Брожение американских умов

2,256,994 4,275
 

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
В середине 2000х, на пике двух дурацких войн служба перестала быть популярной. Для того, чтобы уговорить потенциальных рекрутов и тех, чьи контракты подошли к концу, Пентагон начал платить бонусы за поступление в армию и продление контрактов. Деньги эти распределялись командованием национальных гвардий штатов. Войск, которые видели больше боевых действий в ираке и афгане, чем регулярная армия.




Пентагон постоянно прессовал командование гвардий штатов на предмет выполнения квот призыва, и нацгвардии изворачивались ужом. Как выяснил недавний аудит, национальная гвардия калифорнии переплачивала рекрутам больше положенного. Так что федералы сделали то, что они должны были сделать по их кретинской федеральной логике - они разослали ветранам и инвалидам боевых действий счета с требованием компенсировать переплаченные им бонусы, зачастую пятизначные.

Ветераны и инвалиды сейчас вынуждены продавать дома и брать кредиты для того, чтобы федералы не наложили арест на их имущество.

"Я бы не против и заплатить - сказала одна из опрошенных ветеранов - но вернет ли мне пентагон 6 лет моей жизни?"

http://www.latimes.com/nation/la-na-national-guard-bonus-20161020-snap-story.html

http://10-4.livejournal.com/226515.html
  • +0.26 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Tolerant liberal
Дискуссия   236 1
  • +0.20 / 15
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Там вообще щизофрения на марше у этих "демократов". Один "толерантный сторонник либеральных свобод" разнес кувалдой звезду Трампа на бульваре звезд, другие открыто и не стесняясь пишут что всех поубивают нахрен кто за Трампа голосовать пойдет.. свобода слова и мнений во всей красе..
И они не видят никаких противоречий в таком поведении! Шизофрения классическая.


Цитата: ЦитатаПока пятница не кончилась

В рамках предвыборного тура Хиллари посетила школу.
- задавайте вопросы - сказала Хиллари

Первым поднял руку мальчик:
Меня зовут Андерсон, и у меня к вам три вопроса. Первый - что произошло в Бенгази? Второй - куда делись 6 миллиардов, пропавшие в госдепартаменте во время вашего руководства? Третий - почему вы считаете, что в состоянии управиться с целой страной, если вы не смогли управиться с двумя почтовыми ящиками?
Тут звенит звонок и начинается перемена.

После перемены дети возвращаются в класс и руку тянет девочка:
Добрый день. Меня зовут Рэйчел и у меня к вам пять вопросов. Первый - что произошло в Бенгази? Второй - куда делись 6 миллиардов, пропавшие в госдепартаменте во время вашего руководства? Почему вы считаете, что в состоянии управиться с целой страной, если вы не смогли управиться с двумя почтовыми ящиками? Четвертый - почему звонок прозвенел на 20 минут раньше? Пятый - куда делся Андерсон?

Это местный пишет. Оруэлл одобрительно смотрит с небес.
Отредактировано: Mozgun - 30 окт 2016 10:46:57
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.65 / 23
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Гештальт трещит...
Дискуссия   324 4
Цитата: ЦитатаДжэймс Брэдли - известный в США документалист, публицист и писатель. Автор многих исторических работ, наиболее известная из которых - документальное исследование о сражениях на Тихом океане в период Второй мировой войны.



Известный американский писатель и журналист Джеймс Брэдли был шокирован. По итогам личного трехнедельного посещения Москвы, в издании The Duran он написал совершенно разгромную публикацию. В ее рамках, автор чрезвычайно эмоционально передал читателям свое крайнее потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев, обманывает западная пресса и высшее руководство "демократической" страны.

