РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9.8 M 4.9 K 27.5 K
 

Чат за Сегодня


Сердобольный
 
Гондурас
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,055.00
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,662
Читатели: 32
Цитата: BlackShark от 08.08.2020 13:28:50Де-факто они отдали то, что и не контролировали реально. Китайцы, конечно, редкие дуралеи в этой области (одно то, что у них НЕТ дежурных сил с пристыкованными СБЧ вообще, чего стоит), но ЯО это только их, а не управляется с ЦКП РВСН РФ, скажем. Веселый

БШ, тут Вы не правы, по выделенному - это данные, устаревшие на пятилетку минимум. 
1.01.2016 года в КНР произошло весьма знаковое событие - образование РВСН НОАК. И вызвано оно было именно появлением с 2010 года сначала на ОБД, а затем - на полноценном БД, ракетных комплексов DF-31 и DF-31A, а позже - DF-41. Полноценное БД - это постоянная готовность к пуску, ГЧ пристыкованы. За основу организации БД китайцы взяли организацию БД на ПГРК "Пионер", по "городским легендам" консультировали их ... хохлы (спецы из бывшего штаба бывшей 43 РА (Винница)). Комплексы развернуты в 54-й ракетной базе Цзынаньнского ВО (бригада в составе 12 ед. DF-31), 56-й ракетной базе Ланьчжоуского ВО  (бригада в составе 18 ед. DF-31A) и 57-й ракетной базе Шеньянского ВО (провинция Хэйлунцзян, две бригады, ок. 30 ед. DF-41). Для остальных комплексов - тут да, головы в постоянной готовности хранятся в наших аналогах ртб на 51-й, 52-й и 53-й ракетных базах.
Еще 66 голов постоянно пристыкованы в морской компоненте китайских СЯС. КОН там пока аховый, конечно, но тем не менее.
Авиабомбы Б-4 для истребителей-бомбардировщиков и Б-5 для Н-6 хранятся в ртб авиабаз (в непосредственной близости).
Потихонечку-полегонечку - работают китаи. Куда им спешить - когда еще этот труп врага проплывет мимоУлыбающийся.

  • +1.49 / 40
    • 40
ВК
 
Россия
Уфа
46 лет
Слушатель
Карма: +1,524.53
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,857
Читатели: 3
Цитата: Сердобольный от 09.08.2020 11:09:08БШ, тут Вы не правы, по выделенному - это данные, устаревшие на пятилетку минимум. 
1.01.2016 года в КНР произошло весьма знаковое событие - образование РВСН НОАК. И вызвано оно было именно появлением с 2010 года сначала на ОБД, а затем - на полноценном БД, ракетных комплексов DF-31 и DF-31A, а позже - DF-41. Полноценное БД - это постоянная готовность к пуску, ГЧ пристыкованы. За основу организации БД китайцы взяли организацию БД на ПГРК "Пионер", по "городским легендам" консультировали их ... хохлы (спецы из бывшего штаба бывшей 43 РА (Винница)). Комплексы развернуты в 54-й ракетной базе Цзынаньнского ВО (бригада в составе 12 ед. DF-31), 56-й ракетной базе Ланьчжоуского ВО  (бригада в составе 18 ед. DF-31A) и 57-й ракетной базе Шеньянского ВО (провинция Хэйлунцзян, две бригады, ок. 30 ед. DF-41). Для остальных комплексов - тут да, головы в постоянной готовности хранятся в наших аналогах ртб на 51-й, 52-й и 53-й ракетных базах.
Еще 66 голов постоянно пристыкованы в морской компоненте китайских СЯС. КОН там пока аховый, конечно, но тем не менее.
Авиабомбы Б-4 для истребителей-бомбардировщиков и Б-5 для Н-6 хранятся в ртб авиабаз (в непосредственной близости).
Потихонечку-полегонечку - работают китаи. Куда им спешить - когда еще этот труп врага проплывет мимоУлыбающийся.

А правда ли, что основные силы их РВСН находятся недалеко от границ с Россией?

