Перспективы развития России

24,320,658 126,645
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  12 авг 2018 16:33:12
...
  Alximik
Цитата: slavae от 09.08.2018 14:21:14Забирают деньги у Лукашенко, который по-братски оставляет себе всю нашу экспортную пошлину. Ему нужны равные цены, вот их и сделают равными, только сначала мы заберём увеличенный ндпи.

А пред этим годами подписывая договора, в которых оказались такие дырищи по которым Лукашенко  законно основаниях начал пошлину и нефть оставлять себе. А когда сумма перевалила  за млрд баксов ВПР России начало хероически перемогать свои же достижения.
Попутно взвинтя цены на бензин в России дай бог если на уровне норвежских/финских остановятся, а так нам тот же Навигатор обьяснит: что бочка в рублях и учитываю высоконизкую волатильность рубля относительно луны то цена должна быть раза в  3 выше чем в той же Норвегии.
Ведь у нас свой уникальный путь развития...
Отредактировано: Alximik - 12 авг 2018 16:53:15
  • +0.21 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 авг 2018 16:37:43
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Alximik от 12.08.2018 16:33:12А пред этим годами подписывая договора, в которых оказались такие дырищи по которым Лукашенко  законно основаниях начал пошлнику и нефть оставлять себе. А когда сумма перевалила  за мрд баксов ВПР России начало хероически перемогать свои же достижения.
Попутно взвинтя цены на бензин в России дай бог если на уровне норвежских/финских остановятся, а так нам тот же Навигатор обьяснит: что бочка в рублях и учитываю высоконизкую волатильность рубля относительно луны то цена должа быть раза в  3 выше чем в той же Норвегии.
Ведь у нас свой уникальный путь развития...

Совершенно не понятно - так Вы за или против пенсионной реформы?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2018 16:40:20
...
  Alximik
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.08.2018 22:11:08Слаженно работают правоохранительные органы. Очень хорошая новость.

Ага дадут 4 года условно и уедет парниша с деньгами в теплые страны. И все....остальные будут утешаться факто о да поймали вора. Ну о возмещении убытков речи не идет вообще. Ну максимум с будущей пенсии вычтут по 50%....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.18 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2018 16:43:24
...
  Alximik
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.08.2018 16:37:43Совершенно не понятно - так Вы за или против пенсионной реформы?

Против, за что Сизиф меня из бани в баню гоняет. Боится хлопчик неудобных вопросов и еще более неудобных выводов.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.13 / 7
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 12.08.2018 15:21:30Причина..

Ну вот еще один пример того, что гребут, как не в себя.

Еще раз - я не про конкретный налог. Я про "совокупность мероприятий, направленных на резкое наращивание доходов бюджета, невзирая на жертвы и разрушения" ((с) - я).

Зачем?
Что б потом эти жертвы спасать и разрушения восстанавливать? Боюсь, это окажется существенно дороже.
Учу жить. Дорого.
  • +0.52 / 20
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.08.2018 02:03:2109.08.2018

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработало проект приказа, согласно которому форма электронного паспорта жилого дома будет дополнена сведениями о площади дома и об элементах благоустройства.

Электронные паспорта жилого дома размещаются в открытой части государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Паспорта, как следует из приказа, должны содержать такие сведения, как адрес жилого дома, кадастровый номер, общий износ дома, вид здания (жилой дом блокированной застройки, объект индивидуального жилищного строительства), общая площадь, количество комнат, тип наружных стен, наличие внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и пр.

Источник

Подмигивающий


На днях купил бу ваз ездить на работу и столкнулся с этими электронными штуками-дрюками: запись в Гибдд ТОЛЬКО через госууслуги, в птн вечером на сайте написано- возможны перебои, не смог записаться в электронную очередь. Поехал в гибдд без записи, копетан в окошке меня послал куда? На госуслуги, которые не работают. Подбежали помогайки, которые за мзду записывают в электронную очередь, та же проблема- не приходит смс регистрации на госуслугах. Причем на площадке всего с пяток машин на регистрацию, не как в 2007, когда их сотня была обычно, а врукопашную зарегистрировать нельзя. Мфц не смог зарегистрировать на госуслугах. В итоге потерян целый день, три поездки в гибдд, одна в мфц, регистрация не произведена. Поэтому будь прокляты все ваши электронные хрени и кто их придумал, теперь отпрашиваться с работы, что бы потерять еще полдня на простейшие регистрационные действия. Ладно, я еще молодой и могу сам зарегистрироваться на госуслугах, а если чел пенсионер, то тут только через помогаек и очередное обирательство. 
  • -0.23 / 16
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 12.08.2018 16:43:24Против, за что Сизиф меня из бани в баню гоняет. Боится хлопчик неудобных вопросов и еще более неудобных выводов.


