Перспективы развития России

24,328,960 126,656
 

Фильтр
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.22
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Valkeru от 08.11.2020 17:20:34отъезжает нечто пахучее вроде троицкого/макаревича ... забыл как рыжего призывавшего сжигать ментов знали. В общем отчаливает всякое гуано. Чем больше тем лучше. Я За

Сколько штук этого "пахучего"? Десяток в год наберется?
По учебным программам едут первое образование получать, либо за степенью магистра уже имея высшее образование около 100 тыс в год.
Не все они уезжают совсем, многие возвращаются. Но не все.
Кишлак с менталитетом пещерного человека компенсирует количество, но не качество.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.69 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 19:49:51Очень многие решения коммунистов (кстати так не любимый вами Гайдар - потомственный коммунист) аукаться будут ещё несколько поколений

Я понимаю что ошибки и идеологические провалы власти очень выгодно списывать на предыдущую власть, однако тридцать лет прошло...
Стыдно должно быть, так стенать и натягивать сову на глобус, это же полный идейный провал...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 20
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2020 20:08:10Я понимаю что ошибки и идеологические провалы власти очень выгодно списывать на предыдущую власть, однако тридцать лет прошло...
Стыдно должно быть, так стенать и натягивать сову на глобус, это же полный идейный провал...

Мне смешны ... Вы )))
кто-кто там до 2000-х большинством в думе был? Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.06 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: Valkeru от 08.11.2020 20:19:52Мне смешны ... Вы )))
кто-кто там до 2000-х большинством в думе был? Веселый

Жириновский и ЛДПР. 
Да и кого в до 2000-х интересовала ДУМА? 
Если что не так, танки на прямую наводку и долбить, до долбились, бандиты Басаева решили Россию победитьЗлой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 12
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Таф от 08.11.2020 19:39:25Сколько штук этого "пахучего"? Десяток в год наберется?
По учебным программам едут первое образование получать, либо за степенью магистра уже имея высшее образование около 100 тыс в год.
Не все они уезжают совсем, многие возвращаются. Но не все.
Кишлак с менталитетом пещерного человека компенсирует количество, но не качество.




наберется до .. много. и все спецы "орала" и не орала, но рядом. За русский особый тут банят. Но вы то знаете где ваша ниша под гнетом гетеросексуалов Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.03 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 08.11.2020 20:23:05Тем кто возвращается как-то фиолетово эти поливальщики дерьмом.
Возвращаются или ЛУЗЕРЫ полные которые на папкины денешки свалили и там НОЛЬ.
Что-то тусили деньги закончились пора назад.
Или УМНИЦЫ ( и умники) которые поехали НАУЧИТЬСЯ.
Научились и пора и самим зарабатывать.
Вернулись ибо здесь конкуренция поменьше и приподняться полегче если с головой дружишь.

Кстати, одного такого знаю лично.
Евгений Магид - родился в Волгограде, потом в Израиле закончил Технион, аспирантуру в Японии.
Неожиданно вернулся в Россию.
Сейчас - известная фигура в российской робототехнике, руководит лабораторией интеллектуальных робототехнических систем в Казанском федеральном универе.
Умный еврей понял, что там он будет один из многих, а здесь станет звездой.
И вернулся.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.98 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 08.11.2020 20:34:37Ну этот сильно умный и значит сильно много заработает.

Я б сказал, что здесь его не столько деньги привлекли, сколько полная свобода научного творчества в его направлении.
Здесь история российской робототехники еще только пишется.
Ну и деньги, конечно - под их проекты нормальные гранты РФФИ выделяет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.87 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 20:29:19Ну, коммунисты ещё когда я в школе учился про тяжкое наследие царизма несли. Впрочем, они были не то чтобы совсем не правы. Социальные и экономические процессы - штука очень инерционная.
Если ты в 40-х перевел основное КБ по ВТА из Новосибирска в Киев, а потом туда еще все работы по турбопропам передал - то восстановить все это на территории России - будет хочешь непросто и не быстро.
Но, вообще то речь была об ублюдке-егорке. Который был потомственным коммунистом. Как так?

