Перспективы развития России

25,110,447 129,315
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Володин
Дискуссия   56 0
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что 4 марта состоится дополнительное заседание нижней палаты, на котором будут рассмотрены предложения правительства РФ по поддержке граждан.

"4 марта в 10:00 планируем провести дополнительное пленарное заседание. Государственная дума рассмотрит предложения правительства по поддержке граждан, регионов, экономики в целом", - сказал он журналистам в понедельник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Металлоинвест
Дискуссия   78 0
"Металлоинвест "Алишера Усманова принял решение повысить зарплаты всем работникам на 11%.

Повышение пройдет в два этапа: на 5% выплаты вырастут с 1 марта, и еще на 6% – в сентябре-октябре. На эти цели будет направлено 2,3 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Яндекс
Дискуссия   66 0
"Яндекс" не планирует сокращений в компании, об этом ТАСС сообщили в компании.

"Всем сотрудникам "Яндекса" (включая стажеров и тех, кто находится на испытательном сроке) выплатят одну дополнительную заработную плату в ближайшее время. Что касается найма - мы приняли решение поставить его на паузу на ближайшие две недели", - отметили в "Яндексе", уточнив, что сейчас сокращения в компании не планируются.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Таф от 28.02.2022 11:29:36Простите, а кто создал это самомнение? У нас 100 лет как нет деятелей культуры, не одобренных государством. Все наши нафталиновые "звезды" как в СССР, так и сейчас кормятся с государственных телеканалов. Так что это не деятели такие, это таких выбрали и в "звезды" продвинули. Как там было.. "Других деятелей у меня для Вас нет." Или в переводе на русский "Жрите что дают!"

О... нет я порой готов пообсуждать как историю на политике, только вопрос горит здесь и сейчас,
а по Вашей методе придётся копать до создателя Адама и ЕвыНезнающий

Цитата: Таф от 28.02.2022 11:29:36Официальное лицо. Получает зарплату. Немалую. В любой уважаемой стране официальное лицо после таких заявлений вылетело бы с работы к вечеру с волчьим билетом. У нас как всегда прокатит. 
Спрашивается, кто виноват? Этот г...он  презерватив штопаный или те, кто его на должность по знакомству назначил? 
Опять возвращаемся к руководству, создавшему в госуправлении не коллектив а серпентарий.

В какой уважаемой стране? Можно списочекПодмигивающий

Цитата: Таф от 28.02.2022 11:29:36Молодежь не слепа. Она прекрасно видит. как пропагандоны из вилл в Италии учат любить Родину тех, кто считает копейки до зарплаты. 
Выхлоп такой фальшивой пропаганды отрицательный.

Масло масляное, а если на него пописить то "кто не скачет тот москаль".
Нет Вы  конечно правы если смотреть со стороны идеалистов, или глядеть на пропаганду крайних трёх десятилетий, отрицательного выхлопа хватает, но без противодействия в осадке виллы в Италии и икая ненависть, думают что к власти, а по делу к России.
Вот и получается, не противодействовать "из-за вил в Италии" у кого то там, бросить сейчас Россию, и бросить молодёжь в лапы врагов России  

Цитата: Таф от 28.02.2022 11:29:36Мне больше интересно, кто Михалкову тексты для бесогона пишет. Потому что когда Михалков в фильмах великого Рязанова играл самого себя: циничного  барина или мелкого жулика, получались прекрасные фильмы. 
А когда сам как режиссер зрителя утомлял - получалось полное дерьмо.
И наезжаю я не на Михалкова, с нетонущим все понятно, а опять таки на тех, кто его пропагандистом назначил. Барин, разгоняющей мигалкой холопов с дороги и получающий 1% налога на болванки, очень плохой пропагандист патриотизма, взаимопомощи и справедливости.  
К вопросу "почему молодежь.." это тоже относится. Фальшь современная  молодежь чувствует прекрасно.

