Перспективы развития России

24,314,460 126,641
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   41 0
Жители Забайкальского края, пострадавшие от паводков в июне 2021 года, получат единовременную материальную помощь и компенсацию за утраченное имущество. Средства для выплат гражданам направит правительство.

МЧС проконтролирует использование средств и представит об этом доклад до 1 февраля 2022 года.

Ситуация с паводками в Забайкалье стала одной из главных тем совещания по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке 27 июля. Его по поручению Президента провел Михаил Мишустин в рамках поездки в ДФО.

\

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   63 1
Обновленная программа развития сельского хозяйства будет предусматривать субсидии для сельхозпроизводителей, которые выращивают овощи в закрытом грунте с использованием технологии досвечивания. Такие системы активно применяются в тепличных комплексах и позволяют заметно повысить урожайность.

Принятое решение поможет хозяйствам нарастить производство овощей и увеличит долю отечественной продукции на рынке.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   45 0
Правительство выделило еще 479,6 млн рублей на вознаграждение кураторам групп в колледжах и техникумах. С 1 сентября 2021 года они ежемесячно получают доплату 5 тыс. рублей.  
 
Средства пойдут на выплаты преподавателям федеральных учебных заведений. Для педагогов государственных и муниципальных колледжей в 2021 году уже было выделено 2,79 млрд рублей.
 
Ранее аналогичные доплаты стали получать классные руководители в школах. Поддержать педагогов, сопровождающих учебные группы, поручил Президент.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   70 1
Правительство расширило список специальностей и профессий, наиболее востребованных в экономике России

Обучающиеся по ним студенты могут претендовать на стипендию 4 тыс. рублей.

В список добавлены следующие профессии и специальности.

Специальности:
Дошкольное образование
Сестринское дело
Лечебное дело
Агрономия
Аддитивные технологии
Гостиничное дело
Эксплуатация беспилотных авиационных систем
Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Профессии:
Графический дизайнер
Дефектоскопист
Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства
Мастер растениеводства
Мастер общестроительных работ
Лепщик-модельщик архитектурных деталей

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Цитата: DeC от 04.09.2021 12:46:52На первый этап создания нового города Спутник потребуется порядка 100 миллиардов рублей, нужно построить миллион квадратных метров, заявил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

Подмигивающий

Минвостокразвития проектирует Владивостокскую кольцевую автодорогу, она будет связана с развитием нового города Спутник – Чекунков РИА Новости на ВЭФ

Подмигивающий
 

Около 300 тысяч новых рабочих мест появится на Дальнем Востоке к 2030 г, сообщил Чекунков РИА Новости на ВЭФ
Отредактировано: DeC - 04 сен 2021 13:27:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Курилы
Дискуссия   37 0
Преференциальный налоговый режим на Курилах может быть запущен до конца этого года - Чекунков в интервью РИА Новости на ВЭФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Цитата: DeC от 04.09.2021 13:18:02Минвостокразвития проектирует Владивостокскую кольцевую автодорогу, она будет связана с развитием нового города Спутник – Чекунков РИА Новости на ВЭФ

Подмигивающий
 

Около 300 тысяч новых рабочих мест появится на Дальнем Востоке к 2030 г, сообщил Чекунков РИА Новости на ВЭФ

Новый город Спутник под Владивостоком будет конкурировать за привлечение не только жителей региона, но и россиян со всей страны, этому помогут цены на жилье ниже среднерыночных.

«С учётом масштаба строительства цена будет ниже среднерыночной... Мы будем конкурировать со всей Россией и привлекать людей со всей России», - сказал РИА Новости на ВЭФ глава Минвостокразвития.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 7
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.75
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: DeC от 04.09.2021 12:46:52На первый этап создания нового города Спутник потребуется порядка 100 миллиардов рублей, нужно построить миллион квадратных метров, заявил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

Подмигивающий

Не объяснит ли кто-то вразумительно, зачем?
Во Владивостоке дефицит жилья? Судя по ценам на том же Авито, дефицита нет. Люди с ДВ уезжают не потому что жить негде, а потому что работы и денег нет. Как строительство города изменит эту ситуацию? Зачем его строить? Где будут работать жители этого Спутника? На что жить?
Не, я понимаю что ипотечники кончаются. Строителей человейников ждет серьезный кризис. Но зачем налогоплательщикам стройка ради стройки, то есть освоения бюджета приближенными строителями?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.50 / 19
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.75
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: DeC от 04.09.2021 13:18:02Около 300 тысяч новых рабочих мест появится на Дальнем Востоке к 2030 г, сообщил Чекунков РИА Новости на ВЭФ

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Об этом глава государства заявил, выступая с посланием Федеральному Собранию.
"К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача"
© Путин В.В. 2012 год.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.42 / 22
  • АУ
Дивергент
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: -24.93
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Таф от 04.09.2021 13:39:58Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Об этом глава государства заявил, выступая с посланием Федеральному Собранию.
"К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача"
© Путин В.В. 2012 год.