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Сердобольный
 
Гондурас
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,055.00
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,662
Читатели: 32
Цитата: ВК от 09.08.2020 11:44:31А правда ли, что основные силы их РВСН находятся недалеко от границ с Россией?

Что считать основными силами? 80% их РВСН - это БРСД и ОТР. Они развернуты "с видом на АТР и Индию". Оставшиеся 20% - это то, что может долететь до Пиндостана. Тут пропорция развертывания неравная: средства постоянной готовности (процентов 15), в т.ч. самые новейшие их комплексы, развернуты под сенью нашего ПРО и в зоне действия наших ОТРК, на случай "ежли шо пойдет не так" либо в Сев. Маньчжурии, либо в зоне действия наших комплексов ПВО/ПРО/ОТРК с нашей же территории. Оставшиеся 5% (без голов в БГ "Постоянная") с диким временем технической готовности к пуску - в центральной части страны. Они тоже страхуются от нас, как и мы - от них, это нормально.
Отредактировано: Сердобольный - 09 авг 2020 в 12:49

  • +2.16 / 46
    • 46
Goshanskiy
 
Россия
57 лет
Слушатель
Карма: +74.74
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,881
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 08.08.2020 18:37:35Да Китай, в отличие от нас, сверхдержав, и даже наглов с франками, держит свои ядерные силы в состоянии повышенной боевой готовности. Его заряды  не установлены на носители и хранятся отдельно. Китайские атомные подводные лодки не находятся постоянно в море на вооруженном патрулировании. В  известном китайском руководстве, которое утекло на запад лет 10 назад, описывается, как ядерные заряды Китая и ракеты, которые их доставляют, управляются двумя отдельными цепочками командования. Китайские специалисты тренируются, чтобы собрать их вместе и запустить только после того, как Китай был атакован ядерным оружием.
Недавно они перешли на иной метод - теперь они готовятся ставить СБЧ в случае УГРОЗЫ нападения Причем демонстративно, чтоб противник проникся и отступил.. Ну вы же понимаете, что их просто *бнут ДО этого, вскрыв подготовку?
А. у них еще в носителях уровня БРСД и БРМД тоже цырк с рикшами и гейшами. Раньше у них были отдельные рбр под неядерное и ядерное применение. На одном типе комплекса.  Это чтоб супостат знал, что вот сейчас их будут бить неядерно, и не дай бог сам не ударил чем погорячее.  Ну не идиотизм ли? Веселый Панды так боятся реально повоевать, что обжигаются, дуя на воду.

Теперь вот на DF-26 у них выдается за большую перемогу, что есть отдельные экспериментальные (!) рбр с обеими типами БЧ (но СБЧ один хер хранятся по принципу "смерть в яйце, яйцо в курице, курица на другом конце страны в KFC", то есть удаленно, не настолько, чтоб нельзя было достать, но не в располаге).  Как же мы-то всю жизнь жили? Шокированный
 
В общем, думаю, вы понимаете, что, не будь нас в друзьях-союзниках, плохи были бы китайские дела, дойдя до войны со Штатами.

По сути Китайцы больше всего боятся сами себя. Не удивлён. 

  • +0.15 / 6
    • 6
Rostislav
 
Россия
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,041.30
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,904
Читатели: 1
Взрыв в Бейруте
Дискуссия   737 21
Знаю, что уже со всех сторон обсосали, но такого качества видео ещё не выкладывали, поражение ударной волной конечно впечатляет и ужасает одновременно
Сам взрыв с 7:32 минуты

Отредактировано: Rostislav - 10 авг 2020 в 16:00

  • +0.66 / 16
    • 16
  • Скрыто
mse
 
Специалист
Карма: +6,793.93
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,823
Читатели: 15
Цитата: Rostislav от 09.08.2020 15:46:32Знаю, что уже со всех сторон обсосали, но такого качества видео ещё не выкладывали, поражение ударной волной конечно впечатляет и ужасает одновременно
Сам взрыв с 7:32 минуты

У ядрёного подвзрыва ударная волна обладает несколько иными свойствами. Особенно, в ближней зоне, когда рентген превращает достаточно большой объём воздуха в плазму с температурой в десятки-сотни тыщ градусов. Там ударная волна получается сильно сверхзвуковой и калечит по другому. Наверное и элеватор бы был уничтожен полностью.

