Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

←Пред←112821283128512861527→След→

D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

Читатели: 1

А то, что она выглядит копией 3М14 до последнего почти шурупа - ну, бывают в жизни чудеса. Как и 728я, которая такая же, только на метра полтора корочеВеселый

Может она только на сверхмалой летать умеет. В плотном воздухе 500км и получится.
-0.08 / 1
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 19

А в сухопутную ПУ МК-41 нельзя разместить что-то, что подпадает под ограничения?Подмигивающий А их таки есть.

А в ПУ Искандера можно запихнуть ракету (в размере той, что туда "пихается") , которая и на две тыщи км шарахнет улетит (разумеется, речь не о крылатой ракете, однакоПодмигивающий).
С какой точностью - не знаю, но догадываюсь, что Парижу/Праге/Берлину/Братиславе/Будапешту будет похер, куда там упадет сотня-другая-третья-четвертая  килотонн: или прямо на Эйфелеву башню /Будапештский Парламент, или чуть в сторонке ...
Типа, на Монмартр/Чепель.Крутой
PS. Я тут совершенно случайно забыл Варшаву, однако ...Строит глазки
Но "цЭ такЭ, цЭ зовсим трошки ..."Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 1.45 / 27
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Читатели: 0

А в ПУ Искандера можно запихнуть ракету (в размере той, что туда "пихается") , которая и на две тыщи км шарахнет улетит (разумеется, речь не о крылатой ракете, однакоПодмигивающий).
С какой точностью - не знаю, но догадываюсь, что Парижу/Праге/Берлину/Братиславе/Будапешту будет похер, куда там упадет сотня-другая-третья-четвертая  килотонн: или прямо на Эйфелеву башню /Будапештский Парламент, или чуть в сторонке ...

Что то я совсем запутался. В Искандер можно запихнуть баллистическую ракету с дальностью в 2000км?!! Шокированный
Я конечно профан, особенно лет 10 назад, когда вперые узнал об Искандерах, меня тогда уже гложил вопрос, как в него запихнули 2 ракеты с дальностью в 500, если в ТочкеУ одна и имеет дальность в какие то несчастные 120км. Понятно что корпуса и топлива бывают разные, но в точке явно не технологии петард, а значит сложно что-то улучшить в 1,5 раза
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Сергей Викторович Лавров - великий дипломат!

Цитата
По словам министра, испытания проводились на дальность, разрешенную договором о РСМД.

https://rueconomics.ru/365777-…kety-9m729
   Сказал - как отрезал!Смеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 08 декабря 2018 08:45:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.05 / 20
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Что то я совсем запутался. В Искандер можно запихнуть баллистическую ракету с дальностью в 2000км?!! Шокированный

С осмысленной боевой нагрузкой - нет конечно. Дальность Кинжала это дальность авиационного комплекса.
Я конечно профан, особенно лет 10 назад, когда вперые узнал об Искандерах, меня тогда уже гложил вопрос, как в него запихнули 2 ракеты с дальностью в 500, если в ТочкеУ одна и имеет дальность в какие то несчастные 120км.

В Точке полутонную боеголовку толкает ракетная часть массой 1.5 тонны, а в Искандере ту же (грубо - по массе) полутонную боеголовку разгоняет ракетная часть весом 3.3 тонны.
ЗЫ. А количество ракет на пусковой вообще независимая величина.
Отредактировано: Senya - 07 декабря 2018 20:45:20
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.38 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Я конечно профан, особенно лет 10 назад, когда вперые узнал об Искандерах, меня тогда уже гложил вопрос, как в него запихнули 2 ракеты с дальностью в 500, если в ТочкеУ одна и имеет дальность в какие то несчастные 120км. Понятно что корпуса и топлива бывают разные, но в точке явно не технологии петард, а значит сложно что-то улучшить в 1,5 раза

Ёклмн...

Цитата
Крылатая ракета большой дальности 9М729 (SSC-X-8, SSC-8)

https://vpk.name/library/f/9m729.html
   Характеристики по ссылке, конечно чушь...
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 6
  krabus

krabus   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Тоже не спец, но могу предположить варианты:
1. Применили новые материалы, и корпус стал легче.
2. Применили новые методы расчёта прочности\надёжности, существенно сократившие избыточный запас прочности там, где они нах не нужен - корпус стал легче.
3. Применили новые системы наведения на новой элементной базе - вес стал легче.
4. За счёт пункта 3 точность стала выше - вес БЧ для надёжного поражения цели уменьшился.
5. Применили новую химию топлива...
Могабыть, пунктов и больше...
Сообщение скрыто автором
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+ 0.04 / 2

Мельхиседек   Россия
Москва
64 года

Слушатель

Читатели: 2

Виктор Сергеевич Лавров - великий дипломат!

https://rueconomics.ru/365777-…kety-9m729
   Сказал - как отрезал!Смеющийся

Это не дипломатия. Это логика.
Доказать несуществование невозможно. Ну, крайне сложно.
Мы никогда никому не докажем, что та или иная ракета не летит дальше, чем нами заявлено.
Зато опровергнуть несуществование можно одним примером.
А вот примеров то, что наши ракеты летят дальше заявленной дальности, ни у кого и нет.
Так что идут понты и пропаганда.
И дело только в этом.
Как в басне о волке и ягненке, пьющих из одного ручья.
Всё это полная фигня.
Все варианты давно просчитаны.
И уж после их выхода из ДПРО никто в здравом уме и не думал, что кому-то у них нужен будет предлог для выхода из ДРСМД.
Это всё параллельные реальности, ибо реальность - одно, пропаганда - это уже параллельная реальность.
Но мы уже тоже свободно можем пребывать одновременно во многих реальностях.
Сообщение скрыто автором
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+ 0.05 / 2
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 19

Виктор Сергеевич Лавров - великий дипломат!
...

