Современные российские ВС

37,914,354 98,916
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №505091
Дискуссия   41 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 21.12.2012 11:47:01
Вот от ИЗВЕСТИЙ то-ли наброс, то-ли нет.
Информированный источник в главкомате Военно-воздушных сил (ВВС) сообщил «Известиям», что командование авиации Западного военного округа (ЗВО) подготовило проект переформирования авиационных баз и увеличения их количества.http://izvestia.ru/news/541968 Объединенные группировки, созданные при министре Сердюкове, признаны слишком громоздкими






Ну, говорят, что некоторые АБ действительно СЛИШКОМ большие. 7000я, например, имеет авиагруппы чуть ли не в Калининграде. Как управлять, как проверять работу? Так что некоторые правки вполне возможны, тем более, что при АЭСе многие и планировали.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.09 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №505098
Дискуссия   35 0
сообщение
Минобороны РФ:


Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" совершил
2-дневный заход в иранский порт Бандар-э-Аббас пополнив запасы воды и продовольствия.

Двадцать первого декабря российский боевой корабль покинул
иранский порт и продолжил выполнение поставленных задач.
  • +2.14 / 9
  • АУ
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +829.57
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Тред №505102
Дискуссия   99 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2012 14:15:57
Ну, говорят, что некоторые АБ действительно СЛИШКОМ большие. 7000я, например, имеет авиагруппы чуть ли не в Калининграде. Как управлять, как проверять работу? Так что некоторые правки вполне возможны, тем более, что при АЭСе многие и планировали.


Среди соседей по подъезду есть мужики, служащие в Чкаловске. Они в разговорах упоминали, "что ходють шлюхи..."(с) о том, что ОШМ, запланированные на декабрь приостановили в связи с возможным пересмотром. А, что до сложностей управления, да, жаловались, что некоторые служебные моменты совершенно нелогично приходилось в Воронеже согласовывать (полторы тысячи верст как-то совсем не "рядышком"). Не рационально, кмк. Ну, в нынешних условиях корректировки и "притирки", пмсм, еще долго будут продолжаться, все-таки такую махину старой структуры с места своротили - пока все "притрется"... Флотские, как я слышал, очень недовольны были, когда у них из подчинения покрышкинский полк "увели"...
Отредактировано: BlackShark - 21 дек 2012 16:34:53
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +1.02 / 8
  • АУ
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  21 дек 2012 18:19:26
...
  ЕРЕМЕЙ
Тред №505209
Дискуссия   36 0
Цитата: Менский от 21.12.2012 12:30:52
Отличная реклама "Искандеров" с элементами конспирологииУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

У нынешних «большевиков», считает автор, нет, не русских, а ключевых групп из Израиля и США, цель одна — служить «невидимому интернациональному режиму, скрытному, тоталитарному и безжалостному». Среди новых «коминтерновцев» Дафф называет AIPAC (Американо-израильский комитет по общественным связям), проповедника Джона Хейджи, основателя движения «Христиане, объединённые за Израиль», Антидиффамационную лигу и «Великую старую партию» (второе название Республиканской партии)


 Раз уж пятница, немного по конспирологии, концу света и небольшой психологической разрядки для.

 Думаю, практичеси все знают о числе Зверя ( 666 ) из Откровений Святого Иоанна Богослова: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». Кое-кто это число сочёл, и понял, какой такой Зверь стоит за ним. Считается методом нумерологии таким образом :
 в слове ШЕСТЬСОТ - 8 букв;
 в слове ШЕСТЬДЕСЯТ - 10;
 в слове ШЕСТЬ - 5.
 А теперь, применяя наш алфавит, узнаем, кто стоит за числом ЗверяКрутой.
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 янв 1970
  • -0.51 / 12
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №505213
Дискуссия   55 0
Цитата: Gilad Pellaeon
Не понял, выходит 2 построят хранцузы, а остальные нафиг или журноламеры такие... ???


