Перспективы развития России

25,110,774 129,315
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Таф от 01.03.2022 00:51:31Не понимая прошлое, Вы никогда не поймете настоящее.

Вот и я о том же.
Цитата: Таф от 01.03.2022 00:51:31Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну.  Он будет нести лютую дичь про демократию и спасение мира бомбардировками от папуасов-мозгоедов, но никогда не скажет на работе, что америка неправа и ему стыдно.
Или немца. Или британца. Или китайца  Были такие? Напомните?
 А русские почему-то есть.

Позор
Из Вашего списка только китайцев не найду, а уж янки и бриты, немцы....
Немцы молчат, когда их женщин публично насилуют негры, когда детям преподают педофилию и гомосексуализм как право и данность, впрочем как и всей ЕС и США.
У русских такие маргиналы.
А уж последние их пидро-лидеры, там метки некуда ставить.

Цитата: Таф от 01.03.2022 00:51:31Э не.. Это всякие Соловьевы и прочие "работники искусств" пытаются приватизировать Россию. Кому я не нравлюсь - тот русофоб. 
А я наоборот считаю этих унлых клоунов, опустивших своим пометом рейтинг госканалов ниже плинтуса, врагами России, сосущими из России деньги на домик в уютной загранице и готовых смыться туда при первых признаках шухера.
Так что не путайте Родину и присосавшихся к ней пиявок.

А чем Вас Соловьев не устраивает? Скобеева?
Тем что к пидорам не присоединились? Тем что одни из немногих поддержали Россию в её праве на жизнь и свободу?
Уж они то не смылись, и сейчас на острие противоборства.
Вспомните что Левитан был личным врагом Гитлера, и охота на него была объявлена.
Те же столь нелюбимые Вами Соловьев, Михалков, Скобеева сделали свой выбор, и они сегодня враги Западу...
Ну и...
Ну и кого Вы им противопоставите? Себя? ну... ну.... или "откройте личко"

Цитата: Таф от 01.03.2022 00:51:31Я считаю что тот, кто в телевизоре учит Родину любить, не должен тянуть за собой "ароматный" шлейф. Какие бы умные мысли такой персонаж не говорил, и кто бы ему эти умные мысли озвучить не указал, доверия к персонажу никакого, а значит и ко всему им произнесенному тоже.

Согласен.
Вот только где найти таких, чистых, незапятнанных, идеальных для всех, для левых для правых, для центристов, для анти-центристов, ну... имя... назовите имя, только реальное способное не только для вашего эго, а для совокупного эго России вступившей в смертельную схватку с Западом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.64 / 8
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: Хан от 01.03.2022 18:26:04Так вроде в новостях писали, что ставки по ипотеке остаются неизменными.
Если это правда - то люди за счет инфляции получат квартиры за пол цены.... ну кто брал ипотеку до ковида.

Банки арифметику хорошо знают. Пытаться перехитрить банк - безнадежная для просто человека затея. Формально ставки останутся. По факту ипотеку давать перестанут. Под любыми предлогами. Да, некоторым возможно повезет расплатиться быстрее. Всей остальной стране рывок инфляции точно не на благо. 
Я собссно не про довоенных заемщиков. Я про новых покупателей на стройку оптимиста Хуснуллина. Инфляция и ожидаемый саботаж ипотеки появлению покупателей явно не поспособствует.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.03 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Gweb от 01.03.2022 09:19:24А, то есть 20% это не для всех, а для банков финансовых спекулянтов? Для предприятий, которые не являются игроками финансового рынка и которые будут брать кредиты на развитие ставка не менялась?

Я так понимаю - мера вынужденная. Пока у нас в стране работают всякие там биржевые барыги и прочая нечисть, о каких кредитах может идти речь?? Ясен пень - вся эта братия тут же возьмёт кредит, конвертнёт в баксы и вывезет за кордон. К сожалению - так функционирует построенная за 30 лет система.. И пока она существует - по иному не будет. Не очень ясно, КАК можно готовиться к серьёзной войне с Западом, не расстреляв весь наш либерастный финансово-экономический блок - но будем однако посмотреть.. Либо наши верхи в ближайшее время резко сменят курс движения страны, либо всё кончится очень плохо.. Ну не выигрываются войны при нищем народе и толстых буржуях!! По крайней мере серьёзные и на Руси.. Притом что сейчас у нас капитализм. Вы же сами столько лет приучали людей к мысли что если тебе что-то надо - ты должен за это непременно заплатить.Вот теперь - вам понадобилась наша верность. Причём остро. Не хотите за неё заплатить, в кой-то веки хоть что-то дав народу?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.01 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Бензин
Дискуссия   61 0
МЕЖДУ ТЕМ, ЦЕНА НА БЕНЗИН ПРОДОЛЖАЕТ ПАДАТЬ.

