Перспективы развития России

24,306,356 126,618
 

Фильтр
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: tse38 от 15.06.2018 20:04:32Я тут опрос замутил на эту тему. Пришлось сформулировать короче, не помещалось в вопрос, но исходно формулировка была такая:

"В связи с увеличением, согласно майским Указам Президента РФ, среднего возраста граждан России, предлагается дополнение в закон об увеличении пенсионного возраста, согласно которому весь обслуживающий, технический, административный персонал (включая службы безопасности, врачей, пилотов и авиатехников правительственного авиаотряда, персонал личной охраны, секретарей и личных помощников, помощников депутатов всех уровней и т.п.) должен быть не младше 60-ти лет."

Интересно, поддержит народ такие возрастные квоты?

 Конечно поддержит! И еще поддаст.) Я давно такого бурления не видела, что характерно-перешло в реал, оно не только в интернетах.
  • +0.73 / 28
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Карел от 15.06.2018 19:07:01Это Вы не ответили. Это Вы от ответа ушли.
По Вашему так и получается, как я в комментарии чуть раньше написал - вы нам дайте денег сейчас, а потом м.б. лучше жить станете.

Если у них получилось изменить страну к лучшему в сравнении с 90-ми и нулевыми, вновь вести страну в обойму непосредственно влияющих на происходящее в мире, то почему я должен отказывать им в доверии в отношении и будущего?
Цитата: Карел от 15.06.2018 19:07:01Согласный
То есть, деньги на исполнение майских указов ( которых не хватает) будут появляться не за счет усиленного роста экономики, а за счет изымания их из кармана граждан и обеднения старшего поколения.
В принципе, все предсказуемо.

Опять однобокая трактовка с навязыванием лишь одного варианта, без учёта опоры в действиях на оба подхода.
И действительно всё предсказуемо даже с позиций полуторавекового Маркса:
1) Увеличение доли инновационных предприятий по пункту 6 указа и рост высокотехнологичных производств пункт 9 (рост доходов с высокотехнологичных переделов);
2) Наращивание экспортноконкурентных производств по пункту 9 указа (расширение рынков сбыта, что к слову потребует вновь где-то успешно отбомбиться самим, или не дать успешно отбомбиться конкурентам);
3) Рост собственного потребления по пунктам 1,2,3,4,5,6,8,9 указа.
---
К слову, США и весь Запад на наших глазах вновь упоролись в ограничения Маркса:
1) Технологический прогресс упёрся в во многом исчерпанные возможности текущего технологического уклада и новые значимые прорывы стали редки, а мировая система копирайта просто не позволяет по-полной воспользоваться инновацией разработчикам, т.к. тут же в рынок устремляется сомн подделок и копий (одна из претензий гегемона к Китаю) ;
2) Новые рынки сбыта - настолько жалкие крохи, что на них невозможно серьёзно подрасти (например, перспектива появления американского фастфуда в КНДР прикольно в идеологическом плане, но практически никак не поможет США в разрешении собственных экономических проблем, к тому же за своих и китайцы со своей едой);
3) Финт Рейгана уже не применим, потому что банковские кредитные ставки итак упёрлись в ноль, а кое где даже окунулись в отрицательную зону - снижаться в этом некуда, кредитный порог домохозяйств свыше 100% не поднять (это абсурд), собственное население Запада тотально погрязло в долгах.
---
Можно было бы перетрясти и перезапустить процессы по-новой в результате глобальной войны, но ссыкотно, а расширить рынки сбыта за счёт торговли с тем же Марсом, или планетами у Альфа Центавра - Илон Маск не нарубил ещё нужного бабла для такого прорыва.
Финита.
Россию сейчас и в перспективе всё это тоже касается.
Когда во всё это упёрся СССР - он сдался.
Посмотрим, как и с чем из всего этого в итоге выйдет современная Россия и мы, её граждане.
Пример действеннее угроз....
  • +0.07 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 15.06.2018 15:17:37Ога, вот есть тут на форуме Камрад Оттуда, известный своими миниатюрами про шумеров, вот он рад что ему в 2017 году подбросили, народный слуга чего уж там по мнению некоторых. Но вот не слышал я воя от нонешних пораженцев неокомми по поводу этого.