"Никакой разорванной в клочья экономики, как в этом убеждал нас Обама, в России не просто нет, а нет совершенно! Моему родному Нью - Йорку по целому ряду направлений стоило бы многому научиться у этой "изолированной" Москвы!", - утверждает он.
Тон и треск разрываемого шаблона в голове простого американца, более 20-ти дней колесившего по столице нашей необъятной Родины, сложно переоценить.
"Прибыв в аэропорт Шереметьево, я был приятно удивлен его тишиной и эффективностью", - пишет американец. "Особенно в сравнении с нашим нью-йоркским аэропортом Джона Кеннеди [JFK]...
..."Легко вызвав себе машину через Uber я оказался в салоне элегантного BMW с бесплатным беспроводным доступом в интернет! Нигде до этого мне ни с чем подобным сталкиваться не доводилось"...
..."Однако не это, произвело на меня наибольшее впечатление, а российские автодороги. Это произошло в тот момент, когда темп движения в городе замедлился, и из окна машины я заметил нечто весьма отличное от Нью-Йорка - полное отсутствие выбоин! За день до этого в поездке за рулем в JFK (в аэропорт) для меня было обычным делом лавирование между ямами и вздыбленным асфальтом, а тут, в этой якобы истерзанной экономике, на всем пути в город ни одной выбоины не оказалось!"...
..."Я приезжал в Москву для деловых встреч с широким кругом людей - ученых, писателей, телевизионщиков и бизнесменов. Живут и работают они по всему городу, так что я часами ездил в такси. Поиск выбоин превратился для меня в навязчивую идею, ведь за последнюю пару лет я потратил более $1,2 тысячи на ремонт покрышек и ободов колес в результате жесткой езды по нью-йоркским колдобинам. Я глядел во все глаза, но нигде - от жилых районов до промышленных зон и от центра города до окраин - ни одной выбоины так и не заметил!"...
..."В Нью-Йорке провалы в дорожном полотне, как правило, оправдываются ссылками на ужасные зимы", - констатирует писатель из США. "Но уж в Москве зимы очевидно суровее, а дороги при этом гладкие, как полотно!"
Подводя итог своим рассуждениям, Джеймс Брэдли спрашивает:
"Разорванная в клочья экономика?..(правда?)"
Оканчивая фразу ироничным многоточием...
"Да, вы наверное скажете что, Москва - это еще не вся Россия", - на перед соглашается публицист с возможной критикой. "Но ведь и Нью-Йорк - это тоже не все США!".
"Я рос, читая о том, как против Америки работает все преувеличивающая советская пропаганда, а теперь меня всерьез одолевают сомнения по поводу нашей, американской пропаганды в отношении России", - подводит черту Джеймс.
В послесловии, автор напоследок обращается, к читателям своей статьи:

"А может это не мне, а транспортным властям крупных американских городов стоит съездить в Москву? Можно было бы прямо из такси с Wi-Fi сбросить домой коллегам фотографии, показывающие, как город суровой зимой поддерживает в порядке превосходную инфраструктуру. И, может быть тогда, и нам, американцам, стоит начать оспаривать непрерывный "барабанный бой" наших лидеров с их искаженными и негативными взглядами на Россию".
https://cont.ws/post/418365
============
Этовсесурковскаяпропаганда! Брэдли - зраднык!! Веселый
ЗЫ: фото у него там по ссылке красивые..Улыбающийся
ЗЗЫ: а каменты и у Брэдли и на контрпосте просто угарные..Смеющийся
Отредактировано: Mozgun - 05 ноя 2016 23:54:57
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.43 / 26
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +109.02
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Mozgun от 05.11.2016 20:46:36Известный американский писатель и журналист Джеймс Брэдли был шокирован. По итогам личного трехнедельного посещения Москвы, в издании The Duran он написал совершенно разгромную публикацию. В ее рамках, автор чрезвычайно эмоционально передал читателям свое крайнее потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев, обманывает западная пресса и высшее руководство "демократической" страны.


ЗЫ: фото у него там по ссылке красивые..Улыбающийся
ЗЗЫ: а каменты и у Брэдли и на контрпосте просто угарные..Смеющийся


Решил добавить комменты:

Скрытый текст


Фотки:

Скрытый текст

Интересно, это он сам делал, или взял откуда.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.24 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Что такое дом в США
Дискуссия   423 5
А знаете, почему дома в Америке недолговечныи их часто просто нельзя передать по наследству? А потому что вы просто не знаете из чего и как их строят.

