Современные российские ВС

38,149,490 99,001
 

Фильтр
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +310.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Тред №352794
Дискуссия   66 0
Цитата: Nobody
И не трубой а динамометрическим ключом!

....А вот в этом и был гавный прокол китайских двигателестроителей....После динамометрического ключа "от трубы" подтянуть надо было, а они решили что и так нормально....  (надеюсь,китайские шпионы этот форум не читают, и это технологическое ноу-хау так истанется для них секретом!...)))...)
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.61 / 12
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,824
Читатели: 1
Тред №352796
Дискуссия   86 0
Цитата: Zloy_Alex
По двигателям интересно получается...
Россия по сути один из всего двух-трех(скольких кстати?) производителей современных авиадвигателей что-ли?

А почему китайцы в штатах не тарятся?
Или во Франции например, они же че-то там собирают.


Из-за событий на Тяньаньмень на Китае до сих пор со стороны США и Европы наложены санкции на поставку военной техники.
Это основная причина почему Китай вооружение у нас закупал.
Сейчас идут переговоры о снятии санкций со стороны Европы.
  • +0.79 / 6
  • АУ
rezident.
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.89
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №352798
Дискуссия   104 0
Цитата: Nobody
Да,  внезапно полимеры взад ...эээ...всрались?  Веселый

ОБРАЩЕНИЕ К АКЦИОНЕРАМ

В ответ на обращения акционеров, поступающие в адрес ОАО «Пермские моторы», Совет директоров предприятия считает необходимым сообщить следующее.

Корпорация «ОБОРОНПРОМ» приняла на себя ответственность за судьбу ОАО «Пермские моторы» в 2008 году. До этого времени компания фактически была объектом различных бизнес-экспериментов часто сменявших друг друга акционеров Пермской моторостроительной площадки.



В условиях общего экономического спада 90-х годов «Пермские моторы» оказались на грани банкротства. Тогда было принято решение о реструктуризации производства, в результате которой в конце 90-х – начале 2000-х годов производственная деятельность была переведена в дочерние общества: ОАО «Пермский моторный завод» (серийное производство двигателей для самолетов и газотурбинных установок), ОАО «Авиадвигатель» (конструкторское бюро, разрабатывающие двигатели), ОАО «Редуктор - ПМ» (агрегаты для вертолетов), ОАО «Инструментальный завод - ПМ» (вспомогательное производство) и другие. При этом погашение задолженности перед бюджетом и кредиторами оставалось задачей ОАО «Пермские моторы».

В итоге последующих преобразований, проводимых собственниками, ОАО «Пермские моторы» лишилось всех этих активов. К 2008 году во владении «Пермских моторов» остались лишь акции ряда предприятий, которые являются непрофильными по отношению к основной деятельности предприятий площадки.

Важно отметить, что в итоге акционеры ОАО «Пермские моторы» перестали быть акционерами крупнейшего двигателестроительного предприятия и превратились в акционеров общества, не владеющего производственными активами.

К настоящему времени многолетние долги ОАО «Пермские моторы» перед бюджетом и кредиторами погашены. Однако следует подчеркнуть, что ОАО «Пермские моторы» с 1998 года по настоящее время не осуществляет никакой производственной деятельности и такой деятельности не планируется.

Вопрос о продаже принадлежащих ОАО «Пермские моторы» акций, являющихся непрофильными активами, будет включен в повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Пермские моторы», которое состоится 26 мая 2011г. На этом собрании акционеры получат право предъявить принадлежащие им акции ОАО «Пермские моторы» к выкупу по текущей рыночной стоимости.

Совет директоров ОАО «Пермские моторы»


http://www.oaopm.ru/main/
  • +0.75 / 11
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №352801
Дискуссия   106 0
Цитата: balbes
ну а если в действительности, ну проспали - ну сел же Руст в конце концов во всех смыслах.
и что скажет тот кто читает книжки гру?



Сценарий абсолютно невозможен, но если всё-таки... То и на этот случай у нас есть ответ по нанесению неприемлемого ущерба без "ответного удара по городам".
Только я не буду говорить о нём, ладно? Пусть потом сюрприз будет. (с) Винокур
P.S. И книжки ГРУ здесь не причём. Это действия описываются в боевых документах, которые куда как серьёзнее по грифу.
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2011 12:12:23
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +0.86 / 14
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,319.94
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,991
Читатели: 47
Тред №352804
Дискуссия   52 0
Кстати по Русту. Лично общался с лётчиком 23-го который его "сесну" облетал. Там после корейского Боинга все стали ссать принимать решения. И ему не разрешили даже дунуть форсажем по ней. Только "сопровождай". Так что не надо про проспали. Там полное безволие оперативных армии и округа.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.85 / 29
  • АУ
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +371.55
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,607
Читатели: 0
Тред №352805
Дискуссия   79 0
Цитата: Dancomm
Они даже не понимают, насколько они всё не понимают.Веселый



О, это вровень с "хотели как лучше, а получилось, как всегда!"... однозначно в цитатник!
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.99 / 9
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №352807
Дискуссия   125 0
Цитата: Пиджак_9
Черт, неужели в ходе боевых действий командование намерено продолжать использование эвентуальной угрозы расширения конфликта??



