РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,138,794 25,839
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6496811 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Фильтр
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +45.79
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 269
Читатели: 3
Цитата: Слесарь Полесов от 30.05.2022 09:58:35Нисколько не подвергая сомнению , что такого рода учения имели место быть (вводная - 1Мт над гипотетическим городом с населением 500 тысяч), просто задался вопросом, какова могла быть их цель. Ибо..

Ну, батенька, я служил в МВД, такие водные нам не зубам. Однако, в занимаемой должности принимал в учениях иного формата (Вы же догадываетесь, что в каждой системе боевая и оперативная подготовка строго регламентирована), где доводилась информация о планируемых действиях противника, ставились задачи по ответным действиям органам исполнительной власти, ВС и пр. Я уже неоднократно упоминал о некоторых моментах, которые заинтересовывали лично меня (хотя пишу редко, ибо нечего, либо невозможно сказать). Так вот, насколько я знаю, тот наряд сил и средств реально планировался как минимум в 80-е к применению по Смоленску. Догадываюсь, что ныне ситуация изменилась.
PS. В Татарстане лично знаю своего коллегу, работавшего в одну пору со мной, он такой х... не нес, хотя был плотно в теме.
PSS. Да, и ныне работаю в региональной конторе при МЧС, поэтому сказки про все знание МЧС просто не воспринимаю на дух. (Думаю, имею право об этом судить)
PSS. Свой "сок мозга", как и визави, пытаюсь оставить в истории, хотя ценного в измышлизмах нет, поэтому на усмотрение модераторов.
PSSS. Подумал, пока движок форума оверкок(?)инг подкинул, решил написать: Слесарь, читаю Ваши посты с удовольствием, хотя изредка есть что возразить, еще реже - не могу возразить (ну, Вы понимаете...), доброе дело делаете, хотя изредка крайне упорото (ИМХО, извините если что еще раз) - в споре рождается истина(С).
  • +0.59 / 15
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: osankin от 30.05.2022 01:43:37Продолжаем:



Я и говорю, если у человека возник рак, то это совсем не значит, что это и-за переоблучения.

И вы почему-то, цитируя про общеизвестные связи.- забываете упомянуть про количества.

Скрытый текст

Скрытый текст
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.23 / 8
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +52.41
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,034
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 28.05.2022 09:13:46Да, за исключением Восточно-уральского государственного природного заповедника (Озерск-Красный партизан, Новая Теча-Метлино). Хотя сам заповедник это тоже "хозяйственный оборот", но особого плана.

Как-то про наш заповедник наткнулся на отзывы в гугле Веселый:

Цитата: osankin от 27.05.2022 22:46:37Речь не о конкретной деревне.  Вот когда все ныне неэксплуатируемые по результатам Кыштымской аварии территории будут выведены из карантина с признанием возможности использования их в хозяйственном обороте, пусть даже и с рядом ограничений, оговорённых в приведённой вами же статье, тогда и будем считать, что последствия оной аварии преодолены.

В речке Теча рыбку ловят (щуки ВОТ ТАКИЕ на острогу) и скот в округе выпасают и прочая и прочая. У тех кто жил в Муслюмово и рядышком основное правило - мясо от костей отделять и кости выкидывать, будь то рыба или дичь/скотина. Да, грибочки лучше там не собирать Грустный
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +1.00 / 17
  • АУ
СовДед
 
Слушатель
Карма: +224.79
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,322
Читатели: 0
Госдеп заявил, что США могут использовать санкции против РФ для торга по продлению СНВ-3

США пригрозили использованием рестрикций против России для торга и продвижения диалога о нераспространении ядерных вооружений. Как заявила профильный помощник главы Госдепартамента Мэллори Стюарт, Соединенные Штаты могут усилить санкционное давление с целью продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) на своих условиях, передает РИА Новости.
«Думаю, что для санкций есть разные причины, но, если есть возможность того, чтобы санкции помогли нам вести добросовестный диалог, это было бы полезным их применением», — подчеркнула чиновница.
Мэллори Стюарт указала, что подобный эффект уже достигался в отношении других государств.
Ранее помощник главы Госдепартамента сообщила, что США хотят сохранить ограничения на ядерный арсенал России по СНВ-3, а также ввести лимиты на новые типы оружия, в том числе тактического.