Камрад Оттуда из каковских будет?
Цитата: Асгл от 15.06.2018 10:16:55Таким образом, речь идет как о чиновниках, которые работают в аппаратах госорганов, так и тех, кто занимает политические должности.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 15.06.2018 17:07:49Хахаха, в ветке с Выбором России подсказали ссылочку на эксельку.
Так вот барышня, это данные за 2015 год.
Как обычно упоротые сектанты жидко навалили в шаровары

То есть за 2 года продолжительность увеличилась до 67,5 лет?
Именно эта цифра проскочила на УРО и вы мне влепили минус, когда я написала, что цельных 2,5 года перед смертью можно будет насладиться жизнью.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.87 / 26
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: @nna от 15.06.2018 20:12:16Вы хотите сказать, что сбер рискуя жизнью выдавал бабло за "малый" процентик  с депозитов или роснефть.., в нечеловеческих условиях, преодолевая долбанную конкуренцию и так далееСмеющийся за пакетыШокированный А теперь, предлагаете рискнуть пенсионерам? Я правильно поняла?

В 2017 году бюджет ПФР составил более 8,58 трлн рублей.
При всём годовом бюджете страны в 16 трлн. рублей.
На всю страну скопом с её инфраструктурой, армией, ВПК, социалкой и прочим требуется лишь вдвое больше денег, чем выплаты Пенсионного Фонда за год.
Масштаб осознаёте?
Но даже не эта пропорция создаёт основную проблему.
Для понимания динамики прироста расходов ПФР - в 2016 году он равнялся 7,7 трлн. рублей.
Т.е. всего за год его расходы выросли более, чем на 11% при инфляции ниже 3%, но никому не стало от этого легче.
Что будет даже с такой динамикой, без решения задач по улучшению материального положения пенсионеров, ещё через 5-10 лет?
---
Что Вам ответить - не рискуйте.
Цитата: @nna от 15.06.2018 20:12:16Ну и "воды" вы налили, конечно и про упаковку и про конфеты.

Эта ветка о перспективах.
Я привёл пример того, как за чуть более, чем десятилетие, на кредитные средства в России была создана с нуля новая отрасль от скважины до конечного продукта, пробившегося на мировой рынок.
И Тобольск-полимер это не Роснефть.
Один из крупнейших профильных заводов в мире был построен в чистом поле частной российской компанией.
Кстати, там же был в прошлом году реализован один из первых в России проект улучшения качества выпускаемой продукции с привлечением обучаемых искусственных нейросетей (Искусственного Интеллекта). Подрядчиком выступало российское представительство американской корпорации Teradata. Я общался с этими людьми и от Тера и от Сибур.
Первым была Магнитка с участием Яндекса.
И это тоже наши перспективы.
Отредактировано: eneral_Panaev - 15 июн 2018 21:32:32
Пример действеннее угроз....
  • +1.27 / 14
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.94
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,752
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 15.06.2018 21:21:42ну покажите мне свою декларацию по НДС за первый квартал 2018 и сопутствующие книги покупок и продаж от физика. Интересно посмотреть на самом деле.


Это так в странах где нет упрощенки, которая НДС не платит. В РФ - такая упрощенка есть. Более того, она распространяется на всех производителей, например, жратвы независимо от оборота


судя по высказыванию - вам понятия УСН 6/15, ЕСХН, ПСН, ЕНВД не ведомы. Налоговую систему РФ не знаем и знать не хотим

Ох как все запущено.....  Чек из супермаркета посмотрите. Фраза "В том числе НДС" означает что 18% уплаченной вами суммы ушли государству. Но так как покупки вы съедите а не продадите дальше, то и декларацию по НДС вам подавать не надо. 
УСН, ЕНВД и прочие системы возмещения НДС не предполагают, потому и весь уплаченный НДС перекладывают на конечного пользователя. 
Но вы можете свято верить телевизору и думать что отдаете государству 13%. зарплаты.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.55 / 27
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Зауралец от 16.06.2018 00:50:58На яндексе щас новости. Власти дескать опасаются протестов и волнений.