Нет. Ответ на ядерное нападение будет ядерным оружием в любом случае. На неядерное - будут использованы неядерные ССВ. А если будут преодолены критерии перехода в ядерную фазу (например, целенаправленное поражение носителей ЯО) - и ядерное оружие. Вопрос только в том как и по каким объектам оно будет применено.
Я говорил только о минимизации последующего ответного ущерба через рефлексию..
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2011 12:13:04
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +1.51 / 24
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +80.91
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Тред №352808
Дискуссия   76 0
Цитата: Dancomm от 10.10.2011 02:08:50
Нет. Ответ на ядерное нападение будет ядерным оружием в любом случае. На неядерное - будут использованы неядерные ССВ. А если будут преодолены критерии перехода в ядерную фазу (например, целенаправленное поражение носителей ЯО) - и ядерное оружие. Вопрос только в том как и по каким объектам оно будет применено.
Я говорил только о минимизации последующего ответного ущерба через рефлексию..



Спасибо, надо подумать. Мозги в разные стороны разъехались трошки.

Ёпрст, дошло! Вводную о том, что ЯО России вынесли одним ударом, надо по определению отправить в архив дурдома.
Вы ведь опираетесь на реальные данные о непоражаемости (или неполной поражаемости) средств ответного удара. И вследствие этого можете разыгрывать любую ответную пьесу из дискретных нот, т.е. ударов. А пьесы в запасе самые разные.

Получается как в споре дилетанта со специалистом: дилетант серьезно вопрошает - а если в этом каскаде усиление возрастет на порядок, то вся система вразнос пойдет? А специалист фыркает в усы потому, что каскад этот охвачен глубокой ООС и вероятностью такого события можно пренебречь.
Т.е. у специалиста реальные входные данные, а у дилетанта мусор на входе, мусор, понятное дело, и на выходе.
Получается, что ваша контора:
1. Знает, что полностью "обезоруживающий удар" невозможен
2. Знает, что ПРО покамест несостоятельно (как и отмечал Сахаров)
3. Знает, что противник это знает
4. Знает, что хорошего сценария ядерной войны для агрессора ( "целью войны является мир, который будет лучше довоенного" ) не существует (если есть строгое математическое доказательство - любопытно было бы взглянуть)
5. Знает, что все это известно и противнику, кроме того, они знает, что Вы это знаете и т.д. по нарастающим рангам рефлексии.

Т.е. никакого первого удара супостата (если он не сошел с ума) ваша контора реально не ждет, порох, понятное дело, держите в сухом месте, чтобы противник это знал.
Тогда, действительно, обсуждения дилетантов должны вызывать у Вас добрую улыбку. Пока они не начинают разговор о БРПЛ из района Северного моря (это самое озадачивающее, не так ли?). И то, наверное, и для этого варианта в загашнике что-то есть.

Видимо, каждый должен заниматься своим делом. Чем и собираюсь.
Большое спасибо за ответы.
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2011 12:13:18
  • +1.40 / 24
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +742.49
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,312
Читатели: 7
Тред №352821
Дискуссия   75 0
Цитата: НАлЕ
Есть у меня бо-о-ольшое подозрение, что даже,  если в тупую проспали, чего не может быть. потому что быть не может сложится ситуация, что будет  чисто ответный удар, то в арсенале останется гораздо побольше, чем господин Коротченко  высосал из какого-то пальца высчитал. Причем в разы.


Там выбран наихудший вариант развития событий .Хотя например понятно, что уничтожение всех ШПУ ( то есть поражение каждой ШПУ с вероятностью 1) нужно мягко говоря немало ББ.
Отредактировано: BlackShark - 10 окт 2011 12:10:53
  • -0.35 / 6
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +208.41
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №352826
Дискуссия   78 0
Цитата: Valery
Я хоть и не Данкомм...
В свое время BackShark говорил, что владимирский централ ему очень посещать не хочется. И шансон совсем не любит.
Кажется мне, что Dancomm в данном вопросе будет с ним абсолютно солидарен.


