Современные российские ВС

38,122,842 98,995
 

Фильтр
Реалист_4f68d1
 
Слушатель
Карма: +11.40
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №220400
Дискуссия   111 0
Цитата: BlackShark от 26.05.2010 10:33:16
Так их купили в обход 94-ФЗ. Кстати, они уже в РФ.

Это не про исраильские, это про те российские, про которые Поповкин сказал, что - потратили на закупку БПЛА российских разработчиков 5 млрд. рублей, и все они (БПЛА) не соответствовали предъявленным МО требованиям (полным дерьмом). Правда предъявленные требования обнаружить не удалось.
Цитата: BlackShark от 26.05.2010 10:33:16
А кто-то принял решение? Оно утверждено на самом верху? Где оно? Может, номер бумаги знаете?

Нет не знаю. А очень бы хотелось узнать... по каким обоснованиям образцы этой техники закупались, и даже испытывались. На госторгах об этом НИЧЕГО нет. Получается, что решение принималось на основе чьих то хотелок.

Цитата: BlackShark от 26.05.2010 10:33:16
Ищете плохо.


Возможно. Не желаете ткнуть меня носом в наличие такового?

А то мне все попадаются типа;
Номер извещения : 100520/921681/1
Размещение заказа отменяется по результатам жалобы
неправильно заполнено по срокам
Отредактировано: Реалист - 26 май 2010 11:24:39
  • +0.03 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.67
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,752
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.10.2024 22:03
Тред №220402
Дискуссия   53 0
Цитата: CrazyMan86
БШ и товарищи - а вот я часто от пользователей ГП-25 слышал нелестные отзывы по поводу ВОГ-25 - зона поражения маленькая. Есть новые боеприпасы к ГП ??


7 метров там радиус зоны поражения, если правильно помню. масса ВВ в гранате 28 грамм.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.37 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №220408
Дискуссия   40 0
Цитата: Реалист от 26.05.2010 11:21:01
Это не про исраильские, это про те российские, про которые Поповкин сказал, что - потратили на закупку БПЛА российских разработчиков 5 млрд. рублей, и все они (БПЛА) не соответствовали предъявленным МО требованиям (полным дерьмом).




Это на НИОКР потратили. Для ВВС. И там все вполне доводимо до ума (или почти все). Для СВ, например, те же "Типчаки" и ZALA закупаются.  И ничего, все довольны, в целом. У всех свои требования.

Цитата
Правда предъявленные требования обнаружить не удалось.




А требования на перспективный танк удалось обнаружить? Или, может, на новый боевой блок?

Цитата
Нет не знаю. А очень бы хотелось узнать... по каким обоснованиям образцы этой техники закупались, и даже испытывались. На госторгах об этом НИЧЕГО нет. Получается, что решение принималось на основе чьих то хотелок.




Не получается. К тому же, у нас масса техники никоим образом на гостендерах не светится, хотя и закупается.

Цитата
Возможно. Не желаете ткнуть меня носом в наличие такового?



Если только позже - нету времени и желания. Впрочем, тут мастеров гугля хватает, думаю, Вам помогут и без меня.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.51 / 6
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №220420
Дискуссия   49 0
Две копейки за конкурсы. Есть закрытые конкурсы, когда конкурсная информация содержит гостайну, например. Условия таких конкурсов не публикуются в СМИ. Поэтому наличие отсутствия в интернете в части размещения заказов на поставку/разработку чего-нибудь ещё ни о чём не говорит. Понятно, это не касается не Мистралей, ни еврейских беспилотников. Но БШ вчера очень доступно по этому поводу всё разъяснил
Отредактировано: BlackShark - 26 май 2010 12:11:58
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.79 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,330.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,512
Читатели: 22
Тред №220427
Дискуссия   46 0
Цитата: Alex58
Извините, ежель опять забаяню, фото:


но не до такой же степени, с луж взлетать, или это нормально?


Может он садится?
Отредактировано: BlackShark - 26 май 2010 22:52:27
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.31 / 5
  • АУ
TeslaTwen
 
Слушатель
Карма: +3.40
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №220428
Дискуссия   103 0
Цитата: НАлЕ от 26.05.2010 12:27:01
Может он садится?



У меня другой вопрос возник. Может это рулеж?
  • +0.20 / 4
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №220438
Дискуссия   55 0
Цитата: Al72
Да это вроде испытательный стенд, здесь где-то фотка уже была. Вот только чего испытывают- не помню.



Это не стенд. Сушка болгарских ВВС пытается вырулить к взлетке после сильных дождей. Года 2-3 назад это было.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +2.57 / 17
  • АУ
pantsyr
 
Слушатель
Карма: +38.36
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №220454
Дискуссия   81 0
Цитата: CrazyMan86
Странно - вон у тех же амеров есть стандартные 40мм гранаты - они вроде в любой их граник 40мм влезают. Причем там разные типы гранат на все случаи жизни - это так сложно для нас или просто кроме осколочного ВОГа нам ничего не надо??