Стоимость нефтепродуктов на СПбМТСБ по итогам торгов 1 марта заметно снизилась. Марки Аи-92 и Аи-95 упали более чем на 4% после падения примерно на 6% днём ранее.

Цена бензина Аи-92 по территориальному индексу Европейской части России снизилась  до 46 897 рублей за тонну (минус 4,04%), а Аи-95 — до 49 094 рублей (минус 4,61%).
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Самозанятые
Дискуссия   76 0
Самозанятые в 2021 году перечислили в бюджет Москвы 4,8 млрд рублей налога на профессиональный доход - в четыре раза больше, чем годом ранее.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Газификация
Дискуссия   106 0
В России продолжается активная заявочная кампания по догазификации

Единый оператор газификации (ООО «Газпром газификация») ведет активную работу по приему заявок на подключение к сетям газоснабжения в ранее газифицированных населенных пунктах. Так, количество заявок, поступивших за январь 2022 года – 62,34 тыс., за февраль 2022 года – 63,337 тыс.

Всего на настоящий момент подано 693 тыс. заявок.
Меры региональной поддержки в рамках догазификации, которые действуют в более чем 60 субъектах страны, значительно ускоряют реализацию мероприятий по подключению домов жителей к газовым сетям.

«В прошлом году мы перешли на новую модель газификации страны: администрации регионов освобождены от финансирования строительства внутрипоселковых сетей. Эти средства могут быть направлены на субсидирование и компенсацию прокладки газовых сетей на участке, приобретения и установки газового оборудования», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газификация» Сергей Густов.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Сбер
Дискуссия   73 0
Чистая прибыль Сбера за 2021 год составила 1 триллион 246 миллиардов рублей в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), говорится в сообщении компании.

Прибыль на обыкновенную акцию составила 56,98 рублей за год, рентабельность капитала составила 24,2%. В результате цифровой и технологической трансформации количество активных клиентов-физических лиц уже достигло 103,8 миллиона человек на конец года. Розничный кредитный портфель вырос на 25,9% за 2021 год до 11,5 триллиона рублей.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Борисов
Дискуссия   66 0
Исполнение гособоронзаказа остается безусловным приоритетом, заявил вице-премьер РФ Борисов.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 4
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.77
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Коломбет от 01.03.2022 20:48:16Точно за полцены? У Вас зп в долларах? У населения в рублях, и про повышение зарплат я не слышал.

Неточно.
ЗП у меня в рублях.
А вы откройте график какой-нибудь средней зарплаты. В 2015 было 34к, на конец 22 года - 55к.
Сейчас будет рост курса доллара... курс до 100+ после спадания паники скакать перестанет... но таки вырастет. За ним пойдет инфляция. Судя по ставке ЦБ в 20% инфляция будет большая - под 20 процентов. За инфляцией пойдет рост зарплат. 
За ростом зарплат пойдет рост цен на недвижимость.
И получится что квартиру купленную в ипотеку в 20м году за 2 ляма можно будет продать за 5 лямов.
И платить ипотеку будет заметно легче... ибо доля от зарплаты будет у на нее уходить заметно меньше. 
 
Это, повторюсь, если не будут поднимать проценты по ипотеке.
График цены квадратного метра https://www.irn.ru/gd/ можете посмотреть, если словам не верите.
Отредактировано: Хан - 02 мар 2022 12:24:33
  • +0.13 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   84 0
Экономика России сейчас испытывает серьезный удар, но запас прочности есть, на ногах устоим, заявил Песков.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Камаз
Дискуссия   70 0
Чистая прибыль "Камаза" по РСБУ в 2021 году выросла в 2,6 раза в годовом выражении, до 4,056 миллиарда рублей, сообщает компания.

"В результате деятельности компании получена чистая прибыль в размере 4 млрд 56 млн рублей, что в 2,6 раза больше, чем за 2020 год", - отмечается в сообщении.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 6
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Деприватизация
Дискуссия   133 10
Смотрю, новость про мягкую деприватизацию тут никого не взбудоражила.

А я вчера аж на стуле подпрыгнул и начал пот валенками утирать


ЦитатаРоссийские власти выделят триллион рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покупку акций российских компаний. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.
Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Минфину России ... осуществлять в 2022 году приобретение за счет средств Фонда национального благосостояния акций российских эмитентов в объеме не более одного триллиона рублей на условиях, определяемых Минфином России», — говорится в документе.
https://lenta.ru/news/2022/03/01/fnbros/


 
Блин, ну давайте порассуждаем не во контексте слезинки достоевского ребенка...
 
