Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

70,913,886 35,481
Ограниченная тема
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,437.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,252
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Alexey_C от 08.06.2017 06:21:28Написание названия нашего города с одной буквой "с" всегда обозначает одно из трёх:
а) пишущий безграмотен.
б) он - укроп, получивший образование в сельской школе и исключительно на мове.
в) он - тролль, сознательно оскорбляющий наш город и нормальных его жителей оккупационным, укропским написанием его названия.

Ну вот обида и развешивание ярлыков.
Просто констатация фактов, 
Вы с Вашим другом граждане Украины, рассуждаете о русском патриотизме в ключе критики русских и про-русских властей.
Смутно догадываюсь почему вами СБУ не интересуется.
Я тоже могу ярлыки развешивать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.14 / 36
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +174.41
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.06.2017 04:55:10И как результаты?  Более того,  группировка ВСУ в Крыму это была примерно 30% всей украинской армии. Итого:

Да ничего результаты. Вначале войны не знали с какой стороны к ополчению подходить и что вообще делать. А сейчас отжимают серую зону у двух корпусов, уже не проводят мобилизации, офицеров, которые из-за войны не ушли на пенсию, начали отпускать по домам. В общем не сильно напрягаются. И заметьте, все это без флота и авиации. И без 30% группировки в Крыму (вы бы хоть вспомнили в каком состоянии эти 30% выводилиУлыбающийся ).

Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.06.2017 04:55:101. Флота лишились

его и не было особо и не нужен он им сейчас, а может и вообще. Надеюсь, вы их с Турцией или Румынией не собираетесь сталкивать?
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.06.2017 04:55:102.  ВВС донные

Опять таки - ВВС тогда и сейчас не сильно отличаются, некоторая потеря компенсировалась ремонтом и привидением в относительный порядок оставшегося. Ну и опять таки - для конфликта на Донбассе это большой роли не играет.
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.06.2017 04:55:103. -30% армии

То была такая армия, что лучше не надо даже и вспоминать... Зато создали много новых бригад, менее обученных, хуже вооруженных, но живых и действующих на Донбассе.
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.06.2017 04:55:10В результате чего стали сильнее Смеющийся

В результате в самом начале с трудом справлялись с неорганизованным малочисленным ополчением, а сейчас вполне справляются с 2-мя корпусами, сформированными нашими и вооруженными нашими. Причем, как соглашаются выше обе  стороны дискуссии, без северного ветра они вряд ли устоят при полномасштабных действиях. Вот в результате этого и стали...
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.06.2017 04:55:10Да,  остатки армии подтянули за 2014-2017. Просто за счет того,  что эти остатки получили боевой опыт.  Но сейчас извиняюсь не 19 век, чтобы воевать без флота и авиации. И рассказывать,  что армия без флота и авиации сильнее,  чем она же с флотом и авиацией. 
.
Смотрите только факты.

Вот я вам как раз про это - на реальность смотрите, а не про флот и авиацию на Донбассе.
Вот вам еще и Юрген хорошо ответил и добавил.
Отредактировано: sergo78 - 08 июн 2017 09:41:31
  • -0.15 / 30
  • АУ
МегаПортос
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 08.06.2017 08:33:10Ну вот обида и развешивание ярлыков.
Просто констатация фактов, 
Вы с Вашим другом граждане Украины, рассуждаете о русском патриотизме в ключе критики русских и про-русских властей.
Смутно догадываюсь почему вами СБУ не интересуется.
Я тоже могу ярлыки развешивать.


Потрясающий тут педератор надсмотрщик раздела. Банит всех с альтернативным "правильному мнению", разжигает срач, оскорбляет пользователей.
А тем временем укропы успешно убивают наших и захватывают наши позиции... под его крики " Париж  Россия вам ничего не обещала!"
  • -0.66 / 50
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Портос от 08.06.2017 00:49:19Всё нормально в Одесе? Я рад за вас.