А может и 2 остальных тоже. по первым корпусам локализация до 40%. Может нарастят ее, а принцип постройки такой же оставят, блоки здесь- там собирать.
А обучиться тем или иным технологиям- в процессе строительства там. Может, не хотят STX пускать на нашу новую верфь (предполагаемую в Котлине), подразумевая там строительство каких-нибудь интересных судов. От Дэу в Большом Камне отказались ведь (хотя по иным причинам, но не исключено, что тенденция, однако).
В принципе, если флоту нужны такие корабли, то и пусть бы их строили там. Кооперация все равно имеется, технологии должны передать. А занимать свои стапеля можно своими проектами.
  • +0.92 / 7
  • АУ
viper1971
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +44.56
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 153
Читатели: 0
Тред №505215
Дискуссия   64 0
Минобороны опровергло отказ от постройки «Мистралей»

Никакого решения об отказе от постройки в России 3-го и 4-го «Мистралей» новое руководство Минобороны России не принимало,
сообщил в пятницу заместитель министра обороны Юрий Борисов.

http://vz.ru/news/2012/12/21/613189.html
  • +5.23 / 20
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №505219
Дискуссия   107 0
Рекомендую всем любителям военной истории, истории военной техники и истории вообще. Совершенно случайно натолкнулся на эти два (теперь три) фильма. Фишка в том, что эти фильмы реально имели гриф "секретно". На мой взгляд эти фильмы представляют собой настоящие исторические раритеты... В общем, я посмотрел оба фильма два (три) раза, с колоссальным удовольствием.
Испытания Р-1 aka ФАУ-цвай
ШПУ Р-16 (8К64У)
Р-16 вторая часть
Отредактировано: перегрев - 22 дек 2012 18:11:51
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +3.55 / 28
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,105.45
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Тред №505261
Дискуссия   50 0
АСУВ «Андромеда-Д» вновь подтвердила свою высокую эффективность.
http://function.mil.…957@egNews
 "Новейшая автоматизированная система управления войсками (АСУВ) в тактическом звене «Андромеда-Д» подтвердила свои высокие характеристики и эксплуатационные показатели в ходе опытной командно-штабной тренировки (КШТ), которая завершилась сегодня на полигоне под Иваново.
 В ходе КШТ, которая проводилась в целях проверки возможностей телекоммуникационного оборудования и видеоконференцсвязи АСУВ по обеспечению управления практическими действиями десантных подразделений на местности в режиме реального времени, «Андромеда-Д» показала высокую эффективность и надежность всех интегрированных в неё подсистем.
 Для тестирования комплекса в полевых условиях на полигоне в Ивановской области были развернуты два модуля АСУ «Андромеда-Д», а также комплексы АСУ «Полёт-К» воздушно-десантной дивизии и парашютно-десантного батальона и четыре новейших аппаратных комплекса управления различного назначения, проходящих войсковые испытания.
 В единой системе управления войсками были задействованы комплексы АСУ подразделений артиллерии и противовоздушной обороны (ПВО) ВДВ – это модернизированные передвижные пункты разведки и управления огнём артиллерии «Реостат» и «Барнаул-Т» соответственно.
 Для проверки всех звеньев АСУ в Москве (в Командовании ВДВ и Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ) были развернуты пункты управления, должностные лица которых в режиме видеоконференции не только участвовали в руководстве тренировкой, но в режиме реального времени с расстояния свыше 300 км наблюдали за ходом тактического розыгрыша на местности с участием парашютно-десантных, разведывательных подразделений, артиллерии и ПВО Ивановского воздушно-десантного соединения.
 Руководитель тренировки, начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов высоко оценил результаты, достигнутые в ходе проведения КШТ «Опытные образцы модулей управления, которые мы протестировали сегодня в едином сегменте управления войсками, обеспечили выполнение с высоким качеством всех поставленных задач», – отметил он.
 По его словам, система работает уверенно и эффективно. «Главное — мы нарабатываем практику применения автоматизированных систем управления, наращивая во всех звеньях навыки использования высокотехнологичного оборудования при выполнении учебно-боевых задач», — подчеркнул генерал.
 В течение 2012 года АСУВ «Андромеда-Д» успешно применялась при проведении тактических учений десантников, в том числе в ходе стратегического учения «Кавказ-2012». Всего было проведено свыше 60 мероприятий боевой подготовки (совместные штабные, командно-штабные тренировки и учения), в ходе которых командования и штабы получили практику управления частями и подразделениями с использованием цифрового телекоммуникационного оборудования и видеоконференцсвязи АСУВ «Андромеда-Д» и «Полёт-К».
 Войсковые испытания АСУВ в тактическом звене «Андромеда-Д» для нужд ВДВ были завершены в конце 2011 г. Ее серийные поставки в соединения и воинские части начнутся в 2013 году."
  • +2.14 / 16
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 91
Тред №505285
Дискуссия   546 0
Спасибо, конечно, за поздравления, но я не генерал. И, скорее всего, генералом не буду. Ибо сейчас стою не на генеральской должности. Думаю, путаница возникла из-за асоциации с Ильиным Е.Ю. Да, я его хорошо знаю и готовил доклады как ему, так и Герасимову. Но я не они.Улыбающийся
Так что пока генерал мне не светит. Но я к этому и не особо стремлюсь. Существующего статуса и влияния на генералов мне вполне хватает...

