Перспективы развития России

24,568,187 127,719
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 12.06.2018 23:12:271)Почему никто? Каждая ситуация в своём роде уникальна.
Пока все вместе над одним работать не будут и в одном направлении ничего не поменяется, а пенять или на государство, или на бизнес, или на народ по отдельности, надо в самую последнюю очередь.

2)Так вот уже сейчас упал, 200 тысячная демонстрация не помогла. Привет ухудшение жизни. 

3)Людям всегда надо как-то прожить и в любом месте.

Да я уж, даже страшно озвучить сколько, слышу о загнивании Запада.Улыбающийся а он все никак не сгниет.
Вот пишут, что лет через несколько цена на бензин у нас сравняется с европейской.
А с какого бодуна?
Я могу понять цену в нищем на ресурсы ЕС, но мы-то, в отличие от них, не импортируем нефть, а экспортируем.
Газпром вообще народное достояние.....по крайней мере меня в этом уверяют ежедневно.......и я помню как в начале нулевых для меня стали шоком тарифы на газ для населения Украины. Я никак не могла понять почему я в России плачу за отопление больше, чем на Украине, потребляющей мое же достояние. 


Я не пытаюсь доказать, что у них лучше.
Я тщетно пытаюсь понять почему у нас плохо.
Почему проблемы решаются только после прямой линии с президентом, да и то не всегда.
И получается, что ситуация в каждом регионе не уникальная, а единая.
Иначе не было бы этих прямых линий с одними и теми же проблемами, большинство из которых ОБЯЗАНЫ решать на местах.
Отредактировано: Luna - 13 июн 2018 08:36:17
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.68 / 29
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
46 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: ges42 от 10.06.2018 17:28:40Хе-хех.
С 1995 по сегодняшний день,  никаких кардинальных изменений в плане дифференциации в нашей стране не произошло.
Распределение доходов
Скрытый текст

 Причем, если смотреть на структуру доходов, то приходишь к выводу, что чтобы удержать это распределение, приходится все больше увеличивать бюджетные расходы на ЗП и социальные выплаты. Иначе Джини попрет вверх.
Все эти отчёты о росте зп и т.д., касаются инфляции, покупательной способности рубля... Но никак не касаются изменения неравенства.
Государству все сложнее и сложнее даётся сдерживание увеличения неравенства.
По баттлу на счёт бедности, чуть попозже выскажусь. Просто вы все как то пропускаете мимо, что официально бедные это доходы ниже прожиточного минимума.

Продолжимс
диапазоны доходов посмотрели.
Теперь надо глянуть, номинальные цифры совокупных доходов 20%-х групп
Для этого нам нужны: среднедушевой доход и численность населения
Скрытый текст

А теперь по 20%-м группам посмотрим
Скрытый текст
Сразу бросается в глаза следующая динамика.
Если в первой группе доход за 2002 год сравним с доходов пятой за 1995 г, т.е. разбег в 7 лет.
То в 2017, этот разбег уже 15 лет.
Сведем все в таблицу
Первая группа со второй, вторая с третьей ..... Пятая с общим доходом
Скрытый текст
А теперь первая с пятой, вторая с пятой и т.д.
Скрытый текст
В принципе, уже все наглядно, но надо все таки свести на доходы с расходами
Это по позже. Набивать долгоКрутой
  • -0.04 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 13.06.2018 08:22:58.........это не отменяет то, что там в отдельных странах существуют проблемы

Проблемы есть и будут всегда, у всех и при любом строе. Я уже пару страниц пишу что годами не делается у нас, а в ответ только демагогия.
И нисколько не сомневалась, что вспомнится Венесуэла. Не знала,  что там проблемы из-за низкой цены на бензин для населения.
Да-да, мы входим в 10 стран с самой дешевой нефтью, но стремимся к европейским ценам на бензин, который никогда не коррелирует со скачками цен на нефть на мировых биржах. 
В нулевых мы жили очень хорошо и это хорошо будоражит нашу память. Понимая, что сначала нас подкосил 2008, а потом и последующие события, мы готовы поддерживать гос-во, но "любовь" должна быть взаимной.

Цитатапрямые линии решают сразу много вопросов, начиная от простого общения с гражданами и заканчивая рекламой властей.