Успели быстрее меня.
Врут и не краснеют. 
Хотя впереди выборы - еще не то пообещают))))
Например в Стратегии 2020, утверждённой в ноябре 2008 года, были определены показатели, которых планировалось достичь к 2020 году. Ожидалось, что:
+ С 2007 по 2020 год зарплаты вырастут в 3,3 раза
+ Каждая семья в России будет иметь около 100 м2 благоустроенного жилья
+ Превращение высокотехнологичных производств и отраслей экономики знаний в значимый фактор экономического роста
+ Россия станет крупнейшим мировым финансовым центром
+ Снижение уровня абсолютной бедности до 6–7% в 2020 году и относительной бедности (или малообеспеченной части населения) до 15% в 2020 году
+ Инфляция снизится до 3% в год
Но Короновирус во всем виноват. Из-за него ничего не получилось. Все на вакциацию!))))
«У меня было два пути: Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…»
  • -0.97 / 22
  • АУ
Дивергент
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: -24.93
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вы не поверите, но в обычных магазинах Leroy Merlen такая же ситуация. Купил бракованный унитаз (брак выяснился при установке). Обратился в Магазин, он меня отправил сразу к производителю(типо это быстрее). Самому пришлось общаться. Но в итоге возврат все равно был через магазин. 
«У меня было два пути: Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…»
  • -0.10 / 7
  • АУ
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Таф от 04.09.2021 13:34:08Не объяснит ли кто-то вразумительно, зачем?
Во Владивостоке дефицит жилья?

Да. Владивосток один из немногих городов ДВ где численность населения растет. При этом относительно населения строиться жилья не очень много.  Но зачем для решения этой проблемы нужен город спутник я и сам не знаю. В черте города есть куча свободной земли, которую можно использовать под застройку. 
  • +0.64 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Эксперимент
Дискуссия   62 1
В рамках пилотного проекта по увеличению производительности труда выпуск продукции на 10 российских предприятиях вырос на 20-80%. Эксперимент проводился на предприятиях, выпускающих маски, респираторы и дезинфицирующие средства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: Проходил мимо от 03.09.2021 22:01:52Хотите свободы - живите один в лесу, где от вас ничего не зависит и никому не можете навредить. Не хотите жить в лессу - привыкайте что все больше возможностей (делать, перемещаться, общаться и т.д.) будут компенсировать большими ограничениями. 
Иначе общество разорвет от вседозволенности.

Тут есть другая опасность, как только ограничения и штрафы превышают определённый порог, людям тупо становится пофиг на всё.
А когда нарушаешь стабильно одно - срывает на нарушать всё.
По моей личной статистике - стал встречать очень много людей, карточки не на себя и море неоплачиваемых штрафов.
Если перегнуть, то на эти псевдоИИ станет откровенно похер, станут банально ломать и камеры и турникетыПодмигивающий
Тут же вопрос массовости. Всегда вопрос массовости.
Будете автоматические пулемёты ставить?
Если человек по уши в кредитах и штрафах ему уже и нечего терять.
  • +0.41 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,643
Читатели: 55
Питер
Дискуссия   36 0
На экономическом форуме во Владивостоке представили проект «СКА Арены».

В Санкт-Петербурге к Чемпионату мира по хоккею 2023 года активно ведется строительство современного ледового дворца с двумя ледовыми аренами 56х26 (с возможностью трансформации до 60х30) и вместимостью более 21 тысячи зрителей.

В настоящее время уже завершены работы по устройству металлических конструкций кровли малой ледовой арены, бассейна, универсального зала. Осуществляется изготовление металлических конструкций основного купола здания.

86-й чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдёт в нашем городе в мае 2023 года. Это будет 8 чемпионат мира, который состоится на территории России.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 6
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 04.09.2021 08:31:24Не самая, Боксберри согласен был отвезти эту посылку по цене в 3 (!) раза меньше. Там, правда, в максимальный вес (15 кг) чуть не укладывается (в сдэк намерили 16,2 кг), но это фигня и "можно договориться" было.
Короче дело мутное, история странная.
Магазину наука сталбыть - проверять товар перед отправкой. Повреждения там явно не в процессе транспортировки появились. Даже странно, магазин с 2015 года на рынке, на 90 млн в год наторговывает, а тут такой прокол. Возможно кого-то на складах поимеют, ну а кто ему доктор, сам виноват...