P.S. А вообще, мне очень не нравится сегодняшнее положение дел, когда начальник управления Генерального Штаба, занимающийся планированием применения всех СЯС является полковником, командиры дивизий РВСН - полковники, а дирижёр сводного оркестра - генерал...
Отредактировано: BlackShark - 22 дек 2012 01:21:18
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +6.53 / 39
  • АУ
caSmith
 
Слушатель
Карма: -1.93
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №505295
Дискуссия   79 0
Цитата: Dancomm от 21.12.2012 21:13:13
P.S. А вообще, мне очень не нравится сегодняшнее положение дел, когда начальник управления Генерального Штаба, занимающийся планированием применения всех СЯС является полковником, командиры дивизий РВСН - полковники, а дирижёр сводного оркестра - генерал...


Как так?!
Блин, Сердюков не все успел сделать!
Мужа кровей и льстива гнушается Господь!
  • +0.90 / 14
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.06
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Тред №505353
Дискуссия   74 0
Вот ещё попалась ссылка:
Испытание стрельбой дальнобойных ракет ФАУ-2/ 1947/

И ещё:
Лётные испытания ракеты часть 1
Лётные испытания ракеты часть 2

АУ на усмотрение
Отредактировано: Skur - 21 дек 2012 23:41:14
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.59 / 7
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,703
Читатели: 10
Тред №505357
Дискуссия   83 0
Цитата: BlackShark от 19.12.2012 22:25:14
... А вот эта вторая партия, что подписали только что ... И третья тоже, если она будет...


После вот этого: (вроде ничего нового)
Индийские Су-30МКИ будут оснащены крылатыми ракетами "БраМос"
http://www.aviaport.ru/digest/2012/12/21/246105.html

"... Совместное российско-индийское предприятие "Брамос" подписало с российским "Рособоронэкспортом" соглашение о модернизации находящихся на вооружении ВВС Индии истребителей Су-30МКИ с целью вооружить их крылатыми сверхзвуковыми ракетами "БраМос"..."

Я поверю и в четвертый, и в пятый...  ;)

P.S.
а) 35-м "спарки" нужны?  Нужны... Без сомнения...;
б) Моряки тоже, КМК, минимум 7-мь эскадрилий захотят, КМК... - ПРАВИЛЬНО...
Отредактировано: liv444.1 - 22 дек 2012 12:30:26
  • +1.02 / 9
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №505372
Дискуссия   52 0
Минобороны опровергло отказ от ГЛОНАСС
http://www.vz.ru/new…13237.html
"Сообщения СМИ о том, что Минобороны России якобы отказывается принимать в эксплуатацию космическую систему ГЛОНАСС, не соответствуют действительности, сообщил в пятницу представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России."

Кто первый утку запустил? Эти так называемые средства массовой информации, можно спокойно называть средства массовой дезинформации.  Интересно до какой степени профессия журналиста деградирует?  Когда стыдится будут - что на журналиста учился и работал?

