РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,409,551 26,665
 

Фильтр
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Слушатель
Карма: +442.89
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: НАлЕ от 02.06.2017 17:31:46Хм-м ...
И почему его не сделали на 15Ф178?
Впрочем, на "Альбатросе2 оно (плоское днище) как-то просматривалось.

Вероятно, не нужно.
Плоское днище характерно для ГЗЛА с радиационной теплозащитой и большой величиной бокового маневра.
Для управляемого остроконечного конуса ББ задача максимально сработать тепловой перепад на скачке уплотнения вероятно, не так актуальна.
Еще один момент: на какой высоте (плотности воздуха) эти вкусности достигаются. Разогнать что-то больше 3М у поверхности воды и сегодня серьезная проблема. Для Н>11км УРВВ с М=5 не требует особых конструкторских изысков (разве что термостойкий композит для радиопрозрачного обтекателя подобрать)
Для ПКР это вообще дилемма: высота-скорость. Чему отдать предпочтение.
Плоское днище - не фетиш, но вот у наших заокеанских друзей при попытке ЛИ моделей "утюгов" с конфигурацией днища "фрагмент конуса" были проблемы с устойчивостью в канале крена. Что, опять же, для ББ Конической формы с абляционной защитой не актуально.
Это с моей дилетантической point of wiev
  • +0.06 / 3
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 02.06.2017 19:11:24Раз уж Вы тут мне попались под руку ...
А из чего они свой Минотавр лепили? Вроде как там ступени МХ-а применялись?
Или применялись, но без первой?

Так наши-то долго упирались, что МХ можно возродить на основе первой ступени Castor-120.. Веселый
Ну, типа, без ББ, СР и прочего. Дипломаты, сэр, чё с них взять, клерк МО наболтал, типа, вот так надо бороться с возрождением МХ.
http://space.skyrock…or-120.htm
И вот тут, кстати, страничка интересная есть
http://space.skyrock…taur-4.htm
Все стартуют из ШПУ, как видно на фото.. Улыбающийся
Отредактировано: Красный Лещ - 02 июн 2017 19:38:36
  • +0.39 / 4
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 02.06.2017 19:11:24Раз уж Вы тут мне попались под руку ...

Кстати, эта ссылка как раз для вас и DMAN.
https://energy.gov/a…62-warhead

ЦитатаDismantling History: The Final W62 Warhead
Secretary Chu toured the facility, which spans nearly 18,000 acres, and spoke with employees there about the importance of their mission. He also took part in the dismantlement of the final W62 warhead, a major milestone as the U.S. reduces the number of nuclear weapons in its stockpile.

Всё, W62 уже не жильцы и как возвратный потенциал мы их не рассматриваем.
И я, кстати, достаточно внимательно слежу за судьбой W78. А вы?
Отредактировано: Красный Лещ - 02 июн 2017 20:31:54
  • +0.51 / 9
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,044.19
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 32
Цитата: Егорыч54 от 31.05.2017 15:40:05По теме - перехват МБР (мы не знаем что за МБР они перехватывали) GBI это уже ЗАЯВКА нравится это кому-то или не очень, и  на которую России НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ.

Чел, мы реагируем - не переживай так.Веселый
Внимательно читай Василенко десятилетней давности - общая (суммарная) вероятность прорыва трехуровневой ПРО тогда составляла 0,93...0,94. Это для группировки РВСН, состоящей из 15А18М, 15А35, 15Ж58, 15Ж65 и начале развертывания 15Ж55. 
Тут еще речи не идет про Ярсы во всех вариантах. Сейчас плотно работают с третьей цифрой после запятой - нормально все с первыми двумя. Так шо не бери в голову, скачи спокойно, все будет хорошо.
ПыСы И вот такой маленький вопросик: 
Таки появилась за лужей или еще где та страна, которая соорудила эту работающую трехуровневую систему ПРО, которую за них сотворило в своем коллективном уме Великое НИЧМО , а наши Конструкторы и Инженеры в реале порвали с вероятностью, близкой к единице, еще полвека назад?
Отредактировано: Сердобольный - 02 июн 2017 21:52:32
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.85 / 19
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,044.19
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 32
Цитата: Красный Лещ от 02.06.2017 20:53:40Да, дружище, так оно и есть.. Веселый
Завтра гуляем.
Кстати, администрация сайта тоже могла бы подарить Красному Лещу ник Слесаря Полесова к днюхе .
Ну, на усмотрение.. Подмигивающий