За любым великим дипломатом должно стоять великая сила достойное Государство.
Иначе, он не может быть великим дипломатом, просто по определению Тогда и дипломату легче, однако ...Подмигивающий
PS. Князь Горчаков, как бы кто  его матом не крыл к нему не относился , не даст соврать, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.30 / 12
  Danila

Danila   Россия
Красногорск
33 года

Слушатель

И что нам это даст? Веселый

А поговорить?Крутой
 Так то интереснее выдвинуть встречные претензии, вроде как на хер послать. Получится толерантно, в духе времени.
Сообщение скрыто автором
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
+ 0.06 / 2
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Может она только на сверхмалой летать умеет. В плотном воздухе 500км и получится.

Нет, у дозвуковых КР нет столь сильной зависимости от высоты полета, да и летают они обычно почти всегда на сверхмалых.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.81 / 23
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

А тем временем, в замке у Шефа(с)
Дискуссия 191 2 +1.08 / 36 +1.56 / 58

"Пересветы" множатся делением. Подозреваю ,что их еще больше, чем нашли

Наш аргентинский друхх потрудился

Скрытый текст
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.08 / 36
  pokermen

pokermen  

Слушатель

"Пересветы" множатся делением. Подозреваю ,что их еще больше, чем нашли

Наш аргентинский друхх потрудился

Аргентинский или эстонский? Этим картинкам месяца 4Подмигивающий
Йошкар-Ола
Скрытый текст
+ 0.24 / 9

красная ртуть  

Слушатель

Читатели: 8

В чем гешефт?
Дискуссия 292 0 +0.10 / 5 +0.10 / 5

Металла в 784-х шахтах мало. Что окупает гигантские земляные работы?  
+ 0.10 / 5
  Don Paule

Don Paule   СССР
55 лет

Слушатель

Тут вопрос в атмосфере. Её всякие флуктуации, толщина (особенно неприятна наклонная) выступают против. Да и угловые размеры цели как-то не очень внушают оптимизм, в плане разрушения конструкции. Да и зачем? Сожгли ему матрицу и всё, достаточно. Выполнять разведфункции уже не может. А работает там что-то ещё, выдаёт телеметрию или нет, нам без разницы. Спутник слепой и это главное.

А нельзя ли сжечь матрицу паре спутников для натурной демонстрации возможностей?
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

А нельзя ли сжечь матрицу паре спутников для натурной демонстрации возможностей?

Своим? Жалко...Ихним? Жёстко!Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 8
  Don Paule

Don Paule   СССР
55 лет

Слушатель

Своим? Жалко...Ихним? Жёстко!Смеющийся

Своих то за шо? Улыбающийся К тому же это ничего никому не докажет.
А тут - бах, пара ключевых спутников ослепла. И вилка такая - во-первых, нет сто процентной уверенности кого винить;
а во-вторых, если признать что это русские то какие у них фантастические возможности, а всем сми даны указания военные темы не выпячивать чтобы не было паники;
а в-третьих, если это русские то надо им, русским, что-то плохое сделать в ответ чтобы не было потери лица. А что еще плохого можно сделать если вся линейка невоенной эскалации выбрана, а военной они боятся так что даже на комедийных ток-шоу эта тема табу?  
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 8
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Своих то за шо? Улыбающийся К тому же это ничего никому не докажет.
А тут - бах, пара ключевых спутников ослепла. И вилка такая - во-первых, нет сто процентной уверенности кого винить;
а во-вторых, если признать что это русские то какие у них фантастические возможности, а всем сми даны указания военные темы не выпячивать чтобы не было паники;
а в-третьих, если это русские то надо им, русским, что-то плохое сделать в ответ чтобы не было потери лица. А что еще плохого можно сделать если вся линейка невоенной эскалации выбрана, а военной они боятся так что даже на комедийных ток-шоу эта тема табу?

Ссылки не дам за давностью лет, но где то читал, что США как-то баловались ослеплением советских спутников.
Наши обиделись, и через какое-то время уже спутники США начали летать "вслепую" над СССР.
В общем встретились поговорили, и договорились больше так не делать.

Это я к тому, что игрушка то обоюдно-острая.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.31 / 15
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Это я к тому, что игрушка то обоюдно-острая.

Ну так в "Союзе"-то дырка.
Сообщение скрыто автором
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.01 / 1
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

Нет, у дозвуковых КР нет столь сильной зависимости от высоты полета, да и летают они обычно почти всегда на сверхмалых.

Она есть у всех. На высоте 100 метров плотность воздуха составляет не много больше 1.2кг/м3. На 12ти км. примерно 0.3. Разница в 4 раза. Максимальная дальность определяется по высотному профилю полета. Зависимость конечно не линейная, но полету КР кроме сопротивления воздуха ничего особо не мешает. В принципе логично предположить, что при движении на той же скорости у земли дальность 3М14 составит около 500 км.
Отредактировано: D16 - 08 декабря 2018 11:07:20
-0.03 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 4844
←Пред←112821283128512861527→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика