Бог войны

2,800,518 6,927
 

Фильтр
Dmitriy Zero
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: -6.09
Регистрация: 20.06.2024
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: SKS от 28.09.2024 22:17:03Про изоленту была шутка юмора. Вы точно из России?

Кроме шуток, расписал как высокоточный боеприпас определяет свой-чужой при заряжании. А изоленту можно по разному понять, можно использовать для крепления, а можно для маркировки - синяя - Россия, жёлтая - Украина, и т.д.
Советский человек, русский, сейчас в Казахстане живу, не знаю, какого цвета изоленту наши вояки для маркировки используют Улыбающийся
Отредактировано: Dmitriy Zero - 29 сен 2024 01:35:30
  • -0.23 / 6
  • АУ
Dmitriy Zero
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: -6.09
Регистрация: 20.06.2024
Сообщений: 109
Читатели: 1
УМПБ Ураган
Дискуссия   258 10
В настоящее время в России создан  универсальный межвидовой планирующий боеприпас УМПБ Д-30 СН калибра 300 мм для применения в РСЗО Смерч. Можно в кратчайший срок создать аналогичный боеприпас для РСЗО Ураган. Предлагается стыковка управляемой планирующей авиабомбы УПАБ-50С производства  АО Кронштадт с ракетной частью снаряда Ураган. Срок реализации порядка месяца, включая первичное испытание. Экспериментальный образец может быть изготовлен за неделю.


Стыковку выполнить по аналогии со снарядом GMLRS



Практически требуется спроектировать адаптер/муфту соединения УПАБ с ракетной частью и провести комплексные испытания боеприпаса. Для обеспечения разделения элементов требуется подобрать или изготовить таймер активации пиропатронов по окончании работы двигателя ракетной части. 
Предполагаемая дальность стрельбы более 120 км.
Отредактировано: Dmitriy Zero - 29 сен 2024 13:12:43
  • -0.26 / 10
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.95
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,874
Читатели: 0
Цитата: Dmitriy Zero от 29.09.2024 01:43:41Срок реализации порядка месяца, включая испытания и приёмку. Экспериментальный образец может быть изготовлен за неделю.
Стыковку выполнить по аналогии со снарядом GMLRS
Практически требуется спроектировать адаптер/муфту соединения УПАБ с ракетной частью и провести комплексные испытания боеприпаса. Для обеспечения разделения элементов требуется подобрать или изготовить таймер активации пиропатронов по окончании работы двигателя ракетной части. 
Предполагаемая дальность стрельбы более 120 км.

Вы в оборонке по данному профилю работали? По выделенному - анекдот.
  • +0.29 / 11
  • АУ
Dmitriy Zero
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: -6.09
Регистрация: 20.06.2024
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: Пенсионэр от 29.09.2024 11:13:57Вы в оборонке по данному профилю работали? По выделенному - анекдот.

Да, работал, именно по данному профилю в частности. Знаю что такое, и как  принимается новый боеприпас. Там одни согласования годами проходят в нашем оборонпрорме. Десятки испытаний, комплексная система приёмки. Чтобы даже в опытную эксплуатацию изделие сдать, задолбаешься.  И не факт, что на вооружение примут. И даже после того как примут, не факт что в серию пустят, или заказ будет от МО. Так написал специально, в данном случае это реальные сроки технического выполнения проекта. А далее это другой вопрос.
Хотите примеры, да пожалуйста, хотя бы тот же модуль УМПК для управляемых бомб НПО Базальт вообще разработало за свои средства, без финансирования МО по своей инициативе ещё 23 года назад. Нифига не покупали, при том что даже на вооружение приняли где то в 2018 г. Начали реально производить и поставки в войска только в прошлом году.
Вот это действительно анекдот.

P.S. По срокам, конечно это так, в идеале, на практике в такой срок уложится не получится. Людей должны выделить, согласования, логистика, ит. д. Одни командировки и разрешения сколько займут. Это уже технические нюансы. Не обсуждаем как муфту фрезеровать. Дискуссия не об этом.
Отредактировано: Dmitriy Zero - 29 сен 2024 14:02:44
  • -0.52 / 21
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,305.45
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,969
Читатели: 47
Цитата: Dmitriy Zero от 29.09.2024 11:54:04Да, работал, именно по данному профилю в частности. Знаю что такое, и как  принимается новый боеприпас. Там одни согласования годами проходят в нашем оборонпрорме. Десятки испытаний, комплексная система приёмки. Чтобы даже в опытную эксплуатацию изделие сдать, задолбаешься.  И не факт, что на вооружение примут. И даже после того как примут, не факт что в серию пустят, или заказ будет от МО. Так написал специально, в данном случае это реальные сроки технического выполнения проекта. А далее это другой вопрос.
Хотите примеры, да пожалуйста, хотя бы тот же модуль УМПК для управляемых бомб НПО Базальт вообще разработало за свои средства, без финансирования МО по своей инициативе ещё 23 года назад. Нифига не покупали, при том что даже на вооружение приняли где то в 2018 г. Начали реально производить и поставки в войска только прошлом году.
Вот это действительно анекдот.

       Странно, человек живущий в Казахстане знает все нюансы современного Российского ВПК.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.27 / 13
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,305.45
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,969
Читатели: 47
Цитата: Слесарь Полесов от 29.09.2024 12:17:58Он раньше под другим ником постил, пока не забанили. Сейчас лень вспоминать, под каким. Но, помнится, принимал участие в приёмке продукции ВПК, начиная от винтовки Мосина и заканчивая С-300 и МБР. Знаток ВМФ, ПВО, и тэпэ.. Подмигивающий

             Художник что ли?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.16 / 8
  • АУ
Dmitriy Zero
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: -6.09
Регистрация: 20.06.2024
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 29.09.2024 11:59:16Странно, человек живущий в Казахстане знает все нюансы современного Российского ВПК.

Я знаю все нюансы советского ВПК. У вас там  много изменилось? У нас - нет. И у меня связи остались однако. И продолжаем работать с российским ВПК. И в командировки к вам езжу. Со специалистами приходится работать. Общаемся однако, не на Луне живёте. И как контракты выполняете/не выполняете тоже знаю, мне по карману бъёт.Так что знаю ваши нюансы не хуже вас.
Отредактировано: Dmitriy Zero - 29 сен 2024 12:51:42
  • -0.51 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2