-  месью вам бы извинится за ваше хамство, во 1-х, во 2- х  почему удаляете мои посты  - запросы ????   все замалчиваете ???? Крутой
 
  • -0.19 / 18
  • АУ
Alex-302   Alex-302
  08 июн 2017 11:50:57
...
  Alex-302
Скрытый текст
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,437.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,252
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: sergo78 от 08.06.2017 09:39:04Да ничего результаты. Вначале войны не знали с какой стороны к ополчению подходить и что вообще делать. А сейчас отжимают серую зону у двух корпусов, уже не проводят мобилизации, офицеров, которые из-за войны не ушли на пенсию, начали отпускать по домам. В общем не сильно напрягаются. И заметьте, все это без флота и авиации. И без 30% группировки в Крыму (вы бы хоть вспомнили в каком состоянии эти 30% выводилиУлыбающийся ).

У людей рыбья память.
Вот карта жёлтым это максимально подконтрольная территория ДЛНР на май месяц, 
А розовым остатки к августу.





Полный разгром народных республик, был вопрос нескольких недель.
Это вы называете "не знали как подступиться"?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.59 / 36
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,437.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,252
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: mic44 от 08.06.2017 11:46:57-  месью вам бы извинится за ваше хамство, во 1-х, во 2- х  почему удаляете мои посты  - запросы ????   все замалчиваете ???? Крутой

Человеку вольготно живётся в современной Одесе, где вы видите хамство?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.22 / 11
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 08.06.2017 19:30:32Если уж этот вопрос вас заинтересовал, то могу вам "по секрету" сообщить, что органы специально интересующиеся отношениями людей с СБУ и земляки Алексея, находящиеся в ЛДНР, в том числе, обменянные из числа находившихся в застенках СБУ, претензий к Алексею Чмырю по этому поводу

Мы тут все хорошо помним смайлики Алексея 2 мая, аккурат через пару часиков после трагедии. И легонькие моционы в СБУ, откуда он возвращался ну с таким хорошим настроением, что оставалось только развести руками.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.05 / 24
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Way_watcher от 09.06.2017 09:26:26Мы тут все хорошо помним смайлики Алексея 2 мая, аккурат через пару часиков после трагедии. И легонькие моционы в СБУ, откуда он возвращался ну с таким хорошим настроением, что оставалось только развести руками

Что ты там помнишь, трепло брехливое?.
Вот мой единственный пост за поздний вечер 2-го мая (а точнее за 23.40):
https://glav.su/foru…2310323.\\
Где там смайлики, а ?

Остальные мои сообщения любой желающий может прочитать войдя в мой профиль.

Меня задержали единственный раз, 18 мая, после митинга на Куликовом поле доставив в областное (а затем городское) управление МВД, а не в СБУ - о чём писали одесские СМИ и что тоже можно легко проверить.
Отпустили поздним вечером 18 го (т.к. предъявить мне  на тот момент было нечего да и ментам оно было ну совершенно ни к чему).

На ГА я описал эту историю 19-го мая, уже находясь в безопасном месте - https://glav.su/foru…age2346609

А далее ни менты ни СБУ и никто другой меня увидеть не уже не смогли (хотя очень сильно хотели - и чем дальше, тем сильнее) вплоть до моего выхода с оккупированной территории осенью 15 -го.
Так что либо подтверждай свои "воспоминания" ссылками либо держи их при себе.
Отредактировано: Alexey_C - 09 июн 2017 10:13:14
X
09 июн 2017 11:44
Предупреждение от модератора Портос:
Трепло брехливое, тут Вы. Сначала заявили о своей "неуловимости", а когда Вам напомнили неудобные моменты, начали оскорблять человека. С вероятностью 70% склонен думать что Вы СБУшный провокатор.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.01 / 34
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,437.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,252
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Alexey_C от 08.06.2017 17:16:29Вы смутно о чём-то догадываетесь? Как таинственно и многозначительно это звучит ... Улыбающийся
О чём, же было бы интересно узнать ?