Большевики злоупотребляли величием роста по сравнением с 1913 годом...., 
но не плакали что "царизм клятый", их не пустил в космос,  или на Север, или....
А вот КБ, заводы и т.д. и т.п,  сперва эвакуировали из Одессы, Киева, Харькова, Донецка, Рыбинска,... и т.д. и т.п., а уж затем что вернули, а что нет, а что развивали и там и там.  
И ПМСМ подло ставить в укор что возвращали после войны...   Гордится надо что смогли и там и там.
А по Егору Гайдару... 
Ну да дед был великим писателем, гением детской литературы. Его для воспитания вернуть, просто необходимо.
А на внуке природа отдыхала, как отдыхает на большей части современной "золотой молодёжи".... блин да я последних считаю тем, с чем золотари работают.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 15
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 20:21:55Видите ли - формирование в массовом сознании "образа ада" - это один из важнейших элементов технологии. 
Снести СССР без внедрения в массовое сознание советских граждан уверенности что они живут в "сраном совке" - не получилось бы. Как бы не старались гейволюционегы. Власть может принимать решения только в коридоре, который допускает народ. И для того, чтобы народ не сопротивлялся разрушению собственной страны - убедить его в том, что его страна говно - это первейшая задача.

Одних убеждений мало, нужны примеры из жизни, причем повсеместно. Идеалов не бывает, поэтому найти и выпятить "сраность" "совка" оказалось не так уж и сложно. Тот же покойный уже Жванецкий тоже в сем действе поучаствовал, как и многие другие.
Однако сие массовое внедрение "сраности" отнюдь не означает что прям уж все было так плохо, отнюдь нет. Но искали, находили и предъявляли "вот любуйтесь что я нашел".
Сейчас либерастня, да и не только она занимаются тем же самым - игнорируют картину в целом ради крупиц говна, которое радостно вкушают.
Идеальна ли нынешняя Россия - отнюдь нет. Но можно работать и делать ее лучше, а можно ругать или хвалить "совок" и жить прошлым.
Каждый выбирает для себя сам.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.49 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 21:13:46Чем вам Пушкин, Паустовский или Бажов не нравится?

Вы же их Солженициным заменили...
И да, я про современных говорил.  Из них кого предложите?
PS: Раньше меня в переплёвку было легко затянуть, а сейчас.....Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 ноя 2020 21:18:09
X
08 ноя 2020 21:22
Предупреждение от модератора gvf:
"Вы же их Солженициным заменили" поаккуратней на поворотах
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2020 21:12:08Ну если говорить мэм-ами Огонька конца 80х, то ваш термин "проканает",
а если по человечески - "Великий (Гениальный) детский писатель". 
И да, реально хороших русских детских писателей в современной программе нет.


Крапивин?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.30 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 21:20:54А русская литература в позднем СССР - вообще осталась? Ну чтобы она откуда то в современной РФ появилась?

Валентин Распутин как вариант.
Шукшин. Рубцов.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.33 / 2
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,430.61
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,569
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2020 21:15:38И да, я про современных говорил.  Из них кого предложите?

"Маша" и "Богатыри".
Акцент для детей сместился с книг на мультфильмы. Да и старых никто не отменял и не запрещал. Печатать их нет нужды - доступны в и-нете бесплатно, т.к. сроки вышли.
  • +0.41 / 3
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 08.11.2020 21:23:37Крапивин?

Я так понимаю, что Андрей не зря уточнил насчет "в программе".
  • +0.39 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 21:20:54Я? С какого перепугу. Тем более что "200 лет вместе" - ни разу не детское чтиво.\n\nА русская литература в позднем СССР - вообще осталась? Ну чтобы она откуда то в современной РФ появилась?
Впрочем, вы вроде говорили про "современную программу". А не про современных авторов. Указанные мной писатели в современной школьной программе есть

В СССР русская литература была основой.
В современной программе если по требованием ФГОС, то Солженицин кроет всю русскую литературу "как бык овцу", 
вот только такая незадача, учителя формально отрабатывая его, реально идут по классикам... 
Даже иногда Аркадия Петровича дают, особенно если надо патриотизм и любовь к Родине прививать...
Вот такая загогулина.Подмигивающий
DIXI 
(далее есть специальная века)Пионер
X
08 ноя 2020 21:32
Предупреждение от модератора gvf:
Если не акцентировать именно на сравнении СССР - не-СССР, а рассматривать именно предмет - литературу, то тема соответствует ветке.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 5
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: gvf от 08.11.2020 21:25:16"Маша" и "Богатыри".
Акцент для детей сместился с книг на мультфильмы. Да и старых никто не отменял и не запрещал. Печатать их нет нужды - доступны в и-нете бесплатно, т.к. сроки вышли.

По выделенному - ребенку книжку в руках держать надо, а не планшет. Как и ручку вместо клавиатуры.
  • +0.78 / 7
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: gvf от 08.11.2020 17:28:09
Скрытый текст

Ваши достижения достаточны для достижения Вашего личного благосостояния, но заявляя более-менее глобальные цели (а приведенные Выше таковы) Вы претендуете на руководящую роль в обществе. Сколько людей вокруг себя Вы организовали на достижение тех же, хотя бы, личных достижений что и у Вас???

