История, состояние, развитие турецкого конфликта.

86,201 184
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 22.02.2016 12:50:081.
В вопросе результативности пусков ЗРК вы вообще слились ("вы меня с кем-то путаете").


3. Я рассуждаю как специалист,

1) Вы меня действительно с кем то путаете.

Я дал оценку успеха в отражении нами авианалёта на базу Хмеймим.
Это не допустить, поражения нашей техники, и уничтожение ЧЕТЫРЁХ и более самолётов противника.
Если вы обратили внимание я не поделил наличествующие ракеты на два и не прогнозирую уничтожение 30-40 или всех участвующих в авианалёте самолётов противника.

3) Специалистом чего вы являетесь?  
ВУЗ, боевой опыт?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 фев 2016 20:30:38
...
  ФЦСО
Цитата: Портос от 22.02.2016 15:47:501) Вы меня действительно с кем то путаете.

Я дал оценку успеха в отражении нами авианалёта на базу Хмеймим.
Это не допустить, поражения нашей техники, и уничтожение ЧЕТЫРЁХ и более самолётов противника.
Если вы обратили внимание я не поделил наличествующие ракеты на два и не прогнозирую уничтожение 30-40 или всех участвующих в авианалёте самолётов противника.

1) Ни с кем я вас не путаю. Это же вы на мои вопросы:
документы по результативности пусков сами видели? 
А результаты налётов? 
А какая помощь оказывалась ДРВ хотя бы отдалённо представляете?
тут же зачем-то написали 
"США потеряли во ВЬЕТНАМЕ,3374 самолета,

Потеривертолётов по американским данным составили 5086 машиниз 11827 задействованных, в которых погибли тысячи пилотов, членов экипажа и пассажиров  

http://www.vhpa.org/heliloss.p df"

Какой смысл приводить эти цифры без данных хотя бы по количеству боевых вылетов (а лучше всех) и временных рамок?
Вы в курсе, что в практике боевой работы ВВС потери измеряются в относительных величинах со времён Второй Мировой войны?
А эти ваши данные к чему? - "За 1974 год Южный Вьетнам потерял 299 самолётов и вертолётов... За время войны американцы сбросили 6 727 084 тонн бомб. (для сравнения — за время Второй мировой войны на Германию было сброшено всего 2 700 000 тонн бомб)".
Ну и?.. А вылетов они сколько сделали?.. А сколько длилась война?.. А какой была боевая нагрузка самолётов? Вы вообще в курсе, что, например, при ударах по целям в Южном Вьетнаме F-4 мог поднимать 24 бомбы Mk82 массой по 227 кг, т.е. всего 5448 кг (и это был для него не предел!). При ударах палубных F-4 по целям в ДРВ при взлёте из района маневрирования авианосцев "Янки стэйшн", кстати, тоже.
А с какой нагрузкой "летающие крепости" 8-х ВВС в 42-м начинали летать на Германию, вы в курсе?
Дать оценку эффективности действий наших истребителей и ЗРК при обороне АБ "Хмеймим" я не могу. Если количество самолётов, которые могут принять участие в отражении такого налёта я обозначил (в сумме 4 Су-30, 4 Су-34, 4 Су-35, 4 МиГ-29 и 8 МиГ-23), то про имеющуюся там группировку ЗРК и ЗРАК сказать ничего не могу. А для этого надо хотя бы знать количество целевых и раекетных каналов, которыми наши располагают. Доступа к такой информации у меня нет. 
Но при этом я показал, что турки при желании могут много чего бросить.
Вы же все в массе своей ПЕРЕД ЭТИМ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ вопили, что вот сейчас Эрдогаша двинет свои сухопутные войска и мы им покажем "неизвестной" артиллерией и вообще всё закидаем сотнями и тысячами крылатых ракет. 
Отлично! Только почему никто не подумал, что если будут двинуты в Сирию турецкие сухопутные войска, то что будут делать их ВВС?
Стоять на аэродромах?
Сомневаюсь.
Вот я выложил наброски варианта.
Кстати, кое-кто из действующих лётчиков на "серийской" ветке согласился с тем, что определённый резон в расчётах есть. Поглядим...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.22 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 22.02.2016 17:30:381) Ни с кем я вас не путаю. Это же вы на мои вопросы:
документы по результативности пусков сами видели? 
А результаты налётов? 
А какая помощь оказывалась ДРВ хотя бы отдалённо представляете?
тут же зачем-то написали 
"США потеряли во ВЬЕТНАМЕ,3374 самолета,

