Перспективы развития России

25,183,839 129,528
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,946.38
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,519
Читатели: 13
Цитата: Маяковский от 05.10.2024 05:33:11Чушь. Если разнорабочие (максимум водители-трактористы), то и пусть гастеры. Они живут в закрытом рабочем городке, где сложно достать спиртное и наркоту. Их привозят и увозят организованно, и с местными минимум пересечений к обоюдной пользе.
А вот если специалисты (ветеринары, агрономы, технологи, горные мастера и т.п.), то 99% будет наших людей. А если где и гастеры на этих должностях - то это образованные люди, с совсем другим складом ума, чем основная масса.

Утопия. Кстати кто будет охранять эти поселения лагерного типа? Кто будет конвоировать на работы? И т.д. и т.п.
А "наши" люди, они туда как добровольно или под конвоем, им ведь тоже где то жить надо?! Кто за ними будет убирать и вообще обеспечивать их жизнедеятельность? И как это сделать с минимумом пересечений?
Практику Британской империи, не предлагать.
.
В реальности, сегодня технологии достаточны чтобы обеспечить достаточно комфортную сельскую жизнь. Потенциальные возможности энерговооруженности домохозяйств, при их реальном использовании дают комфорт больший чем в городе, так как добавляется и природа и пространственная свобода. Добавьте к этому более консервативное и уважительное отношении к традиции и культуре.
Строительство и содержание дорог, да требует инвестиций, но они окупаются как здоровьем нации, так созданием рабочих мест, а также охранением природы развитием инфраструктуры от сельскохозяйственной, до отдыха и туристической.  
В целом, имея городскую зарплату, на селе жить достаточно комфортно, но опять же, когда вокруг люди тоже с доходом позволяющим жить.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +559.67
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 955
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 05.10.2024 01:16:16Для колоний или тех мест где уровень современного технологического развития, не позволяет по иному.
В реальности земли без хозяина, а это не про того кто может купить, а про того кто живет на ней и ухаживает за ней, так вот без хозяина или махом заселят желающие её отжать, как заселяют брошенные пригороды или садовые товарищества, или всё будет чахнуть и умирать. На эти вахты самым выгодным для собственника будут гастарбайтеры или нелегалы, все остальное из уровня утопий.


 Если на вопрос, "в чем смысл существования человечества?", ответить "получение прибыли собственниками",  то да, именно так.
  • +0.34 / 4
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,366.50
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,369
Читатели: 2
Цитата: DeC от 05.10.2024 00:53:38

На подземном руднике «Удачный» на глубине более 1 км работает бутобой, управляемый моделью искусственного интеллекта. Этот гидравлический робот имеет машинное зрение и способен функционировать при плохой видимости, сообщили в пресс-службе компании «Алроса»
...
взрывозащищённые кожухи для заменяющих зрение приборов 

Зачем взрывозащищенное исполнение в алмазной шахте? Там алмазной пыли столько же висит, сколько угольной пыли в угольной шахте?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,366.50
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,369
Читатели: 2
Цитата: БЭР от 05.10.2024 08:25:17Если на вопрос, "в чем смысл существования человечества?"

Ну это-то просто, человечество решает некую божественную задачу.
А вот в чем смысл существования бога?
Отредактировано: Luddit - Сегодня в 09:11
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
просто так
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +779.28
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 2,649
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 05.10.2024 09:08:41Зачем взрывозащищенное исполнение в алмазной шахте? Там алмазной пыли столько же висит, сколько угольной пыли в угольной шахте?Улыбающийся

Карстовые воронки с метаном попадаются. Лет 10 назад во время строительства этой шахты уже был взрыв, когда на такую воронку наткнулись.
  • +0.04 / 1
  • АУ 12 часов
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,366.50
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,369
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 05.10.2024 08:13:59Утопия. Кстати кто будет охранять эти поселения лагерного типа? Кто будет конвоировать на работы? 

Вообще фигня вопрос. Делаем два поселка, в одном чёрныё надзирают за жёлтыми, в другом жёлтые надзирают за чёрными. В зависимости от успехов в труде и дисциплине - ротация туда-сюда. Провокации подкупа в обязательной программе, с предписанным алгоритмом реагирования на них, в том числе обратные провокации типа "да знаю я, что тебе поручено эту шнягу толкать, но вот у меня есть встречное предложение...". 
Пять лет отработал в надзоре без косяков - можешь работать вне поселков без надзора.
Язык у групп разный, пусть упражняются в русском. Для пущего стимулирования можно еще и третью группу с другим языком ввести, типа поваров. За использование любого другого языка, кроме родного и русского, штрафные санкции.
Отредактировано: Luddit - Сегодня в 09:50
  • +0.03 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,992.74
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,802
Читатели: 8
Цитата: Luddit от 05.10.2024 09:42:41Вообще фигня вопрос. Делаем два поселка, в одном чёрныё надзирают за жёлтыми, в другом жёлтые надзирают за чёрными. В зависимости от успехов в труде и дисциплине - ротация туда-сюда. Провокации подкупа в обязательной программе, с предписанным алгоритмом реагирования на них, в том числе обратные провокации типа "да знаю я, что тебе поручено эту шнягу толкать, но вот у меня есть встречное предложение...". 
Пять лет отработал в надзоре без косяков - можешь работать вне поселков без надзора.

Я ж говорю - охранители народу могут предложить только тюрьму или казарму - на выбор. Ну монастырь ещё для тех, кто непригоден ни туда, ни сюда.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,366.50
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,369
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 05.10.2024 09:49:25Я ж говорю - охранители народу могут предложить только тюрьму или казарму - на выбор. Ну монастырь ещё для тех, кто непригоден ни туда, ни сюда.

Какому народу? Речь идет про приведение к неким стандартам на уровне привычки массового количества вахтовых рабочих и выделение из них некоторого количества кандидатов на вливание в народ.
Или вы получите кучу диаспор, не желающих менять свой образ жизни.
Единственная альтернатива - расселение по одной семье с одним языком в радиусе школы, но много так не рассуёшь.
А эльфизм с розовыми единорожиками и толерастией всех сортов только на бумаге хорошо выглядит.
Отредактировано: Luddit - Сегодня в 10:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 8, Ботов: 24
 
AltTab , AndreyK-AV , Slant , avb , Мишганчо