Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,730,874 33,523
Ограниченная тема
 

Фильтр
Читатель-ГА
 
Слушатель
Карма: +221.80
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 573
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 24.04.2024 10:57:17
Камрад Старый Хрыч, я понимаю, что это будет боооольшая и кровавая авантюра, но ... Ведь несмотря на напряг с резервами четыре (или уже пять?) бригад морпихов так и сидят на правлм берегу Днепра в Херсонской области. Ведь не укры готовили и снабжали морпихов - а британцы, и именно британцы дают им еще 60 катеров и десантных лодок, и немцы, финны и голландцы передавали им понтонные парки, а операцию будут планировать офицеры США, а им вообще пох.. сколько чубатых туземцев прибьют... Но на этот десант ВС РФ придется отвлекать силы, которые могли бы быть использованы и на другом направлении
Так что, укры морально накачивают морпихов - либо ты плывешь через Днепр в составе своей роты, либо тебя туда погонят в составе дисбата, либо просто замордуют в тюрьме....

Ходят слухи, что они насытили свои войска fpv дронами и сильно лютуют, залетая с помощью ретрансляторов на 30 км вглубь.
  • -0.16 / 7
  • АУ 4 часа
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,530.47
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 91
Цитата: Читатель-ГА от 24.04.2024 13:25:25Ходят слухи, что они насытили свои войска fpv дронами и сильно лютуют, залетая с помощью ретрансляторов на 30 км вглубь.

Ой, если посмотреть что пишут всякие двухгандонные и военные осеменители и голиковы и хвилологапотамы... то я не понимаю, почему укры еще не под Москвой???
Отредактировано: Старый кэп I - Сегодня в 13:29
  • +0.45 / 11
  • АУ 1 час
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,138.05
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,930
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Старый кэп I от 24.04.2024 13:20:49Камрады Портос и Старый Хрыч, с ваши выкладками я абсолютно согласен
Но ведь и Крынки были же настолько бессмысленны и бесславны, но они же долбились в это село на протяжении почти четырех с половиной месяцев
Да, ежики, тонули, дохли десятками, плакали и кололись - но все же продолжали попытки вы.. сожрать кактус! 
И так четыре с половиной месяца!
1. Если я буду не прав, то меня это только обрадует
2. С точки зрения исключительно военной - это форсирование авантюра, которая  без прорыва сухопутной группировки ВСУк по территории Запорожской области бессмысленна.


По моему разумению "Крынки", были частью плана общего контрнаступа-2023, англосаксов.
"Крынки" готовились в фазе когда ВСУ в Запорожье прошли 20-30 км (до Азовского моря осталось 20 км) израсходовали наступательный ресурс и тут здрасте "Крынки". По задуманному, мы перебрасываем все силы на купирования прорыва и тут во фланг форсирование Днепра.
Т.к. общий план не доводился до исполнителей (ВСУ) и хотя "Крынки" потеряли смысл их не стали отменять с целью поиметь на фоне общего провала хоть какой "успех".
Я дико извиняюсь в своей попытке придавать действиям противника какой то смысл, ибо без этого "Крынки" просто тупое самоубийство.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 4
  • АУ