Русская операция в Южной Осетии

336,821 607
 

Фильтр
mse
 
Специалист
Карма: +6,562.48
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,956
Читатели: 15
Тред №602977
Дискуссия   129 0
Цитата: shsa
На самом деле все проще и хуже. 8-го грызунам объяснили - "Принуждение к миру". Они поняли правильно и свалили.
От-тож. А если бы оказались "тупой, но упорный"? Хотя, у нас опыт войны в горах обширный, но затянуться бодяга могла вполне.
Цитата
Иначе бы их просто задавили. И на месте Тбилиси была  бы автостоянка. Настроение у всех такое было.
(Злой я, в пятницу) Расстреливающий

Ну если бы стали применять ФАБ3000 по Афганским нормам...


Отредактировано: mse - 09 авг 2013 22:41:51
  • +0.26 / 4
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Тред №603003
Дискуссия   108 0
Интересно чем закончилась история с украинскими наемниками поучавствовавших в войне 08.08.08г.Такое очучение, что то ли с америгой договорились и выменяли Украину, то ли с Украиной порешали и что тогда с этого получили?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.17 / 2
  • АУ
1981
 
43 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №603230
Дискуссия   187 0
Вопрос о гражданах Украины, воевавших на стороне Грузии, заглох с приходом к власти Януковича. Россия особых претензий не предьявила, и собранный Коновалюком материал оказался невостребован ( хотя Валера в своем расследовании допустил немало "ляпов" - чего стоит "поставка "Оплотов" Грузии", оказавшаяся фейком).

   Если начать распутывать дело, и в первую очередь - украинских зенитчиков за пультами "буков", то всплывет немало нелицеприятного.  Открытое признание Украиной участия своих военных в Пятидневной войне на стороне грузин вызовет вопрос "А почему  Валерий Кабанец, Дмитрий Пилипчук, Владимир Пономаренко, другие  "гражданские специалисты", находившиеся на территории Грузии с 5 по 13 августа 2008 года, не предстанут перед судом как наемники, согласно УК ?".
  С них Генпрокуратура взяла пояснения, что " в Грузии были, "буки" обслуживали, по русским самолетам не стреляли, а у вас доказательств нет".

Данная видеозапись http://www.ochevidets.ru/rolik/12271/   на которой  "гражданские" "работают" у тела убитого летчика, не может служить доказательством, что они же стреляли из ЗРК.
Отредактировано: 1981 - 10 авг 2013 23:13:28
  • +0.22 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Тред №603269
Дискуссия   139 0
У меня такое же мнение, что положили материалы под сукно. До поры, до времени. Понадобятся - вынут. Интересно, что получили взамен?
По личным ощущениям - ослабла хватка омериги на поводке Украины, и Янукович очень быстро подмахнул договор на продление аренды.
А доказательства участия добыть нетрудно: Грузия сейчас активно открещивается от тех событий и может сама сделать жест доброй воли. Подмигивающий
Хотя там и так наверняка нарыто достаточно. Поскольку стоило только намекнуть и сразу кулуарно вопрос решилился/
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.17 / 2
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №603343
Дискуссия   135 0
Неприятная и темна история, когда фактически один народ стреляет по своим! Еще "вчера" хлебали из общего котла, а сейчас вялили самолеты!
С одной стороны, я бы эту тему публично поднял и обнародовал факты.
С другой стороны, может получится серьезная конфронтация между братскими народами, которая не очень то и нужна.

Скажет так, может как сейчас, когда кому нужно и кто интересуется теми событиями, и так все знают, а вообще народ/народы в широком понимании не очень то и в курсе.

Параллельно вести расследование. Когда все будет доказано, судить виновных, пусть даже заочно, двести приговор до них, желательно постараться получить для отсидки.
  • +0.13 / 2
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +381.86
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,137
Читатели: 0
Тред №603450
Дискуссия   146 0
Довольно интересно (странно, что еще не мелькнуло)

http://www.segodnia.ru/content/17192

Муть имеется, но интересное тоже есть:

Израильская пресса писала о 200 израильских военных специалистах, работавших по контрактам в Грузии. Вот что Бейдер написал об их впечатлениях: «Израильские военные, даже молодые парни, работавшие там инструкторами, не понимают, как так можно относиться к войне и военной подготовке. Мотивация грузин их просто обескураживала. «Если мы элита армии, - услышал один израильский инструктор грузинских ВВС, - почему мы должны вставать в 8 утра, как салаги?»

Грузинских снайперов инструктировали на русском языке

Кто были ваши «подопечные»: регулярные части, резервисты, спецы? Какого они возраста?

- Спецы. Командиры снайперских групп. Возраст от 20 до 35 лет.

- Как они оказались именно командирами снайперских групп? Почему именно их отправили в Израиль?

- Понятия не имею, но у всех в Ашдоде нашлись родственники.

- Принимали ли они участие в боевых действиях в Ираке?

- Нет.

- У них имелся какой-либо боевой опыт?

- Ну… По рассказам каждый – минимум «витязь в тигровой шкуре». А там – кто его знает. Судя по уровню огневой подготовки – так себе.

- Какие у Вас сложились впечатления о «подопечных» как о профи и как о людях?

- Профи (снайпинг) они нулевые. Поэтому и приехали учиться. Люди как люди. Обычные грузины: веселые, доброжелательные.

- Говорили ли они о предстоящей войне и готовились ли именно к ней?

- Говорили, и много, несмотря на строжайший запрет командира группы. Но Твиши и настоящий грузинский шашлык в тех количествах, в каких мы их потребляли, действуют лучше любого «эликсира правды» и снимают любые запреты

- Предполагали ли они, что им придется воевать против российских войск?

- Не только предполагали, но были уверены. Правда, они были убеждены в её полной небоеготовности и неспособности к жестким, активным действиям. Я их честно предупредил, что в случае чего Россия порвет грузинскую армию, как Бобик тряпку. А они в ответ мне сказали, что американские ботинки лучше русских сапог, что я живу старыми представлениями, и что они подарят мне дом с видом на море в Сухуми.
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.42 / 9
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +796.77
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,413
Читатели: 1
Тред №603558
Дискуссия   217 0
На Кавказе есть только три православных народа.
Русские, Грузины и Осетины.
И именно между ними был развязан этот конфликт.
Саакашвили надо на кол посадить!
Более гуманного способа решить эту проблему я не вижу!
Отредактировано: Artkonstruktor - 12 авг 2013 18:53:22
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.20 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2