РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9.8 M
4.9 K
27.5 K
|
---|
|
Сообщение № 4763547 |
Цитата: BlackShark от 15.02.2018 14:11:52Первая попавшаяся цитата
The B61-12 LEP will refurbish nuclear and non-nuclear components and allow the replacement of four B61 strategic and non-strategic weapon designs
and the retirement of the B83—the last megaton-class weapon in America’s arsenal.
Цитата: Шлямбур в Бок 2А от 18.02.2018 01:42:45в коллекцию свежих цитат:
The B83-1 and B61-11 gravity bombs can hold at risk a variety of protected targets. As a result, both will be retained in the stockpile, at least until there is sufficient confidence in the B61-12 gravity bomb that will be available in 2020.
отседа:
https://media.defense.gov/2018…REPORT.PDF
..якобы пока полежит - по крайней мере, до тех пор пока в пришествие 12-ой не уверуют...
по сути, о том же самом другими словами..
Цитата: США - спонсор терроризма от 18.02.2018 09:24:37США хотят «догнать» новые ракеты Китая и России
Информационный портал Daily Mail сообщил, что Пентагон выделил 120 миллионов на разработку гиперзвуковых ракет, которые станут своеобразными аналогами вооружения, имеющегося у Китая и России.
По словам обозревателя издания, американские специалисты обеспокоены темпами развития оборонно-промышленного комплекса России и Китая, где уже тестируются ракеты, способные преодолевать традиционные системы ПРО. Новая статья в бюджете предусматривает финансирование программ по созданию комплексов, способных перехватить такие ракеты, при этом американцы желают получить такое оружие.
По словам представителей ВС США, в данной сфере американский ОПК значительно отстает от китайского или российского. Например, глава операционного отдела Агентства по противоракетной обороне США Гэри Пеннетт заявил, что развёртывание потенциальными противниками Америки гиперзвуковых вооружений создаст значительный пробел в способности США к обнаружению и перехвату ракет.
Цитата: Андрей Неопалимый от 18.02.2018 04:02:09Дунфэн 10
Видео (гифка) пусков
http://mil.huanqiu.c…93804.html
Цитата: BlackShark от 18.02.2018 10:05:33Истории гонок Ф-1 неизвестны случаи, когда удавалось "убрать" несколько кругов отставания. Я не про Китай, конечно. А про нас. Разве что пейскар помочь может, но в данном случае это невозможно
Цитата: Слесарь Полесов от 18.02.2018 11:23:25"Мину-тточку, я записываю.. "..
А какие такие "..традиционные системы ПРО Штатов" уже научились перехватывать МБР России и прочие БР типа "Искандера"?
SM-3 B2A уже второй разкак Акеллане попадает по мишеням, которые.. ну, короче, там не о чем говорить. Хотя уже в производстве.
Я не мастак ставить минусы по вашей херне, но как-то уже сообразуйте свои посты с реальностью, пора бы..
Цитата: США - спонсор терроризма от 18.02.2018 12:05:39Почему они принимают на снабжение "неработающую" ("так как надо") ПРР - довольно интересный вопрос.
Цитата: Luddit от 18.02.2018 12:11:22Потому что в случае реальной боевой проверки никто людей, получивших деньги за "создание" этой системы, искать уже не будет.
Цитата: BlackShark от 17.02.2018 15:01:52PPS - Название ОКР внушаить. Лучше только что-то вроде "Неотвратимость". А вообще, надо идти дальше. НИР "Мрачный Жнец", ОКР "Харон", например.Хотя сам знаю, как такие названия выдумываются
Цитата: США - спонсор терроризма от 18.02.2018 12:05:39Скрытый текст
Почему они принимают на снабжение "неработающую" ("так как надо") ПРР - довольно интересный вопрос.
Цитата: Слесарь Полесов от 18.02.2018 12:36:48Е@ать, ты лох..
Рекомендую для развития дискуссии ознакомиться хотя бы со значениями скоростей древних МБР Союза..в сравнении с "Пионером".
Если полагаете, что в настоящее время МБР России стали летать быстрее, то вам в начальную школу, ибо я не в курсе, чтобы гравитационная постоянная с 1958 года претерпела существенные изменения, и теперь для достижения территории наиболее вероятного противника требуются более другие скорости после окончания работы маршевых ступеней.
1) По наземным средствам ПРО уточните своё заявление. Это относится, как я понимаю, к базе в Форт-Грили?
Там да, несметное количество ПР, заточенных на перехват всех ББ России, стартующих по Штатам..
2) Морские, как я понимаю, SM-3 B2A? Ох.енно удачный проект, побалуете информацией, как эти ПР на ББ ОТР отрабатывают, заодно и на поражение ББ МБР?
Бл.дь, как дети, честное слово.
3) Ну, уж космический эшелон у Штатов в настоящий момент один из самых продвинутых
Особо после кончины STSS и PTSS. Надеюсь, по указанным аббревиатурам исчерпывающе осветите этот вопрос?
Или не ждать, только на лозунги горазд?..
Цитата: Слесарь Полесов от 18.02.2018 14:34:00Я же задал вопрос относительно "..традиционных систем ПРО", вы как-то не потрудились на него ответить.