есть еще "Прыгающий" ВОГ и со слезоточивым газом,
ВОГ-25П причем довольно часто заметно
Цитата: Николаич
30-мм - для других видов маловато будет.


а причем тут 30мм и какие другие виды имеются в виду? у ГП-25\30 калибр 40мм
  • +0.73 / 4
  • АУ
Agent_003
 
Слушатель
Карма: +2.27
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №220463
Дискуссия   142 0
Цитата: ladaonline.ruВС отказались от ГАЗовских Тигров в пользу итальянских броневиков Ивеко
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что на мощностях КамАЗа планируется наладить выпуск итальянских броневиков Iveco, – сообщил сегодня, 26 мая, портал RUS-auto.net.

О закупках в Италии или другой стране этих машин речь сегодня не идёт, главное – организовать производство такой техники в России, – пояснил Анатолий Сердюков.

Источник на КамАЗе сообщил прессе, что сейчас на заводе идёт активная подготовка к крупноузловой сборке новых броневиков, которая может начаться через 3-4 месяца.

Военные собираются использовать LMV для сопровождения колонн с грузами в «горячих точках», поскольку у итальянской техники есть одно очень важное преимущество перед российским Тигром: лучшая защита экипажа от мин и фугасов, которые в изобилии встречаются на дорогах Кавказа.


Я все понимаю, людей беречь надо. Но Iveco дальше крупноузловой сборки вряд ли пойдет. Модель изначально задумывалась под крупноузловую сборку, которая также начнется в Германии и Британии. Там речь о локализации даже не идет, разве что только специфическое оборудование.
Теряем технологии? Предательство?
Или все таки я не прав? И технологии в итоге будут позаимствованы?

А то Ростехнологии (КаМАЗ, ВАЗ и др.) очень уж активно сливают все отечественное. Например отказались от Лада 2116 на ВАЗе в пользу проектов на платформе Логана. Теперь отказались от КаМАЗ-43269 "Выстрел" и ГАЗ "Тигр" в пользу Ивеко ЛМВ.
Что это?
  • +1.26 / 16
  • АУ
Agent_003
 
Слушатель
Карма: +2.27
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №220465
Дискуссия   118 0
Вот еще в ту же тему:

Цитата: ladaonline.ruСторонники Тигров ГАЗа говорят об измене МО, противники – о шантаже ВПК
КамАЗ вновь оказался замешен в скандал с конкурентами-производителями. Противники иностранной техники в российской армии называют готовящийся на КамАЗе выпуск броневиков Ивеко вместо Тигров ГАЗа государственной изменой. Сторонники считают: давно пора, – пишет сегодня, 26 мая, деловая газета Бизнес Online.

Сообщение министра обороны РФ Анатолия Сердюкова о намерениях начать в России на площадях КамАЗа производство грузовиков LMV - Light Multirole Vehicle вызвало сегодня широкий резонанс, – отмечает Бизнес Online. Накануне Анатолий Сердюков сообщил о намерениях организовать в РФ производство LMV для «горячих точек». Итальянский бронеавтомобиль лучше российского аналога – ГАЗ-2330 Тигра, считают в министерстве.

Источник «Нового региона» на КамАЗе подтвердил, что сейчас ведётся активное обсуждение организации крупноузловой сборки LMV на заводе. Из полностью импортных комплектующих её можно наладить за 3-4 месяца. 100-процентная локализация займёт несколько лет. Только локализация американского двигателя на одном из российских автозаводов продолжается уже больше трёх лет, и пока локализовано лишь 65%, – рассказал источник.

Два года назад КамАЗ купил два броневика LMV, а зимой 2010 года в присутствии Анатолия Сердюкова испытал их на одном из подмосковных полигонов. Тогда минобороны категорически опровергло просочившуюся в прессу информацию о планах закупать LMV.

«Качество итальянских машин ниже российского аналога. Тигр – это наша разработка, и в этой машине мы уверены, – сказал пресс-секретарь Военно-промышленной компании Сергей Суворов. – Если сравнивать две машины, итальянскую и нашу, то по своим характеристикам они находятся примерно на одном и том же уровне. А по некоторым показателям Тигр намного превосходит итальянскую машину, например, по проходимости по бездорожью, по трудным грунтам. При том что итальянская машина более чем в три раза дороже Тигра».

Противники производства LMV высказывают опасения, что в любой момент по политическим причинам итальянцы прекратят поставки комплектующих. Вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков заявил, что производство итальянских машин на КамАЗе для российской армии вместо Тигров «попахивает государственной изменой».