"Среди вариантов смягчения собеседники издания называют возможное снижение предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличение переходного периода. Один из источников газеты уверен, что смягчение параметров реформы определенно произойдет." (ребека)

Как я вчера и писал ... в конце будет сценка про доброго и злого полицейского.

Эх, все банально и предсказуемо. Думаю по телику "дорый батюшко костьми ляжет, но отстоит" пожурит собственноручно назначенного премьера, снизят от первоначально заявленного (думаю на эти цифры и была первоначальная цель, в начале специально завысили для торга с народом) муж - 63, жен - 58, в основном народ выдохнет и крикнет "Славься Джей!!!" Ведь нас в очередной раз спасут. Классика жанра.

Настолько предсказуемо, что я писал это больше месяца назад

Цитата: _Sasha_ от 09.05.2018 03:00:16А что тут обсуждать?
Повышение пенсионного возраста было неизбежно как дембель. 
И что оно произойдет ПОСЛЕ выборов - азы политтехнологий.
И то, что решение будет озвучивать премьер - это тоже уже традиция - у него должность назначаемая, ему рейтинг - как зайцу стоп сигнал, в отличие от президента.
  
И да, если текущее решение вызовет чересчур сильные бурления г..н, то "добрый царь" (тм) острунит "злых бояр" и снизит повышение с 5 до 3 лет или растянет срок повышения с 5 лет на 10 или исключит из под действия какую нить возрастную группу - например рожденных до 75 года.
   
Все станут довольны и счастливы.
 
З.Ы. Кстати в том числе и поэтому, на мой взгляд, Медведев не будет преемником - для этого у него слишком плохая "кредитная политическая история" и низкий рейтинг.
 
Базовый сценарий (на мой взгляд) - это смена Медведева на преемника во второй половине 23 года и реализация сценария "Я устал, я ухожу" (с).
 
Слишком уязвима страна в момент смены власти для внешних акторов - поэтому ни к чему давать им точное время смены власти и возможность к ней беспрепятственно готовиться.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.93 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Таф от 16.06.2018 00:34:26Ох как все запущено.....  Чек из супермаркета посмотрите. Фраза "В том числе НДС" означает что 18% уплаченной вами суммы ушли государству. Но так как покупки вы съедите а не продадите дальше, то и декларацию по НДС вам подавать не надо. 
УСН, ЕНВД и прочие системы возмещения НДС не предполагают, потому и весь уплаченный НДС перекладывают на конечного пользователя. 
Но вы можете свято верить телевизору и думать что отдаете государству 13%. зарплаты.

Я вот посмотрел чек из хлебного киоска за хлеб, чек из овощного киоска на картошку, маркошку - внезапно на чеках есть фраза "НДС 0".
ЧЯДНТ?
З.Ы. Кстати на джинсах из какого то бутика - тоже внезапно нет на чеке НДСа.
А за кроссовки на рынке - вообще чека не дали. Но я точно знаю что НДС они не платят.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: eneral_Panaev от 15.06.2018 17:49:1311 июня ездили с женой на наше сельское кладбище, подпрополоть, цветы полить, подперекопать кой-где.
Вполне наглядная наша местная обстановка - больше половины могил последних 8 лет - мужики до 50 лет. Там уже столько моих ровесников. От пьянки лишь единицы из тех, кого знаю. Тотальное большинство - оторвавшийся тромб, или инфаркт.
Видел в советское время подобное под Мегионом, но там то понятно - 100 градусов годовой перепад температур, сердце садится.
Тут сами себя гробим.