Потеривертолётов по американским данным составили 5086 машиниз 11827 задействованных, в которых погибли тысячи пилотов, членов экипажа и пассажиров  

http://www.vhpa.org/heliloss.p df"

Какой смысл приводить эти цифры без данных хотя бы по количеству боевых вылетов (а лучше всех) и временных рамок?
Вы в курсе, что в практике боевой работы ВВС потери измеряются в относительных величинах со времён Второй Мировой войны?
А эти ваши данные к чему? - "За 1974 год Южный Вьетнам потерял 299 самолётов и вертолётов... За время войны американцы сбросили 6 727 084 тонн бомб. (для сравнения — за время Второй мировой войны на Германию было сброшено всего 2 700 000 тонн бомб)".
Ну и?.. А вылетов они сколько сделали?.. А сколько длилась война?.. А какой была боевая нагрузка самолётов? Вы вообще в курсе, что, например, при ударах по целям в Южном Вьетнаме F-4 мог поднимать 24 бомбы Mk82 массой по 227 кг, т.е. всего 5448 кг (и это был для него не предел!). При ударах палубных F-4 по целям в ДРВ при взлёте из района маневрирования авианосцев "Янки стэйшн", кстати, тоже.
А с какой нагрузкой "летающие крепости" 8-х ВВС в 42-м начинали летать на Германию, вы в курсе?

Можно приводить другие цифры, или разбирать эпизоды боевых действий, обсуждать развитие тактических приёмов и технические усовершенствования.

Но это не изменит итога компании, в виде последнего вертолёта с крыши американского посольства. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 8
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  23 фев 2016 00:06:33
...
  ФЦСО
Цитата: Портос от 22.02.2016 19:57:51Можно приводить другие цифры, или разбирать эпизоды боевых действий, обсуждать развитие тактических приёмов и технические усовершенствования.
Но это не изменит итога компании, в виде последнего вертолёта с крыши американского посольства.

Портос, вы очень плохо знаете детали войны во Вьетнаме.
Последний вертолёт с крыши американского посольства - это закономерный финал сайгонского режима! И не более того!
А американцы ушли из Вьетнама также гордо, как и наши с Афганистана!
К июлю 1972 г. партизаны "Вьетконга" несмотря на массированную помощь СССР и Китая, не говоря про ДРВ, контролировали не более 10% территории Южного Вьетнама по сравнению с 40% восемью годами ранее!
По результатам операции американских ВВС "Лейнбакер-2" Ханой на переговорах в Париже подписал все поставленные условия.
Отредактировано: ФЦСО - 23 фев 2016 00:06:45
  • -0.54 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 22.02.2016 21:06:33Портос, вы очень плохо знаете детали войны во Вьетнаме.
Последний вертолёт с крыши американского посольства - это закономерный финал сайгонского режима! И не более того!
А американцы ушли из Вьетнама также гордо, как и наши с Афганистана!


Цитата: Цитата "Когда мы вывели посла из здания и посадили его в вертушку, он выглядел постаревшим лет на десять.Мы сажали людей в вертолеты ночь напролет. Иногда стреляли снайперы. Пару попали в обшивку вертолета."



Вертолеты садились всю ночь, и весь следующий день. Прилетевшие вертолеты сталкивались с дэка вниз,  в море - чтобы освободить место новым.





Эвакуация посла вертолётом это гордый уход?
Интересно утопленные вертолёты засчитали в потери Вьетнамской Войны?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.31 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 22.02.2016 17:30:38Вы же все в массе своей ПЕРЕД ЭТИМ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ вопили, что вот сейчас Эрдогаша двинет свои сухопутные войска и мы им покажем "неизвестной" артиллерией и вообще всё закидаем сотнями и тысячами крылатых ракет. 
Отлично! Только почему никто не подумал, что если будут двинуты в Сирию турецкие сухопутные войска, то что будут делать их ВВС?
Стоять на аэродромах?
Сомневаюсь.
Вот я выложил наброски варианта.
Кстати, кое-кто из действующих лётчиков на "серийской" ветке согласился с тем, что определённый резон в расчётах есть. Поглядим...