Что же касается ваших грязноватых намёков на тему отсутствия интереса ко мне СБУ - то они свидетельствуют лишь о том, что вы мало что знаете по данному вопросу.
Дело в том, что я (в отличие от вас) на этом форуме присутствую не анонимно - о чём большинству активных и внимательных читателей этого форума хорошо известно.
Меня зовут Алексей Игоревич Чмырь.

До войны я был активным участником пророссийского движения в Одессе, будучи вначале активистом, а затем и руководителем организации ДОЗОР (девиз которой про настоящие границы России до сих пор стоит у меня в подписи).
После событий 2 мая в Одессе (во время которых я получил незначительные травмы - в основном благодаря закупленному на собранные на ГА средства защитному снаряжению) я возглавил в Одессе одну из групп подполья и более года находился в городе на нелегальном положении, будучи безуспешно разыскиваемым СБУ.

В настоящее время по представлению СБУ Украина объявила меня в международный розыск по обвинению в организации подрыва областного управления СБУ в Одесской области в 2015 г (когда здание было подорвано 40 ка килограммовым СВУ, в результате чего в частности в кабинете начальника областного управления обвалился потолок) и ряде других диверсий, осуществлённых подпольем.

Все эти данные были опубликованы на ГА в своё время - и то что вы, модератор темы о гражданской войне на Украине этого не знаете (но при этом позволяете себе оскорбительные намёки относительно меня на эту тему), говорит лишь о вашей невысокой компетентности в данной теме.

Так что у меня есть право говорить о русском патриотизме. Заслуженное. 

Что же касается ярлыков - то я не развешиваю ярлыки. Я лишь констатирую факт:  умышленное и оскорбительное искажение названия нашего города (а для любого настоящего одессита произнесение названия нашего города на укропский манер является оскорблением и ярким маркером врага) не делает чести никому.. И особенно человеку, модерирующему такую критически важную тему, какой является тема о гражданской войне на Юго-Западе России (называемому иногда Украиной)

Совершенно напрасно Вы начали то ли оправдываться, то ли хвастаться (не могу понять?).

Начнём с событий 2 мая. Масса людей с огнестрелами, масса с черепно-мозговыми, масса арестованых.
А Вы благодаря защите отделались лёгкими ссадинами избежали ареста и неуловимым возглавили подполье.
Вот только есть в интернете такое сообщение.
Наверное провокация СБУ.


Цитатаhttps://odessitua.com/news/28740-segodnya-byl-arestovan-rukovoditel-organizacii-dozor.html

Координатор гражданского объединения «Дозор», преподаватель ОНУ им. Мечникова Алексей Чмырь был задержан правоохранителями около 16:00 18 мая.


Как передает издание Таймер, по словам супруги задержанного, на глазах которой произошло задержание, просто на улице к ним с Алексеем подошли трое неизвестных, которые настойчиво потребовали, чтобы Алексей проехал с ними. Когда Алексей попросил неизвестных представиться, те грубо затолкали его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Через некоторое время Алексей перезвонил супруге из здания областного управления внутренних дел и сообщил, что он арестован.



Подрыв здания СБУ, (без жертв со стороны СБУ), "героизм" как ни посмотри.

В то же время хороший повод для легенды чтоб мотивировать засылку агента под прикрытием в ДЛНР и Россию, как же в международном розыске.

Друг Ваш из Николаева за Вас вступился.
Если предположить что работаете Вы на  5-е управление Военной Контрразведки СБУ  (по Южному региону Украины),г. Одесса, то куратор у вас один.
Это объясняет, чего это без проблем пошли на подрыв областного управления СБУ, вывеска одна, но по жизни конкуренты.

Подрыв областного здания СБУ без жертв, я пропустил за малозначительностью, но спасибо Вам сейчас понял истинную цель этого бесполезного для России акта.