Видите ли в чем дело - пьянка - пьянке рознь.
Одно дело алкоголизм - с ежедневным употреблением и последующим циррозом. 
И другое дело - когда речь идет об эпизодических злоупотреблениях разной степени регулярности - тут как раз и возможны варианты.
У меня бывший партнер - в 37 получил первый инсульт (парализовало правую половину и так до конца и не восстановился), и в 42 умер от тромба. Инсульт случился в 37 когда на новый год злоупотребил более литра на нос в общей сложности. 
Но алкоголиком в полном смысле слова - он не был.
  
Вопрос был ли алкоголь причиной?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.06 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: rusyes от 15.06.2018 14:56:03Я Александр.. есчо раз прошу вас откатить в пункт А.. Если вам лень.. то в пункте А я привел - А свое видение куда делать упор в налогах и сборах..
Б,- привел примеры где густо, но государства пусто.
Вы Александр, с Камчатки судя по всему предпочитаете Юго-Восточную Азию на отпуск? В Краснодарском крае на курортах когда крайний раз были? А то ваш девственно чистый разум идеального мироустройства доставляет.
И второй вопрос.. Вы Александр - работодатель или работник? Судя по постам - работник.. Получаете свои 60-80К Камчатских и в ус не дуете.. А у меня Саня работают еще 10-к человек (другой) которых я не обижаю и по местным меркам плачу очень не кисло..  Вот и вся разница. И если повышается Налог.. для меня моральный выбор.. оптимизация и сокращение людей. Живых людей Александр..! С семьями. И не Вы принимаете это решение а я в рамках своего коллектива.
upd
Я Саша не прошу сделать мне красиво. Я прошу от правительства одного. Не мешать работать тем кто честно платит налоги! И красиво Саша, мне государство ни разу не сделало) Я сам себя сделал... Без кредитов.. горбатясь несколько лет на двух работах.. накопив на стартовый. От такэ дела)

В Витязево рядом с Анапой, я был ровно в прошлом году, и потратил там ровно в 3-4 раза меньше чем мог бы - ровно по той причине - что стоять 40 минут в банкомат затем чтобы снять 5 тыр за 1 раз - подвиг на который я решился раза 2 в общей сложности за 2 недели. Избалованный Камчаткой и Моксвой - я и подумать не мог - что на море надо тащить с собой кучу налички.
   
Питался я в итоге в кафешке гостиницы в которой жил (там что характерно онлайн касса стояла). С хозяином тоже кстати познакомился - тоже кавказские корни - но наверное ближе к осетинским. 
За гостиницу (налог на имущество) и столовую (ЕНВД) платит (хотя и жалуется). Персонал - частью родственники, частью сезонники - на сплошной чернухе ( кстати не мало из ДНР/ЛНР). Очень сильно угнетает сезонность туризма. Законсеривровать на зиму нельзя - нет у нас такой практики. А содержание вне сезона в копеечку обходится.
 
По второму вопросу. Судя по постам - я работодатель. В декабре отмечали 10-летний юбилей моей компании. И работают у меня человек 7 которым я плачу более чем некисло. Правда на НДС мне давно плевать. Еще лет 7 назад пытался работать через НДСные фирмы - что бы сделать крупным клиентам красиво. Потом забил и перешел на прямые расчеты без НДС - ни один крупный клиент от этого не отвалился.
Когда повышается налог - я увеличиваю стоимость своих услуг и пока еще никого сокращать не приходилось. 
З.Ы, Как выйдете из бана - ответите - ну или можете в личку.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 5
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: eneral_Panaev от 15.06.2018 17:49:1311 июня ездили с женой на наше сельское кладбище, подпрополоть, цветы полить, подперекопать кой-где.
Вполне наглядная наша местная обстановка - больше половины могил последних 8 лет - мужики до 50 лет. Там уже столько моих ровесников. От пьянки лишь единицы из тех, кого знаю. Тотальное большинство - оторвавшийся тромб, или инфаркт.
Видел в советское время подобное под Мегионом, но там то понятно - 100 градусов годовой перепад температур, сердце садится.
Тут сами себя гробим.