Ну и по теме.

Я оценил вероятность события 0,3.
Вам кстати вполне резонно указали на эффективность действия "неизвестной" артиллерии.
Можно бы было и оценить опыт Донбасса, когда всё решила "неизвестная" артиллерия.
Что будут делать турецкие ВВС в случае сухопутной операции я не знаю, у украинцев были для этого Су-25 и Ми-24, насколько F-16 пригоден для работы по переднему краю надо посмотреть.
Так же было бы интересно посмотреть как ВВС страны НАТО будет прорывать подготовленный район ПВО.
тема сфероконична, по этому и отделена например от реальных боевых действий в Сирии.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 5
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +74.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,633
Читатели: 9
Цитата: Портос от 22.02.2016 10:34:05С технической точки зрения, да.
С политической, вони будет, не отмоешься.

Отмываться не надо. Военную доктрину все читали. Если не читали, значит долбо.....бы. Турция союзник страны с ЯО, а значит тепло и свет будут доставлены в срок и вовремя. Шарк не даст соврать.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • -0.12 / 3
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  23 фев 2016 14:02:17
...
  ФЦСО
Цитата: Портос от 23.02.2016 07:25:58Я оценил вероятность события 0,3.
Вам кстати вполне резонно указали на эффективность действия "неизвестной" артиллерии.
Можно бы было и оценить опыт Донбасса, когда всё решила "неизвестная" артиллерия.
Что будут делать турецкие ВВС в случае сухопутной операции я не знаю, у украинцев были для этого Су-25 и Ми-24, насколько F-16 пригоден для работы по переднему краю надо посмотреть.
Так же было бы интересно посмотреть как ВВС страны НАТО будет прорывать подготовленный район ПВО.
тема сфероконична, по этому и отделена например от реальных боевых действий в Сирии.

А можно узнать, почему именно 0,3, а не скажем 0,2 или 0,4?
А я разве отрицал, что "неизвестная" артиллерия может эффективно работать по боевым порядкам наступающих и даже их тылам?
Когда?..
Сравнивать боевой потенциал турецких ВВС и украинских по меньшей мере смешно. Турки имеют вполне приличный ежегодный налёт (в часах) и уровень выучки, участвовали в ряде военных кампаний НАТО, включая удары по Сербии 1999 г. Т.е. какой-никакой опыт они накапливают. 
ВВС Украины советский опыт растеряли полностью! Это видно по тому, как именно наносили удары их Су-25. Даже в условиях чрезвычайно слабого противодействия в мае-июне 2014 г. (только огонь стрелкового оружия) создавалось полнейшее впечатление, что лётный состав украинской штурмовой авиации ДАЖЕ НЕ приступает к отработке методов боевого применения, а только пытается понять, как с помощью имеющихся средств поражения можно наносить удары по наземным целям! Учитывая, что практически все цели были точечными (не считая жилых кварталов), то отсутствие результатов и тяжёлые потери не удивляют.
Опять же, как не крути, но турецкий F-16 блок 50 имеет более богатое аппаратурное оснащение и вооружение, чем украинский Су-25.  
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 22.02.2016 17:30:38....
Вы же все в массе своей ПЕРЕД ЭТИМ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ вопили, что вот сейчас Эрдогаша двинет свои сухопутные войска и мы им покажем "неизвестной" артиллерией и вообще всё закидаем сотнями и тысячами крылатых ракет. 
Отлично! Только почему никто не подумал, что если будут двинуты в Сирию турецкие сухопутные войска, то что будут делать их ВВС?
Стоять на аэродромах?
Сомневаюсь.
Вот я выложил наброски варианта.
Кстати, кое-кто из действующих лётчиков на "серийской" ветке согласился с тем, что определённый резон в расчётах есть. Поглядим...

Даже такой гуманитарий как я понимает, что сухопутная наступательная операция без воздушного прикрытия не бывает.

БШ уже неоднократно писал, что есть у Турции и что всего этого явно недостаточно для задуманного. 