Все совпадения с реальными событиями прошу считать бурной фантазией автора этих строк.
Но согласитесь в моих домыслах есть некоторая логика.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.01 / 42
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Viber от 09.06.2017 11:05:51Еще Рекона засланным агентом назови, для полноты картины

Рекон без лишних слов пошел в ополчение(снимаю шляпу).
  • +0.18 / 10
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей  Ка от 09.06.2017 11:22:22Рекон без лишних слов пошел в ополчение(снимаю шляпу).

На счет Алексея он вполне однозначно высказывался в положительном ключе
  • +0.10 / 11
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +146.29
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Портос от 09.06.2017 10:36:22Друг Ваш из Николаева за Вас вступился.
Если предположить что работаете Вы на  5-е управление Военной Контрразведки СБУ  (по Южному региону Украины),г. Одесса, то куратор у вас один.
Это объясняет, чего это без проблем пошли на подрыв областного управления СБУ, вывеска одна, но по жизни конкуренты.

Подрыв областного здания СБУ без жертв, я пропустил за малозначительностью, но спасибо Вам сейчас понял истинную цель этого бесполезного для России акта.

Все совпадения с реальными событиями прошу считать бурной фантазией автора этих строк.
Но согласитесь в моих домыслах есть некоторая логика.

А можно ничего не предполагать, а прямо заявить о достаточно очевидном факте, что какой-то аноним из Парижа, не имеющий ни отношения к событиям,  ни представления о том, что здесь происходит, расчёсывает чувство собственной важности, бросается очень серьёзными обвинениями, пользуясь тем, что ему никогда не придётся отвечать за сказанные слова.

При этом считает себя более компетентным, в вопросе кто на кого работает, чем органы безопасности ЛНР, ДНР и РФ.

Ну не справляются органы безопасности, надо бы им подсказать, указать на весьма подозрительных типусов.
Судя по безапелляционности суждений, и о том, что происходит в ЛНР и ДНР, в рядах Вооружённых Сил Новороссии он тоже извещён куда лучше, чем те, кто в этих силах по крайней мере служил и встречается с теми, кто служит сейчас, по роду деятельности, регулярно.
Логики никакой, но права модератора и возможность исключить оппонента из обсуждения при приведении им трудно опровержимых доводов, даёт некоторые преимущество для утверждения своей правоты или, по крайней мере, для утверждения именно своего мнения в качестве истины.

И бан Алексею-С нисколько не меняет того факта, что в отношении него проводились проверочные мероприятия органами безопасности, его "друг из Николаева", даже начинал службу в этих самых новорожденных органах безопасности ЛНР и подписывается под статьями, регулярно размещаемыми и здесь, в том числе, своим именем.

И даже о контактах с СБУ, о ужас, в этих статьях и интервью регулярно довольно-таки упоминает.

А вот кто такие и откуда на самом деле анонимы, которые бросаются обвинениями и подозрениями, никто не знает.
Да и кому. в самом деле, интересно, кто на форуме в теме про Гражданскую войну на Украине,  банхамером размахивает и агентов СБУ выявляет телепатическими усилиями. Тролля и баня непосредственных участников этой смой войны.
Отредактировано: Егорий - 09 июн 2017 11:41:28
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.40 / 43
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Viber от 09.06.2017 12:35:26Не помню его смайликов на счет трагедии 2 мая, зато помню его боль по поводу смерти друга в ДП

Не знаю, не знаю. Погибшего Геннадия он вспоминал лишь когда грозился набить морду тогдашнему модеру ветки, стоило тому сказать, что верхушка дозора слила людей сбушникам.
Да были смайлики, были. Мол, вот он я какой, и от смерти ушел, и о сбу. Разумеется, что не над погибшими, а вообще; какое-то легкомысленное отношение к случившемуся. Этим и запомнился. Но я не настаиваю, пусть каждый сам решает.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.24 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +746.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,901
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Way_watcher от 09.06.2017 12:28:46
Скрытый текст
И ладно бы один я. Тебе тут десятка два человек подобное предъявляли.
Скрытый текст


И что, предъява стала в 20 раз убедительнее?
Именно лайками и перепостами будем такие обвинения подтверждать...  или тонким анализом форумной стилистики, выковыривая в ней "подсознательное" ....  Так ведь эта...   У нас на форуме, энтих как их, Фрейдов и Юнгов не густо....   Так, ремеслолухи по этому вопросу, в основном.

