Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

71,324,021 35,687
Ограниченная тема

Фильтр
Numerabis

latvia
Слушатель
Читатели: 0
В последние недели погибли несколько колумбийских наемников, воюющих рядом с Украиной.
Вот один из них объясняет, чем живут колумбийские наемники в Украине:

"Я возмущен прямо сейчас. Я в шоке, что люди, которым мы помогли достичь мечты, унижают и обращаются в Украине так.

Мне больно, потому что эти люди отдают свои жизни за украинцы чтобы помочь им достичь своих целей.

А прямо сейчас украинцы выбрасывают как собак, не платят. Отправляют в самую опасную зону вооруженного конфликта и не уважают их целостность.
Даже без еды отправляют

А есть колумбайцы, которые согласны...

Нет никакого оправдания начинать процесс здесь, чтобы пройти его там.

Эта война уже закончилась, эта война уже закончилась
"Я и не знал, что у нас такая ситуация"

• +0.08 / 4
  • АУ
amga

russia
на Каме
72 года
Слушатель
Читатели: 2
Западные СМИ стараются представить появление на Украине истребителей F-16 как некое новое «чудо-оружие», способное якобы даже переломить ход боевых действий в пользу Киева. Насколько эффективными на деле эти западные самолёты могут оказаться против российских истребителей Су-30 и Су-35, оценил в издании The EurAsian Times маршал авиации Анил Чопра, в прошлом – опытный военный лётчик-истребитель индийских ВВС.   

"Начнём с того, что попросту некорректно сравнивать класс Су-30 с гораздо меньшим F-16. Су-27/30/35 уместнее сравнивать с F-15, а F-16 – с МиГ-29"
– уточняет Анил Чопра.

По его мнению, личное лётное мастерство пилота способно сказаться главным образом в ближнем бою, что вряд ли будет актуальным в условиях украинского конфликта. Что сегодня имеет гораздо большее значение, так это радар, способный работать в условиях мощного радиоэлектронного противодействия и угроз зенитно-ракетных комплексов большой дальности.

"F-16, передаваемые Украине, не имеют современных радаров и других систем, подобных тем, что установлены на версии Block 70/72. Их комплексы радиоэлектронной борьбы также не являются образцом новейших технологий. США не рискнут отдавать то, что могло бы попасть в руки России"

– указывает индийский маршал авиации.

"F-16 вполне может подвергнуться угрозе так же и от российского МиГ-31, способного нести на вооружении до шести ракет сверхдальнего радиуса действия Р-37М"

– отмечает Чопра.

https://topcor.ru/48762-v-eura…likte.html

Индийский маршал считает, что  сейчас Запад готовится передать Украине (аналогичные пакистанским) F-16, в версиях AM/BM Block 15 MLU, A/B ADF и C/D Block 52+  с радаром APG-68(V9 и ракетами AIM-120C-5.

Если было, скажите  -  удалю.                            

• +0.03 / 1
  • АУ
Чечако

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Техножрец от 22.06.2024 20:47:17КОлеса літаків обсцикали,очебачно.

Шокированный. Лингвист от Бога. Уважаю.

Да похрен  им было на  Империю , баблишко рубили.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Numerabis

latvia
Слушатель
ВС РФ федерация во второй раз использует трехтонную бомбу ФАБ-3000, оборудованную модулем планирования и коррекции, в пункте постоянной дислокации ВС Украины в Липцах Харьковской области.

По оценкам, найдены мертвыми 70 военнослужащих 3-го батальона 13-й отдельной бригады Национальной гвардии Украины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Техножрец

russia
Слушатель
Цитата: Чечако от 22.06.2024 20:56:48Шокированный. Лингвист от Бога. Уважаю.

Суржик ежжи.
Цитата: Чечако от 22.06.2024 20:56:48Да похрен  им было на  Империю , баблишко рубили.

Хуже.Пресмыкались.
Хотя про ЕБНя говорят,что мол,притворялся.Вопрос до сих пор спорный.
"мои ботофермы в этом не участвуют"(с)
атомний кулеметчикЪ
  • +0.03 / 1
  • АУ 4 часа
Kirill62

russia
Слушатель
Сделала скриншот

Скриншот

Цитата: Телеграм-канал МилитаристВКС России ежедневно сбрасывают около 100 КАБов на позиции ВСУ и прифронтовые города. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

По его словам, российская авиация меняет тактику нанесения ударов, комбинированно применяет различные средства поражения

https://t.me/infantmilitario/129498

• +0.00 / 0
  • АУ
ВТБ!

russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Цитата: Техножрец от 22.06.2024 21:06:09притворялся.Вопрос до сих пор спорный.

"Тополь-М" - веский аргумент в этом споре.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час