Перспективы развития России

24,378,730 126,767
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: msts от 27.07.2022 18:01:56перечитайте еще раз что я написал.

вы не понимаете сути написанного мной. Если сейчас с учётом инфляции люди зарабатывают на 40% больше, чем 14 лет назад, то они по вашему живут хуже?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.53
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 27.07.2022 18:09:41вы не понимаете сути написанного мной. Если сейчас с учётом инфляции люди зарабатывают на 40% больше, чем 14 лет назад, то они по вашему живут хуже?

40% за 14 лет это очень мало по сравнению с другими странами, имевшими реальный рост экономики, а не попытки играть с курсом своей валюты.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.46 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
Микрон
Дискуссия   81 0
Зеленоградский «Микрон» освоил производство первых микрочипов для автопрома.

Денису Мантурову представили продукцию для импортозамещения в сфере автоэлектроники. По словам гендиректора ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадия Дегтева, «Микрон» («Ростех») готов к поставкам приборных блоков из 10 типов микросхем:

«Они освоены и готовы к применению для локализации систем кузовной электроники, управления двигателем, систем помощи водителю и осветительных приборов».

Технологический предел «Микрона» - 65 нм (тайваньская TSMC готовится к переходу на 3 нм), но для автопрома (и армии) этого достаточно. Компания разработала линейку продуктов автоэлектроники – регуляторы и стабилизаторы напряжения, микросхемы управления светодиодными приборами освещения, драйверы спидометра и тахометра, LED-драйверы и др. В продуктовой линейке - как стандартные массовые чипы, так и адаптированные под требования конкретных автопроизводителей.

На имеющемся оборудовании уже могут выпускаться 32 типа микросхем, а в ближайшем будущем есть возможность разработать и запустить в производство еще 40 - для кратного увеличения локализации компонентов электронных блоков автомобилей.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Foxhound от 27.07.2022 18:14:0240% за 14 лет это очень мало по сравнению с другими странами, имевшими реальный рост экономики, а не попытки играть с курсом своей валюты.

40% в реальном выражении, за вычетом инфляции, в условиях санкционных ограничений против России - это мало??? Это медианный доход, а не медианная зарплата. Если сравнивать среднюю зарплату - это 64%. Ваши другие страны сравнивали средние зарплаты, а не медианные доходы, так?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 10
  • АУ
msts
 
russia
1 год
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 156
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 27.07.2022 18:14:0240% за 14 лет это очень мало по сравнению с другими странами, имевшими реальный рост экономики, а не попытки играть с курсом своей валюты.

при этом она все еще меньше чем нужно для минимально уровня жизни.
когда люди получали ~9тыс у меня было ~20 и это реально не хватало потому что половину отдавал за 27 летний кредит за квартиру, а что бы за приемлемое время погасить кредит надо зарплату минимум 40тыщ в то время, т.е. в 4 раза больше, да сейчас чтобы нормально жить нужна зарплата в 2 (а не в четыре) раза больше, и что? время идет, люди не молодеют, этот долг копится, усталость от невозможности наладить жизнь копится.
а ведь это не просто абстрактный долг, это не купленная одежда ребенку, не купленный велосипед, не купленная квартира с дополнительной комнатой для ребенка подростка и т.д. и т.п.
Если Вас банят - значит Вы правы.
СССР стал побеждать в ВОВ после того как люди перестали лгать, перестали лгать себе, перестали лгать подчиненным, перестали лгать руководству.
  • -0.71 / 23
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,714.55
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,327
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: NavyGator от 27.07.2022 17:37:07Ну вы то хотели  бы увидеть отрицательную динамику? Ибо население "в ахрене"? Однако её нет. 40% прибавки по реальной медианной зарплате - это немало.

Я про себя говорить не буду... Вот у меня мать вложилась в свое время в акции газпрома. В 2008 году хотели их продать и купить или домик или квартиру. Но потом случилось то, что случилось, и акции просели в несколько раз.
Как вы думаете в каком состоянии была моя мать, гражданка России, кстати? ("в ахрене" это было слабо сказано)
 
Коллеги мои, в Москве, в начале 2013 могли себе позволить поехать на море и машину планировали купить. В 2014 на море они не поехали и машину не купили.
 
