Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

67,055,228 33,711
Ограниченная тема
 

Фильтр
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: VladDn от 10.01.2016 09:25:58Печальная новость, земля пухом. Не раз с Женей работали на смежных направлениях... Очень ощутимая потеря и для дела, и в личном плане...

Говорят, без подтверждений, что было это 
1. 4-го и  
2. прямо в штабе.
Достоверность непонятна
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дип Дипов
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Кель и др от 01.01.2016 18:48:54Не скажете, что за оранжевые перчатки на первом фото? А так- только красных, взрывающихся от попаданий, бочек не хватает.

По фото:
Пионерский лагерь Заря в Кременском районе, там таких лагерей очень много, старушка шепнула, что это самое серьезное место по тренькам укров. Местность очень лесистая, во время ВОВ там фашисты партизан так и не выбили по причине заболотистости и не проходимости по мимо основных дорог. От линии фронта порядка 20-30 км. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 10.01.2016 16:05:10Отряд СпН ТРОЯ
ВНИМАНИЕ!!!
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОСпН ТРОЯ!!!
С целью пресечения возможности вброса лживой информации провокаторами и нашими врагами в МО ДНР, хотим чётко обозначить свою позицию:
Мы полностью поддерживаем избранного народом главу Донецкой Народной Республики - Александра Захарченко.
Все наши действия направлены на борьбу с расхищением денежных средств и материальных ценностей в армии ДНР, кумовства и коррупции, царящих в её рядах. Так же мы выступаем против морального разложения армии, распространения наркомании, наркоторговли, торговли оружием и "крышевания", вместо укрепления обороноспособности Республики. Если мы сейчас общими усилиями не наведем порядок, то завтра ВСУ и нацистские карательные батальоны (которые в отличии от нас, заняты сейчас подготовкой, оснащением и учениями) сотрут с лица земли ДНР и расправятся со всеми, кто принимал участие в референдуме о независимости.

Заявление одной из сторон, не истина в последней инстанции. 

Посмотрите http://vk.com/wall-73974551_10907 - в комментариях начштаба 3 мсб 3 бригады Макар Махновский, вообще не заметно чтобы он себя чувствовал почти разоблаченным украинским диверсантом. Наоборот, у меня впечатление что папа детям обьясняет что спички не игрушка.

А эта версия событий имхо наиболее правдоподобна, автор правда одинаково не любит всех - и всу и всн и трою и кобзона и тройку...Улыбающийся
https://vk.com/wall-107238346_153
Отредактировано: Leeyakokka - 10 янв 2016 19:12:17
  • -0.01 / 3
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Серьга от 10.01.2016 19:12:13У Крыжина подобная версия:

Так что будем смотреть далее.

Я ему в комменты написал, но еще на антиспам проверке - может что ответит ...
"Ольхон написал пост в их поддержку и не один, гляньте его страницу http://vk.com/id143259979

Было бы странно если бы в конфликте Трои и Октавы, вышедших из Лавины, он бы поддержал руководство 3-й бригады, да. Зная о расчудесных отношениях с теми кто его подразделение, лучшее в ЛДНР по итогам Дебали, выкинул из ополчения.

Как там было? "Меня уволили из АК с формулировкой "так будет лучше для всех""© Ольхон.

Я вас всегда внимательно читаю, но зачем из себя девушку-то строить? Столько всего вылезло на свет за последний месяц что поверить что вы не в курсе - невозможно. Извините за прямоту."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Макар Махновский, начштаба 3-го бата 3 бригады, пишет https://vk.com/wall163946161_199

Цитата: ЦитатаВнимание! По информации, полученной непосредственно от одного из бойцов "Трои", командир "спецразведроты" из 18 человек Белый в сопровождении нескольких "троянцев" выехал из Озеряновки в Горловку для инсценировки "покушения" на его царскую особу с целью дальнейшего обвинения руководства 3 МСБ в попытке убийства "мятежного командира". Со всей ответственностью заявляю: "Лавина" к данной провокации не имеет никакого отношения. Мы за исход дела в рамках законности!