Дружище - всего-всего, что намечтается и побольшеВыпивающий.
А просьбу "вернуть в семью" Слесаря Полесова поддержу в очередной раз - тем более такой повод!
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.41 / 18
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Сердобольный от 02.06.2017 21:22:04Чел, мы реагируем - не переживай так.Веселый
Внимательно читай Василенко десятилетней давности - общая (суммарная) вероятность прорыва трехуровневой ПРО тогда составляла 0,93...0,94. Это для группировки РВСН, состоящей из 15А18М, 15А35, 15Ж58, 15Ж65 и начале развертывания 15Ж55. 
Тут еще речи не идет про Ярсы во всех вариантах. Сейчас плотно работают с третьей цифрой после запятой - нормально все с первыми двумя. Так шо не бери в голову, скачи спокойно, все будет хорошо.
ПыСы И вот такой маленький вопросик: 
Таки появилась за лужей или еще где та страна, которая соорудила эту работающую трехуровневую систему ПРО, которую за них сотворило в своем коллективном уме Великое НИЧМО , а наши Конструкторы и Инженеры в реале порвали с вероятностью, близкой к единице, еще полвека назад?

То самое "производство святой воды в промышленных масштабах ..."(ц).
Как бы и не очень дешёвая вестчь, но таки относительно недорогой довесок, весьма качественно повышающий уровень эффективности выполнения боевой задачи в условиях того, чего пока и нет у партнёра из-за Лужи вероятного противника , слава богу ...  
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.19 / 8
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
.
Дискуссия   381 8
Цитата: BlackShark от 03.06.2017 00:26:21Это как мы это сделаем? Отображаемое имя поменять не пробовали?
Кстати, если с ДР можно уже поздравить - то поздравляю (если не рано еще). Здоровья, в первую очередь, конечно же.

Так это имя уже есть с наградным листом и погонами.. Подмигивающий
Там бы только срок бана откатить с 2025 года на 3 июня 2017 (ниже на скриншоте), думаю, что технически это несложно, ну и постараюсь оправдать оказанное доверие.
А за поздравление спасибо.

Отредактировано: Красный Лещ - 03 июн 2017 06:16:42
  • +0.22 / 11
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Егорыч54 от 03.06.2017 08:40:33Доля фундаментальных и поисковых исследований (ФПИ) в интересах обороны и безопасности страны снизилась за последние два десятилетия более чем в 10 раз и составила в 2009 г. всего 0,4% в общем объеме средств, выделяемых на НИОКР Минобороны России, а в 2010 г. сведена практически к нулю. И это несмотря на то, что еще в 1998 г. президентом РФ было дано поручение правительству России обеспечить устойчивое финансирование фундаментальных поисковых исследований в интересах национальной безопасности страны в объеме не менее 4% от общих затрат на оборонные НИОКР (уровень 1991 года).

Вообще-то неспособность к чтению называется дислексия. Болезнь ни фига не приговор, известно овердохрена выдающихся людей, страдавших этим недугом. Но у Вас определенно не такой случай... Улыбающийся
ЦитатаФатальное непонимание значимости такого рода исследований, и в особенности исследований с повышенной степенью научного риска,
Скрытый текст

Взято с сайта МФТИ
https://mipt.ru/educ…4u5sqw.php

И оттуда же, с сайта, значить, МФТИ
ЦитатаЗаседание в Раменском стало также своеобразным бенефисом для министра обороны Анатолия Сердюкова, только что вернувшегося из первой своей поездки в США, который, пожалуй, впервые позиционировал себя в роли одного из ключевых участников модернизационного проекта президента.

Бу-га-га. Веселый Текст из далекого 2010 года. Походу мне принадлежит честь открытия новой разновидности дислексии - неспособность понимания текста несовпадающего с базовыми императивами личности субъекта. Например, "свидомой" хохол, читая любой текст про Россию, не поймет ни единого слова, если текст не соответствует базовой личностной установке "укропитека" - "Рашка фсё!"Улыбающийся
Я решил назвать новую разновидность заболевания Dyslexia ucrainis Веселый
P.S. Наброс получился у Вас вообще никакой с точки зрения техники исполнения. Нудно, не изобретательно, без огонька и убежденности в правоту Вашего  дел". Короче, низачот! Пробуйте ещё! Улыбающийся
Отредактировано: перегрев - 03 июн 2017 10:30:37
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.15 / 27
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,952
Читатели: 47
Цитата: Егорыч54 от 03.06.2017 08:31:27я читал эту статью будучи молодым "юнцом" в то благословенное время когда нас держали в страхе ТЫСЯЧАМИ тысяч внезапно атаковавших КР супостата.  (меньше 10 лет назад, но не суть).  Но вот могло ли что-то сильно или кардинально поменяться за 10 лет прогресса в развитии СЯС ? Или  "Ярс с  цифрой после запятой" от этого перестает оставаться очень глубоко модернизированной версией 15Ж58 ? Грустный