Друг мой хотел купить этой весной машину (московская область) и по деньгам у него все сходилось. Но пришел он в салон и увидел на присмотренной машине ценник в два раза больший чем месяц назад.
 
И таких историй я могу кучу рассказать. Это истории из реальной жизни, у реального населения России, о котором, я по вашему, не имею права говорить.
Вы там можете успешно меня громить, клеймить по всякому. Мстить за то, что я применил к вам же ваши же слова.
Но реальность от этого не изменится. И я вижу и признаю, что такие моменты бьют по населению России... это неприятно, но мы это превозмогали и шли дальше.
Можете пытаться меня этим уязвлять, может от этого вам станет легче.
 
И, если что, и я и мои перечисленные знакомые в этих случаях, вполне себе патриоты России и поддерживают ее действия на Украине. И операцию в Грузии. И я считаю, что мы живем лучше, чем было раньше. И будем жить лучше, особенно после зачистки Украины от бандеровцев и американских прихвостней.
Отредактировано: Хан - 27 июл 2022 19:32:03
  • +0.55 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Хан от 27.07.2022 19:27:03Я про себя говорить не буду... Вот у меня мать вложилась в свое время в акции газпрома. В 2008 году хотели их продать и купить или домик или квартиру. Но потом случилось то, что случилось, и акции просели в несколько раз.
Как вы думаете в каком состоянии была моя мать, гражданка России, кстати? ("в ахрене" это было слабо сказано)

Ну, извините. Акции - это акции. Это рискованный рынок.  И это НЕ товары. Акции Газпрома упали из-за падения цен на энергоносители в 2008 году, которое случилось из-за мирового экономического кризиса. Какое отношение это имеет к девальвации? И в своё время - это когда она вложилась в акции Газпрома?
Я понимаю, что ваша мама была в ахрене. Но кто ей сказал, что акции Газпрома будут постоянно расти вне зависимости от состояния мирового рынка энергоносителей?
И да. Акции не имеют никакого отношения к инфляции. И на рынке акций, особенно в 2007-2008 году очень мало кто играл.

Цитата: Хан от 27.07.2022 19:27:03Коллеги мои, в Москве, в начале 2013 могли себе позволить поехать на море и машину планировали купить. В 2014 на море они не поехали и машину не купили.


Ну это они Мерседес хотели купить, не правда ли? Потому что я очень хорошо помню кризис 2014 года, и цены на автомобили с российской локализацией практически не выросли тогда. Они росли очень медленно и постепенно. Резко выросли цены только на ряд люксовых автомобилей.
Например, динамика цен на Шкоду Октавия:
ЦитатаСамая дешевая Шкода Октавия 2013 обойдется по цене в 589000 рублей за комплектацию Active с турбо двигателем объемом 1,2 литров TSI мощностью 105 л.с. 
http://www.dailyauto…viya-2013/

ЦитатаМинимальная цена Шкоды Октавия в 2014 году Active 1.6 MPI (110 л.с.) МКПП (5 ст.) составила 624 000 рублей

https://myautoblog.n…kuzove-a7/

То есть рост цены составил 5,9%. Ну, вероятно, это тот рост, который ваши приятели не могли себе позволить, да...

Цитата: Хан от 27.07.2022 20:27:03Друг мой хотел купить этой весной машину (московская область) и по деньгам у него все сходилось. Но пришел он в салон и увидел на присмотренной машине ценник в два раза больший чем месяц назад.

То есть он не знал, что это последствия санкций, а не девальвации валюты? Вы правда не знаете, что иностранные автомобили с трудом поставляются в Россию? И какую машину он хотел купить?
Зачем подменять санкции вашим пониманием девальвации??? Это вы специально подгонку под ответ делаете?
Цитата: Хан от 27.07.2022 20:27:03Вы там можете успешно меня громить, клеймить по всякому. Мстить за то, что я применил к вам же ваши же слова

