Бог войны

2,706,187 6,733
 

Фильтр
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +62.01
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Миша1977 от 31.08.2022 18:59:33НОРМАЛЬНЫЙ ЗАХОД, ВАЩЕ БЕЗ ПАЛЕВА  Крутой.  НУ СРАЗУ ЖЕ ПОНЯТНО, ЧТО РУССКИЙ НЕ РОДНОЙ  Подмигивающий

Т.е., обращается ко мне мой знакомый по одному около-игровому проекту. Живущий в Херсонской области, кста.

Спрашивает, значит, не интересовала ли меня тема артиллерии. Я, помня былые времена и тонны почёрпнутой здесь интересной инфы отправляю его на Авантюру.

И тут его встречает вот такое вот дерьмо, и оно ещё и без АС/АУ и без предупреждения от модера? Ещё и с кучей плюсов? Вы совсем в край ебанулись впорядке, вообще?

Заранее опережая очередных охотников на ботов - в случае вопросов я всегда готов предоставить администрации личные документы и видеосвязь.
  • -0.18 / 14
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Горец от 01.09.2022 22:10:16Чем такая установка сложнее той же РЛС какой-нибудь С-Х00, что столько лет пилили и недопилили?

Пилили не те и не там
  • +0.00 / 0
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 22:26:00Т.е., обращаетсяко мне мой знакомый по одному около-игровому проекту. Живущий в Херсонской области, кста.

Спрашивает, значит, не интересовала ли меня тема артиллерии. Я, помня былые времена и тонны почёрпнутой здесь интересной инфы отправляю его на Авантюру.

И тут его встречает вот такое вот дерьмо, и оно ещё и без АС/АУ и без предупреждения от модера? Ещё и с кучей плюсов? Вы совсем в край ебанулись впорядке, вообще?

Заранее опережая очередных охотников на ботов - в случае вопросов я всегда готов предоставить администрации личные документы и видеосвязь.

А зачем нам, ебанутым, ваши документы,  да еще и из страны НАТО и со знакомыми из Херсонской области... Знакомый ваш уже воюет против нас, ебанутых, вы тоже скоро пойдёте
Отредактировано: Миша1977 - 01 сен 2022 22:39:06
  • +0.09 / 8
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +62.01
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Миша1977 от 01.09.2022 22:37:46А зачем нам, ебанутым, ваши документы,  да еще и в стране НАТО и со знакомыми из Херсонской области... Знакомый ваш уже воюет против нас, ебанутых, вы тоже скоро пойдёте

Личные документы и видео в реальном времени - чтобы видеть человека за клавой, например. Это предложение от того, что вы вконец заебали со своей испанской инквизицией.
13 лет назад тут хотя бы чисто технические форумные срачи были, когда БШ и остальные аргументированно ставили на место залётных идиотов. А это что?
По нему - ога, прямо из окопа пишет, вот прям из под обстрела. Наверное поэтому и заинтересовался артой.
  • -0.02 / 10
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 22:41:48Личные документы и видео в реальном времени - чтобы видеть человека за клавой, например. Это предложение от того, что вы вконец заебали со своей испанской инквизицией.
13 лет назад тут хотя бы чисто технические форумные срачи были, когда БШ и остальные аргументированно ставили на место залётных идиотов. А это что?
По нему - ога, прямо из окопа пишет, вот прям из под обстрела. Наверное поэтому и заинтересовался артой.

Зачем из Акопа? Из ЦИПСО он пишет. Сам то против нас ведь пойдёшь воевать, кода призовут, побежишь даже.
  • +0.06 / 5
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +62.01
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Миша1977 от 01.09.2022 22:49:03Зачем из Акопа? Из ЦИПСО он пишет. Сам то против нас ведь пойдёшь воевать, кода призовут, побежишь даже.

Ты, мне, сейчас, прямо заявил что я хочу... убивать своих? Воевать с Россией?
За такое в нормальном обществе ломают лицо.

Ред: Ты полностью отмороженный, после таких заявлений.
Отредактировано: Илья_ - 01 сен 2022 22:54:33
  • -0.08 / 7
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 22:52:56Ты, мне, сейчас, прямо заявил что я хочу... убивать своих? Воевать с Россией?
За такое в нормальном обществе ломают лицо.