Мнение
Это что же получается: мы теперь просто обязаны их послать лесом и легализовать все свои новые разработки не взирая ни на что. И СНВ-3 уже почил в бозе.
По факту данная идея-мысль, у них и раньше стояла во главе угла, просто они его не смели озвучить?
  • +0.35 / 14
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 08.12.2018 10:22:02
Цитата: BlackShark от 07.12.2018 23:45:26Нет, у дозвуковых КР нет столь сильной зависимости от высоты полета, да и летают они обычно почти всегда на сверхмалых.

   Такая же зависимость, что и у любого летательного аппарата тяжелее воздуха...На максимальную дальность КР летают по переменному профилю...То есть, большую часть, летят на большой высоте, потом снижаются и продолжают полёт на ПМВ в режиме "огибания рельефа местности".

При пуске на максимальную дальность Х-55СМ и Х-102 какое приблизительно расстояние пролетят на большой высоте?
  • -0.39 / 17
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Кому-нибудь попадалась информация о том, где американцы хранили ядерные артиллерийские снаряды и ЯБП для тактических ракет в Европе?
  • -0.13 / 8
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegNZH-2 от 03.06.2022 18:54:21А почему только "единичный запрос" ? Сразу-бы и спросили - на какой именно   "большой высоте" ?  ? Да и про "максимальную дальность " - заодно спросить  .... Чего  мелочиться-то?

Слишком жирно будет.
ЦитатаДа и почему "приблизительно"

Человек может не владеть точной информацией поэтому я спрашиваю хотя бы приблизительное расстояние.
  • -0.32 / 14
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
«Блокада»
Дискуссия   211 2
Я несколько месяцев назад сделал анализ видео постановки на боевое дежурство ракетного комплекса «Авангард».
Цитата: Телеграм-канал Vanguardhttps://t.me/vanguard1802/550



В анализе я указал элементы комплекса активной защиты «Блокада». Мой коллега Военно-болтовой когда увидел анализ уточнил, что «Блокада» это только средства постановки помех и физически уничтожать объекты, он не может.
Цитата: Телеграм-канал Военно-болтовойhttps://t.me/warbolts/865



Действительно ли это так и насколько такая концепция защиты БСП будет эффективна?
  • -0.28 / 14
  • АУ
Prometeus
 
Слушатель
Карма: +23.55
Регистрация: 14.04.2021
Сообщений: 255
Читатели: 3
  • +0.19 / 4
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салон62 от 08.12.2018 10:22:02
Цитата: BlackShark от 07.12.2018 23:45:26Нет, у дозвуковых КР нет столь сильной зависимости от высоты полета, да и летают они обычно почти всегда на сверхмалых.

   Такая же зависимость, что и у любого летательного аппарата тяжелее воздуха...На максимальную дальность КР летают по переменному профилю...То есть, большую часть, летят на большой высоте, потом снижаются и продолжают полёт на ПМВ в режиме "огибания рельефа местности".

Поэтому основное оружие стратегических бомбардировщиков это специальные авиабомбы.
Стратегический бомбардировщик по размерам больше любой крылатой ракеты, дальность полёта больше и соответственно больше длительность участка траектории на предельно малой высоте. 
Последствия взрыва специальной авиабомбы мощностью 16 Мт.

  • -0.69 / 18
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слесарь Полесов от 04.06.2022 08:40:35Знаете, Арбалет, мозги дело такое: обычно их не видно, но вот когда их не хватает - это очень заметно.

Когда не можете аргументировано обосновать свою точку зрения вы переходите либо на оскорбления, либо ставите минусы.
  • -0.92 / 30
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,241.06
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,255
Читатели: 1
Цитата: Арбалет18 от 04.06.2022 08:49:29Когда не можете аргументировано обосновать свою точку зрения вы переходите либо на оскорбления, либо ставите минусы.

Ваша деятельность в теме ведётся по двум направлениям:
  1. флуд, найденный поисковиками;

  2. провокационные вопросы, правильные ответы на которые преследуются по закону.