Вся пенсионная реформа не более чем конфискация пенсий за срок от 5 до 8-ми лет у приближающихся к пенсионному возрасту.

Примерно с тем же успехом (и всенародной поддержкой) можно со всех имеющихся вкладов населения списать по, допустим, полмиллиона рублей (у кого не хватит, те будут должны,и с ними будет разбираться налоговая,  у кого вообще нет, тем более будет разбираться налоговая).
Учу жить. Дорого.
  • +0.24 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 12.08.2018 14:18:21Нет, все вокруг создается не само собой. Это все делают люди, за деньги, но вот что интересно - все чаще это деньги НЕ бюджетные.

А сколько стоит Авангард?
Посейдон,Пересвет,Бкревестник ?
Вот бУджет ПЕНТАГОНА 
 на 2018-й год. 700 млрд долларов.
Но им не хватает ДЕНЕГ на подобное.....
Значит и НАМ оно обошлось в ТРИЛЛИОН не меньше.......
Или в кустах нашли?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.92 / 21
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 12.08.2018 14:18:21Нет, все вокруг создается не само собой. Это все делают люди, за деньги, но вот что интересно - все чаще это деньги НЕ бюджетные. 

Давайте посмотрим вокруг.
Жилье - коммерческое. Торговые центры - вы удивитесь, но тоже. Заводы новые - частные, а если брать отрасль авто, или стройматериалов,  то еще и частенько с зарубежными владельцами.

Как там, в Чечне 90-х, много бизнес насоздавал?   Чуть что - государство помоги, защити, подай, работников выучи, предоставь, дороги построй, пенсию дай. А бизнес взял свое и свалил, когда трудно стало. 

Где все эти бизнесмены в трудные то времена...в лондонах отдыхают, пока государство разгребало то, что бизнес в 90-е наворочал.

Торговые центры в пустом поле что то я не вижу. Да если вы уберете государственные заказы от частников, то не было бы ни боинга, ни аэробуса, ни интела с интернетами, ни космоса. Кстати, великий бизнесмен Маск сосет заказы на свои ракеты из бюджета США.

Одни лавки по продаже носков бы были.  А так государство дает направление, деньги и подзатыльники. Тогда все работают.

Куда говорите деньги пошли? Хотите пораспределять, проверить, так сказать основание и необходимость... Хватит ли умения и знаний оценить.
В бюджете все написано куда и зачем. Или вам хочется сразу результат по все направлениям? Нет ничего проще - надо просто пойти на работу в интересующее направление и показать класс работы, результат дать. 

Кстати, не знаете почему партия навального, так сильно переживает за судебную систему, но ни одного человека не направила учиться в Академию правосудия, чтобы члены партии стали неподкупными судьями и прокурорами, спасли бы судебную систему и показали класс работы.

А потому, что удобнее сидеть за компом и говорить, а куда деньги то ушли, ну ка покажите мне... много спрашивающих, но работать никто не желает. Все желают пораспределять да потребовать отчета. 
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2018 19:31:03
  • +0.91 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 12.08.2018 19:22:53Тезисно поясните?

"При планировании территории по размещению объектов капстроительства в границах придорожной полосы автодороги необходимо согласовывать планировку территории с владельцем автодороги."

Во как... теперь кто вперед дорогу построит, того и тапки.

Предлагаем ознакомиться с кратким обзором нововведений в Градостроительный кодекс (ГрК РФ) от 3 августа 2018 года

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2018 19:34:59
  • +0.54 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: оконщик от 12.08.2018 16:51:18На днях купил бу ваз ездить на работу и столкнулся с этими электронными штуками-дрюками: запись в Гибдд ТОЛЬКО через госууслуги,

Скрытый текст
Глупости.
На прошлой неделе менял в ГИББД права в связи с истечением срока действия. Операцию можно выполнить как по записи через гос.услуги, так и личным появлением в живой очереди. Порядок выполнения операции в обоих случаях подробно расписан на гос.услугах. Режим работы отделения ГИББД - там же.
Гос.сбор оплатил в аппарате на месте банковской картой. Помогалками не пользовался.  На все потратил один час. Сам в шоке.
Мораль - инструментом надо уметь пользоваться.

