Сравниваем танки

21,477,185 47,419
 

Фильтр
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +242.71
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,833
Читатели: 1
Цитата: Миша1977 от 05.02.2022 00:02:17А зачем огород городить? Чем вам современные дроны камикадзе от Калашникова не угодили? Тот же крышебой, только раз так в 30 дешевле святого жавелина и дальность на порядок больше )

Тож вариант кстати. Инерция мышления.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.17 / 8
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkb от 05.02.2022 00:34:14То было в 41-45.
А потом началась гомосятина, сначала  развенчание культа Сталина, закончилось Ленином. Ну и на закуску Чечня, где в целом танки не лажали, но в городе их  пожгли, даже из сверхлегких РПГ-18.
Ну это лирика.

Про культы гомосятины ваще не понял, но что касаемо пожженных в Чечне танков, то если мне склероз не изменяет, то за первую Чечню танкового безвозврата было около 60 машин.  За вторую пластилиновою около15. Шарк поправит, если ему разрешено, но думаю что если и ошибся, то не сильно.
  • +0.57 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,971.64
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,496
Читатели: 47
Цитата: pkb от 05.02.2022 00:34:14То было в 41-45.
А потом началась гомосятина, сначала  развенчание культа Сталина, закончилось Ленином. Ну и на закуску Чечня, где в целом танки не лажали, но в городе их  пожгли, даже из сверхлегких РПГ-18.
Ну это лирика.

.......А что, история страны началась в 1917 году? Или таки намного раньше? И  нынешние парни так же идут в бой, как и в 1941 году. Вам фамилия Филиппов, который майор ничего не говорит?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.84 / 34
  • АУ
Никишов Дмитрий
 
Слушатель
Карма: +5.47
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: PPL от 04.02.2022 23:41:51Вспомнилось видео с ГДР овских учений. Как выглядит атака танковой роты, когда она идёт на оператора.
Не, если боец со святым жавелином на одном конце взлетной полосы, а танк три километра на них прёт с другой - шансы захватить и пальнуть есть.
А вот когда танки ломятся по обычной местности, то исчезая в складках, то появляясь и снова только часть башни видна... То пока они пройдут зону поражения - с 2000 до 600 метров, там только обосраться можно успеть, пытаясь выделить тайм-аут до захвата. Ну некоторые неоднократно смогут, да.
А вот кстати Корнетом отработать уже вполне шансы есть.
Жавелин хорош в ровной пустынной местности супротив заведённой, чтоб ИК контраст был, но неподвижной цели.
Хорошее видео от немцев было, жаль, потерялось.

Вспомнилась вот эта атака. 
Отредактировано: Никишов Дмитрий - 05 фев 2022 10:31:21
  • +0.45 / 18
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.48
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,299
Читатели: 4
Цитата: Никишов Дмитрий от 04.02.2022 18:22:24


И "люкитонкие"©
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.81 / 19
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.48
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,299
Читатели: 4
Цитата: pkb от 04.02.2022 21:30:04Потому что Метис-М1 неспособен взять в лобо Т-90 или Абрамс.
А ЩвятойДжавелин Крышебой, возьмёт любой - оно обходит неуязвимый лоб.
В этом его и вундервафлесть - и ей надо противодействовать = уже заслуга ЩвятогоКрышебоя, что пришлось задуматься, крыши сделать (а они демаскируют априори низкопрофильные наши танки). НУ или КАЗ и супер РЭБ убивающую ГСН и датчики пролёта над целей.

После удара в лоб метисом любой танк в ремонт, любой экипаж на отдых. В этом бою они уже не участники.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +1.59 / 29
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,933.01
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,897
Читатели: 9
Цитата: part_ya от 05.02.2022 10:53:07После удара в лоб метисом любой танк в ремонт, любой экипаж на отдых. В этом бою они уже не участники.