Вот типичный американский домик где-нибудь в пригороде или даже глубинке (не для нищих итд, средний класс):


А вот как он выглядит на стадии строительства:
Скрытый текст

http://kilativ.livej…62194.html
  • +0.51 / 19
  • АУ
Commodus
 
russia
Орск
35 лет
Слушатель
Карма: +13.56
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 13.11.2016 00:10:18А знаете, почему дома в Америке недолговечныи их часто просто нельзя передать по наследству? А потому что вы просто не знаете из чего и как их строят.

А еще у них там тепло, где строят такие дома. И недолговечность как посмотреть от 50 до ста лет похожие домики стоят. Если за домом не ухаживать, то он естественно сгниет. У нас тажа хрень. Плюс погодка с нелучшим климатом - резкоконтинентальном, летом жара 30, зимой мороз. У них такие скачки по погоде все же редкость. Вот в северных штатах там да. Но там и домики покрепче строят.
  • +0.14 / 9
  • АУ
Commodus
 
russia
Орск
35 лет
Слушатель
Карма: +13.56
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 13.11.2016 11:06:48Я как-то сомневаюсь, что такой набор стропильцев 100 лет простоит.
Ну да ладно.

Если его термиты не сожрут запросто. Ну и если в регионе влажность нормальная.
  • +0.01 / 1
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Канада те же сша
Дискуссия   361 2
Читаешь - прям "Пункт назначения" какой-то...
-------

Цитата: ЦитатаПозже очевидцы утверждали, что всего было от 4 до 6 мощных взрывов. Горящая нефть «огненным цунами» разливалась по городу, уничтожая здания и людей, проникала в ливневую канализацию и уже оттуда факелами вырывалась наружу через люки на улицах и в подвалах домов. 6000 тонн нефти вылилось на несчастный Лак-Мегантик, оставив от центральной части города одни руины.


Лучше по ссылке сходить, там много фото и видео есть

Трагедия в Лак-Мегантике - крупнейшая железнодорожная катастрофа Канады (46 фото)
Далее речь пойдет о крупнейшей железнодорожной катастрофе в современной истории Канады, произошедшей в июле 2013 года в городе Лак-Мегантик. Неуправляемый поезд, сошедший с рельс, унес жизни 47 горожан и практически полностью уничтожил центр города. Это происшествие стало последствием экономии, халатности и вопиющего пренебрежения техникой безопасности.



http://trinixy.ru/13…-foto.html
Отредактировано: NetGhost - 13 ноя 2016 17:36:39
  • +0.20 / 14
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Революция - насильственное свержение Трампа



Не смешите мои тапочки. В последние несколько дней я слышу этот идиотизм из каждого утюга. Насильственники, блин. Джосс Уидон, Пол Шрадер и еще куча непойми кого. Осадите. Это драку вы не выиграете. Вообще-то драка едва ли затянется больше чем на 10 минут.

Пока вы таскали с собой на лекции резиновые дилдо и мочились на полицейские машины - мы тренировались. В армии, полиции и на гражданке мы учились убивать. У нас нет на это полной монополии, но подавляющее большинство тренированых убийц - против вас. Убийц тихих и незаметных. Убийц, не убивающих ради насилия или бравады. Но убийц, которые закончат работу, если они её начнут.

Не надо дергать за хвост дракона - результаты этого будут диаметрально противоположны тем, которые вы хотите получить.
http://10-4.livejournal.com/
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.18 / 11
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: ЦитатаПродолжается самое масштабное обострение "индейского вопроса" со времен геноцида.

Губернатор Северной Дакоты подписал приказ о немедленной эвакуации протестующих из зоны конфликта и уличных боев, прикрываясь наступающими холодами и заботой о их здоровье.  Кроме того он предупредил, что зона становится закрытой для публики, и призывы вернуться будут рассматриваться как нарушение закона.
ИСТОЧНИК

Взято с Афтешока.
Мне один американчик помнится этак через губу рассказывал что аборигены в резервациях живут как короли, с такими законодательными привилегиями - круче "понаехавших", и что дескать у них там не то что у нас тут - Законы Соблюдают, ага.