1) Завоевание превосходства в воздухе. Небо Сирии после предательски сбитого Су-24 для турецких ВВС закрыто. Наших сил и средств ПВО и ВКС там достаточно.

Портос верно написал:
Цитата: ЦитатаТак же было бы интересно посмотреть как ВВС страны НАТО будет прорывать подготовленный район ПВО.
тема сфероконична, по этому и отделена например от реальных боевых действий в Сирии.


2) Войска и бронетехника. БШ тоже неоднократно писал о выучке турок и о турецкой бронетехнике. Вы читали его оценки? Могут они, по вашему на этом въехать в Сирию и принять бой с сирийцами и другими "сирийцами" и не то что без авиаподдержки, а под ударами сирийской и "сирийской" штурмовой и бомбардировочной авиации?

4) Разведка. Надеюсь, вы не сомневаетесь в наших возможностях по отслеживанию всех телодвижений в Турции и на сирийско-турецкой границе. 
 
3) Средства РЭБ.  На сирийской ветке неоднократно можно было видеть, что из этого мы доставили в Сирию. Это по вашему не играет роли?

Я думаю, что вполне можно сделать вывод, что, чтобы привести турок в "чувство адекватности", при полном доминировании в воздухе, правильном использовании возможностей артиллерии и бронетехники, и нарушении связи и управлении войсками с помощью средств РЭБ достаточно просто провести превентивные мероприятия по срыву агрессивных планов вторжения. 

В этом стиль нашего ВПР: эффективно достигать нужного эффекта минимальными средствами. Поэтому я считаю, что даже если турки и решаться на что-то авантюристичное (в чём лично я очень сильно сомневаюсь), ждать, что на Турцию посыплется 100500 "Калибров" не нужно. 
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 23 фев 2016 15:26:24
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.20 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 23.02.2016 11:02:17Сравнивать боевой потенциал турецких ВВС и украинских по меньшей мере смешно.

Сравнивать с чем.


Украинские ВВС и ВВС ДЛНР?

Украинские ВВС разбились об "ноль", они столкнулись с неизвестными игла-терапевтами и потенция их упала.

Теперь давайте сравнивать турецкие ВВС с группировкой наших ВВС, ПВО, РЭБ, РТР, корабельное ПВО ну и те же игла-терапевты.
Надо понимать что, у Турции без союзников, группировка имеет законченную форму, мы же можем в любой момент, нарастить группировку сил и средств.


Они могут попытаться своим авиационным парком, прикрыть свою сухопутную операцию, но поддержать уже затруднительно
F-16, хороший самолёт, но он не предназначен для непосредственной поддержки сухопутной операции.

Любые сценарии длительных боевых действий проигрышны для Турции.
Опасаться стоит, внезапного, массированного (или наоборот прорыв нескольких звеньев) налёта на нашу авиабазу, по примеру авиационных рейдов израильтян. 
И то это разовая акция после которой туркам надо будет спрятаться на своей территории и вопить на весь мир о надвигающейся русской агрессии.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.31 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №1063367
Дискуссия   191 0
Турки продолжают наращивать силы вдоль сирийской границы

Турецкий вариант Стингера.
Atilgan M113s SAM
описание и видео
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.23 / 5
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,282.58
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,520
Читатели: 1
Тред №1063965
Дискуссия   259 3
В Турции может появиться высокотехнологичная ПВО MEADS в связи с российской угрозой


http://newsader.com/19552-turciya-obdumyvaet-ispolzovanie-sis/
Отредактировано: Портос - 25 фев 2016 20:26:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: EDDISON от 25.02.2016 12:14:46В Турции может появиться высокотехнологичная ПВО MEADS в связи с российской угрозой


http://newsader.com/19552-turciya-obdumyvaet-ispolzovanie-sis/

есть одна проблема, MEADS ещё не принят на вооружение.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.56 / 7
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Тред №1064180
Дискуссия   143 0
Цитата: ЦитатаА я - минусую! Коста, вы давно сидели в кабине современного истребителя? Вы F-16 с МиГ-3, у которого, даже радиокомпаса не была, не путаете? Никаких проблем пролететь 700-800 км нет. В том числе на малой высоте. У них GPS замечательно работает и на ЖК дисплей постоянно высвечивается текущее положение машины относительно карты подстилающей местности. Да разные масштабы переключать можно. Ещё до подхода к своей границе они начнут запускать ложные цели ADM-160 (на каждом F-16 до шести штук). При этом скорость можно слегка сбросить, чтобы эти "обманки" ушли слегка вперёд (у них дальность полёта - 460 и 920 км). Так что к моменту выхода к сирийской границе там уже будет столько целей для наших ЗРК, что устанете стрелять.