  • +0.86 / 25
    • 25
  • Скрыто
rommel.lst
 
Россия
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,951.49
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,465
Читатели: 8
Цитата: mse от 09.08.2020 16:28:28У ядрёного подвзрыва ударная волна обладает несколько иными свойствами. Особенно, в ближней зоне, когда рентген превращает достаточно большой объём воздуха в плазму с температурой в десятки-сотни тыщ градусов. Там ударная волна получается сильно сверхзвуковой и калечит по другому. Наверное и элеватор бы был уничтожен полностью.

При ЯВ элеватор попал бы внутрь плазменной сферы и выглядел бы совсем не так, как сейчас - уж точно без торчащих угловатых деталей..

Все ямо-размеро-считатели почему-то забыли, что в букваре рассказывается о взрыве компактной массы, а тут селитра была размазана по площади складов на несколько десятков соток.. потому и ямку выбило избыточно огромную.

Меня больше слабые разрушения многоэтажек удивили. Даже с учетом расстояния башни должно бы бахнуть куда жестче. А значит, взрыв вышел растянутым, но относительно "мягким"..
Отредактировано: rommel.lst - 09 авг 2020 в 17:45

  • +0.69 / 27
    • 26
    • 1
Senya
 
Россия
56 лет
Практикант
Карма: +3,837.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 28,359
Читатели: 55

Глобальный Модератор
Цитата: rommel.lst от 09.08.2020 17:43:03При ЯВ элеватор попал бы внутрь плазменной сферы и выглядел бы совсем не так, как сейчас - уж точно без торчащих угловатых деталей..

Если область конденсации формировалась непосредственно за фронтом ударной волны (тут наверное влажный морской воздух ещё посодействовал картинке), то сама ударная волна могла окончательно сформироваться на расстоянии большем, чем стоит элеватор. Никакого отражения вверх не видно (форма не искажена), а вот за элеватором некоторые дефекты наблюдались. Хотя дальше волна вроде идёт одинаково, что влево, что вправо. И впечатление, что основные повреждения элеватор получил когда в него ударили куски склада, перекрытий и бетонирования пирса.
Цитата: rommel.lst от 09.08.2020 17:43:03Все ямо-размеро-считатели почему-то забыли, что в букваре рассказывается о взрыве компактной массы, а тут селитра была размазана по площади складов на несколько десятков соток.. потому и ямку выбило избыточно огромную.

В Германии в Оппау 4500 тонн оставили кратер 160х100 метров и 20 глубиной. Здесь 2700 тонн примерно 120х80 метров (в два с лишним раза меньше объём кратера). Да, ничего экстраординарного.
Цитата: rommel.lst от 09.08.2020 17:43:03Меня больше слабые разрушения многоэтажек удивили. Даже с учетом расстояния башни должно бы бахнуть куда жестче. А значит, взрыв вышел растянутым, но относительно "мягким"..

А динамику (скорость) фронта ударной волны никто не пробовал прикинуть, и из неё получить энерговыделение и другие характеристики взрыва?

  • +0.99 / 26
    • 26
rommel.lst
 
Россия
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,951.49
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,465
Читатели: 8
Цитата: Senya от 09.08.2020 18:03:25Если область конденсации формировалась непосредственно за фронтом ударной волны (тут наверное влажный морской воздух ещё посодействовал картинке), то сама ударная волна могла окончательно сформироваться на расстоянии большем, чем стоит элеватор. Никакого отражения вверх не видно (форма не искажена), а вот за элеватором некоторые дефекты наблюдались. Хотя дальше волна вроде идёт одинаково, что влево, что вправо. И впечатление, что основные повреждения элеватор получил когда в него ударили куски склада, перекрытий и бетонирования пирса.