       По этой логике МХ - всего лишь глубокая модернизация "полариса".
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.24 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,952
Читатели: 47
Цитата: Егорыч54 от 03.06.2017 11:05:28........................\\\\\\\\\\\\................ 
меня искренне беспокоит то что сейчас происходит с НАШЕЙ страной (отставание в области военных технологий, окружение военными базами НАТО) 

........................\\\\\\\\\\\\\..................

         Чувак, не надо, а? Нихера Вас не беспокоит. Вернее беспокоит отставание Запада от России в области СЯС. Да и в области ПРО это отставание есть. И, кстати, не поведаете, что означает термин "высокоточное оружие"? С военнонаучной точки зрения, так сказать. Типа: "Высокоточное оружие - это ..." 
Отредактировано: сапёрный танк - 03 июн 2017 11:36:53
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.38 / 16
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,952
Читатели: 47
Цитата: BlackShark от 03.06.2017 12:21:01Попробуем. Главное, найти в "модерации" (бан только оттуда я снимать могу, в профиле это сделать нельзя). А для хотелось бы точно знать, когда именно тот ник был забанен.

PS - Нашел. Удалил тот бан, завернул ник в подарочный пакетик с котятами. Надеюсь, я об этом не пожалеюВеселый. Это ник надо бы забанить за клоноводство или просто самозабаньтесь в нем, что ли.

        Ну вот, теперь Слесаря можно поздравить с днём рождения! Здоровья и удачи, тёзка!
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.42 / 15
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Sanather от 02.06.2017 16:17:18Да и сам подрыв не слишком ли "могучий"?

Трудно судить об этом. Изображение инфракрасное с низким разрешением и отсутствуют ориентиры, по которым можно определить масштаб.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Егорыч54 от 03.06.2017 11:05:28При чем здесь дислексия и личностные императивы ?.

При том, что статья, собственно, про создание посконного аналога ДАРПЫ, а тиснули Вы сюда исключительно констатирующую часть про то, как все плохо. Куски надёргали из разных мест большой статьи, причем так, что из процитированного фрагмента никак не следовало, что статья древний боян. Вариантов собственно два - Вы либо большую часть текста просто не поняли, либо сознательно скомпилировали его именно таким образом. Вам какой больше нравится?
Цитатая как раз таки внимательно прочитал статью прежде чем репостнуть сюда..

Но сообщить публике, что текст из семилетней дальности не сочли нужным. Причем, повторюсь, подали его так, что описанная жуткая картинка, и есть беспросветное унылое бытие современной отечественной военной науки. А еще судя по всему, Вы вообще не поняли про что и для чего эта статья

ЦитатаДа, 2010. А что сильно изменилось с того времени ???

Подобное заявление предполагает, что Вы знаете ситуацию и в 2010 году, и сейчас, что называется "изнутри". Т.е. Вам известны цифры, выделяемые на оборонные НИР, их тематика и результаты за истекшие семь лет. Тогда цифры и факты в студию. В противном случае все эти многочисленные капсы и вопросительные знаки есть результат околоинтеллектуальной мастурбации очередного диванного иксперда. Которые как водится испокон веков - ни ухом, ни рылом в вопросах о которых берутся с непростым жалом рассуждать.
ЦитатаСтатья поднимает проблему перспективных исследований в области оборонных технологий (или наступательно-оборонных),

Статья поднимает совершенно другую тему - попытку создания еще одного масштабного механизма распила государственных средств под эгидой перспективных военных исследований на очень далекую перспективу. Это еще хорошо, что АЭС до такой схемы допёр в конце своей блистательной, но не долгой военной карьеры. А то б имели сейчас вторую "Славянку" с многомиллиардными бюджетами на перспективные НИР.
Вот из понравившегося (там вообще много интересного)