Они теперь все такие?:
Делать новости - наша профессия
http://www.drugoe.us…347-smixer
"Все персонажи и события наших новостей являются персонажами и событиями только наших новостей.
Привычная для новостных сообщений информационная составляющая в наших сообщениях отсутствует. Она заменена на литературно-творческую составляющую, основанную иногда на реалиях современного информационного поля.
Поэтому любое сходство с существующими в офлайне лицами и фактами — не более, чем обычное сходство.
Именно делать новости — наша профессия."
Отредактировано: Alex58 - 22 дек 2012 01:33:06
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +4.95 / 25
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №505441
Дискуссия   71 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2012 14:15:57
Ну, говорят, что некоторые АБ действительно СЛИШКОМ большие. 7000я, например, имеет авиагруппы чуть ли не в Калининграде. Как управлять, как проверять работу? Так что некоторые правки вполне возможны, тем более, что при АЭСе многие и планировали.


Я вот как ни считаю, а ИМХО только на западе получаются СЕМЬ основные авиабаз (1-го класса) без флотских и Липецка:
Мончегорск, Бесовец, Сольцы, Хотилово, Кубинка, Шайковка, Балтимор, с парой запасных аэродромов для рассредоточения и маневра для каждой АБ (допустим, для Хотилово это Андреаполь и Дорохово).
Меньше уже некуда , т.е. хотя бы 7х36=252 (Су-27/24 и МиГ-31 на данный момент ) в полноценных, хоть и смешаных полках.на всю европейскую северозападную часть + Липецк.
Какой долбо_б придумал свести даже не всё и иногда не те в ОДНУ базу, а главное ЗАЧЕМ?

Далее.

Цитата: liv444.1 от 21.12.2012 23:43:28
После вот этого: (вроде ничего нового)
Индийские Су-30МКИ будут оснащены крылатыми ракетами "БраМос"
...
Я поверю и в четвертый, и в пятый...  ;)

P.S.
а) 35-м "спарки" нужны?  Нужны... Без сомнения...;
б) Моряки тоже, КМК, минимум 7-мь эскадрилий захотят, КМК... - ПРАВИЛЬНО...



После всех мыслимых и немыслимых сокращений , усушек-утрусок, в ВВС к 2025 году нужно иметь не менее 720 именно боевых и именно новых самолетов (50, 35, 30, 34) с учетом флотских, т.к. к тому моменту существующих живых совсем не останется.
Так шта судя по всему, и 4-я и даже 5-я партия должны быть.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.53 / 15
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №505448
Дискуссия   57 0
Цитата: Krechet от 22.12.2012 03:09:31
Я вот как ни считаю, а ИМХО только на западе получаются СЕМЬ основные авиабаз (1-го класса) без флотских и Липецка:
Мончегорск, Бесовец, Сольцы, Хотилово, Кубинка, Шайковка, Балтимор, с парой запасных аэродромов для рассредоточения и маневра для каждой АБ (допустим, для Хотилово это Андреаполь и Дорохово).
Меньше уже некуда , т.е. хотя бы 7х36=252 (Су-27/24 и МиГ-31 на данный момент ) в полноценных, хоть и смешаных полках.на всю европейскую северозападную часть + Липецк.
Какой долбо_б придумал свести даже не всё и иногда не те в ОДНУ базу, а главное ЗАЧЕМ?





Ваши подсчеты неточны. Править не буду, извините.

Цитата
После всех мыслимых и немыслимых сокращений , усушек-утрусок, в ВВС к 2025 году нужно иметь не менее 720 именно боевых и именно новых самолетов (50, 35, 30, 34) с учетом флотских, т.к. к тому моменту существующих живых совсем не останется.




Мы будем иметь ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. В т.ч. даже только во фронтовой авиации.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.57 / 19
  • АУ
практик
 
russia
Слушатель
Карма: +564.59
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 392
Читатели: 3
Тред №505491
Дискуссия   59 0
Еще из той же серии ; фильм № 309 "Шахтный комплекс ракеты Р-9А"  (8К75)

http://www.youtube.c…WfSf0qpdYE
  • +3.97 / 16
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.70
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Тред №505515
Дискуссия   73 0
Цитата: Krechet от 22.12.2012 03:09:31
Я вот как ни считаю, а ИМХО только на западе получаются СЕМЬ основные авиабаз (1-го класса) без флотских и Липецка:
Мончегорск, Бесовец, Сольцы, Хотилово, Кубинка, Шайковка, Балтимор, с парой запасных аэродромов для рассредоточения и маневра для каждой АБ (допустим, для Хотилово это Андреаполь и Дорохово).
Меньше уже некуда , т.е. хотя бы 7х36=252 (Су-27/24 и МиГ-31 на данный момент ) в полноценных, хоть и смешаных полках.на всю европейскую северозападную часть + Липецк.
Какой долбо_б придумал свести даже не всё и иногда не те в ОДНУ базу, а главное ЗАЧЕМ?