Цитата: Way_watcher от 09.06.2017 12:28:46Вот
тут
целый тред с твоими сообщениями за 2 мая, и это без удаленных. Единственный у него пост.

Ну все же передергивать не надо.
Одно только сообщение, довольно нейтральный ответ на стенания в стартовом посту треда  о "спи@женных" деньгах, кои стенающий, видимо, себя в схиме держа, собирал неустанно, чтобы Дозору послать.
Безотносительно к тому как были потрачены деньги и насколько эффективно, не ответить на стенания было трудно. В ответе просто предложили вернуть деньги, чтобы стенающий совсем в схиме не погряз.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.42 / 15
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 09.06.2017 13:48:08И что, предъява стала в 20 раз убедительнее?

Для особо одаренных я написал, что никому ничего не навязываю. Раз. И два: это ваш персональный герой-подпольщик утверждал, что у него один только пост за 2 мая, а это не так, чему и был пруф. Вот собственно и все.
Отредактировано: Way_watcher - 09 июн 2017 14:07:13
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.15 / 16
  • АУ
Лещинский Станислав
 
ussr
Слушатель
Карма: +8.51
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
За Одессу
Дискуссия   229 0
Таки, ша! Алексей точно не агент СБУ  и не провокатор.  То что происходило в Одессе в период " действий подполья " было " с ведома и под руководством " сами понимаете кого. Так что, как бы нам не хотелось залить Украину кровью по колено , сделать этого без приказа тогда было нельзя. И сейчас нельзя. Понятно?
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.41 / 27
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Viber от 09.06.2017 12:21:51...
Гиркин здесь табу, получается и весь пласт инфы за 2014 год
Первоисточники многие отсюда изгнаты(Хмурый, Халиф, Рекон итд)
...

Не надо передёргивать, а то канделябр на камине что-то  застоялся без употребления.Злой
Ни Хмурого, ни Халифа, ни Реконкистадора (sic!) никто отсюда не гнал. Кроме того, те кто интересуется, могут на форуме найти и других камрадов - участников, как бывших, так и нынешних.
А от Гиркина какая Вам инфа нужна? То, о чём он молчал раньше, он и сейчас не скажет.
Отредактировано: marrakesh - 09 июн 2017 17:57:10
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.43 / 24
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  09 июн 2017 18:57:53
...
  ФЦСО
Цитата: Егорий от 08.06.2017 19:08:57Поэтому надо ыбло создать исключительные возможности для того, чтобы эти нейтралы и противики устроили тысячи буссудных расправ над сторонниками воссоединения с Россия, физически уничтожили тысячи из них, тысячи рассадили по тюрьмам, а сотни тысяч остальных выдавили с территории, которые сотни лет являлись российскими.

А вы в курсе, что такое международное право?
Находясь в его рамках невозможно вычленять или присоединять территории из состава суверенного государства, основная масса населения которых не поддерживает подобных шагов.
Потому-то с Крымом всё так мягко и прошло, что любые международные комиссии, приезжающие туда, очень быстро убеждаются, что абсолютное большинство его жителей проголосовало за присоединение к России. Им это во всех возможных видах демонстрируют. Им остаётся только разводить руками в адрес Киева - дескать, сами, ребята, прохлопали регион...
Что касается "тысяч бессудных расправ над сторонниками воссоединения с Россией", то где эти тысячи?..
Сколько людей реально вышло на Куликово поле в Одессе?.. 500?.. 1000?.. А остальные?..
Нам тут рассказывают, что армия Украины весной 2014-го ждала русские войска, чтобы смести хунту! Неужели? Что же тогда мешало гарнизону Одессы выдвинуть мотобронегруппу на Куликово поле и просто смести "нациков" пулемётным огнём пары БТРов? 