А куда ты денешься при мобилизации? Побежишь тапки роняя воевать с Россией.
  • -0.07 / 4
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +62.01
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Миша1977 от 01.09.2022 22:54:39А куда ты денешься при мобилизации? Побежишь тапки роняя воевать с Россией.

Какой мобилизации? Войны России с НАТО?

В худшем случае, побегу запасаться чистой водой и читать мануалы по выживанию в радиоактивной среде, свалю из Риги в деревню.
В лучшем случае, успею свалить либо к близкому другу в Бридлингтон (туда вряд ли прилетит,  мелкий город, нооо в паре часов есть АЭС), либо, если границы всё ещё будут открыты, к родне в Россию.
  • -0.06 / 10
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 22:58:39Какой мобилизации? Войны России с НАТО?

В худшем случае, побегу запасаться чистой водой и читать мануалы по выживанию в радиоактивной среде, свалю из Риги в деревню.
В лучшем случае, успею свалить либо к близкому другу в Бридлингтон (туда вряд ли прилетит,  мелкий город, нооо в паре часов есть АЭС), либо, если границы всё ещё будут открыты, к родне в Россию.

Еще один тупой выживальщик)) Сынок, при таком раскладе, к тебе и к твоему близкому другу (Целующий) придут  комендачи местные или полицаи, мобилизуют прикладами по затылку и побежите, теперь уже вдвоем, воевать против России. Думаешь хохлы сильно тупее вас? На них прямо сейчас мобилизацию уклонистов отрабатывают..Подмигивающий
Отредактировано: Миша1977 - 01 сен 2022 23:05:40
  • +0.37 / 21
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 23:07:22Кхе, называть ВС Латвии "военной машиной" - это вы сильно, конечно. Особенно учитывая мизерные размеры "профессиональной армии", и полное неумение практически всего населения держать в руках не то что автомат, а пистолет. Ибо призыва нет, резерва нет (кроме всяких земессаргов - охранников земли. бойскауты, типа). Включая меня, ибо не служил.

А вообще, если филосовски - при выборе гарантированно сдохнуть, стреляя в своих - или так же гарантированно сдохнуть, стреляя не в своих - не вижу смысла в первом.

Зато у вас, в Латвии, стучать умеют замечательно и всех уклонистов отловят за две недели. Спорим...Подмигивающий Да, и стрелять ты будешь куда тебе прикажут..
Отредактировано: Миша1977 - 01 сен 2022 23:11:50
  • +0.10 / 7
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +62.01
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Миша1977 от 01.09.2022 23:10:31Зато у вас, в Латвии, стучать умеют замечательно и всех уклонистов отловят за две недели. Спорим...Подмигивающий

Вот поэтому лучший вариант - граница с Россией. НО: Я бы поспорил, что всех не будут выпускать. Вероятно что наоборот - нацики спят и видят, чтобы мы тем или иным способом прекратили своё существовование в границах страны и свалили отсюда куда подальше. Именно поэтому сваливать придётся заранее, а не из-за могилизации.


Это не Украина, здесь нет такого "переплетения двух национальностей".
Отредактировано: Илья_ - 01 сен 2022 23:17:50
  • +0.01 / 6
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sennary от 01.09.2022 23:16:08Зато ты стреляешь без приказа, прям с дивана... И это всё на что тебя хватает.

Я уже своё отстрелял Плачущий а ты где воевал? Подмигивающий
  • -0.04 / 3
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +78.38
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТБ! от 01.09.2022 23:16:54Вы правы, слабо связанные дисциплиной вооружённые нацики в отличии от равнодушного государства даже выбора не предоставят.

Неа. Будет там всё замечательно с дисциплиной и с государством. Они маленькие, спецов им быстро подвезут.
  • +0.01 / 3
  • АУ
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +162.22
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,118
Читатели: 2
Цитата: mse от 01.09.2022 23:16:17не ,не катит. Всё, что можно перебить осколком, может быть перебито. И тут разницы нет никакой.

Дак в том и дело, что лазерный программатор можно прямо в блок стандартных оптических приборов засунуть, и защищён он будет как штатный прицел с дальномером.
Индукционный передатчик обязан стоять у дульного среза и к нему обязан тянуться кабель.