Что это же это за системы, над преодолением которых так упорно трудятся в России и КНР.
"Огласите весь список, пожалуйста.." (с)..
Цитата: ZER_GUD от 18.02.2018 18:44:14Дык, дама стесняется ))
Ф.И.О.: Не указано Пол: Женский Страна: Не указано
Ф.И.О.: | | Не указано |
Пол: | | Мужской |
Страна: | | ![]() |
Город: | | Астрахань |
Профессия: | | Не указано |
Цитата: США - спонсор терроризма от 18.02.2018 21:01:40Это подсистемы глобальной эшелонированной противоракетной обороны США, включающие наземный, морской и воздушно-космический сегмент целого ряда систем вооружения, управления и обеспечения функционирования глобальной ПРО США. Трудятся и работают над решением задачи преодоления данной системы, как вы справедливо заметили не только в России, но и в Китае. И делают это сейчас, заранее, следуя старой русской поговорке "готовь сани летом".
Я думаю не стоит Вам делать акцент на "традиционные системы ПРО" - это фраза журналистов которые черт знает что вобще имели под этой формулировкой.
Цитата: США - спонсор терроризма от 18.02.2018 21:01:40Это подсистемы глобальной эшелонированной противоракетной обороны США, включающие наземный, морской и воздушно-космический сегмент целого ряда систем вооружения, управления и обеспечения функционирования глобальной ПРО США. Трудятся и работают над решением задачи преодоления данной системы, как вы справедливо заметили не только в России, но и в Китае. И делают это сейчас, заранее, следуя старой русской поговорке "готовь сани летом".
Я думаю не стоит Вам делать акцент на "традиционные системы ПРО" - это фраза журналистов которые черт знает что вобще имели под этой формулировкой.
ЦитатаГенсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в развязывании ядерной гонки. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в эфире радио Sputnik отметил, что в гонку РФ втягиваться не собирается, но и дисбаланса сил не допустит.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью Bild, что Россия якобы нарушает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), и это может привести к новой ядерной гонке в Европе.
"Модернизируя свой ядерный арсенал и проводя ядерные учения, Россия рискует спровоцировать новую ядерную гонку в Европе. США, будучи участником договора РСМД, установили, что Россия нарушает его и собирается разработать, а также испытать новую ракету средней дальности. Все партнеры по НАТО встревожены", — заявил Столтенберг.
ЦитатаСМИ узнали о стычке сотрудников спецслужб из-за "ядерного чемоданчика" президента США Дональда Трампа во время его визита в Китай. Эксперт Лев Клепацкий в эфире радио Sputnik прокомментировал инцидент.
Сотрудники китайских и американских спецслужб устроили потасовку из-за "ядерного чемоданчика" Дональда Трампа во время визита президента США в Китай в 2017 году, сообщило издание Axios со ссылкой на информированные источники.
Инцидент, как отмечает издание, произошел 9 ноября прошлого года. После того как американский лидер прошел в зал для проведения переговоров с китайским руководством, за ним попытался проследовать сотрудник с "ядерным чемоданчиком", который обычно всегда сопровождает президента США. Однако охранник с принимающей стороны не позволил ему пройти. Представители американской делегации вызвали главу аппарата Белого дома Джона Келли, решительно направившегося в зал со словами "мы заходим".
"Потом произошла суматоха. Китайский офицер безопасности схватил Келли, но Келли сбросил его руку, а затем агент Секретной службы США схватил китайского сотрудника и повалил его на землю", – подчеркивает Axios.
Издание утверждает, что сотрудники китайских спецслужб в ходе потасовки "не получили доступ к ядерному чемоданчику и даже не дотронулись до него".
Профессор Дипломатической академии МИД России Лев Клепацкий в эфире радио Sputnik прокомментировал данный инцидент.
"Насколько я знаю из практики, обычно все заранее согласовывается, заранее все обговаривается протоколом. Не то что эти люди (с "ядерным чемоданчиком" – ред.) идут по пятам своего шефа, но находятся в достаточной близости. Что касается данного случая, то для США характерно такое "нагленькое", мягко выражаясь, поведение. Возможно, это недоработка протокола, либо такое прощупывание почвы – "проглотят" ли это хозяева. Если сработает этот шантаж, то они (американцы – ред.) и дальше себя будут так вести, а если не сработает, значит, будут вынуждены действовать в рамках протокола", – сказал Лев Клепацкий.
Однако, по его словам, американцы в данном случае не учли одной вещи.
"С китайцами опасно себя так вести, они спуску не дадут. Это не какая-то из восточноевропейских стран, где американцы открывают двери ногой. Вполне возможно, что будет какая-то нота протеста или устно будет выражена неудовлетворенность поведением американцев", – считает эксперт.
Цитата: osankin от 19.02.2018 11:22:07"С китайцами опасно себя так вести, они спуску не дадут. Это не какая-то из восточноевропейских стран, где американцы открывают двери ногой. Вполне возможно, что будет какая-то нота протеста или устно будет выражена неудовлетворенность поведением американцев", – считает эксперт
|