До того он мне так же втирал что слежка за гражданами - дело немыслимое, только Строго С Санкции Суда.
После того как я ему на Сноудена пальцем показал - сильно ругался. Интересно - вот такие деревянные там по три десятка лет прожили а ума не нажили, сейчас то одно, то другое всплывает о их иллюзорных представлениях о собственном житье, притом круче чем ужастики о СССР откуда они в своё время сбежали. Вот в бошках то сусло бродит поди.. и обвинять в идиотизме некого, всё сами..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.23 / 14
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Вчера был объявлен "день без иммигранта", когда иммигрантам предлагалось покинуть рабочие места, что бы все ощутили, насколько важен их вклад в экономику. Кроме закрытия нескольких ресторанов и магазинчиков, причем по решению иммигрантов-хозяев, от которых было ни жарко ни холодно, даже в абсолютно иммигрантском городе Нью Йорке всё вышло пшиком. Нелегалы держатся за работу зубами, легалы тоже не хотят проблем с работодателями и никто ничего не заметил. Вот вам и ответ, насколько мощен вклад иммигрантов борцунов в экономику США и что они могут сделать.
Сегодня объявлена "национальная забастовка" в защиту иммигрантов. Приглашаются все, примерно с тем же результатом. Об этом "хэппиненге" даже в мейнстримовой прессе не пишут, настолько несерьезно. Забастовка создателей креативного дерьма и потребителей велфэра может только рассмешить или разозлить. А вот настоящий рабочий класс, объединенный в профсоюзы, имеющий реальное влияние на экономику и работающий на заводах, электростанциях, водителями, способными перекрыть все трассы - вот эти как раз голосовали за Трампа и никаких мексиканцев с мусульманами видеть не хотят и креативные пиздоголовые им весьма чужды.
http://kilativ.livej…36918.html
  • +0.12 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: ЦитатаSeven Baltimore police officers who were members of an elite gun task force have been indicted in a racketeering conspiracy that accuses them of robbing people, extorting drug dealers, filing false reports and claiming fraudulent overtime.
One of the officers, who allegedly declared in a telephone call, “I sell drugs,” also faces charges in a separate drug distribution case that tipped off federal investigators to the wider corruption case involving the task force.
Отсюда

7 полицейских Балтимора из элитного подразделения обвинены в рекете, торговлей наркотиками, в подаче подложных обвинений итд. Это та самая полиция, чьи сотрудники пару лет назад сломали позвоночник какому-то бандюку, но потом заявили, что, мол, он сам это сделал, будучи прикованным наручниками в машине. Их всех оправдали. Безнаказанность ведет вот к такому. А мне все время напоминают про бутылку в заднице какого-то казанского уркагана, в результате чего ублюдков-ментов посадили. Как говорится, полковники с миллиардами встречаются везде, но не везде их ловят сажают. Надеюсь, вот кокретно этих мордокопых посадят надолго.

http://kilativ.livej…49438.html
  • +0.18 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Пылают пуканы
Дискуссия   168 0
Цитата: ЦитатаВы (мы) будете платить больше
Like Obamacare, the draft GOP proposal seeks to cap the tax break for employer-sponsored coverage. Currently, those premiums are excluded from tax, which economists argue dampens wages and encourages unnecessary use of medical care.
The Republican plan would limit the exclusion to the cost of the 90th percentile plan nationwide -- that is, the priciest 10% of plans would have to pay tax on the premiums. However, the way the draft bill is structured, the number of plans subject to tax would grow over time.
Отсюда