ЦитатаНесогласного с чем? С подавлением государственного переворота и применением хунты ВС против собственного населения? Что, между прочим является нарушением Конституции Украины.

Вы хотите, чтобы Россия своими вооружёнными силами отстаивала Конституцию Украины? Вам самому не смешно?

ЦитатаА что теперь делать с сотнями тысяч прошедших через АТО, с родственниками тридцати тысяч здесь погибших?

А что с ними должна делать Россия?..  Выдать удостоверения "ветеранов" и "героев войны" и начать выплачивать им пенсии?..

ЦитатаЧто делать миллионам несогласных с украинской диктатурой, брошенных ей на съедение?

Где эти миллионы?.. Покажите!
Я уже затрахался приводить один и тот же пример.
Зимой 1939-1940 года всего лишь трёхмилионная Финляндия поставила "под ружьё" свыше 300 тысяч человек!
Буковками: ТРИСТА ТЫСЯЧ. Это десять процентов численности её населения!
Сколько выставил в мае-июне 2014-го в ополчение бойцов Донбасс, который населяют по различным данным от 7 до 9 миллионов человек?..
Если бы к августу 2014-го Донбасс выставил хотя бы пять процентов - а это 350-400 тысяч! - то уже в октябре 2014-го вы стояли бы на Днепре! 

ЦитатаЖителям ЛДНР Кремль устроил  "молочные реки с кисельными берегами?

Нет, не устроил. нет такой возможности. И не было никогда. Даже в советское время в апогее могущества СССР. Но, как не крути, а какая-никакая поддержка Донбассу оказывается. И в реальности она весьма немалая.

ЦитатаСилы Хафтара в Ливии куда важнее всех завоеваний России за триста лет на Юго-Западе и миллионов русских, отданных на расправу бандеровцам.

К вашему сведению, силы Хафтара контролируют нефтяные месторождения. Утрата этой группировки вызовет неконтролируемые поставки углеводородов в Европу с падением цен на энергоносители. А за вырученные евро и доллары Россия покупает на западе технологии. В том числе и те, которые используются военной технике, которая поступает и к вам тоже.

ЦитатаИ с этими недовольными разбираться пришлось бы органам безопасности и правопорядка, созданными из местных же жителей. Вместо этого сейчас эти недовольные безнаказанно расправляются со сторонниками пророссийского курса,

Ага... Только произойдёт это не сразу. Причём сильно не сразу. У меня практически все приятели из МВД за 2014-2016 года по нескольку раз перебывали в длительных командировках в Крыму, пока там выстраивали местные "органы".
Так это в Крыму! Где как сказано в одном стишке "95 процентов с пистолетом у виска..."
А в остальных областях всё было бы сильно по другому. Бандеровский бандитизм расцвёл бы пышным цветом и площадь территории, на которой это бы происходило, во много раз превышает Чечню.

ЦитатаТо есть расправа бандеровцев, которым помог прийти к власти весь коллективный Запад над русскими, которым отказалась помогать Россия, это вина русских Украины. И их очень жаль, но в принципе бандеровцы правы вырезав их на корню и превратив их детей в самых озлобленных врагов России.

А эти русские как-то пытались начиная с 1991 года организоваться? Расскажите. А результаты деятельности какие?
В 91-м Россия взяла на себя долги СССР вместе с атомом (военным и мирным) и все вокруг вздохнули свободно - проживём!.. Фули?.. Мы же на сытой Украине!.. 
Я это видел своими глазами, так как сам родился на Украине и каждый год туда ездил до лета 2014-го.
Извините, но, как говорят в армии, под лежачего офицера только моча течёт...