Насколько ижу, никто не пишет, а говорит что думает, оглядываясь конечно на целеуказания перового лица, нет не ему лично, а тот посыл что на всех направлен...
Ну а насчёт "современная молодёжь", так она всегда такая, вот только она всегда думает что идёт своим путём, а на деле тем кто им видение бедующего преподнесёт наиболее естественным и правдоподобным образом....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 5
  • АУ
Gweb
 
Слушатель
Карма: +518.27
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.02.2022 16:23:49ВТБ В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ ЦБ ПОДНИМАЕТ ДОХОДНОСТЬ ВКЛАДОВ, МАКСИМАЛЬНАЯ СТАВКА В РУБЛЯХ СОСТАВИТ 18%, ДОЛЛАРАХ - 5%, ЕВРО – 4% - БАНК
Подмигивающий

Уважаемый DeC, объясните пож-та, почему повышение ставки ЦБ до 20% не является преступлением и госизменой, ну и возможно я тогда пойму, почему меня заминусовали на Большом переделе за этот вопрос. Ведь это же фактический запрет на любые инвестиции и прямая дорого на разгон инфляции и повышения курса иностранных валют
  • -0.46 / 12
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,404.52
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,904
Читатели: 4

Полный бан до 11.10.2024 11:36
Hollywood Reporter сообщает
Дискуссия   915 11



Hollywood Reporter сообщает, что студии обсуждают вопрос с исключением России из международного прокатного окна. Это значит, что голливудские премьеры могут или не доходить до нас вообще, или только в онлайне. 

Руководители киностудий по всему Голливуду спорят о том, стоит ли отказываться от своих предстоящих релизов в России из-за вторжения этой страны в Украину .

Российский бокс-офис в течение многих лет был благодатной почвой для голливудских событий, включая текущий блокбастер Sony « Человек-паук: Домой нет» , который на сегодняшний день заработал там 44,5 миллиона долларов.
Пока все крупные голливудские студии отказываются от официальных комментариев по поводу вторжения в Украину. Ассоциация киноискусства также пока не дает комментариев.

Кинотеатры рискуют разориться. Не пора ли начать как-то своё производить? В товарных количествах. Такое, которое можно на большом экране крутить?

"Важнейшим из искусств для нас является кино".(С) Пионер

.
Отредактировано: rimskiy - 28 фев 2022 20:38:13
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.31 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Таф от 28.02.2022 18:37:04Не решается. Инженеры и квалифицированные рабочие из мобилизации не получаются. Инженер это 5 лет института плюс лет 5 набора опыта до самостоятельной работы. И по другому никак. 9 мобилизованных баб за один месяц ребенка не родят. И 30 лет уничтожения налогами и поборами собственной промышленности мобилизацией не исправить.
Пойдем китайцам в ножки падать.

Решается.
Приезжают инженеры если денешки платют бoльшие.
А аббoригены с мoтыгами выпoлняют указания.
Вспoмни индустриализацию Сталина.
Нo .....
Не будет и этoгo...
Рoль и ЦЕННOСТЬ Рoссии для планеты с Петра эт РЕСУРС.
Пoтoму дабывать и ваевать.
И китайцам тoже надo  ЭТO
И Набиулина в чёрнoм делает кoнтрoдьный.....
20% убoйнее всех санкций Альцгеймера.
Как-тo так ничегo личнoгo
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.50 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.03
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Gweb от 28.02.2022 20:27:35Уважаемый DeC, объясните пож-та, почему повышение ставки ЦБ до 20% не является преступлением и госизменой, ну и возможно я тогда пойму, почему меня заминусовали на Большом переделе за этот вопрос. Ведь это же фактический запрет на любые инвестиции и прямая дорого на разгон инфляции и повышения курса иностранных валют

Бла-бла (куча непонятных слов)потому что бла-бла (еще куча непонятных слов) 
потому что деньги идут не туда куда вы думаете они идут, а туда где можно получить наибольшую прибыль. 
Так вот, чтобы таких хитрецов прищемить вводятся такие жесткие меры, временно до стабилизации системы.
  • +0.96 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Сибур
Дискуссия   69 0
"Сибур" планирует построить на мощностях "Нижнекамскнефтехима" установку термолиза для вторпереработки пластика. В ближайшие годы компания запустит ряд проектов вторичной переработки пластмасс и производства биоразлагаемого пластика (полилактида).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Цитата: Gweb от 28.02.2022 20:27:35Уважаемый DeC, объясните пож-та, почему повышение ставки ЦБ до 20% не является преступлением и госизменой, ну и возможно я тогда пойму, почему меня заминусовали на Большом переделе за этот вопрос. Ведь это же фактический запрет на любые инвестиции и прямая дорого на разгон инфляции и повышения курса иностранных валют

Это наоборот купирование разгона высокой инфляции и фактически непомерное удорожание спекуляций.
 