Обамакер отменяют и вместо него вводят новый налог на работников. Да-да, вы не ослышались. К примеру, моя работа предоставляет очень хорошую страховку, которая стоит примерно 25 000 в год. Пока она не считается доходом и не облагается налогом, но наши вороватые республиканцы, которые якобы снижают налоги, снижают налоги НА СЕБЯ любимых, но не для граждан. Так вот, согласно их плану, самые хорошие (и дорогие) страховки будут считаться доходом и облагаться налогом. Мне неприятно, но я выдержу, а вот наши постдоки, чья зарплата в 40 000 будет облагаться как если б они зарабатывали 65 000 - то есть, из их и так не сильно большой зарплаты внезапно вычтут 5000 налогов (примерно). А самое веселое, со временем количество страховых планов облагаемых налогом будет только увеличиваться. Интересно, что запоют апологеты ворюг, когда с НИХ ЛИЧНО начнут драть налоги те, кто себе налоги снизит за счет отмены налога на биржевые игрища (capital gain tax)

Впрочем, обамыши ничем не лучше - погуглите Cadillac tax

http://kilativ.livej…52686.html
  • +0.29 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Умы всё бродят
Дискуссия   212 0
Ньюйоркские слухи

1. Трамп умыл руки от украинских дел, заявив 2 недели назад, что травля его администрации в связи в русским следом в его избирательной кампании, делает невозможным заключение сделки между Трампом и Путиным. И поэтому, если армия Донбасса войдет в Киев, а конгрессмены придут к нему с требованием позвонить Путину, то он их пошлет в пешую прогулку и предложит позвонить Путину самим. Я понимаю, что звучит идиотски, но что-то в этом есть.

2 Путинские хакеры таки хакнули Хиллари и Подесту и у Путина есть видеозаписи участия вышеупомянутых лиц в .... я боюсь написать то, что мне сказали. Но написать то, что Хиллари и Подеста участвовали в организации терактов на территории США для обоснования необходимости разоружить американцев я не боюсь. Кроме того согласно соседним слухам у Путина есть весь архив операции по свержению Каддафи и неопровержимые доказательства участия Хиллари Клинтон лично в переправке оружия из Ливии в Сирию, а также создания оружейных складов в Мосуле, захват которых превратил "умеренных" повстанцев против Асада в ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Более того, эти доказательства были у посла Стивенса, что собственно и послужило причиной его убийства.

3. Вентиляционная система башен-близнецов Всемирного Торгового Центра оказалась забита канцерогенной пылью, которую невозможно было вычистить, и владельцев этих зданий ждали многомиллиардные иски от пострадавших. Поэтому их все равно надо было сносить и Хиллари Клинтон просто наняли для решения этой проблемы руками ее подопечных исламистов, которых она использовала втемную. А так как она перевела стрелки на Осаму-бен-Ладена, то она оказалась в состоянии войны и с Аль-кайдой тоже, что собственно и заставило ее создать ИГИЛ.

И вот сегодня я открываю яхуу и вижу статью ведущего эксперта New York Post, подтвердждающую эти слухи. Эта статья называется Демократы пожалеют о том, что они затеяли дело о русских хакерах, так как в результате этого расследования комиссия конгресса получит 35 000 электронных писем, которые Хиллари Клинтон стерла со своего сервера и которые содержат вышеописанные доказательства вины Хиллари Клинтон. Путин с помощью своих хакеров не только скачал их с ее сервера до того как она их удалила, но и передал их NSA - Агенству Национальной Безопасности США (организации, в которой работал Сноуден). Что скорее всего означает, что хакинг Хиллари был совместной операцией американской и русской технических разведок против партии войны
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.44 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: МОВ от 08.03.2017 10:38:47Давно мучает вопрос: есть ли в соединенных штатах вызов такси? У нас вызвал и через 5-10 минут авто у подъезда. А в фильмах нужно выйти на улицу американского города и свистнуть. Только тогда появится желтая машина.
Когда-то я читал комментарий лукойловского топа о покупке сети заправок в США. Топ был в шоке, что данные о бизнесе ежедневно собирались по телефону. Не по Интернету, не автоматически, а по телефону. Это еще можно понять, низкооплачиваемые должности, работники не обучены компьютеру.
Но таксиШокированный! Или есть все-таки служба вызова такси, которую от нас скрывают