.Мне честно говоря фиолетово, что вы напишете. Я пишу только об одном: вы СОВРАЛИ, что в России люди в ахрене от девальвации за 14 лет. И я написал почему: потому что зарплата в долларах у людей выросла, а не упала. И купить на среднюю зарплату люди могут гораздо больше. Исключением являются санкции против нашей страны, когда товары к нам не экспортируют недружественные страны, из за этого, их количество стало меньше, и цена выше. Но это не следствие девальвации, а следствие именно санкций.
Почему вы постоянно переводите спор на личности, я не понимаю. Я не перевожу спор на личности, я не пытаюсь сказать, что вы там мстите или ещё что. Я просто пишу, что для того, чтобы писать, что население в ахрене от девальвации нужно быть в теме. И некрасиво писать об этом из другой страны, не живя при этом у нас. Некрасиво вам писать нам, как у нас тут просраны полимеры. Чем вы занимаетесь.
X
27 июл 2022 21:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,968.14
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,601
Читатели: 13
Цитата: Алёша Попович от 27.07.2022 16:37:57Скорее это пропасть между культурой народа и культурой врагов народа


Цитата– Вы не поверите, но во всем мире, на всем земном шаре только один человек имеет право назвать кого-то врагом народа. И никто более. И имя этого человека...

– Позвольте, я попробую угадать... Иосиф Сталин?

– Именно.

(С) О. Герантиди Малой кровью, могучим ударом.  Разговор Петена с Судоплатовым.

+++++
А теперь интересный момент. Искал точную цитату. Забил в Яндексе "Герантиди, Петен, враг народа". Яндекс исправил запрос на "Герантиди, Путин, враг народа".  На кого работает поисковая машина? Шокированный
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.83 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: msts от 27.07.2022 18:38:58при этом она все еще меньше чем нужно для минимально уровня жизни.
когда люди получали ~9тыс у меня было ~20 и это реально не хватало потому что половину отдавал за 27 летний кредит за квартиру, а что бы за приемлемое время погасить кредит надо зарплату минимум 40тыщ в то время, т.е. в 4 раза больше, да сейчас чтобы нормально жить нужна зарплата в 2 (а не в четыре) раза больше, и что? время идет, люди не молодеют, этот долг копится, усталость от невозможности наладить жизнь копится.
а ведь это не просто абстрактный долг, это не купленная одежда ребенку, не купленный велосипед, не купленная квартира с дополнительной комнатой для ребенка подростка и т.д. и т.п.

А кто вас заставил брать кредит? Государство под дулом автомата? А самостоятельно заниматься своим финансовым планированием вам религия не позволила? Понять, что покупать квартиру в ипотеку, стоимость которой за несколько лет как минимум удвоится, если у вас нет финансовых ресурсов, как минимум глупо, тоже религия не позволила? Найти подработки или другие варианты увеличения доходов вам тоже было сложно? Кто кроме вас самих виноват в этой ситуации?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Мастер Фикс от 27.07.2022 20:59:57Хех. Дуло автомата сейчас успешно заменяется жестким навязываемым стилем жизни потребления. Странно этого не замечать.

То есть человек сам принял решение, а теперь жалуется, как ему тяжело жить???
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Пока томится холодец,
и в ванну шустро льёт водица,
Пишу письмо я к вам в ЕС,
Чтоб новостями поделиться.

У нас в России всё путём,
Нет, мы совсем не голодаем.
Шампанское из Крыма пьём
Икрой Камчатской заедаем.
Скрытый текст
  • +0.12 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,968.14
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,601
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 27.07.2022 21:04:30То есть человек сам принял решение, а теперь жалуется, как ему тяжело жить???

Принуждение же. Как там в уголовках пишут - угрожая словами - или что то в этом роде. А так то да, сам принял, конечно.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.92 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
Цитата: DeC от 27.07.2022 16:27:54Туроператоры РФ запустили продажи путевок в Таиланд на прямых рейсах "Аэрофлота"

Российские туроператоры запустили продажи путевок в Таиланд на прямых рейсах авиакомпании "Аэрофлот" и ожидают ажиотажный спрос на направлении, рассказали РИА Новости представители отрасли.

"Tez Tour открыл продажу туров в Таиланд на базе прямых регулярных ежедневных рейсов авиакомпании "Аэрофлот". Это направление пользуется высоким спросом у клиентов компании, особенно в осенне-зимнем сезоне. Таиланд сейчас является одним из очень немногих доступных нашим соотечественникам вариантов среди азиатских стран, спрос на отдых здесь сдерживали только отсутствие прямого авиасообщения со страной и, как следствие, высокая стоимость имеющихся вариантов перелета", - рассказали в туроператоре.