Думаю, элеватор тут отработал на все сто - если смотреть сверху, то диаграмма поля давления должна быть сильно "прижата" со стороны элеватора. Когда фронт волны за ним сложился, все равно амплитуды давления там совсем не те..
Цитата: Senya от 09.08.2020 18:03:25В Германии в Оппау 4500 тонн оставили кратер 160х100 метров и 20 глубиной. Здесь 2700 тонн примерно 120х80 метров (в два с лишним раза меньше объём кратера). Да, ничего экстраординарного.

Угу, такой себе накладной заряд уровня "Мега".
Цитата: Senya от 09.08.2020 18:03:25А динамику (скорость) фронта ударной волны никто не пробовал прикинуть, и из неё получить энерговыделение и другие характеристики взрыва?

Для этого нуна знать частоту кадров камер.. А так на пальцах, с учетом перспективы, - около 400 м/с.
Отредактировано: rommel.lst - 09 авг 2020 в 18:30

  • +0.39 / 13
    • 13
BlackShark
 
Россия
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,380
Читатели: 211

Аккаунт заблокирован
Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Сердобольный от 09.08.2020 11:09:08БШ, тут Вы не правы, по выделенному - это данные, устаревшие на пятилетку минимум. 
1.01.2016 года в КНР произошло весьма знаковое событие - образование РВСН НОАК. И вызвано оно было именно появлением с 2010 года сначала на ОБД, а затем - на полноценном БД, ракетных комплексов DF-31 и DF-31A,

Которые тупо не дотянутся до противника?

Цитатаа позже - DF-41.

Где они дежурят? Нигде и ни у кого как дежурящие и вообще введенные в состав реально они не заявлены. Даже у американских сказочников - там скупо признается, что признаков постановки комплексов на БД у них нет. Хотя пугать конгресс очень и хочется (каждый год рожают аргументацию про ожидаемый аццкий рост численности арсенала Китая, который ожидаемо оказывается враньем).

Типа, как у пиндосов авианосец "Форд", типа, в строю - это я поверю. Подмигивающий
ЦитатаПолноценное БД - это постоянная готовность к пуску, ГЧ пристыкованы. За основу организации БД китайцы взяли организацию БД на ПГРК "Пионер", по "городским легендам" консультировали их ... хохлы (спецы из бывшего штаба бывшей 43 РА (Винница)).

ВеселыйВеселыйВеселый Ограничусь смехом. Очень удобно, что существуют хрюши, все можно спихнуть.
ЦитатаКомплексы развернуты в 54-й ракетной базе Цзынаньнского ВО (бригада в составе 12 ед. DF-31), 56-й ракетной базе Ланьчжоуского ВО  (бригада в составе 18 ед. DF-31A) и 57-й ракетной базе Шеньянского ВО (провинция Хэйлунцзян, две бригады, ок. 30 ед. DF-41).


Последняя цифра вызывает обоснованные сомнения.
ЦитатаДля остальных комплексов - тут да, головы в постоянной готовности хранятся в наших аналогах ртб на 51-й, 52-й и 53-й ракетных базах.
Еще 66 голов постоянно пристыкованы в морской компоненте китайских СЯС.

Это на лодках, которые практически не патрулируют?


ЦитатаКОН там пока аховый, конечно, но тем не менее.
Авиабомбы Б-4 для истребителей-бомбардировщиков и Б-5 для Н-6 хранятся в ртб авиабаз (в непосредственной близости).
Потихонечку-полегонечку - работают китаи. Куда им спешить - когда еще этот труп врага проплывет мимоУлыбающийся.

Бомбы вообще не волнуют в данном случае. А что до ракет, то они буквально недавно выдавали противоположную информацию. В общем, сомневаюсь.

Ну и последнее - толку со всех этих ракет, испытанных только как БРСД по дальности? Даже не предельной для БРСД.

Нужно быть полным идиотом, чтоб верить в надежность потенциала стратегического сдерживания, "испытанного" подобным образом.
Отредактировано: BlackShark - 09 авг 2020 в 18:45

  • +0.77 / 21
    • 21
streezh
 
Россия
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 09.08.2020 18:03:25Если область конденсации формировалась непосредственно за фронтом ударной волны (тут наверное влажный морской воздух ещё посодействовал картинке), то сама ударная волна могла окончательно сформироваться на расстоянии большем, чем стоит элеватор. Никакого отражения вверх не видно (форма не искажена), а вот за элеватором некоторые дефекты наблюдались. Хотя дальше волна вроде идёт одинаково, что влево, что вправо. И впечатление, что основные повреждения элеватор получил когда в него ударили куски склада, перекрытий и бетонирования пирса.