Немного может быть не в тему.
Поездка на такси живого человека пусть 200р
Перевести больного 1500. Если на комерческой скорой 2500.
Катафалк из морга на кладбище 10000р.
Ну как бы цифры навивают в части того, как у нас распределена маржинальность в сфере оздоровительноритуальных услуг и в какую сторону правительсво должно смещать заботы о здоровье населения для максимального роста ВВП
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.11 / 9
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.78
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,937
Читатели: 13
Цитата: kotnsk от 16.06.2018 07:26:57Немного может быть не в тему.
Поездка на такси живого человека пусть 200р
Перевести больного 1500. Если на комерческой скорой 2500.
Катафалк из морга на кладбище 10000р.
Ну как бы цифры навивают в части того, как у нас распределена маржинальность в сфере оздоровительноритуальных услуг и в какую сторону правительсво должно смещать заботы о здоровье населения для максимального роста ВВП

Если перейти от катафалков к более широкому сектору экономики, то повышение цен на бензин пропорционально скажется на цене продовольственных товаров. Рост к середине-концу лета на 5-7% ожидаю я. 
Вот в магазине есть молоко в тетрапаке в нске.. Прямо на пачке написана цена: 47, руб жир 2.5%, 52 руб - 3.5% соответственно за 1 литр. То есть где-то на складе есть упаковка еще не наполненная продуктом, но с уже проставленной ценой. Жду когда выйдет новая версия цены.
Ну, это ладно. Бензин, пенсионный возраст и НДС. Вот какие первые простейшие методы видит кабинет министров для реализации программы "рывка" оцененной в 8.5 трл рублей за 4-5 лет для реализации намеченного. Просто в лоб взяли очевидные позиции и решили их повысить. Не понимаю, неужели не было других инструментов? Или остальные методы слишком долгосрочны? Ведь уже в сентябре-октябре правительство должно предоставить план Путину по изысканию средств на финансирование "рывка". Мдаа..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.37 / 15
  • АУ
ОкоСан
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.28
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 15.06.2018 22:00:16ШЦитата: Explorer-2000 от 15.06.2018 23:00:16

В России вроде 13% подоходный налог, сколько же у вас зарплатаНепонимающий. По моему с такой зарплатой о госпенсии можно и не

Прелестно, когда на реплику «сначала получают серую зарплату, а потом хотят пенсию»  я привела белую зарплату, с которой пенсия все с тот же гулькин хрен, следует предложение вообще про пенсию не думать. Так вот, кабы я не платила взносы я бы и не задумывалась о пенсии. 
  • +0.86 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: ОкоСан от 16.06.2018 09:35:47Прелестно, когда на реплику «сначала получают серую зарплату, а потом хотят пенсию»  я привела белую зарплату, с которой пенсия все с тот же гулькин хрен, следует предложение вообще про пенсию не думать. Так вот, кабы я не платила взносы я бы и не задумывалась о пенсии.

Размер зарплаты свыше 100 000 на размер пенсии не влияет. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.80 / 7
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +308.06
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 16.06.2018 02:08:06Я вот посмотрел чек из хлебного киоска за хлеб, чек из овощного киоска на картошку, маркошку - внезапно на чеках есть фраза "НДС 0".
ЧЯДНТ?
З.Ы. Кстати на джинсах из какого то бутика - тоже внезапно нет на чеке НДСа.
А за кроссовки на рынке - вообще чека не дали. Но я точно знаю что НДС они не платят.

В чеке НДС -0 потому, что хозяин хлебного киоска сидит на упрощёнке. Однако это не значит, что его поставщики тоже сидят на упрощёнке. 
Крупняк весь на НДС, поэтому когда вы видите в чеке  надпись НДС=0 или Без НДС, то существуют два варианта
1) Киоск закупил у упрощёнщика без НДС
2) Киоск закупил  со ставкой 10% НДС.
С джинсами то же самое, только ставка 18%.
Т.е. во втором случае вы эти 10% или 18% в бюджет таки уплатили, потому как этот НДС ранее уже  уплатил киоск (не имея возможности/желания принять входящий от поставщика НДС к вычету) и включил в себестоимость этого самого хлеба. 
 На мой взгляд, повышение НДС более всего вызовет "жжение в известном месте" у продавцов с высокими наценками на товар. Ну и сопутствующий рост цен на товары(скорее всего с временным лагом), само собой.
Отредактировано: Baykalec - 16 июн 2018 10:05:33
  • +0.79 / 17
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.06.2018 16:41:34Ученые из Сколковского института науки и технологий под руководством Артема Оганова создали алгоритм USPEX, с помощью которого предсказали новый сверхтвердый материал. По своим свойствам он более прочный и удобный в использовании, по сравнению с победитом - ведущим сплавом современной обрабатывающей металлургии.