Уронить рынок, скупить по дешевке акции, выйти из кризиса и дождаться роста стоимости акций. Ну, ладно, это круто даже для теории заговора, а вот то что
 
а) из страны с 24 числа кто успел, тот вывел валюту, денежной массы стало меньше
б) берутся деньги из ФНБ, т.е. оттуда, где деньги лежали мертвым грузом, т.к. их нельзя было использовать без раскручивания инфляции
в) если деньги из ФНБ и раскрутят инфляцию, то "война все спишет" и не так заметно на фоне других причин.
г) сейчас наложен запрет на вывод более 10000 долларов
д) приостановили рассмотрение обращений и фактический выкуп акций обществами при выходе из участников  иностранных фирм
е) выкуп акций правительством будет осуществлен в "реальном секторе экономики"
 
заставляют подумать, что сейчас в мягком режиме пересматривают итоги приватизации 90-х годов, и идем мы широкими шагами к гос.капитализму, где участие государства в крупном бизнесе будет решающим, а мелкий и средний оставят выжившим в этом кризисе.
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Путин-Шохин
Дискуссия   77 0
Масштаб санкций и их последствия было сложно просчитать еще неделю назад, в настоящее время бизнес понимает объем проблем, рассчитывает на постоянного взаимодействие с правительством РФ, заявил глава РСПП Александр Шохин.

Подмигивающий

Бизнес РФ будет активно искать варианты новых партнерств, логистических цепочек, способов привлечения средств — глава РСПП

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 02 мар 2022 18:55:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 7
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.77
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Коломбет от 02.03.2022 18:00:36У Вас какие-то идеалистические представления.

Это личный опыт если что.
У меня сейчас квартира в кредит, которая когда-то стоила в районе 90к долларов. А сейчас у меня остаток по кредиту меньше 5к долларов.
  • +0.19 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Paul от 01.03.2022 20:28:37Я так понимаю - мера вынужденная. П

Может неокоммунистам в такое время перестать лить сок своего головного моска?Тем более вы в теме  экономички ни ухом ни рылом.
X
02 мар 2022 18:09
Предупреждение от модератора gvf:
чуток повежливее будет гораздо лучше
  • -0.56 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: MastaA от 02.03.2022 16:39:12идем мы широкими шагами к гос.капитализму, где участие государства в крупном бизнесе будет решающим, а мелкий и средний оставят выжившим в этом кризисе.

И какая Вам радость от госкапитализма? 
Если ждете молочных рек для пролетариата, то сильно ошибаетесь. Если просто "чтобы богатеев не было!", тоже ошибаетесь. Богатеи все равно будут.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.13 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
В Госдуму внесли законопроект о присяге гражданского служащего. Клятва будет такой:

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на гражданскую службу Российской Федерации, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!

Клянусь:
• уважать и защищать права и свободы человека и гражданина,
• свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации;
• быть честным и неподкупным;
• чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан;
• достойно исполнять возложенные на меня должностные обязанности,
• хранить государственную и служебную тайну, защищать свободу и независимость Российской Федерации, верно служить народу!"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: Коломбет от 02.03.2022 18:18:25Грустно одно! Что государство именно выкупает доли в предприятиях ( за реальные деньги) , которые раньше ему и принадлежали. Я за национализацию иностранных активов.

А страны, компании которых пострадают,  в ответ конфискуют наши государственные и частные активы.
В чем смысл?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.01 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Банк России
Дискуссия   81 0
Банк России смягчает требования к обязательным резервам кредитных организаций




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Цитата: Таф от 02.03.2022 18:19:45И какая Вам радость от госкапитализма? 
Если ждете молочных рек для пролетариата, то сильно ошибаетесь. Если просто "чтобы богатеев не было!", тоже ошибаетесь. Богатеи все равно будут.

А помните "итоги приватизации пересмотру не подлежат" (С) ? 
Оказывается, подлежат. Идём пока по китайской модели, ближе к НЭПу. А в какую сторону качается - будущее покажет. 
Если свердоходы перестанут распределяться по виллам и яхтам за границей, А будут оседать внутри страны - это уже лучше, чем сейчас. 
Может попробовать что-то вроде шведского социализма - с нашими ресурсами шансов больше. 
Рек может и не будет, но ручеёк потечёт вместе нормы "в час по чайной ложке"
  • +0.13 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 26