Цитата: mse от 01.09.2022 23:16:17А вот словить "дельфина" и засрать всё говнами, бронетехнике, как две гуски заменить. Чего с индуктивностью не может случиться.

Так системы автоматической очистки оптики сто лет в обед известны (начать можно с дворников), а индуктор можно отломать продираясь через заросли, об фонарный столб на улице, уткнув в грунт на пересечённой местности, и он сам после такого не починиться.

В общем, оптика предъявляет меньше требований к размещению передатчика-программатора, чем позволяет лучше защитить его, заодно позволяет передавать информацию на большую дистанцию (например, задать время подрыва уже выпущенных снарядов)

ЗЫ
По оптике, кстати, можно и дистанционно команду на подрыв снарядов давать: сразу после выстрела задавать снаряду его "позывной" при повторном получении такого сигнала следует подрыв, тогда таймер из снаряда можно выкинуть и упростить схему самого снаряда, а замер времени целиком возложить на СУО.
Отредактировано: North - 02 сен 2022 13:35:22
  • +0.02 / 3
  • АУ
НикМин
 
Слушатель
Карма: +30.94
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 199
Читатели: 2

Бан в разделе до 19.09.2023 12:23
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 22:26:00Т.е., обращается ко мне мой знакомый по одному около-игровому проекту. Живущий в Херсонской области, кста.
Спрашивает, значит, не интересовала ли меня тема артиллерии. Я, помня былые времена и тонны почёрпнутой здесь интересной инфы отправляю его на Авантюру.
И тут его встречает вот такое вот дерьмо, и оно ещё и без АС/АУ и без предупреждения от модера? Ещё и с кучей плюсов? Вы совсем в край ебанулись впорядке, вообще?
Заранее опережая очередных охотников на ботов - в случае вопросов я всегда готов предоставить администрации личные документы и видеосвязь.

Под столом
Нормально встретили, проверили на стрессоустойчивость, а чего Вы ждали? Блины с икрой и селёдку под шубой по традиционному русскому гостеприимству?
На политветки Вы сами ему рекомендовали не заглядывать, а тут вопросы военные, мужики суровые... Веселый
Здесь многие новички огребают.
И как показывает практика, такой подход обоснован, Дядя не даст соврать.
Интересно, а Вы сами - alien или Ilyas? Улыбающийся
Отредактировано: НикМин - 02 сен 2022 05:01:09
  • +0.15 / 7
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Илья_ от 01.09.2022 22:26:00Т.е., обращаетсяко мне мой знакомый по одному около-игровому проекту. Живущий в Херсонской области, кста.

Спрашивает, значит, не интересовала ли меня тема артиллерии. Я, помня былые времена и тонны почёрпнутой здесь интересной инфы отправляю его на Авантюру.

И тут его встречает вот такое вот дерьмо, и оно ещё и без АС/АУ и без предупреждения от модера? Ещё и с кучей плюсов? Вы совсем в край ебанулись впорядке, вообще?

Заранее опережая очередных охотников на ботов - в случае вопросов я всегда готов предоставить администрации личные документы и видеосвязь.

1.Херсонская область
2.Около-игровой проект
У меня одного возникает, мягко говоря, НЕБОЛЬШОЙ диссонанс от того, что в ХЕРСОНСКОЙ области есть неозадаченные  люди и у этих людей есть время на ИГРОВЫЕ проекты?
При том, что вопрошающий сначала признается в своем незнании различий пушки, гаубицы и миномета, а потом РЕЗКО начинает интересоваться достаточно специфическими боеприпасами?
И, судя по вашему скрину переписки - он ни разу не разработчик игр.....
Отредактировано: Краусс - 02 сен 2022 08:32:27
  • +0.51 / 21
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +62.01
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Краусс от 02.09.2022 08:31:301.Херсонская область
2.Около-игровой проект
У меня одного возникает, мягко говоря, НЕБОЛЬШОЙ диссонанс от того, что в ХЕРСОНСКОЙ области есть неозадаченные  люди и у этих людей есть время на ИГРОВЫЕ проекты?
При том, что вопрошающий сначала признается в своем незнании различий пушки, гаубицы и миномета, а потом РЕЗКО начинает интересоваться достаточно специфическими боеприпасами?
И, судя по вашему скрину переписки - он ни разу не разработчик игр.....