Ни черта они не решают, если только не считать за победу продление функционирования конкретной школы или пинок губеру для ускорения решения проблем прошлогоднего наводнения.
Поэтому я и не смотрю их уже года 3.
Вот такая она, реклама власти.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.50 / 28
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Luna от 13.06.2018 08:53:42Проблемы есть и будут всегда, у всех и при любом строе. Я уже пару страниц пишу что годами не делается у нас, а в ответ только демагогия.
И нисколько не сомневалась, что вспомнится Венесуэла. Не знала,  что там проблемы из-за низкой цены на бензин для населения.
Да-да, мы входим в 10 стран с самой дешевой нефтью, но стремимся к европейским ценам на бензин, который никогда не коррелирует со скачками цен на нефть на мировых биржах. 
В нулевых мы жили очень хорошо и это хорошо будоражит нашу память. Понимая, что сначала нас подкосил 2008, а потом и последующие события, мы готовы поддерживать гос-во, но "любовь" должна быть взаимной.


Ни черта они не решают, если только не считать за победу продление функционирования конкретной школы или пинок губеру для ускорения решения проблем прошлогоднего наводнения.
Поэтому я и не смотрю их уже года 3.
Вот такая она, реклама власти.

Именно так, это одна из причин. В цене российского бензина около 60% налоги и сборы государства. Если сделать бензин дешёвым, то уменьшится объём доходов бюджета. А это один из шагов к Венесуэле. Популизм никогда не доводил до добра.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.70 / 23
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Открытая продажа квот на вылов не только краба, но и всей рыбы, лоббируемая чиновниками, грозит ростом цен для потребителей.
Тысячи вопросов, заданных рыбаками, не прозвучали в ходе «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Их волнует, чем закончится кампания по распределению квот на промысел рыбы на ближайшие 15 лет, которая сейчас проходит в Росрыболовстве. Их интересует, как будут распределять водные биологические ресурсы: по историческому принципу или через аукцион?
И это, пожалуй, главный вопрос, который уже полгода будоражит рыбохозяйственную отрасль страны, и его не могли не задать президенту. Вопрос, естественно, задали! Задали тысячи таких вопросов! Однако, как и все последние семь месяцев, очевидно, ответы готовят кулуарно в чиновничьих кабинетах Росрыболовства, а потом ошарашивают рыбаков, как ушатом ледяной воды, повергая в шок, вызывая недоумение и негодование.

К шоковым импульсам из Росрыболовства накануне «прямой линии» с президентом добавилась еще более ошеломляющая новость из Федеральной антимонопольной службы. Ведомство просто настаивает в своем письме новому министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву на введении рыбных аукционов.
Именно рыбных! Если Росрыболовство в последнее время норовит пропихнуть аукционы на вылов самого рентабельного ресурса – крабов, то в ФАСе решили не заморачиваться и выставить права на вылов всей рыбы на продажу.

Прежде всего, это, конечно, коснется минтая – самой массовой и остающейся самой доступной для населения рыбы. Не знаю, как отреагируют рыбаки, специализирующиеся на вылове рыб этой породы, и их главная Ассоциация добытчиков минтая, но я сначала глазам своим не поверил, читая письмо ФАС в Минсельхоз на эту животрепещущую тему. Воля ваша, господин Артемьев, но это чересчур. Даже про краба в анонимке написали, а тут про всю рыбу да на бланке ФАСа…

История с этими аукционами, напомним, началась с мутного анонимного письма, которое в ноябре прошлого года невесть кто и как передал президенту России. Позже, когда против грядущих аукционов взбунтовалась вся отрасль, на Всероссийском съезде работников рыбохозяйственного комплекса выяснилось, кто крабьей хваткой вцепился в разрушительное распределение ресурсов в одном из самых процветающих секторов экономики страны. Этим интересантом, как утверждают участники рынка, может являться Русская рыбопромышленная компания. И получается, что в интересах бизнесменов готовы действовать не только Росрыболовство во главе с Ильей Шестаковым, а и ФАС с Игорем Артемьевым.

И обратите внимание, что ФАС активно настаивает на проведении аукционов в рыбной отрасли и вовсе пропускает мимо внимания куда более финансово емкие ресурсы. Почему не трогают нефть, газ, минералы? На них можно было бы заработать более крупные суммы, чем на рыбе.
Только потребителей рыбы в России гораздо больше, чем бензина. Цены то на бензин вон как ошарашили народ! Как в народе отзовется цена на рыбу после протаскиваемых Росрыболовством и ФАСом аукционов, еще неизвестно, но социальное негодование легко предсказать.
Сохраняется одна надежда - на нового куратора рыбной отрасли Алексея Гордеева. Он отлично помнит, к какому развалу привели рыбную отрасль аукционы начала нулевых
ссылка
Интересно, как там в Венесуэле Думающий
Отредактировано: Luna - 13 июн 2018 10:20:03
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.11 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,408.55
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,961
Читатели: 19
Цитата: Trifon от 13.06.2018 10:35:58Хм. А кто то помнится писал что рублевая масса к долларовой не привязана.
И шо рублевые цены на внутренний продукт ну никак не зависят от мировой конъюнктуры.Быдло