Насколько я помню есть одна 7000АБ с 7-ю авиагруппами , есть база ДА с 3-мя авиагруппами в европейской части. И есть авиагруппы Липецка, который сам как АБ 1 разряда.То что вы перечислили это различные авиагруппы разные баз - (Шайковка например это ДА). Это если мы о ЗВО говорим.

Цитата: Krechet от 22.12.2012 03:09:31

После всех мыслимых и немыслимых сокращений , усушек-утрусок, в ВВС к 2025 году нужно иметь не менее 720 именно боевых и именно новых самолетов (50, 35, 30, 34) с учетом флотских, т.к. к тому моменту существующих живых совсем не останется.
Так шта судя по всему, и 4-я и даже 5-я партия должны быть.


   А почему именно 720? По истребителям как я понимаю остаться должны 100 МиГ 31 БМ (после 2020), 30 МиГ 29СМТ и 65 Су-27СМ/СМ3 ну и по мелочи всяких Су-30М2. Грубо говоря 200 штук. Для сохранения нынешней численности истребителей, коих ЕМНИП штук 600, с учетом учебных , испытательных и показных групп (без оных 450). Нужно заказать еще 400. Сейчас уже заказаны 60+48 = 108 штук. То есть всего четверть от нужного количества, правда до 2015-2016 года.То есть в следующих пятилетках нужен рост поставок, но незначительный. По анонсированным заказам пока имеем 60+96+60=216 до 2020 года, то что на уровне слухов пока не берем в расчет. Отсюда кстати следует что для сохранения численности нужен лио еще один заказ на Су-30 до 2020 года либо на МиГ 35..
  Теперь по бомбардировочной авиации. Су 24МХ у нас вроде около 200 (разведчиков не считаем). Значит надо 200 Су-34 , если цель сохранить численность. Заказано 124 штуки, но до 2020 года, значит после 2020 нужно еще 80 штук.
  Таким образом надо 200+400=600 новых самолетов до 2025 года минимум. Или по 200 новых самолетов каждые 5 лет. С Су-25 отдельная песня- их вроде бы на модернизацию всех хотят+ еще закупить новых. Ну и остается ДА где пока что только модернизация, собственно как и во всем мире.
Отредактировано: Foxhound - 22 дек 2012 11:57:20
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.20 / 11
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,105.45
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Тред №505587
Дискуссия   62 0
На одну из авиационных баз ВВО поступили новые транспортно-десантные вертолеты Ми-26.

http://function.mil.…066@egNews
 "На авиационную базу Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную в Хабаровском крае, прибыли 2 новых многоцелевых транспортно-десантных вертолета Ми-26. Экипажи приняли вертолеты на заводе-изготовителе в Ростове-на-Дону и совершили многокилометровый перелет на авиабазу.
 Поступлением данных вертолетов завершились поставки новой авиационной техники в войска ВВО в рамках Гособоронзаказа 2012 года.
 Несколькими днями ранее на одну из авиабаз округа поступили 6 десантно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ «Терминатор».
 В 2012 году авиационные базы ВВО пополнились 10-ю самолетами Су-30 и Су-25 СМ и более чем 30-ю вертолетами Ка-52, Ми-8 АМТШ и Ми-26."


Новый комплекс С-400 "Триумф" стреляет по мишеням и рассекает по бездорожью.
http://ria.ru/arms/2…gistration
 "Этот пятый по счету комплект новейшего вооружения получил лучший зенитный ракетный полк Военно-воздушных сил России. Приемка С-400 "Триумф" традиционно началась с многокилометрового марша по бездорожью. На протяжении всего пути боевые машины проверялись в различных скоростных режимах, без скидок на климат и местность. ... Завершили проверку машин стрельбой по мишеням, имитирующим низколетящие, скоростные и баллистические цели.
 "Все мишени расчетами полка уничтожены, тем самым зенитная ракетная система подтвердила свою надежность и эффективность", — сказал начальник зенитных ракетных войск ВВС Виктор Гумённый.
 После окончания тестирования командующий зенитно-ракетными войсками ВВС вручил вымпел Главнокомандующего командиру зенитно-ракетного полка — лучшего подразделения Военно-воздушных сил РФ по итогам 2012 года."