П.С. На сайте гос.услуг, если Вы решили работать в электронном виде, надо регистрироваться заранее и подтверждать себя любимого в МФЦ в течении 5 дней. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.08 / 11
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 12.08.2018 17:01:08Вся пенсионная реформа не более чем конфискация пенсий за срок от 5 до 8-ми лет у приближающихся к пенсионному возрасту.

Примерно с тем же успехом (и всенародной поддержкой) можно со всех имеющихся вкладов населения списать по, допустим, полмиллиона рублей (у кого не хватит, те будут должны,и с ними будет разбираться налоговая,  у кого вообще нет, тем более будет разбираться налоговая).

мелко плаваете - поскольку вам придётся работать то к сумме сэкономленной не забудьте прибавить доходы с оборота зарплаты в 2-3 раза большей  
так что если в фантиках, то смело умножайте на 2
но жизнь по прежнему фантиками не измеряется
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.07 / 5
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 12.08.2018 19:20:33Куда говорите деньги пошли? Хотите пораспределять, проверить, так сказать основание и необходимость... Хватит ли умения и знаний оценить.
В бюджете все написано куда и зачем. Или вам хочется сразу результат по все направлениям? Нет ничего проще - надо просто пойти на работу в интересующее направление и показать класс работы, результат дать.

Да, хочу проверить основание и необходимость, совершенно верно. 
Поскольку вижу попытки РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ныне существующий уровень пополнения бюджета. 

И хочу понять, зачем правительство НАЧАЛО вести массированную политику отжатия денег по всем (возможным и невозможным) направлениям, в частности у населения:
      - конфискация от 5-ти до 8-ми годовых пенсионных выплат у граждан страны, приближающихся к пенсионному возрасту;
      - повышение НДС на 11% (до 20%), которое будет оплачено конечными потребителями - гражданами;
      - планы отмены льготного НДС по товарам для детей, продовольственным товарам;
      - планы отмены льгот по НДФЛ при продаже недвижимости со сроком владения более 5-ти лет;
      - планы расширения налоговой базы для владельцев дачных и земельных участков (попытка подвести личное сельхоз производства под налогооблажение);
      - ужесточение налоговой политики по недвижимости за счет резкого повышения кадастровой стоимости (уже сделано) и расширения      налогооблагаемой базы за счет хоз.построек;
      - повышение страховых взносов по автогражданке;
      - (для Питера) введения нормативов отчислений от строителей в фонд создания инфраструктуры - 11 тысяч рублей с квадратного метра покупаемой площади, т.е. для квартиры в 50 кв.м. покупатель 550 тысяч рублей платит в городской бюджет (это я для тех, кто рассказывает, что вся инфраструктура финансируется из бюджета - да, так, а бюджет - непосредственно покупателями).
      - что-то наверняка забыл.
 

Итак, для чего планируется использовать эти потенциально собирающиеся деньги?
Под какой проект? 
Отредактировано: tse38 - 12 авг 2018 20:56:33
X
12 авг 2018 22:15
Предупреждение от модератора Сизиф:
На досуге можете сами спокойно поизучать расходные части бюджета и уже принятых целевых программ. Они опубликованы.
Учу жить. Дорого.
  • +0.73 / 26
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.08
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 12.08.2018 17:32:27А сколько стоит Авангард?
Посейдон,Пересвет,Бкревестник ?
Вот бУджет ПЕНТАГОНА 
 на 2018-й год. 700 млрд долларов.
Но им не хватает ДЕНЕГ на подобное.....
Значит и НАМ оно обошлось в ТРИЛЛИОН не меньше.......
Или в кустах нашли?

Обязательно паритет по распилу должен быть с унитазами по 50 000$ и китайскими гаечными ключами по 2000$ штука??
Может умнее надо быть? Деньги разумно тратить?
СССР надорвался в том числе на гонке вооружений. Одних только танков накопили 64 000 штук!!!!!! А жрать было нечего. Сильно помогли танки когда жратва стала по талонам?? В расходах на оборону главное чтобы они были минимально достаточны. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.44 / 13
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: lucent от 11.08.2018 13:19:53Я бы сильно не ругался на Путина по поводу того, что "рывок" оказался просто предвыборной фигурой речи. Проблема в том, что нет для этого самого рывка никаких оснований. И дело тут даже не в безыдейности управленческой команды, а в экономическом контексте. Экономика у нас постиндустриальная, внешние рынки заняты, внутренний рынок в целом насыщен. При слове:"рывок" возникает ассоциация со сталинскими временами, но это всё лукавство. У Сталина в тридцатых годах целеполагание было очевидно. И для осознания необходимости строительства условных тракторных заводов или полезности электрофикации достаточно было образования духовной семинарии.. Сейчас просто не понятно что, где и для чего дополнительно строить, чтобы "заколосилось". Было бы у Путина понимание, что для счастья не хватает еще пятисот заводов, моментально у нас организовались бы "всесоюзные стройки". Но понимания, что строить ни у кого нет. Ресурсы есть, а целей с прозрачной полезностью - нет. При этом строить что-то всё равно надо, поэтому вот думаем, нужен нам мост на Сахалин или не нужен.