А кто это писал, не скажете? Ну чтобы с цитатами, а не с намёками??
ЦитатаЭто кто ж нефтянникам нефть то продает, шо в мае она из наших недр вдруг по 5000 р за бочку поперла?
И еще, акцизы акцизами, но повышение экспортных пошлин благотворно сказывается на внутренних ценах,
у отсасывающих и производящих как то сразу появляется интерес к внутреннему рынку.
Кстати, а зачем это стремление партии и правительства заработать как можно больше валюты любой ценой?
Ну у акционеров и менеджмента стремление понятно, дивиденды в норку занести. А правительству зачем, ведь все равно 
не знают куда потратить, вложиться в трежеля ?Быдло

Это мировая цена на нефть Брент. И складывается она из двух компонентов: цены нефти Брент в долларах (ну или евро) и курса доллара/евро к рублю. При цене нефти Брент в 75 сегодня и скажем в 2013 году, стоимость бочки в рублях будет различаться: в  2013 году она была в 2 раза ниже, чем сегодня.
Что касается ЭСКПОРТНЫХпошлин, тут интересный вопрос, потому что де факто пошлины уменьшают прибыль нефтяных компаний от экспорта, и заставляют переключиться на внутренний рынок, где возможность получения прибыли становится больше. НО! В условиях равнозначности цен на нефть за рубежом и в России. Если же прибыльность в России и за рубежом окажется одинаковой, то экспортные пошлины влиять на российскую цену не будут.
Кстати, а где Вы увидели стремление заработать валюту любой ценой? Мне кажется, Вы совершенно не понимаете механизмов, при которых происходит макроэкономическое курсообразование? Достаточно высокий курс доллара к рублю является нашим конкурентным преимуществом на внешних рынках, ибо снижает наши издержки в валюте и позволяет осуществить дополнительные поступления в бюджет в РУБЛЯХ. Ну и ещё там много преимуществ, обо всех говорить не буду. При этом, рост цен на бензин не такой существенный, чтобы говорить о реально сильном влиянии его на бюджет граждан. Тем более в предыдущие годы, бензин рос ниже инфляции.
Тем не менее, я считаю, что можно уменьшить налоговое наполнение в цене бензина, и этого будет достаточно, чтобы отрегулировать цену. Более того, я думаю, что можно принять формульный механизм автоматического изменения налогового наполнения цены бензина в зависимости от нужд бюджета, чтобы соблюсти необходимый баланс между ценой бензина и наполнением бюджета
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Luna от 13.06.2018 08:53:42Проблемы есть и будут всегда, у всех и при любом строе. Я уже пару страниц пишу что годами не делается у нас, а в ответ только демагогия.

Парой постов выше заговорили об отсутствии изменений в регионах.
Я живу в дотационном регионе и вижу насколько областной центр и округа изменились за эти годы.

ЦитатаУровень газификации Курской области в целом вырос в настоящее время до 95%, в том числе в сельской местности – до 91%. Для сравнения: в 2000 году было 56% и 23,5% соответственно. На 1 января 2018 года в 19 из 28 районов уровень газификации превысит 99%. Остались всего 10 сельсоветов в семи районах, где еще предстоит построить межпоселковые газопроводы, а в 2000 году в 10 районах топили только дровами и углем.