Всякий мыслящий и думающий офицер, даже из бывших, а сейчас просто отставной, вроде меня подлишется под словами БШ.
И дело не только в своих страхах. Нас приучили не болтать. Даже сейчас мне страшно. Во многой мудрости - много печали.
Кое - какие мои знания стоят бешеных народных денег и я про это узнал случайно, просто подумав маленько. И я никогда тарахтеть про это не буду. Преступная болтовня дорого стоит. Народ и его деньги дороже и важнее. Важнее моей микроскопической личности. Просто я патриот своей Родины и страны.
Где-то так
  • +2.62 / 52
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +189.34
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,532
Читатели: 1
Тред №352828
Дискуссия   72 0
Хм-м...А по Севастополю тоже долбанут? Вроде как не РоссияПодмигивающий А то у нас тут на подземных складах (по слухам ), тоже найдется чем грозить супостату.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.92 / 9
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №352868
Дискуссия   85 0
Цитата: walt
Господа Товарищи Офицеры!
и Генералы (если наконец - кое кому ....)
Войдите в положение ваших сограждан и налогоплательщиков
у нас до сих пор остро выраженный хронический синдром 22 июня...
поэтому будьте добры, рассматривайте - даже самые дебильные и невозможные варианты - а то будет как тогда...

??? извиняйте если что

Ну не надо обобщать, отвечайте только за себя.
У меня, например, как и полагается сыну офицера, три года провоевавшего в ВОВ на передовой и закончившего взятием Кенигсберга, хронический синдром Дня Победы. И так у всех моих сверстников, отцы которых уцелели в той войне и Победили. И мы надеемся, что смогли передать этот синдром своим детям, а они передадут дальше.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +4.62 / 41
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,555
Читатели: 22
Тред №352874
Дискуссия   68 0
Цитата: Foxhound
Потому что вероятность такого очень мала.Мы все таки про реальный мир говорим, а там и так серьезное друщение сделали, выключив МСЯС .

Дык, не только МСЯС, но там и все Тополя "выключили". Еще можно допустить, в момент удара почему-то не дали команду на пуск ракет ШПУ и ракет с лодок у пирсов (как-никак необратимый процесс), но не могу допустить, что в такой ситуации, когда есть информация о нанесении удара противником ( пусть даже вроде бы), никто не отдаст команды свалить с ППД Тополям и Ярсам.
ЦитатаВы к примеру прикиньте сколько нужно ББ чтобы вынести одну ШПУ с вероятностью ~0.99.

Прикидывал и не один раз.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.44 / 16
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,555
Читатели: 22
Тред №352878
Дискуссия   93 0
Цитата: Foxhound
По тому что по идее должно было остаться по немногу от каждого типа. а не одни Ярсы.


Почему понемногу?
1.Тополя, если во-время свалят, то останутся практически все. А если рассматривать. что прозевают и не свалят, то тогда нечего и на Ярсы рассчитывать, они тоже погибнут, если не свалят (вариант ОВУ прямо с ППД отбрасываем, так как считаем , что, по аналогии с ШПУ и лодками у пирсов, прозевали, испугались, не успели (нужное подчеркнуть)).
2.Сколько там останется ШПУ - это уж  пусть там за океаном  гадают. ИМХО - уцелеет больше чем "понемногу".
3. Лодки у пирсов скорей всего приговорены.

В итоге, всяко больше, чем 15 Ярсов останется, есть простор для выбора вариантов  ОУ (естественно. они должны быть выбраны давным давно).Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.21 / 18
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,555
Читатели: 22
Тред №352899
Дискуссия   39 0
Цитата: Foxhound
Я предпологал, что спаслись только те ПГРК, которые в момент удара были на патрулировании, то есть процентов 20 навскидку от общего числа. Остальное прошляпили.

Это как раз из области маловероятного.
Еще раз. Можно допустить, что не хватит смелости дать команду на пуск ракет из ШПУ и с лодок у пирсов. Ну побоялся, перестраховался кто-то, надеясь, что тревога ложная (хотя там максимально исключен человеческий фактор и все расписано, но допустим), а пуск наших ракет - это уже необратимый процесс и однозначно Армагеддон. Но даже этот "струсивший" командир не сомневаясь отдаст команду на сваливание Тополей и Ярсов с ППД (если тревога ложная, то вполне обратимо, ну спалят соляру, л/состав потренируетсяПодмигивающий).
Как-то так.
Хотя т-щ полковник немного рассказывал, что на самом деле все ситуации расписаны, есть четкий набор критериев определяющий ту или иную ситуацию, по которым отдающему команду нечего сомневаться, только выполняй, что предписано.
Цитата Из ШПУ выжило где то процентов 10.

