из ФАНО был достойно оценен премьером Медведевым, скреплен указом гаранта и будет развит далее уже в министерстве науки под руководством  Котюкова

Как хорошо, что бдительнее стало,
Начальство ищет ценный капитал —
Чтоб золотинки с нимба не упало,
Чтобы гвоздок с распятья не пропал!

Интересно, что со времен Чубайса отношение нашей элитки к работникам науки особо и не изменилось. От вас требуют результата, когда припрет, но последовательно вытирают ноги и обходятся с нескрываемым пренебрежением.

В принципе, это ведь не только у вас.
Оборонкой рулил мебельщик, Роскосмосом автовазовец, наукой фановец.
И всюду показательная неспособность профессиональных сообществ отстаять свое видение ситуации.

Добряк, с этой элиткой иначе не будет.
Отредактировано: Adamantit - 19 май 2018 09:31:53
  • +0.69 / 28
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: kotnsk от 19.05.2018 05:57:08Потому что при диком капитализме в эпоху первоначального накопления капиталла накопить его законным путем даже теоретически невозможно, не говоря уже про то как обстояли дела в наши 90ые. Как бы оно все понятно этот этап следовало просто пройти.
 Стыдиться ту не нужно, но и гордиться нечем.

Чохом нельзя судить. Вот у меня на курсе учились двое из директоров ABBYY- прославилась контора в мире, без дураков, программой распознавания сканированных текстов (файнридер которая).  Как раз ИТ переживало бурное развитие, все у них удачно получилось. (В списке богатеев это некий Давид Ян).
У меня друг от бескормицы подался через модное в 90-х на физтехе трудоустройсво "помощником руководителя" в металлургию - проявил сообразительность, знание языков, опыт общения с буржуями и здоровые карьерные устремления - стал через несколько лет "уважаемым человеком" в международной тусовке торговцев некоторыми металлами. Кстати - по кафедре Добряка реально проходил.
Да и сами прикиньте - ну какие возможности особые по дерибану были тогда у простых выпускников... 
  • +0.17 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,666.47
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,110
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 19.05.2018 09:30:54Оборонкой рулил мебельщик,

А почему именно мебельщик? Почему бы не допустить, что ей рулил налоговик? А?
По вашей логике вас нельзя выпускать из-за забора вашего детского сада, если я правильно понимаю.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.81 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,240.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,675
Читатели: 78
Цитата: Нуриэль Рубини от 19.05.2018 15:39:54Добряк, личный вопрос.
Сын второй класс заканчивает.
По математике хорошо учится.
Есть планы перевести после 4го в школу с математическим уклоном.
Но может не получится(та школа переполнена, жильё вряд ли в ближайшее время там сможем купить, чтоб автоматом взяли).
Не посоветуете пособия по дополнительному математическому образованию?
Как относитесь к курсам по тн ментальной арифметике, которые пооткрывались в последнее время?

Страшный вопрос! Да я нынешние школьные учебники вообще в руках не держал уже лет 13. Что такое ментальная арифметика — вообще этого термина не знаю. Если воспитание способности считать в уме — это хорошо!  В-общем,  насчет пособий — ну просто не в курсе.

Но на ветке https://glav.su/foru…offset=820 есть камрад Миклухо, кто точно в теме.

У меня встречный вопрос? Сына в школу не отдали с опережением в возрасте?  Если да — по примеру внуков и у знакомых и своего — это плохо. Ребенок должен быть психологически подросшим.  

И должно хотеться ему, а не родителям. 

 
Отредактировано: Dobryаk - 19 май 2018 15:51:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.92 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 18
 
slavae