пруф Газификация Курской области приближается к 99%
На малую родину моей жены в село Гремячка 4 года назад пришла асфальтированная дорога, асфальт теперь и в самом посёлке.
Дорогу построили по федеральной программе «Развитие транспортной системы России».
И таких дорог, сёл с асфальтом за десятилетие в области появилось десятки.
Достраивается 3-тья очередь новой объездной дороги Курска, построена объездная дорога в Фатеже.
Отремонтированы/реконструированы все мосты в округе и в городе, построены новые (за год только 4 новых моста для новых дорог к сёлам, в этом году будут сданы ещё 2). 
Наш холдинг каждый год проводит футбольный турнир между командами заводов - его традиционно проводят в Курске, потому что в ходе реконструкции одного из парков города построены рядом несколько футбольных полей с искусственным покрытием и мы можем сразу несколько матчей играть  параллельно, уложив весь турнир в один день. В городе 20 парков и скверов, которые последовательно приводят в новое качество, к лучшему изменились улицы города.
Построены новые спортивные центры, в городе появилась новая, оборудованная по современным стандартам школа олимпийского резерва, открыт новый большой конно-спортивный центр - сейчас один из лучших в России.
В Курске не было крытых ледовых арен, сейчас их 4.
За последние 7 лет младенческая смертность в области снизилась на 25%, перинатальная — на 30% - благодаря в т.ч. и новому перинатальному центру (пруф)
Прошлый год мы завершили с показателем 5,6 смертей на 1000 родившихся живыми, что близко к европейским стандартам (пруф)
Эффективность ЭКО в Курской области составила 45% - это один из лучших показателей в России.
Я вижу, как все последние годы засеваются все поля округи. 
За 17 лет производство зерна в Курской области выросло в 3,5 раза (пруф).
В 2010 году курские сахарные заводы произвели 256 тысяч тонн сахара из свеклы и это был лучший результат среди свеклосеющих регионов Центрального федерального округа. (пруф)
В 2017 году курские сахарные заводы выработали 571 тыс. тонн сахара из свеклы. (пруф)
По итогам 2017 года Курская область вышла на рекордный для региона показатель по производству мяса — около 500 тыс. т. Это в 4,4 раза выше уровня 2000-го года.
В 2017 году для закладки садов и ухода за ними выделили свыше 104 млн руб..
Для сравнения - в 2016-м было выделено дотаций всего 678 тыс. руб.
У меня в посёлке заработал современный тепличный комбинат (советский в начале 2000-ых был срезан в металлолом и закрыт после банкротства).
За забором моего завода открылось за полгода два новых производства, построенных на средства правительственного фонда поддержки промышленности (кредитование под 5% годовых).
За шесть лет объем промышленного производства Курской области увеличился почти на четверть, в прошлом году рост превысил три процента (пруф)
У нас делается.
Я знаю, что и в Вашей Белгородской области своя не менее положительная движуха.
О чём плач?
Проблем много?
Да, много, но виден системный подход к решению большинства из них, иначе бы не было бы даже вот этих перечисленных изменений - все они результат исполнения конкретных национальных многолетних программ.
Цитата: Luna от 13.06.2018 08:53:42И нисколько не сомневалась, что вспомнится Венесуэла. Не знала,  что там проблемы из-за низкой цены на бензин для населения.

Смотрим.
Производство бензина в Венесуэле в 28 раз дороже его цены на АЗС - разницу субсидирует государство.
С такого бизнеса ушёл частный сектор, чему помогла и национализация.
Т.к. государство не потянуло самостоятельное развитие сектора из-за хронического дефицита бюджета - собственная нефтедобыча в стране за эти годы дешёвого бензина упала в 4 раза, коллапс хватил и собственную нефтепереработку.
Ничего взамен выпавшим доходам социалистическое правительство не создало.
С 2016 года Венесуэла сама стала импортёром нефти, закупая для производства топлива лёгкую нефть (пруф).
Самая богатая нефтью страна - стала её закупщиком.
При этом в стране сейчас разгар гиперинфляции.
Но Вас послушать - госполитика в нефтяном секторе действительно не при чём и текущие беды населения Венесуэлы с этим никак не связаны, ага.

Цитата: Luna от 13.06.2018 08:53:42Да-да, мы входим в 10 стран с самой дешевой нефтью, но стремимся к европейским ценам на бензин, который никогда не коррелирует со скачками цен на нефть на мировых биржах.

Мы стремимся к конкурентоспособной нефтепереработке, чем не страдал, например, СССР, мирясь с почти 20% отставанием в уровне переработки нефти.
Даже в более благополучном на этот счёт 2016 году мы имели следующие средние показатели - глубина переработки нефти в России составляет 74%, в Европе - 85%, в США - 96% (пруф)
Уравнивание с европейскими ценами на бензин - ещё не факт, чтобы вот так безапелляционно его преподносить на 2 страницах подряд.
Это было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, высказанное в СМИ.
На деле сейчас идёт обсуждение плавающего акциза в отношении бензина и дизтоплива, который должен компенсировать в будущем половину разницы во внутренней и европейской цене для производителей топлива.
Из чего логически вытекает, что и в будущем такое выравнивание не предполагается - так опять же о чём плач?
Цитата: Luna от 13.06.2018 08:53:42В нулевых мы жили очень хорошо и это хорошо будоражит нашу память. Понимая, что сначала нас подкосил 2008, а потом и последующие события, мы готовы поддерживать гос-во, но "любовь" должна быть взаимной.

Сейчас бензин доступнее по отношению к средней ЗП, чем в нулевые, которые Вы так хвалите.
2008 подкосил процесс опережающего роста зарплат в сравнении с ростом производительности труда - ранее на это пошли, чтобы быстрее преодолеть последствия дефолта 1998 года, который повторно оставил нас без накоплений и загнал вновь треть населения в официальные бедные.
Длительным этот процесс опережающего роста ЗП быть не может.
СССР уже попытался поэксплуатировать эту тему на протяжении более, чем десятилетия и в итоге сорвался в инфляционную спираль на фоне товарного дефицита.
Цитата: Luna от 13.06.2018 08:53:42
Цитатапрямые линии решают сразу много вопросов, начиная от простого общения с гражданами и заканчивая рекламой властей.