Новое соединение в лице пентаборид вольфрама или WB5 в полтора раза тверже победита. При этом процесс изготовления будет обходиться в значительной степени дешевле.
Подмигивающий

На АШ разбирали это-  материал сам создан чуть не сто лет назад. Неясно только  вообще создали ли дешевый метод получения или нет, либо это опять цифровая экономика. Тверже то оно тверже, но и более хрупок... Опять же в исходной статье нет ничего про удешевление- исходные материалы лишь дорожают, да еще основные запасы в Китае, Казахстан, Канада... Колесо в сколькове еще не изобрели по новому алгоритму?
  • +0.50 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: eneral_Panaev от 15.06.2018 18:06:33
Скрытый текст

Так вот.
Чтобы стало в чём-то лучше позже, как правило, следует вначале потратиться уже сейчас, в т.ч. и за собственный счёт.
А что до потеряется, то да, и такое тоже возможно, и что - не финансировать строительство дорог, мостов, спортивных центров, портов, ..., не работать над решением пенсионной проблемы ?

Надо было потратиться еще ВЧЕРА.
Причем это касается и производства и семейной жизни и ВСЕГО.
Потратиться на свое БУДУЩЕЕ а не только на отдых и развлечения.
Потому к тем кто сегодня нЭгодуе.....
Вопрос один.
И он-же ответ.
И давно на него ответил КЛАССИК

ЦитатаНе оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!
Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?
Говорит ей Муравей.
До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило.
А, так ты...
Я без души лето целое все пела.
Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.77 / 20
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,487.94
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,752
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 16.06.2018 09:03:51А что вы не говорите, что вы еще содержите и работников продавца, , платите за них в пенсионный фонд, а так же покупаете сырьё, электричество для продавца? Продавец же из ваших денег все это оплачивает...
Куда ушли уже не ваши деньги - да хоть в мусорку. Они уже не ваши, и не из ваших он платит. А из своих, заработанных.
Вы же, отдавая продавцу свои деньги,не говорите, что это деньги вашего работодателя.

А не думать куда уходят ваши деньги, то есть ваш труд и ваша жизнь проще всего.
Действительно, что напрягаться то? В телевизоре говорят 13% значит правда. А то что государство на самом деле прямыми и косвенными налогами забирает в дырявые закрома родины больше половины созданного вашим трудом, так об этом проще не думать.  Вредных мыслей на тему "как бы к закромам Родины дно приделать" у избирателей не возникает.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.70 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,113.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,600
Читатели: 55
12000
Дискуссия   138 2
ГОДОВОЙ ДОХОД РОССИЙСКОГО ПЕНСИОНЕРА ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА УВЕЛИЧИТСЯ В СРЕДНЕМ НА 12 ТЫС. В ГОД - ГОЛИКОВА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.17 / 25
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.06.2018 11:17:22ГОДОВОЙ ДОХОД РОССИЙСКОГО ПЕНСИОНЕРА ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА УВЕЛИЧИТСЯ В СРЕДНЕМ НА 12 ТЫС. В ГОД - ГОЛИКОВА

Подмигивающий

«Манок сладко поет, когда птицелов зазывает птичку» Подмигивающий
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.34 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 16, Ботов: 76
 
AltTab , Cutlass , DeC , OlegNZH-2 , Vladislav , bag81 , Алёша Попович , Сергей_СПб , Сизиф , просто так