Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"

2,684,663 6,292
 

Фильтр
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.85
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Цитата: wolfire от 24.05.2023 18:58:24а западом не так? тоже им размахивали ещё больше, вопрос в том если какая-то защита, на случай если это произойдёт или можно спать спокойно, потому что это байка?

Цитата: Телеграм-канал Китайский свяZноjИллюстрация к рассказам "через Амур над Россией нависает чёрная туча из полутора миллиардов человек, считающих часы перед переходом границы".

Китай всё более неравномерно заселён - несмотря на различные усилия правительства, от льгот частным лицам "дадим подъёмные" до коммерческого "открой предприятие в Синьцзяне, часть налогов брать пять лет не будем", за десять последних лет всё стало только хуже.

Чудес не бывает - все хотят жить на богатом Юге, а не на сложном и небогатом Севере.

К слову, именно поэтому совместные проекты с РФ, всякое логистическое-производственное-"давайте вы у себя на Дальнем Востоке что-нибудь выращивать будете, много, и нам продавать", являются важными для КНР. Они рабочие места на севере страны создают, и могут хотя бы удержать часть молодёжи от "да ну нахрен ваши холода и моногород, где только уголь копать можно - я продавцом в киоске в Гуанчжоу столько же зарабатывать буду, не парясь, и ходить в майке и шлёпках почти весь год".

https://t.me/prchand/4067

Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.30 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5