Ни черта они не решают, если только не считать за победу продление функционирования конкретной школы или пинок губеру для ускорения решения проблем прошлогоднего наводнения.
Поэтому я и не смотрю их уже года 3.
Вот такая она, реклама власти.

Это не реклама власти.
Это один из процессов мониторинга проблем населения, высказываемых самим населением напрямую.
Собранные заявления затем проходят статистическую обработку и на основе результатов обработки делаются выводы.
Например, по наиболее острым проблематикам конкретных регионов ("зелёная папка президента" на встречах с губернаторами).
Да, у нас бывают и невыполненные/не должным образом выполненные прошлогодние поручения/обязательства власти - подобное случается при любом политическом строе и любой власти - принципиально не это само по себе, а как много подобного и как на это реагирует сама власть.
Отредактировано: eneral_Panaev - 13 июн 2018 12:11:55
Пример действеннее угроз....
  • +0.87 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,692.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,568
Читатели: 56
Завершена реконструкция федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд). Об этом сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Итак, на участке со 2 по 4 км проезжая часть расширена до 6-8 полос.

Разобран старый 4-полосный пойменный мост, на его месте сегодня 6-полосный, возведены две новые двухполосные эстакады на въезд и выезд из Ростова со стороны Темерницкого моста. Появилась новая разворотная эстакада, проходящая над проезжей частью основного хода дороги.



Установлены все знаки, освещение. Дорожники говорят, что участок сдали с опережением графика.



«Своевременное завершение первого этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону было одной из приоритетных задач. Этот участок входит в состав транспортной развязки рядом с новым стадионом «Ростов Арена», где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, - отметил начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.



После утверждения в Правительстве РФ программы дорожных работ, куда предложено включить реализацию второго этапа реконструкции федеральной трассы А-135, мы приступим к модернизации следующего участка - с 4 по 7 километр».

На объекте использовались современные технологии.

Справка: автодорога А-135 Южный подъезд к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон» построена в 60-е годы ХХ века. Сейчас участок может пропустить до 120 тысяч автомобилей в сутки, что превышает нынешний трафик в два раза.



Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 14
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Упрощённая версия происходящего, но не без здравого зерна.
ЦитатаПро Россию и Китай  
Сегодняшние Россия и Китай имеют очень схожие политическую и экономическую системы. Строгая авторитарная вертикаль власти в сочетании с рыночной экономикой с большим весом контролируемых государством корпораций. Огромный разрыв в доходах населения и дети высших чиновников обитающие за границей. 
То есть начинали по-разному но пришли к одному и тому же. У нас дали полную политическую и экономическую свободу и прошли через тяжёлый этап анархии и разрухи. А китайцы сохранили полную власть партаппарата и органов и вводили рыночную экономику постепенно. 
Получается что существующая в наших странах система является естественной и правильной!

https://monetam.livejournal.com/827943.html

Ещё репост этого автора, т.к. написанное им перекликаются с обсуждениями в ветке.
ЦитатаПро богатых и про зависть, или рассуждения моего френда  

Ну мы же не идем в актеры, если у нас нет для этого данных. И на физмат МГУ не поступаем, если у нас тройки в аттестате и по математике, и по физике. И в фотомодели не идем, если природа не одарила нас щедро привлекательной внешностью. Мы вполне адекватно тут себя оцениваем. Как правило и в основном. 
Так почему мы начинаем задумываться о некой несправедливости, глядя на богатство бизнесменов. 
Бизнесмен это тоже род деятельности, профессия, требующая определенного таланта, навыков, черт характера. Хороших или плохих, с точки зрения морали, это уже другой вопрос. И богатство, скажем прямо, это часть их профессии, увесистый такой придаток, которым надо уметь управлять и правильно распоряжаться. А в ваших профессиях тоже есть свои вполне замечательные придатки - моральное удовлетворение, определенные связи, приобретенные через профессию и должность. И кто мешает нам совершенствоваться, расти, добиваться успехов в профессии, а с ними и материальных благ. Уверяю, в любой, абсолютно любой профессии прекрасный профессионал ценится высоко, и он всегда найдет место с достойным денежным вознаграждением за труды, пусть он будет сапожником, сантехником, бухгалтером или врачом. В конце концов, можно попробовать сделать тот же бизнес по своей профессии. 