В Германии в Оппау 4500 тонн оставили кратер 160х100 метров и 20 глубиной. Здесь 2700 тонн примерно 120х80 метров (в два с лишним раза меньше объём кратера). Да, ничего экстраординарного.

А динамику (скорость) фронта ударной волны никто не пробовал прикинуть, и из неё получить энерговыделение и другие характеристики взрыва?

если всё упростить и считать, что взорвался заряд селитры диаметром (размер,  например, в половину складского помещения ) то можно прикинуть на каком расстоянии от заряда работали бризантные свойства ВВ (два-три диаметра заряда, ЕМНИП) - сколько метров от склада до элеватора? . Воздушная ударная волна -  фронт,  формируется на границе ВВ. Нужно смотреть что из себя представлял склад и какие ещё строения стояли рядом, чтобы понять в каком направлении в самом начале распространялся фронт ударной 

  • +0.04 / 2
    • 2
pkb
 
Россия
Слушатель
Карма: +36.09
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 4,190
Читатели: 3

Бан в разделе до 12.04.2025 16:10
Цитата: Senya от 09.08.2020 18:03:25В Германии в Оппау 4500 тонн оставили кратер 160х100 метров и 20 глубиной. Здесь 2700 тонн примерно 120х80 метров (в два с лишним раза меньше объём кратера). Да, ничего экстраординарного.

Надо ещё учитывать "поверхность", иногда пирсы строят на сваях - такой "вдавить" в воду плёвое дело. 

  • +0.07 / 2
    • 1
    • 1
Senya
 
Россия
56 лет
Практикант
Карма: +3,837.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 28,359
Читатели: 55

Глобальный Модератор
Цитата: streezh от 09.08.2020 19:07:58бризантные свойства ВВ (два-три диаметра заряда, ЕМНИП)

2-3 диаметра расстояние на котором метаемые осколки ещё ускоряются. Само дробление вроде меньше. Размер воронки вон за пределы размера склада почти не вышел.
Цитата: streezh от 09.08.2020 19:07:58Воздушная ударная волна -  фронт,  формируется на границе ВВ

Только для маленького, в десятки килограммов кусочка "настоящего ВВ" Тут фронт формировался из множества последовательных (если угодно - размазанных) ударных волн метров за 200 от склада.
Цитата: streezh от 09.08.2020 19:07:58. Нужно смотреть что из себя представлял склад и какие ещё строения стояли рядом, чтобы понять в каком направлении в самом начале распространялся фронт ударной

В смысле? Есть фото до и после, есть неплохие видео - что ещё не хватает?

  • +0.37 / 13
    • 13
streezh
 
Россия
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 09.08.2020 19:20:072-3 диаметра расстояние на котором метаемые осколки ещё ускоряются. Само дробление вроде меньше. Размер воронки вон за пределы размера склада почти не вышел.

да, изменила память (иногда  говорят о двух-трёх критических диаметрах детонации) 
ЦитатаТолько для маленького, в десятки килограммов кусочка "настоящего ВВ" Тут фронт формировался из множества последовательных (если угодно - размазанных) ударных волн метров за 200 от склада.


Так смотреть нельзя. Нужно знать, точку начала детонации, и понять как шла волна детонации по всему объёму. А дальше уже нужно смотреть где заканчивается условная граница "заряда". Допустим сдетонировало в центре  "заряда" Скорость ДВ около 2500м/с Ни о каких ударных волнах между мешками селитры речи идти не может -  потому что скорость УВ вне мешка селитры может быть только меньше

ЦитатаВ смысле? Есть фото до и после, есть неплохие видео - что ещё не хватает?