Цитатаорганизовывать конкурсы на проведение оборонных ФПИ в рамках сформированных программ и экспертизу поступивших заявок совместно с профильными отделениями РАН (причем с целью создания конкурентной среды победителями одного конкурса должны стать несколько альтернативных научных групп, и это должны быть коллективы, имеющие наибольший научный задел по теме, а не заявившие минимальную цену);

Объясняю в чем суть, в соответствии с нашим законодательством НИР, выполняемая за бюджетные средства, вполне может иметь отрицательный результат. При получении отрицательного результата работа всё равно должна быть оплачена. Поскольку результаты НИР в значительной степени изначально не определены объективно необходимо минимизировать риски впустую выброшенных денег. В статье предлагается отказаться от цены, как от критерия определения победителя конкурса, а вместо него использовать некий "наибольший научный задел". Что такое научный задел применительно к поисковой работе никто объяснить не может, трактоваться это может как угодно и кем угодно. Реализация таких предложений неминуемо приведет к созданию очередной масштабной коррупционной схемы. Что кстати было совершенно ясно и на момент написания этой стать. Как и то, что создание предложенных "агенств" ни к каким прорывам не приведет, просто в силу того, что автор статьи и Вы ни хрена не понимаете за счет чего СССР поддерживал паритет с Западом в области оборонных технологий. Я Вам открою секрет - в СССР не жалели денег на фундаментальную науку вообще, справедливо полагая, что "выхлоп" в виде оборонных технологий неминуемо будет.

Цитатаи то что наше отставание в этой области (а оно есть, и оно серьезно - если хорошенько попытаться проанализировать материал статьи) НЕДОПУСТИМО.

Перестаньте пороть чушь, ей больно. Не вдаваясь в оценку сегодняшнего уровня оборонных технологий РФ и Запада, формально в статье нет никаких заключений об отставании РФ в таких технологиях. Там есть только многословный "плач Ярославны" о неправильном подходе к организации и проведению перспективных исследований и недостаточном финансировании. Подчеркиваю, "плач" семилетней давности. Никоим образом не хочу сказать, что на сейчас все в шоколаде, но данная статья по данному вопросу совершенно точно не может являться ни аргументом, ни планом действий.
 Потому, что для использования в качестве первого она написана людьми знакомыми с проблемой лишь понаслышке, а для использования в качестве второго отражает позицию людей преследующих в первую очередь личные меркантильные интересы.
ЦитатаУкраина  здесь не при чем как Вам бы хотелось

Крым чей? Веселый

ЦитатаВо-первых я не укроп,

"Если нечто выглядит как укроп утка, плавает пишет как укроп утка и крякает тролит как укроп утка, то это, вероятно..." Веселый

Цитатаа во вторых меня искренне беспокоит то что сейчас происходит с НАШЕЙ страной (отставание в области военных технологий, окружение военными базами НАТО)

Да мы всю свою историю были окружены военными базами и всю жизнь отставали по ряду технологий. И что?

ЦитатаА что бы Вам понятнее было о чем я пытаюсь сказать, просто спрошу - сколь давно Вы могли наблюдать подобные недавнему природному катаклизму в Москве явления ? Да, был 1998 год (я как раз тогда был в Москве) но вот чтобы ТАКОЕ, не припомню... И я ни на что не хочу намекать я прямо скажу, не находите ли Вы в этом нечто странное и... рукотворное ? Связанное с политикой изоляции России ? Я скажу даже короче - не кажется ли Вам что на России Запад испытывает нечто такое перед чем бессильны все ваши (ракетчиков) инструменты сдерживания... И эти технологии уже вполне реальность, и об этом уже многие говорят вслух.

Понятно. Ну раз так, то да... Против глобального климатического оружия не попрешь. А еще ведь есть пожары лесные, засухи летом, морозы зимой, саранча, клещи и полчища малолетних долбодятлов перед экранами мониторов. Кто сказал, что всё это не результат применения "вполне реальных технологий"?
P.S. Вы лучше задайтесь вопросом - ДАРПА существует полвека. Что из недр этой организации за полвека вышло такого, что можно расценить как прорывную технологию обеспечивающую решающее преимущество. Ну кроме управления ураганами, про них всем известно...Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.95 / 25
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 03.06.2017 13:38:41Шарк, после подарка жены этот - самый лучший. Мой респект.
А котов разводить жена не позволяет, аллергия на шерсть.. Веселый

Присоединяюсь - и поздравляю с ДР!Улыбающийся
Всего-всего-всего!