Скрытый текст

https://monetam.livejournal.com/813799.html
Отредактировано: eneral_Panaev - 13 июн 2018 12:30:20
Пример действеннее угроз....
  • +0.78 / 16
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
С 19 века в России ведутся споры о путях развития страны.

Предлагаю вашему вниманию статью, которая была опубликована в журнале "Россия в глобальной политике" в 2016 году.
Автор статьи делает попытку показать, как идеи основоположников евразийства проступают в очертаниях сегодняшней геополитики.

Геоэкономика и наследие евразийцев
  • +0.00 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NTOF от 13.06.2018 10:34:28тема мусора - прямо скажем, неоднозначная....

Так что легко и просто передела этого рынка добиться не удастся. Хотя - всё возможно, если государство в целом глаза на эту тему приподоткроет (с)...  Сейчас пока скорее - приподзакрыло...

О каком переделе речь?
В нашем регионе все будет чинно и благородно.
Свои люди, сочтутся.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.55 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 13.06.2018 11:59:27Ну, конечно, демагогия, раз с Вашей позицией не совпадаетУлыбающийся
А Венесуэла всегда вспоминается как самый яркий пример того, как не надо работать с нефтью вообще.

Да Б-г с нею, с Венесуэлой.
Вот страны с ценой на бензин ниже российской - Кувейт, Сауд.Аравия, Катар, Эмираты, даже Киргизия с Казахстаном и Туркменией.
А также Беларусь, которая опять меня наталкивает на воспоминания о цене моего достояния на Украине. Они же помимо своей нефти закупают и нашу.
Причем это не весь перечень, всего таких стран 28.

ЦитатаНе знаю, в каких Вы нулевых жили хорошо, а я и моя семья в нулевых жили если не дерьмово, то где-то вот рядом. Особенно мама-бюджетник. А сколько народу толкового из тех же госсструктур в эти "золотые" времена ушли, потому что там зарплаты были более чем скромные?

Рассказываю. Потому что сравниваю со "святыми" 90-ми.
А ведь  время после нулевых длится и сегодня и если Вам в нем хорошо, то мне понятно, что нам не суждено найти точки соприкосновения.

ЦитатаВ МИДе в нулевых начальная ставка для молодого сотрудника была 11 500, а Вы тут про хорошо рассказываете

Плачущий
Вот прям на эту голую ставку и жили...........и никаких вкусных командировок........ужас.

ЦитатаВ школах, больницах вообще дно. Сейчас то ещё многое не решено, а тогда вообще смысла туда идти не было. Шли только альтруисты и кому больше некуда идти.

Я выскажу сугубо личное мнение - еще 10 лет назад с медициной  было получше. Дно стало просматриваться, когда ее начали оптимизировать.
Я даже не о больницах и тяжелых заболеваниях, а только о здравоохранении на уровне поликлиники и компетентности врачей.
Отредактировано: Luna - 13 июн 2018 14:03:34
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.46 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,692.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,568
Читатели: 56
13 июня, 15:40 UTC+3

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Минтруд РФ предлагает в 2019 году ввести квоту на привлечение трудовых мигрантов в сферу строительства в размере 80% от общей численности работников, занятой в этой сфере, следует из проекта распоряжения о квотах на трудовых мигрантов на 2019 год, подготовленного Минтрудом и размещенного в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В аналогичном распоряжении правительства на 2018 год, которое действует в настоящее время, пункта о квотах на мигрантов в сфере строительства нет. Таким образом, в пункт 1 проекта распоряжения на 2019 год вошел новый, 10-й подпункт, в котором перечисляются виды деятельности для привлечения трудовых мигрантов и размер квоты.

В пресс-службе Минтруда ТАСС пояснили, что квота в размере 80% согласована с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также органами исполнительной власти субъектов РФ. В настоящее время ограничений на привлечение иностранных работников в этой сфере нет.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,692.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,568
Читатели: 56
13 июня, 15:59 UTC+3

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Законопроект о системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК) может быть вынесен на общественное обсуждение в течение одного-двух месяцев. В Госдуму документ может попасть уже в осеннюю сессию, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных негосударственным пенсионным фондам.

"Я считаю, что мы должны представить на общественное обсуждение в том или ином формате законопроект в течение одно-двух месяцев", - сказал он.

По словам Моисеева, законопроект может попасть в Госдуму и быть принят до конца осенней сессии.

ТАСС

Посмотрим насколько увеличат пенсионный возраст и насколько за это предложат увеличить пенсию. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 июн 2018 15:01:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,692.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,568
Читатели: 56
Москва обеспечивает
Дискуссия   98 2
Москва обеспечивает трансферты федерального бюджета другим субъектам РФ, при этом финансовое донорство столицы нарастает, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Если центр перечисляет 1,7 триллиона другим субъектам для выравнивания бюджетной обеспеченности, то с территории Москвы в федеральный бюджет поступает 1,8 триллиона, подчеркнул мэр. "И этот объем нарастает, за последние годы он вырос почти в два раза. Это главная помощь для других регионов и развития страны в целом", — отметил Собянин.