Вы флудер и провокатор,
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +1.28 / 39
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТБ! от 04.06.2022 08:53:42Ваша деятельность в теме ведётся по двум направлениям:
  1. флуд, найденный поисковиками;




Например, что именно?
Отредактировано: Арбалет18 - 04 июн 2022 09:00:53
  • -0.39 / 18
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,996.55
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,529
Читатели: 48
Цитата: Арбалет18 от 04.06.2022 04:03:43Поэтому основное оружие стратегических бомбардировщиков это специальные авиабомбы.
Стратегический бомбардировщик по размерам больше любой крылатой ракеты, дальность полёта больше и соответственно больше длительность участка траектории на предельно малой высоте. 
.......

ШокированныйПозор
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.05 / 27
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: жуков валерий от 04.06.2022 11:05:14А зачем Вам сии знания? Сергия знания-многия беды. СП.

Это моё хобби. Меня интересуют термоядерные заряды и всё, что с ними связано - носители, средства боевого управления, планы боевого применения.
  • -0.27 / 15
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: жуков валерий от 04.06.2022 11:17:09Господи, сделай так, что бы этим человеком и его хобби заинтересовались люди у которых хобби задавать неудобные для собеседника вопросы... ! Как мне кажется уже пора. Пока его руки ещё не принесли больших проблем своей шее.

Я вам расскажу одну историю, произошедшую со мной недавно.
Общаясь я Батюшкой Сатаной мы обсуждали геополитическую обстановку в мире, будущее России и многое другое. И тут он мне задаёт вопрос: Владислав, ты когда-нибудь испытывал множественный и интенсивный оргазм?
Я в этот момент в шоке и отвечаю, что нет.
А Батюшка Сатана мне говорит следующее:
Владислав, слушай меня внимательно!
Ракета комплекса Ярс-С имеет активный участок траектории длительностью две минуты, максимальная дальность полёта ракеты десять тысяч километров. Ракета оснащена тремя боевыми блоками мощностью три мегатонны каждый, в качестве комплекса средств преодоления противоракетной обороны три контейнера с подснарядами для уничтожения противоракет - самоприцеливающиеся боевые элементы!
Я в этот момент: Ммммм ннннн.
  • -0.56 / 27
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Арбалет18 от 04.06.2022 11:46:04
Скрытый текст

"Когда ты разговариваешь с богом - это молитва.
А вот когда бог разговаривает с тобой - это шизофрения...." (с)
П.С. К врачу сходите.
  • +0.71 / 30
  • АУ
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаВ 1970 г. во ВНИИЭФ был также создан и успешно испытан термоядерный заряд (B.C. Лебедев, Л.С. Мхитарьян, В.А. Разуваев, Д.А. Фишман), а в середине 1970-х годов — его модификация (B.C. Лебедев, В.Г. Анцышкин, В.А. Разуваев), которая и до сих пор является наиболее массовым зарядом для оснащения ракетных войск стратегического назначения.

 Это термоядерный заряд третьего поколения мощностью 3 Мт. Испытали чистый вариант мощностью 900 кт.

http://elib.biblioatom.ru/text…_v6/go,50/

  • -0.13 / 10
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Слесарь Полесов от 05.06.2022 16:55:53В США заложена первая стратегическая подлодка нового поколения класса Columbiа

А стали и сплавы для этих лодок, будет поставлять та же контора, которую янки на подделке сертификатов для лодок типа "Вирджиния" делала? о_О
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.50 / 18
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,832.75
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,976
Читатели: 8
Цитата: DMAN от 06.06.2022 13:37:34С одной стороны прошло уже 37 лет, а ни одна лодка не лопнула.
С другой стороны атомные лодки они делают уже 68 лет и на сколько
я в курсе по хладноломкости те первоначальные стали не косячили,
а с 1985 года ничего такого, что увеличит их хладноломкость вроде
не применяли.

В свете прогрессирующего трепа о том, что "северные воды не могут принадлежать одной России", мечтов о покупке новых ледоколов...  попытка сунуть субмарины в полярные воды выглядит первой и единственной возможностью как-то повлиять на Севморпуть в краткосрочной перспективе. А тут, вот, такое, вот о подлодках выясняется..
Они, конечно, и раньше на северА гоняли лодки, но это было лишь иногда и с некоторых пор прекратилось. Лодки из "мутной" сталюки могут стать той еще гирей на ноге в плане будущих северных инициатив
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.31 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 3
 
Внимательный