В условиях ограничений по СНВ, тратить боеголовки по моноблочным ШПУ-шным Тополям-М  (говорят, что их где-то 50 штук) - это расточительство (правда, остаются пресловутые 100500 КРУлыбающийся, а ПВО у нас, как всем известно, нетПодмигивающий) Оставшиеся 10% от Сатаней и Стилетов дадут сотню ББ (а на самом деле сколько останется?Подмигивающий).
Вот вам  и еще 150 боеголовок.Строит глазки
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.91 / 21
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,555
Читатели: 22
Тред №352911
Дискуссия   35 0
Цитата: Foxhound
Согласен, тут вы правы. Хотя часть тополей убежавших с ППД могут накрыть квадратно-гнездовым способом, но это тоже расточительство.Почему 150? Поменьше немного ~50 ББ с Воевод и 60 с УР-100.


Я имел ввиду еще 50 Тополей-М в ШПУ.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.36 / 5
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №352922
Дискуссия   70 0
Почти в тему.

Валентин Михайлович Фалин:

"Покинув пост министра обороны, Макнамара проявлял готовность к объективным размышлениям о прошлом, настоящем и будущем. От него я услышал, что Соединенным Штатам и Советскому Союзу для защиты их национальных интересов более чем достаточно 400 ядерных зарядов. Тогда я задал бывшему министру вопрос: "Г-н Макнамара, остается ли в силе приказ, согласно которому, командир американской подводной лодки может в случае отсутствия связи с центром более шести часов в кризисной ситуации самовольно запустить ракеты по заданным целям?" Собеседник возмущенно ответил: такого приказа не было и нет. Условились, что, вернувшись домой, он разберется с этим вопросом. Через неделю я получаю сообщение: "Приказ был и остается в силе". Вот так. Не знаю, давались ли сходные инструкции капитанам наших подводных лодок."

Подробности: http://regnum.ru/news/analitics/1450687.html#ixzz1aNVDIHCp
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +1.24 / 17
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +256.06
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,160
Читатели: 1
Тред №352930
Дискуссия   97 0
Опять минобороны с промышленностью не может договориться?
Цитата
Минэкономразвития заявило о срыве оборонного заказа
10.10.2011 16:16

Гособоронзаказ на 2011 и 2012 год с большой вероятностью будет сорван. Об этом в понедельник, 10 октября, заявил замминистра экономического развития Андрей Клепач, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам заместителя председателя Счетной палаты РФ Валерия Горегляда, в плохой реализации гособоронзаказа отчасти виновата существующая система контрактации. Как пояснил Горегляд, оборона и национальная безопасность стоят на втором и третьем местах соответственно по объему выделяемых бюджетных средств (14,6 процентов на оборону, 14 - на нацбезопасность). При этом освоение денег проходит крайне неэффективно и по непрозрачным схемам.

Ранее, в конце сентября, стало известно о том, что Министерству обороны не удалось договориться с "Объединенной авиастроительной корпорацией" о стоимости поставки в рамках гособоронзаказа на 2011 год учебно-боевых самолетов Як-130. Тендер на поставку самолетов признали несостоявшимся, несмотря на требование премьер-министра Владимира Путина заключить контракт до 12 сентября. При этом сообщалось, что цена на самолеты для Минобороны была существенно занижена относительно их реальной стоимости.

Также в Минобороны высказывали сомнения относительно того, что до конца 2011 года удастся завершить переговоры с ОАК о поставках 24 палубных истребителей МиГ-29к.

Тем не менее, министр обороны России Анатолий Сердюков утверждает, что его ведомству удалось урегулировать споры с предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Как заявил Сердюков в пятницу, 7 октября, гособоронзаказ на 2012 год уже почти полностью размещен. По словам министра, из 580 миллиардов рублей "осталось пристроить" чуть более 20, тем самым военное ведомство намерено оплатить весь гособоронзаказ на будущий год авансом.

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.12 / 3
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,555
Читатели: 22
Тред №352941
Дискуссия   45 0
Цитата: Дж.Буш-мл.
Главный поражающий фактор ядерного взрыва - ударная волна.
Корпуса подводных лодок изначально сконструированы так, чтобы выдерживать высокое давление.
Поэтому, мне  кажется,что у ПЛАРБ, находящихся на базе, есть шансы ...

В любом случае, стойкость к ПФ ЯВ лодки у пирса будет существенно ниже, чем стойкость ракеты в ШПУ. При этом лодка цель уж очень "вкусная". несущая несколько десятков боеголовок, на нее не жалко потратить и пару десятков ББ со стороны противника.

ЦитатаP.S. Как я понял Данкома, ответный удар будет наноситься по электростанциям и глубоководным портам, а не по городам.

Ему лучше знать.Подмигивающий Думаю. что  там все "мене, текел, фарес" и в разных ситуациях реакция (цели ОУ) могут быть различными.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.56 / 11
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +28.68
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №352973
Дискуссия   46 0
Цитата: stepaN_x
Где то видел 3 миллиона рублей за гражданскую версию.

Ваще, не очень и дорого... Q7 с турбодизелем 3 миллиона 800 тыс. руб...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7