1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Боевые действия в Сирии

jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Читатели: 20

Модератор раздела
Напоминание
Дискуссия   6.291 4
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 октября 2020 18:52:28
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.77 / 69
Типа шифровальщик

Россия
Новосибирск
31 год
Читатели: 18

Модератор ветки
Так...
Дискуссия   894 0
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 14:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
+1.16 / 60
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Слушатель
Читатели: 7
Эрдоган все не успокоится, Путину звонить собирается, а заодно рассказывает, что турки никуда не уйдут пока насилие в Идлибе не остановится.

Мне вот интересно, а Путину он что говорит?
Скрытый текст
Владимир я очень боюсь своих генералов.
Они опять хотят меня убить.
Ты меня уже один раз спас выручи и теперь.
Мочи их там в Идлибе не жалей.
За мной не заржавеет клянусь Аллахом
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.57 / 34
Скрыто
Gyrza

Слушатель
Читатели: 1

ПЗРК

Дискуссия   608 15
Пишет что пытались снова сбить наш самолёт,теперь ТУ 214.
+1.39 / 59
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 5
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Турция за последние недели перебросила в Идлибскую зону деэскалации в Сирии много боевой техники и боеприпасов, сообщили российские военные.
Скрытый текст
И если турко-долбаки не поняли, что это было последнее предупреждение, пусть пеняют на себя.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.29 / 19
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 5
Самое стремное, что наш скажет, мы ваших не обдим. А огребут они официально от сирийцев. Вот уж будет позор для второй армии НАТО...
Думаю мы только этого ждём. Когда побольше коготков увязнет...
Ой, да бросьте. От кого за последнее время они не "огребали"...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.40 / 23
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Слушатель
Читатели: 7
Самое стремное, что наш скажет, мы ваших не обдим. А огребут они официально от сирийцев. Вот уж будет позор для второй армии НАТО...
Думаю мы только этого ждём. Когда побольше коготков увязнет...
А потом сухая статистика, турки потеряли за неделю..... На ХХХ миллионов долларов, и солдат и оффицеров ХХХ
Его дома порвут и без помидор.
Всё именно так.
Но это уже ПОЛИТИКА и к Б.Д. имеет отношение косвенное но решающее.
Всё-же все эти БОЙНИ по заказу политиков.
И в Турции Эрдогану ПРОТИВОСТОЯТ военные.
Это не Россия и Путин и Шойгу.
Всё наоборот.
И чем они сильнее огребут тем сильнее станут позиции Султана в стране.
А уж если от сирийцев то понятно что РУЛИТЬ СТРАНОЙ им доверить никак нельзя.
как-то так.
Славен повелитель помидор а военные слабаки.
Ура газу и туристам а военные позор нации.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.12 / 26
Скрыто
DeC

Россия
Специалист
Читатели: 48

Эрдоган

Дискуссия   25 0
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу впервые признал, что в Ливии наряду с турецкими военными находятся бойцы из союзных Анкаре сирийских отрядов оппозиции, сообщают западные СМИ.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.96 / 44
АС / АУ
Рыжий Таракан

Слушатель
Читатели: 0

Пополнение?

Дискуссия   345 0
Сообщения о партии Су24 и 34 прибывших в Хмеимим через воздушное пространство Ирана за последние двое суток.
Скрытый текст
+1.52 / 58
Скрыто
Konkista

СССР
Рига
Слушатель
Эти парни были убиты вчера в Идлибе по глупости их лидеров.
А кто это может быть в экипаже Сабры? Гуглоперевод с турецкого даёт "танковый лейтенант" и "лицо связанное с танком". Лейтенант - это -командир танка, возможно?
Человеком лишь будь, в этом есть твоя суть.
+0.24 / 12
Скрыто
oleg27

Россия
37 лет
Практикант
Читатели: 13
А кто это может быть в экипаже Сабры? Гуглоперевод с турецкого даёт "танковый лейтенант" и "лицо связанное с танком". Лейтенант - это -командир танка, возможно?
Командир взвода и член экипажа наверное.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+0.45 / 21
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 171

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Вчера тут чуть до 3-ей твиттерной мировой не дошло, когда обсуждали убитых в результате авиаудара турках. Сегодня в твитах пошли активные слухи, что погибшие танкисты, и авиация руси вообще не при делах. Вот как бывает.
Это из той же серии, что турканы выдают наши Су-24М за сирийские. Хотя они окрашены иначе. Вчера ВВС САР там вообще не работали и выгребали турки только от нас. Ну и от артиллерии, которая тоже либо наша , либо под управлением.
То есть мы лупим турок, они говорят, что это садыки и строчат байки в свитере про десятки и сотни ответно убитых и все такое прочее .Все довольны.
Турки, смотрю, сегодня даже про "САА должна отступить" не заикались. Ещё пару раз их отлупят - совсем полегчает.и
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+2.41 / 108
АС / АУ
allex

Россия
52 года
Слушатель

Поговорили

Дискуссия   100 5
Эрдоган и Путин поговорили по телефону. Под бла-бла приверженность всем ранее... Сочинским и прочим ... Ассасд должен уйти из Идлиба - основные хотелки недосултана. (сообщает РИА со ссылкой на турок)
Отредактировано: allex - 22 февраля 2020 07:15:01
+1.07 / 36
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 171