Может в ходе поездки договорятся. А то про завтра слухи нехорошие ходили... 
  • +0.10 / 2
  • АУ
globagast
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: -6.01
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 238
Читатели: 0
Тред №1044334
Дискуссия   155 3
А не пора ли переименовать тему.
А то в названии "на Украине", а в содержании "в ЛДНР", и складывается впечатление, что ЛДНР находится на Украине.
А это политически неправильное впечатление для данного форума. Надо отделить ЛДНР от Украины. "Гражданская война в ЛДНР" как-то корректнее будет.
Отредактировано: globagast - 11 янв 2016 22:52:00
Зря вы Оруэлла читали. Теперь неинтересно будет
  • -0.37 / 16
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №1045512
Дискуссия   143 2
продолжение срача про Трою , а в комментах и Ольхон упоминается http://fareastener.l…80327.html
  • +0.08 / 1
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Изжога от 14.01.2016 14:41:12продолжение срача про Трою , а в комментах и Ольхон упоминается http://fareastener.l…80327.html

Срача про Трою вероятно нет. После последнего захода со стороны про-Тройской, где подтвердилось что началось с убийства бойца (был убит в расположении части в бане снайпером © бля) паззл лично у меня сложился так:

18 бойцов Трои(бригада просто такая, очень маленькая), новый год, пьянка, убит в результате внутренних разборок боец. 
Из штаба 1-го Тербата к которому относится Троя на проверку выезжает начштаба Дядя Вася, предварительно позвонив (!)
Часовой открывает по машине огонь, в результате чего Дядя Вася получает довольно тяжелое ранение и вероятно (тут не понял) 1-200 или 1-300 из сопровождающих.
Располага Трои блокируется, требуют сдать оружие. Троя шлет всех в попу и открывает огонь со странички в интернете.

На данный момент располага блокирована уже 2 недели, бойцы Трои ведут ожесточенную войну вконтактике и ходят в магаз за продуктами (правда без оружия). 

Я не говорю что 3-я бригада хорошая или наркоманы или еще что-то, но на мой вкус Трое бы следовало понимать что убийства собственных бойцов - это не их личное дело. И да - я могу все перепутать. интернетовские войны иногда с реальностью расходятся
Отредактировано: Leeyakokka - 14 янв 2016 20:39:09
  • +0.38 / 13
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 11.01.2016 22:43:13За Мюридку "минус" не читая.С битой

 
Как приятно мне, совку до мозга костей и до гроба, видеть родственную душу! "Не читал, но осуждаю!" - да это же наше всё, родное и близкое!
Так и только так - и победим!
Только вот кого победим... Может, врагов. А, может, здравый смысл и самих себя...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 14
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Leeyakokka от 15.01.2016 15:27:16Его слишком долго читали и смеялись, теперь вот не читают просто. Это как со сводками от стрелкова - 95% постов там фейки, а единственный нормальный на 20 - устарелости в пару дней - не читал, читать не буду и минусую не глядя.

Я, уж извините, человек недалекий и малоэрудированный, поэтому попрошу Вашего совета - а кого же читать по "украинской" теме, чтобы понять, что там реально происходит, и каковы  а) текущие, в) перспективные и с) стратегические цели российского руководства - а, значит, России - на Украине.

Только, пожалуйста, Соловьева-Шапиро, Ростика Ищенко и подобных - не предлагайте. Желудок у меня давно испорчен, поэтому от
 столь высококлассных демагогов  интеллектюалов сразу, пардон, блевать хочется. Мне чегой-нибудь попроще. Типа Шурыгина, например - но поскольку он здесь идет с жирным знаком "минус", то мне примерно такого же - но, само собой, удостоенного здесь столь же жирного - но "плюса".