Запустил на телефоне gett. Среди городов на заставке есть Нью-Йорк.
А uber - вообще из Сан-Франциско.
Думаю, есть службы и вызова по телефону )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +1.93
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: МОВ от 08.03.2017 10:38:47Давно мучает вопрос: есть ли в соединенных штатах вызов такси? У нас вызвал и через 5-10 минут авто у подъезда. А в фильмах нужно выйти на улицу американского города и свистнуть. Только тогда появится желтая машина.
Когда-то я читал комментарий лукойловского топа о покупке сети заправок в США. Топ был в шоке, что данные о бизнесе ежедневно собирались по телефону. Не по Интернету, не автоматически, а по телефону. Это еще можно понять, низкооплачиваемые должности, работники не обучены компьютеру.
Но таксиШокированный! Или есть все-таки служба вызова такси, которую от нас скрывают

Желтые такси - это в Нью Йорке. Там именно эти такси нельзя вызывать по телефону, их можно только останавливать на дороге, потому что они там один из основных видов транспорта. Владельцы такси-бизнеса должны покупать лицензию, которая стоит миллион или как-то так, поэтому какой-нибудь богач покупает ее, а таксисты на него как рабы вкалывают, иногда даже спят в своих машинах. Конкуренция дичайшая. И в НЙ вызванное по телефону такси может приехать на пустое место, так как пассажир успел остановить проезжающее мимо такси, пока вызванное такси маялось в пробках.

По телефону в Нью Йорке можно вызвать uber. Я это делала. Uber из-за пробок опоздал на 15 минут, за это время мимо меня проехало 3 такси. И это было на достаточно изолированном острове вдали от основного двожения.

Но это жуткий и кошмарный клоповник и крысятник НЙ. Я этот город ненавижу. Я там прошлым летом провела очень долгое время, помогая  найти там жилье. Хождение по Манхэттену не как турист, а как житель, с заходом в те клетки, халупы и сараи, где живут люди, не являющиеся трампами, от НЙ меня отвратили навсегда. Жуткое место!

В остальных городах такси вызвать можно. Платишь часто в 2 конца. Это довольно дорого для большинства населения. Ездят чаще командировочные, кому работа оплачивает. Дешевле в другом городе взять машину напрокат, чем ездить на такси. В НЙ просто на арендованной машине не наездишься - ее парковать НЕГДЕ. А в других городах обычно без проблем. Кстати, напрокат машину можно взять даже на несколько часов через специальные cервисы, необязательно на день и больше. 

Ну и uber собственно развивается так интенсивно, потому что такси ужасно дорого для большинства населения. Любые шэринги - они ведь от бедности, а не от хорошей жизни или какого-то там якобы удобства.
  • +0.93 / 31
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Мусор и равноправие
Дискуссия   188 0
Манхэттан производит 40% городского мусора, но все мусорные перегрузочные станции расположены за его пределами. Три станции, обрабатывающие 80% мусора, расположены в самых неблагополучных местах города, реально в гетто: Джамайка в Квинсе, Южный Бронкс и Бушвик в Бруклине. Попытка заставить засиральщиков в Манхэттане разделить тяготы с прочими окончилась, как вы понимаете, неудачей. Иш чего удумали - перегрузочную станцию устроить там, где богатенькие буратинки живут! Собираются построить станцию на "побережье", но есть у меня предположение, учитывая как застроено это побережье, что подкинут переброску говна, как всегда, неграм. Гарлем - это тоже Манхэттан.
Особо отмечу Стейтен Айленд. Этот островок по размеру с Манхэттан, но лежит в стороне от основного города и потому его мало кто считает нашим районом - туда метро не ходит. Тем не менее, до 2001 года туда свозили и захоранивали весь городской мусор, треть (!) острова - это бывшие свалки. Вот кому не повезло!