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Никакого подтверждения её наличия в Идлибе нету до сих пор. Фоток нет, только сообщения от непонятных источников.
Забейте вы на этот самострой. Турки вот признанные мастера РЭБ. Лидеры рынка.
Что до БЛА - пусть, что хотят заявляют, понторезы.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.24 / 56
АС / АУ
oleg27

Россия
37 лет
Практикант
Читатели: 13
У Олега27, наверное, они будутВеселый Я могу понять. когда на учениях такое роют (у нас тоже могут "условно" изобразить, если не очень за это скребут), но это, как бы, война.
У меня только желание перее...ть досыльником.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+1.48 / 49
АС / АУ
Ilya Kaiten

Россия
45 лет
Слушатель
Забейте вы на этот самострой. Турки вот признанные мастера РЭБ. Лидеры рынка.
Что для военных, что для промыслов такой "натурный эксперимент" был бы крайне интересен...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.37 / 14
Скрыто
don't worry

Россия
Слушатель
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Эрдоган и Путин поговорили по телефону. Под бла-бла приверженность всем ранее... Сочинским и прочим ... Ассасд должен уйти из Идлиба - основные хотелки недосултана
Из всех событий, что приходится наблюдать, очевидно одно - Эрдоган авантюрист, который не просчитывает ситуацию хотя бы на 3 хода. Он влез в 2,5 войны - в Сирии, Ливии и с курдами, а ведь даже американцы, с их возможностями, больше 2-х войн одновременно не ведут. У Эрдогана нет стран-союзников, зато он нажил себе массу врагов. И в ЕС, и в штатах не будут мешать в случае, если узнают, что готовится новое свержение султана.
Основная статья дохода Турции - туризм, а промышленность полностью зависима от импортных комплектующих. Ввод любых санкций на туризм, сырье или с/х и Турция провалится в экономический кризис.
Фактически, чем дольше Турция будет изображать роль регионального лидера и вести дорогостоящие войны, тем более будет истощаться экономика.
В какой-то момент начнутся беспорядки в самой Турции с требованиями отставки Эрдогана и тогда турецкая армия в Сирии станет абсолютно бесхозной и не нужной, будет просто не до нее.
Что касается последних событий в Идлибе, то ХТШ стала абсолютно недееспособной и, видимо, начинает массово косить от боевых действий, поэтому турки вынуждены где-то самим держать линию обороны, а где-то они подвезли туркозелень из других регионов. А ведь им нужно постоянно подбрасывать зелень еще и в Ливию. Дефицит зелени намечается.
Таким образом, будут турки воевать или нет, их надолго не хватит и нынешняя ситуация долго не продержится.
+1.39 / 61
АС / АУ
Рыжий Таракан

Слушатель

Нейраб

Дискуссия   558 21
Говорят русские прибыли в Нейраб, также там Сулейман Джабер из ястребов пустыни. Вкс патрулировали его окрестности.
+1.08 / 38
Скрыто
вот блин

Россия
Екатеринбург-Свердловск
46 лет
Слушатель

Идлиб

Дискуссия   82 0
САА что-то делает с Кафр-Нубболем и Хасом
+1.03 / 41
АС / АУ
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Специалист
Читатели: 20

Модератор раздела
Российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Идлибе, заявили в пресс-службе Кремля.
«Владимир Путин выразил серьёзную обеспокоенность продолжающимися агрессивными действиями экстремистских группировок. Акцентирована необходимость безусловного уважения суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики», — говорится в сообщении.
Как отмечается, стороны условились об активизации двусторонних межведомственных консультаций по Идлибу, которые нацелены на снижение напряжённости.
«Подтверждено, что контакты по линии военных ведомств продолжатся в интенсивном режиме», — добавили в Кремле.
Президенты в ходе беседы также затронули вопрос ливийского урегулирования, отметили важность реализации решений берлинской международной конференции от 19 января.
https://russian.rt.com/world/n…in-erdogan
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.47 / 54
АС / АУ
вот блин

Россия
Екатеринбург-Свердловск
46 лет
Слушатель
Говорят русские прибыли в Нейраб, также там Сулейман Джабер из ястребов пустыни. Вкс патрулировали его окрестности.
фото последствий последней атаки духов:
+0.94 / 37
АС / АУ
Японский Кондуктор

Россия
Слушатель
Скрытый текст
ну, я бы не очень надеялся на санкции против Турции... они откроют краник из беженцев, и через них миллионов 5-10 легко и непринуждённо в Европу попадут, думаю, на том конце прекрасно понимают этот нетривиальный исход...
---
По поводу авантюр - в Ливии Турция воюет за деньги Катара + сверху гешефт (некий НДС) для войны с курдями в Ираке и в Сирии. Т.е. это не особо напряжно для бюджета.
Ни коим образом не оправдываю идиотские закидоны турок, но финансово основную тяжесть несёт Катар, а не турки.
---
Судьба Идлиба уже решена. Главтурку дают сохранить лицо, насколько это возможно. СиС - как видим - достаточно для окружения, политическая воля есть, тем более территория не особо большая. Весь Идлиб - 6000 кв. км, уже около половины освобождено - осталось пусть 3000 кв.км - площадь Москвы - 2500 кв.км для сравнения.
Процесс безусловно увлекательный, но мне лично уже интересна следующая фаза - как будут выдавливать турок из Африна... это жжжжж будет пЭрсик...
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
+1.23 / 54
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