У меня арендодатель сдал одно здание озону месяцев 6 назад.
Так вот приметил интересную штуковину, скорая через день приезжает.
Поговорил с начсклада, выяснилось что у нас рейды вовсю по нелегалам были толи по области толи по городу, кучу братских народов депортировали.
В итоге на складе остались одни наркоманы и алкаши в основной массе, недобор жуткий. Поэтому и скорая по откату ибо они постоянно чем-то травятся.
Так что на складах никого не поимеют, там просто пофигУлыбающийся
И деваться некуда, работников нормальных недобор жуткий.
Моего знакомого электрика на з/п в 150 взяли на работу, при том, что он он не просто ноль, а фактически вредитель. Что-то сложнее соединения провода вагами для него нечто запредельное, контролировать нужно каждый шаг.
  • -0.01 / 4
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.75
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: DeC от 04.09.2021 15:41:41В рамках пилотного проекта по увеличению производительности труда выпуск продукции на 10 российских предприятиях вырос на 20-80%. Эксперимент проводился на предприятиях, выпускающих маски, респираторы и дезинфицирующие средства.

Подмигивающий

Вангую спад % на 500 в ближайшее время. Пик спроса коронабесия пройден, люди просто устали боятся. Маски мало кто носит, респираторы только особо одаренные перепуганные, дезинфицирующие средства больше никому не нужны.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.50 / 18
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 04.09.2021 15:18:25Это Гранта , Ларгус заморозились в Тольятти.  Веста в Ижевске - вроде полёт нормальный.

У меня внутренний двор стыкуется с крупнейшим Российским дилером, они всегда машины в первых рядах получают.
Обычно 50-60 машин минимум стоит, а так, в среднем, сотня всегда была в ротации.
Сейчас 12. И то не факт что продажные, а не ТО.
  • +0.00 / 3
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.75
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: madshax от 04.09.2021 15:22:24Да. Владивосток один из немногих городов ДВ где численность населения растет. При этом относительно населения строиться жилья не очень много.  Но зачем для решения этой проблемы нужен город спутник я и сам не знаю. В черте города есть куча свободной земли, которую можно использовать под застройку.

Открываю Авито. Квартир много. Цены жителя Калужской области не шокируют а для москвичей так вообще халява..
Может быть строится немного просто потому, что покупателей нет? 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.27 / 9
  • АУ
K_primus
 
russia
Екатеринбург
41 год
Слушатель
Карма: +356.04
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 772
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 03.09.2021 23:25:37В смысле? Если у меня на привязанном к пластику счете нет денег - попытка расплатиться им приведет к отказу
Или вы о кредитках? Дык "в долг" и без всякого пластика жили - ломбарды и "кассы взаимопомощи" в СССР не дадут соврать.
.....

"Построение концлагеря" - зависит только и исключительно от того, хочет его построить общество или нет.
В Китае есть "социальный рейтинг", в России - нет. Притом что технологический уровень ИТ у нас как бы не выше

В смылсе банки могут решить, что ваш перевод подозрительный и его заблокируют.
Про кредиты я ничего не говорил.

Ещё раз - исполнители спят, ходят в отпуск, выпивают и прочими средствами теряют бдительность. Камера снимает/ИИ распозанёт лица 24/7.
Под контролем я имел в виду не примитиыное доносительство, а наблюдение и регистрацию. В тех или иных целях.
Ваши примеры пропахли нафталином и устарели вот уже 90 лет как. 
Речь не об этом. Вот перешли вы сейчас дорогу в неположенном месте, и оштрафовать вас может только ППС, если заметит. А камера с распознованием лица позволит выписать вам штраф в тот же момент.
Конечно, вы можете сказать, что наденете очки, маску, и она ничего не распознает. Но что помещает опять же отслеживать таких замаскированных граждан от точки А до точки Б, и если в этих точка проход осуществляется по распознаванию лица, то установить вашу личность и выписать вам штраф уже не так сложно. А дальше можно вводить, например, платное движение по улице дл пешехода  (наподобие платных автомагистралей).

"Цифровой концлагерь" - это не концлагерь в обычном смысле. Люди пойдут в него добровольно и с песней, т.к. он упростит им жизнь, но повысит зависимость.
А как вы считаете, общество РИ в 1900 году хотело доносительства как в 1935? 
  • -0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 78