В общем, если и ждать где-то рывка, то я бы скорее ожидал его не в бурном экономическом росте, а в трансформации общественных отношений внутри страны. Ну, например, чтобы гаишники взятки перестали брать наконец-то, а то смешно на это смотреть на восемнадцатый после "девяностых" год, или дать обществу возможность выбирать кого-нибудь на выборах без "посторонней помощи". Экономического роста в плюс 8% это, конечно, не дало бы. Но, зато, увеличило бы устойчивость общества к кризисам, которые быстро могут сделать минус 48%... У меня всё таки есть робкая надежда, что мы в этом направлении постепенно двигаемся.

Вы представляетесь мне умным человеком. Главный Ваш плюс, нмв, состоит в том, что Вы излагаете собственные мысли и пишите всегда по сути. Почему так редко пишите на ПРР?
В общем и целом я согласен. Отвечу по "трансформации общественных отношений" (с).
Примерно до 10-11 года меня посещали практически ровно те же самые мысли. Постепенно они сошли на нет. Вы, видимо, моложе) и не смотря на то, что я ощутимо вижу улучшения в стране во многом, оптимизм в этом смысле у меня давно закончился. Я не могу закрыть глаза на исторические параллели, которые просто вопят о старых граблях.
Я читал историю, жил при СССР, отслеживаю, как развивается страна сейчас - ну старые же грабли....НезнающийИ это первая причина моего пессимизма.
Вторая - экономические показатели - меня они не радуют совсем. Я не истерил при падении в 15 году и точно так же сейчас не выпрыгиваю из штанов при отскоке в 17 - 18. Есть много достаточно неброских экономических моментов, которые дают представление о развитии страны в целом. Я за ними приглядываю - не айс.
Третья - личные ощущения. Сам то я хуже жить не стал. Скорее чуть лучше, но я сейчас пишу о ощущениях возникающих от соприкосновения с жизнью страны в разных ее сферах - образование, здравоохранение, госслужба, спорт, культура.... с ними соприкасаются все. Я шкурой чувствую тренд на понижение там, где знаю ситуацию поверхностно и вижу зримо там, где плотно пересекаюсь.
И пожалуй, назову четвертую....
Страна, так охотно принимающая волю первого лица во многом от этой воли зависит. Я ставил себя на место Путина и не мог предложить решения, которое вырвало бы страну из этих кругов ада по которым она мотается каждые 50-100 лет. Потому сомнения смутные меня и терзают, и оптимизму поубавилось. Тем более, что в отличии от очень многих здесь мой оптимизм - пессимизм никак не связан с личным экономическим положением.
  • +0.85 / 20
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.08
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 12.08.2018 15:09:04Средняя цена электроэнергии для промышленности в России в 2018 году превысит средний уровень цены для индустриальных потребителей в 15 штатах США и 6 странах Евросоюза. Таковы результаты мониторинга и прогноза средних конечных цен для промышленных потребителей, выполненного в Ассоциации «Сообщество потребителей энергии».

Щас опять забанят.
Счет за эл-во для предприятия. г. Десногорск смоленской области. Из окна видно Смоленскую АЭС.

7.93 рубля. или примерно $0.12 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.81 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 12.08.2018 20:48:11Да, хочу проверить основание и необходимость, совершенно верно. \

Итак, для чего планируется использовать эти потенциально собирающиеся деньги?
Под какой проект?

Так проведите расследование. БК РФ в открытом доступе. Доложите форуму  о результатах. Чего вопрошать то попусту. Можете почитать Послание Президента. Посмотреть список ФЦП... проанализировать перспективные угрозы.

Кроме того, как вы обираетесь оценивать эту свою необходимость, по какому критерию... 
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2018 21:19:06
  • +0.39 / 7
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Карел от 12.08.2018 20:14:12
Скрытый текст

А суть комментария я Вам напомню. Она сводилось к тому, что любая яркая личность, которая, таки, умудрится появится во власти при самых фантастических условиях (опять в скобках уточняю во избежании нелепых вопросов - практически такая личность появИться не может. Это вернее, чем 2+2=4) ничего не сможет сделать.Согласный Т.к. ее появление сразу же войдет в противоречие со стагнирующей верхушкой, которая замкнута сама на себя.