Сторонники решения Анатолия Сердюкова отмечают, что в вопросах закупки вооружения для армии нужно исходить из интересов армии, а не промышленников, «которые много лет шантажируют вооруженные силы своим старьём». «Ведь не промышленникам на этих бронемашинах ездить, а солдатам и офицерам. И что бы ни говорили представители ВПК, с точки зрения удобства и качества итальянские машины лучше российских», – отметил член совета по внешней и оборонной политике Виталий Шлыков.

Ранее представители других российских автопроизводителей высказывали недовольство, что «КамАЗ перетягивает армейское одеяло на себя». В январе 2009 года, когда КамАЗ получил львиную долю госзаказа, что позволило ему пережить кризисный 2009 год, гендиректор УралАЗа Виктор Корман обвинил КамАЗ в том, что он борется за госзаказ «не совсем честными способами». После гендиректор КамАЗа Сергей Когогин в интервью Бизнес Online признался, что компания  оказалась просто шустрее других.
  • +1.01 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.67
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,752
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.10.2024 22:03
Тред №220467
Дискуссия   61 0
Цитата: Agent_003 от 26.05.2010 14:48:07
Что это?


А все то же.
Военная промышленность России совершенно не была подготовлена к войне. Интересно, что как раз накануне войны министр финансов в целях экономии военных расходов потребовал закрытия одного из трех казенных оружейных заводов. В качестве кандидата для закрытия он предложил
Сестрорецкий завод, где как раз и производились все опытные работы по созданию нового автоматического оружия.
Беспечность и беззаботность царского правительства привели к тому, что в первые же месяцы войны русские армии оказались в катастрофическом положении из-за недостатка вооружения и боеприпасов. Вновь сформированные войска проходили обучение с палками, деревянными макетами ружей, так как винтовок не хватало даже тем солдатам, которые
отправлялись на фронт.
Чтобы ликвидировать этот недостаток оружия, нужны были какие-то энергичные меры. Царское правительство не нашло ничего лучшего, как обратиться за помощью к союзникам.

Г.Нагаев "Русские оружейники".
Ничего не напоминает?  Рот на замке
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.63 / 19
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №220508
Дискуссия   59 0
http://www.utro.ru/a…6515.shtml
В ВДВ появились спецбатальоны.

Ожидаемая новость. С учетом годичной службы и общим сокращением контрактников, вставал вопрос - если неожиданно где-то вспыхнет, кто срочно будет тушить? Теперь понятно. Вот только пять батов не маловато на нашу необъятную? Или обкатают систему и потом увеличат число частей "первоочередного применения"?.
Отредактировано: BlackShark - 27 май 2010 00:06:12
  • +0.24 / 2
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №220509
Дискуссия   52 0
Цитата: leecougan
Чуть в сторону запада - сразу предательство!? Если вспомнить историю с Опелем, то мы прежде всего хотели приобрести технологии.  В этом случае то же самое - освоение технологий.
Производственный цикл Ивеко не помешает Тиграм, но дополнит линейку машин.  По отзывам знакомых испытателей - Ивеки по цене/качеству обходят все другие марки.



Имеете ввиду зарубежные аналоги Ивеко в его классе?
Так как Ивеко и тяжелее Тигра, и намного дороже.
Может камазовская сборка удешевит его немного, но до цены Тигра он не дотянет все равно.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.43 / 5
  • АУ
Вадик
 
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №220513
Дискуссия   78 0
Цитата: D9ID9I ALT2
А шо, на АК-74М куда-то планка исчезла?  ???



Что то не втыкаю что там за планка такая, можно фото, может я чего путаю, но то что можно крепить подствольник это не показатель.
  • -0.31 / 3
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №220514
Дискуссия   70 0
Цитата: Fomor
А тендер - вообще канцелярщина. Нет, я серьезно. Если что объект X закуплен через тендер - то он есть в природе? Особенно если таких объектов для изделия XXX - много?


Безусловно! У нас вообще эта процедура дико заформолизована. 94-ФЗ (в просторечьи называется "бульдозер). Если контора, не внесена реестр единственных поставщиков, то находят "рога и копыта", что бы конкурс состоялся. Есть конечно варианты с "повелеть соизволили", но это редкость. Кстати 94-ФЗ, вообще говоря был антикорупционной мерой, задумывалсь по крайней мере так, но в нём оказалось столько дыр ( а чего ещё ожидать с аутентичного американского закона 40х годов). Но, возвращаясь к Вашему вопросу, если по конкурсу предполагается поставка продукции, такая поставка состоится. Дураков нет. Я знаю несколько крупных контор, которые просто отказались от участия в конкурсе ввиду его невыполнимости. Мухлёж идет на стадии распределения заказов, а вот такого, что бы не выполнить контракт...Не, всякое бывает, но есть более простые оказаться в тюрьме
Отредактировано: BlackShark - 27 май 2010 00:08:56
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.03 / 8
  • АУ
Вадик
 
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №220515
Дискуссия   100 0
Цитата: BlackShark от 26.05.2010 09:38:45
Во-1х, больше, даже после урезания расходов в 2009г было выделено 1211.9млрд, а в 2010г - 1253.2млрд. (а реально еще больше немного, там добавляли, но я не нашел сейчас).