"В городах сосредоточен основной экономический потенциал, 600 городов мира обеспечивают уже почти половину мирового ВВП. В России такая же ситуация. Москва производит 22% ВВП нашей страны. Это огромный потенциал", — добавил столичный градоначальник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 13.06.2018 13:17:37То есть, вы как понимаю продаете бочку нефти на внутреннем рынке соотносясь с ценой на мировом рынке?
Ну а когда цена бочки падает,вы конечно стоимость ее снижаете?
Ах, совсем забыл! Вы в этом случае киваете на ослабление рубля по отношению к доллару.
Короче, что бы не происходило со стоимостью нефти - цены на топливо уверенно будут повышаться,не так ли?

Да, цена будет расти, как и цены на иные товары, идущие в общем инфляционном коридоре.
Цитата...бензин стоил в 2008 году 23 рубля, а в 2018 стоит, о ужас, аж целых 45 рублей:
https://fritzmorgen.livejournal.com/1315214.html
https://fritzmorgen.livejournal.com/1302012.html
https://news.yandex.ru/quotes/2/20002.html
Открываем Excel и за одну минуту вычисляем, что среднее подорожание в эти годы составило 7% в год.

https://fritzmorgen.livejournal.com/1317240.html

Что вполне коррелируется с официальными данными Росстата по годовой инфляции в России (таблица)
http://уровень-инфляции.рф/таблица_инфляции.aspx

Т.е. внутри страны это такой же товар, как и все остальные, внутреннее ценообразование идёт сообразно общему изменению с некоторым разбросом, как это произошло в этом году, компенсировав сдержанный рост ранее (например, Лукойл более года назад объявил, что избавляется от трети своих АЗС в России, как нерентабельного бизнеса при существовавших ценах. Сейчас были слёзы в адрес независимых АЗС, которые ушли к весне в минус). 
Пример действеннее угроз....
  • +0.48 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,058.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,260
Читатели: 38
Цитата: Trifon от 13.06.2018 13:33:44Кстати, вы в курсе что перед помещением на хлебное место во Внешэконом банк г.Шувалов(ну Игорь Иванович) проталкивал закон о аудиторской деятельности, в результате которого на рынке должно было остаться не более 200 -400 фирм, а в идеале крупнейшая 20ка? Мало того, насколько помню правительство приняло постановление об обязанности аудиторов доносить 
на проверяемых, в случае если им(аудиторам) покажется или у них закрадется подозрение о незаконной деятельности проверяемых.
Правда форму доноса оно(правительство) разработать не успело до смены пажеского караула, а закон без должного внимания Игоря Ивановича заглох в думе.
Так что принятие законов о исполнении предыдущих законов - это наше все.Веселый
Бизнес и ничего личного.

Закон плохой или хороший?

По смыслу поста, вы его критикуете, вместе с Шуваловым.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,058.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,260
Читатели: 38
Цитата: Trifon от 13.06.2018 14:18:52Надо же.А мне почему то казалось что проблемы в Венесуэле не от низких цен на топливо, а неправильном менеджменте  государственной компании. Ну в смысле ведущих менеджеров они по выгоняли при национализации ,а заменить их оказалось некем. Просчеты в управлении и экономической стратегии привели к падению нефтедобычи и соответственно к падению получения прибыли.
Скрытый текст

Все же знают, что "эффективные менеджеры" это ЗЛО. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.06 / 6
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
The GuardianВеликобритания

Российская столица в последние годы изменилась сильнее, чем любой другой европейский город.
13.06.2018

Во вторник, когда Москва нежилась в лучах солнца, улицы вокруг Красной площади намекали на то, что ждет нас в предстоящие недели, когда в город придет чемпионат мира по футболу.

Скрытый текст



«Это шанс показать всем, что Москва — это не медведи на улицах и не балалайки», — говорит Александр Поляков, работающий директор государственного института по надзору за Московской транспортной сетью (так в тексте, Александр Поляков — директор ГУП «МосгортрансНИИпроект», являющийся проектным и научно-исследовательским институтом, работающим в сфере городского хозяйства). Поляков подтверждает мнение многих о том, что опасения иностранцев по поводу России вызваны несправедливыми предрассудками и невежеством, но отнюдь не ее действиями на мировой сцене.

