Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

67,437,691 33,936
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6354347 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +10.13
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: minz от 03.03.2022 17:27:53Мы вряд ли когда нибудь узнаем, но все же дико любопытно, что такого доложила разведка Императору, что все так завертелось...

 По данным рос­сийского Министерства обороны, Украина сохранила техниче­ский потенциал по созданию ядерного оружия и эти возможно­сти у нее гораздо выше, чем у Ирана или Северной Кореи. Более того, по поступающим в СВР разведданным, работы на этом на­правлении на Украине велись. Об этом знали не только мы, но и американцы. При этом они не только не препятствовали реали­зации указанных планов, но и были готовы, что называется, подставить украинцам плечо, очевидно, рассчитывая, что укра­инские ракеты с ядерными боеголовками обратятся отнюдь не на запад, а на восток.
Служба внешней разведки Российской Федерации (svr.gov.ru)
  • +0.83 / 43
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +45.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: Paul от 03.03.2022 13:12:53...Подобные сообщества, и украинское в том числе, осознаёт единственную парадигму человеческих отношений, хозяин-раб. Ты либо тот, либо другой. Попытка внести в нее понятие равный - встречает тупое непонимание. Это как? Смотрят и видят - ага, плёткой не лупит, вкалывать не заставляет, ничего не отнимает, кормит на убой, осыпает нишятками.. Кто это? Хозяин? Конечно нет - хозяин так себя не ведёт. Значит - он раб! Причём мой, раз меня кормит и обихаживает. Отсюда - и соответствующее отношение к русским. Сами виноваты - разбаловали дальше некуда, не понимая глубинной сути происходящего.. Отсюда - и все наши нонешние проблемы. И  в такое воззрение - западэнцы сумели втянуть и русское население Украины. Увы - это заразно..
Хотим, чтобы к нам относились по другому - поменьше давать, побольше лупить. Вот англо-саксы - это предельно чётко понимают.

Стругацкие, "Попытка к бегству". Классика.
  • +0.35 / 14
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,175.01
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38

Модератор раздела
.
Дискуссия   617 0
Сворачиваем тему про украинскую грязную бонбу.

Надоело тереть, буду банить
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 12
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +46.98
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
  • +0.62 / 31
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,943.55
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,472
Читатели: 47
Цитата: тамбов-Москва от 03.03.2022 20:07:10Мне кажется, что совсем не смехотворная причина. И супер стратегическая...Фрицы недаром уделяли огромное внимание уборки озимых в 41г, и учитывали при стратегическом планировании, яровые Украины.  И если учесть потери мериканских фермеров от жары 20-21г.г. ( в сети полно графиков и цифр),  потери в латинской америке сои, бобовых, И всяческие наводнения,  и проч катаклизмы в Китае... Вырисовывается тревожная картина с харчами. 
ПС нам очень, очень нужны наши чернозёмы Причерноморья, да и всей Малороссии..

     Там чернозёмов уже нет. Рапс, кукуруза и подсолнечник убили их. Остались очаги. Ну и при нормальном обеспечении удобрениями чернозёмы не очень то нужны. А с удобрениями (в отличии от Европы) у нас всё нормально.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.02 / 48
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +191.45
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательВ Энергодаре, где расположена Запорожская АЭС, идут бои.
#Украина

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/74922

  • +0.30 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Специалист
Карма: +1,084.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Технарь_ от 03.03.2022 19:55:42Тут промелькнула инфа с одной освобождённой украинской АЭС о том, что её персонал сказал что наконец-то освобождён и расскажет и предъявит миру документы обо всех авариях и всех остановках из-за топлива вестингауза...  Такой вопрос: возможно ли в ректоре современной АЭС наработать нужное количество плутония для создания нескольких ядерных зарядов мощнее тактических? Может спецы ответят? Ведь ядерный щит ковался совместно с Украиной, и пожилые спецы там должны быть. Думаю и ядерные исследования в киевских институтах тоже производились... 
Может знающие люди нас просветят?

Это мои измышлизмы в сценарии максимального цинизма на ветке "Тикает"

ЦитатаRe: про ядерное оружие.
Цитата: В. Вилежаня от 26.02.2022 10:14:18Ни о каких границах, странах и АЭС я не спрашивал. Я спросил очень просто. Сможет ли Украина имея нынешнюю экономику, науку и своих специалистов создать ядерное оружие?



Давно на ветку не заходил.... так что дискуссию прозевал.

Вопрос времени. И решимости. Металлургия чистого урана описана в учебниках. Можно справиться заведомо за год.

Обогащение урана или наработка плутония?

Технология производства сверхчистого графита тоже известна. Химия выделения плутония из облученного урана тоже известна.

Ели задача сделать одну бомбу, то надо вынуть топливо из пары блоков после пары месяцев работы. МАГАТЭ на это закроет глаза. Т.е., стадия металлургии урана не нужна. Сверхчистый графит  тоже не нужен.  А топливо взамен Вестингауз привезет...

Нарушение режима ДНЯО? Демократический мир закроет на это глаза. При полном напряге сил можно уложиться в года полтора. Но можно и быстрее, так как после первых сотни граммов своего укропского, недостающие до критмассы килограммы довезут союзники, восхищенные научно-техническими способностями украинцев.