Минобороны РФ и Украины получили Ан-70 для испытаний.
http://www.lenta.ru/…2/21/an70/
 "Государственное авиастроительное предприятие "Антонов" передало представителям министерств обороны России и Украины первый военно-транспортный самолет Ан-70 для совместных испытаний. Об этом заявил президент "Антонова" Дмитрий Кива. По его словам, завершение работ по проекту создания транспортника ожидается в мае 2013 года.
 "Мы выполнили вчера (20 декабря 2012 года) 19-й предъявительский полет и официально предъявили самолет заказчику - министерствам обороны Украины и РФ - для дальнейших совместных испытаний", - заявил Кива."
Отредактировано: donartrus - 22 дек 2012 14:37:23
  • +1.40 / 10
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №505716
Дискуссия   88 0
Цитата: BlackShark от 22.12.2012 03:25:45
Ваши подсчеты неточны. Править не буду, извините.

Мы будем иметь ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. В т.ч. даже только во фронтовой авиации.



Это понятно, я что бы объяснить суть вопроса. Не понятно, почему по сути все имеющиеся силы сведены в одну базу Воронежа и непонятный конгломерат Липецка и они подозрительно рядом.

По моим прикидкам такого понятия как дальняя или фронтовая авиация к 25-му году не будет. 50/35/30/34 это скорее оперативно-стратегическое звено. Замена Ту-160/95 в 25-м при оптимистическом развитии только начнет поступать, и это стратегическое звено. Фронтовая и армейская авиация будут суть одно и тоже и скорее всего в составе СВ.
Насчет значительно больше не уверен, скорее речь нужно вести о 900-1000 таких машин суммарно.

Цитата: Foxhound от 22.12.2012 11:50:18
Насколько я помню есть одна 7000АБ с 7-ю авиагруппами , есть база ДА с 3-мя авиагруппами в европейской части. И есть авиагруппы Липецка, который сам как АБ 1 разряда.То что вы перечислили это различные авиагруппы разные баз - (Шайковка например это ДА). Это если мы о ЗВО говорим.
   А почему именно 720? По истребителям как я понимаю остаться должны 100 МиГ 31 БМ (после 2020), 30 МиГ 29СМТ и 65 Су-27СМ/СМ3 ну и по мелочи всяких Су-30М2...



Да знаю я, что и Шайковка и проч Оленьи это ДА. См выше.

Из этих двух сотен НОВЫХ четверть. Остальные к 25-30 уйдут в утиль по старости и ресурсу, т.к. срок службы для таких самолетов не бывает больше 40 лет принципиально и вне зависимости от хотелок и модернизаций. На папуасов не пенять.
Нам для боеспособных ВВС нужно 25-28 полноценных баз, поэтому и минимум 720, максимум 1000. Это без учета ОДКБ.
А если мы соберемся где нибудь вдали от Родины повоевать, тогда еще больше.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.22 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.70
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Тред №505735
Дискуссия   72 0
Цитата: Krechet от 22.12.2012 17:50:57
Из этих двух сотен НОВЫХ четверть. Остальные к 25-30 уйдут в утиль по старости и ресурсу, т.к. срок службы для таких самолетов не бывает больше 40 лет принципиально и вне зависимости от хотелок и модернизаций. На папуасов не пенять.
Нам для боеспособных ВВС нужно 25-28 полноценных баз, поэтому и минимум 720, максимум 1000. Это без учета ОДКБ.
А если мы соберемся где нибудь вдали от Родины повоевать, тогда еще больше.


Ну до 2025 600, до 2030 800... Вообще проще говорить о темпе обновления 200 истребителей и тактических бомбардировщиков в 5 лет, на который необходимо выйти.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.50 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 31