Подмигивающий

"Аэрофлот" с 30 октября запускает прямые рейсы в Таиланд, Индию и на Мальдивы
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: DeC от 27.07.2022 21:56:11"Аэрофлот" с 30 октября запускает прямые рейсы в Таиланд, Индию и на Мальдивы
Подмигивающий

Прямые рейсы в Индию уже были запущены Аэрофлотом раньше. Только они были не ежедневные.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
Зарплаты в РФ в реальном выражении в мае упали на 6,1% по отношению к прошлому году — Росстат

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
ВВП РФ
Дискуссия   53 0
Падение ВВП РФ в июне 2022 года, по оценке Минэкономразвития, составило 4,9% в годовом сравнении после снижения на 4,3% в мае, на 2,8% в апреле, роста на 1,3% в марте, на 4,1% в феврале и 5,7% в январе, говорится в опубликованном обзоре министерства "О текущей ситуации в экономике".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
Цитата: DeC от 27.07.2022 22:18:44Зарплаты в РФ в реальном выражении в мае упали на 6,1% по отношению к прошлому году — Росстат

Непонимающий

промпроизводство в РФ во 2кв снизилось на 1,7% после роста на 5,9% в первом, по итогам 1 полугодия рост составил 2%

безработица в России в июне сохранилась на историческом минимуме в 3,9%

реальные зарплаты в РФ в мае 2022 года замедлили спад до 6,1% после 7,2% в апреле

оборот розничной торговли в РФ в июне замедлил снижение до 9,6% в годовом выражении с 10,1% в мае, в 1 полугодии сократился на 3,4% — Росстат

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
Цитата: DeC от 27.07.2022 22:29:02промпроизводство в РФ во 2кв снизилось на 1,7% после роста на 5,9% в первом, по итогам 1 полугодия рост составил 2%

безработица в России в июне сохранилась на историческом минимуме в 3,9%

реальные зарплаты в РФ в мае 2022 года замедлили спад до 6,1% после 7,2% в апреле

оборот розничной торговли в РФ в июне замедлил снижение до 9,6% в годовом выражении с 10,1% в мае, в 1 полугодии сократился на 3,4% — Росстат

Подмигивающий

добыча угля в РФ в июне выросла в годовом выражении на 0,2%, до 32,9 млн тонн, в 1п 2022г снизилась на 0,8%, до 208 млн тонн

добыча газа в России за январь–июнь снизилась на 6,6%, до 314 млрд кубов, за июнь – на 23,2%, до 39,26 млрд кубов

производство легковых авто в РФ в июне выросло более чем в 3,5 раза к маю - до 13 тыс штук, но в годовом выражении спад на 89%

производство СПГ в России в  1п 2022г выросло на 7,7%, до 16,8 млн тонн, в июне – на 0,7%, до 2,5 млн тонн

добыча нефти с учетом конденсата в России за июнь выросла на 1,5% к маю, до 43,8 млн тонн, в 1п 2022г  - на 3,3%, до 263 млн тонн

среднесуточная добыча нефти с конденсатом в России за июнь выросла на 4,9% к маю, до 10,702 млн баррелей в сутки

Россия в июне добывала 9,809 млн б/с нефти, выполняя сделку ОПЕК+ на 353%

Металлургическое производство в июне 2022 года снизилось на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по итогам первого полугодия рост составил 0,5%  - Росстат

Подмигивающий
 
Выпуск минудобрений в I полугодии упал на 7,6%, в том числе калийных — на 23% - Росстат
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 27 июл 2022 22:32:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,317.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,312
Читатели: 56
СНИЖЕНИЕ ВВП РФ В ИЮНЕ УГЛУБИЛОСЬ ДО 4,9% С 4,3% В МАЕ

ВВП РФ ВО II КВАРТАЛЕ СОКРАТИЛСЯ НА 4%, ЗА I ПОЛУГОДИЕ - НА 0,5%

В ИЮНЕ УСКОРИЛСЯ СПАД В ЭКСПОРТНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ ОТРАСЛЯХ - МЕТАЛЛУРГИИ, ЛЕСПРОМЕ, ХИМПРОМЕ - МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: DimonT от 27.07.2022 22:24:05Ну тут вы уже на грани "а если зарплата вам жить не позволит - тогда не живите. Никто не неволит".Шокированный

Стоп. Кто ему мешал НЕ брать ипотеку?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.26 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16