Для многих гостей Москва станет неожиданностью, когда они увидят современный город с приятным центром. При мэре Сергее Собянине Москва за несколько лет изменилась, наверное, сильнее, чем любой другой европейский город. Десятки улиц стали полностью пешеходными, расширены тротуары, появились велосипедные дорожки и больше пространства для пеших прогулок, а многие парки обновлены и приведены в порядок.

Большая часть реноваций проводится без консультаций с общественностью, работы обросли слухами о коррупции, а тротуары укладываются с большими неудобствами для москвичей. Но нет никаких сомнений, что городской центр за 10 лет изменился до неузнаваемости.

Сталинская архитектура и памятники по-прежнему придают городу величественный вид, но на улицах все стало намного человечнее. «Атмосфера в Москве совсем другая, улицы живут в ином ритме. Теперь гулять по Москве приятно и удобно», — сказал заместитель мэра Максим Ликсутов.

Полностью изменились кафе и рестораны, а хипстерских бистро и современных кофеен стало гораздо больше, чем столовых советского типа.

Чиновники изо всех сил стараются показать, каким гостеприимным будет их город для иностранных гостей во время ЧМ-2018. Ликсутов рассказывает о работе, проведенной в последние месяцы в метро. Теперь все надписи и объявления там на двух языках. Для фанатов с билетами общественный транспорт в дни матчей будет работать бесплатно, а после поздних игр метро будет закрываться лишь в три часа ночи.

Городское правительство запустило приложение на шести языках, чтобы помочь гостям, и организовало бесплатные курсы английского языка для пяти тысяч из пятидесяти тысяч лицензированных таксистов.

В Москве работают многие приложения вызова такси, но в городе отсутствует централизованная система таксомоторов со счетчиками. Ликсутов сказал по этому поводу: «Мы попросили таксистов не поднимать цены во время чемпионата и рассчитываем на их сотрудничество». Однако когда мы во вторник остановили желтое такси на Тверской улице в центре столицы и спросили по-английски, сколько стоит доехать до аэропорта Шереметьево, водитель назвал цену пять тысяч рублей (60 фунтов стерлингов), что в четыре раза выше стандартной цены.

Несмотря на добрые намерения, гости могут столкнуться и с другими трудностями. Российские власти упростили визовые требования для болельщиков с билетами, но не отменили обременительное требование регистрироваться в полиции. Для проживающих в гостиницах это не более чем формальность, а вот для сотен тысяч фанатов, которые снимают жилье, это может стать настоящим кошмаром.

Есть также опасения по поводу проявлений расизма и хулиганства, хотя первые фанаты говорят о том, что проблемы, с которыми они столкнулись, совсем иного рода.

«Все такие дружелюбные, и куда бы я ни пошел, все хотят со мной сфотографироваться, — сказал перуанский фанат Карлос. — Я думаю, не начать ли мне брать за это деньги».

https://www.theguard…ern-moscow
https://inosmi.ru/so…72755.html
  • +1.46 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,692.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,568
Читатели: 56
13.06.2018, 17:39



Хабаровск, 13 июн - ИА Neftegaz.RU.  Новая газораспределительная станция и участок трубопровода, построенных в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития города, позволит г Комсомольск-на-Амуре получить более 200 млн м3 природного газа/год. Об этом 13 июня 2018 г сообщило Минвостокразвития.

В г Комсомольске-на-Амуре в эксплуатацию сданы газораспределительная станция №2 (ГРС-2) и участок трубопровода. Это еще 1 объект, строительство которого велось в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития города.

Новая станция производительностью 150 тыс м3/час имеет 2 выхода для поставки природного газа - на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) и для газификации потребителей города. Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит подключить к газу дополнительных потребителей. По данным правительства Хабаровского края, г Комсомольске-на-Амуре дополнительно получит более 200 млн м3 природного газа/год.

Мощности существующей ГРС-1, через которую газ по магистральному газопроводу (МГП) Оха - Комсомольск-на-Амуре подается потребителям с 1987 г, находятся на пределе. По данным правительства Хабаровского края, в г Комсомольске-на-Амуре газифицировано более 80% квартир, это самый высокий показатель по региону.

Ввод ГРС-2 позволит продолжить газификацию, обеспечит несколько отдаленных микрорайонов и площадки территории опережающего социально-экономического развития.

В г Комсомольске-на-Амуре реализуется комплексный план социально-экономического развития, который был разработан Минвостокразвития по поручению президента РФ. План состоит из 2х разделов.

1-й - 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в период с 2016 по 2025 гг.

2-й раздел - перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной,энергетической и коммунальной инфраструктуры, которые необходимо построить или реконструировать.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 23
 
1900.113 , BUBA , User78 , bad , comaliec , nesterova , Максим Н.