Способен Запад на такое безумие? Боюсь, что да, если мишень Россия.
Отредактировано: Dobryаk - 03 мар 2022 20:26:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.34 / 119
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +191.45
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadВечерний Энергодар

https://t.me/boris_rozhin/27043

  • +0.20 / 11
  • АУ
Верхолаз
 
Слушатель
Карма: +1.17
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: minz от 03.03.2022 17:27:53Мы вряд ли когда нибудь узнаем, но все же дико любопытно, что такого доложила разведка Императору, что все так завертелось...

Основная версия что успели на 1 сутки упредить начало военной операции на Донбассе и переходы одновременно ДРГ на территорию РФ.
  • +0.32 / 17
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.60 / 48
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Бородянка
Дискуссия   120 0

Отредактировано: jinbiryukov - 03 мар 2022 21:39:07
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.35 / 26
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Ирпень
Дискуссия   359 15
В Ирпене 4 наших БМД с десантом сожгли. Bella, horida bella...

Видео прошу не приносить...
Отредактировано: jinbiryukov - 03 мар 2022 21:43:11
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.02 / 16
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +191.45
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 03.03.2022 21:42:15В Ирпене 4 наших БМД с десантом сожгли. 

Видео прошу не приносить...

Надо сразу Бан!
  • +0.02 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,175.01
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: KOBA от 03.03.2022 21:04:27А за кем сейчас город?

Колона тыловая.
Логично предположить, что основные силы прошли.
Издержки передовых отрядов с незачищенными тылами.
ВСУ выбрали для себя единственно правильную тактику засад по тыловым колонам, понимая что встреча с боевыми частями кончится для них печально.


"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.70 / 25
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,322.88
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: johnsib от 03.03.2022 21:39:53и все же я больше чем уверен, что потопили его наши.. Пришвартованный на ремонт и без экипажа - вполне себе цель.
Я просто не представляю какой мотив или смысл был его топить украм самим.. хотя они АН Мрию ушатали.. так что вполне возможно..
Донбасс ушел домой
Змеинный - уплыл
Мрия - сгорела
Флагмат прилег поспать
Сильнейшая армия Европы в плену
Нацики в ромашках по полям лежат...
эх, такую страну просрали...

Он там весь заржавел и рассохся. Похоже, что сам притоп, после того как перестали откачивать из трюма поступающую забортную воду.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 2
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Встреча
Дискуссия   97 0
Силы ЛНР и ВС РФ встретились у Новоайдара.


79-я ОДШБР в кастрюльке получается, где-то в районе Войтово - Сотенное.
Отредактировано: jinbiryukov - 03 мар 2022 22:19:27
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.94 / 46
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Не бросили
Дискуссия   209 4
Камаз потащил Град на жёсткой на Запорожье.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.41 / 19
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +280.65
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Путин:
Мною подписан Указ о присвоении старшему лейтенанту Нурмагомеду Энгалисовичу Гаджи-Магомедову звания Героя России. К сожалению, посмертно.

В бою он уверенно командовал своими бойцами. Как настоящий командир берег подчиненных. Уже получив тяжелое ранение, сражался до последнего, и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошел на такой шаг, потому что понимал, понимал, с кем имеет дело, с неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.60 / 74
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +280.65
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Подвиги
Дискуссия   444 0
Из обращения Путина:
Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранения, солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей.

В ходе боев и наши военнослужащие, и ополченцы Донбасса проявляют действительно массовый героизм. Отмечу личный состав сотой мотострелковой бригады, действующей на Донецком направлении. Бойцы под командованием полковника Алексея Борисовича Бердгарда в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет. Командир танкового взвода, гвардии лейтенант Виктор Соколик в ходе боя уничтожил 5 танков.

25 февраля в районе Чуглинки командир роты 163-го танкового полка, капитан Алексей Левкин столкнулся с подразделениями националистов, насчитывающими 15 танков и 6 БМП. Атаковав со своими бойцами противника капитан Левкин уничтожил все БМП и 5 танков, обеспечил выполнение боевой задачи без потерь.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.28 / 57
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +280.65
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Из обращения Путина
Дискуссия   369 0
Из обращения Путина:
Наш долг поддержать семьи наших погибших и раненных боевых товарищей, которые сражались за безопасность отечества, за наш народ, за народ России.

Всем членам семей военнослужащих, погибшим в ходе специальной военной операции Украине будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие. Это семь миллионов 421 тысяча рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семи погибших. Но кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции в размере пять миллионов рублей.

Все военнослужащие, раненные при проведении операции, также получат соответствующие выплаты, имея ввиду страховку и единовременное пособие за ранение,травму или контузию. Если военнослужащий, проходившие службу по контракту из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере два миллиона 968 тысяч рублей. А в случае инвалидности ежемесячную денежную компенсацию.

Все эти меры уже предусмотрены законом. Вместе с тем также считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующих в операции и получившим ранения. По три миллиона рублей.

Вновь подчеркну, сейчас на украинской территории наши солдаты и офицеры сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины, чтобы никакая антиРоссия, годами создаваемая западом прямо у наших границ нам не угрожала, в том числе и ядерным оружием, как это было в последнее время.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.81 / 42
  • АУ