У "Метиса" поздних серий БП 900 мм, если я не ошибаюсь, с динамической защитой. Хана будет "Абраму", ибо только в двух местах он такое может удержать...Улыбающийся
А прилетит не туда.
И вообще. Что мы о покойнике говорим...Веселый
Отредактировано: Салон62 - 05 фев 2022 11:33:34
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.73 / 26
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +74.18
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,757
Читатели: 1

Полный бан до 02.06.2024 23:45
Цитата: Danila от 05.02.2022 01:56:19Против подобных (и не только) изделий НИИ Стали давно предлагали делать многоспектральную дымовую завесу, на Т-14 и Т-15 это реализовано.

А запуск завесы автоматический?
Хорошо бы и на Т-72Б3М такое зафигачить, и не надо крыши-домики громоздить - всё же они повышают заметность в горизонтальной проекции.
  • -0.15 / 6
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +409.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,893
Читатели: 9
Цитата: pkb от 05.02.2022 19:33:06А запуск завесы автоматический?
Хорошо бы и на Т-72Б3М такое зафигачить, и не надо крыши-домики громоздить - всё же они повышают заметность в горизонтальной проекции.

Нужно и то, и другое (и можно без хлеба).
А ещё КАЗ Арена-М АРХИНУЖНО.
Современные ср-ва разведки проекцией не обманешь, ВТО в целом на проекцию тоже внимания особенно не обращает.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: pkb от 05.02.2022 19:33:06А запуск завесы автоматический?
Хорошо бы и на Т-72Б3М такое зафигачить, и не надо крыши-домики громоздить - всё же они повышают заметность в горизонтальной проекции.

  Автоматизация подобных систем давно не новинка, а у Т-14 и 15 датчиков натыкано в круг и мортиры под гранаты для отстрела как по фронту, так и вверх. Плюс самих мортирок два блока по 12-ть шт. побортно на поворотных платформах и два по 16 смотрят вверх.

Отредактировано: Danila - 05 фев 2022 23:59:00
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +1.29 / 29
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.18
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: pkb от 04.02.2022 20:44:32Так может не стоит идти в лоб?
У ЩвятогоДжавелина есть большое преимущество - вес. Любой другой ПТРК способный  поразить в лоб современного Абрашу или Т-90 имет гораздо больший вес. Джавелин туопо обходит лоб и бьёт в слабую крышу. В этом его и вундервафлесть - не то что он поразить танк, а то что он заставляет задуматься о крыше

При применении современных аэрозольных завес на основе алюмосиликатных микросфер это говно никуда не бьет, потому что танк становится невидим в ИК и РЛ диапазонах.
А применение современных "козырьков" над башней типа решетчатых экранов позволяет даже КАЗ не устанавливать, так как это говно разрушится раньше чем сработает неконтактный датчик цели.
  • +0.40 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Remchik от 04.02.2022 11:08:14Не по теме треда, но по теме раздела, если не трудно, прокомментируйте это содержимое про наши танки:

Скрытый текст

Особенно "Манго", "Вант", "Манго-М"...  первых даже - вполне хватает многим противникам. Про ракеты, конечно, скромно умолчал
А движок-то какой на Т-72Б3М слабый...

Цитата0 зашищенность экипажа, слабая зашищинность в 4 проекциях из 6.

Особенно в сравнении с пиромангалом из Хермашки, пневмослоном с броней  из мацы от Любавичского ребе-чудотворца, абрашкой с его 38мм ВЛД, 30-62мм бортом корпуса, 20мм крышей, 25мм кормой.

ЦитатаСистему прицеливания модернизировали только на  месте наводчика. И то очень интересно. Оставили старый, а новый установили рядом. В него невозможно целиться, нормально сидя на месте, надо изгибать позвоночник и голову, такое змеиное движение влево. Пару раз выстрелить можно, но постоянно - спину будешь чинить после каждого боя.

Видеосмотровое устройство пропили? Что до собственно прицела - я весьма высокий, и но мне, в общем, нормально и то.
ЦитатаЕще что интересно, кожухи наружные на оптику, могут быть сняты только снаружи. на 2 вариантах модификации из 3. Представляешь, что снять зашитный кожух - надо вылазить из танка.  Лучшее конструкторское решение столетия.