Это попытка снизить падение экономики из-за санкций. Да. Это повлияет негативно и на инвестиции. Но ЦБ правильно предполагает что в условиях введения санкций и перестройки рынка угроза от спекуляций гораздо выше что потеря возможных инвестиций (которые в любом случае упали бы из-за неопределенности от санкций).
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 16
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,961.56
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,290
Читатели: 8
Цитата: DeC от 28.02.2022 23:59:10Это наоборот купирование разгона высокой инфляции и фактически непомерное удорожание спекуляций.
 
Это попытка снизить падение экономики из-за санкций. Да. Это повлияет негативно и на инвестиции. Но ЦБ правильно предполагает что в условиях введения санкций и перестройки рынка угроза от спекуляций гораздо выше что потеря возможных инвестиций (которые в любом случае упали бы из-за неопределенности от санкций).

Никогда не забуду,  как банки  хомячили деньги и вместо кредитов предприятиям барыжили на валюте. А потом плакали-рыдали, когда государство в лице ЦБ лишало их лицензии за полной бесполезностью (да и вреда) для Страны.
  • +0.47 / 11
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: AndreyK-AV от 28.02.2022 19:34:39О... нет я порой готов пообсуждать как историю на политике, только вопрос горит здесь и сейчас,
а по Вашей методе придётся копать до создателя Адама и ЕвыНезнающий

Не понимая прошлое, Вы никогда не поймете настоящее. 
Цитата: AndreyK-AV от 28.02.2022 19:34:39В какой уважаемой стране? Можно списочекПодмигивающий

Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну.  Он будет нести лютую дичь про демократию и спасение мира бомбардировками от папуасов-мозгоедов, но никогда не скажет на работе, что америка неправа и ему стыдно.
Или немца. Или британца. Или китайца  Были такие? Напомните?
 А русские почему-то есть.
Цитата: AndreyK-AV от 28.02.2022 19:34:39Масло масляное, а если на него пописить то "кто не скачет тот москаль".
Нет Вы  конечно правы если смотреть со стороны идеалистов, или глядеть на пропаганду крайних трёх десятилетий, отрицательного выхлопа хватает, но без противодействия в осадке виллы в Италии и икая ненависть, думают что к власти, а по делу к России.
Вот и получается, не противодействовать "из-за вил в Италии" у кого то там, бросить сейчас Россию, и бросить молодёжь в лапы врагов России

Э не.. Это всякие Соловьевы и прочие "работники искусств" пытаются приватизировать Россию. Кому я не нравлюсь - тот русофоб. 
А я наоборот считаю этих унлых клоунов, опустивших своим пометом рейтинг госканалов ниже плинтуса, врагами России, сосущими из России деньги на домик в уютной загранице и готовых смыться туда при первых признаках шухера.
Так что не путайте Родину и присосавшихся к ней пиявок.
Цитата: AndreyK-AV от 28.02.2022 19:34:39Насколько ижу, никто не пишет, а говорит что думает, оглядываясь конечно на целеуказания перового лица, нет не ему лично, а тот посыл что на всех направлен...
Ну а насчёт "современная молодёжь", так она всегда такая, вот только она всегда думает что идёт своим путём, а на деле тем кто им видение бедующего преподнесёт наиболее естественным и правдоподобным образом....

Я считаю что тот, кто в телевизоре учит Родину любить, не должен тянуть за собой "ароматный" шлейф. Какие бы умные мысли такой персонаж не говорил, и кто бы ему эти умные мысли озвучить не указал, доверия к персонажу никакого, а значит и ко всему им произнесенному тоже.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.05 / 2
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.03
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 01.03.2022 00:51:31Не понимая прошлое, Вы никогда не поймете настоящее. 

Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну.  Он будет нести лютую дичь про демократию и спасение мира бомбардировками от папуасов-мозгоедов, но никогда не скажет на работе, что америка неправа и ему стыдно.