Докладываю: в условиях сокращения популяции области проживания в общем, и моего райцентра в частности, мною лично было организовано на борьбу с бедностью и с целью повышения самосознания граждан и воспитания в них духа патриотизма как к малой, так и в целом большой Родины: 2 человека на полный рабочий день, 2 человека частично рабочий день, с сезонной занятостью (весенне-летний-осенний период). У данных граждан от 4 до 0 детей, в среднем выходит 2-е на человека, рожать больше не будут, т.к. не видят экономических перспектив в месте проживания. (Ну возможно молодой с 0 детей еще и дозреет, но пока тянет).
На руководящую роль я не претендую, но если получится финансово обеспечить семью, что бы было время заниматься политикой и "общественно бесполезным" трудом, почему бы и нет. Но при попытке донести до губернатора мысль (как то приезжал поговорить с электоратом перед выборами), что нашим местным облдумцам нужно внушить мысль, внести поправки в законодательство о льготах для многодетных, (льгота на 1 автомобиль предоставляется, если только автомобиль до 100 л.с. у нас в области, и что это за авто для многодетной семьи, это издевательство, по сути никакой льготы нет) был послан, фразой нужно посчитать выпадающие доходы. Ему бы посчитать сколько сваливает за год из области под его (губернатором) руководством, а он выпадающие доходы считает. Да докинет центр этих копеек в облбюджет, зато еще 1 стимул 3-го завести, или многодетным из области не уезжать, да и полегче все таки жить семье где 3-е и более детей. 
PS: Есть еще 2 мастера по ремонту аппаратуры, как я про них забыл, но они имеют основное место работы, и получается что мной организована им подработка (у них 2-е и 3-е детей, рожать больше тоже не планируют), итого 6 человек.
Отредактировано: Зауралец - 08 ноя 2020 21:45:08
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +1.33 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: gvf от 08.11.2020 21:25:16"Маша" и "Богатыри".
Акцент для детей сместился с книг на мультфильмы. Да и старых никто не отменял и не запрещал. Печатать их нет нужды - доступны в и-нете бесплатно, т.к. сроки вышли.

Да ну бред.
Это не акцент сместился - это пошла жвачка вместо книг.
А книги новые есть, просто тиражи у них совсем не советские.  
Есть нормальные серии книг от издательства "Детская литература".
Например, вот эта серия.
Издательство «Детская литература»

Серия «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова»
Лучшие художественные произведения для подростков - совместные издания Российского Фонда Культуры и издательства «Детская литература» прошли жесткий отбор двух жюри: взрослого и детского. В книгах описаны - отношения в семье, поиск своего места в жизни, проблемы школы и улицы, человечность и равнодушие взрослых и детей и многие другие. Честно писать о проблемах современных подростков решается не каждый автор, и потому особенно важно, чтобы эти немногочисленные книги доходили до читателя.
Серия реально хорошая, мы покупали.
Просто сейчас нормальных детских книг в первом попавшемся книжном магазине не найти. Или это будет трудно.
Приходится заказывать.
И тут проще телевизор включить, а там понятное дело - Маша и Богатыри.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.21 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: gvf от 08.11.2020 21:25:16"Маша" и "Богатыри".
Акцент для детей сместился с книг на мультфильмы. Да и старых никто не отменял и не запрещал. Печатать их нет нужды - доступны в и-нете бесплатно, т.к. сроки вышли.

Уважаемый, диафильмы были и когда я ходил в садик.Подмигивающий
Дети читают, активно читают, правда сперва им надо суметь книгу в руки засунуть....
Но если попала, то и на уроках читают украдкой (из личного опыта преподавания).
Акцент это политика, или воспитываете гражданина, или растите верноподданного...
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 ноя 2020 21:39:56
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.79 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2020 21:29:05В СССР русская литература была основой.
В современной программе если по требованием ФГОС, то Солженицин кроет всю русскую литературу "как бык овцу", 
вот только такая незадача, учителя формально отрабатывая его, реально идут по классикам... 
Даже иногда Аркадия Петровича дают, особенно если надо патриотизм и любовь к Родине прививать...
Вот такая загогулина.Подмигивающий
DIXI 
(далее есть специальная века)Пионер

Андрей, когда у них в очередной раз под ж... заполыхает, они и Ленина вытащат из запасников, и Сталина... Веселый
"Братья и сестры, к вам обращаюсь я" и т.д.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.71 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 14