На Б3М уже со шторками. И прицел немного другой. И вообще, что мешает на одном шурупе оставить створку и вывернуть ее перед боем?
ЦитатаРабочее место командира оставили без изменений - и правильно, а зачем оно ему, за полем боя следить по ночам. Напрягаться лишний раз. Сетевое управление огнем отсутствует как класс.

Терминал сейчас уже ставят.

ЦитатаЖаль только, что модернизируют до этого уровня 20-30 машин в год. Больше не могут

Угу, поэтому у нас Б3 первой версии наделали 2к штук (почему все "счетоводы" считают годами все ту же унылую тысячу - не знаю), Б3М уже порядка 650.


ЦитатаНовый автомат, позволил наконец то включить в боекомплект нормальные бронебойные снаряды. Ок. Только вот появились с дополнительной боеукладкой проблемы. раскидана по всему танку. в том числе и рядом с баками.

Там еще и защиту БК иначе организовали. Она уже на БА даже была частично, но "специалист" из яхудов не в курсе. И допукладки и раньше были раскиданы. Хотя лучше так, чем как в Лохопарде или Леклерке - в носу бомбу возить. У нас просто не грузят туда БК в бою, а если в дойчпиромангале это сделать - останешься с 15 выстрелами.


ЦитатаЧто добавляет "живучести" экипажу. В Т-90 вообще часть боеукладки вынесли наружу. В запарке боя, израсходовав то что было в автомате, надо вылазить за снарядами из танка. Весьма гениально на мой взгляд, высшая школа!

В Т-90М вынесены выстрелы, которые в бою НЕ НУЖНЫ. БК танка рассчитывается, исходя из средней потребности на день, на ближайшую и последующую задачи наступления. Между ними есть перерыв. А у пиромангала, отстреляв всего 15 выстрелов, надо выходить из боя, поворачивать башню на борт, и перекидывать из носа в нишу.


ЦитатаТанк т-72 очень неплохо защишен в лоб, и удовлетворительно снизу. Сзади, например, может быть пробит чем угодно калибром выше стрелкового.

Это 72й- то защищен в других проекциях плохо? А западные танки с их фанерными проекциями - хорошо, да?

Ясно все с кретином.



ЦитатаАвиация не отстает? А ну - сколько современных беспилотников, хотя бы уровня байрактара, выпускает Российская промышленность?

А, це не жид. Це кизяк справжний. Судя по дрочке на уныленький Байбак. Уступающий не то, что "Иноходцу", но и "Форпосту-Р"... одноклассник "Корсара"... Десятки выпускаем в год. И что?
ЦитатаИ с количеством Общая штатная численность всех перечисленных выше строевых частей составляет 2609 танков.

Чушь. Даже на ЗСН и ЮЗСН в БТГ НП сосредоточено больше...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.57 / 51
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: pkb от 04.02.2022 20:31:48То что дорого понятно - ГСН.
Мне не понятно, почему не развили тему РЭБ против таких крышебоев.

Это вам кто сказал-то? Есть гранаты, есть и фальшфейеры, есть и иные средства...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: pkb от 04.02.2022 20:56:52Я конечно диванный боец, визуально он раза в 2 легче Корнета (при этом и дальность раза в 2-3 меньше, но мы про бронебойность пока говорим). По Вики: ЩвятойДжавелин 22 кг, Корнет 55 кг - мой глаз не сильно ошибся.

Только вот "Корнет" пробивает любой западный танк в любое место...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 37
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 04.02.2022 21:21:12Мне вспомнилась ЭМИ-граната (одно время достаточно активно... не то чтобы обсуждавшаяся, скорее рекламировавшаяся) вместо осколочного элемента КАЗ. Там и расстояние может быть побольше, и поле поражения сплошное.

Она и создана, и испытана.
Вот, кстати, любопытные умствования на тему "Афганита".... Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 29
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: pkb от 04.02.2022 21:30:04Потому что Метис-М1 неспособен взять в лобо Т-90 или Абрамс.