Споры, споры... Да надо бакшиш туркам занести, что-бы они отстрелялись по Хмеймим. Как только они отбомбятся по нам - все кабздец! Можно брать ластик и стирать Турцию с карты. Именно так и поступило наше ВПР 080808. Забыли? Ведь можно было провести удар на упреждение, и войска были в Абхазии, но ждали несколько часов. Специально дали грузинам побить наших миротворцев. Дали бить ровно столько, что-бы собрать экстренное совещание совбеза. А потом ТАК ДАЛИ, что ихний президент галстук жрал и забег по Гори устраивал. А наши вероятные противники западные партнеры, заткнули язык в жопу, т.к. сказать нечего было. 
Так что ИМХО - если турки начнут, и если по скудоумию отстреляются по нашей базе - им дадут это сделать. Пускай с большими для них потерями, но дадут. И это будет железобетонный казус белли, после которого никакая сраная 5-я статья работать не будет. От слова совсем. А вы тут Вьетнам... F16хорошийсамолет... ADM-160....
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • -0.15 / 4
  • АУ
PAUL63
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +2,181.00
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 2,452
Читатели: 5
Тред №1064296
Дискуссия   263 7
Перенесу сюда сообщение из соседней ветки (увлеклись оффтопом по Турции)

Цитата: Dobryаk от 25.02.2016 17:38:53Нет.

Цитата: ЦитатаЦитата: Dobryаk от 25.02.2016 19:18:37

Камрады PAUL63 и Vaal, Михалыч (Сургут)Тетраграматрон-Отто-фон-S 
запустили бы голосовалку что ли, указав срок удара до, например, 22 июня.




Скрытый текст

ЦитатаVaal от 25.02.2016 18:32:02
И это типа чудовщьный взрыф? Просто мощный.
Люди еще не поняли.
.По-настоящему чудовищно будет применение ТЯО...
Применят ли?

Думаю, несомненно.




 Выше постом ответил Вам, но мысли до сих пор крутятся, с момента возможности вступления в войну Турции.
Отвечу кратко:  Если Турция 1)вторгнется на территорию Сирии и 2) нанесет удар по военной группировке РФ , то

1)Россия  немедленно ударит по Турции:  с Хмеймима, с моря, из Крыма, из Армении - одновременно, с суши, моря и воздуха (в Генштабе все прописано). 


2) По особо важным исключительно военным объектам Турции локально будет нанесены удары ТЯО (скорее СЯО).  Т.е. удар ТЯО/СЯО вряд ли будет массированными,но то, что в том числе и ТЯО/СЯО -это обязательно.

 В необходимом убедительно показательном  минимуме  для США и Европы!! (и не более!) - аналогично показательным ракетным ударам Калибрами с моря и воздуха).

Такова логика (циничная, жестокая,но увы она такова)



3) Гражданские объекты останутся нетронутыми.

4) Важно: Удары возможны только по военным объектам на территории Турции, на территории Сирии -ИСКЛЮЧЕНО.


Результаты: Самый главный : Будет положено начало концу Противостояния США - Россия.
Со всеми вытекающими, и по Сирии , и по Украине в том числе, и по нате. И еще много всяких хороших "ништяков", после фактического признания России подлинно мировой державой и, что не менее важно, в то же время не имеющей амбиций на мировое господство. Только интересы державы!


П.С. Меня этот возможный будущий удар ТЯО по Турции,  совсем не радует, отнюдь. Просто, чувствую, его никак не избежать в принципе. И к сожалению, массовое безумие ( что турки, что укры, игилы) традиционно лечится только одним лекарством: голод, холод и много крови. Увы, больше мне сказать нечего.

"Улыбающийся срок удара до, например, 22 июня." - срок в зависимости от глупости Турции.