Откройте для себя БЛМ, и конкретно коленопреклонение и ногоцелование 
Цитата: Таф от 01.03.2022 00:51:31Или немца. Или британца. Или китайца  Были такие? Напомните?

У всех народлв есть свои юродивые, просто проявляются по-разному.
  • +0.35 / 9
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: gvf от 01.03.2022 00:56:20Откройте для себя БЛМ, и конкретно коленопреклонение и ногоцелование

Принимается. Вношу поправку:
Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну не через 100+ лет, а в тот момент,  когда его страна проводит где-то военную операцию.....
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.00 / 2
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,540.03
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 01.03.2022 01:12:20Принимается. Вношу поправку:
Приведите пример американского чиновника, заявившего что ему стыдно за свою страну не через 100+ лет, а в тот момент,  когда его страна проводит где-то военную операцию.....

Без разницы. У них бла куча антивоенных протестов во времена Вьетнама.
Тут  дело не в том сколько лет прошло  с момента событий, а в каком состоянии\стадии находится общество.
 Общество\производственный коллектив\компания в процессе своего развития проходят несколько стадий от осознания себя некой группой-общностью (т.е. те что имеют нечто общее и чем отоичаются от остальных) до распада, когда члены становятся противны друг другу или разбиваются на подгруппы и все начинается сначала.
Амеры как раз входят в такой период. Россия из него выходит.
  • +0.27 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: rimskiy от 28.02.2022 20:31:27Hollywood Reporter сообщает, что студии обсуждают вопрос с исключением России из международного прокатного окна. Это значит, что голливудские премьеры могут или не доходить до нас вообще, или только в онлайне. 
....
"Важнейшим из искусств для нас является кино".(С) Пионер

Замечательная новость, без всяких дополнительных смыслов.
А если ещё и решение примут, то вообще чудесно! 
За нас делают нашу работу.
Ну и пока суть да дело пустить по кинотеатрам кинопремьеры фильмов про войну, таких как
а) киноэпопея "Освобождение" (ну очень актуально), и к тому же для большой аудитории будет ново и неожиданно.
б) .....
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 мар 2022 07:45:04
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 8
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,211.04
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,071
Читатели: 1
Цитата: Верноразящий от 28.02.2022 21:48:07Важнейшим из искусств для нас является торрент-треккер.

Так из "блокбастеров" смотреть там нормальному человеку а не "хомячку" особо нечего и сейчас, с нынешней накруткой протива нас - и не будет (ну разве что если смотрит укробайтер, который "нагадил на Красной Площади" (в свои шаровары)). С сериалами - та же хрень.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.10 / 2
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,211.04
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,071
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 01.03.2022 06:17:53а) киноэпопея "Освобождение" (ну очень актуально), и к тому же для большой аудитории будет ново и неожиданно.
б) .....

Не зайдёт чисто по постановке/съёмке , от  "умять 25 часов источника в 2 часа видео путём нарезки и ужатия" уж сильно отличается. На ТВ - может, да там аудитория больше предыдущей эпохи.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.08 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: DimonT от 01.03.2022 06:35:51Не зайдёт чисто по постановке/съёмке , от  "умять 25 часов источника в 2 часа видео путём нарезки и ужатия" уж сильно отличается. На ТВ - может, да там аудитория больше предыдущей эпохи.

Как раз снималась для показа в кинотеатрах. 
Каждая серия отдельный фильм...
На ТВ тогда не так смотрелась, съемки то были в широкоформатном стандарте и хорошем цвете, 
а тв тогда было в основном черно-белое, и говоря современным языком 4 на 3.
.
Оба на, думал вставить ютубовскую ссылку на первый фильм "Огненная дуга", их там Мосфильм в свое время размещал, а в ответ - видео недоступно.Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.58 / 7
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,211.04
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,071
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 01.03.2022 07:54:05Как раз снималась для показа в кинотеатрах.

Я про время на сцену ("тайминг" по новомодному) и на диалоги. Это не в укор, это с тех пор формат кино сменился стараниями клипмейкеров в "лесе Холли"..
Вы по возрасту наверняка часто современное "мельтешением" воспринимаете даже когда там всё сюжетно связано...
Отредактировано: DimonT - 01 мар 2022 08:07:20
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.24 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 23