Это вам кто про "Абрамс"-то сказал? Как это хуситы чуть ли не "Фаготом" пробивали. не говоря уж о "Конкурсе"?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.08 / 32
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Миша1977 от 05.02.2022 01:18:28Про культы гомосятины ваще не понял, но что касаемо пожженных в Чечне танков, то если мне склероз не изменяет, то за первую Чечню танкового безвозврата было около 60 машин.  За вторую пластилиновою около15. Шарк поправит, если ему разрешено, но думаю что если и ошибся, то не сильно.

62 (31 в Грозном) в первую безвозврата. И 9 во вторую и 1 Т-62Д в Дагестане. Еще, вроде, 1-2 машины уже после войны проимели, на подрывах, но то такое уже.
Отредактировано: BlackShark - 07 фев 2022 23:37:53
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.59 / 53
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,760.70
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,504
Читатели: 113
Цитата: pkb от 04.02.2022 21:31:28Всё же тут я уступаю место реальным офицерам, поднять бойцов в атаку ещё так задача.
Хотя ладно, не удержусь, прокоментирую со своего дивана: одно дело говорить - вперёд, наша лобовая деталь непробиваемая, скулы башни тоже, щас всех порвём. И другое, "но только, братан, крыша у нас неустойчива" - голимая психология, и на неё против неё работает ЩвятойДжавелин. Потому его и поставили и пиарили - давили больше на психологию. Т.е. даже не важно количество, важно само наличие - "чтоб москали ссались"