Заранее благодарен.
Отредактировано: Technik - 16 янв 2016 00:46:40
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 3
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Technik от 15.01.2016 21:46:18Я, уж извините, человек недалекий и малоэрудированный, поэтому попрошу Вашего совета - а кого же читать по "украинской" теме, чтобы понять, что там реально происходит, и каковы  а) текущие, в) перспективные и с) стратегические цели российского руководства - а, значит, России - на Украине.

Заранее благодарен.

ГА читайте.....
  • +0.10 / 7
  • АУ
Ihtich
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Дип Дипов от 10.01.2016 13:02:25По фото:
Пионерский лагерь Заря в Кременском районе, там таких лагерей очень много, старушка шепнула, что это самое серьезное место по тренькам укров. Местность очень лесистая, во время ВОВ там фашисты партизан так и не выбили по причине заболотистости и не проходимости по мимо основных дорог. От линии фронта порядка 20-30 км.

Вам жЫрный минус. 
Пионерлагерь Заря даже этим летом принимал отдыхающих: https://vk.com/club51533212 
Детский Оздоровительный Лагерь "Заря"
https://www.youtube.…eVd-ysPRVw
Не нужно дезинформировать форум. 
Кременские партизаны - да, были, воевали. 


Скрытый текст
.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Leeyakokka от 15.01.2016 21:49:56Кого угодно по геополитике читайте, все равно никто не угадал что будет. Я уже больше года как плюнул на это занятие

Ув. Leeyakokka, тоски Вы на меня нагнали.  Одним словом, «выпей йаду»… Пойду с горя читать Бжезинского…

А Вы, ув. Ильяс, своим ответом почему-то напомнили мне кусочек из незабвенного Воннегута.
 
«… - Но если вы чего-то не понимаете,- настойчиво сказал доктор Брид,- попросите доктора Хорвата объяснить вам. Доктор Хорват прекрасно умеет объяснять.- Он обернулся ко мне: - Доктор Хониккер любил говорить, что, если ученый не умеет популярно объяснить восьмилетнему ребенку, чем он занимается, значит, он шарлатан.

   - Выходит, я глупей восьмилетнего ребенка,- уныло сказала мисс Пефко.- Я даже не знаю, что такое шарлатан».
 
Ну, мы с Вами, наверное, умней мисс Пефко, нет? Но применительно к теме – вряд ли правильно обвинять всех пишущих и вещающих по «украинской» проблеме в шарлатанстве. У них незавидная доля – пытаться объяснить восьмилетним ребенкам, в том числе и имеющим место на ГА, теорию, которая еще не спущена сверху – из ведомства Суркова и даже с еще выше. И даже, по-моему, там, на самом верху, еще и не сформулирована.
Отредактировано: Technik - 16 янв 2016 13:02:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 4
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Technik от 16.01.2016 10:01:52...
Но применительно к теме – вряд ли правильно обвинять всех пишущих и вещающих по «украинской» проблеме в шарлатанстве. У них незавидная доля – пытаться объяснить восьмилетним ребенкам, в том числе и имеющим место на ГА, теорию, которая еще не спущена сверху – из ведомства Суркова и даже с еще выше. И даже, по-моему, там, на самом верху, еще и не сформулирована.

Камрад, у нас на форуме есть незримо присутствующий, но очень авторитетный участник Dancomm, вот у него в подписи есть замечательный афоризм:
"Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны... "
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.75 / 25
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Тут главное что? Выставить перемогой Улыбающийся
ОТРЯД СпН ТРОЯ: Идёт СЕМНАДЦАТЫЙ день блокады.

Из хороших новостей: Сегодня с утра и до сих пор у нас работает следственная группа МГБ ДНР. Усиленно..
вчера в 19:50
  • +0.13 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 16.01.2016 10:31:11Камрад, у нас на форуме есть незримо присутствующий, но очень авторитетный участник Dancomm - ....