http://kilativ.livej…58625.html
  • +0.17 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +600.57
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Поезда тоже Путин!
Дискуссия   163 0
ЦитатаУ нас на главном вокзале Нью Йорка за неделю произошло две аварии со сходом поездов со своих рельс. К счастью обошлось без жертв и даже серьезных травм, но эти аварии привели к закрытию части вокзала Пенн Стейшен и транспортному коллапсу на железной дороге. Теперь участники этого цирка указывают пальцем друг на друга. Амтрак (междугородняя компания) отбивается от обвинений LIRR и NJ Transit - операторов пригородных поездов. Что там произошло, так толком никто не знает, но есть подозрения что или водители поездов перерабатывают и потому теряют контроль, либо, что более вероятно, поскольку аварии в одном месте, просто пришёл наконец-то капец локальной инфраструктуре и теперь нужны вложения на реконструкцию. И тут самое интересное - вокзал собираются переносить метров на 300, поскольку закрыли старое здание центральной почты и там собирались делать новый вокзал (как изначально предполагалось), но до этого момента ещё далеко, а чинить нужно прямо сейчас, причем починка обойдется в копеечку, а потом все починенное нужно будет все равно оставить. Так что, хитрожопые экономщики сэкономили на ремонте и теперь будут все равно ремонтировать, платить страховки и выплаты пострадавшим и потом заново строить новые пути. Молодцы, чо!



http://kilativ.livej…71310.html
  • +0.24 / 6
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +195.88
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
В США пассажира "назначили" лишним и выволокли из переполненного самолета
В сети появилось видео, как охранники одного из американских аэропортов волоком вытаскивают из самолета "лишнего" пассажира рейса Чигако-Луисвилл авиакомпании United Airlines.
Как написала в Facebook очевидец инцидента Одра Д. Бриджес, перевозчик продал больше билетов, чем было мест в салоне. United Airlines предложила любому пассажиру покинуть самолет в обмен на оплаченную ночь в отеле, денежную компенсацию и билет на следующий день.
Добровольцев не нашлось, и сотрудники авиакомпании выбрали случайного пассажира. Им оказался врач, который отказался покидать салон, объяснив, что должен успеть в госпиталь. Тогда на помощь были вызваны охранники аэропорта, которые силой начали вытаскивать мужчину из самолета и не остановились даже тогда, когда он потерял сознание.
По словам Бриджес, остальные пассажиры были шокированы происходящим.
Как пишет The Telegraph, в United Airlines случившееся объяснили тем, что рейс был переполнен. "Один из пассажиров отказался добровольно покинуть воздушное судно, и нам пришлось вызвать охрану. Приносим извинения за овербукинг", — заявили в авиакомпании.
   P.S. А кто у нас оказался лишним на корабле? WASP! Какое случайное совпадение! А хотелось посмотреть, как будут вытаскивать, таща по проходу за ноги какую-нибудь 150 кг негритянку и как потом этой авиакомпании все отверстия разорвут фашистким знаком... А белого чего жалеть-то. А всё из-за жадности. Устроили бы на борту аукцион, повышая размер компенсации, кто-нибудь бы и сам согласился.
P.P.S. Видео уже удалили, зато появились подробности. Это был не просто "овербукинг", т.е. случайная продажа двойных билетов на одни и те же места, а просто авиакомпании в последний момент понадобились 4 места для своих сотрудников. Видимо, одного свободного места не хватило. Пассажирам на борту предложили сначала 400 доллариев, ночь в гостинице и другой рейс, затем сумму увеличили до 800 американских рублей. Желающих не нашлось. Тут у АК лопнуло терпение, они случайным образом выбрали по компу одного из пассажиров, коим оказался врач, спешащий на работу, по национальности китаец (на видео не было видно). Ему предложили подобру-поздорову валить отсюдова, пока цел. Китаец заупрямился. Тогда вызвали охранников аэропорта. Те, не долго думая, раздербанили несчастному рыло (была фотка с кровавой юшкой по всему фейсу), а когда тот потерял сознание, потащили его волоком на выход. Сразу видно по почерку - зрелая, крепкая демократия, не то, что у некоторых недоразвитых стран.
Отредактировано: Вадим Р. - 12 апр 2017 02:04:36
  • +0.24 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4