Во-2х, - оставшиеся идут на содержание войск, боевую подготовку и т.п.

На закупки идет НАМНОГО более. Цифры гуляют по общему ГОЗ от триллиона до полутора. Там, правда, и МВД с ФСБ (которые вдвоем как одно МО даже не покупают) и всякие "побочные" и "скрытые" программы финансирования ГОЗ. Кстати, Иванов вчера сказал, что асходы на оборону в следующем десятилетии будут "не меньше 3% от ВВП" (больше 2.8 они не были в предыдущем, и то, 2.8 - только в последние два года). Что не может не радовать.

СПС, стало намного ясней. А что касается скрытых, так там наверно одна "булова" съедает достаточно, но это можно понять дело нужное. А что про 3% это действительно новость просто воодушевляет.



  • +0.23 / 3
  • АУ
Zen
 
Слушатель
Карма: +54.34
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 127
Читатели: 0
Тред №220541
Дискуссия   115 0
Отвлеку немного...

Народ! Я в растерянности!

Есть огромное количество старых, особенно военных песен, которые как ни пой, лучше не споёшь. Среди них есть песни, которые вообще за пределами качественных оценок, например "Темная ночь" в исполнении Марка Бернеса. И вот на фоне мутного потока перепевок современными исполнителями старых военных песен, к Дню Победы репер(!) Баста решается исполнить свой вариант этой песни. Лично я в шоке! Это другая песня, хотя вроде  и та же. Причем настолько ДРУГАЯ, что у меня волосы на башке шевелились и мурашки ползли. В общем не описать, слушать надо - "Тёмная ночь(2010)"

Повторюсь - Я в растерянности! Сказать, что она мне нравится - ничего не сказать...

P.S. Особенно хотелось бы услышать оценку от более старших товарищей(мне 40).

P.P.S Блин... Чем больше слушаешь, тем больше завораживает. Прослушал с десяток раз подряд пока не затрясло... Наверное замёрз...
Отредактировано: Zen - 26 май 2010 19:25:58
  • +2.72 / 24
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №220543
Дискуссия   67 0
Цитата: Zen от 26.05.2010 18:46:32
Отвлеку немного...

Народ! Я в растерянности!

Есть огромное количество старых, особенно военных песен, которые как ни пой, лучше не споёшь. Среди них есть песни, которые вообще за пределами качественных оценок, например "Темная ночь" Марка Бернеса. И вот на фоне мутного потока перепевок современными исполнителями старых военных песен, к Дню Победы репер Баста решается исполнить свой вариант этой песни. Лично и в шоке! Это другая песня, хотя вроде  и та же. Причем настолько ДРУГАЯ, что у меня волосы на башке шевелились и мурашки ползли. В общем не описать, слушать надо - "Тёмная ночь(2010)"

В общем повторюсь - Я в растерянности! Сказать, что она мне нравится - ничего не сказать...

P.S. Особенно хотелось бы услышать оценку от более старших товарищей(мне 40).



Очень понравилось! Прочувственно исполнено!
Мне 38Подмигивающий
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.83 / 9
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,031.87
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,892
Читатели: 1
Тред №220552
Дискуссия   53 0
Цитата: Agent_003
Вот такие вот "качели". Контрактная армия отменяется?
Или она никому и не нужна была изначально...
Почему отменяется? Возможно сейчас постараются призвать больше народу, а потом, когда образуется провал по количеству призывников, по вполне понятным причинам, этот провал компенсируют контрактниками, которые будут по новой методике обучаться, как сказал Макаров.
Больше срочников пройдёт подготовку, всё это на подготовку мобрезерва похоже  :-X
Хотя где гарантии, что журналисты как положено передали всё, в общем понятно что ничего непонятно.  ;)
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.16 / 4
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +601.34
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №220553
Дискуссия   73 0
Цитата: Voenlet от 25.05.2010 19:13:13
В прошедшие выходные состоялась очередная встреча выпускников нашего курса в г. Волгограде!
40 лет - это период!




Поздравляю!
В это училище спорт не дал поступитьПодмигивающий
Зато там отучился мой дядька, благодаря которому я в свое время одел погоны.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 2