1. На видео  хорошо видно взрывную волну

2. и видно результат воздействия УВ, но не факт что это не результат работы отраженной волны.
эдит: ошибка 2500км.
Отредактировано: streezh - 09 авг 2020 в 20:51

  • +0.11 / 3
    • 3
  • Удалено
  • -0.17 / 12
Пенсионэр
 
Россия
71 год
Слушатель
Карма: +45.95
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 2,201
Читатели: 0
Цитата: streezh от 09.08.2020 19:39:04да, изменила память (иногда  говорят о двух-трёх критических диаметрах детонации) \n\nТак смотреть нельзя. Нужно знать, точу начала детонации, и понять как шла волна детонации по всему объёму. А дальше уже нужно смотреть где заканчивается условная граница "заряда". Допустим сдетонировало в центре  "заряда" Скорость ДВ около 2500км/с Ни о каких ударных волнах между мешками селитры речи идти не может -  потому что скорость УВ вне мешка селитры может быть только меньше\n\n1. На видео  хорошо видно взрывную волну
2. и видно результат воздействия УВ, но не факт что это не результат работы отраженной волны.

Самая главная неопределённость - скорость детонации (у Вас опечатка, да и не факт это), тем более, что она однозначно неоднородна в массе, интегрально её можно определить только косвенно.

  • +0.49 / 5
    • 5
streezh
 
Россия
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пенсионэр от 09.08.2020 20:42:31Самая главная неопределённость - скорость детонации (у Вас опечатка, да и не факт это), тем более, что она однозначно неоднородна в массе, интегрально её можно определить только косвенно.

скорость от 1500м/с до 3000м/с. 
я в тексте обрисовал модель. Конечно мы не знаем в каком состоянии была селитра и насколько она слежалась. 
Отредактировано: streezh - 10 авг 2020 в 01:00

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
rommel.lst
 
Россия
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,951.49
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,465
Читатели: 8
Цитата: streezh от 09.08.2020 20:55:54скорость от 1500м/с до 3000м/с. 
я в тексте обрисовал модель. Конечно ты не знаем в каком состоянии была селитра и насколько она слежалась.

Да, какая это модель, пол-абзаца от форзаца? Веселый 
Когда у вас распределенный в непонятную конфигурацию заряд, когда непонятно с какого угла началось взрывное горение, то нюансы детонации ничего не дадут для общей картины. Ну, стартанет где-то на пару-тройку десятков миллисекунд раньше/позже, какая разница-то в итоге?  Все оценки идут на уровне пятьсот тонн туда, пятьсот сюда...

Размеры воронки скорее всего приблизительно повторяют площадь складирования с небольшим запасом, т.е. ничего не говорят о мощности. Сравнительно слабые разрушения высоток говорят нам, что моща скорее заметно ниже того, что можно получить из 2700т селитры. Элеватор, в целом устоявший, показывает, что взрыв был не дробящим, а "толкающим". Море фугасности, почти без бризантности - т.е. детонация была довольно медленная..
Если бы это произошло в сухой пустыне, даже визуально было бы намного скромнее.

  • +0.28 / 10
    • 9
    • 1
  • Скрыто
streezh
 
Россия
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 09.08.2020 21:24:19Да, какая это модель,? Веселый

Самая простая модель. 
Цитатапол-абзаца от форзаца

Алаверды. 
Чушь, которую Вы далее написали оставлю без комментов. Изначально не знаете материала, не болтайте ерундой. 
Отредактировано: streezh - 10 авг 2020 в 20:30

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
BlackShark
 
Россия
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,380
Читатели: 211

Аккаунт заблокирован
Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Слесарь Полесов от 09.08.2020 20:15:06Сердобольный, я надеюсь, что Вы не соответствуете лихой характеристике, данной сами понимаете кем.. Веселый

Нет,  конечно. Речь о китайцах. И я не про "доразгон". Потому что они и это, ЕМНИП, не используют. Хотя очень давно - таки практиковали.  А пуски на максимальную дальность практикуются всеми серьезными державами. Не надо объяснять, думаю, зачем?
Отредактировано: BlackShark - 09 авг 2020 в 21:54

  • +0.44 / 17
    • 17
Сейчас на странице: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2