Я Вас умоляю, Вы меня будете с Dancomm' ом знакомить! Да я был с ним знаком и хотя бы в минимальной степени им уважаем, когда вы пешком под стол ходили!
Насчет стола шучу, конечно, не обижайтесь. Но к Danconm' у относился и отношусь с глубочайшим уважением. И в силу его профессии, и потому, что он - Человек. С самой большой буквы этого слова.
Есть и еще одна причина - но умолчу.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Vanja-Arjestov-RUS от 16.01.2016 13:31:07Этого человека могу посоветовать.
http://yurasumy.livejournal.com/

Этот человек - из Совета Безопасности России? Или он - сотрудник Администрации Президента РФ? Или хотя бы клерк МИДа?
Насколько я знаю, ни то, ни другое, ни третье. Тогда чем же он - ПО ИНФОРМИРОВАННОСТИ - лучше всех остальных, того же Мюрида? Тем, что на основании одной и той же информации способен, как тот супер у Стругацких, по капле воды сделать вывод о существовании океанов?
Тоже нет.
Тогда, простите - это не более чем Ваш выбор. И - нижайше прошу простить - скорее всего, тратить много времени на него не буду. Хотя - исключительно из уважения к Вам - вашей рекомендацией воспользуюсь.  
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Technik от 16.01.2016 18:01:44Этот человек - из Совета Безопасности России? Или он - сотрудник Администрации Президента РФ? Или хотя бы клерк МИДа?
Насколько я знаю, ни то, ни другое, ни третье. Тогда чем же он - ПО ИНФОРМИРОВАННОСТИ - лучше всех остальных, того же Мюрида? Тем, что на основании одной и той же информации способен, как тот супер у Стругацких, по капле воды сделать вывод о существовании океанов?
Тоже нет.
Тогда, простите - это не более чем Ваш выбор. И - нижайше прошу простить - скорее всего, тратить много времени на него не буду. Хотя - исключительно из уважения к Вам - вашей рекомендацией воспользуюсь.

Не буду никого советовать из профессиональных политологов-пейсателей - ибо оне гребют бабло (в худшем случае от непонятных спонсоров или самый относительно честный но склонный к сенсационности и тиражированию фейков - получение бабла от рекламы)  на этой теме что мюрид что ищенко что юрасумы.

За несколько лет уже привык читать смотреть за факты, внимательно слушать заявления официальных лиц (между строк) и сопоставляя все это делать кой-какие выводы. это первый источник информации...

Есть и гос пропаганда. Она тоже нужна, но надо понимать что это именно пропаганда.

3-й это носители окопной правды - тут на ветке их как мин-м с десяток -  Ильяс, Влад, Халиф и Иван(ГлобалФедерейшн)
Одно время даже Сергей Николаевич Петровский присутствовал и очень много озвучил в рамках дозволенного, если понимать полунамеки
Но и окопная правда нуждается в неком фильтровании из-за особенностей человеческой психики
Отредактировано: AlexanderII - 16 янв 2016 23:17:42
  • +0.42 / 12
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: -0.41
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Тред №1046464
Дискуссия   384 5
Про Крыжина от Ольхона


чтобы вообще ему откос то судить, то пусть хотя бы на турнике подтянется или пробежит 1 км.

он повторюсь, жирный(сам видел) заумный ( много умничает) хуеплет ( только хуеплет пиздит за спиной).




Крыжин
И да, я скорее всего не в отпуск, я скорее всего таки буду увольняться

Что так?

Заебало.
Отредактировано: Alex Parker - 17 янв 2016 01:42:12
  • +0.15 / 6
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Alex Parker от 17.01.2016 00:36:36http://chervonec-001.livejournal.com/1094730.html#comments
Про Крыжина он сам в комментах
Про  Ольхона
сам знаешь откуда Подмигивающий
https://vk.com/id143259979

https://vk.com/wall1…reply=6262
https://vk.com/wall1…reply=6265

ps Ильяс спасибо
Отредактировано: Leeyakokka - 17 янв 2016 03:55:27
  • +0.01 / 1
  • АУ