С Вами всегда интересно дискутировать и Вас всегда интересно читать.Улыбающийся
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.01 / 1
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: Егорыч54 от 03.06.2017 11:05:28отставание в области военных технологий,

Ну и в чем конкретно мы отстаем от США в области СЯС?Улыбающийся
Что же у них такого нового и прорывного появилось, чего у нас нет?Улыбающийся
***
А про климатическое оружие - не смешите....
Ну или предоставьте пруфы...Улыбающийся   с указанием схемы работы такого оружия - т.е. как и за счет чего конкретно вызывается небольшой шторм на 20 мин в нужной точке и откуда берется потребная для такого шторма энергия...Улыбающийся
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.04 / 3
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,714.05
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,925
Читатели: 6
Цитата: Слесарь Полесов от 03.06.2017 13:38:41Шарк, после подарка жены этот - самый лучший. Мой респект.
А котов разводить жена не позволяет, аллергия на шерсть.. Веселый

Уважаемый Слесарь Полесов, поздравляю с Днем Варенья!!! Желаю Вам счастья, здоровья,  успехов и всего наилучшего!!! И вопрос - какова судьба делящихся материалов и термоядерного горючего после демонтажа W-62.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.02 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 03.06.2017 21:46:06Не будем торопится. Веселый Крылатые ракеты AGM-86B еще пока есть.

Их как носителей ЯАБ списали. А не вообще. Читайте внимательнее.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.38 / 15
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
аналитика
Аналитика   196 0
Егорыч,
Видите ли, по этой ссылке не приведен ответ на мой вопрос...Улыбающийся
Там лишь сказано, что ХААРП будет накачивать энергией ионосферу.... Ну, ОК, будет...
Далее сказано, что в результате этого будут возникать плазменные образования.... ну, допустим...
И?
И все!
Далее - никаких объяснений - только болтология.
А я о чем спрашивал?
Я просил объяснить механизм, по которому в заранее выбранной точке на земле будет возникать шторм (ведь вы же шторм приводили как оружие).
Т.е. - не как в ионосфере плазму делать, а как над гипотетическим селом Гадюкино делать ураган!
Разницу понимаете?
"как дети" (с) Слесарь ПолесовУлыбающийся

Так что я по-прежнему жду ответа...Улыбающийся
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.42 / 10
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
сообщение
Дискуссия   427 16
Успел заметить, что в мой адрес была еще пара постов, но ответить не успел - они оказались потерты...

Но насколько успел - там также не было ответа...

Оружие - это штуковина, которая должна с требуемым уровнем надежности и повторяемости результат создавать заранее заданный и заранее известный (ну, в определенном диапазоне) уровень уничтожения/выхода из строя противника (объектов, техники, живой силы, ...).
Штуковина, которая отработана, которая прошла госиспытания...
Раз вы считаете, что климатическое/геофизическое оружие есть и создано, то может вы сможете ответить - какие ураганы и землятрясения были госами для такого оружия? Улыбающийся

И оружие должно мочь применяться столько раз, сколько захочет/сможет владелец оружия.
МБР - это оружие. Мы можем сделать 1000 МБР и запустить их в нужный день с интервалом хоть в 1 с. Хоть все 1000 по одному объекту.... Нужному объекту... Захотим изменить точку прицеливания - сделаем. Т.е. захотели - точкой будет Нью-Йорк, захотели - исток реки Амазонка...
А ваши штормы и землятрясения случайны...
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.56 / 12
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,044.19
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 32
Цитата: Слесарь Полесов от 07.06.2017 09:19:33Собственно, очередное подтверждение, что как носитель бомб В-52Н себя исчерпал.
Российский Су-27 перехватил американский бомбардировщик над Балтийским морем

Собственно, даже Стэнли Кубрик об этом намекал еще в 1964 году. Они тянули, как моглиВеселый. (Буквально недавно пересматривал "Доктора Стрейнджлава..." - на поржатьНравится)

ЦитатаВ последнем релизе Госдепа, где вскрывался состав СНС, боеспособных В-2 из 20 было только 11.
Пока некогда искать, попозже выложу.

Дык у него отродясь "высокие показатели" были и есть: боеготовность на уровне 47% максимум, недельный цикл подготовки борта к вылету, стоимость часа полета ок. 170000 портретов мертвых президентов (почти в три раза выше, чем у старичка) и все это - при возможности боевого применения всего с трех АвБ - "хорошшая машина - хорошшая машина", а как бомбит - загляденье простоВеселый.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.66 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10