П.С. Кстати,на Отваге нашел единомышленника:Вчера 19:57:19
"Катар, походу, пунктик у Сатановского. В крушении нашего самолета над Синаем, по его мнению, тоже виноват Катар. Впрочем, не удивлюсь, если так оно и есть. Что Катар, что КСА, что Проститурция - один гадюшник, по которому плачет СЯО.


Вот так, просто и без соплей.
Отредактировано: PAUL63 - 26 фев 2016 07:40:52
"Россия ... войны заканчивает."

"Россия управляется непосредственно своими Богами"
  • -0.35 / 6
  • АУ
Александp
 
russia
Омская область
Слушатель
Карма: +4.38
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 18
Читатели: 0
ВВС Турции получили первый наземный комплекс РЭБ KORAL
Источник: http://bmpd.livejournal.com/1759180.html

22 февраля 2016 года в Анкаре состоялась церемония передачи ВВС Турции первого образца разработанного и изготовленного турецкой компанией Aselsan наземного подвижного комплекса радиоэлектронной борьбы KORAL.

Полный текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: PAUL63 от 26.02.2016 04:32:58Перенесу сюда сообщение из соседней ветки (увлеклись оффтопом по Турции)

 
Тема ТЯО/СЯО, поражает сознание масс.


На мой взгляд тема нарочито вбрасывается, чтоб показать якобы неадекватность России и слабость российских ВС которые, проблему задрипанной Турции могут решить только применением ЯО.

Да у нас в доктрине не исключено применение ЯО, но надо читать при каких угрозах.

Турция будет разгромлена в локальном и полномасштабном конфликте без всякого ЯО.
По причине того, что не может ни коим образом нанести удар по территории России, мы же можем разрушить военный либо инфраструктурный объект в любой точки Турции.
Теоретически до 08.08.08. Турция по договорённости с  
Грузией, могла нанести удар авиацией через Кавказский хребет, но после того как в Абхазии и Южной Осетии, появились наши базы, вероятность этого сведена к нулю.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,282.16
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,934
Читатели: 47
Цитата: EDDISON от 26.02.2016 08:53:58нет ни одного военного обьекта чтоб по нему была необходимость применить СЯО, разе что база ВМФ норфолк у пендосов, но они не турция, для любой турецкой базы вмф\ввс хватит 10 килотонного заряда (это как раз в рамках ТЯО)
слева вверху нажать на спутник
http://nuclearsecrec…2207&zm=15

      В рамках ТЯО и более 100 кт были (подозреваю, что и есть). ТЯО от СЯО не мощностью в тротиловом эквиваленте отличаются. Отличаются только и исключительно средствами доставки. Если в пределах 500 км - значит ТЯО. А какая там мощность будет зависит только от стоящих перед применяющим задач. Благо современные физпакеты имеют переключаемую мощность.
      ПС: А позиции ракет "Минитмен-3" не военные объекты? Или может не цели для СЯО? А базы стратегической авиации?
Отредактировано: сапёрный танк - 26 фев 2016 14:02:00
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.14 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 26.02.2016 10:50:49В рамках ТЯО и более 100 кт были (подозреваю, что и есть). ТЯО от СЯО не мощностью в тротиловом эквиваленте отличаются. Отличаются только и исключительно средствами доставки. Если в пределах 500 км - значит ТЯО.

У ТЯО и 500кт и мегатонна могут быть. "Гранит" - тоже ТЯО. И причем тут 500км? КРМБ 3М14  в термоядерном варианте и 3500км дальности имеет - и тоже нестратегическое ЯО (ТЯО).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 12
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,282.16
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,934
Читатели: 47
Цитата: BlackShark от 26.02.2016 22:45:42У ТЯО и 500кт и мегатонна могут быть. "Гранит" - тоже ТЯО. И причем тут 500км? КРМБ 3М14  в термоядерном варианте и 3500км дальности имеет - и тоже нестратегическое ЯО (ТЯО).

       Ну 3500 км -это всё же уже не тактический уровень. Средняя дальность как-никак. Это как Ту-22М3 во фронтовую авиацию записывать. В общем деление получается как-то расплывчато. А 500 км - это от договора по РСМД.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.12 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3