Я уже рассказывал об этом в Политическом разделе.
На учениях "Осень - 88" две роты десантировались в передовом отряде, следом за нами шел эшелон - 38, емнип, самолетов с техникой. У нас, моей роты и роты Саши А. была центральная задача - мы были уже на земле, поэтому раньше всех нашли свою технику, и вышли в районы сбора. Оттуда мы выходили в район "реки" и переправ через них, там были три дамбы. Дальше помню только за себя...часть роты оставил у переправ, они "минировали " дамбы МЗП и сигнальными минами и садились в оборону. Я уходил наверх, там был крутой и затяжной подъем, далее ровная, как стол степь. Но в общем - мы были боевым охранением, и должны были вскрыть, обнаружить противника, в случае выдвижения к площадке приземления, дабы обеспечить сбор, и приведение полка в готовность, дать им время.
Мы шли широкими зигзагами, километрах в пяти я обнаружил дрыхнувший гаубичный дивизион в походной колонне и расстрелял его, посредники зачли Веселый Даже охранения не было, уси сплять Незнающий
А потом увидел вдали два огромных пылевых хвоста.- один в мою сторону, второй в сторону Саши, где то слева от меня он был, в нескольких км. Остановились, заглушил движок - шли танки...рев был слышен. Доложил КП (я был по одной р / ст в его сети, вторая - г / л Пикаускас, зам. Командующего, комбат на 3ей ЗПЧ) 
Открыли огонь. Противник обнаружил нас, начал развертывание, вначале в ротные колонны, потом во взводные, и, наконец - в боевую линию, я хорошо это видел. Позади танков, сквозь пыль,  видел развертывавшийся батальон мотострельцов на БМП - 2.
Теоретически, ПТУРами бы чего то я бы подбил, но никак и ничего из стрелялок 2 А 28. Потом бы меня расстреляли, как в тире, а остатки еще бы раздавили и растоптали.
Тягаться с калибром 120мм, со стабилизаторами пушек, баллистическими вычислителями? Как бы вам передать свои ощущения? Понимаете...я чувствовал, что они устойчиво меня видят. Что они могут стрелять прицельно. Что огонь 120мм калибра, даже без прямого попадания, принесет им результат. С такого расстояния, что я не смогу применить ничего, кроме "Конкурсов", тем более - стрелять по ним из своих пушчонок, и то, недолго.
Теоретически, я выполнил поставленную задачу - противник начал развертывание в предбоевые и боевые порядки, потерял время, а у него впереди еще предстояло обратное, и заминированные дамбы. Полк получил необходимое время, собрался и пошел выполнять свои задачи.
Теоретически, я мог успеть слинять, блохи наши бегали шустро, но Пикаускас приказал - стоять, включить ТДА, обозначить себя и стоять! Ну...вылез на башню, надел берет, бросил перед собой оранжевый пиропатрон, типа - умираю, но не сдаюсь Веселый Видно было, с какой скоростью несутся эти бандуры, прямо на меня шел танк с наведенной на меня пушкой - ствол хоть бы шелохнулся, хотя танк мотыляло на складках местности.
Остановился, из башни показался командир, поулыбались, покатил дальше.
Потом на меня вышел штаб их полка, поздоровались...они пощупали мою БМДху, спросили - она тоже сегодня "прыгала"? Поцокали языками, покачали головами...
Потом прикатил какой то многозвездный енерал, потрепал меня по плечу, сказал - молодцы десантники, затем начал драть командира полка, наверное, показывал на нас и говорил, я слышал - ты купился, тут рота всего, и то, неполная, что то показывал в направлении дамб.
Вся эта армада так толпой и выщла на край склона, даже свернуться в колонны не успела. На дамбах стояли запутавшиеся в МЗП БМПхи...а на спусках к дамбам они стояли в колоннах, фактически - под расстрелом. Там крутизна была такая, что хоботы бы они опустить не могли сверху. Победу присудили нам Улыбающийся
Что я извлек из этого урока? Если бы в реальном бою, надо было бы рассредоточиться поширше, загодя поставить установки, тогда кто то попал бы под фланговый огонь. Машины бы "посадил" в складках и ложбинках, они были. Удар - и давай бог ноги, лучше в сторону, повзводно, пока один линяет, второй влупит,  пока они развернутся - еще удар. Но танк - это очень серьезно, ибо он тоже стрельнет, а у него чумаданы 120 мм.
Суслик с Джавелинкой должен набраться мужества, ибо вместе с танками тарахтели мотострелки из всех стрелялок, не больно то высунешься, да и пылища стояла - иногда накрывала атакующую лаву. А ведь будет что то гореть, взрываться.
А если авиация и артиллерия поддерживала бы эту лаву? 
Короче, не вундервафля, и лобовая тут не при делах.
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 фев 2022 02:10:43
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.83 / 164
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +12.00
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 08.02.2022 01:00:53... На учениях "Осень - 88" две роты десантировались в передовом отряде, следом за нами шел эшелон - 38, емнип, самолетов с техникой. У нас, моей роты и роты Саши А. была центральная задача - мы были уже на земле, поэтому раньше всех нашли свою технику, и вышли в районы сбора. Оттуда мы выходили в район "реки" и переправ через них, там были три дамбы. Дальше помню только за себя...часть роты оставил у переправ, они "минировали " дамбы МЗП и сигнальными минами и садились в оборону. Я уходил наверх, там был крутой и затяжной подъем, далее ровная, как стол степь. Но в общем - мы были боевым охранением, и должны были вскрыть, обнаружить противника, в случае выдвижения к площадке приземления, дабы обеспечить сбор, и приведение полка в готовность, дать им время...

модеры - ну, по таким душевным постам-праздникам надо фьючу добавлять - какие-то плюс два-три или +100500.
куда уж тут доходчевее.

СпасиБо Старый.
Отредактировано: sailor1985 - 08 фев 2022 04:35:49
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.66 / 20
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,215.20
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,513
Читатели: 6
МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Завершаются предварительные испытания нового плавающего бронетранспортера БТ-3Ф, предприятие готово к началу серийного выпуска машины, сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации "Ростех".

"В настоящее время заканчиваются предварительные испытания бронетранспортера БТ-3Ф, которые длились более года. Водоходные качества машины проверены в морских условиях, проведены стрельбовые испытания, изделие доказало стойкость к внешним воздействующим факторам, в том числе от обычных средств вооружения", - сказали в Ростехе.
Там также отметили, что на "Курганмашзаводе" проведена подготовка производства. БТ-3Ф готов к запуску в серию, как только будет подписан контракт на поставку.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13643081
  • +0.69 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 11