ЦитатаВы сравнили жителей, оказавшихся под бандеровской оккупацией, с жителями Третьего Рейха под американскими бомбами.То есть в голове даже не возникло мысли, что Россия оставляет эти земли и их население  под оккупацией третий раз за сто лет.

Да, так получилось, что Россия оставила эти земли в третий раз за сто лет... Согласен, это печально.
Я могу сравнить жителей, оказавшихся под бандеровской оккупацией, с жителями Украины оказавшимися под немецкой оккупацией. У меня куча родственников её пережила.
Вы хотите, чтобы наши самолёты начали бомбить города Украины, а по важным узлам украинской инфраструктуры работали "Искандеры"? У наших вооружённых сил с прицельными системами, конечно, сильно лучше чем у ВСУ, но и задействованный тоннаж будет многократно выше, а значит и вес промахнувшихся боеприпасов тоже будет внушительный.
Вам этого хочется?

ЦитатаДля вас они уже настолько же далеки ментально, как жители гитлеровской Германии.
Неизбежная расплата за толлеранность к преступлениям нацистов и хатаскрайничество, говорите, ню-ню...

Дружище, раскол был положен гораздо раньше. Я напомню вам, как киевское руководство ещё в 1991 году купило нужные им гвардейские части сухопутных войск и те выдвинули на аэродромы танки, БМП и "Шилки", когда начали бунтовать лётчики стратегической и фронтовой бомбардировочной авиации, понимавшие, что в случае отделения Украины такая мощная военная авиация ей будет не нужна и её банально распродадут и большую часть просто порежут на металл.
И это было тогда, когда свыше 60% населения Украины было за Союз!
А сейчас-то сколько их этих сторонников?
Да, когда наши танки, лязгая траками, пойдут по Крещатику, то толпы людей из домов выбегут с цветами, как это было в Варшаве и Праге в 45-м.
А до этого эти же самые люди в Варшаве и Праге замечательно работали на предприятиях, ремонтировавших немецкие танки и самолёты.
Я понимаю, что вы хотите. Чтобы Россия открыто объявила войну соседнему государству и бросила в огонь сотни тысяч своих призывников (да хотя бы даже и контрактников) и гигантскую массу ресурсов!
Но ради чего? Ради нескольких десятков тысяч человек никак не организованных и рассеянных по всей Украине?
А вы уверены, что в этом случае на территории Украины не начнётся полномасштабная ограниченная война между Россией и НАТО? 
Ограниченная её границами, но при этом вполне полномасштабная. Типа как в Испании. 
К примеру наш транспорт в 1936 году мог выйти из Ленинграда, дойти до Гамбурга, там спокойно забункероваться, а в районе Бильбао его могли также спокойно потопить с моря или воздуха франкисты или немцы. И при этом те же самые немцы и итальянцы спокойно продавали СССР всё что угодно! 
А в Испании и в прилегающих водах дрались не на жизнь, а на смерть! Остальные, кстати, тоже!
Знаете сколько Англия потеряла транспортных судов, снабжая Республиканскую Испанию? 
87! Буковками: ВОСЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ!
И при этом на дипломатических раутах британские и германские дипломаты вежливо раскланивались и ездили друг к другу в гости. И связи между экономиками двух  стран никто не рушил. Английская промышленность, например, по заказу Люфтваффе выпускала авиационные прицелы для истребителей Bf109. А немцы поставляли англичанам дизельные двигатели разных типов...
Отредактировано: ФЦСО - 09 июн 2017 19:03:14
  • +0.44 / 38
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ФЦСО от 09.06.2017 18:57:53А вы в курсе, что такое международное право?

Думаю тут простая арифметика сколько в Убундии  наших людей  которым не нравятся нацики  ну предположим  20  ну 30 процентов то есть  примерно 5-6 миллионов человек(что корреллирует с населением Донбасса) а у ВПР за плечами 140 млн.человек которым они присягнули.
  • +0.14 / 10
  • АУ