Около игровой - это моды. Вот это вот. Тестерами. Очень интересная РТСка была ,кстати.
Представьте, как минимум в некоторых частях области есть мирная жизнь. Есть даже места куда не прилетает, в отличии от того же Донецка, куда прилетает - но всё равно люди умудряются вести быт.
Насчёт специфических боеприпасов - представьте себе, на гражданке мозг устроен несколько иначе, и подавляющему большинству и в голову не придёт думать о каких-то там грифах и прочем, задавая вопрос. Обычный человек не видит проблем в том, чтобы задать вопрос про очередную "херовину-1".

Ред: А вообще-то, какого хрена? Если имеете секреты по какой-то теме - с хера вы вообще учавствуете в обсуждении данной темы на публичном (или даже частном) форуме, если не в состоянии сами фильтровать информацию?
Цитата: НикМин от 02.09.2022 03:50:10Интересно, а Вы сами - alien или Ilyas? Улыбающийся


В смысле?
Отредактировано: Илья_ - 02 сен 2022 14:29:51
  • -0.02 / 8
  • АУ
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 14.06.2022 07:35:15А Вы просто присмотритесь к фото и видео стрельбы - если за ракетой факел пламени и черный след - это пороховое ТТ, если белая полоса - это перхлоратное ТТ, имеющее примерно вдвое больше энергии. Подмигивающий

Ну это Вы чуть чуть загибаете, не обязательно  перхлоратные, очень даже другие топлива есть, современные. Чёрный след порохов наверное за бароном Мюнхаузеном. Улыбающийся
Чёрный порох даёт исключительно белый дым, Ж воняет тухлыми яйцами, сероводородом
Применяется сейчас только в фейерверках, а так же во всяких пиротехнических составах.
Есть пороха которые дают чёрный дым.
На охоте можно с чёрным порохом поохотится, типа выстрел резче, а кто тебе потом ружьё чистить будет, мне лично не нравится стволы в тазике с вонючей водой драить...
Извините, опоздал на дискуссию по ТОС, но хочу напомнить о возможности Буратино  вести стрельбу прямой наводкой.
Да кстати, и по верхним этажам зданий. 
Для того и бронирование
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 14.06.2022 10:17:37Предположим, что установка, стреляющая неуправляемыми снарядами, и цель находятся на поверхности одного шара.
У выстрелов есть максимальная дальность стрельбы при оптимальном угле возвышения.
Точность стрельбы на такой дальности не слишком высокая - сказываются возмущения атмосферы.
Попробуем подъехать поближе?
Если необходимая дальность стрельбы много меньше максимальной, приходится вести огонь по нижней ветке с малым углом возвышения.
Эллипс рассеивания при этом такой, что фронтальный огонь по протяжённой линии обороны вовсе теряет смысл.
.
Пути решения проблемы.
  1. Уменьшить начальную скорость снаряда и вести огонь с малой дистанции (ТОС-1).

  2. Увеличить точность стрельбы на средней дистанции применением более стабильных параметров снарядов и за счёт метео-подготовки (ТОС-2).

  3. Перейти от неуправляемых снарядов к управляемым ("Торнадо-Г").




Вы не правильно ставите задачу. Огневая система ТОС это всё таки не РСЗО, а тем более не высокоточное оружие, вообще то это огнемёт. ему площади накрывать, по факту не положено.
тем более в городском бою, там прямой наводкой.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.20 / 8
  • АУ
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 14.06.2022 10:17:37Пути решения проблемы.
  1. Уменьшить начальную скорость снаряда и вести огонь с малой дистанции (ТОС-1).

  2. Увеличить точность стрельбы на средней дистанции применением более стабильных параметров снарядов и за счёт метео-подготовки (ТОС-2).

  3. Перейти от неуправляемых снарядов к управляемым ("Торнадо-Г").




Во первых никаких таких проблем нет, не надо там ничего уменьшать\увеличивать, нормально пока сбалансировано
Управляемый снаряд огнемёта, не надо
 ... 
Как можно дешевле, как можно больше.
 
Всё для фронта, всё для победы!
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.12 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 12