Вот с этим надо спорить и приводить аргументы и доказательства. Спорить будете - я к Вашим услугам. А на сколько процентов в год нам не надо расти мне абсолютно все равно.  И меня никакие доказательства того, что не надо не интересуют. Вот то, что надо, то как будет и почему так будет это стоит обсудить.
Вот возьмите, соберитесь с духом и шарните Ваше видение ситуации к 25 году - да, это будет интересно. Это я без всякой иронии говорю и 100% гарантирую море отзывов и жаркий спор, что собственно, ветке и надо. А опасения за то, что как бы невзначай лишний мост не построить это не внушает. Совсем не внушает.
ЗЫ Пост и Портосу тоже, что бы второй раз огород не городить.

Я тут позволю себе встрять..
Я б отметил два аспекта - чисто управленческих.

Во-первых - есть такое понятие - сопротивление среды.То есть,с точки зрения управления любая среда всегда сопротивляется любым изменениям и российские элиты в этом аспекте не лучше и не хуже английских или гондурасских.Причем это правило касается любого объекта управления,народ это,племя,церковь,система образования или любой иной общественный институт.
Во-вторых - а с чего вы решили,что "стагнирующая верхушка" замкнута сама на себя?Это была бы большая удача,если б она была замкнута сама на себя,а так - она замкнута,а точнее включена - в различные управленческие контуры каких-то других - не российских - элит.И взаимодействуя с этими контурами,можно влиять и на российские элиты.В общем,если сильно упрощать,то,к примеру,что б сковырнуть какого-нибудь Чубайса надо сначала завернуть рога каким-нибудь неоконам,во главе с Клинтоншей,предварительно договорившись с Трампом.
Я,конечно,никаких ссылок на рукдоки из открытой печати подтверждающих мою точку зрения не дам,но это вполне в духе капитализма,который склонен плодить различные криптоструктуры,поскольку иначе простот не может развиваться.
Ну в-третьих.Мы - народ - для элит являемся как объектом управления,так и внешней средой,с которой они обязаны считаться.Поэтому для их изменения необходимо меняться самим)).То есть,как грится,"начни с себя".При все банальности таких советов - это единственно возможный путь,но он крайне затруднён без внятной идеологии,пусть и не государственной,но хотя бы какой-то "народной",низовой - хрен его знает,чему,кстати,подобного рода дискуссионные площадки весьма содействуют.
  • +0.45 / 8
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: mark.76 от 12.08.2018 20:15:39мелко плаваете - поскольку вам придётся работать то к сумме сэкономленной не забудьте прибавить доходы с оборота зарплаты в 2-3 раза большей

Так гарантированную работу им (пред.пенсионерам) никто не обещал... И, думаю, в расчетах экономического эффекта налоги  с зарплат недопенсионеров учитываются в разделе "бесконечно малые величины".

А вот конфискованные суммы пенсий - там все считается легко и просто. А предсказуемость - очень ценное свойство законопроекта.

Еще раз - во всех законодательных инициативах очень четко  видна задача  "резкое увеличение бюджета невзирая на жертвы и разрушения". 
Вопрос, что с этими жертвами делать потом, похоже, даже не ставится.  Пугает именно это.
Учу жить. Дорого.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Александр Юрьевич от 12.08.2018 21:12:29Я тут позволю себе встрять..
Я б отметил два аспекта - чисто управленческих.


Скрытый текст

Содержательно. Есть о чем поговорить. Цифры для удобства вставил.
1. В этом аспекте хуже. Согласный Европейские элиты уже веками живут в условиях сменяемости власти и потому к явлению адаптированы.
2. Вот это интересный момент.
Я постоянно читаю на форумах (ГА и АШ), что нашей страной руководит то Госдеп, то ТНК, то МВФ, то массонские ложи. Я в это не верю.
Нашей страной руководит Путин и его ближнее окружение. Не при чем тут Госдеп с МВФ-ом и если даже наше правительство выполняет чьи-то рекомендации, то за свои действия должно отвечать именно оно. При чем, как успешные, так и провальные.
3. Полностью согласен.
Отредактировано: Карел - 12 авг 2018 21:31:31
  • +0.16 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 5, Ботов: 86
 
AltTab , Кли , Маяковский , Ненастоящий сварщик , Санчес